Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 20 апр 2024, 03:03


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 17:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:57
Сообщений: 59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
Привет, меня зовут Хара.
Не знаю сколько лет тянется история моего пищевого безумия. Кажется, так было всегда. Из ранних детских воспоминаний — 3 тарелки каши с маслом и вареньем за раз. Подростком решила, что могу не есть. Это был период аны.
Мия — ее логичное продолжение. Впрочем, ведрами я никогда не ела и не блевала. Поэтому второе состояние правильнее назвать «компульсивное переедание». Коробка конфет, пачка мороженного и бутерброды за день? Было.
Я не буду писать про свой вес тогда и сейчас, это вопрос болезненный.

Сейчас, в силу возраста, проблема анорексии-булимии уменьшилась. Но не исчезла.

Не хочу говорить об этом с мужем, общение нужно, буду писать здесь. Потому что хочу жить нормально.

Я писала на специализированном форуме, но там мало кто отвечает — люди о таком говорить не любят.

Выдержки из записей приложу здесь:
«24.05.16.
Вчера вернулась с дочкой из больницы. Малышке брали кровь из вены. Доченька быстро успокоилась, вовсю развлекалась с новым набором игрушек. А я металась по квартире. Не могла найти место. Мне было нервно, сонно, муторно. Подумала — если найду у мужа конфеты, наемся и «пошло-оно-все-на». Сложила ответственность с себя. Конфеты, конечно, нашлись. Пол коробки рафаэлок, три конфеты коркунов. За тот же день я съела тарелку сладкой каши, котлету с капустой, лист лаваша с малом и сыром, упаковку детского сладкого кефира, грамм 200 мороженного. Это не самый страшный мой срыв. Раньше было много-много хуже.
26.01.16.
Вчера снова много съела. Ощущение — страх.
Началось с упаковочки детского печенья.
МНЕ НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ ДОМА ДЕТСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ ИЛИ ЛАВАШ!
Да, потом я съела целый лист лаваша с маслом и сыром. И радовалась, что муж на работе и точно не застанет такого безумия. Смотрела Шерлока. Этот персонаж не ест во время работы, потому что сытость притупляет ум. Тоннельное зрение — я запомнила именно эту фразу.
И сегодня утром взяла мороженное, потом капусту с мясом. К счастью, череду событий прервала необходимость отвести ребенка в больницу на осмотр. На улице немного очнулась. По дороге домой думала заехать на заправку, купить шоколадных батончиков. До последнего момента не знала, какой вариант выберу. Только когда повернула к дому, а не на заправку, вздохнула спокойнее. Дома сдерживающим фактором была Наташа. Когда она ушла, я занялась самым приятным вариантом уборки — перебирала и выкидывала старые вещи. Как же я люблю выкидывать! Сколько платьев и штанов пошло в мусорку, потому что они мне малы. Уже не верю, что смогу такое носить. И поражение, и смирение.
27.01.16.
Как должно проходить свободное домашнее утро у молодой женщины? Мы с дочкой на больничном, она смотрит мультики. А я думаю, что я уже превысила за завтраком положенную калорийность. На 197ккал. Ценой больших усилий. Чтобы не съесть больше того, что съела уже, мне пришлось выпить несколько стаканов чая.
28.01.16.
Ну вот, мне уже лучше. Сегодня с утра не ела, даю возможность телу отдохнуть. Пью только кофе с молоком. Потом, может быть, поем морковь с яблоком.
И буду надеяться (а что еще остается?), что больше безумие не повторится.
У алкоголиков есть фраза «я не пью сегодня». Так изо дня в день, каждый день.
Попробую так же. «Сегодня я не жру».
30.01.16.
Вчера я поела в свою норму и очень хотелось сегодня побыть без еды, всего один день. Утром прочитала блог девушки, которая сбила обмен веществ голодовками, теперь стихийно набирает вес. Это встряхнуло мою голову - сегодня кушаю как обычно.
Лучше поставлю первой целью — жизнь без срывов, а не похудение. Выгляжу я и так хорошо. Жирок на животе есть, но он женский, смягчающий формы.
Да и практика последних лет явно демонстрирует несостоятельность идеи урезанного рациона в долгосрочной перспективе. Все равно потом срываюсь на неск. тысяч ккал в день. Лучше маленькими шажочками. Более того, я буду кушать не 900, а 1000ккал. Иногда позволяя себе и разгрузочные дни.
31.01.16.
Вчера вечером взвесилась, сегодня утром еще раз - проверилась.Вес в норме. Рада. “мое самоуважение не зависит от веса” - ну ведь зависит же! Вчера купила брюки, они подчеркивают форму ягодиц, бедер. 
Важно - теперь буду есть на 100ккал больше. 1000 в день. Потому что важнее избавиться от срывов. Вес потом подкорректирую либо спортом, либо самооценкой. 
Вот что бы еще сделать, чтобы уважать себя? Спорт? Прогулка? Ммм, люблю. Сейчас уйти не могу, готовлю. А потом я буду сидеть с дочкой. С ней я не хочу сегодня выходить - она сопливится, а на улице холодно-холодно.
Надо поискать занятия в областях, не связанных с формообразованием. Кстати, это полностью противоречит выборке многих лет. Думаю, жизнь слишком короткая, чтобы распыляться на не полезные развлечения. 
Все-таки спорт.
Пойду заниматься.
16-40: Сегодня для поднятия самоуважения, помимо спорта, сделала маникюр и убрала квартиру сверх обычного порядка
»


