Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 23 май 2024, 08:13


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 02:16 
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:59
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=5928&start=0">Хватит...
Чувствую, опять набрала вес, практически за месяц и очень много. Пора заняться собой. Идея пришла, как обычно, когда петух в одно место клюнул... эх, не буду о здоровье, ибо долго... но, кажется, я перегшагнула заветные полтора центнера, это капец. На весы становиться страшно, и, кажется, я их уже сломала.

А ведь почти до ста кг похудела... Опять сначала... Радует, что есть неоднократный опыт существенного сброса веса, до 57 кг и на несколько лет... После резкого набора веса сбрасывала в прошлом году со 140 до 104... И остановилась. А теперь вновь набрала, и, кажется, ещё больше... Не радует, что вынужденная иммобилизация мешает заняться спортом - лучший для меня способ держаться в норме.

Так что диета - в первую очередь.

Ну чего имеем, то и имеем...

Интересно. есть ли на форуме ещё люди с таким кошмарным весом?

_________________
#77


Последний раз редактировалось koffe 15 ноя 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 02:33 
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:59
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=5928&start=0">Хватит...
Ну, пока начнём потихоньку переходить на диетический образ жизни. Постепенно, не жестко...

В четверг - голодание после ночного кризиса, почувствовла себя намного легче; за день сжевала кусочек чёрствого отрубного хлеба калорий на 100 - 200, вечером стакан гранатового сока с минералкой (получилось два стакана); появилось ощущение нормального состояния, даже лёгкости парящего в небесах бегемота... а к полуночи не удержалась и поела суп с куском курицы;

В пятницу - минералка, три стакана гранатового сока - смешивала и пила весь день, просто великолепное средство для преодоления авитаминоза и усталости; в течение дня густой куриный суп - чувствую, жирновато; к супу брала немного чёрного хлеба;

В субботу - очень хотелось есть, поэтому решила слопать за день 2 000 ккал, чтобы совсем не сорваться; приготовила литр куриного бульона (сняла сверху жир), докинула чуток овощей и риса - всё равно жирновато, но целый день продержалась; купила два апельсина, пару мандаринок, кило винограда - 650 ккал, но надо же как-то и работать... Зато пила только минералку. Из срывов - отобрала у брата кусочек шоколадки на 100 ккал, а вечером с безумным наслаждением слопала два тостовых кусочка хлеба на 150 ккал... эх... Так как надо было ещё много работать, ночью взяла грамм 50 - 70 сыра, сделала кофе с сахаром (70 - 100 ккал), пила через соломинку до утра и жевала укроп... То ли ужин, то ли завтрак... Буду считать завтраком...

В воскресенье приготовила суп из одних овощей (морковка, капуста, болгарский перец, пол-банки фасоли и картофелина), yes! Съела с поллитра днём, поллитра вечром. Вода с овощами бывает такая вкусная... В обед - два кусочка чёрного хлеба с солью, укроп, небольшая картофелина. Салат из пекинской капусты, апельсина и немного, по минимуму майонеза (100 - 150 ккал максимум), так как совсем без заправки жевать траву как-то тошно... Из срывов - утянула со сковороды обжаренной пол-картошки. В целом очень низкокалорийный день. Сейчас вот пью разбавленный виноградный сок с шипучим витамином С... под утро кофе сделаю, попробую ограничиться одной чайной ложкой сахара, и надо купить сахарозаменитель...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 02:55 
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:59
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=5928&start=0">Хватит...
Из планов на неделю.

Пока не буду садиться на какие-то специальные диеты, просто на этой неделе прродолжу переход к низкокалорийному питанию. Надо "утянуть" желудок, чтобы не бунтовал, но при этом сохранить работоспособность и, по возможности, человеческое настроение...

Буду готовить супчики, гречку и рис (без ничего), салатики с уксусом и минимумом растительного масла. Это в качестве основной еды. Из белкового - куплю наверное, креветок, индюшатины (варить), кусок рыбы (запечь), яйца (для сытости), зелёного гороха (как-нибудь сварю "пустой" супо-кашицы). В общем, 300 ккал белков и 100 - 200 ккал углеводов в день, где-то так.

Ну и чтоб жизнь тошной не казалась - фрукты, разбавленные минералкой соки. По утрам воду с лимоном. Вечером - йогурт в пределах 200 - 300 ккал, чтоб не сорваться на что-то более существенное.

