Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 23 май 2024, 06:45


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 14:04 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
И вот я здесь. Теперь дневник будет моим спутником в путешествии к красивому телу. Ведь похудень - это не самоцель.
Здесь я буду размышлять, обсуждать насущные проблемы людей, решивших выбрать путь красоты, стройности и здоровья. Я буду приводить примеры удачных и неудачных историй сброса лишнего веса. Внутри нас всегда есть "за" и "против".
Вперед, друзья мои! Навстречу счастью.!!!


Маленькое примечание для читающих мой дневник. Истории, имеющие непосредственное отношение ко мне, случившееся со мной, я бууду помечать в начале сообщения так:
---------------Моё---------------


Последний раз редактировалось cadmium666 04 мар 2011, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 14:06 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
------------------Моё-----------------------

Когда все мои подруги и одноклассницы переписывали рецепты разгрузочных дней и низкокалорийных супчиков, обменивались видеокассетами с курсами аэробики и шейпинга (Вы что! Shape your body от Синтии Кроуфорд разошлось тысячными тиражами!!!), падали обмороки на переменах от голодовок, я была демонстративно в стороне. Нет, не была я довольна своим телом. Но... Я готовилась к поступлению в медицинский университет и усиленно грызла гранит науки. Я могла часами рассуждать об особенностях липидного обмена в организме и знала, к чему приводит потеря веса в столь ранем возрасте куда как лучше многих. Какое похудение?
На "нет диетам" повлияло две вещи:
1. 154 см роста и 54 кг веса - это норма по всем параметрам. Рассматривая семейные фотки я пришла к неутешительному выводу: женщины в ашем роду не имеют ничего общего с эльфами. Толстых не было, уродство заключалось в другом... При нормальном весе все мои родственницы имели тело натурально сделанное в Фотошопе. Верх от одного человека, низ - от другого приставлен. Грудь - 85, талия - 58, попа .... - 96!!!!!!!!!! Обхват ноги у тазобедренного сустава - 65 !!!!!!!!! Верх 42-й размер, низ - почти 50-й.((((
2. Почитывая разные журнальчики, нет-нет да попадались мне статейки о худевших девицах, которые поплатились жизнью за свои сброшенные кг. Настроения это не добавляло.

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Последний раз редактировалось cadmium666 04 мар 2011, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:22 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
На дворе 1-е марта. Прошло 4 дня - минус 1 кг.

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:31 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
---------------------Моё-------------------------
В беременость я зашла с параметрами - 156 рост, 56 вес. В роддоме взвешивалась - 80кг.
Когда дочке было год, на медосмотре вес - 43. Это я так грудью кормила.
Зато мне стало известно, что в моем случае с природой можно побороться.
Дочь - аллергик как и я. Пока кормила грудью, приходилось очень строго себя держать в диете. Вобщем, на протяжении почти года я ела творог, кефир, пила травяной чай с молоком, мультивитамины И ВСЁ!!!
Взор к полочке аптеке с надписью "Средства для похудения" я обратила спустя 3 месяца после выхода на работу с декретного отпуска. Мне можно было кушать теперь всё. И буквально за "всего ничего" я возвращаюсь к своим 56 кг. А штанишки, купленные для прогулок с дочей, лежат и капают на мозг. Хочу быть красивой! Хочу носить сапоги!
6 кг я отвоевала, но с трудом.

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Последний раз редактировалось cadmium666 04 мар 2011, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:51 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
Случай из реальной жизни (слава богу, не моей)- подруга, выходя из ванны, подскользнулась, начала падать и со всего размаху шибанулась челюстью об унитаз, стоящий напротив ванны. Итог печален - перелом бедра и челюсти...зато сбылась ее давняя мечта- похудеть. ( на бульончиках через трубочку кушать)

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:56 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
Не моё
Пролог

Наступил 2003 год. Новый год. Новый год моей новой жизни. Я всё пережила, я всё вынесла. Не будет больше этих бесконечных нервотрепок, придирок, упреков, угроз… Не будет больше слез и уговоров «вернись, я всё прощу». Я не вернусь, и мне уже не нужно его прощение. Я ухожу, ухожу навсегда. У меня теперь другая жизнь, другая семья. Всё кончилось.

Нет! Неправильно! Всё только началось. Всё самое лучшее мне только предстоит! Я встретила мужчину своей мечты. Именно такого, которого искала всю свою жизнь: нежного, внимательного и заботливого, способного во всем меня понять и поддержать. Такого, с которым я, наконец, смогла почувствовать себя слабой и хрупкой женщиной, с которым, как банально это не прозвучит, я как за каменной стеной.
О том, как я поправилась…

Врачи говорят, что в 90% случаев причиной язвы желудка бывает хронический стресс. А еще они говорят, что когда всё время нервничаешь, то худеешь (или не полнеешь). Проверено на себе. Я не могла вылечить свой желудок в течение семи лет. Мой желудок болел каждый день на протяжении семи лет. Через три месяца моей новой совместной жизни я забыла, что такое боль в желудке (а сейчас уже почти четыре года, как я о ней вообще не вспоминаю). Мой муж смог создать для меня атмосферу спокойствия и безмятежности. В моей жизни наступила эра уверенности в завтрашнем дне. Это было так необычно и так ценно! И я расслабилась.

Все вокруг словно сговорились: «ты поправилась, ты пополнела, ты на себя не похожа и т.д.» - без конца твердили мне подруги. Ну да, поправилась, но ведь не намного, да изменилась, а как же, ведь я так счастлива! «Купи весы», - сказала мне однажды мама, - «поймешь, что никто к тебе не придирается».

И я купила весы. Боже мой! Надо было сделать это намного раньше! За полгода я прибавила пятнадцать(!) килограммов. Шок! Кошмар! Ужас! Я в недоумении уставилась в зеркало и, наконец, окинула себя критическим взглядом. Как же я сама не заметила, что уже еле-еле влажу в любимые брючки в обтяжечку! Что грудь во втором размере бюстгальтера выглядит немного странно! Что жакеты и блузки как-то узковаты стали в плечах! Что давно пора обменять гардеробчик на размер или даже пару размеров больше! Ну что ж, слезами горю не поможешь - будем сгонять вес.

И тут, очень своевременно, как потом выяснилось - стараниями всё тех же подруг, мне на глаза попался рецепт лукового супчика. Авторы журнала, в котором он был напечатан, обещали, что если я сделаю всё точно по рецепту, буду есть его вместо завтрака, обеда и ужина в течение семи дней, и не разу не сорвусь на пирожное, шоколад и другие, очень приятные для меня, но очень губительные для моей фигуры вкусняшки, а потом еще повторю эту диету через некоторые промежутки времени пару-тройку раз, то будет мне счастье в виде большого количества сброшенных килограммов. Есть люди, которым хочется верить против воли. И я поверила! Уже в ближайшие выходные я закупала необходимые для приготовления этого супчика продукты. Пришлось даже познакомиться с сельдереем. Как щас помню – килограмм лука, перец, помидор и сельдерей. Брр! Видимо с тех пор я его и ненавижу, сельдерей в смысле! Но это так, лирическое отступление.

Как и любое начинание, худеть предполагалось с понедельника, поэтому вечером в воскресенье я готовила похуденческое чудо-зелье. Ну и вкус же у этого супчика, скажу я вам! Гадость страшная! А что делать? Налила его в баночку. Завтра понесу на работу, а пока спать…

Вот и наступил понедельник. Внимание, дамы и господа! Исторический момент! Я в первый раз в жизни собираюсь сесть на диету! Пошла греть свой супчик – как-никак время завтрака. Грею. Вдыхаю луково-сельдерейные ароматы. Стоп! Я не смогу это съесть! Во всяком случае, сейчас не смогу. Ладно, перенесем исторический момент на обед, проголодаюсь, аппетит появится, мне этот супчик объеденьем покажется… Всё. «Милый, я ушла на работу!»

