Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 00:28


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: На пшённом молочке и ПК ЕСТЬ первая цель -120 кг (минус 35)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:10 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:46
Сообщений: 464
Награды: 1
Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: На пшённом молочке и подсчёте калорий ЕСТЬ первая цель-120 кг (минус 35 кг)
Ура!!! :Yahoo!:
Я сбросила 30 килограмм
Это у меня результат с 1 ноября 2014 года. Тогда я начала стройнеть по методике центре Гаврилова. И стройнела так до середины января. Сбросила тогда 9 кг. Потом периодически бросала -начинала, лежала в больнице. И вот с 27 июля с веса 137,2 кг перешла на пшённое молочко (вот здесь о нём писала: viewtopic.php?p=2359496#p2359496 ) плюс подсчёт калорий ( постройнела за эти полтора месяца на 12,6 кг). Теперь сумела усилить белковое питание с 1 сентября. В центре Гаврилова тоже об этом говорили, но я думала, что у меня финансово не получится. А девчата на другом форуме "разжевали мне и в рот положили". Они тоже участвуют в моей маленькой победе. И им спасибо.
Сейчас я не совсем соблюдаю метод Гаврилова, у меня нет правильного завтрака, я ем тогда только, когда захочу, а не через-3-4 часа, на сабантуях ем всё, что хочу, в остальное время считаю калории и, как я уже сказала, увеличила количество белков. Меня это устраивает, в том числе и отвесы, буду продолжать дальше так же с пшённым молочком, так как только благодаря ему я справляюсь со своим аппетитом. Никакие медитации, усиленно количество белка мне аппетит снизить не могут - это уже проверено мною не один раз. Я очень рада, что удалось сбросить столько веса и есть желание продолжать сбрасывать его дальше. Это тоже благодаря пшённому молочку. Оно не приедается и не перестаёт действовать, например так, как зелёный кофе или Редуксин Лайт Усиленная формула, что мной опробовано и принесло только временный результат. До конца этой линеечки осталось совсем немножечко. Скоро буду строить новую

_________________
#77
#77

Результат - с 21 ноября 14 г. (с веса 154,6)
С 1.01.15 (с веса 145,6 кг - подсчёт калорий+пшённое молочко)
Моё имя - Светлана. Ко мне можно на "ты"
Расчёт базального уровня метаболизма - http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html


Последний раз редактировалось soneika 15 окт 2015, 19:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. Минус 30 килограмм.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:14 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:46
Сообщений: 464
Награды: 1
Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: На пшённом молочке и подсчёте калорий ЕСТЬ первая цель-120 кг (минус 35 кг)
Решила скопировать сюда свой пост про пшённое молочко:

"Средство наипростейшее и абсолютно доступное любому при любом уровне дохода. Это молочка из пшена.
Цитирую выдержку из Инета:
" Если вы сидите на полуголодной диете, а очень хочется есть, возьмите полстакана пшена, промойте, залейте в банке стаканом воды и энергично ложкой разотрите зерна. Вода станет белой, как молоко. Это “молочко” прекрасно сбивает чувство голода. За неделю похудеете на 2 кг."

А теперь напишу, как готовлю это молочко я, так как значительно упростила этот процесс и ещё экономлю крупу.
Беру большую чашку для чая, насыпаю в нее 4 столовые ложки пшена (70 грамм), наливаю воду из кувшина-фильтра до верха, просто размешиваю и выливаю воду в раковину, оставляя пшено. Так я его промываю. Затем в пшено, которое осталось в чашке, доливаю воду из фильтра, немного не доходя до верха, и ложкой начинаю размешивать, придавливая зёрнышки к стенкам чашки. В инете написано, что надо размешивать 15 минут. Меня на это не хватило. Я делаю этот процесс минуты 2-3. Сливаю получившееся молочко в другую чашку и периодически выпиваю получившийся объём. Затем, в целях экономии продуктов, я использую это пшено ещё 3 раза так же сливая молочко и наполняя водой кружку вновь, пшено у меня не только растирается, но и настаивается пока я не выпью уже приготовленную порцию. На ночь лучше не оставлять, вода при нынешней жаре закисает, испробовала. Пить можно сколько хочешь. Мне нужно на день пять-шесть таких чашек.

