Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 25 апр 2024, 04:03


На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 13:49 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:53
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: "Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)"
Добрый день всем худеющим и стремящимся к чудесным превращениям! :roll: Итак, начну со своей истории... 26 января 2015 год... Я, молодая, красивая, амбициозная и очень скромная девушка (с одним НО!!!) мой вес на тот момент составлял 130 кг чистого жира :shock: Разумеется, трудно сквозь эту тушу разглядеть молодую и красивую особу, но моя уверенность в себе позволяла себя таковой считать :grin: Вес набирался постепенно, за доооолгие годы и как то не заметно для себя и окружающих. Все друзья, сотрудники, семья уже привыкли, что я такая БОЛЬШАЯ, и никто даже и не пытался вразумить меня. Вразумилась я сама, после того, как муж ушел от меня. Как водой холодной меня окатили! :grin: Взялась я за себя(наконец то) Во-первых, первый раз за долгие годы купила офигенские весы и встала на них... И снова ощущение, что кто то окатил водой, только теперь кипятком! 130 кг... Я знала что за 100, но максимум думала, что 110 :grin: (рост, кстати, 173) горой жира не смотрелась, но здоровым кабаном уж точно!

_________________
#77
Вот КАК МОЖНО ПОХУДЕТЬ с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 13:53 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:53
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: "Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)"
Ну и понеслось... Штудировала инет, беседовала с успешно похудевшими(на 10-12 кг) подружками. Сама разработала систему питания и НАЧАЛА ХУДЕТЬ. О спорте не думала, так как вес огромен, сами понимаете. Процесс длится и по сегодняшний день. Вчера утром мой вес составлял 88.6 кг, не дюймовочка, но по сравнению с былым весом, просто отпад :crazy: То есть, за 6 месяцев потеря в весе составила 41 кг(одна из моих ошибок-быстрое похудение) Конечно же, все друзья и знакомые не узнают меня, отвешивают комплименты, завидуют и спрашивают рецепт преображения.... И каждый ждет, что я расскажу о чудесной таблеточке или похудательном чае :| Да ни хрена!!! Только корректировка питания и физ.нагрузка(позже) Не всех устраивает этот ответ.

_________________
#77
Вот КАК МОЖНО ПОХУДЕТЬ с www.nadietah.ru !


Последний раз редактировалось Брюнетка1987 02 авг 2015, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 14:00 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:53
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: "Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)"
Сейчас скидывала примерно по 1,5 - 2 кг в месяц, мало конечно, но кожа начала подтягиваться. Все бы хорошо, если бы неделю назад мой вес не ВСТАЛ КАК ВКОПАННЫЙ!!! (гад такой) Раскрою секрет, что грешу на себя, вернее, на слишком заниженный каллораж моего каждого дня... Начинала с 1400, с каждым месяцем уменьшая на 200 примерно(так же легче худеется, думала я) Ну, и снизила до 600-700 ккал.... Организм привык к этому, хитрец. И сейчас, при каждой попытке чуть добавить ккал, вес встает, либо медленно ползет ВВЕРХ :sorry: Понимаю. что виновата сама, но все же спрошу вас совета. Как быть? Как повысить калораж и худеть? Почему вес стоит уже более недели?

_________________
#77
Вот КАК МОЖНО ПОХУДЕТЬ с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 19:36 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Брюнетка1987 писал(а):
Почему вес стоит уже более недели?

Потому что ты занималась худением, а надо заниматься сменой вредных привычек на полезные.
Брюнетка1987 писал(а):
Как повысить калораж и худеть?

Тебе не о похудении сейчас думать надо, а о собственном здоровье прежде всего. Постепенно доводи питание до разумных границ и начинай включать физические нагрузки.
Подразумеваю, что вес у тебя не только будет стоять, но еще и поползет вверх. Это в твоем случае скорее всего неизбежно. Спасай организм от такой затянувшейся голодовки, он давно уже не получает необходимых ему питательных веществ и жрет сам себя.
Привет!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 09:01 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:53
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: "Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)"
Денис
Спасибо за ответ :) Я сейчас и так повышаю суточный каллораж и чуть увеличила порции, потому как они у меня "птичьи", питаться стараюсь разнообразно. Вы думаете, через какое время организм начнем приходить в норму и адаптируется?
Что же касается физ. нагрузок, так я их добавила еще 3 месяца назад, когда 25 кг скинула, раньше было в тягость, теперь же дается легко.