Итак, обеденный перерыв, давлюсь, но суп ем. Противно. Ничего отвратней я никогда не пробовала. А вокруг такие запахи! Обеды в офис доставляют, поэтому многие кушают прямо в кабинете. В общем, полное ощущение коммунальной кухни. С одной стороны котлеты, с другой колбаса копченная, кто-то шоколадку предлагает, кто-то за мороженным пошел. Короче, жизнь кипит, а я на диете! Всё, суп уже не лезет (хотя съедено всего четыре ложки). Ладно, доесть попробую на ужин. Время еще есть.

Прошло два часа. Голод не тетка, есть хочу - не могу! Пришлось достать заветную баночку. Осилила еще три ложки. Хорошо, пока хватит. Слава Богу, вечер, конец самому мучительному в моей жизни рабочему дню!

Не буду мучить вас утомительными подробностями – следующие два дня были точной копией предыдущего. На четвертый день я взревела от голода и кучи соблазнов вокруг. Вместе с этим пришло понимание, что лучше я буду сытая и довольная, чем голодная и озверевшая. В конце концов, это же не единственная диета на планете, можно попробовать и другие. И я не стала отказываться от предложенной начальницей шоколадки. А, вернувшись с работы домой, я слопала всё, в чем отказывала себе все эти три мучительных дня. Так печально, практически не успев начаться, закончился мой первый диетный опыт. А еще через два дня тест показал две полосочки. Получается, что этим ужасным супчиком я пыталась накормить еще и своего ребенка! Бедняжечка, он-то в чем виноват! В общем, похудение откладывалось на… ну очень длительный срок.

И вот моему малышу уже почти годик. На дворе весна, время красоты и обновления. Мысль о том, что нужно вернуть себе свои 54 килограмма, не покидает меня ни на один день. После родов я вешу столько же, сколько весила, когда вставала на учет по беременности. То есть, получается, что за саму беременность я не набрала ни одного (!) лишнего килограмма. Эх, если бы не те 15 килограмм…

Я всё еще кормлю сыночка грудью, но тренер пообещал, что обеспечит мне такую нагрузку, которая никак не отразится на качестве молока. Три месяца я кручу педали, покоряю беговую дорожку и прочие кардиоприбамбасы в тренажерном зале, два раза в неделю занимаюсь пилатесом. И вот волшебство – минус пять килограмм. Счастью моему просто нет предела. Я молодец, я победитель! Гип-гип! Ура! Еще немного и…

А потом случилось непредвиденное. У нашего папы поменялся график работы и теперь мне не с кем оставлять ребенка. То есть абсолютно не с кем. Занятия пришлось забросить. И тут происходит следующее: в течение следующего года я успеваю вернуть потерянные пять килограмм и к ним еще, совсем ненужные, три. Забыла сказать, что всё это время я только завтракаю, в четыре часа дня, а потом пью чай где-то в восемь и всё, на остальные приемы пищи времени просто не хватает. Но! Мой вес уже 73 килограмма. И это ужасно!


…и о том, как похудела

Очередную весну я встречаю в полной уверенности, что на этот раз я обязательно похудею. Я уже во всеоружии - у меня есть две супер-вкусные диеты (одна из них, теперь моя любимая, по системе Мадлен Жеста) и один диск с набором нужных мне тренировок. Итак, 13 марта 2006 года я официально сажусь на вторую в своей жизни диету и начинаю каждый день(!) заниматься аэробикой дома, в то единственное свободное время, когда у ребенка тихий час. А диета действительно супер! Она хороша тем, что не несет вреда, а помогает очистить организм, она не требует насилия над собой, она предполагает медленное похудение в течение даже того времени, когда ты уже перестаешь её соблюдать. Это хорошо тем, что, когда худеешь медленно, больше шансов удержаться в новом весе и не набирать лишние килограммы снова. Диета рассчитана на десять дней, и повторять ее можно не раньше, чем через два месяца, раньше ни в коем случае нельзя, ей нужно следовать очень строго. Она предполагает употребление большого количества жидкости, что способствует выведению шлаков из организма. Продукты, которые нужно употреблять по этой диете – белое мясо курицы, нежирную рыбу, нежирное молоко, йогурты, кефир, овощи и овощные бульоны (помидоры, морковь, лук, зелень), фрукты, сухофрукты, какао, мед. То есть, это достаточно сбалансированное, по белкам, жирам, углеводам и витаминам, питание, и, при этом, весьма доступное по цене и набору продуктов. В общем, основное преимущество этой диеты в том, что она ставит своей целью не столько сбросить вес, сколько способствует оздоровлению, омоложению и отличному самочувствию.

Когда я первый раз прошла эту десятидневную диету, то обнаружила потерю трех килограммов. Что ж, за десять дней не так уж и мало! Через два месяца я повторила свою попытку. При этом я каждый день занималась аэробикой. За три месяца я сбросила в общей сложности шесть килограммов. То есть к маю я весила уже 67 килограмм. Согласитесь, совсем неплохо! Сейчас октябрь, я не сижу на диете (только иногда устраиваю себе разгрузочные дни), опять забросила тренировки (виной всему отпуска, разъезды… или, может быть, это я так себя успокаиваю). Но вес мой всё еще снижается, как и обещала Мадлен Жеста . Сейчас я вешу уже 63 килограмма. В целом, т.е. за шесть месяцев «здорового образа жизни», я похудела на десять(!) килограммов. Думаю, у меня есть повод для гордости! На мне уже нормально сидят те самые мои любимые брючки в обтяжечку (не могу себя заставить их выбросить, как все остальные старые вещи). Я с удивлением обнаружила, что вернулась к 46 (с 52) размеру одежды. Я с удовольствием, а не с ужасом, примеряю юбки выше колена. Друзья снова с завистью говорят моему мужу: «Вот, если бы не была она твоей женой…» В принципе, то, что я вижу в зеркало сегодня, меня вполне устраивает, осталось только немного животик подкачать. Думаю, в ближайшие недели смогу сбросить еще пару-тройку килограммов. При моем росте (160 см) это будет как раз максимально допустимый вес. А потом… ттт - не будем загадывать. Вот так медленно, но верно, я приближаюсь к своей самой заветной цели – своему прежнему весу.

Хочу пожелать всем участникам подобного марафона: боритесь за свою фигуру, красоту, уверенность в себе. Отстаивайте у лишнего веса каждый сантиметр своего замечательного тела, не позволяйте жиру захватить ваш организм. Боритесь и побеждайте! И пусть эта победа принесет вам не только красоту, но и здоровье! Огромной удачи вам в этой нелегкой борьбе!

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Последний раз редактировалось cadmium666 02 мар 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:05 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
Глюк’Oza (Наталья Ионова) набрала 16 килограммов лишнего веса, пока носила дочку Лидочку. Похудеть Наташа решила с помощью спортзала (каждый день по 2 часа), специальной паровой диеты, но без таблеток для похудения. В рационе питания - только паровые мясо и овощи. Диетологи считают, что 10 килограммов лишнего веса за беременность - это норма. А вот больше - уже серьезная нагрузка на организм. И все то, что больше 10, сбросить труднее всего. И что самое ужасное - лишние кг почти всегда после снижения веса возвращаются снова!

Яна Поплавская пострадала из-за тайских таблеток для похудения. Известная телеведущая после рождения сына набрала более 30 килограммов. Чтобы вернуться к прежнему весу, Яна испробовала всевозможные диеты, чтобы похудеть, но стрелка весов двигалась только вправо. Отчаявшись, телеведущая решилась принимать тайские таблетки. Результат оказался ужасным: через несколько недель ее госпитализировали со страшными судорогами и долго лечили. Кстати, снижение веса так и не произошло. Зато появилась проблема: как похудеть, когда все средства испробованы? В итоге Яна села на диету Майи Плисецкой, которая состоит в жестком ограничении пищи. В течение дня Яна только пила воду, соки и чай. И хотя диетологи в корне не согласны с методом г-жи Поплавской, ее результат впечатляет: ей удалось похудеть на 30 кг за 1 год.

