Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 мар 2024, 06:57


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 17:28 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Не знаю какой у вас опыт худения, расскажу о себе в одном моменте. :)

Примерно 7 лет назад у меня был очень большой вес, далеко за 100 кг. и я решил это исправить, тогда я использовал рд, ограничивал себя сильно в еде, даже что-то похожее на диету использовал, за год я похудел на 40 кг, мой вес стал полностью в норме.

Но еще через год, все стало почти так же.

Почему?

Я целый год худел, но ничего не сделал за это время , чтобы научиться нормально питаться, поддерживать полученный нормальный вес. Как оказалось ни рд ни диеты в этом помочь ПОСЛЕ худения никак не могут. И так очень у многих.
Когда вы живете одной мотивацией похудеть и худеете это одна ситуация, но когда вам нужно просто нормально жить, а вдруг случается обычная какая-нибудь житейская трудность, которую надо преодолеть, так бывает у всех, то никакими силами вы не сможете поддерживать свой вес диетами и рд.

В этом их огромный вред, именно поэтому почти все люди худеющие такими способами возвращаются к своему худению, потеряв весь свой положительный результат, это те у кого хватает сил начать все сначала.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 21:15 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
stamp писал(а):
за год я похудел на 40 кг, мой вес стал полностью в норме.

Здорово! Хороший результат :)
А я еще пока до конца своей цели не дошла, но однозначно, нужно менять свои привычки, которые привели к большому весу.)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 17:34 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Польза и вред «правильного питания»

Комментарии от доброжелателей такого плана: мол, надо собраться с силами, вновь взяться за себя, вновь вернуться к правильному питанию.

Но теперь уже помня о главной цели, не нарушать и ничего такого не есть. И все будет хорошо. И все у вас получится. И будет вам счастью.

И на полсотни комментариев такого или почти такого содержания не было ни одного, кто поинтересовался бы: «Девушка! А ПРАВИЛЬНОЕ питание, это как?».

Меня эта тема заинтересовала и я решил провести опрос среди знакомых

Первый вопрос звучал так: «Считаете ли Вы свое питание правильным?» В ответах интервьюируемые были единодушны. Почти все ответили «Нет, не считаем. Неправильно мы питаемся» Правда, следующий вопрос «А в чем именно эта неправильность заключается?» единодушия уже не встретил. Одни сознались, что не могут запретить себе сладкое, другие, как им кажется, переедают на ужин, четвертые перед сном любят почаевничать с конфетами. Редкая еда, обилие специй, майонез, шоколад... Кто-то не мог отказаться от хлеба, кто-то от мяса. Кто-то находил, что ест слишком редко, кто-то, что, наоборот, слишком часто. Изредка попадались люди с совсем уж крайними представлениями. Например, одни предполагали есть только сырые продукты, как они говорили, «живую пищу». Другие считали необходимым навсегда отказаться от животного белка, стать вегетарианцами в полном смысле этого слова.

Если же все наиболее типичные ответы суммировать, а крайние отбросить, то получится примерно следующая пропись правильного питания:

* Не есть после 6, самое крайнее, 8 часов вечера
* Отказаться от тортов и пирожных, мучного и сладкого
* Не есть колбасу, майонез и жирное мясо
* Исключить или радикально сократить все консервированную пищу
* Не употреблять подозрительные в плане генетической модификации продукты
* Не смешивать в одном блюде и не употреблять за один прием пищи белки и сложные углеводы. Пауза между употреблением этих продуктов должна быть не менее двух часов.
* Исключить продукты, содержащие холестерин, в первую очередь куриные яйца. Холестерин ускоряет процессы старения.
* Лучше питаться по суточной норме калорий, например, есть не более 1500 или 1800 ккал в день.
* Побольше пить воды.

