Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 26 апр 2024, 20:07


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 12:56 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ряженка 2,5% на ужин нормально при похудении?

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:43 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Trinidat писал(а):
Ряженка 2,5% на ужин нормально при похудении?



Привет.

Не совсем понятно. :)

Если весь ужин состоит только из ряженки, то видимо это не совсем нормально, если так будет постоянно.

По поводу любых продуктов.

Каких-то ненормальных, вредных, запрещенных продуктов в принципе не может быть при похудении.
Продукты бывают только плохого и хорошего качества.
Более калорийные и менее калорийные.
И еще важно в каком количестве их есть.
Это всё.
Извините за банальный ответ, но это и есть банальные истины :)

Конечно на форумах широко бытуют сказки о *вредных* и *полезных* продуктах для похудения и вообще для питания, но это сказки и есть.
Детское мышление. :)
Обжоры не могут контролировать тягу к любимым продуктам и поэтому обзывают их *вредными*.
Как ребенок бегает, ударился ногой о стол, фууу.. стол плохой, стол нехороший, вреедный :grin:

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


За это сообщение автора stamp поблагодарил: Куся(29 янв 2019, 19:14)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:37 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Просто мысли.
1. Когда питаешься правильно страдаешь морально от самого питания, но получаешь удовольствие от мысли что худеешь.
2. Когда питаешься не правильно получаешь удовольствие от еды, но морально страдаешь от мыслей что толстеешь.
В обоих случаях есть плюс и минус. Очевидно что при прочих равных рациональней выбирать пункт 2.
Но почему-то в большинстве случаев худеющие все равно возвращаются к пункту 1.
Наверно все таки быстрое удовольствие от еды прямо сейчас сильнее чем желания похудеть в далекой перспективе.

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 17:17 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Trinidat писал(а):
Просто мысли.
1. Когда питаешься правильно страдаешь морально от самого питания, но получаешь удовольствие от мысли что худеешь.
2. Когда питаешься не правильно получаешь удовольствие от еды, но морально страдаешь от мыслей что толстеешь.
В обоих случаях есть плюс и минус. Очевидно что при прочих равных рациональней выбирать пункт 2.
Но почему-то в большинстве случаев худеющие все равно возвращаются к пункту 1.
Наверно все таки быстрое удовольствие от еды прямо сейчас сильнее чем желания похудеть в далекой перспективе.


Да интересно поразмышлять над тем, как люди все это себе представляют. :)
У вас хороший пример такого размышления.
Попробую и я.

Я не знаю точно , как это получается, но , когда мы впервые начинаем заниматься похудением у всех вокруг нас уже полно готовых рецептов.
Правда , если над ними немного подумать , то они вдруг оказываются очень эфемерными, как туман.

Да вот хотя бы взять очень известный и популярный термин *правильное* питание. Вы будете смеяться, но я могу легко показать , что такой вещи вообще не существует.
Это действительно так , это не шутка. :)

Всем очень нравится, как это звучит. Это ведь не диеты, абсурдность , которых уж слишком очевидна. А это как-бы что-то другое.
Только вот что это?

Я десятки людей распрашивал на форумах про правильное питание и знаете что?
Все они рассказывали мне про разное питание.
Ни разу два рассказа не совпали.
Как же так, все об этом говорят , как о самой очевидной вещи ( я питаюсь правильно, я не сижу на диетах) и вдруг никто не знает что это такое на самом деле.

Вот такой вот с первого взгляда парадокс.

Но ларчик просто открывается, достаточно посмотреть на слова.
Я не зря говорю, что на форумах есть целый свой язык и единственная цель этого языка напускать тумана.

В этот язык входят и *вредные*, *правильные* продукты и *правильное* питание.
Легко понять, правильное питание значит питание правильными продуктами.
А какие продукты правильные? Надо же их как-то находить.
Это те, которые не вредные.
А какие продукты вредные, в чем их вредность?
Это те, от которых толстеют обжоры, которыми объедаются без всякой меры.
Правда сами обжоры это не признают, они обязательно стараются найти в продукте в любом, сливочном масле, майонезе, колбасе, шоколаде, жирном мясе, хлебе, выпечке, тортах, пирожных, конфетах..... и т.д. некую мифическую вредность. Как дети.
Значит эти продукты для правильного питания- похудения надо себе запретить, а оставить только правильные.