В качестве поблажек разрешу себе раз в пару дней на 250 ккал лакомств - пару чашек кофе в кафе, мороженое или пол-чёрной шоколадки... И сыр, да, сыр (не могу без него, возьму "Дор Блю" - вкус острый, много не съешь, а вкус тешит) - иначе ж всех вокруг покусаю.

Думаю вкладываться в 1200 - 1500 ккал в день. Цель - умерить аппетиты и немного "разгрузиться".

В пятницу попробую разгрузочный день на минералке.

Где-то так. А на следующей неделе буду думать о систематичсекой диете. Скорей всего, выберу традиционную для себя белковую, благо врач не против.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 04:32 
Новичок

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 02:23
Сообщений: 58
Откуда: РФ, Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ!! ЖИР - ПРОЧЬ!!
koffe
Привет! Меня зовут Аня, месяц назад (а может даже меньше) я весила 110 кг, рост 170. так что не переживай, сначала может показаться, что здесь в основном люди с весом в явных пределах 100 кг., просто "старички" этого форума естестввенно самые активные и видно их чаще всего, у них и результаты внушительные)). :!: но и мы на своем стоять будем до победного!)) :-D

Заметила в твоем рационе много ошибок. Так как ты сейчас ешь все, но по ккал, то это в принципе получается рациональное питание, питание, которое правильное, которому и следует придерживатся всю жизнь, как это делают делают люди без наших проблем сами того не осознавая, просто потому что так природой заложено:"ем все, но в пределах разумного и не ставлю для себя еду смыслом жизни."
С большим весом я бы посоветовала питаться именно так, я сама так однажды питалась, сбросила за месяц 6 кг и потом еще, в общем около 9 (точно не помню).
1.для твоего веса 1600 вроде маловатая калорийность...
2. много пей воды, желательно чистой и точно только без газа!
по науке нам необходимо 30 мл. на 1 кг веса.
3.тебе не хватает явно приемов пищи (не путать с количеством пищи)
4.не хватает хорошо белка, чтобы насытиться в достойном соотношении с углеводами и клетчаткой
5.на работу тоже нужно брать приготовленную домашнюю еду. "не хватает времени, нет возможности" - если это относится к тебе, то знай, что это просто отговорки. когда захочешь, всё сможешь успевать.
6.фрукты на 650 ккал - это слишком много! они дают клетчатку, но без одновременного приема с ними СЛОЖНЫХ углеводов и белков на фигуре сказывается не очень хорошо.
7. да и самое главное! такое сильное чувство голода может быть вызвано (даже скорее точно) таким количеством фруктов, да еще и с повышенным содержанием фруктовых кислот. они то как раз и заставляют своим присутствием выделять большое кол-во желудочного сока, желудок думает что мы в него сейчас что-нибудь сытное закинули, начинает усиленно работать, фрукты тут же перевариваются и мы ужасно хотим есть. конечно, есть фрукты надо, но умеренно и правльно. кстати, у тебя нет случайно диабета (повышенный сахар в крови)? это очень важно!

_________________
Ищу подруг для утренних, вечерних прогулок, пробежек, занятий спортом и т.д. Для любых телодвижений)). Живу на м. Шаболовская
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 04:56 
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:59
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=5928&start=0">Хватит...
Спасибо, приемов пищи хватает, я делю супчики-соки-салаты на дробные порции. Не стала расписывать. А работаю я дома.

С виноградом я, конечно, переборщила... В тот день очень сладкого хотелось + авитаминоз.

Цитата:
не хватает хорошо белка


На этой неделе думаю компенсировать. Пока в холодильнике только жирные окорочка, поэтому я решила до поездки за продуктами обойтись без них.

