Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 08:45


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:02 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:54
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый день! Тоже пришла на форум, чтобы как-то подкрепить свою мотивацию. Позже сделаю линеечку и оформлю профиль.
А пока вводная часть.
Всегда, сколько себя помню, имела лишний вес, много раз сидела на диетах, занималась спортом. Максимально меня хватало на 6 месяцев, далее были срывы и я снова набирала. Максимально скидывала 30 кг.
На данный момент набрала все, что скинула и даже больше.
Мой вес 113 кг при росте 164, что, конечно, ужас, но я не падаю духом и буду стараться теперь в более спокойный и счастливый свой период жизни поправить питание и образ жизни.
Решила Еще в конце прошлого года посетить 1 врача, но как-то так получается, что коли попадаешь в поликлинику, то они отпускать тебя не хотят. В итоге в принципе здоровье тьфу-тьфу, но заняться собой в очередной раз смотивировали, да я и сама уже собиралась, собственно, потому туда и пошла.
Эндокринолог выписала мне Редуксин 15 мг, для начала на 1-2 месяца. Я его честно купила, собралась с силами и выпила в понедельник 1ю (надо сказать, и последнюю) таблетку. Есть я, конечно, в этот день не хотела, но послушно кушала полезные продукты каждые 3-4 часа по чуть-чуть и пила-пила-пила воду. Было мне от этих таблеток ну очень плохо. Особенно ночью, когда я, во-первых, не смогла уснуть, хотя накануне спала всего часа 3 и не выспалась, а во-вторых, болела голова, как никогда в моей жизни. Этой же ночью я поняла, что не хочу больше пить эти таблетки, несмотря на то, что в инструкции сказано, что надо перетерпеть первое время некоторые побочные эффекты. Но у меня их было слишком много. И решила, что я могу и собственными силами справиться. Так что я уже 4й день на диете с легкими элементами спорта в домашних условиях.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 17:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:54
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1-я неделя, день 4-й
Сегодня у меня был следующий режим питания:
6:00 Первый завтрак: овсянка на воде без сахара (5 ст.ложек), чай черный без сахара;
9:00 Второй завтрак (он же перекус): яблоко, полбатончика из ягод и орехов;
12:00 Обед: куриная котлета диетическая (100 гр), салат из капусты, болгарского перца, моркови без заправки, 1 мандарин;
17:00 Ужин: листья салата, 1 помидор, тунец консервированный в собственном соку, (100гр);
Вечером часов в 20:30, когда приеду домой с работы, выпью стакан кефира и съем 2 ягоды чернослива.

В промежутках пила воду, около 1,5 литров. Завтра сделаю разгрузочный день на кефире.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:57 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:54
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1-я неделя, день 5-й Разгрузочный день
Сегодня я не кефире 1% и воде, в пятницу как-то всегда легче это дается, так как знаешь, что впереди выходные. И всё равно тяжело заставить себя работать. В общем держусь.
Весов в доме нет, узнать результат за 5 дней не могу, жду субботу, чтобы купить новые весы. :Yahoo!:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:04 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:00
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: из ЖРИцы в Богиню
Привет, а что за диета у тебя?