И все будет ок.

Не будет конечно.

Проблема только в том, что запрещают себе что-угодно, запрещают нормальные продукты питания.

Терпят, психуют, портят жизнь всем вокруг своим плохим настроением, а потом срываются и начинают отъедаться до прежних размеров и больше*вредными*продуктами.
Себя не обманешь.

Но как красиво звучит - *правильное* питание :)
И для 99% якобы желающих похудеть этого более чем достаточно. :grin:

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 17:52 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
2 stamp
Согласен с тем что правильное питание это и есть одна из разновидностей диеты.
И то что сейчас называют правильным питанием это диета, которую порекомендует любой человек с медицинским образованием. И это диета которой еще в Союзе потчевали наших бабушек и дедушек в санаториях. У меня собственно из-за этих фактов правильное питание вызывает доверие, а не из-за того что о нем вещают какие-то модные блогеры в инете.

Насчет продуктов. Ну например,в случае похудения на обед (помимо гарнира) 150 грамм постного мяса будет лучше чем 150 грамм магазинной колбасы. Отсюда постное мясо - правильный продукт, магазинная колбаса - неправильный. Так что не вижу никакого криминала и нелогичности в таком разделении продуктов.

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 20:54 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Trinidat писал(а):

Насчет продуктов. Ну например,в случае похудения на обед (помимо гарнира) 150 грамм постного мяса будет лучше чем 150 грамм магазинной колбасы. Отсюда постное мясо - правильный продукт, магазинная колбаса - неправильный. Так что не вижу никакого криминала и нелогичности в таком разделении продуктов.


вы всё правильно считаете.

Как там идёт процесс похудения?

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 22:00 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
калорийка писал(а):
Как там идёт процесс похудения?


Да фиг его знает. У меня вес гуляет туда-сюда в зависимости от воды в диапазоне 3,5 кг. Видел уже цифорку 88,6 кг, а прям щас 90,3 на весах.

Грубо прикинул сколько калорий съедаю в сутки. Сильный недобор получился. Напомню что ем 5 раз в день по порции. Размер порции немного больше чем второе в столовой. Буду прибавлять калории. Может даже чего из вредно-вкусного придется добавить для пользы дела.
Взвесил такую порцию (гречка с рыбой) и посчитал, блин, там всего 150 ккал. Караул. Чтобы 1500 ккал набрать такой пищей и порциями надо 10 раз в день хомячить. Ну как так-то? Ни диета, а обжиралово какое-то.

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 22:45 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Trinidat писал(а):
Взвесил такую порцию (гречка с рыбой) и посчитал, блин, там всего 150 ккал. Караул. Чтобы 1500 ккал набрать такой пищей и порциями надо 10 раз в день хомячить. Ну как так-то? Ни диета, а обжиралово какое-то.


Калории вообще вещь супер :grin: никогда голодным не будешь и вес будет уходить-главное не превышать суточный калораж и кушай что душа хочет,только взвешивай и считай.

А к гречке с рыбкой надо было салатика добавить со сметанкой-вот и было бы уже кал 300 :wink:

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 23:20 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Trinidat писал(а):

Грубо прикинул сколько калорий съедаю в сутки. Сильный недобор получился. Напомню что ем 5 раз в день по порции. Размер порции немного больше чем второе в столовой. Буду прибавлять калории. .


