Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 04 июн 2024, 16:40


На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 98  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:23 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Да мы тоже кто что любит)) но так получилось, что я обожаю селедку под шубой, мужчины наши фанаты оливьехи)) и крабовый салат я люблю и бутеры с красной икрой обожаю, рыбу соленую мама бомбически делает.

Мы как то решили сделать НГ нетрадиционный но с лососем и с салаты типа цезаря или курицы с сельдереем, ну новенькое что-то в общем....ага...к 6 вечера 31 декабря, папа выдал: "ну как же новый год без оливье". Все стало ясно.

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 10:56 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Девчонки, привет.

Сегодня -800. Ушла оставшаяся часть выходного привеса и захватила с собой еще 600 гр.

Линеечку, конечно, поменяла)) но у меня последний рабочий день в этом году завтра) и начинаются длииинные выходные)) фиг знает) запомните меня такой) взвешиваться не буду точно в воскресенье, буду далека от весов.

В субботу, понедельник, вторник взвешусь, а дальше как получится.
Вообще наблюдения хочется записать, посмотреть колебания, проанализировать.
Надеюсь, что получится добраться до весов.

Рассчитала свою нормальную массу тела по индексу Ноордена, получилось 71,4. Просто стало интересно) ну по ИМТ по сути так же) в пределах верхней границы)

Я об этом еще не писала. Решила поделиться своими ощущениями, когда я увидела 122,3 на весах. Когда я начала свой эксперимент...это было отчаянье. Я пошла на него без надежды на что-либо, даже на уход от обжорства. Я просто сделала маленький шажок, потому что на тот момент мне казалось, что терять мне уже нечего, и если я просто начну вставать на весы каждый день, и приму свой вес, это даст мне просто принятие, и, возможно, спокойствие. Возможно, я иначе буду относиться к себе и к своему весу. Как сейчас помню...ни капли надежды...ни на что вообще. Да, я себе нарисовала установки (описанные ранее), но даже на них надежды не возлагала.

В субботу 28 числа будет 4 месяца с начала моего эксперимента (я обязательно взвешусь в субботу и напишу сюда результат за этот период). Я и представить не могла, что к новому году я потеряю 16 кг....это же всего 4 месяца...У меня не укладывается это в голове. Совсем. Для себя я осознаю, что вообще никак не реагирую на весы. А большие отвесы, ну как сегодня, меня удивляют, я перевешиваюсь по несколько раз потому, что я до сих пор не могу понять как это работает, мне всегда кажется, что что-то не так с весами. Но одежда, объемы...все это указывает на то, что если и врут, то точно немного. У всех весов есть погрешность, как мы знаем.

Я не устану повторять, а зачем я мучилась столько лет? Зачем нужно было это вот все? эти ограничения, эти слезы, срывы, терпение голода постоянного. Издевательства над собой. Зачем? Почему мне мой эндокринолог сразу не сказала, что я могу просто не переедать и не наедаться перед сном? почему, зачем, за что нужно было так калечить подростка еще и в момент полового созревания? Это жесть...я до сих пор вспоминаю со слезами.

Хорошо, что это в прошлом, а в настоящем я нашла свое, надо мной даже я сама с кнутом не стою, и ничего от себя не отнимаю.

Сейчас для меня главное не перейти ту грань между целью и весом. Моя цель ясна и понятна - избавиться от обжорства, наладить пищевое поведение. Но постоянные отвесы все таки пытаются сбить с толку. В конце концов они могут утащить меня обратно в диетическое мышление, чего я ой как не хочу. По этому в какой то степени я рада, что у меня есть привес иногда, я не обжираюсь, я слушаю свой организм, если он захотел чего-то побольше, то получает. Но получает и привес, но опять же за неделю с лихвой его и убирает. Без привесов, если помните, у меня вес держался по 2 дня, и отвесы были по 200 гр, 300 гр. 400 максимум. После привесов, отвесы по 700, 800, 900.

Я просто анализирую...и меня перестала пугать или радовать цифра на весах. Иногда удивляет (повторюсь), но это уже другое) просто причина для анализа)) я удивилась, надо подумать, а почему же такой отвес.

Как то такие мысли у меня пока))

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:11 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:20
Сообщений: 4484
Награды: 3
Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Дневник: Хочу снова обрести себя
Viktoriia писал(а):
ну как же новый год без оливье". Все стало ясно.

:!: Всё правильно!!!
Привет, Викуль!!!
Viktoriia писал(а):
диетическое мышление,

Слушай, мы не только именем похожи.
Вот и я так начинаю за здравие, а заканчиваюююю....
Начинаю заниматься калораж чтоб быстрее худеть и попадаю в ловушку... Доходило до полного голода...