Во всяком случае, когда я показывал этот список своим знакомым, в большинстве они находили такое питание вполне себе правильным. В основных принципах оно совпадает с многократно встречаемыми в популярной литературе советами, как сделать свое питание здоровым, полезным и правильным. Однако у многих ученых, специалистов в области здорового питания, при серьезном анализе этих принципов возникает несколько возражений. Вот они:

Возражение первое. Если люди в 95 и более процентов случаев не могут исполнять такое питание более месяца подряд, имеет ли смысл вообще говорить о нем, как о приемлемом? Ведь, плохо даже не то, что мы не соблюдаем данное питание. Мы и никакое другое не соблюдаем, полагая, что любое отступление от перечисленных выше норм делает наше питание НЕПРАВИЛЬНЫМ. И думаем о себе разные гадости, и полагаем, что силы воли у нас нет никакой, соответственно и самооценка ниже нижнего. И все только потому, что не можем соблюдать принципы питания, приведенные выше.

Возражение второе. Известно, что управление питанием лишь отчасти происходит на сознательном уровне. В основном же оно осуществляется ПОДСОЗНАТЕЛЬНО. И видимо ориентируется на какие-то потребности нашего организма, которые мы не можем в полной мере осознать. У еды есть три очевидных функции: энергия, незаменимые факторы пищи и... источник удовольствия. Соответственно, у организма есть три повода поесть: восстановить запас энергии, восполнить потерю незаменимых факторов, необходимых для нормального течения обменных процессов (витамины, микроэлементы, биоактивные вещества типа каротинов и лекопинов, незаменимые аминокислоты и омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты, пищевые волокна, и так далее), а так же, получить от еды УДОВОЛЬСТВИЕ, восстановить свое психо-эмоциональное состояние, успокоиться, и так далее. Если мы оцениваем свое желание поесть, скажем, копченой рыбы или яиц, как что-то недостойное, и пытаемся запретить себе еду, мы рискуем навредить своему здоровью. Мы не можем знать (осознавать) потребность нашего организма в тех или иных питательных веществах. Не советовал бы игнорировать и нашу потребность в лакомствах. Удовольствие от вкусной пищи нельзя в полной мере заменить никаким другим удовольствием. А попытки запретить себе лакомства немедленно снижает качество жизни, делает состояние невыносимым, приводит к депрессии и срывам.

Возражение третье. Попытки следовать некоему «правильному» питанию периодически сопровождаются срывами. Природа этих срывов нам теперь понятна. Организм, лишенный чего-то очень-очень ему нужного, испытывает закономерные страдания и рано или поздно ВЫНУЖДЕН прекратить следование предписаниям. В этой связи можно даже заключить, что срывы закономерны. Но плохо даже не это, а то, что после срыва человек принимается поедать в огромных количествах те вещи, которые были ему запрещены и от которых организм его за период воздержания успел отвыкнуть — торты, жирную колбасу, пельмени. Как результат — обострение хронических заболеваний типа язвенной болезни желудка, холецистита и панкреатита.

Возражение четвертое. С точки зрения здравого смысла само по себе присутствие пище скажем, копченой колбасы, майонеза или растворимого кофе еще не делает питание вредным, однозначно ведущим к ожирению или еще к чему-то. Все определяется количествами. Например, риск лишних килограммов возникает только если жиры в питании ПРЕОБЛАДАЮТ. А это преобладание не обязательно должно быть связано с лакомствами. Пример? Пожалуйста! В жару люди для утоления жажды могут пить молоко. Один стакан молока может содержать и 7, и 10 граммов жира (примерно четвертая часть от суточной потребности). Летние салаты обильно приправляются растительным маслом. Одна столовая ложка такого масла содержит 15 граммов жира. Для сравнения, столько же жира содержится в одной четвертой части стандартной плитки шоколада. Никакого риска набора килограммов не будет, если в пище присутствуют лакомства и откровенно жирные продукты, но их потребление умеренное.

Возражение пятое. Оздоровительный эффект так называемого правильного питания для многих ученых представляется весьма сомнительным, а вред, наоборот, очевидным. Например, отказ от животного белка может привести к анемии и угнетению иммунитета. Раздельное питание или отказ от ужина опасно развитием гастрита, недостаток в пище холестерина может нарушать синтез некоторых гормонов, в том числе и половых.

И теперь, с учетом этих возражений получается, что такое наше видение «правильного питания», мягко скажем, не идет нам на пользу. Надо предложить что-то взамен. И в последнее время среди диетологов все большую поддержку получают новые взгляды на здоровое питание, значительно более демократические и гуманистические. За основу при разработке этих взглядов взят именно примат переносимости. Здоровое питание должно хорошо переноситься человеком, не ухудшать его психо-эмоциональное состояние и не снижать качество жизни.

