Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 09 май 2024, 03:00


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Гнездо совы 0,0
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 20:50 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго вечера!

Меня зовут Софа и я решила похудеть к лету! :-D
Ну а точнее даже не похудеть, а изменить свой образ жизни...ну и внешние данные)

Расскажу о себе. Мне 27 лет. Рост во мне 168 см, вес 80!! кг. ( Максимально я достигала 82. Было это не так давно, примерно недели 3-4 назад. Это меня конечно ужаснуло, и я решила для себя "Все!! БАСТА!! Пора уже взять волю в кулак и предпринять решительные действия! Я же хочу летом не стесняться ходить на пляж...Хочу чувствовать легкость, видеть в зеркало спортивного, подтянутого человека...
В общем, обмозговав все это, я перешла к действиям, и, заодно захватив своего молодого человека, направилась с ним записываться в фитнесс-клуб)) Нам правда пришлось ждать, когда будет наша очередь на фитнесс-тестирование в клубе (очередь на 2 недели), но вчера мы его прошли таки. Естественно мы эти 2 недели время не теряли, и самостоятельно( вычитав кое-что на форумах, посмотрев ютуб и ознакомившись со статьми), занимались через день.
Результат мой за 2 недели тренировок минус 2 кг. Хотя я думаю, что это вода ушла...

Так вот, о моем тестировании. Врач со мной все обговорил, соответственно тесты провел и сказал вот что.
1. У меня избыточный вес (в общем я и сама понимала, что это так) Скинуть излишней жировой ткани мне нужно 18 кг.
2. У меня недостаток мышечной массы. Набрать мышц, для того, чтоб и похудание шло быстрее, мне нужно 2 кг.
3. У меня недостаток воды в организме. Соответственно мне нужно выпивать в дни без тренировок 1,5 л. В дни тренировок 2 л.
4. У меня плохая растяжка. Нужно посещать групповые занятия на гибкость ( Йога, пилатес и т.п.)
В общем, с моими пока3ателями, и учетом того, что нужно немного добрать мышц, мне нужно кушать по 1900 ккал. в день.

Сейчас я поставила на телефончик прогу (тут вроде низя рекламировать?) В которой я установила количество ккал. Она так же считает норму потребления жиров, углеводов, белков и воды. И можно свои продукты добавлять или из списка брать. Очень удобненько мне.
Так же естественно можно вписывать свои замеры, вес и смотреть график.
Пока я замеры не делала (приду с работы вечером и дополню сообщение) И так-же в планах самых ближайших купить кухонные весы. Пока, к сожалению, считаю практически на глаз(
Про мои тренировки немного расскажу. 2 недели я занималась примерно в таком режиме:
-минут 15-20 растяжка + кардио на элепсе (тогда не знала в каком пульсе заниматься, так что в итоге это скорее было как разминка)
- минут 40 силовые на все группы мышц с малыми весами и малым количеством повторений. Подхода по 3. ( я за 2 недели совершенно все тренажеры облазила))
До тренировки обязательно кушала за час-два белок. И после тренировки примерно через час...но иногда было и минут через 30 уже кушала (видимо малый прием пищи было До трени)
Но даже с моим незнанием что и как я сбросила 2 кг))

В общем буду я придерживаться всех рекомендаций. (могу описать попозже, если интересно. Но они под меня сделаны.) Так-же если интересно, могу попытаться сделать фото или скин распечатанных мне графиков и проч))

Тренироваться буду так-же через день, но уже по программе, которую мне посоветовала доктор. Каллории буду считать и конечно отписываться по замерам и весу.
Надеюсь мой сумбурный текст было читать не напряжно) просто первый раз на форуме, и что думаю, то и пишу))

Очень надеюсь на вашу поддержку :oops:

_________________
#77

Замеры
ОГ 101
ОТ 85
ОБ 109
Икра 43
Рука 32
Нога 66
Шея 37


Последний раз редактировалось Софушка 07 дек 2016, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 22:14 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:18
Сообщений: 3812
Откуда: ЛНР
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Вперед новичок! (1)
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: танки грязи не бояться!!!!!!!
привет! добро пожаловать! мы с тобой в одном росте и практически в одном весе!!! правильно что начала именно сейчас а ещё и не одна с парнем и здесь тебя поддержут! ну планы у тебя прям Наполеона, точнее уже не планы а действия, с весами не медли, как купишь сразу поймешь какой " на глаз" косой получается!