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru

Начала новый путь 15.01.2019г


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:44 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Куся
Да мы вообще многим похожи)) я заметила))

Правда, вот проблемы у нас разные.
У меня обжорство, расстройство пищевого поведения. Всю жизнь я пыталась худеть, а надо было лечить голову. Около 4-х месяцев назад я изменила стратегию, я закончила войну, которую на самом деле вела не с лишним весом, а со своим организмом, теперь мы с организмом дружим, а лишний вес сам уходит, ему с нами больше не интересно)

А у тебя, если я правильно поняла, нет проблемы обжорства, у тебя получается, что ты как бы ешь нормально, но вес все равно набираешь. Так?
С таким я не сталкивалась еще.

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:59 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:20
Сообщений: 4484
Награды: 3
Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Дневник: Хочу снова обрести себя
Ну у меня тоже бывают послабления и праздники и застолья, когда я ем больше положенного, но обычно я ем как и всегда не много и в основном это диетическое потому, что я страдаю гастритом с 12 лет и интуитивно выбираю мало жирное и диетическое.

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru

Начала новый путь 15.01.2019г


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 15:22 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Куся

Викуль, тогда, наверное, тебе доктор может помочь лучше, чем кто бы то ни было на данном форуме. Разве что поддержкой моральной!)))) Это, пожалуй, самое главное! Тут поможем с этим)))!

Я слышала про такие случаи, как у тебя, но, к сожалению, не сталкивалась, что бы чем-то помочь, боюсь, что если начну советовать, это только навредит. Может быть, тебе как раз в качестве наставника подойдет Лена, она спортсменка и сама сейчас на гормональной терапии.

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:41 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:39
Сообщений: 2182
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник ненастоящей феи
Viktoriia писал(а):
В субботу 28 числа будет 4 месяца с начала моего эксперимента (я обязательно взвешусь в субботу и напишу сюда результат за этот период). Я и представить не могла, что к новому году я потеряю 16 кг....это же всего 4 месяца...У меня не укладывается это в голове. Совсем. Для себя я осознаю, что вообще никак не реагирую на весы. А большие отвесы, ну как сегодня, меня удивляют, я перевешиваюсь по несколько раз потому, что я до сих пор не могу понять как это работает, мне всегда кажется, что что-то не так с весами. Но одежда, объемы...все это указывает на то, что если и врут, то точно немного. У всех весов есть погрешность, как мы знаем.

Вика, как же я за тебя рада! Ты проделала огромною работу над собой.
Продолжай в том же духе.

:sun2:

_________________
Лиза, Лиза, Лизавета...
Рост 166. 33 годика.
Голову подлечила, пытаюсь худеть ))
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:48 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Лизок, привет!!!
Спасибочки)))) :Rose:

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 21:34 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Вика привет!!!
Ты взвешиваешься каждый день?
не было мыслей увеличить интервал взвешиваний-например раз в неделю,потом раз в 2 недели и перейти на раз в месяц?
вес на весах оказывает психологическое давление на подсознание и рекомендуют пореже на весы изза этого,физиологические скачки веса с разгоном +-,это нормальное явление в течении дня и на многих эти колебания оказывают угнетающее действие ...

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 21:40 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Привет) ну по возможности)

Я писала про весы) именно с каждодневного взвешивания все началось) именно это мне помогло)) а победить психологическое влияние весов было как раз таки одной из установок моего эксперимента)

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:20 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
ну если тебе это помогает тоды ладно...многих загоняют скачки на весах,получается психоллогическое напряжение сильное изза этого,а этого не стоит делать-всё должно быть без нервов..в спокойном состооянии лучше всего..

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 09:05 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Да, Людок, это обычно загоняет, когда есть цель похудеть.

Когда такой цели нет и весы используются для наблюдения и анализа, то тут проще. У меня часто по началу были привесы. Сейчас реже, но бывает. Благодаря ежедневному взвешиванию, я теперь знаю от чего что берется и как потом уходит. А когда ты это знаешь, то проще реагируешь. Я свои терзания описывала здесь неоднократно) но я эволюционирую) и уже проще отношусь) я даже знаю, что увижу на весах 1 января (если взвешусь) и даже знаю, что второго))) и знаю, когда примерно все вернется обратно)) то есть, когда есть понимание, то нет неожиданности) а если нет неожиданности, то и психологического влияния нет, ибо ожидаемо и объяснимо.


Да, не поздоровалась со всеми)) привет) сегодня -200) наконец то закончилась череда мегаотвесов и все вернулось на круги своя))

Ужасно болит голова с утра. Просто капец. Хоть снег немного пошел. Ехала как сквозь вселенную, снег в стекло, знаете, как на скорости света через космос в фильмах показывают, вот так же. Красиво, но капец тяжело. Голова болит, глаза болят)))) жесть))

Кольцо на безымянном пальце совсем уже прокручивается, на средний налезает, но пока все же его еще сжимает, не хорошо выглядит. Ношу пока на безымянном. Все равно на праздниках подотеку, жидкости много накопится, я думаю) шампунь и селедку под шубой никто не отменял))))

Спаааать хочу)))) сегодня последний день))) вошел начальник со словами: а ты разве не брала выходной сегодня? А ведь вчера он спрашивал меня буду я или нет, и я ответила, что буду. Эх...мужчины) Память как у рыбки)))

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 08:51 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Девчули, всем доброе утро!