Юля Началова: нет ничего постоянного! Юлю зрители видели в разных формах - на «Последнем герое» она была почти что «прозрачной», после замужества и родов Юля округлилась и набрала аж 30 лишних кг! Через некоторое время было серьезное снижение веса, но о былой стройности певица уже и не мечтает. Диетологи рекомендуют Юле разумное сбалансированное питание, прогулки и спорт, однако певица предпочитает радикальные методы похудения: полуголодная диета или чревоугодие. Золотую середину Юлия до сих пор не нашла!

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:09 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
Откровения Наташи Водяновой.
"Я знала только одно: мне нужно похудеть, без всяких разговоров. Постепенно я становилась все более нервной, начала терять волосы, чувствовать постоянную усталость. Я думаю, что была на краю пропасти. Меня спас друг-врач, он открыл мне глаза и объяснил, что я себя разрушаю. Теперь все в порядке".
Конечно же, это очень страшная история. Ее рассказала Наталья Водянова, 24-летняя хрупкая русская модель, которая разрывается между дефиле и рекламой (ее последние работы – с Calvin Klein и Louis Vuitton). Она оказалась в центре внимания стилистов, руководителей модельных агентств, диетологов, собравшихся на Нью-йоркскую неделю моды. Впервые в Соединенных Штатах во весь голос заговорили об ожирении, здесь ставят вопрос о моделях, своей худобой больше напоминающих скелет, об их здоровье и о тех, кто хочет им подражать.
Рассказ Натальи произвел эффект разорвавшейся бомбы. "Это среда, – рассказывает она, – где умеют оказывать давление, где навязывают поведение. Я начала участвовать в показах четыре года назад и плохо понимала, что происходит. Я была вынуждена воспринимать свое тело под определенным углом зрения. Это было единственным условием, чтобы идти вперед". Потом Наталья рассказала о трудностях, которые ей пришлось испытать совсем недавно, когда она стала мамой: увеличение веса, в ее случае это 4-5 кг, усилия, направленные на то, чтобы убрать этот лишний вес ("многим стилистам это не нравилось"), постоянные взвешивания, большая усталость.
"Я счастлива, потому что для меня это важный период, я получаю массу предложений, я могу не обращать внимания на критиков. Но я вижу множество девушек, начинающих карьеру, происходящих из бедных семей и готовых на все, чтобы осуществить мечту и оставаться моделью как можно дольше: они очень многим рискуют".
Наталья знает, о чем говорит: она шутит по поводу постоянных трудностей с едой, возникавших сначала – когда она была ребенком – по причине скудного семейного бюджета, а теперь – из-за худобы, навязанной ей волшебным миром моды. Но рассказ Натальи не привел ни к каким конкретным результатам. В том смысле, что американские институты не планируют пока следовать примеру Испании и Италии и вводить нормы массы тела. Американцы сохраняют твердость лишь в одном: больше не будет моделей моложе 16 лет, но это вряд ли можно назвать революционным решением. Пока звездно-полосатая мода ограничивается лишь тем, что обсуждает проблему, сигнализирует о тревоге и отправляет домой явно истощенных моделей с Востока. По этому вопросу идет полемика между агентствами и стилистами, которые обмениваются взаимные обвинениями в желании иметь моделей, все больше похожих на скелеты. Кто виноват в сложившейся ситуации? Нет ответа на этот вопрос. Безусловно, критерии изменились. Айван Барт, креативный директор Img Models, заявил New York Times, что со временем средний размер модели изменился. "В 1986 году, – объяснил он, – речь шла о 6-4 размере. Потом дошли до строго 4-го размера. Затем от 4-го перешли ко 2-му. А теперь у нас нулевой размер".
Дайана фон Фюрстенберг, президент Американской палаты моды, говорит о том, что концепция размера изменилась, что балерины и наездники следуют жесточайшей диете, но при этом очень худая модель может быть более здоровой, чем девушка с нормальной массой тела. А как утверждает Найан Фиш, специалист в области нью-йоркской моды, "заставлять стилистов работать с полными моделями все равно что поставлять костлявых натурщиц великому Рубенсу".
Наталья Водянова – одна из самых востребованных моделей. Эта хрупкая девушка родом из России, ей 24 года, она имеет двух детей. Она рассказала, что была на грани пропасти из-за стремления похудеть, "но теперь все в порядке". Рост Натальи – 176 см, вес не достигает 50 кг. Ее индекс массы тела – 16. По критериям ВОЗ она больна: слишком худая.

Источник: www.inopressa.ru

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:30 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
История похудения Светы Ахтаровой.
Вес сейчас 53,5

8 октября 2007 года. 127 кг
Это ведь не за один год я так отожралась. В детстве я была очень худенькой. Занималась сначала художественной гимнастикой, потом спортивной аэробикой. А потом бросила спорт - и все. Понеслось. Хотела похудеть я давно.
И избрала легкий путь - в 2005 году сделала абдоминопластику живота, думала, похудею. Не помогло. Ушло 3 кило, и остался ужасный шрам во весь живот. А потом я сразу забеременела. И прибавила еще 40 кг. Перед родами я весила 145 кило! Вы себе представляете? Приезжаю из роддома. Мимо зеркала с дочкой на руках прохожу и вдруг увидела себя: ребенок выглядел куклой крошечной по сравнению со мной, такая я была огромная. Я не могла спать вместе с ней - боялась, что развернусь как-нибудь и одной рукой ее задавлю. Потом она росла. Я ненавидела гулять с ней. Мне было тяжело ноги передвигать. А когда она ходить начала, это вообще была каторга - я просто не в состоянии была за ней угнаться. Я все время думала, что она, когда вырастет, стесняться меня такой будет. Вот тогда я решила, что пора худеть. Мама даже плакала: «Ты себя погубишь!» Когда с мужем мы познакомились, я была килограммов 90. Это было не фонтан, но еще прилично. А вот после родов, когда я уже сапоги не могла сама снять, он сказал: «Свет, ну надо что-то делать, тебе же самой тяжело». Хотя он вообще-то любит пухленьких.

Решила начать жизнь сначала...

Это было 8 октября 2007 года. Мне написала одноклассница в Интернете: ой, Света, пришли фотографию. А я понимаю, что не могу. И я решила - или сейчас, или никогда. Никаких не было завтрашних дней. Все. Прямо сейчас. И после 16.00 я уже не ела. Вместо ужина муж мне яблоко натер... В этот же день я пошла со стоянки пешком. Стоянка-то рядом с домом, но я пошла вкруговую. И так замучилась - целый километр прошла! На следующий день я купила себе кроссовки, отмерила расстояние - уже 5 км - и пошла. Проложила маршрут так, чтобы лишний раз на глаза никто из знакомых не попался, по окраинам, по новостройкам. Первую неделю, конечно, я выла. Мы же как привыкли: садимся с мужем перед телевизором и съедаем батон с маслом и вареньем. По ночам снилось, что ем... Но за пару недель привыкла.
«Пара старых брюк - для страха»
Сбросила 13 кг (через месяц) и пошла в фитнес-центр. Тренеру говорю: не выдержу нагрузки общей группы. Давайте как-нибудь персонально. И она взялась за меня. День я просто пешком ходила, день - к ней. Рыдала, настолько мне было тяжело. На форуме писала каждый день - меня там поддерживали очень. На работе мне очень помогли коллеги из отдела. Никто не давил, не пытались угостить ничем. И мужу, конечно, спасибо огромное. Пока я занималась, с дочкой Маликой по вечерам он сидел. Он готовил сам для себя и для дочери. Поддерживал меня очень. А потом, когда стала на весах каждый день видеть уходящие килограммы, это стало лучшей мотивацией. Каждый минус в размере - праздник. Покупала новую одежду, старую безжалостно отдавала, а что делать? Оставила себе пару брюк - именно для страха. Это чтобы ничего не связывало с прошлым. Раньше, когда я пыталась худеть, я все оставляла - а вдруг поправлюсь. Но сейчас сказала: обратной дороги нет.
Массаж делала - это помогало. А больше ничего. Да и проблем-то у меня особых нет - ну, растяжки, ну, дряблость небольшая. Как у любой рожавшей женщины. Но чтоб висело что-то, как у шарпея, до колен, такого нет. Вот лицо я холила и лелеяла, накупила косметики профессиональной, подбородок мокрым полотенцем каждый вечер массировала.