Вот так всё просто. Советую всем попробовать. Оговорюсь только, что мне вечером все хочется есть немного, поэтому основную калорийность из своих 1300-1500 ккал я оставляю на поздний вечер. Пусть говорят, что это неправильно, но вес у меня огромный и мне надо хоть немного сбросить его любыми методами."

_________________
#77
#77

Результат - с 21 ноября 14 г. (с веса 154,6)
С 1.01.15 (с веса 145,6 кг - подсчёт калорий+пшённое молочко)
Моё имя - Светлана. Ко мне можно на "ты"
Расчёт базального уровня метаболизма - http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html


Последний раз редактировалось soneika 14 сен 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. Минус 30 килограмм.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:16 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:46
Сообщений: 464
Награды: 1
Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: На пшённом молочке и подсчёте калорий ЕСТЬ первая цель-120 кг (минус 35 кг)
Оговорюсь только, что калорийность у меня сейчас 1500-1800 ккал, что соответствует расчёту базального уровня метаболизма по совету stampa

_________________
#77
#77

Результат - с 21 ноября 14 г. (с веса 154,6)
С 1.01.15 (с веса 145,6 кг - подсчёт калорий+пшённое молочко)
Моё имя - Светлана. Ко мне можно на "ты"
Расчёт базального уровня метаболизма - http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 16:25 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
soneika писал(а):
Оговорюсь только, что калорийность у меня сейчас 1500-1800 ккал, что соответствует расчёту базального уровня

Да не поверю что при весе далеко за центнер у тебя базовый 1800. Твой базовый минимум 2000. К этому надо прибавить калории, которые ты тратишь на перемещение своего веса из точки А в точку Б и так далее по другим точкам за день и возвращаешь домой в точку А. Предполагаю, что за день здесь добавляется еще калорий 1000. Итого, твои калории по нулям где-то 3000. Чтобы худеть, требуется сократить их штук на 200, максимум на 400. Получаем порядка 2700 ккал, которые ты должна употреблять и при этом даже худеть на пару кило в месяц. Соответственно, это грубый сторонний рассчет. Тебе виднее, сколько ты двигаешься и какой примерно у тебя метаболизм, быстрый или медленный. Подразумеваю, что ты уже поработала над тем, чтобы он стал у тебя как можно медленнее.
soneika писал(а):
вес у меня огромный и мне надо хоть немного сбросить его любыми методами

Надо не вес сбрасывать, и тем более не любыми методами. Надо приобщаться к здравомыслию, постепенству, постоянству, умеренности, сбалансированности питания, самосовершенствованию и физической активности. Нормализация веса и его стабилизация является всего лишь приятным следствием вышеназванных процессов.
Приветы!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 16:43 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:46
Сообщений: 464
Награды: 1
Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: На пшённом молочке и подсчёте калорий ЕСТЬ первая цель-120 кг (минус 35 кг)
1876
Денис писал(а):
Да не поверю что при весе далеко за центнер у тебя базовый 1800

Денис, Привет.
Считала здесь (ссылку дал stamp): http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html
Мой базальный уровень - 1737, ежедневная потребность в калориях 2084 (по формуле Маффина-Джеора)
У меня возраст - 59 лет и очень низкая физическая активность, потому что разрушены оба коленных хряща.

Не считаю, что интуитивное питание - это полностью неправильно. Зачем пичкать организм пищей, если он не готов её принять. Белки у меня получаются где-то около 100 грамм в день, не совсем норма, конечно, но по деньгам больше у меня белковых продуктов не получится. Благодаря белковым продуктам я сбрасываю вес не за счёт мышечной массы, а за счёт жира. А углеводы и жиры нашего организму также необходимы. Белков у меня получается примерно 1/3 от общего количества, что вполне нормально. А остальное, считаю, что не суть важно, главное - это мне не сорваться, в чём и помогает мне пшённое молочко.

_________________
#77
#77

Результат - с 21 ноября 14 г. (с веса 154,6)
С 1.01.15 (с веса 145,6 кг - подсчёт калорий+пшённое молочко)
Моё имя - Светлана. Ко мне можно на "ты"
Расчёт базального уровня метаболизма - http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html


Последний раз редактировалось soneika 14 сен 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:07 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
soneika писал(а):
У меня возраст - 59 лет и очень низкая физическая активность, потому что разрушены оба коленных хряща

Тогда понятно, все это значительно сокращает нормы. Ну тогда о
soneika писал(а):
Не считаю, что интуитивное питание - это полностью неправильно.