_________________


#77
Моя диета: диета Протасова


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:12 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:54
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boginya_2016, привет! У меня диета без названия, ближе всего к дробному питанию - каждые 3-4 часа маленькими порциями, также контролирую условно количество калорий в пределах 1500. Плюс разгрузочные дни раз в неделю, максимально пониженное потребление в первую очередь жиров и контроль над вредными углеводами. То есть не ем сладкого, мучного. Когда-то обсуждала это питание с диетологом - по-моему самое оптимальное для меня.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 17:46 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Odelle писал(а):
Всем добрый день! Тоже пришла на форум, чтобы как-то подкрепить свою мотивацию. Позже сделаю линеечку и оформлю профиль.
А пока вводная часть.
Всегда, сколько себя помню, имела лишний вес, много раз сидела на диетах, занималась спортом. Максимально меня хватало на 6 месяцев, далее были срывы и я снова набирала. Максимально скидывала 30 кг.
На данный момент набрала все, что скинула и даже больше.
Мой вес 113 кг при росте 164, что, конечно, ужас, но я не падаю духом и буду стараться теперь в более спокойный и счастливый свой период жизни поправить питание и образ жизни.
Решила Еще в конце прошлого года посетить 1 врача, но как-то так получается, что коли попадаешь в поликлинику, то они отпускать тебя не хотят. В итоге в принципе здоровье тьфу-тьфу, но заняться собой в очередной раз смотивировали, да я и сама уже собиралась, собственно, потому туда и пошла.
Эндокринолог выписала мне Редуксин 15 мг, для начала на 1-2 месяца. Я его честно купила, собралась с силами и выпила в понедельник 1ю (надо сказать, и последнюю) таблетку. Есть я, конечно, в этот день не хотела, но послушно кушала полезные продукты каждые 3-4 часа по чуть-чуть и пила-пила-пила воду. Было мне от этих таблеток ну очень плохо. Особенно ночью, когда я, во-первых, не смогла уснуть, хотя накануне спала всего часа 3 и не выспалась, а во-вторых, болела голова, как никогда в моей жизни. Этой же ночью я поняла, что не хочу больше пить эти таблетки, несмотря на то, что в инструкции сказано, что надо перетерпеть первое время некоторые побочные эффекты. Но у меня их было слишком много. И решила, что я могу и собственными силами справиться. Так что я уже 4й день на диете с легкими элементами спорта в домашних условиях.


Привет, рад знакомству :)
Теперь ищите свой способ похудеть, ведь у вас есть опыт , что диеты приводят к обратному набору веса, да и то, что называют правильным питанием ненамного лучше.

С врачами такая тема, которую многие пока не понимают. Это порок всей частной медицины, во всем мире. Они берут с вас деньги и поэтому просто не могут вас отпустить без какого-нибудь диагноза, очень часто липового. Проверено на массе родственников и знакомых и управы на этих горе-врачей никакой нет, очень трудно схватить их за руку. Даже если вы не платите, вам наврут про какую-нибудь болезнь, чтобы вы потратились на ненужное лечение и лекарства.
Об этом уже почти в открытую говорят даже по телевизору.
Так что будьте внимательнее.
Заходите в гости :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 10:18 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:54
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
stamp писал(а):
Привет, рад знакомству :)
Теперь ищите свой способ похудеть, ведь у вас есть опыт , что диеты приводят к обратному набору веса, да и то, что называют правильным питанием ненамного лучше.

С врачами такая тема, которую многие пока не понимают. Это порок всей частной медицины, во всем мире. Они берут с вас деньги и поэтому просто не могут вас отпустить без какого-нибудь диагноза, очень часто липового. Проверено на массе родственников и знакомых и управы на этих горе-врачей никакой нет, очень трудно схватить их за руку. Даже если вы не платите, вам наврут про какую-нибудь болезнь, чтобы вы потратились на ненужное лечение и лекарства.
Об этом уже почти в открытую говорят даже по телевизору.
Так что будьте внимательнее.
Заходите в гости :)

Привет! Спасибо, что заглянули.
В принципе я его нашла, как мне кажется. По большому счету, нужно в первую очередь пересмотреть свое отношение к жизни и питанию. И пожалуй, пора бы уже идти к своей цели до конца, а не сдаваться на полпути.

Насчет медицины - в нашей стране, как мне кажется, полностью верящим врачам практически нет. Все относятся с осторожностью.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:10 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:04
Сообщений: 6090
Откуда: Москва
Награды: 15
за позитивность (3) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (2)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Дневник: Хочу снова себе нравиться
Привет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 14:10 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Odelle писал(а):
17:00 Ужин: листья салата, 1 помидор, тунец консервированный в собственном соку, (100гр);
Вечером часов в 20:30, когда приеду домой с работы, выпью стакан кефира и съем 2 ягоды чернослива.



Привет. :)
Вы писали , что обсуждали свой способ похудеть с диетологом.
Как-то странно, что он не обратил ваше внимание, что ужинать в норме надо за 3-4 часа до сна . Остальные способы как-то не есть норма и в дальнейшем больно бьют по организму, когда похудение заканчивается.

