Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 апр 2024, 15:03


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Мягкая Лапка
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 12:30 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:47
Сообщений: 245
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Дневник: Мой Марафон

Команда: Худеем без диет
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Татьяна. Мне - 28 лет.
Осталось только добавить - "Я - обжора всю свою сознательную жизнь" и будет как приветствие по форме в "Анонимных обжорах". Впрочем, я там никогда не была (хотя, слышала, что таковые у нас имеются; но их несколько религиозная подоплека меня не слишком вдохновляет).

Словом, стройнею.
Моя история не про то, что я не могу расстаться с весом (хотя его у меня лишнего очень и очень много - больше 50 кило), а про то, как я ищу новый контакт с этой жизнью. Учусь любить себя, принимать своё тело и ощущать его (не секрет, что у полного человека очень тяжелый контакт между точками маршрута - "мозг" и "тело").

Долгие-долгие годы я действовала всегда чисто технически и механически. Например, ограничивала себя в еде, считая, что работа с мотивацией при таком подходе - вещь не нужная. И только в последнее время я пришла к четкому осознанию того, что начинать надо с голова. Подспудно я, конечно, всегда это знала, но заниматься мне этим не хотелось.

А теперь у меня осталось крайне мало поводов и причин, чтобы махать на все это рукой - моё тело бунтует против меня (это отдельная история, завязанная на психосоматике), а здоровье раз от раза становится все хуже и хуже. Молчу про то, что в 28 я выгляжу на неплохо сохранившиеся... 45 лет. Круг медицинских проблем - широк и разнообразен )

Словом, вся моя жизнь и всё моё тело молит о сострадании к себе и требует уже начать худеть. А к таким доводам, да еще подкрепленным мощными телесными реакциями, тяжело не прислушиваться ) По сему... Я тут )

С чего я начинаю?
1) Моя личная программа "Перезагрузки". Каждый день работаю по психологическим техниками, веду дневник. Цель - начать меня свою реальность и отношение к ней, вылезаю из своего кокона, нахожу правильные настройки для работы с мозгами.

2) Тренировки - ходьба, дыхательные практики (сейчас, думаю, уже придется дыхательную гимнастику Стрельниковой подключать). Ну и хотелось бы еще позаниматься по "Ножкам мирового стандарта" и калланетикой, если все в расписание уместиться. Резких движений пока не делаю, тренировками типа Джиллиан, Шона и т.д. не перегружаюсь, т.к. дыхалка уже все равно не выдерживает. Плюс к тому, моя основная цель на следующие два месяца - найти контакт с телом, а дыхательные практики, НМС, баррные (балетные) тренировки - это как раз обучение тому, как лучше чувствовать свое тело и как им управлять.

3) Уход за телом. Ничего феноменального. По сути, опять же самое главное для меня сейчас - это уделять внимание телу, чтобы наладить с ним полный контакт. И даже вечерний массаж ног в этом деле огромное подспорье.

4) Питание. Не ограничиваю себя ни в каких продуктах, но калорийность блюду свято. От 1100 до 1700 Ккал.

Из дополнительного - очень хочется начать заниматься по САМ - системе Анны Миляевой. Отличнейшая штука - система отстройки осанки. В первый день, когда купила книжку, сфотографировалась, оценила осанку (сутулость сильная, перекашивает правое плечо, одно бедро всё время вверх тянется, копчик практически не чувствуется при подкручивании, зато живот вываливается - будь здоров; про плоскостопность свою вообще молчу). Потом попросила мужа зачитать мне инструкции по отстройке правильной осанки... Ну и чуть коньки не двинула ) Стояла только усилием воли, и пыталась понять, что ж так мое тело скрючило, что нормальную осанку (здоровую, которая должна быть у всех!) оно не желает принимать?! Короче, было тяжело. Зато муж посмотрем на меня, сразу поскакал за телефон и сделал фото на память, прокомментировав - "Ну ты как солдатик!".

Последующие дни активно "репетировала" правильную осанку.
И мне очень понравилось (хотя тело постоянно пыталось скрючиться к своей норме). Но для того, чтобы такая осанка была по жизни, а не просто на "репетициях", надо заниматься по САМ. Я себе составила программу в соответствии с оценкой и отстройкой осанки, получилась она очень объемная. Думаю, если смогу распределить упражнения по частям тела на всю неделю, то буду ежедневно затрачивать не более получаса на тренировки.