Голод я за неделю думаю одолеть, не в первый раз. Поэтому и выбрала такой "всеядный" рацион, а не конкретную диету. Просто в последние месяцы по ряду причин забросила себя... Внешние факторы не способствуют здоровому образу жизни, так что придётся бороться и с ними.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 05:07 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 07:12
Сообщений: 493
Откуда: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: всё! отдаю ужин врагу
#77
Привет. Я знакомиться. :Rose: Меня Ира зовут, я тоже новенькая, пришла на форум вчера. Забегай в гости :romashka:

_________________
никакая вечерняя еда не сравнится с утренним отвесом
#77
Ирина, 24, рост 170 фото на 1,4, 20 стр


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 05:11 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
Привет!!
koffe писал(а):
Думаю вкладываться в 1200 - 1500 ккал в день

При такой скудной еде ты достигнешь единственной цели - поедания супчиков с курицей по ночам. Питаться на низкоколлорийке не эффективно. Замедляется обмен веществ, вес перестает сбрасываться, ты продолжаешь снижать ккал. И легко доходишь до предела, при котором вес уже не сбрасывается ни на 1200, ни на 1100 и даже ни на 1000 ккал. А постепенно начинает прибавляться.
Я раньше то же на 1200-1300 худела, сбрасывала до 7 кг, и вес останавливался. Хорошо что периоды похудения у меня только по пол-года были, на больше терпения не хватало. Так что обменку не убила. Теперь вот худею на 1700ккал. по системе Минус фунт. Сыта, довольна, лишнее есть не тянет, а вес уже прилично сбросился.
Вот здесь можно почитать об этой системе.
viewtopic.php?f=4&t=4679

_________________
#77

#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 07:29 
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:59
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=5928&start=0">Хватит...
Привет всем отметившимся!

arase, 1 300, 1 500 - или 1700 при моем весе невелика разница :) Я планирую 1 200 - 1500, потому что вполне может случиться "перебор" или "недосчит", и как раз наберутся те самые 1 700 или даже 2 000 ккал.

Заметила по себе - в работе надо ставить планки выше, чтобы сделать планируемое :? а в диете - ниже... А то моск так и норовит обмануть! :ROFL:

А систему "минус фунт" почитаю. Думаю в ближайшее время, как слегка отвыкну "жрать", чередовать понравившиеся диеты. Это и организму не даёт привыкнуть (плато лучше проходит), и в жизни разнообразие.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 07:39 
Новичок

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 02:23
Сообщений: 58
Откуда: РФ, Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ!! ЖИР - ПРОЧЬ!!
Цитата:
При такой скудной еде ты достигнешь единственной цели - поедания супчиков с курицей по ночам. Питаться на низкоколлорийке не эффективно. Замедляется обмен веществ, вес перестает сбрасываться, ты продолжаешь снижать ккал. И легко доходишь до предела, при котором вес уже не сбрасывается ни на 1200, ни на 1100 и даже ни на 1000 ккал. А постепенно начинает прибавляться.


я тоже так считаю. с одним но: калорийность у каждого человека своя, поэтому нужно рассчитывать. в идеале, чтобы рассчитали ее с помощью спец технологий, как это делается во многих центрах для похудения, или чтоб диетолог в больнице это сделал. у меня при весе 90 была калорийность сначала 1213, а потом через месяц, когда организм привык, чтобы он не переставал сбрасывать груз, чтоб вес не вставал, уменьшили калорийность на 10%, а за месяц то я уже научилась питаться и желудок уменьшился и я и этот предел даже иногда не добирала, правда, вес тогда на след день стоял.

_________________
Ищу подруг для утренних, вечерних прогулок, пробежек, занятий спортом и т.д. Для любых телодвижений)). Живу на м. Шаболовская
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 07:55 
Новичок

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 02:23
Сообщений: 58
Откуда: РФ, Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ!! ЖИР - ПРОЧЬ!!
Цитата:
приемов пищи хватает, я делю супчики-соки-салаты на дробные порции.
С виноградом я, конечно, переборщила... В тот день очень сладкого хотелось + авитаминоз


важно в один прием совмещать белки-углеводы-клетчатка, тогда организм сытый будет, питать не реже, чем каждые 3.5-4.5 часа, даже если поначалу не хочется.
Витамины тоже надо принимать, когда сидишь на жестких диетах или когда скачешь еще туда-сюда, не подобрав правильное питание.