_________________
мой рост 168см. Я СЧИТАЮ КАЛОРИИ
#77
#77
Мы наслаждаемся красотой бабочки, но редко признаёмся изменениям, через которые она прошла для достижения этой красоты.

мои дети
Настюшка 8 лет
Сережка 3 года
мне 32


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 22:29 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Софушка
Приветы!
Софушка писал(а):
минут 40 силовые на все группы мышц с малыми весами и малым количеством повторений

Силовые с малыми весами имхо и не силовые уже вовсе. А вообще мне не понятно, как можно и худеть, и мышцы пытаться качать одновременно. Здесь два абсолютно противоположных процесса задействовано. В первом случае "разрушение" организма, во втором, созидание. В первом случае требуется дефицит калорий, во втором избыток. Для худеющих должны быть специальные программы, а кто будет их в фитнес центрах преподносить? Заниматься с жирдяями целая наука должна быть. А просто на тренажеры их отправлять, ну не знаю. По классике жанра, сначала надо лишний жир сгонять щадящим способом, чтобы мышц много не сгорело, хотя сгорит по любому, ибо при любом похудении горит. А уж затем мышцы качать. В общем советую провентилировать эту тему, ибо всем этим врачам из фитнес-центров, куда и приглашают, я не особо верю, ибо заинтересованные лица. Основная доля действий во время нормализации веса должна ложиться на питание и образ жизни в целом. Физра идет как дополнение, аэробная (ходьба, вело, плавание, бег по показанию, если вес не слишком высокий). Вот ты на себе сейчас 20 кг гирю носишь. И спишь с нею, и ешь, и ходишь по улицам. Как ты думаешь, это легко для сердца дается? Это кажется что легко, потому-что незаметно привыкла, а на самом деле, сердце в повышенном режиме нагрузки работает. И возможно уже даже увеличено в размерах от этого. А ты на силовые его хочешь еще загнать. Дело твое конечно, но я бы при своих нынешних мозгах уже не стал так поступать. Два раза видел, как умирали от спорта, на себе проверять не охота. Я не пытаюсь тебе переубеждать, мне без разницы кто чего делает, просто еще одну точку зрения преподношу, вдруг поможет в чем.
Софушка писал(а):
И после тренировки примерно через час

А почему только через час? Думаешь мышцы не горят в это время? И мышцы горят, точно так же. Поэтому есть надо сразу после тренировки, и белки и быстрые углеводы, чтобы напитать мышцы пока открыто углеводное окно.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 23:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ленчик-танчик
Спасибо) Весы вот прям пара дней и будут))

Денис
Аммм...я наверно не так выразилась, ибо не сильна пока в фитнесс-сленге)) По поводу врача...ну смысл ей что-то мне говорить лишнее, если за это она от меня никаких денег не получает?) У меня консультации включены в абонемент уже) Я понимаю, что в любом случае, при дефиците калорий вес будет уходить...даже если сидеть на попе ровно. Мне врач порекомендовал именно 1900 ккал. Так же делать кардио тренировки обязательно. 5 минут с пульмос 115-135 и 20 минут 135-155. каждую сл неделю прибавлять по 5 минут вплоть до 40 в сумме. После кардио, для поддержания тонуса мышц, нужно делать "силовые"...не знаю как сказать...в общем тренировки на 2 группы мышц ( на ноги это в любом случае 1 день именно ноги-попа) с малым весом и максимальным количеством повторений (до, как говорится отказа...ну или сильного жжения). Между повторами не менее минуты. Повторов 3 точно. После тренировки на растяжку или в бассейн на минут 20.
Ни о каких запредельных весах с моей физ подготовкой говорить не приходится точно на данный момент)) В общем у меня получается примерно 40 минут кардио и около 20 минут "мои силовые с малыми весами" + 20 мин растяжка-бассеин.