Ну и о насущном.
Весов у меня нет. Точнее - есть. Аж три штуки. Все нерабочие.
Мужа тут ради эксперимента перевзвешивали на всех весах, и колебания составляют от 2 до 5 кило за 2 минуты и 6 взвешиваний.
Впрочем, оно и к лучшему. Весы мне чертовски надоели.
И надоело на них ориентироваться.
Но зато сделала фотографии (в одёже и без), буду по ним смотреть на степень прогресса. В конце-концов, моя цель - не скинуть как можно больше кило, а - стать стройной (т.е. подтянутой, и терять в первую очередь как можно больше сантиметров) и здоровой. А с хорошим питанием и тренировками вес, рано или поздно, все равно снизится до своей физиологической нормы )


Последний раз редактировалось Мягкая Лапка 25 май 2014, 17:36, всего редактировалось 5 раз(а).

За это сообщение автора Мягкая Лапка поблагодарил: ♥Egoistka♥(15 май 2014, 08:29)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 20:07 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 20:33
Сообщений: 262
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Из "шарика" в Красотку

Команда: Клуб худеющих по системе Минус 60.
Удачи тебе, Татьяна! Может оно и правильно, что ты процесс похудения начала с головы. Я бы может и попробовала, но это для меня как то непонятно)))

_________________
#77
ОГ - 104-102-101
ОпГ - 93-90--88
ОТ - 96-90-86-85
Оживота - 108-105-101
ОБ - 110-109-106
ОН - 62-61-58
ОР - 32-32-31
ОШ - 36-36-35


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 21:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:10
Сообщений: 67
Откуда: Тольятти
Награды: 2
Вперед новичок! (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: ХУДЕЮ Я

Команда: Пионерочки
Ну ты прям основательно подготовилась к этому делу. МОЛОДЕЦ!!! Я вот бросилась в омут с головой, а теперь барахтаюсь не знаю в какую сторону плыть.

_________________
#77#77
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
http://savepic.su/743607.htm


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:49 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:47
Сообщений: 245
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Дневник: Мой Марафон

Команда: Худеем без диет
Поже ты мой, какой же дома морозильник... :evil:
Погода шепчет, поэтому у нас отключили отопление.
После этого погода перестала эротично шептать, предлагая знойные почти что летние деньки, и начала издевательски ржать. В общем, сплю в свитере и плюшевых домашних сапожках. Люблю я, конечно, померзнуть. Но не до такой степени.

День начался позитивно. Проходя мимо спальни, обнаружила нашу самую большую и упитанную кошку, сидящей на моих весах. При этом котяра сидела ко мне вполоборота, страшно округлив глаза и изумленно приоткрыв рот. Видимо, до нее тоже дошло, что пора уже худеть )

Толком не выспавшись (3 часа, максимум - 4), я поехала забирать свой заказ - рис ширатаки, сухое обезжиренное молоко, обезжиренное какао (4-7%; производитель не смог точно определиться, сколько же жирности в его продукте), сахарозаменитель "Фит Парад" (очень-очень хвалят, а я падка на маркетинг, за что меня дома называют ласково "жертвой маркетинга") и ароматизаторы для выпечки и напитков. Забыла - еще был изолят соевого протеина. Давно хотелось попробовать, что это такое. Сама я пью изолят сывороточного протеина. Ширатаки мои - спагетти и фетуччини, увы и ах, не довезли. Жалко, так хотелось эту вожделенную "мочалку" попробовать (это я к ширатки так нежно после того, как увидела в продаже мочалку из коняку).

По сабжу.
Аромики порадовали. Запахи именно такие, какие попадаются мне в выпечке. А это и грустно, и смешно одновременно. Сразу вспоминается эксперимент, где людям предлагали попробовали колбасу с 96% и 46% содержанием мяса, и все выбирали 46%, мол, она самая "мясная", а 96% ковбасу квалифицировали как "странную" и "ненатуральную".

СОМ пока не пробовала, ширатаки даже жалко открывать (дорогой все-таки, зараза!). Все остальное в стадии тестирования )

С организатором СП, где забирала свой заказ, обсудили питание и "засудили" Дюкана. В общем, приятно поболтали )

На радостях я поехала в книжный магазин (я знатный буко-маньяк, хотя теперь "питаюсь" суррогатами - электронными книгами), и купила 1 книгу в подарок и 1 книгу себе книгу для души - "Ваше тело просит воды". Вот, кстати, про то, что просит. Я долгие годы не могла заставить себя пить воду. Мне казалось это каким-то изощренным извращением - за 1 раз усосать стакан воды, пусть он даже 200 мл. А теперь пью воду - с огромным удовольствием, и вижу, что тело отвечает благодарностью.