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:19 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:37
Сообщений: 291
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: Дневник
Harahara
Привет! Кампульсивное переедание - знакомая беда...
У меня с тормозами в принципе плохо, что бы не делала - всё запоем - ем, работаю, читаю, смотрю сериалы...
Harahara писал(а):
У алкоголиков есть фраза «я не пью сегодня».

А ещё - не беру первую рюмку... Так и я - не смотрю первую серию, не беру первую конфетку... иначе остановиться почти не возможно. Знаю эту особенность и нарабатываю опыт, набираю инструменты для самопомощи. В случае с едой мне помогает режим.
Продумываю меню и придерживаюсь его. Слежу чтоб в рационе были белки, жирки и углеводки. А по большому счету проблема глубже - заедается страх или другие чувства которые не приятно испытывать. Это несколько другая тема.
Рада тебе! :) Принимай поддержку!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:28 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:57
Сообщений: 59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
Мульт, привет.
Дочка скачет, не хочет, чтобы я за компом сидела.
У тебя темка-дневник есть?

Сегодня первый день 1000ккал. Страшноватенько. Зато вкусно. Главное (напоминаю себе снова и снова) - без срывов научиться жить.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:30 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2016, 08:05
Сообщений: 167
Откуда: UAE
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: В этот раз до конца!!!
Простите если не в тему, я не опытный человек в растройствах, но почему вы покупаете эти лаваши и печенья, и тем более рафаэлло домой? Поговорите с мужем что вам тяжело это не есть, я уверенна он поймет. Не будет соблазнов в квартире и жить будет легче, а в магазин 100% поленитесь пойти

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:31 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:37
Сообщений: 291
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: Дневник
Harahara писал(а):
У тебя темка-дневник есть?

Да. Вроде под моей аватаркой должна быть ссылка на дневник. Я пока не очень ориентируюсь тут - новичок.
Harahara писал(а):
Сегодня первый день 1000ккал. Страшноватенько.

А что страшного в 1000 ккал? Это для тебя много или мало?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:37 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:37
Сообщений: 291
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: Дневник
Прошу прощения - очень хочется вмешаться...
Lola Mostafa писал(а):
Поговорите с мужем что вам тяжело это не есть, я уверенна он поймет.

А откуда у вас эта уверенность?
Мой муж сегодня принес домой пастилу, печенье, два пломбира и кока-колу...
Он это любит и не поправляется от такой еды. Неужели за мое желание похудеть должен отвечать муж? Это целиком моя ответственность.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:46 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Мульт писал(а):
Неужели за мое желание похудеть должен отвечать муж? Это целиком моя ответственность.