По поводу кушать через час после трени...ну я особо раньше не хочу кушать...только если мало покушаю до.

_________________
#77

Замеры
ОГ 101
ОТ 85
ОБ 109
Икра 43
Рука 32
Нога 66
Шея 37


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 23:56 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодняшний день прошел в общем не плохо. Минут 40 прогулялась с работы в такую-то погоду...фу зима, фу!
Скушала я на 1800 ккал примерно...Воды вот выпила не так как рекомендовали...влила в себя на данный момент только 1л...но и напиваться на ночь не хочется...Вдруг "оплыву"...хотя вроде со мной такого не происходило... Единственно по жирам все не очень...конечно в 1800 -1900 я уложилась, но при этом жиров 107 (из 41.7 рекомендуемых), да и углеводов мало. 88.8 из (234!! рекомендуемых) только набралось. Зато белков 123.1, хотя до 140 все же не дотягивает( Будем корректировать рациончик.

_________________
#77

Замеры
ОГ 101
ОТ 85
ОБ 109
Икра 43
Рука 32
Нога 66
Шея 37


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 00:04 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Софушка писал(а):
смысл ей что-то мне говорить лишнее

Ну в принципе у тебя и нет "настоящих" силовых. Так что как бы все нормально, правда не знаю, почему так резко сразу такие нагрузки. Надо постепенно нагрузку увеличивать, об этом не забывай, успеешь похудеть.
Софушка писал(а):
Мне врач порекомендовал именно 1900 ккал

Это если будешь спортом заниматься в той мере, в какой и прописано.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 00:08 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Денис
Ну естественно) Я бросать не собираюсь ни в коем случае) У меня абонемент безлимитный до августа. Буду, как и начала, ходить через день. Это примерно 3-4 занятия в неделю)

_________________
#77

Замеры
ОГ 101
ОТ 85
ОБ 109
Икра 43
Рука 32
Нога 66
Шея 37


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 01:01 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:05
Сообщений: 10982
Откуда: Хабаровский край, г. Комсомольск на Амуре
Награды: 53
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (2) за позитивность (1)
Абсолютный чемпион (2) Талантливый папарацци (2) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Самой энергичной (2) Мисс Улыбка (1)
Уютный дом (1) Творческая натура (2) Мастер слова (2) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1) 8 марта - творчество (1) Новобранец АДК (1)
За заслуги АДК (1) За заслуги в КАХА (1) Маленькие вещи (2) Худеющее лето (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1) Минус 30 килограмм (1) Крепкий орешек (2)
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.

Дневник: ВСЕ ЛЮДИ КАК ЛЮДИ, А Я ВОЛШЕБНИЦА!!!!

Команда: №4"Милашки-постройняшки"
Софушка писал(а):
Меня зовут Софа и я решила похудеть к лету!
Ну а точнее даже не похудеть, а изменить свой образ жизни...ну и внешние данные)

Приветик! :!: Правильно!!! Желаю удачных похуделок!

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 10:05 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго утра!)

Настал мой второй день. Сижу я сейчас на работе на пуфиках с ноутом и думаю о том, как вкусненько я только что позавтракала)
А завтрак мой заключался в каше. При том льняной) Она мне по вкусу ну ооочень нравится...хотя по консистенции сопливая) Взяла я её столовую ложку с горкой. Это грамм 50-70. Считала от большего. Так же туда для сладости кинула кусочек рафинада и добавила капельку сливок 20%...ну мл 20 от силы. Получилось вкусненько.
В итоге получилась она ккал примерно на 259.4 ( мне это прога подсчитала, не я))
из них белки 20.5, жиры 12, углеводы 17.6