И зеленый чай люблю. Нежно-нежно. Правда, пробовала тут не свои обычные зеленые чаи с добавками, типа "Сахарный инжир", "Царский пряник", "Аргентинское танго" и так далее, а зеленый порох с ароматом вишни - вот это было крепко и уже очень непривычно.

Снова о книжках. Хотела купить книгу Кобыляцкой, что-то о главной заповеди едока, но была разочарована, обнаружив, что практически вся книга за 403 р. - это пересказ ее бесплатных статей с сайта.

Из умного и полезного - записалась к пульманологу.
Надеюсь, прослушает мое легкие и узнает, в чем причина их страдательных хрипов и сипов. А то уже больше месяца издаю непонятные звуки. Смело можно брать для озвучки ужастиков, в частности, монстров, зловеще выползающих из темных американских чуланов )


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 09:12 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:10
Сообщений: 1176
Откуда: Омск
Награды: 1
Цветок форума (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Мягкая Лапка
привет-привет!
это Juna c myjane)))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 10:15 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:47
Сообщений: 245
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Дневник: Мой Марафон

Команда: Худеем без диет
Юночка, привет, солнце! :Rose:
Ну все, надеюсь, тебе здесь понравится )
Может, тоже заведешь себе дневничок? Будешь писать отчеты по питанию и тренировкам, как уже привыкла )


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 10:37 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:10
Сообщений: 1176
Откуда: Омск
Награды: 1
Цветок форума (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Мягкая Лапка
нееее, дневники не для меня!
может остальные девочки подтянутся и заведем тему наподобие той) :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 10:42 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:47
Сообщений: 245
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Дневник: Мой Марафон

Команда: Худеем без диет
Юна, было бы неплохо, канеш ) Надо Настю будет проинформировать )


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 14:21 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:09
Сообщений: 212
Откуда: ставрополье
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Канитель
Привет, я знакомится с ответочкой. Основательно у тебя тут. Кем работаешь, если не секрет Тань? Прям чувствуются мозги.
Забегай ко мне, будем искать ответы вместе.

_________________
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 15:48 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:45
Сообщений: 10527
Откуда: Петербург
Награды: 13
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Город в котором я живу (1) Вес взят! (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Мои цветы (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Самой энергичной (1) Мастер слова (1)
Я стала бабушкой (1)
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Дневник: Я худею.
Привет!
Очень мне импонирует твой дневник.
Буду забегать, почитывать, если ты не против.
Может, настроюсь, наконец, худеть.
Удачи!

_________________
Меня зовут Алёна.
#77

Максимальный вес 80 кг (июнь 2009),
минимальный 53 кг (март 2010),
оптимальный 56-62кг
03/03/2016 67.4
11.03.2018 70.6


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 18:50 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:07
Сообщений: 1477
Откуда: Dubai, Spain
Награды: 5
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1)
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Вперед к мечте!
приветик, ты умничка, что взялась за себя. у тебя обязательно все получится. правильно, что начала с головы, именно в ней дело по себе знаю. забегай в гости, буду рада общаться

_________________
#77
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 19:25 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:47
Сообщений: 245
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Дневник: Мой Марафон

Команда: Худеем без диет
Девочки, всем - трям!
Оля, сейчас нигде не работаю. А переодически разными вещами занимаюсь от тяжелой физической работы до рисования макетов подстанций ) По образованию я недобитый и недоученный филолог )
Алёна, спасибо! :D Конечно, я только рада хорошей компании )
Катюш, :Rose:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 19:45 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:47
Сообщений: 245
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Дневник: Мой Марафон

Команда: Худеем без диет
День второй.
Полёт нормальный. Да чё я вру?! Полет отличный!
Первый день начинался с головной боли, общей разбитости и вообще ощущения, что я отравлена. Жратва до добра не доводит. А моя вообще приводит к постоянному ощущению интоксикации - дикой головной боли, как с похмелуги, распуханию губ (чувствую себя, как Крис и Энджи из ситкома) и распуханию всего тела. Чуйствую себя как шарик, который надули по случаю праздника ) Короче, вчера с утра было даже тяжело дышать из-за общей раздутости. Стандартная "аптечка" - "Эспумизан" и "Неосмектин" не помогли. Так что пришлось весь день сосуществовать с этим дискомфортом. Зато как показательно, блин!.. )

Вчера я, как честный человек, пыталась наесть на 1500 Ккал. Но получилось всего лишь 1060 Ккал. Сегодня пока что такая же картина. И даже варка домашнего безсахарного варенья и дю-сгущенки + выпекание овсяных маффинов не сподвигло меня на то, чтобы слупить что-нибудь. Хотя я честно-честно пыталась представить, чтобы такое зажевать. Но не судьба.