Может и должен. Муж и жена - одно целое. По крайней мере помогать точно должен. Потому что пока мозги вызреют настолько, когда будешь равнодушно смотреть на всю неполезную еду, годы могут пройти. Здесь любые уловки хороши, в том числе и просто ограничение себя в соблазнах.
Приветы!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:34 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:57
Сообщений: 59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
Ура, общение! :grin:

Lola Mostafa, мне повезло с мужем - он внимательный, заботливый. И сладкое любит не меньше моего. А еще у нас есть дочка, три годика. Для нее всегда найдется детское печенье или пастила.
Как бы мои родные не старались, они не смогут оградить меня от соблазнов. Да этого и не надо. Ведь питаясь впроголодь, я накапливаю чувство настоящего голода и сорваться могу на любой продукт, даже на кашу, яблоки, мясо.
Те самые рафаэлки были спрятаны в комнате мужа (от меня и по моей же просьбе).

Мульт, для моего повседневного калоража 1000 - много. Обычно я едва набираю 900. За этим "обычно" - логичный срыв на 3000-4000ккал за день.
Представь: неделю ем овсянку на воде, обезжиренный творог, сырые овощи. Даже фруктов боюсь. Потом - коробка конфет, мороженное, хлеб. Потом - голод.
Убийственный марафон. Прямой путь в гроб.
Сейчас все не так плохо - не голодаю, кушаю каждый день, срывы происходят реже и слабее. Хочу, чтобы их не было совсем.

Денис, минус 60 кг!! Обалдеть!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:37 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:37
Сообщений: 291
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: Дневник
Привет! Мне интересно все что ты пишешь на форуме о похудении, считаю тебя экспертом и копирую в свой дневник некоторые твои посты. А это
Денис писал(а):
Может и должен. Муж и жена - одно целое. По крайней мере помогать точно должен.
- тема о семейных отношениях.
Можно раскрыть при желании - она интересна и обширна :)
Просто Хара объяснила
Harahara писал(а):
Не хочу говорить об этом с мужем,

и я считаю этого достаточно.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:42 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:37
Сообщений: 291
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: Дневник
- тут расчет коридора калорийности
https://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 22:51 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:57
Сообщений: 59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
Мульт, я бы счастлива была, работай для меня такой расчет - 1400ккал - предел мечтаний. Скорее всего, уже недостижимый. Если я смогу жить на 1000 не толстея, это будет здорово.
В время голода я не ела совсем, а были периоды на 300-500ккал.
И... если бы я могла донести это до других женщин - НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК Я!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 23:51 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2016, 08:05
Сообщений: 167
Откуда: UAE
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: В этот раз до конца!!!
Мне быв.муж раз сказал:" Если меня любишь то сможешь и не есть" Так сильно мечтал о дистрофичной жене. ну я и не ела ничего 3 дня, пока не смогла с кровати встать. Чуть позже добавилось что и воды я пить почти не должна))) теперь понимаю что я еще легко отделалась.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 00:23 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Harahara писал(а):
Мульт, для моего повседневного калоража 1000 - много. Обычно я едва набираю 900. За этим "обычно" - логичный срыв на 3000-4000ккал за день.
Представь: неделю ем овсянку на воде, обезжиренный творог, сырые овощи. Даже фруктов боюсь. Потом - коробка конфет, мороженное, хлеб. Потом - голод.