Вес 107,2, минус 19,6 кг
«Не узнают даже родственники...»

Глобально-то в моей жизни ничего не изменилось. Но я себя совсем по-другому чувствую. Меня до сих пор не узнают. Вот я не видела жену мужниного брата давно. И как-то в магазине мы с ней встречаемся. Я ей: «Привет...» А она: «Привет, а вы кто?» Я говорю: «Ну как же, я Света, Равиля жена». А она: «Неправда, у Равиля другая жена!» Разворачивается и уходит. Вот это был шок. Но обычно все-таки узнают - ба, Света, как ты выглядишь! И это высший кайф. Но сплетен очень много. Город-то маленький. И таблетки-то я ем с глистами. И операции я делаю. А самая интересная сплетня - что мне фрукты привозят заморские вертолетом. Вот она будет сидеть, на двух стульях попу свою, огромную, как Хабаровский край, разложив, есть бутерброд с маслом и вещать, как это девка живая ходит после стольких операций. Какие операции! Я не могла позволить себе рисковать своей жизнью, у меня же маленький ребенок.

Декабрь 2007 года, вес 97,9 – минус 28,9 кг
Похудательный рацион от Светланы Ахтаровой

Завтрак: 2 яйца, или кусочек сыра, или каша на воде, кусочек горького шоколада или ложка меда, кофе без сахара.

Второй завтрак: половинка граната, зеленый чай.

Обед: вареное нежирное мясо, рыба или куриная грудка, салат из свежих овощей с растительным маслом, зеленый чай.

Полдник: горстка очищенных семечек, зеленое яблоко, грейпфрут или гранат.

Ужин: зеленый чай.

ЧТО С ЛИЦОМ?
Секрет борьбы с двойным подбородком и естественная подтяжка кожи


Выполнять каждый день утром и вечером. Берем махровое полотенце, намоченное в холодной воде, растягиваем и довольно энергично похлопываем по подбородку в течение 2 - 3 минут. Затем смазываем кожу любым жиросжигающим кремом (можно для ног или ягодиц, подойдет любой, но качественный).


Апрель 2008. Вес 82 кг – минус 44,8 кг
ИЗ моего дневника...

Кефир обезжиренный - редкостная гадость, выпила стакан, погрызла два яблока. Виноград - в топку, а как хочется - изабелла, вку-у-у-усный. Не буду. Завтра с утра яйцо, на обед кашу, на полдник что можно? Эх, мне бы 46 - 48-й размер, хочу-у-у-у-у...

10.10.2007
Я сейчас вам скажу, что я Родину бы продала ради селедки, шашлыка, беляшей с мясом, шоколадных конфет и батона со сливочным маслом. Вы мне не верите? Продала бы. Однако нельзя, нельзя. Я все для себя решила. Родина дороже. Я ела все это почти каждый день, не вру. Мне дочь растить надо, я не хочу, чтобы в школе ее дразнили и говорили, что у тебя толстая мама. Сегодня прошла километра четыре, ноги болят. Скинула примерно 2 кг за 3 дня. Думала, будет уходить больше, ну да ладно, по чуть-чуть.


август 2008. Вес 63,6 – минус 63,2 кг

17.10.2007
Сегодня попыталась пробежаться - чуть не умерла, одышка, тело все трясется. Мой вес уже три дня как почти стоит. Я ни в коем случае не опускаю руки, просто маленько взгрустнулось. Договорилась сегодня насчет индивидуальных занятий шейпингом+бассейн. Теперь что-то струхнула - стыдно мне за себя, у меня даже приличного спортивного костюма нет, на меня не купишь ни за какие деньги, да и получится ли у меня? Боюсь, в общем. Из зеркала на меня смотрит все та же «пышная буфетчица».


сентябрь 2008. Вес 61,5 кг – минус 65,3 кг

19.10.2007
Сегодня мама передала для мужа и дочери блинчики с мясом - я думала, что мне пришел конец. Я их и нюхала, и отталкивала, это мое любимое блюдо... Не стала есть. Результат на сегодня -7 кг, я думала, что будет ну-у-у-у чуть больше. Все... молчу. Мне никто даже и не говорит, что я похудела. Когда же я буду слышать эти слова от людей...

25.10.2007
Сегодня вообще атас, к плите хоть не подходи. Варила пельмени - чуть с ума не сошла, а ведь была уверена, что организм научился воспринимать мой протест как должное. Но я выстояла.

31.10.2007
Я хочу в Новый год на корпоративном вечере, где будет порядка 250 человек, выглядеть суперски. И весить... а-а-а-а, хотя бы 90 кг, ну 95.

03.12.2007
Фитнес уже почти нравится, а плавание... Люблю, только вот есть одна проблемка в водном спорте. После него аппетит жутчайший, готова слона сожрать. Терпишь, что делать, плаваю поздно вечером. Тренер показала упражнения в воде. Я один раз рукой дотронулась до ног во время их исполнения... Ужо-о-о-ос, я как скат - колыхаюсь вся...

24.01.2008
Я сегодня влезла в 50-й размер одежды. Летом, когда вышла на работу после декретного отпуска, я не могла натянуть на себя 62-й размер блузы. Вот только все знакомые меня постоянно хотят накормить. Разве я так жалко выгляжу? Думаю, что жалко я выглядела раньше, сейчас более-менее.

06.03.2008
На сегодняшний день от меня сбежали 40 кг. Сказать, что я счастлива, значит, ничего не сказать. Я безумно счастлива. Сейчас я ношу одежку 48 - 50. А вчера купила кофту 46-го размера. Вы не представляете, я покупаю одежду в магазинах! Я не делала этого лет сто, заказывала все у модистки.

Ах да, расскажу страшную историю. Позавчера мне рассказали о том, что в моем городе (город небольшой, 400 тысяч народу) прошел слух, что я съездила в Таиланд и откачала там весь жир. Когда человеку, который это сказал, попытались сказать, что это ложь, она начала всех уверять, что это 100-процентная информация. Мне стало немного обидно. Ну совсем у людей головы нет. Это же сколько времени я должна была находиться в Таиланде, бросив работу, ребенка, мужа, чтобы потерять 40 кг? Или в этой стране действительно творят чудеса? Тогда я готова поехать!


Сейчас вес 56,7 – минус 70,1 кг!!

29.04.2008
Уже минус 48 - 49 кг. Последний бой - он трудный самый. Я и сама не верю, что уже почти 7 месяцев прошло. Мне кажется, вот только вчера я начала, а на старые фото гляжу - так сразу чуть не плачу. Где моя голова раньше была, почему я весь этот ужас не видела. Не хотела видеть, столько радостных моментов в жизни пропустила! Девочки (те, кто очень хочет похудеть), это совсем несложно, главное ОЧЕНЬ захотеть. Тогда все получится.

09.05.2008
Лишний вес меня убивал, убивал во мне женщину, здоровье, уверенность в себе. У меня сейчас второй день рождения. А вчера я была на дне рождения у сестренки. Так там у моего мужа спрашивали... почему он пришел один! Не узнали!!!