Второй принцип. Здоровое питание не должно строиться на запретах. Оно должно опираться на как можно более широкую гамму продуктов, присутствующих в нашем питании. Необходимое качество можно получать путем изменения соотношений продуктов, вводя больше белковых или сложноуглеводных блюд, овощей и фруктов. Не стоит отказываться и от лакомств. Просто есть их следует, будучи сытым, стараясь получить максимум удовольствия от сравнительно небольших порций.

Третий принцип. Здоровое питание должно быть целесообразным, то есть отвечать цели, которой мы хотим достигнуть. Оно может быть направлено на плавное снижение или поддержание веса, на поддержание здоровья у человека преимущественно умственного или преимущественно физического труда, на поддержание здоровья в период беременности или кормления, на поддержание здоровья в детском, подростковом или в преклонном возрасте.

Так например, для плавного снижения веса вполне достаточно ориентироваться в выборе продуктов на свою интуицию, но при этом стараться, чтобы питание было не слишком жирным и не слишком сладким. Есть лучше почаще, более трех раз в день. Не возбраняется и легкая закуска за час-полтора до сна. В питании беременных и кормящих женщин желательно увеличить долю белка и продуктов, богатых кальцием. В пожилом возрасте желательно обогащать пищу волокнами, а потребление продуктов, богатых холестерином, наоборот, ограничивать. В питании людей умственного труда желательно увеличивать долю сложноуглеводных продуктов, в рационе людей физического труда желательно побольше мяса и рыбы. И так далее.

Четвертый принцип. Здоровое питание лучше рассматривать в комплексе с другими элементами здорового образа жизни, в частности, с тонизирующей двигательной активностью и с полноценным сном.

Как видите, ничего сложного и ничего сверхъестественного. Ничто не мешает соблюдать эти принципы постоянно. Но именно в постоянстве их применения и заключается мощный оздоровительный эффект.

Доктор медицинских наук М.М. Гинзбург

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 17:38 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Сладкое в виде десертов и к чаю является важным составляющим нормального питание, увеличивает сытность основной еды и дает положительные эмоции. Соль необходима организму для нормальной работы, но не сказал бы, что я ем специально соленое, солю еду по вкусу. А жареное тоже иногда бывает, например жареное мясо или рыба.

Я не исключаю продукты из питания по каким-то искусственным схемам .
Это дает сразу два преимущества.

Главный критерий это хорошее самочувствие и не увеличивающийся вес на весах.
Для этого нужно такая малость , приучить себя регулярно взвешиваться, например каждое утро, чтобы знать , а не предполагать какой у себя вес.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 07:02 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
. В норме ежедневное взвешивание при похудении ничем не отличается от ежедневной чистки зубов. Вы же не испытываете особых эмоций от этой обычной гигиенической процедуры, вот и узнать свой сегодняшний вес, это должно быть так же естественно для человека , следящего за своим весом.

Разумеется для тех , кто этого не может, есть несколько простых упражнений , чтобы привыкнуть к весам, не бояться их, правильно их использовать, чтобы они максимально помогали .

Взвешиваться для похудения раз в неделю, это все равно , что чистить зубы раз в неделю. :)
При таком раскладе, человек всегда боиться весов, и в дальнейшем легко будет месяцами избегать их, как многие и делают, а это ведет к бегству от знания о своей фигуре и весе. А значит килограммы растут, а человек успокаивается спрятав голову в песок , как страус.

Это ведь полностью проигрышная позиция. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 07:03 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Считаю, что нужно вырабатывать спокойное отношение к эмоциям при взвешивании, нужно стремиться знать фактический вес, а не видеть только желаемый на весах.

Для взрослого человека стремящегося контролировать свой вес недопустимо так по детски реагировать на не ту цифру на весах, будь это +100 гр. или даже +1 кг.
Как раз такой реакции можно избежать, если привыкнуть взвешиваться каждый день. Да , я знаю что вес в норме колеблется в течении суток.