тработай расчеты на практике. Напрмер месяцок на рассчетах посиди, и там видно будет, куда вес поползет. Там уже и подкорректируешь.
Ну смотря что под интуитивным понимать. У алкашей, например, сугубо свое, индивидуально-интуитивное ИИ :lol: питание, и им ниче, даже бывает и есть не хочется. С другой стороны, чтобы менять вес, надо что-то все-таки поменять и в питании. Я не говорю, что надо сидеть на подсчетах миллиметр в миллиметр. Это маразм. Мы никогда не узнаем точно, сколько сегодня съели, потому что съедаемые продукты могут иметь совсем на такую пищевую стоимость, как в таблицах. Реальная пищевая ценность зависит от очень многих факторов. Поэтому все приблизительно. Дальше, мы никогда не можем с точностью угадать, сколько мы сегодня двигались и сколько потратили калорий. Все берется примерно. В итоге получится, что сегодня что-то недосчитали, завтра где-то пересчитали. Главное чтоб усредненное за месяц, к примеру, было примерно похоже на правду.
Все эти скрупулезные подсчеты хороши по началу, чтобы опять же таки примерно визуально увидеть, в чем действительно нуждается организм. Видеть пропорции. Учиться на глаз, интуитивно, различать ценность продуктов. А дальше все будет происходить по наитию, автоматом.
soneika писал(а):
Белки у меня получаются где-то около 100 грамм в ден

Вполне сойдет.
soneika писал(а):
по деньгам больше у меня белковых продуктов не получится

Есть альтернатива догоняться белковым питанием. Это может быть дешевле, чем покупать продукты с той же белковой ценностью. Скажем, делать один заброс в день 30 граммов белкового питания. Хорошее подспорье.
soneika писал(а):
А углеводы и жиры нашего организму также необходимы

Нормы пропорции в процентах: У-60, Б-30, Ж-10
soneika писал(а):
главное - это мне сорваться

А в чем проблема? Хочется объесться, или как это выражается?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:30 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:46
Сообщений: 464
Награды: 1
Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: На пшённом молочке и подсчёте калорий ЕСТЬ первая цель-120 кг (минус 35 кг)
Денис писал(а):
Нормы пропорции в процентах: У-60, Б-30, Ж-10

Спасибо за информацию.

Денис писал(а):
А в чем проблема? Хочется объесться, или как это выражается?

Да, набираю больше 3000 ккал и, в основном, поздним вечером.

_________________
#77
#77

Результат - с 21 ноября 14 г. (с веса 154,6)
С 1.01.15 (с веса 145,6 кг - подсчёт калорий+пшённое молочко)
Моё имя - Светлана. Ко мне можно на "ты"
Расчёт базального уровня метаболизма - http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:32 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:46
Сообщений: 464
Награды: 1
Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: На пшённом молочке и подсчёте калорий ЕСТЬ первая цель-120 кг (минус 35 кг)
Денис писал(а):
Есть альтернатива догоняться белковым питанием. Это может быть дешевле, чем покупать продукты с той же белковой ценностью. Скажем, делать один заброс в день 30 граммов белкового питания. Хорошее подспорье.

У нас в спортивных магазинах очень дорого. Может знаете интернет-магазин, где подешевле?

_________________
#77
#77

Результат - с 21 ноября 14 г. (с веса 154,6)
С 1.01.15 (с веса 145,6 кг - подсчёт калорий+пшённое молочко)
Моё имя - Светлана. Ко мне можно на "ты"
Расчёт базального уровня метаболизма - http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:43 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
soneika писал(а):
набираю больше 3000 ккал и, в основном, поздним вечером

И что происходит с весом при таком питании? Вверх ползет? На сколько за месяц?
soneika писал(а):
У нас в спортивных магазинах очень дорого. Может знаете интернет-магазин, где подешевле?