19.05.2008
В городе кошмар, хоть беги куда подальше. Народ, не стесняясь, подходит и спрашивает: как? А самое интересное, что НИКТО, даже родственники, не верят, что я сбросила вес без лекарств. Это самое неприятное. Мама говорит - начихай, но я такая восприимчивая, расстраиваюсь. Сегодня коллега подошла. Говорит, что ее подруга велела разузнать, какие таблетки я принимаю. Я сказала: пусть она порекомендует своей ограниченной подруге пурген. Только для начала нужно взять отпуск. Я уже говорила, что, когда я кому-то начинаю рассказывать правду о своем нелегком пути, собеседник резко теряет интерес.

11.06.2008
Если честно, на вопрос «Как я буду держать вес?» у меня нет однозначного ответа, к сожалению. Меня вообще мысль о том, что когда-нибудь нужно будет остановиться, приводит в ужас. Думаю, усиленно займусь скульптурой своего тела, буду ходить на персоналки в фитнес, как только смогу брать туда с собой дочку, плавать и не переедать. Не буду расставаться с весами, как бы мне ни говорили, что я зависима от них. Для меня эта зависимость оказалась панацеей в борьбе за мою новую жизнь.

06.08.2008
Вы поймете, что оно того стоит, когда станете стройной. Сколько бы я ни писала про веру в себя - бесполезно. Это только прочувствовать можно. Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться? Удачи.

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 16:11 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
А с танцами худеть веселее.

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 16:30 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
Расплата. Поучительная история о том, как диеты могут разрушить жизнь

Моя история похудения звучит почти идеально, и на 100% - результативна по факту. На первый взгляд. Но она оказалась хуже, чем истории похудения на яблочном уксусе, шоколадных диетах и похудении с помощью экстрасенсов… Всё зло – в чрезмерно низкой калорийности. Первой ласточкой стало отсутствие менструаций. Второй - рассеянность, нервозность, раздражительность, выпадение волос и разодранное горло от того, что я постоянно орала на своего парня, на своих животных, на своих близких и родных. Я злилась, но я не была голодна и я постоянно хотела есть. Парадокс. Я теперь плохо концентрировалась, плохо соображала, на курсах по английскому я была в числе самых неспособных тугодумов – в общем, я была самой тупой из всех тупых. У меня часто кружилась голова. К вечеру я не могла наклониться и мыть голову, потому что боялась потерять сознание, я могла только доползти до постели и рухнуть в неё, зато странно, но утром, я просыпалась отдохнувшей и свежей, как маргаритка. А однажды мне стало страшно, когда я зашла в магазин и поняла, что для меня в нём ничего нет. Ведь от консервовов я отказалась, от полуфабрикатов отказалась, пельмени нельзя, котлеты нельзя, колбасы нельзя, обезжиренный сыр в наших магазинах не найти, йогурты натуральные обезжиренные тоже не найти, а если и найти, то с сахаром, соки содержат тоже много сахара, из мяса можно только диетические его виды, виноград мой любимый только грамм 300, так как у него высокий гликемический индекс, в обсчем и так далее...

Ещё в начале своего правильного здорового питания я определила для себя, что от сладкого и жирного отказываюсь не на всю жизнь, а только на время - в период интенсивной фазы похудения - и несмотря на многие "нельзя" я себя отлично чувствовала, ведь многое было можно!!! Всю правильную и здоровую пищу!!! Я ощущала всю красоту и прелесть вкуса сёмги или брокколи на пару – истинный, нежный вкус продуктов!!! Я наслаждалась каждым кусочком!!! А вокруг враждебный мир!! Однажды мы зашли в кафешку с сестрой, и я поняла, что для меня там ничего нет - потому что все блюда политы жирными соусами, калорийными заправками, приправленные большим кол-ом соли или сахара. Я заказала только початок отваренной кукурузы, и жутко поссорилась с сестрой, которая желала видеть, как я поглощаю салаты, политые жирным майонезом или картошечку, приправленныю жирным сливочным маслицем!!! Фу!!! Окружающие всё никак не могли принять меня с моими заморочками на правильном питании, а я никак не могла нормально существовать в мире, который мне ничего не может предложить, кроме жирных свиных отбивных. «Но я то своей кукурузой отлично пообедала, мне больше не надо, как они все не могут этого понять!!!»,-думала я. Но, к сожалению, мир оказался враждебным для меня, а культурой правильного, здорового питания здесь даже и не пахнет.. Я не могу сходить в кафе с подругами, не могу даже выйти погулять с собакой, потому что в воздухе витают дурманящие ароматы близлежащего хлебозавода!!! А моя жизнь стала похожа на идеально отлаженный механизм, в которой не было место милым случайностям и неожиданным незапланированностям, всё было разложено чётко и по полочкам, и вот эта системность меня и добила – то есть ЖИТЬ, НЕ ТАК, КАК ХОЧУ, а строго по расписанию – все приёмы пищи – постоянный контроль за размером порции - даже количество фруктов считала, съела яблочко, съела грушу - а ещё хочу съесть яблочко - И НЕЛЬЗЯ!!! Ни о чём не могла думать - только о своём рационе. Как прочла на одном форуме - и точно про меня - "самое большое счастье - несъеденная булочка, а самое великое достижение - отпахать 2 часа на тренажёре". Вот к этому и сводилась моя жизнь.

Вообще, если на чистоту, то в глубине души я всё же хотела похудеть как можно быстрей, и, руководствуясь правилом, что похудеть можно только, если потреблять калорий меньше, чем сжигать, я урезала порой свой рацион до 800-900 ккал в день. Стыдно признаться. Сколько раз говорили, как опасны низкокалорийные диеты, но я пренебрегла всеми предостережениями и продолжала вершить свою печальную судьбу!!! По плану я для себя решила, что всё зло – в жирах, и почти полностью обезжирела свой рацион. Когда меня спрашивали, чем я питаюсь, я говорила, что полностью отказалась от сладкого, полностью отказалась от жирного, только вареное, пареное, запечённое, овощи, фрукты, каши, рыба, морепродукты. Прекрасное, вроде, средиземноморское меню. Но я врала самой себе. Под словом овощи подразумевалось 1 огурец в день – то есть 150 грамм, то есть 27 ккал, под словом фрукты подразумевались 1 апельсин (утром с овсянкой) и одно яблоко днём, то есть не больше 2-х фруктов в день, под словом каши – 100 гр сухого евщества , например, пшёнки – 330 ккал – без соли, без масла, без сахара!! Утром 5 ложек овсянки, 1 кусочек цельнозернового хлеба – это 40 гр – это 80 ккал 1 чайная ложка джема без сахара – это 40 ккал, или кусочек 40 гр соеовго сыра – это 30 ккал – я постоянно считала и граммы, и калории, я купила кухонные весы с погрешностью +/- 1 грамм – и взвешивала на них 3 штучки фундука!!!!

В общем, диета была малокалорийной и маложирной (обезжиренной), но я не называла своё питание диетой – я называла его здоровым питанием. Ещё одно непреложное правило – всё, что в тарелке – всё моё!! И если мой парень норовил стянуть кусочек помидора у меня из тарелки – то дико мог поплатиться за это!! Он никак не мог понять, что каждый грамм в 130-граммовом помидоре у меня на счету. Все мои мысли отныне были о еде, я больше ни о чём не могла думать. За завтраком я думала о том, что у меня будет на ужин, а за ужином мечтала о завтраке. Я думала о них не потому, что была голодной, голодной я совсем не была, а потому, что вся моя жизнь теперь состояла только из завтраков, обедов и ужинов, приготовленных только мною и только моей рукою. Однажды утром я ела овсянку и подумала после первой ложки, какая же она странно-сладкая, непривычная, а тут сестра и говорит: «Я тебе туда добавила ложечку мёда» Я даже побагровела, разоралась на сестру, вылила овсянку в унитаз и приготовила её себе заново. Нервы окончательно были ни к чёрту. Все кафешки были для меня под запретом, все посиделки с подружками – были равносильны пытке – я стремилась попасть скорее домой, чтобы строго за 4 часа до сна проглотить скорее свои 400 вечерних килокалорий, и заснуть, чтобы проснуться и приготовить овсянку. Всё было под контролем, и вес снижался чётко и по расписанию. Я не упускала ни одной возможности пройтись, пробежаться, подняться по лестнице без лифта, вручную перестирать 100-кг двойной двуспальный плед, перемыть все окна, сходить в соседний магазин через аэропорт, быть постоянно в движении, в движении, в движении!!!!! И я не выдержала, я не смогла, я сломалась. Я оказалась не готовой. Я слишком себя ограничивала, и в этих стерильных условиях я просто не смогла просуществовать.

