Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 12:15


На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: На старт!
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 13:04 
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:04
Сообщений: 47
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт!
Здравствуйте!
Мне у вас понравилось. Решила поселиться.
Зовут меня Ирина, мне 36 лет. Люблю рыбалку, визуальную астрономию (у меня телескоп), рукоделие. Правда, рукоделию уделяю не очень много времени.
Теперь, прежде чем начнется моя история постройнения, поведаю историю растолстения.
До рождения ребенка я весила 58-60 кг при росте 171 см. параметры были - 100-65-95. Моя внешность меня устраивала. После родов вес увеличился до 70-75 кг. Первые пару лет страдала но потом привыкла к новому телу. Тем более, всегда срабатывали сигнализаторы в виде постороннего мужского внимания (при полном отсутствии провокаций с моей стороны, применения всяких разных уловочек, ну вы меня понимаете :wink: ).
Два года назад довольно серьезно болела воспалением легких. Восстанавливалась долго. В итоге меня стало побольше. 80-82 кг. Осенью бросила пить противозачаточные гормональные и ...... ТА-ДАММММ! Сегодня я увидела на весах магическую цифру - 90!!!!!! Прэлэсно! Феерично! Кто бы мог подумать, что это могло случить со мной.
Собираюсь применять принцип подсчета калорий с установкой максимума в 1000 кКал. Когда-то пробовала, держалась недели две. Образ питания у меня не критичный. Хлеб, жирное, жаренное, как и многие, практически не использую. Моя слабость - сладкое! Ну, здесь можно поизобретать. Тем более, лето на носу и фруктово-ягодный сезон мне в помощь. Остается самое сложное препятствие - дисциплина по соблюдению промежутков в приеме пищи. Это мне мешало всегда, и неудачи мои были не из-а того, что я жила в муках голода, а в несоблюдении графика приема пищи.
Но теперь у меня стимул! 90 кг - это мощный стимул.
Начнем.

_________________
#77


За это сообщение автора Кирина поблагодарил: Хатшепсут(09 июн 2015, 11:32)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 19:52 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Кирина
Начало хорошее, но
Кирина писал(а):
Собираюсь применять принцип подсчета калорий с установкой максимума в 1000 кКал.

Подними планку, если не хочешь через год вернуться сюда с весом за сто. Потому что с такой калорийностью ты опять продержишься две недели, замедлишь обмен веществ и вернешься к прежнему питанию, но калорий тебе уже нужно будет меньше, а значит, что в жир будет откладываться больше.
Сходи лучше на дион
http://www.dietaonline.ru/
, тебе там расчитают норму, меньше опускать не стоит.

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 20:58 
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:04
Сообщений: 47
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт!
Схожу, посмотрю. К советам бывалых прислушиваться готова.
Проблема у меня не голода. Мне хватало. Но очень долго сидеть на таком ограничении калорийности не получалось у меня из-за того, что работа ненормирована, не в офисе сижу, а мотаюсь на машине по городам и весям. Долго приходится торчать в присутственных местах. И в запарке забываю или некогда поесть, а через 6 часов малюсенькой порцией уже не наешься.
Хотя, возможно, это неправильный подход. Нужно расставить приоритеты и уделять побольше внимания себе и не стесняться трескать свои ништячки в присутсвенных местах.
Еще одна проблема - с водой. Допустим, напоминалка в телефоне стоит и воду потребляю регулярно. Но как быть с побочным эффектом? На трассах можно остановиться на заправках, да и в кустах на крайняк Но в городе? А еще и не в своем,а в соседнем. С общественными туалетами у нас совсем плохо. Вот здесь хотелось бы советы послушать.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:04 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Кирина писал(а):
ще одна проблема - с водой. Допустим, напоминалка в телефоне стоит и воду потребляю регулярно. Но как быть с побочным эффектом? На трассах можно остановиться на заправках, да и в кустах на крайняк Но в городе? А еще и не в своем,а в соседнем. С общественными туалетами у нас совсем плохо. Вот здесь хотелось бы советы послушать.

Я считаю, что водные проблемы преувеличены. От воды не худеют и не толстеют от ее отсутствия, а организм сам знает, сколько воды ему нужно. Не надо его принуждать.
Я тут давно и вижу как барышни многие запихивают в себя воду насильно, но тоньше от этого почему-то ни одна еще не стала.