_________________
#77
Вот КАК МОЖНО ПОХУДЕТЬ с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 12:59 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Брюнетка1987 писал(а):
Вы думаете, через какое время организм начнем приходить в норму и адаптируется?

Считай все произошедшее сильным стрессом для организма. Ему пришлось претерпеть массу очень быстрых перестроек в обменных процессах. Конечно любой знающий скажет, что это очень плохо. Но я всю жизнь стрессую свой организм по разному, и в питании по незнанию раньше тоже стрессовал. Некие встряски для организма, считаю, все же иногда полезны, он как бы не засыпает, всегда держит себя из-за этого в тонусе, на чеку, сохраняя в резерве массу сил.
Что было, то было. Забей. Из за быстрого ухода веса ты потеряла много мышц, а мышцы основные потребители энергии, и с их помощью худеть гораздо легче. Поэтому худеть надо очень щадяще. Желательно не больше 2 кг в месяц.
Организм в норму придет тогда, когда начнет получать достаточное для самообеспечения количество питательных веществ. Рассчитай свои коридоры по БЖУК, и постепенно доводи питание до этих норм. Но без резких телодвижений. Не забывай о сбалансированности. Про похудение сейчас вообще забей, если не хочешь наломать дров.
Когда дойдешь до своих норм (а на это уйдет некоторое время) и организм при этом не будет ни худеть, ни толстеть, тогда можно будет начинать думать о том, как начинать правильно снижать жировые отложения. Если я не ошибаюсь, ты сейчас весишь под 90 кг? Представляешь какую штангу ты на себе таскаешь? А ведь на все нужна энергия! Ты кушать сейчас должна не меньше 2000 ккал в сутки, если навскидку, точно высчитать на калькуляторе.
Если останешься на скудном питании, разрушишь органы и кости. И к тому же в дальнейшем наберешь еще больше жира.
Привет!

_________________
#77


За это сообщение автора Денис поблагодарил: Брюнетка1987(02 авг 2015, 15:50)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 14:01 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:53
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: "Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)"
Денис Советы дельные, все понимаю и одобряю :!: Уже начала стараться... И как вы верно заметили, наверное почты каждый из нас на первых шагах делает уйму ошибок! А как вы думаете, если нет никакого желания кушать в определенное время, нужно перебороть себя и съесть? Или же ждать прихода аппетита? Спрашиваю об этом, потому что я хочу есть только по утрам и часов в 6 вечера... Обедаю без голода, потому что надо. Еще есть к вам вопрос по конкретному меню. Сейчас приведу примеры нескольких дней, то что я привыкла кушать, а вы, надеюсь, внесете какие то изменения.
1.
завтрак: 1 яйцо, салат из капусты без масла, 60 гр. черного хлеба
обед: 150 гр. гречки
ужин: 150 гр. горбуши запеченой с помидорами и чесноком.

2.
завтрак: 50 гр. адыг. сыра с салатом из огурца
обед: 150 гр. постного борща + ч/л сметаны
ужин: чай с творогом (100 гр.) + 50 гр. кураги

3.
завтрак: 100 гр. твор.запеканки с изюмом
обед: 150 гр. гороховой каши
ужин: 100 гр. отварной рыбы + 1 помидор

Описала конкретные дни, какие вспомнила, добавлю, что между приемами пищи, разумеется, пью воду, чаще чай, ем фрукты(только 1 в день), в основном сливы, мандарины, черешню. Иногда в 7-8 вечера позволяю стакан молока. Если возникнет вопрос о мясе, я ни ем его, просто тошнит от запаха. Вообще, совместимо ли то что я ем? :grin: Может чуть порции увеличить? Или менять полностью все??? Заранее спасибо.

_________________
#77
Вот КАК МОЖНО ПОХУДЕТЬ с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 15:54 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Брюнетка1987 писал(а):
нужно перебороть себя и съесть?