Кефир и чернослив тут не помогут без ужина.
Может быть конечно вы уже через час спать ложитесь, т.е в 21.30 , тогда ужин в 17. 00 практически нормально.
А если ложитесь позже, то нет.
Это просто мнение, но основанное на многих наблюдениях за форумчанами и собой. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:51 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:54
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пунтик, привет! :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:54 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:54
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
stamp писал(а):


Привет. :)
Вы писали , что обсуждали свой способ похудеть с диетологом.
Как-то странно, что он не обратил ваше внимание, что ужинать в норме надо за 3-4 часа до сна . Остальные способы как-то не есть норма и в дальнейшем больно бьют по организму, когда похудение заканчивается.

Кефир и чернослив тут не помогут без ужина.
Может быть конечно вы уже через час спать ложитесь, т.е в 21.30 , тогда ужин в 17. 00 практически нормально.
А если ложитесь позже, то нет.
Это просто мнение, но основанное на многих наблюдениях за форумчанами и собой. :)

Привет!)
Я, к сожалению, не могу позволить себе ужинать позже. Я, конечно, не ровно в 17:00 ужинаю. Это я условно пишу. Но где-то в 17:30 я ужинать заканчиваю, поскольку в 17:40 уже ухожу с работы, а домой приезжаю около 20:00. Согласитесь, что в 8 вечера полноценно уже не поужинаешь, тем более, что еще и приготовить нужно. А спать я обычно ложусь около 22:00-23:00, поскольку встаю в 5:30 утра.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 03:39 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:34
Сообщений: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: мой дневник
Odelle
привет. Расскажи про свои разгрузочные дни. Как получаются. Вот сколько я не пробовала, всегда к вечеру срывы.

_________________
[url=http://lines.nadietah.ru/#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 13:21 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Odelle писал(а):
. Согласитесь, что в 8 вечера полноценно уже не поужинаешь, тем более, что еще и приготовить нужно. А спать я обычно ложусь около 22:00-23:00, поскольку встаю в 5:30 утра.



Привет. :)
Если есть еда и до сна 3 часа, то во сколько ужинать не важно.

Но в жизни все сложнее, у вас приемлемо, на грани правда.

И организм по сути на 12 часов остается почти без питания, а ведь оно и спящему нужно, чтобы с утра нормально себя чувствовать. Перекус перед сном немного смягчает эту проблему. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 14:45 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:54
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
stamp писал(а):
Odelle писал(а):
. Согласитесь, что в 8 вечера полноценно уже не поужинаешь, тем более, что еще и приготовить нужно. А спать я обычно ложусь около 22:00-23:00, поскольку встаю в 5:30 утра.



Привет. :)
Если есть еда и до сна 3 часа, то во сколько ужинать не важно.

Но в жизни все сложнее, у вас приемлемо, на грани правда.

И организм по сути на 12 часов остается почти без питания, а ведь оно и спящему нужно, чтобы с утра нормально себя чувствовать. Перекус перед сном немного смягчает эту проблему. :)
. Я понимаю и стараюсь это соблюдать. Вечером у меня всегда есть перекус, для меня это кефир, например, чернослив для пищеварения, также если я буду хотеть есть, могу и морковку погрызть. Я не испытываю особого голода перед сном, только легкое ощущение, что еда уже частично переварилась.) с утра также чувствую себя хорошо, обязательно завтракаю перед выходом из дома.) В выходные я и встаю, и завтракаю, и ужинаю чуть позже. Стараюсь по возможности делать все равномерно.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С нового года к новой жизни
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 14:50 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:54
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зося писал(а):
Odelle
привет. Расскажи про свои разгрузочные дни. Как получаются. Вот сколько я не пробовала, всегда к вечеру срывы.

Вообще разгрузочные дни разные бывают, можно только куриную грудку вареную целый день есть или овощи. Но для меня самое оптимальное - кефир. Может, я потом попробую и другие разгрузочные дни, но пока так. По сути я просто в вместо обычных приемов пищи пью по 250 мл кефира 1 % каждые 2,5-3 часа, в остальное время - воду. Так получается за день где-то 1-1,5 л кефира. Сложнее всего, начиная с 15:00. Держусь на силе воли, стараюсь вечером этого дня лечь пораньше спать и не нагружаю себя особо физически.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020