То что вы кушаете 5 раз в сутки это помним,и это единственная точная цифра.
Остальное всё как то на глаз :mrgreen:
Если вы просто хотите кушать 5 раз в сутки равными порциями то взвесьте грамм по 200 чтоб каждая была и не парьтесь сколько там калорий.
А если хотите калории считать то для начала вам нужно узнать какой вам нужен суточный калораж-в интернете многие себе вычисляют .Вот исходя из этого калоража вы уже сможете говорить недобор у вас был или перебор за день.На данный момент непонятно как вы себе недобор получили :pardon:
Размер порции немного больше чем второе в столовой :mrgreen: -тоже непонятно.Понятно когда второе было из гречки 100г,калорийность которой 100кал и 50г рыбы с калорийностью 50 кал.
Так что не торопитесь ничего прибавлять,а то наприбавляете..что прийдёться всё вам сначала начинать.Начните с суточного калоража...
Я вот не пойму.. а почему именно 5 раз в день вы решили кушать?Насколько я знаю чтоб похудеть нужно питание 3-4 раза в день с равными промежутками 3,5-4 ч(и это при условии что каждый приём кушают белок который даёт насыщение до 4 ч) а 5-6 раз кушать рекомендуют чтоб вес набрать(ну кому это надо,частое дробное питание равными порциями)

И вот всё хотела спросить,не знала как :oops: ,а вот вы кушаете порциями 5 раз в день-а порции все одинаковые весь день?-ну еда всмысле...озвучена была гречка с рыбой-это было только на ужин или гречка с рыбой весь день 5 раз подряд была?или у вас на тарелке разный набор продуктов на каждый приём пищи :roll:
Ещё за вес хотела-взвешиваться утром на тощак надо и лучше раз в неделю и не будет никаких колебаний веса,будет виден точный отвес который вы получили за неделю.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 23:34 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
калорийка писал(а):
а 5-6 раз кушать рекомендуют чтоб вес набрать(ну кому это надо,частое дробное питание равными порциями)


Наверно мы оба получаем информацию в основном из интернета. В интернете всегда можно найти противоречивую информацию об одном предмете и найти сторонников противоположных точек зрения. В данном случае моя информация говорит, что частое дробное питание способствует снижению веса. Ваша информация, что такое питание способствует набору веса.
Просто вот такое наблюдение.

Насчет калькуляторов.
Я попытался высчитать необходимый для моих данных колораж для похудения.
Попробовал штук 7 калькуляторов. Получил разброс 1300-2100 ккал. И не знаю какой информации верить.

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 23:57 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
калорийка писал(а):
И вот всё хотела спросить,не знала как :oops: ,а вот вы кушаете порциями 5 раз в день-а порции все одинаковые весь день?-ну еда всмысле...озвучена была гречка с рыбой-это было только на ужин или гречка с рыбой весь день 5 раз подряд была?или у вас на тарелке разный набор продуктов на каждый приём пищи :roll:


Продукты разные. Все из разряда "правильных". Но все порции укладываются в 150-200 ккал. Но это пока навскидку. Точнее посчитаю еще.

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 00:01 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
1300 при вашем росте нормальный калораж который можно смело 3 мес держать,можно взять и самый большой и начать с него,но прийдётся постоянно корректировать на уменьшение.Обычно чем выше рост тем больше калораж.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 00:05 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
калорийка писал(а):
1300 при вашем росте нормальный калораж который можно смело 3 мес держать,можно взять и самый большой и начать с него,но прийдётся постоянно корректировать на уменьшение.Обычно чем выше рост тем больше калораж.


Вы случайно не забыли учесть что мужской калораж при прочих равных должен быть выше женского?
И придерживаетесь ли вы мнения что излишне занизив калораж мы снизим метаболизм и соответственно скорость похудения?

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 00:13 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Случайно не забыла ..у нас просто рост почти одинаковый-у меня 168 см и питаюсь на 1150 кал(хоть и тыкали мне моим калоражем не раз на этом форуме ,что нельзя меньше 1200кал(так в интернете везде пишут),но этот калораж мне назначил врач исходя из моих параментров-вы чуть ниже и калорий вам побольше и так получилось.
Кстати по 200кал ваши порции 5 раз в день это при любом раскладе очень мало-минимум 270г тогда.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 00:14 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
калорийка писал(а):
Кстати по 200кал ваши порции 5 раз в день это при любом раскладе очень мало-минимум 270г тогда.


Вот и я про тоже. Просто неожиданно для меня нормальные по объему порции оказались слишком низкокалорийными.

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020