Перебарывать нужно там, где по другому никак. Это крайние, форсмажорные случаи. В остальном бороться не на руку, потому что это дискомфорт. А дискомфорт влечет постепенный нарост напряжения и желания все прекратить. Поэтому нужно не бороться, а учиться договариваться с собой. Меняться. Многим меняться постепенно легче, чем обрубать все сразу и одномоментно.
Кушать два раза в день конечно же редковато. Понимаешь, чем больше еды за раз закидываешь, тем сильнее напрягаются органы, например та же поджелудочная железа. Польза более частых приемов в том и есть, что уровень сахара в крови держится более-менее постоянным, без скачков, как в случае с редким питанием. Отсюда снижается шанс и заболеть. Поэтому 3-разовое питание должно быть обязательно, плюс небольшие перекусы между приемами.
Брюнетка1987 писал(а):
Обедаю без голода, потому что надо

Ты должна здраво распределить количество еды на все приемы. Если утром обожраться, то понятно дело, что может и до вечера хватить.
Брюнетка1987 писал(а):
совместимо ли то что я ем?

Знаю то, что нельзя совмещать жиры и углеводы. Про остальное раздельное питание единого мнения в среде диетологов я не нашел. В желудке единовременно вырабатываются ферменты под все типы пищи и просто нерационально сгорят, если разделять вообще все.
Брюнетка1987 писал(а):
Может чуть порции увеличить? Или менять полностью все???

Утром не плохо идут каши. Но завтрак может быть и белковым. На ужин лучше белки, ибо углеводы вечером плохо усваиваются. Кушать не раньше 2-3 часов до сна. Перерыв между ужином и завтраком не больше 12 часов.
Твоя еда не плохая, но съедать 1 яйцо на завтрак это никуда не годится.
Подсчитай свои нормы и от них уже пляски нужно выстраивать, потому что как бы хорошо меню не было по качеству, без количества - все коту под хвост.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 09:26 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:53
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: "Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)"
Доброе утро! Решила каждый день не "вешаться", а то прям зависимость выработалась по утрам на весы скакать! Эту неделю попробую увеличить порции чуточку, в конце взвешусь и посмотрю, поползу ли вверх... Итак, сегодня:
Завтрак - каша пшеничная на молоке (150 гр.)+огурец
Обед - салат из огурцов, помидор, оливок, перца (250 гр.), 50 гр. ржан.хлеба
Ужин - каша пшеничная (200 гр.) + апельсин

Вопрос бывалым... Пойдет?? И, еще, вчера посчитала и поняла, что жиров мало совсем получается в день. Чем добавить(кроме масла)?

_________________
#77
Вот КАК МОЖНО ПОХУДЕТЬ с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 10:19 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Брюнетка1987 писал(а):
посчитала

Покажи все твои расчеты по белкам, жирам, углеводам и калорийности. От них отталкиваться надо.
Брюнетка1987 писал(а):
Вопрос бывалым... Пойдет?

500 ккал вместо 2000? Конечно не пойдет.
Брюнетка1987 писал(а):
Чем добавить(кроме масла)?

Разными маслами с хорошими жирами. В нете почитай. Еще можно было бы рыбой, там по идее омега-3 должна быть. Но если рыба искусственно выращенная, то вместо омеги-3 в ней омега-6, которой итак перенасыщение.
Привет!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 11:16 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:53
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: "Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)"
Денис Cегодня даже продукты попались низкокаллорийные сами по себе, сейчас жую салат, добавила ложечку масла, а толку то :-D Будьте добры, напишите, какие конкретно продукты вы бв добавили в сегодняшнее меню дополнительно?
По поводу БЖУКов, расчитываю через программу в телефоне FatSecret, через другие сайты не проверяла...