Как и обещала, пишу)

Сегодня еще отвалилось 700.

И так в целом, позади 4 месяца и 17,6 кг, но я думаю, что проще говорить 17.

Так что 4 месяца и 17 кг.

Запомните меня такой!!!))))) Начинаются большие выходные, и новый год к тому же) Нет, задач объедаться у меня нет. Но я знаю, что все, что я люблю,очень задерживает воду, а учитывая, что еще и сушит оно сильно, то воды выпивается в два раза больше и все, весы в плюсе на нереальные цифры. Но я целых 4 месяца готовилась к этому)))

С маринадами у меня своеобразные отношения) вот в течение рабочей недели, даже не хочется, даже в магазине мимо полок с маринадами прохожу. А в выходные обязательно торкнет, откуда что берется. Или если они просто есть, тут ой ой. Ну да не суть))

Только вчера размышляла на тему любви к себе. Вот 4 месяца назад эта фраза вызывала агрессию..."Полюби себя", она казалась заезженной и слишком навязанной. Весь смысл этой фразы и ее глубина мне открылась только вчера, я заметила, что уже очень давно, не помню сколько месяцев, я не следила за этим, просто вчера осознала, что перестала себя обзывать, я перестала произносить страшные слова типа "жирная корова", "ляхи отъела". То есть абсолютно, совсем. Я вам больше скажу, мне даже страшно сейчас такое про себя говорить, не смотря на то, что я большая по весу да и визуально.

Дело не в весе, меняется мир вокруг меня. Я его воспринимаю иначе. Я смотрюсь на себя в зеркало, и я физические вижу живот, ноги, но теперь под этим всем я вижу какая красивая у меня фигура, сама по себе, без лишнего жира. А раньше я видела только жир, только, обзывала себя.

Теперь я понимаю, любовь к себе начинается изнутри. Любить - это глагол, а значит нужно себя действительно любить, значит уважительно относиться к потребностями своим, к своему организму, к своему телу. Это очень непросто, когда ты находишься в отчаянье... Я счастлива, девочки, что я смогла найти светлый огонек в этой непробудной тьме и я иду на него, я еще только в начале пути, но мне кажется, что немного я все же уже приблизилась к нему, ну чуть чуть.

Я хочу Вам тоже сказать спасибо!
Я начала свой путь немного раньше, чем вернулась на этот форум в 3-ий раз, но тут к моему большому удивлению, Вы меня поддержали, что очень важно! Не только я в себя верю, но и другие тоже, что не может не заражать положительной энергией и дарить ее другим так же, как Вы дарите мне!

Ваши слова поддержки, Ваш интерес к моим мыслям, рассуждениям, к моим успехам и даже падениям, все это еще раз меня убеждает в том, что я на правильном пути!

Я остановлю свой поток мыслей))) а то сейчас уже таким темпом дойду до новогодних поздравлений, а это я отложила на потом)))

Ну все, девчонки, я убегла по делам новогодним!!!)) Сегодня уже не появлюсь!

Всех целую!

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 11:58 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:16
Сообщений: 925
Откуда: Рига. Латвия.
Награды: 1
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Дневник: Сбросить вес, что бы лететь!
Viktoriia писал(а):
Благодаря ежедневному взвешиванию, я теперь знаю от чего что берется и как потом уходит. А когда ты это знаешь, то проще реагируешь.

:!: !00% Я взвешиваюсь каждый день! И не собираюсь бросать это делать. Благодаря этому я изучила свой организм- знаю на что он реагирует..могу делать ставки :lol: . Скажем..после минимального веса..на днях- взяла на работу три курогрудиных котлеты и пол кг квашеной тушеной капусты.. Знала 200%, что вес после капусты нормально прыгнет вверх..на кг-не меньше- она просит воды после себя- ее же и задержит. Капусту от увиденного я есть не перестану, т.к точно знаю- по калоражу вписалась..мне было очень вкусно и сытно, а вода..она сделает свое дело :D .

Если взвешиваться раз в неделю\месяц..то надо понимать как работает энтот механизм..и перед взвешиванием- не накосячить с едой)) иначе большая вероятность махнуть рукой- все равно худеть не получается!

Viktoriia писал(а):
Теперь я понимаю, любовь к себе начинается изнутри.

Все, что ты написала- это очень здорово!!! Прям..как бутон раскрывается!!! Молодец! Поницца тоже бесили эти фразы- себя надо любить, нужно правильно мечтать.. А..на деле оказалось- все работает!!! Просто нужно выкуклиться из своих старых понятий..и подумать по другому!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 19:16 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Вика...какая ты молодец,как ты правильно рассуждаешь :!:
сброшенный вес за 4 мес впечатляет и ещё раз подтверждает что процесс этот долгий и надо подходить к нему спокойно и рассудительно и тогда всё получится.
Продолжай в том же настрое с любовью к себе :wink:

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 98  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020