Сначала срывы были недолгими, несильными и непродолжительными, и я быстро восстанавливалась – допустим, 3 дня отрывалась на сладком, и три недели придерживалась своих 1000 ккал в день,и продолжала быть худенькой, потом 4 дня отрывалась, и уже две недели придерживалась диеты, потом 5 дней отрывалась, глотала слабительные пачками, пила мочегонные, рыдала, забивала на работу, и вновь возвращалась к бессолевой, маложирной, малокалорийной диете, и держала вес в 53 кг на протяжении нескольких месяцев, но потом , как из рога изобилия, на меня посыпались житейские невзгоды и бытовые неурядицы, потеря работы и расставание с любимым, и… И сейчас своё будущее я вижу тёмным и абсолютно беспросветным, ничего не хочу, ни во что не влезаю. Летом я красиво подстриглась, но к моему нынешнему отёкшему лицу эта открытая стрижка совсем не идёт – на улице я не бываю, нормальных предложений о работе сейчас почти нет…Я живу сейчас в том мире, который огородила себе четырьмя стенами, ни с кем не общаюсь, а недавно в магазине столкнулась со знакомой, но она меня не увидела, и я незамеченной быстро ретировалась.

Я знаю, что для меня солнце ещё взойдёт, потому что я привыкла возрождаться, как птица феникс, но свои ошибки я повторять больше не хочу. Еда не должна быть идеей фикс, смыслом жизни. Со своими диетами и нечеловеческими нагрузками я полностью затормозила свой обмен веществ, иначе как объяснить, что я теряла в месяц только 3 кг, хотя так мало ела и столько километров ежедневно прошагивала, да я должна было с такими нагрузками в месяц терять по 15 кг!!! А клетки мозга, у меня, вообще начали отмирать из-за хронического недостатка глюкозы!!! В общем, переусердствовала я по всем параметрам. И сейчас я качусь в ад, со скоростью 2кг/день, причём в плюсе, поэтому , дорогие мои, самое золотое правило, которое я вынесла из всей этой истории гласит: процесс похудения – это процесс не длиною в 2, либо 4, либо 6 месяцев строгой диеты или здорового образа жизни – называйте, как хотите. Процесс похудения - это гораздо более длительный процесс, требующий терпения, мужества и работы над собой. И важно не падать духом, а идти дальше, понимая, что все мы далеки от совершенства.

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 16:43 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
Запутанная история. Или поучительный меседж о навязчивых идеях.