_________________
#77
#77
#77

#77


За это сообщение автора Lady V поблагодарил: Кирина(24 май 2015, 21:35)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:21 
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:04
Сообщений: 47
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт!
А как же: "не менее 1,5-2 литров в день"? Кстати, на ДиОн уже сходила, зарегистрировалась. Программа посчитала коридор 1500 - 1800! И приход к оптимальному весу 67 кг за год. С таким коридором это реально?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:26 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Кирина писал(а):
"не менее 1,5-2 литров в день"?

Вот только на один вопрос мне ответь: зачем? Ну вот зачем? Ты когда соленое ешь тебя пить тянет? Тянет! Потому что организм чувствует лишнюю соль и стремится ее вывести. Захочешь пить - попьешь, значит это нужно организму. Но если не хочешь, ну нахрена заливать??? Ты че, бойлер?
Кирина писал(а):
1500 - 1800! И приход к оптимальному весу 67 кг за год. С таким коридором это реально?

Да, вполне. Это без физнагрузки же? Задумаешь тренироваться - надо будет пересчитать. И на каждые 5 сброшенных кило тоже надо пересчитывать.

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:41 
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:04
Сообщений: 47
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт!
Ну спасибо. Утешили. Теперь никаких препятствий. Будем начинать.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 18:11 
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:04
Сообщений: 47
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт!
Итог двух дней.
Вес в том же положении. Пересчитала в ДиОне свой порог калорийности, убрала фитнес (ну некогда!), оставила 30 мин каждый день кроме выходных силовые тренировки с гантельками, эспандером и 4 металлических хулахупа (одновременно, хочу еще 2 докупить).
1400 Ккал в день по ощущениям мало отличаются от моего обычного рациона. Только сладкого не хватает, но эта проблема решаема, просто сейчас мне некогда готовить, а идей для низкокалорийных десертов по моему вкусу много.
Девушки, которые заглянут ко мне, прошу поделиться своим мнением по поводу испольования заменителей сахара - всякими ксилитами и проч. Когда-то у моего ребенка была жуткая пищевая аллергия, в том числе и на сахар. Заменители использовали, но, насколько помню, у врачей было негативное мнение по поводу их применения

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 20:24 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Кирина писал(а):
Девушки, которые заглянут ко мне, прошу поделиться своим мнением по поводу испольования заменителей сахара - всякими ксилитами и проч. Когда-то у моего ребенка была жуткая пищевая аллергия, в том числе и на сахар. Заменители использовали, но, насколько помню, у врачей было негативное мнение по поводу их применения

тут походу пока я только :grin:
Знаешь, что меня всегда умиляет: сидим на безобразном питании и не думаем ни про селитру в колбасе, ни про красители и подсластители в тортиках.
Но стоит нам начать питаться правильно!!! И поехало: А можно ли мне кофе? А стоит ли пить ароматизированный чай? Ой, а лимонную кислоту можно ли или только натуральный лимон?
Не надо все до абсурда доводить. :pardon:
Сколько ты этого сахарозаменителя за день съешь? Полтонны? От трех таблеток ничего страшного не произойдет! Сильно боитесь - ищите на основе стевии, он говорят даже полезен.
А перфекционизм свой все равно бросьте. Стерильно питаться все равно не получится. У нас в помидорах нитратов столько, что твой сахарозаменитель там птьхуй!

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 15:31 
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:04
Сообщений: 47
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт!
Lady V, ты одна заходишь, потому что я на других страничках не пишу. Времени нет. Заявляться и потом пропадать, изредка поддакивая междометиями, не очень хочется. Вот разгребусь с завалами и пойду по дневничкам в гости. Спасибо, что заглядваешь.
По поводу всяких вредностей и полезностей я не заморачивалась никогда кроме времени беременности и кормления ребенка. О том, что мы получаем вместе с "полезной" едой прекрасно осознаю и принимаю это. Иначе, нужно самому разводить кур, вращивать для них корм, сеять, жать, молоть пшеницу, печь хлеб, кормить, доить коров и т. д. А еще дышать через фильтр :crazy: :crazy: :crazy: .