о обязательно купи кухонные электронные весы :advice:
что это еще за дело: примерно 200 а может и 300 ккал, а в граммах 5о или 70??? :o
Бесстыдство!! По отношению к себе любимой!! :nono:

К примеру в 100 гр Дор Блю - 354 ккал. Большая разница 177 ккал (50 гр) или 248 (70гр)!!! И вообще, больно много отдавать для сыра (из расчета 200 ккал из 1500 возможных) 1/7 суточной ккал, когда столько вкусного, полезного и не такого жирного можно еще съесть! Завязывай! :nono: :nono: :nono: :D :D :D

_________________
Ищу подруг для утренних, вечерних прогулок, пробежек, занятий спортом и т.д. Для любых телодвижений)). Живу на м. Шаболовская
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 08:54 
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:59
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=5928&start=0">Хватит...
Я сыр люблю больше, чем другое вкусное.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 09:01 
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:59
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=5928&start=0">Хватит...
Цитата:
питать не реже, чем каждые 3.5-4.5 часа, даже если поначалу не хочется


Я его с удовольствием бы питала гораздо чаще :grin: У меня другая проблема - отрезать пути на кухню и не жевать за компом.

Вот почему я записываю в планы разбавленные соки и сыр (раз уж кофе с сахаром, сливками вычёркиваю). Кусочек Дор Блю или Рокфора можно есть часами... :roll:

А витамины всегда пью. В последнее время понравился шипучий С, кидаешь в стакан воды или сока - вах! :crazy: и кислинка, и бодрячок-с, как от чашки кофе.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 09:16 
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:59
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=5928&start=0">Хватит...
Утро. Завтрак. Ночью бодренько пила сок с шипучкой С. Часа в четыре утра не сдержалась таки - выпила чашку кофе, понятно что с сахаром. Сахарозаменитель куплю, отрава, но я с ним всё равно много не выпью - не люблю, тошнит.

До завтрака дожила не евши (не считая сока, кофе и укропа), сварила нечто среднее между тушёной картошкой и супом. Поллитра. Четыре маленьких картошки, много морковки, лук, болгарская перчинка, зёрна укропа для вкуса. Овощи пасеровала на растительном, но по минимуму, на паре ложек. Потом жир сверху собрала, получилось постненько и скромненько. Буду считать, что 500 ккал, хотя там вряд ли триста наберётся... Я стараюсь завышать калораж, всё равно мозг где-нибудь на... обманет...

Съела тарелку - больше не хо... То ли правда желудок "ушился", то ли слишком уж постненько получилось... Добавила два кусочка чёрного хлеба - пировать так пировать :crazy:

Похоже, мне этой пол-кастрюльки на день вполне хватит. Тем более что после обеда я, наверное, спать буду, если работы не подвалят, да и вообще до вечера мне никто еды не принесёт :crazy: :crazy: :crazy: Так что бум есть, чо сварилось.

Конечно, на 1 500 ккал можно и три куска торта захомячить, и я бы лучше именно на такую "диету" перешла :grin: Но надо и о печени подумать. Буду всю неделю есть только варёное, тушёное, печёное и не очень вредное. Эх.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 09:40 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:46
Сообщений: 3422
Откуда: Россия
Награды: 9
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
Чемпион (1) Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=5881&highlight=
koffe
Привет давай дружить ! общаться ! в компании веселей !предлагаю по ходить по дневничкам и быстрей настроишься и сама поймешь свои ошибки ...
Дорогая моя надо брать себя в :) руки ..ты думаешь комуто съдесь вначале пути было легко отойти от привычного образа питания ..над собой надо работать ..сфотографируй себя со всех сторон в облегающем костюме и как захочешь есть в не планово посмотри на фото свое (я так делаю )есть сразу хочется меньше ..

_________________
Я Людмила
вес 78 кг ..
к 8 матра 2020 года должно быть 70 кг..
к 2 июля 2020 года 62 кг..
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хватит...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 09:40 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:46
Сообщений: 3422
Откуда: Россия
Награды: 9
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
Чемпион (1) Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=5881&highlight=
koffe
Привет давай дружить ! общаться ! в компании веселей !предлагаю по ходить по дневничкам и быстрей настроишься и сама поймешь свои ошибки ...
Дорогая моя надо брать себя в :) руки ..ты думаешь комуто съдесь вначале пути было легко отойти от привычного образа питания ..над собой надо работать ..сфотографируй себя со всех сторон в облегающем костюме и как захочешь есть в не планово посмотри на фото свое (я так делаю )есть сразу хочется меньше ..

_________________
Я Людмила
вес 78 кг ..
к 8 матра 2020 года должно быть 70 кг..
к 2 июля 2020 года 62 кг..
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020