Как мне кажется, если человек не может настолько справиться со своими эмоциями ,то в дальнейшем любая трудность при обычном питании после похудения может стать для него роковой. Проще говоря, из-за отрицательных эмоций он будет бояться взвешиваться, потому что будет подозревать, что набрал вес. Вот такой порочный круг :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 07:04 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Смысл ежедневного взвешивания вовсе не в том, что при этом вы знаете свой точный вес до граммов, хотя и это так. Колебания веса в течении суток совершенно нормальное явление.

Очень часть люди просто не могут выработать у себя привычку знать свой вес.
Взвешиваясь время от времени, раз в неделю, такую привычку точно не выработаешь. Что же произойдет скорее всего, при таком раскладе с весом человека, который получил результат и закончил худеть.

Вполне возможно он будет расти, но человек очень долго этого не заметит.
А даже если будет об этом догадываться, то ему будет очень трудно заставить себя взвеситься, потому что привычки то нет.

И в результате, как пишут тут на форуме многие, они взвешиваются многие месяцы спустя, когда набрали уже много килограммов обратно.
Будь у ни привычка ежедневного взвешивания, они бы остановились гораздо раньше, сэкономили бы себе деньги, время и силы.

Разве этого мало за одну маленькую полезную привычку? :grin:

Которую кстати достаточно просто выработать. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 17:20 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Похудев и получив результат естесвенно через некоторое время тянет расслабиться, а дальше больше. Все что поможет осознать , что снова стал набираться вес может помочь и чем раньше , тем лучше.

В этом деле привычка взвешиваться регулярно поможет как нельзя лучше.
Даже по одежде по твоим словам можно будет понять это только через 3 кг, а по весам раньше.
Не факт , что только одно знание своего веса тут же заставит человека начать снова худеть, но то, что это поможет начать делать это быстрее несомненно.
В этом и польза :)

Весы только один из инструментов и очень нужных.
Других нужный вещей при похудении они не заменяют и не отменяют.
Но неумея делать правильно такого малого, стоит ли говорить о большом, об изменении образа жизни в целом.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 17:22 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Когда худеешь и калорийность не больше 1500 ккал в сутки, очень даже возможен ночью приступ острый аппетита. На такой случай у меня всегда приготовлена порция сухариков, крекеров, печенья и чашка чая и эта порция прошу заметить входит в эти 1500 ккал. Так что могу сжевать крекер , сделать глоток чая, а не *выносить* холодильник или доводить себя до нервного срыва, убеждая себя, что я волевой человек.

Похудение это не сила воли, это работа головой и немного хороших привычек, постоянно нарабатываемых :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 17:23 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Моя знакомая 24 года, опять на диете, которая сводится к простому жесткому ограничению калорийности питания до 500-800ккал в сутки и периодическим зажорам, когда выноситься холодильник. Тупит от недостатка питания по страшному.
Ничему ее прошлогодняя история, когда она лежала в больнице после монодиеты не научила.

Курит , простужена и сидит на диете. Подруга посоветовала ей лекарство, так она отказалась его пить, потому что ! в нем больше калорий , чем в тех таблетках (малоэффективных) которые она от простуды пьет.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 17:32 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Люди в основном переедают, потому что торопятся за едой, это с одной стороны.
Почти каждый имеющий лишний вес ест большие порции, или ел до того, как стал худеть, если порции были нормальные ,то еды было много в целом, как ни крути.

При похудении порции приходится чувствительно уменьшать, это самый простой путь.
Более трудный и поэтому ненужный с моей точки зрения это бесконечно искать замены привычных и высококалорийных продуктов на непривычные, а потому невкусные и меньшекалорийные. Так многие криво и понимают правильное питание.

В результате человек подменяет проблему. Он переедает количественно, а хочет есть так же , но менее калорийные продукты. Понятно что из этого мало что хорошего выходит.

При похуденит надо как-то получить сытость от небольшого количества еды, чтобы не получать пищевых срывов. Как это сделать? Вы сами не захотите есть быстро, потому что порцию в 400 ккал. человек с аппетитом съедает за 2 минуты и все. Так делать нельзя. Не получите ни психологического насыщения ни удовольствия от пищи, а это все важные компоненты любой трапезы.