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 15:58 
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:04
Сообщений: 47
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт!
Сегодня не без результатов. Утром на весах -200 г. Эдак, если дальше пойдет - 200 г за три дня, в месяц получается - 2 кг. Не много. А зато в год это -14 кг!!! Мне кажется, что чем медленней - тем меньше рисков на срыв и стремительный привес. Это я не изобретаю прописные истины. Это я себя уговариваю. :grin: :grin: :grin:
Никаких изменений в рационе не произошло, только лишь появилось дробное питание. Т. е. летом мой коридор без физ нагрузок 1200 - 1500 кКал - это с избытком.
Приготовила сегодня окрошку. Такую, как мои мужики любят - с яйцами и колбасой. Подсчитала - всего 56,6 кКал за 100г. Плюс йогурт на заправку и домашний хлебный кислый квас на заливку. Как считать квас - не знаю. Посчитаю как сыворотку.
А на ужин сделаю минтая в духовке в фольге на луковой подушке, предварительно замаринованного в йогурте. Как буду делать, посчитаю калории. Гречку на гарнир. И салат мой любимый - тонкой соломкой нарезанные яблоки, болгарский перец, пекинскую капусту, базилик, тархун. Заправляю ложкой сахара, виноградным уксусом, соком лимона и растительным маслом. Не солю. Не потому, что соль нужно ограничивать, а потому что так нравится. Салата сделаю много, чтобы на завтра осталось. Я люблю, когда яблочки напитываются ароматом лимона, винограда. очень вкусно есть салат с отварным мясом.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 10:42 
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:04
Сообщений: 47
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт!
Сегодня результат опять положительный. А если быть точнее, то в цифровом эквиваленте отрицательный, а положительный в качественном. Минус 200 г. То есть 90 я размочила. Вес утром 89,8 кг. Очень странно. Конечно, я ограничиваю печеньки, конфетки. Но много никогда их не ела. У нас в семье сладости никогда не покупались прозапас. Только на один раз к чаю. И в эти дни сознательного питания по одной конфете в день я себе позволяла. Хлеб ела всегда очень мало. Опять же, в семье он у нас не каждый день, а покупается только тогда, когда захочется хлеба.
То есть сброс веса идёт только за счёт дробного и сбалансированного питания?
Для меня пока что делать выводы рано. Четыре дня всего. И думается мне, что после 80 кг сброс замедлится и нужно будет прикладывать больше стараний. Посмотрим

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 12:58 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:38
Сообщений: 730
Откуда: Алтайский край
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Иногда чepнaя пoлосa cтaновится взлетнoй!
Привет Иришка :romashka: !

Давай уже знакомиться. Чтобы тебя было легко найти
сделай ссылку на дневник через Центр пользователя.
Скопируй из адресной строки все после вот этого
http://www.hudeemvmeste.ru/forum/ и добавь себе.
Создай линеечку своего веса и вставь код в Подпись, так тебе
будет удобнее. Ну и стимул по скорее передвинуть бегунок по
ближе к заветной цели :D .
Мое мнение по Диону, воде и сахзаму аналогично Lady V.
Молодец, что пришла к нам!

_________________
#77

Мой коридор рассчитанный 05.12.15 г.
ккал 1200 - 1550 У 135 - 252 Ж 27 - 60 Б 60 - 136


За это сообщение автора bellen поблагодарил: Кирина(28 май 2015, 22:48)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:56 
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:04
Сообщений: 47
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: На старт!
Отчёт.
Если бы не две груши, поместились бы в коридор. Скачала на телефон калькулятор калорий. Попробуем, посмотрим, насколько удобно. Интересно, как груши скажутся на завтрашний весах?
На выходных с мужем за грибами хотели поехать и мотор с лодкой пообкатывать. Погребу веслами. Как бы не выйти из коридора! Будет проверка на вшивость

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На старт!
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 01:07 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:11
Сообщений: 532
Награды: 4
Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Дневник: дневник Снежки

Команда: Милашки -постройняшки
Привет,Ирина! я знакомиться! Успехов! Вперед к цели! :D

_________________
15 апреля 2015 г.- 87,2 кг
15 июля 2015 г. - 74,8 кг
10 февраля 2020 г. 96 кг
17 февраля 2020 г. 94 кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020