Я не знаю, девушки-спротсменки скорее всего знают где покупать в нете. Я тоже в нете покупаю, но я беру наш местный, но я не в России живу. У меня получается 50 евро за 5 кг, там 80 % белок комплексный. Здесь надо на содержание белка смотреть, какой белок и каков его процент в общей массе.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:46 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=Gu6sm0Gkbqc

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 18:28 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:46
Сообщений: 464
Награды: 1
Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: На пшённом молочке и подсчёте калорий ЕСТЬ первая цель-120 кг (минус 35 кг)
Денис писал(а):
И что происходит с весом при таком питании? Вверх ползет? На сколько за месяц?

Да, вес постоянно растёт. На сколько - не анализировала. Веду учёт веса только тогда, когда стройнею.

Спасибо за ссылку. Слушаю.

_________________
#77
#77

Результат - с 21 ноября 14 г. (с веса 154,6)
С 1.01.15 (с веса 145,6 кг - подсчёт калорий+пшённое молочко)
Моё имя - Светлана. Ко мне можно на "ты"
Расчёт базального уровня метаболизма - http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 18:57 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:46
Сообщений: 464
Награды: 1
Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: На пшённом молочке и подсчёте калорий ЕСТЬ первая цель-120 кг (минус 35 кг)
Денис писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=Gu6sm0Gkbqc

Прослушала с удовольствием и, думаю что извлеку некоторую пользу. Во всяком случае поняла про казеиновый и сывороточный белок.

Денис, как Вы думаете, если мне детское питание покупать в качестве добавочного белкового продукта и считать его калорийность, не будет для меня большая нагрузка углеводов? Спортивное питание не осилю материально. Я на пенсию живу.

_________________
#77
#77

Результат - с 21 ноября 14 г. (с веса 154,6)
С 1.01.15 (с веса 145,6 кг - подсчёт калорий+пшённое молочко)
Моё имя - Светлана. Ко мне можно на "ты"
Расчёт базального уровня метаболизма - http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 20:17 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
soneika писал(а):
Прослушала с удовольствие

:!:
soneika писал(а):
если мне детское питание покупать в качестве добавочного белкового продукта и считать его калорийность, не будет для меня большая нагрузка углеводов?

Ой, у детей больше углеводный обмен. Поэтому думаецца мне, что в детском питании белка не много, а углеводов много. А зачем тебе за углеводы столько денег платить? Детское питание например у нас дорогущее. А углеводов ты и так спокойно из обычной еды наберешь. Весь смысл белкового порошка как раз в белке, ну для нас по крайней мере. Я думаю можно найти где купить в интернете. Я поузнаваю. Я просто не знаю, как у вас там вообще сейчас с доставкой в Россию. Например через Ибэй. Нужны ли посреднические фирмы? Что с Пэй Палом и так далее. Помню раньше из России гиморно было с Ибея покупать. А с других сайтов не знаю, но поинтересуюсь.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 20:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:46
Сообщений: 464
Награды: 1
Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: На пшённом молочке и подсчёте калорий ЕСТЬ первая цель-120 кг (минус 35 кг)
Денис писал(а):
Я поузнаваю.

Не надо. Спасибо за беспокойство. Всё равно будет дорого. Мне еле-еле на питание хватает после уплаты коммунальных. У нас сейчас цены на продукты растут с каждым днём. Девчата с другого форума помогли подобрать белковые продукты на сумму, остающуюся для питания, теперь хоть 90-100 грамм белка получается, а раньше 40-50 было.
Денис, спасибо за ответы :Rose:

_________________
#77
#77

Результат - с 21 ноября 14 г. (с веса 154,6)
С 1.01.15 (с веса 145,6 кг - подсчёт калорий+пшённое молочко)
Моё имя - Светлана. Ко мне можно на "ты"
Расчёт базального уровня метаболизма - http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начало есть. На пшённом молочке и ПК минус 30 кг
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 12:19 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:46
Сообщений: 464
Награды: 1
Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: На пшённом молочке и подсчёте калорий ЕСТЬ первая цель-120 кг (минус 35 кг)
У меня отвесик 300 грамм :)

_________________
#77
#77

Результат - с 21 ноября 14 г. (с веса 154,6)
С 1.01.15 (с веса 145,6 кг - подсчёт калорий+пшённое молочко)
Моё имя - Светлана. Ко мне можно на "ты"
Расчёт базального уровня метаболизма - http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020