Порции маленькие ,а тут еще сладкого нелязя при правильном питании, какой же тут психологический комфорт при похудении. Кроме того, запрещая себе сладкое и другие якобы вредные продукты, люди просто сбегают от своей настоящей проблемы, они не хотят есть меньше, они хотят найти хоть другие продукты, но чтобы можно было есть так же много.

Наши вкусовые рецепторы на языке очень чувствительные, особенно, когда что-то очень хочется и этим можно пользоваться. Огромная разница, если можно 5-6 раз в день при похудении заканчивать еду десертом, пусть и крошечным , но получать от этого удовольствие и комфортное состояние, как и при обычной еде, или всю неделю ждать читтинг или вообще убеждать себя, что я никогда не буду больше есть шоколад к примеру.

Такие количества нужно взвешивать на электронных весах. С одной чайной ложечкой варенья я могу выпить большую кружку чая. Вообще могу есть любые сладости во время похудения в таких небольших количествах каждый день.

А как это помогает затем, когда переходишь на обычное питание, это сказка.
Очень долго хватает даже меньших , чем нормальные порции десертов.

Зачем все это нужно?

Да затем, что когда похудение заканчивается у меня есть очень хорошо отработанный навык есть любую высококалорийную еду умеренно.

Что всем и нужно?

А те кто запрещает себе никогда такому не научаться.

А те кто используют заменители очень долго будут испытывать ностальгию и дискомфорт от непривычных вкусов. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 13:01 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Я избегаю слова *правильное* по отношению к питанию, поскольку за этим словом скрывается один большой и неэффективный стеретип под названием *правильное питание*, под которым все понимают то, что хотят, но это слово как-бы придает этой смеси здравых правил и откровенной чепухи ( и ее больше) некий вес, значимость и авторитет.

Кто мешает есть суп каждый день, я например так и делаю большую часть недели, поскольку кастрюля с супом стоит несколько дней в холодильнике без всяких проблем, уж явно не машины, планшеты этому мешают.

Кто мешает разумно построить свое похудение без безумных диет, и абсурдных ограничений, чтобы оно было действительно эффективным -тоже никто не мешает.
У меня график сменный, но никогда не имею проблем с едой в то время , когда мне нужно. Всегда и везде могу найти такую возможность, как и каждый, было бы желание.

Кто мешает ходить пешком немного , но достаточно машина? конечно нет, есть много способов это сделать, даже ,если вы утром уезжаете на работу, а вечером приезжаете к своему дому.

Я не говорю о спорте, не говорю о специальных блюдах, не говорю о зарядке и тренажерах дома. Я говорю о том минимуме, которого большинству было бы достаточно для похудения, как достаточно мне.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 14:05 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
С зажорами вообще мало кто умеет грамотно работать, поскольку это непросто, но способы есть. Первый ты уже успешно применила. Когда ничего не можешь сделать, нужно не переставать хотя бы думать о том, как ты можешь это сделать.
Именно это и поможет в результате прекратить зажор, а не сила воли.

Когда человек устает от переедания и сожалений по этому поводу достаточно помнить, что хочется делать совсем другое, чтобы остановиться. Но если по прошествии недели-двух-месяца человек уже перестал об этом думать, то это конец. :)

Это один маленький секрет работы с зажорами.

Есть и другой секрет, о том, как сводить риск зажоров к минимому , а затем и вовсе их прекратить. У меня давно были зажоры, а теперь практически нет, за редким исключением и кратковременные.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 14:06 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Я все время говорю *обычное питание*, но привычки такого питания еще надо выработать в процессе своего похудения.

Это достаточно большие и регулярные интервалы между основной едой, около 6 часов.
Это умение есть любые продукты , без исключений. Порции помогает контролировать посуда для похудения.
Это подсчет калорий без лишних сложностей.
Умение и желание взвешиваться каждый день.
И достаточная физическая активность без спорта.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА 2
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 14:09 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Похудение до определенной цифры это еще не результат, это даже меньше ,чем половина результата. Кто этого не понимает, того ждут непростые времена.
Или вечная диета, недоедания, зависть к худым и позволяющим себе любые продукты родным, коллегам и так далее. Или быстрый набор всего сброшенного веса обратно и депрессия.

Не могу точно сказать почему люди видят все это у других, но продолжают делать тоже самое, но я пожалуй лучше не буду так поступать :grin:

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020