Погода за окном готиШная ) Мрачно и сумрачно, периодами идет дождь, а периодами - ливень. Не понятно, во что кутаться - достать из запасов курточку или все-таки стойко перемещаться по городу в толстовке?.. Зато послезавтра обещают уже +20. В такие моменты я начинаю верить в разрушительную силу глобального потепления... :no:

Про мои эксперименты. Затестила сахарозаменитель "ФитПарад". Да, действительно, это настоящий сахар. Кристаллизация у него точно, как у сахара. И на зубах так же хрустит. Калорийность - 20 Ккал на 100 гр. В составе - сукралоза, стевизоид, шиповник и еще чего-то. Типа все натуральное и кошерное ) Но!.. Конечно, когда все так хорошо, обязательно будет "но-но". И это "но" в цене - за 180 гр. просят 200 р. Ну еще 50 р. за доставку и услуги организатора СП. Так что дорогонькая сладость выходит :? Вернусь к своему "Сладкому сахару" лучше )

Аромики. Один мудрый человек сообщил мне, что аромиками надо пользоваться умеренно, не совращаясь на их заманчиво-соблазнительные ароматы. Ну так вот надо верить мудрым людям, потому как я вчера вбухала не 1 каплю в какао вечернее, а 3-4... И горчило. Что, впрочем, меня практически не огорчило ) Сегодня добавляла по 2 капельки бананового и бисквитного аромика в свои овсяные маффины. Получилось вкусно.

Про прочие радости жизни. С нагрузкой у меня пока не очень получается. А надо уже разрабатываться. Вчера, о чудо!, нашла книгу по гимнастике Стрельниковой. Понравилась фраза - "Гимнастика Стрельниковой - это поистине достояние России". Ну, блин, как тут не совратиться на занятия? Пока буду изучать. Благо, в книге есть то ли 6-недельный, то ли 7-недельный план освоения гимнастики. Самое то, чтобы не сразу того - в омут с головой )

Уход за телом - тоже пока в процессе. У нас так холодно (ну я писала про плюшевые домашние сапожки и свитер), что хочется свернуться в комок и не разворачиваться )

Про мотивацию. Мужу сегодня "евроторт" брала с бананово-карамельным кремом на шоколадном бисквите и с шоколадной прослойкой. Теперь, кажется, название звучит круче, чем вкус. По крайней мере, ставила на кухне эксперимент со своими настольными весами. Отрезала тонюсенький кусочек. Завесила - 30 гр. Сразу прикинула - ага, средняя калорийность таких тортов - 500 Ккал. Значит, мой микро-кусочек "обойдется" мне в 150 Ккал. Да вот не фига же себе! Я на 150 Ккал лучше два своих супер-овсяных маффина съем - настоящая сытная бомба для желудка! :grin: И по объему будет больше, и удовольствия - в мулльён раз больше. Вот такая она странная мотивационно-калорийная арихметика )

А так - всего лишь второй день, а чувствую я себя уже намного лучше (чуть не написала "больше", но, на самом-то деле, чувствую себя тоньше и прекраснее). Джинсы опасно свисают с ягодицепса. Я им пока не верю, хотя снимаю спокойно не растёгивая )

Было сегодня такое грешное желание встать на весы (а вдруг реанимируются голубчики мои). Но нет - креплюсь. Про пораженческие настроения, откаты весовые и проч. напишу позднее. Поэтому для меня намного здоровЕе не взвешиваться. В конце-концов, припрет измерить степень своего телесного прогресса, лучше талию померить )


Последний раз редактировалось Мягкая Лапка 06 май 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 20:03 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:47
Сообщений: 245
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Дневник: Мой Марафон

Команда: Худеем без диет
Пишу я много. Про меня вообще редко можно сказать, шо "краткость - сестра таланта". Поэтому сегодня делю на два поста, чтобы легче читалось и воспринималось.

Поскольку мотивация - дивчина ветренная, но я уже сейчас забочусь о том, чтобы реанимировать ее, когда через 1-4 недельки начнутся поползновения к "откату". Как проявляются эти поползновения?