И четко сформулированного вопроса у меня, пожалуй, нет. Вероятно, хочется услышать комментарии и, возможно, мнение профессионала. Мне 22 года, мать пятилетнего сына, реализованная и в социальной, и в профессиональной, и в семейной сферах, успешная, красивая… Постараюсь изложить все как можно менее запутанно и подробно.
Значица, так: проблем с фигурой особых у меня никогда не было. Замороченности по поводу питания – тоже. Хотя озабоченность собственным внешним видом очень большая (и была и есть). При росте 1,79 я имела объемы, не очень далекие от стандартно принятого мнения об идеале – 85/70/96 (вес свой не знала и не знаю – как-то больше волнуют показания сантиметровой ленты).
Я с детства вела очень активный образ жизни, занималась спортом (до травмы спины - волейболистка), на протяжении последнего года как ритуал – трехразовое в неделю посещение тренажерного зала. Тело всегда было подтянутым, жира – минимум, мышцы – рельефные и красивые. Да и профессия обязывает и заставляет активно двигаться и хорошо выглядеть. В один прекрасный день ни с того, ни с сего стукнуло меня по головушке желание похудеть. Сказано – сделано. Я уселась на гречневую диету, которая оказалась весьма эффективной.
За неделю на мне повисли мешком любимые брюки, и я была крайне довольна и горда собой, своей силой воли и своим обновленным внешним видом. Произошло это в ноябре 2007. Что ни говори, а выглядеть хрупко-утонченной, по моему, гораздо приятнее, чем просто «нормальной». (Ну, это мое индивидуальное эстетическое восприятие). Мало того, такая «чистка» и облегчение организма ему очень понравились, и в сознании тоже произошли определенные изменения: я решила, что питаться здоровой правильной пищей намного приятнее, нежели питаться так, как питаются большинство людей. Следить за рационом, употреблять полезные продукты было очень увлекательно и приятно. И организм себя чувствовал чудно, и психика упивалась осознанием себя как личности, заботящейся о здоровье и красоте своего организма. Плюс, увидев, что диета принесла такой быстрый потрясающий результат и не принесла особого дискомфорта и голода, я поняла, что сильно не напрягаясь смогу выглядеть так, как я хочу в идеале. А хотелось мне выглядеть «худоватой»… Нет, буду откровенна: хотелось выглядеть «худой».
Может, глупо, но такое у меня представление о красоте. Начала интересоваться вопросами питания, физиологии, перелопатила кучу литературы, общалась с грамотными в этом плане людьми, с врачами, стала весьма «подкованной» на эту тему. Наметила программу действий: раз в месяц-полтора такая успешная и подходящая мне гречневая диета, и, уже зная о том, что сброшенное имеет тенденцию возвращаться, продумала очень подробный план по правильному выходу из диеты (постепенное прибавление других продуктов, подсчет каллорий, внимательное изучение состава, пищевой ценности и полезности продуктов и безжалостно наложенное табу на все вредное навеки). По сути, в меню остались овощи, злаки, обезжиренные молочные продукты, крайне ограниченное количество оливкового масла, фрукты, соевые и грибы (как источник белка – мяса не ем вообще уже много лет (не люблю я его).
Короче, необратимое решение о том, что отныне и во веки веков я буду питаться правильно, периодически садясь на более жесткую диету до тех пор, пока не стану выглядеть так, как хочу. Потом ужесточенные диеты отменятся, и останется просто правильное здоровое питание.
Прошел декабрь, подошел Новый год. От традиционного вкусного «Оливье» я отказаться не смогла. А салата было много, и его поедание растянулось на несколько дней. Правда, кроме него больше ничего не ела – не влезало и не хотелось. Во время уничтожения салата я думала: «Ладно, праздник, все–таки. И все равно скоро новый «жесткодиетный заход», так что можно себя побаловать – вкусно ведь». В середине января снова гречневая диета, похудение, правильный выход. В конце февраля - гречневая диета, похудение, правильный выход. В середине марта - гречневая диета, похудение, правильный выход.
В середине апреля - гречневая диета, похудение, правильный выход. Сейчас вот (начало июня) – закончилась очередная гречневая диета, похудение, правильный выход. Надо сказать, что все очень успешно. Сейчас мои объемы 85/64/88 и планирую еще немного похудеть. Я понимаю, что при росте 1,79 я выгляжу чудесно, как модель из глянцевого журнала, но у меня свои представления о красоте. Я считаю красивыми людей худощавых и худых, а не просто стройных. Это мое личное мнение, и оно может быть тысячу раз неправильным, но «на вкус и цвет…», как говорится….
Короче, чувствовала себя отлично, выглядела все лучше и лучше, с точки зрения здоровья, внешнего вида, продвижения к поставленной цели, подходящести лично мне выбранных методов по её достижению все очень успешно, я довольна. Но на всем этом фоне весной начались осложнения психологического характера. Приблизительно в начале марта возникло умопомрачительное желание слопать плитку шоколада.
Я боролась с ним недельки полторы, продолжала честно придерживаться выбранного образа жизни, но по приближении очередного планового «жесткодиетного захода» подумала: « А что, если съем–таки эту злосчастную шоколадину, а потом, чтоб она не отложилась на талии, целый день вообще ничего есть не буду?…И мочегонного выпью, чтобы лишнюю воду выгнать…Я ведь точно не поправлюсь…» (К слову сказать, где-то в тот же период как-то очень обострилась боязнь поправиться. Каждый день измерялась и приходила в ужас, увидев два лишних миллиметра по сравнению со вчерашним днем. Тут же отказывала себе в кусочке сыра или в сухарике, чтобы эти миллиметры безжалостно изгнать).
Короче, слопала шоколадку. День посидела на воде и выпила таблетку «фуросемида», почувствовала легкость и удовольствие от того, что не поправилась, и продолжила выполнять программу. Потом – день рождения коллеги. Выпила, расслабилась и наелась так, что ой-ой-ой. (То есть, по обычным меркам немного. Просто организм капитально перестроился и отвык от жирного тяжелого и сладкого, да и объемы потребляемой пищи стали мизерными). И снова – разгрузочный день на воде и мочегонном. Через недельку – жуткое желание наесться сладкого. Пожирание шоколада и печенья. Потом два дня на зеленом чае и мочегонное.
Начала думать, что что-то тут не так. И для здоровья вредно, и психологически некомфортно. Вроде, как срыв в программе, которую намерилась неукоснительно выполнять…что, сила воли, которая железной всегда была, и которой с детства гордилась, подкачала?.. С другой стороны, сверхзадаче (то бишь похудению и удержанию результата) это не вредит, не поправилась ведь…
После мартовского гречневого захода подумала: «А если я с недельку вообще одну капусту поем без ничего вообще – я ж еще больше похудею и быстрее… Вредно, конечно, но дней пять-шесть сильно не повредит…восстановлюсь.» Попробовала. На третий день в обморок грохнулась. Поняла, что так нельзя – я же организм доканаю просто. Решила так над собой не измываться. Принятая программа работает – и хорошо.
После апрельского «жесткодиетного захода» стало как- то совсем фигово. Появилась просто навязчивая идея о сладком. Фрукты не спасали. И пошло так: обжирание сладким, два дня голодания (только пить воду или чай), постепенное возвращение к здоровому питанию. Через неделю-полторы снова то же самое. Вроде не страшно, я ведь не поправилась… Но понимала, что это не здорово. И организм в истерике, не понимает, что я с ним творю, и фигуре, наверное, тоже не понравится…да и психологический дискомфорт был от того, что веду себя как обжора.
Продолжалось каждодневное измерение и ужас при каждом лишнем миллиметре. Почти постоянно думала о еде, о фигуре, о том, как и что я буду есть, как правильно поступить, что делать…Мечтала: «Вот в субботу наемся сладкого, потом посижу денек на водичке, не поправлюсь гарантированно. И удовольствие получу сначала от сладкого, потом от легкости голодания.» И тут же: « Стоп, дура, ты что же это делаешь? Это же какой стресс для организма! Ты о теле своем несчастном подумай, психопатка чертова. Посмотри на себя: ты отлично выглядишь. Почему же ты панически боишься какого-то жалкого миллиметра, который, кстати, не жир, а мышца?!.. Живи себе по намеченной программе – ты же себя отлично чувствуешь при таком образе жизни.
Еще зимой при слове «шоколад», «печенье», «чипсы» или «орешки» ты думала: «Приторная тяжелая жирная гадость. Пойду сгрызу вкусное, сочное, красивое яблоко»». И все равно обжиралась и голодала потом.
Сегодня я объелась сладким в очередной раз. И опять стукнуло: железное «хватит». Завтра я посижу на воде, чтобы выгнать из организма это все. И на этом – закончится. Прежде всего забуду о мочегонных препаратах и об обжираловках. Если уж совсем невмоготу будет и мучительно захочется сладкого – съем крохотный кусочек. На самом деле ведь организм не требует целую плитку шоколада. Хочется ему глюкозы – надо дать. Но ведь вполне достаточно маленького кусочка. Буду очень чутко слушать организм, понимать, чего он хочет и умерю темп поедания пищи, чтобы остановиться точно вовремя.
Полное однодневное голодание раз в месяц, думаю, не повредит. По крайней мере, я себя при таких экспресс-разгрузках чувствую отлично. Сейчас планирую сделать несколько дней ужесточенной диеты, но уже не гречневой. Благо, лето сейчас, можно несколько дней только «траву» (как я овощи называю) и фрукты поесть.
Я хочу быть здоровой и красивой. Хочу питаться правильно и давать организму все необходимое. И так будет. Я решила – а это значит, что я выполню свое решение. Гарантия.

Написано все это в первую очередь для меня. Чтобы вернее покончить с чередой обжираловок и последующих голодовок с мочегонным. Потому что написанное или озвученное решение приобретает материализованный вид. Для меня главным и достаточным было бы дать слово самой себе, но так понадежнее, что ли.