_________________
#77
Вот КАК МОЖНО ПОХУДЕТЬ с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 14:19 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Брюнетка1987 писал(а):
напишите, какие конкретно продукты вы бв добавили в сегодняшнее меню дополнительно

Чтобы мне это написать, мне нужно знать все твои рассчеты. А писать ты почему-то не хочешь. А мне считать времени нет.
Походи по дневникам, там найдешь примерный набор сбалансированного питания. На данный момент считается, что завтрак должен быть либо белковым, либо углеводным из долгих углеводов, типа каш (кроме манной). А ужин желательно белковым, ну типа мяса или рыбы с овощами низкоуглеводными. Или творожное чего-нибудь.
Мне то до барабану, я все ем кроме полуфабрикатов и напичканных химией продуктов в блестящих упаковках. И кондитерское с трансжирами тоже избегаю, как и любые виды газировок.
Если конкретно по меню, то в нем по большому шмату мяса не хватает на обед и на ужин. Это пока на первое время. А вообще надо много есть чтобы худеть. Иначе просто разменяешь мышцы на жир и будешь жиреть и жиреть в дальнейшем.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:09 
Маркиза
Маркиза

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:43
Сообщений: 1256
Откуда: Канада
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: Вся история моих диет
Привет!
Брюнетка1987 писал(а):
Ну, и снизила до 600-700 ккал.... Организм привык к этому, хитрец. И сейчас, при каждой попытке чуть добавить ккал, вес встает, либо медленно ползет ВВЕРХ

Ого. Обменка убита.
Но востановить можно. ПО системе Минус Фунт, вернее до начало системы автор предлагал способ востановить обменку. Опишу тебе здесб прдробно, может попробуешь.
1. Расчитать норму ккал для своего тела, при котором оно будет в состяние равновесия - т.е. ни худеть, ни полнеть. ПО формуле:
1. Необходимый уровень ккал подсчитывается по формуле:
(рост - возраст)*6 + вес*20
Или пона сайте
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html

К этму числу НАДО обязательно подойти, чтоб обменка восстановилась.
Кстати, числа во всех случаях будут разные +-100-150 ккал. Я бы взяла наибольшее. В процессе востановления обменки лучше перебдеть и набрать лишние пару кг, чем потом всю жизни мучится и полнеть от воды.

2. Взвешивать НАДО каждый день, но цчитывать ТИПИЧНЫЙ вес недели (т.е. медиану недельного веса). Раз в неделю взвешиваться НЕ правильно. Потому как именно перед этим взвешиванием можно поесть селедки и +1кг обеспечен, или устроить белковый день и -1кг обеспечен, который уже завтра вернеться.
Как определить типичный вес недели.
В течение недели получены следующие значения веса: 84,9; 84,6; 84,5; 84,8; 84,6; 84,9; 84,7. Располагаем все эти значения в порядке увеличения: 84,5; 84,6; 84,6; 84,7; 84,8; 84,9; 84,9. Среднее в этом ряду значение (т.е. четвертое с начала или с конца) и будет типичным значением. Следовательно, типичное значение веса за истекшую неделю составляло 84,7 кг.
Пример 2: Измерены следующие значения веса: 84,9; 84,6; 84,5; 84,8; –; –; 84,7. Пропущены пятое и шестое измерения. В двух из пяти дней вес не измерялся (отмечено прочерком). При этом не имеет значения, шли ли эти два дня подряд или вразбивку. Выстраиваем все значения по увеличению веса: 84,5; 84,6; 84,7; 84,8; 84,9. Третье с начала значение 84,7. Это и будет типичное значение рассматриваемой недели.

В случае наличия лишь 6 измерений после выстраивания значений по возрастанию необходимо взять среднее арифметическое третьего и четвертого с начала ряда значений, для чего их необходимо сложить и сумму разделить на два. Результат может содержать в себе сотые доли килограмма (с точностью до 50 грамм).

Пример 3: Измерены следующие значения веса: 84,9; 84,6; 84,5; 84,8; 84,6; –; 84,7. Пропущено шестое измерение. Выстраиваем все значения по увеличению: 84,5; 84,6; 84,7; 84,8; 84,9; 84,9. Третье с начала значение 84,7 кг, четвертое 84,8 кг. Их среднее значение составляет 84,75 кг.

При наличии в неделю всего четырех значений веса типичное значение не определяем!