_________________
#77

Замеры
ОГ 101
ОТ 85
ОБ 109
Икра 43
Рука 32
Нога 66
Шея 37


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 14:00 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пообедала Гречей со свининой( Кроме свинины в холодильнике не нашлось ничегось...ну еще печень была и баранина, но энто я не кушаю) Решила добрать гречей углеводов и залупила её 200 гр. Получилось 460.2ккал. (в них 19 белка 5.8 жиры и 83 углеводы)
В свинине 100 гр. (тушеная) вышло 350ккал. (14.9 белок 32.2!!! БЛИН БЛИН БЛИН!! жиры и 0.2 углеводы.)
Добавила так-же 2 томата в собственном соку на 100гр. 22.8 ккал (1.1 белки 0.5 жиры 3.5 углеводы) + лечо 250 гр. 52ккал. (1.8 б. 0.5 ж. 3.5 у.)

Я объелась....хотя это и понятно учитывая, какую я лохань смолотила... Вывод - завтрак должен быть более объемным. Я сегодня даже до 14 не досидела... Убежала обедать домой уже в 12:30...

Будем править сие. Кстати, перекусить мне было не чем...нужно тоже это испавлять. Брать с собой яблоки-бананы крекеры и проч.

_________________
#77

Замеры
ОГ 101
ОТ 85
ОБ 109
Икра 43
Рука 32
Нога 66
Шея 37


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 14:07 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На данное время я потребила за сегодня 1144.6 ккал. из 1875.
белки 57.3 ил 140.7
жиры 50.5 из 41.7 !!!! ну блин...свинина меня подставила(((
углеводы 115.6 из 234.4


Вот и вопрос...что такое скушать вечером на ужин, учитывая что я сегодня иду на тренировку. Чтоб набрать недостающий белок...с углеводами все попроще...Но еще нужно и жиры постараться не добрать сверху...но как?..буду сейчас читать про разные продукты... Возможно придется просить моего МЧ сварить мне куриную грудку без кожи))

_________________
#77

Замеры
ОГ 101
ОТ 85
ОБ 109
Икра 43
Рука 32
Нога 66
Шея 37


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 14:14 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:39
Сообщений: 2015
Откуда: Ижевск
Награды: 2
за позитивность (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Дубль два! Шли плюшки, шли, шли и худели....
Если ты ешь три раза в день, то на обед 100 грамм свинины и 200 грамм гречки - много? и 2 помидорины соленые. Это немного, но лучше бы добавить овощей. Типа: 100 грамм белка (мясо/курица/рыба), 120-150 грамм сложных углеводов (крупа/макароны/картоха) и 200 грамм овощей. Овощи я тушу, запекаю, свежие ем, варю...
Тогда будет полноценный и нормальный обед.
Не укоряй себя, ты только начинаешь, у тебя всё получится. Привыкни считать калории и распределять их в течение дня. И не ужасайся, ты же живой человек))))

_________________
#77фото начало 19.07.16, мое имя Таня


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 14:18 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:39
Сообщений: 2015
Откуда: Ижевск
Награды: 2
за позитивность (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Дубль два! Шли плюшки, шли, шли и худели....
Творог можно на ужин

_________________
#77фото начало 19.07.16, мое имя Таня


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худеющяя сова)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 14:30 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gasha

Ну да, я пока с распределение калорий на завтрак-обед-ужин туплю)) По овощам у меня кстати вышло вроде на обед. Там 2 томатика в собственном соку и лечо. Те же овощички) Получилось вроде того, что ты написала. 100 гр свинина тушеная, 200 гр. греча и 350 овощи (лечо и томаты)

А творог а ужин - это вообще как вариант!) Спасибо! Я о нем не подумала даже)

_________________
#77

Замеры
ОГ 101
ОТ 85
ОБ 109
Икра 43
Рука 32
Нога 66
Шея 37


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совушка летит к мечте)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 21:42 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:30
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тяжко в себя в сутки влить 2 литра жидкости... Сейчас только 1400...но на трене я наверно еще около 400 выпью.. Останется еще чашечка на 200мл.

_________________
#77

Замеры
ОГ 101
ОТ 85
ОБ 109
Икра 43
Рука 32
Нога 66
Шея 37


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020