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:57 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
О худых идеалах.
С момента появления знаменитой модели Твигги (то есть с середины 20 века) идеал женщины стал, что называется, таять на глазах. В какой-то момент мы пришли к тому, что эталоном стала двухметровая откровенно истощенная девушка, внешне чрезвычайно напоминающая пособие по анатомии. Причем этот образ навязывается так старательно, что альтернативы практически и нет. И в мире моды мало что меняется, даже несмотря на то, что введены определенные меры, проводятся тесты на наркотики, кое-где не выпускаются на подиум девушки с недостаточным индексом массы тела. А еще кое-где по подиуму ходят, как их называют, «толстушки», а на самом деле – девушки и женщины с совершенно нормальной для человечества конституцией. А на стандарты модных журналов равняются, как пионерки, молоденькие девчоночки – и столь же тщательно морят свои развивающиеся и активно требующие строительного материала организмы диетами. У особенно старательных девочек в 16 лет развитие на уровне 12-13, они не менструируют, а уровень гемоглобина, как у блокадников в Ленинграде. Но красота – безусловно – требует жертв… Не то чтобы эти девочки были все сплошь непроходимо глупыми. Есть просто очень внушаемые люди. Если внушение падает на подготовленную почву (неуверенности в своей желанности, нужности, приемлемости в этом мире) – результат можно предвидеть. Интеллект решает далеко не все. Скажу даже больше: на уровне подсознания нам легче разрешить быть себе такими, как и значимые для нас, любимые нами люди. Поэтому риск чрезмерно похудеть (как и располнеть) повышается, соответственно, на 40-50% в случае, если неестественно худым или полным является наш родственник (особенно близкий – мать/отец, брат/сестра, муж/жена) или лучший друг. А уж тем более в сочетании с мощнейшим давлением масс-культуры – страшная сила. Анорексия – психогенное нарушение пищевых привычек с целью снизить массу тела и, как следствие – нарушение обмена веществ. Начиная с определенного этапа анорексия неизлечима, потому что идет речь уже не о восстановлении аппетита и нормального питания и даже не о восстановлении нормальной массы тела, а о восстановлении нормального обмена веществ, что уже бывает невозможно. Иссушается – порой необратимо – кожа, выпадают волосы, портятся зубы, кости становятся такими, как в 60 лет – ломкими и тонкими… И это еще цветочки: ведь без достаточного питания не снабжаются кислородом и питательными веществами головной мозг, сердечные мышцы – и это уже все, финал. Более того, психологические изменения также необратимы. Девочки с весом в 40-45 кг при стандартном росте 165-175 см и даже выше совершенно серьезно считают себя толстоватыми, находят у себя все новые «проблемные» зоны. В то время как единственная такая зона – в голове, не сочтите за грубость. Потому что анорексия – это не что иное, как неприятие собственного тела, неприятие его естественных возрастных (начиная с пубертата) изменений, неприятие своей женственности. И корни у всего этого ох как глубоки: это и недоласканность, и недостаток внимания, и неприятие со стороны значимых близких, и еще масса причин… Откуда же пришел в общество данный стандарт? Виновата не пресловутая англичанка Твигги (что в переводе с английского означает – веточка, тростинка) – первая манекенщица, введшая моду на «скелетообразность». В этом вопросе принято путать причину со следствием: ведь благодаря кому она получила такой резонанс, такой успех? Благодаря модельерам гомосексуальной ориентации, для которых приемлемым является облик, приближенный к мужскому силуэту: высокий рост, узкие бедра, плоский живот, маленькая попа, отсутствие груди. В принципе, женщины, соответствующие таким канонам, имеют проблемы с гормональным фоном плюс, как правило – узкий таз, они не могут самостоятельно родить и подчас даже забеременеть. Собственно, это не очень счастливые люди, и завидовать тут нечему. Что же касается реальной возможности на них походить, то элементарные знания биологии не повредят: если девушка не относится к астеническому типу – с узкими, тонкими костями, малой мышечной массой – то хоть она мехом внутрь вывернется, а модельных стандартов ей не достигнуть. Даже девушки-нормостеники, и тем более девушки спортивного телосложения, хоть внешне и стройны, но не укладываются в стандарт по массе тела: поскольку их мышечная масса всегда выше, нежели у астеничных моделей. Плюс – различный обмен веществ. Есть люди, у которых обмен быстрый, и все перегорает мгновенно. Им не поправиться – разве что произойдет колоссальный гормональный сбой. И есть люди с обменом замедленным, это при них говорят «5 минут на языке и всю жизнь на бедрах». Еще нюанс: у различных женщин идет отложение жира в различных местах. По типу груши – в районе бедер (при преобладании женских гормонов) и по типу яблока – в районе брюшка и плеч (при преобладании мужских). А мы всё-то пытаемся все под одну гребенку причесаться. Напоминает старый анекдот об изобретателе парикмахерского автомата, который на вопрос: «А как же быть с тем, что головы у всех разной формы?» отвечал: «Так это только в первый раз». Короче – есть ли смысл тщиться? Смысла нет. Есть сплошные невротические эмоции: хочу быть, хочу соответствовать…чьим-то стандартам, навязанным извне… Бегство от самих себя. Опять же – завидовать совсем нечему. Так что, наверное, все же есть смысл расслабиться и почувствовать, наконец, себя комфортно в собственном теле. Парадокс, но как только мы искренне свое тело принимаем, оно отвечает нам взаимностью – перестает болеть, входит в приемлемую физическую форму. Словом, чего всем и желаю. Однако крайности здесь, как и в любом деле, неполезны. В весе 80 и более килограммов, возможно, и можно чувствовать себя комфортно, но это чревато множественными осложнениями в плане здоровья. Так что – разум прежде всего, и «расслабиться» не означает «разрешить себе есть все подряд», но лишь «не впадать в безумства крайностей». Безусловно, здоровы мы должны быть в первую очередь для самих себя, но для многих женщин немаловажен и вопрос насчет «иметь успех и нравиться». И в этом смысле лучше, опять же, озаботиться не модельностью размеров, а их гармоничным сочетанием. Потому что все символично: широкие бедра – сигнал о том, что женщина способна продолжить род, большая грудь – сигнал о том, что она сумеет выкормить потомство, тонкая же талия – сигнал мужчине о том, что он гарантированно будет спать не с мужиком, что это – действительно женщина (притом в хорошей физической форме). То есть, у нее женские гормоны явно преобладают над мужскими (поскольку, как известно, мужской тип строения фигуры талии не предполагает, и при повышенном количестве мужских гормонов женщина даже полнеет по мужскому типу – в районе живота). И вот когда все три признака сходятся, мужчина получает целостный образ-сигнал: это правильная женщина, она Женщина до кончиков ногтей, она хорошая кандидатура для продолжения рода… надо брать, короче! Потому что это головной мозг мужчины отсекает такую возможность в силу разных доводов и с помощью контрацепции – партнерш-то у мужчин куда больше, нежели детей. А вот спинной мозг – он партнершу выбирает по-старинке, как тысячелетиями отработано, по старой, заученной схеме. Поэтому в принципе многим мужчинам без разницы, 85 см у вас бедра или 105, или даже 125, если талия при этом есть и грудь пропорциональная бедрам и этой талии. Поэтому есть разные мужчины с разным типом предпочтений – худеньких, пышненьких – разных, словом, любят. Но из диапазона своей приемлемости предпочитают выбирать пропорционально сложенных.

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 12:38 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
Кодекс фанатов анорексии.
Мое мнение - есть очень здравые вещи.
1. Если осмелишься, покажи кому-нибудь свой жир.
2. Вода: горячая (делает тебя сытой плюс ощущение тепла), холодная (сжигание дополнительных калорий). это лучшая вещь на свете! 8 стаканов в день минимум
3. Витамины: 2 калории стоят того, чтоб ты выглядела хорошо.
4. Чисти зубы, если хочется есть.
5. Смотри картинки девушек-моделей .
6. Считай калории до того, как поесть.
7. Каждый раз, когда ешь, представь, что напротив тебя сидит парень. Всегда представляй, что ешь в присутствии кого-то
8. Развсь фотографии толстых людей в тех местах, где обычно наедаешься
9. Жвачка без сахара - твой друг. Особенно во время готовки и подобных процессов
10. Вставай рано-рано, хотя бы на полчаса или сорок минут раньше, чем вся семья. Чтобы потом сказать, что уже позавтракала. Ну а сама в это время займись макияжем, уборкой, зарядкой или еще чем-нибудь в этом духе
11. Запомни, что ты ничего не теряешь. Ты слишком хороша, чтоб все это дерьмо находилось у тебя во рту, потом в пищеводе, желудке… и боже упаси, только не кишечник, деточка!..
12. Деньги, которые могли уйти на еду, трать на косметку, солярий и т.д. Но не на еду, конечно.
13. Подпишись на журнал - cosmopolitan, vogue, glamour, in style и прочее: thispiration в твоем почтовом ящике, и никуда ходить не надо
14. Никаких лифтов, автобусов и прочего тогда, когда возможно. Везде ногами, ногами
15. Смотри, как едят другие. едят, толстеют. А вот ты не ешь и вся такая замечательная по этому поводу
16. Сделай что-то вроде альбома, полного thinspiration: фотографии худых, причины не есть, фотографии толстых и прочее. будь креативна и не забывай заглянуть в альбом перед тем, как захочется нажраться
17. Будь готова к тому, что рано или поздно захочется действительно нажраться. Поэтому смотри следующий пункт
18. Если хочешь есть, сходи и взвешайся. Может, уже не захочется
19. Найди подружку, с которой будешь обсуждать все это, соревноваться и прочее
20. Уже совсем не можешь? Что ж, тогда пожуй. и выплюнь, выплюнь тут же!
21. Купи/достань из дальних закромов/др. кучу журналов. Такую кучу, которая по весу равна тому количеству, от которого хочешь избавиться. и следи, чтоб куча уменьшалась!
22. Стань вегетарианкой или веганкой
23. Никогда не говорили об этом другим людям, особенно друзьям, членам семьи. Это плохая идея.
24. Ели правша, ешь левой рукой, чтоб было сложнее. Или наоборот
25. Попробуй есть перед зеркалом раздетой

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе. Или опять 20 лет.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:30 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:57
Сообщений: 34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=6746&p=890940#p890940">Дневник. Путь к себе.
Вобщем, двухдневные изыскания по и-нету (и не только русскому) навязчиво диктуют - pro-ana это модно(((

_________________
Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020