1) Портится настроение. Вроде бы все хорошо, и нет печалей. Но настроение пытается сравняться с плинтусом. Причем, такие метаморфозы могут происходит за 1-1.5 недели до срыва. У алкоголиков, к слову, так же. Хронический алкоголик себе не за что не признается, что хочет уйти в запой, но вся его физиология уже готовится к этому.

2) Самооценка стремится сравняться с настроением. Так и кажется, что все - ничего не достигла, и зачем вообще все эти баланданья - подсчет калорий, взвешивание продуктов, попытки наладить питание. Ну зачем?! Короче, внутренний голос говорит - "Успокойся, милая! Не жили богато, и не надо!". В такие моменты обязательно придут на ум "умные" изречения, типа - "а у меня широкая кость", "а я всю жизнь была толстой, вы гляньте на мои детсадовские фотографии! Видите вот этого хомячка с батоном и пачкой масла? Ааа, это я!".

3) Подсознательное стремление выйти из своего коридора калорийности. Вроде все рассчитала и подсчитала. А тут раз - и какой-то незапланированный кусман влезает в рацион. Сидишь и думаешь - "Ну и чего? Кусок, как кусок! Я же нормальный человек! А все нормальные люди едят НОРМАЛЬНО. Чем я хуже?!". Все бы ничего, но этот нечаянно (видимо, в несознанке) попавший в рацион кусман отравляет настроение на целый день. Судорожно пытаешься впихнуться в коридор за день. И впихиваешься. Но самооценка падает, и нарастает раздражение.

Ну и еще несколько примет. А в финале острое желание, как у запойного алкоголика - "Мне надо отдохнуть! Ну что я, не человек, шо ли? Вот сегодня поем, не считая калории, и не буду зачем следить. Мне расслабиться надо! Имею право! Была такой хорошей, умной, считала все, следила за рационом. Сегодня не посчитаю, а завтра снова начну. Ничего же страшного!".

Но "ЗАВТРА"... О, это коварное завтра...
Оно наступает. И хочется уже не есть, как цивильный человек. И не хочется считать калории, следить за питанием. А хочется просто ЖРАТЬ. У меня такая ситуация всегда была после чит-дня с фастфудом. Только я долгое время не могла увидеть закономерность. Чит-день начинался с хорошего завтрака. И ничто не предвещало фастфуда, но потом я решила, что "мне надо расслабиться", и отправлялась на фудкорт. Брала 1 большой саб домой (около 1500-1800 Ккал), там же брала луковые кольца в панировке (450 Ккал), горячий брауни с мороженым (450 Ккал), пиццу. Ну и еще что-нибудь.

А на следующее утро я просыпалась как с похмелья и с острым, практически необоримым желанием - догнаться. Так что на фудкорте я теперь беру запеченную в специях картошку и салатики в "Сбарро". Таким образом, я поняла, что одна из моих пищевых ловушек - это фастфуд.

А описанное выше трехпунктное состояние почти что научилась ловить.
Потому как вовремя не поймаешь, то дальше уже как в омут с головой.
Вообще, я поняла одну весьма ценную и мудрую вещь - обжора, как запойный алкоголик. А это значит, что работу с мозгами надо проводить каждый божий день. Хочется - не хочется. Это моя работа. Когда я забиваю на работу с мотивацией и мозгами, то ловлю все вышеописанные состояния, а потом ухожу в зажор.

А мудрая жизнь, которая все-таки старается заботиться о нас, подбрасывает иногда уроки. И эти уроки, к слову, очень чаще игнорируются именно обжорами. Часто обжора останавливается жрать, когда его сильно испугают. Например, муж заявит, что "либо я, либо еда", то бишь намекая, что либо жена худеет, либо он найдет себе постройнее, а нередко и помоложе.

Или не самая хорошая, но одна из самых мотивирующих ситуаций - высокий сахар, преддиабет или уже диабет. У меня так было у одного из знакомых. Ел всю свою жизнь. Кайфовал. Весил под 140 кило. И за всю жизнь предпринял только одну попытку похудеть. Скинул килограммов 10, а потом набрал. С лихвой, как водится. Жизнь преподнесла урок - сахар 35 молей, неоперабельная опухоль.