3. Далее каждую неделю увеличиваем калораж на 50-100ккал. В твоем случае, лучше на 50, т.к. 600-700 это вообще критические числа. Измеряем Типичный вес недели, запичываем все.
Т.е. если сегодня ты ешь на 600, на следующей недели 650, через неделю 700 и так пока не дойдешь до своего необходимого уровня, расчитанного в п.1. Не обращая внимание на колебания веса. Он, по-идее, должен идти вверх, но бывает что через какое-то время, если обменка была не окончательно загублена, вес начинает снижаться. В любом случае надо дойти до расчетных значений.

4. Когда дойдешь надо уже смотреть что делать. В идеале, посидев несколько недель на расчетной калорийности, вес должен успокоиться и оставаться без изменений. Тогда можно начинать худеть, т.е. отнять от последних значений 400-500ккал и питаться уже в "похудательном" режиме.
Если вес идет вверх, но при этом было несколько недель когда вес стоял или опускался, все то же - похудение. ТАм может оказаться, что надо будет снижать не на 400-500, ана 500-700. Надо делать постепенно, смотреть как ведет себя вес.
Если вес опускается - продолжай поднимать ккал. Это означает что твой обмен вещесв быстрее средних значений, и тебе надо экспериментальным путем найти точку равновесия, от которой потом можно будет отнимать 400-500ккал.
Если вес ПОСТОЯННО поднимается, это самое плохое, обменка убита окончательно. надо продолжать сидеть на нрасчетной ккал и надеяться, что она все же востановится. Восстановление буде определяться если несколько недель изменения веса будут 0. Как только этого произойдет - можно худеть.

Удачи.

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:49 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
ssera-arase писал(а):
Необходимый уровень ккал подсчитывается по формуле:
(рост - возраст)*6 + вес*20

Тока по моему надо еще ко всему этому еще и долю физической активности приплюсовать, ибо человек не в неподвижном состоянии всяко находится а перетаскивает на себе десятки лишних килограммов как штангист. А это еще за день ккал 500, не меньше набежит при самых щадящих телодвижениях.
ssera-arase писал(а):
Если вес ПОСТОЯННО поднимается, это самое плохое, обменка убита окончательно. надо продолжать сидеть на нрасчетной ккал и надеяться, что она все же востановится.

В этом случае положительную роль должна, как мне видится, сыграть аэробная физическая активность. Она как бы скатализирует "проточность" обменов в органах и тканях, тем самым приближая по времени точку равновесия, в данном случае отправную точку для дальнейших действий. Но потеть надо достаточно долго, вплоть доводить до нескольких часов. Соответственно приплюсовывая на это калораж для съедания дополнительной пищи.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Превращение слона в дюймовочку(позади уже 41 кг)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:18 
Маркиза
Маркиза

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:43
Сообщений: 1256
Откуда: Канада
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: Вся история моих диет
Денис писал(а):
Тока по моему надо еще ко всему этому еще и долю физической активности приплюсовать, ибо человек не в неподвижном состоянии всяко находится

Ну для этого я и дала ссылки на другие формулы, которые учитывают физ. активность. Но по-любому, физ. активность и особенности организма будут учтены, ибо...
ssera-arase писал(а):
Если вес опускается - продолжай поднимать ккал. Это означает что твой обмен вещесв быстрее средних значений, и тебе надо экспериментальным путем найти точку равновесия, от которой потом можно будет отнимать 400-500ккал.

Денис писал(а):
В этом случае положительную роль должна, как мне видится, сыграть аэробная физическая активность. Она как бы скатализирует "проточность" обменов в органах и тканях, тем самым приближая по времени точку равновесия, в данном случае отправную точку для дальнейших действий. Но потеть надо достаточно долго, вплоть доводить до нескольких часов. Соответственно приплюсовывая на это калораж для съедания дополнительной пищи.

Да, это, скорее всего вариант. Но все равно, сначало надо довести еду до нормы, а потом добавлять спорт. Иначе еще в большей дифицит ккал уйдет все это и будет только хуже.
Вообще, 600-700ккал это уже тяжелый случай. Читала на Минус Фунт, девочки чуть-ли не по пол-года постепенно выходят из этого состояния. Можно и быстро, конечно, но тогда точно не только +40 вернутся, но и еще 10-15 добавят.

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020