Какое странное поведение... То есть ты либо ешь до убийственного состояния, либо ты моришь себя голодом, я так понимаю? А почему у тебя получается голодать легче, чем питаться в нормальный свой калораж? Ну я так понял, на нормальном калораже у тебя вес ползет вверх? Ну так и должно быть первое время. Надо смириться с этим периодом. Да, наберешь, зато восстановишь свой обмен.
Напиши свой вес, возраст, и рост.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 12:43 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 22:18
Сообщений: 516
Награды: 1
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Дневник: Как причинить себе добро
Привет.
Тема сложная очень и очень тяжелая.
Хара, я сейчас очень жестко буду говорить, но скажу правду, ок?
Ты прости меня, я не со зла. Осто в твоем состоянии реакции могут быть гипертрофированы. Итак.
Своими голодовками ты убила свою обменку. И твои срывы - это НОРМАЛЬНАЯ реакция твоего организма на ненормальное поведение ТЕБЯ. Понимаешь?
Организм намного умнее нашей головы. Голова училась пять лет(в институте, например) а организм учился тысячелетия в процессе эволюции.
Срывов не будет, когда успокоится организм и поймет, что голода больше не будет. он получит еду всегда вовремя и в достаточном количестве.
Сейчас ты заставляешь твой организм опять голодать на такой цифре. Срыв неизбежен, организму надо получать(в твоем случае) не менее 1430-1490 ккал ежедневно. И только на то чтобы лежать на диване без движения и гонять кровь по венам, заставлять сердце биться, наполнять легкие воздухом. Понимаешь? ниже этой цифры в питании опускаться нельзя. Что происходит когда опускаешься? Организм адаптируется, он же умный, но он знает - ГОЛОДНОЕ ВРЕМЯ, надо запасать все что можно. Но запасать не из чего. Твоя тысяча ккал идет на сердце, легкие, кровь, еду переварить. А ведь ты еще двигаешься, за дочкой бегаешь, поднимаешь ее... то есть тебе нсдо больше. откуда идет то, чего тебе не хватает? Из твоих внутренних органов. Печень, почки, мышцы - все в топку, лишь бы выжить(с) организм. Потом конечно срыв, потому что организм не может больше найти ресурсы. И весь этот срыв прямиком отправляется "в запас". И дальше по кругу.
Понимаешь, о чем я говорю?
Срывы - это не только психологическая проблема, это реакция организма, обусловленная тысячелетиями эволюции.
Это все были теоретические россказни. А делать то что???.
А вот что. сначала посчитать свой коридор калорийности. Правильную ссылку тебе давали выше. От верхней границы(поддержание веса) отними 10%. Это будет твоя цифра похудения.
Сразу ее наедать НЕЛЬЗЯ. Но надо постепенно.
Поднимайся на 50-110 ккал еженедельно или каждые две недели, е ли мозг не готов быстро. То есть эта неделя у тебя 1000, следующая 1100. Принудительно. слеДи, чтобы меньше не было. Результат недели выводи не по граничным цифрам, типа в понедельник было 60 кг, в воскресенье 64,550, ой, мамочки, я растолстела... нет. вЫводи среднюю цифру за неделю. Привес в размере 200-300 грамм тебя пугать не должен. органиЗм отдохнет и начнет нормально адекватно отдавать лишнее, если оно есть.
Потом смотри, если мозг не готов, то еще одну неделю на 1100, потом 1200. Доводи так калорийность до 1450.
Потом самое интересное и начнется. Побудь на 1450 какое то время. Недели две, три. Как комфортно будет. Наблюдай за самочувствием.
Потом начинай опять поднимать. Не на много. Опять около 100 в неделю.
И следи за весом. Процесс долгий, но увлекательный. И когда дойдешь до 1800, поймешь, что твои срывы остались в прошлом, а организм все еще не набирает много веса. Понимаешь?
И лучше бы ты выкладывала свое меню сюда. Оно должно быть разнообразным.
Белок, жир и углеводы. Жира не менее 55 грамм в день. Белок - мяско или творог или рыба, бобовые. Обязано быть в рационе. Не пугайся углеводов. Когда будешь кушать каши, не будет так срывать крышу, мозг будет получать достаточно глюкозы из нормального питания.
Все будет хорошо. Поверь. :Rose:

_________________
#77
Чтобы жизнь стала намного проще, не надо держать под контролем миллион вещей. Держите под контролем всего три - свой язык, свой желудок и свои гениталии.


За это сообщение автора Roxett поблагодарил: Planet(05 фев 2016, 07:44)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Анорексия. Булимия. А хочется жить.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 13:15 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Привет :)

Хоть это и неприятно писать, но у вас серьезная медицинская проблема.
Пока любительскими способами такое не лечится, нужны грамотные врачи, хорошая клиника и стационар.

Или хотя бы грамотный личный диетолог.
Да думаю вы и сами это понимаете.


Остальное, например советы на форуме это будет сомнительная помощь, скорее псих. разгрузка.

Ну хоть что то. Доброго дня :grin:

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020