Может, ну ее? Жратву-то? Может, надо сейчас уже задуматься, пока жизнь не начала сочинять сценарий твоего жизненного урока, который все-таки заставит худеть именно тебя?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мягкая Лапка и сливочный вкус стройности
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 20:25 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:47
Сообщений: 245
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Дневник: Мой Марафон

Команда: Худеем без диет
Вообще, я всё чаще стала задумываться о качестве еды.
Сахар в питании сокращаю, перехожу с калорийных рецептов на менее калорийные. Ставлю себе задачу - съедать не менее 500 гр. овощей и фрухтов в день. И воду пью. И зеленый чай полюбила.

Но тут читала книгу Давида Яна - "Теперь я ем всё, что хочу" (все мужики на форуме, где раздавалась книга, сразу же признали, что они давно питаются по этой системе - жрут всё, что хотят, т.е.). Опус странный, но заставляет задуматься. Сам Давид Ян основывается на документах ВОЗ и на книге Дюкана. У него так же есть белковые дни чередуются с углеводными + 1 день вроде бы смешанный. Калорийность первой фазы - "активной" - до 1100 Ккал, кажись. Из рациона убираем - соль, сахер, мучные изделия и жир. Вся готовка - на пару, на пергаментной бумаге или на гриле. Короче, кошерно всё. 1-ая фаза длится 1-2 месяца, пока не сгоните основной вес. Потом можно переходить в "счастливую" фазу - возвращать ранее изгнанные из рациона продукты. Ян утверждает, что хоть продукты и вернутся, но отношение к ним будет качественно другое, и вкус будет иначе ощущаться.

И тут я задумалась о месте соли в своей жизни. И подумалось, что пора ее тоже, рОдную, сокращать. А то ведь отёки, да и вообще... Но вот так радикально, как Давид предлагает - все без соли в первой фазе. Это мне кажется диковато. Хотя Ян и обещает, что на 5-7 день я начну без соли чувствовать натуральный вкус уже знакомых продуктов - овощей и мяса (ах, да мяса-то я не ем, так что только овощей). Блин, заманчивое ведь обещание! И супер-возможность выйти из зоны комфорта. Словом, книгу Давида Яна я взяла на вооружение. Но решила пока начать с чего-то не столь радикального.

Заказала на Озоне три книги - это как раз мои "резервы" для реанимирования мотивации. Когда все не так, как хочется, вот мой - лит-пинок )

1) "100 и 1 шаг к вашей стройности". Автор - Кондрашов. Неизменный автор "Доктора Борменталя". И, поверьте, книги у него отличные. Они многое изменили в моем мировоззрении, и научили как раз подходить к проблеме со стороны разума, а не со стороны чисто механической - диета и святое упование на нее.

2) "Еда без правил. Психологические установки на похудение, и не только". Автор - Трофименко. Название книги звучит несколько сомнительно, но решила за компанию прихватить (видимо, компанией этой книге будут книги по физике и математике).

3) "ШРЕД диета". Автор - Йен Смит. Успела эту книгу посмотреть в книжном магазине, так что, примерно, представляю, что беру. По сути, это шестинедельная инструкция по питанию. Как питаться я и без Йена К. Смита представляю, но иногда мне очень хочется чудо-инструкцию, а еще больше в последнее время мне хочется зафигачить какой-нибудь детокс как раз неделек на шесть, чтобы почувствовать пресловутое "возвращение к нормальной еде в новом качестве". Так что слово "диета" в названии книги я для себя сознательно меняю на "детокс". Сам автор обещает преданным читателям и исполнятелям его заповедей - минус 10 см. и 2 размера (в минус тоже, ессесно) за 6 недель. То есть ничего радикального, вполне адекватно и выполнимо.

Кстати, из заманчиво-приятного для меня.
В листе книг, готовящихся к изданию в "Эксмо", стоит новая книга Корпан - "Как убрать живот". Уже хочется посмотреть )

Пы.Сы. Сейчас посмотрела на некоторые новинки, готовящиеся к изданию...
Ах, шарман, короче!
Красивое издание "Танцовщик" про Рудольфа Нуриева. А какая фотография на обложке! Красота. Тут смотрела мельком один фильм с Барышников. Он не такой красавец )
А еще новая книга от автора "Тринадцатой сказки" (не читали? прочитайте!) - Дианы Саттерфилд". Тут с трудом сдержалась в книжном магазине, чтобы не купить новые приключения персонажей Ольги Громыко - "Космопсихолухи". Приходится все время напоминать себе, что я на печатно-книжной диете ) Но дождалась-таки! Вчера скачала первый том. Оставила его любовно на выходные )


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020