Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 27 апр 2024, 09:58


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 112  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:17 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:41
Сообщений: 3626
Откуда: Ленинградская область
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
Худеющее лето (1) Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Дневник: Вижу цель, не замечаю препятствий, верю в себя (хочу -50кг)

Команда: клуб "Большие девочки"
Нэна писал(а):
Мои пожелания: нижний крестик /, верхний - \

Катюш, а если я больше 10 лет шью наоборот - тебя не смутит кривизна моих крестиков в таком направлении? или это пожелания, а не обязательное условие?

_________________
#77

Наш путь, амиго, тернист и извилист...
Будь верен себе и не отступай!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:57 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:41
Сообщений: 3626
Откуда: Ленинградская область
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
Худеющее лето (1) Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Дневник: Вижу цель, не замечаю препятствий, верю в себя (хочу -50кг)

Команда: клуб "Большие девочки"
Наташ, а почему именно 70*70, не больше , не меньше?...

_________________
#77

Наш путь, амиго, тернист и извилист...
Будь верен себе и не отступай!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 19:12 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Видная писал(а):
я предлагаю либо закрыть набор участников, либо терпеливо ждать до полного набора, а то получается делёж шкурки не убитого медведя

Я думаю стоит подождать
Видная писал(а):
а по поводу размера : давайте уж как-нить остановимся на одном, а не кому как бог на душу положит... ну пусть будет не более 100*100 (меньше картинку подобрать можно, конечно, но чем она больше, тем интереснее), но окончательно...

Я только что смотрела схемы,действительно выбрать красивое маленького размера сложно.Увеличиваем до 100 на 100,только давайте сделаем что бы фон не зашивать,на это много времени уходит

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 19:18 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Нэна писал(а):
Здесь девять мотивов, если не подтянутся еще две участницы, я сама дошью оставшиеся мотивы.

Канва (аида 16) и нитки (DMC) мои.

Гениальная идея.Можно начинать,рассчитывая на 9 человек,а если не подтянутся каждый сам себе что то дошьет.Как вам такой вариант?
Видная писал(а):
мне кажеться, что он просто необходим... а как еще сориентироваться? для этого командир и выбирается, чтоб не шариться по всей теме в поиске адресов и дат...

Вот ни как не соображу как график лучше сделать.У кого есть какие предложения?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 19:24 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Сообщений: 515
Откуда: Краснодар
Награды: 2
Вперед новичок! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: Олькин дневник
Belinda писал(а):
Гениальная идея.Можно начинать,рассчитывая на 9 человек,а если не подтянутся каждый сам себе что то дошьет.Как вам такой вариант?

Очень хорошая мысль :!:

_________________
#77
#77
Диеты на http://www.nadietah.ru
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 21:07 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Девочки, я тоже за размер 100 на 100. Все равно не вся площадь чаще всего вышиваться будет. А то сложно будет в уложиться в 70 на 70. Я свой буду размечать именно так.
Я себе уже даже первый мотивчик выбрала :)

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:10 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:41
Сообщений: 3626
Откуда: Ленинградская область
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
Худеющее лето (1) Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Дневник: Вижу цель, не замечаю препятствий, верю в себя (хочу -50кг)

Команда: клуб "Большие девочки"
Belinda писал(а):
Вот ни как не соображу как график лучше сделать.У кого есть какие предложения?


я бы так начала :

надо создать круг (прям кружочки со стрелочками нарисуй для себя), по которому будут отсылаться бандероли, не заморачиваясь, кто где живет - просто кто кому... послали - отписались, получили - отписались... как только все получили - отсчитываю месяц (или сколько будем шить этап?) до следующей отправки.

_________________
#77

Наш путь, амиго, тернист и извилист...
Будь верен себе и не отступай!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:12 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Вышивка – преимущественно женский вид рукоделия, хотя и среди представителей сильного пола встречаются виртуозные вышивальщики, но сейчас речь пойдет не о них. Поговорим о вышивальщицах, которые создают чудесные картины, и при этом воспитывают своих детей, маленьких и не очень. Как им это удается, какие хитрости можно использовать, чтобы любимый малыш и любимое хобби не мешали друг другу?

Самое благодатное время для вышивки с малышом – еще до его рождения. Многие женщины во время беременности впервые в жизни берутся за пяльцы, так велико становится в них желание творить, создавать прекрасное. А удовольствие от результата и умиротворение в процессе вышивания передаются малышу, который прекрасно чувствует мамино настроение. Не зря во многих культурах беременным женщинам советуют почаще смотреть на что-то красивое, гармоничное, и этим вполне может быть с любовью выбранный дизайн для вышивки, тем более, что многие женщины стараются в этот период подготовить метрику для долгожданного чуда.




С рождением сына или дочки хлопот прибавляется в каждой семье. Какое уж тут рукоделие! – воскликнет кто-то и… будет неправ. Как и в любом другом деле тот, кто не хочет, ищет причины, а тот, кто хочет, ищет возможности. Новорожденные много спят, и это время можно посвятить не только ведению хозяйства (к которому теперь есть веский повод активно подключить других домочадцев), но и любимому занятию. Конечно, это самое простое и приятное решение, но такая возможность есть не у всех и не всегда. Некоторые малыши сладко сопят носиком только на руках у мамы, а кто-то попросту справляется со всем в одиночку. В такой ситуации многие мамы не устают хвалить слинги, освобождающие руки и дающие им значительно большую мобильность. Итак, устраиваем кроху поудобнее, иголочку в руки и вперед. Еще замечательное время для вышивки – это прогулки с коляской. Хорошая погода, скамейка в парке или сквере – вот и все необходимое для приятного и полезного времяпрепровождения. А если все необходимое для текущего процесса упаковать не просто в пакет, а в красивую походную вышивальную сумку, удобство и удовольствие только увеличатся. Такие сумки можно купить готовыми, а можно сшить самим, предусмотрев побольше карманов и кармашков для всех вышивальных нужностей. Магнитный держатель для схем не позволит случайному порыву ветерка унести схемку, а ножничкам и иголкам затеряться в траве. Правда, следует заметить, что не все мамы уверенно себя чувствуют с рукоделием на публике, но и это не станет препятствием, если коляску поставить на балкон, а самой устроиться в любимом кресле.


Но груднички быстро растут, и вот уже подросшие ползунки начинают активно изучать мир. По опыту многих мам этот период самый сложный для рукоделия. Все острые, режущие, мелкие предметы стоит убрать подальше от маленьких ручек, да и на прогулке не расслабишься. Зато многие домашние дела становится можно делать с любопытным помощником ,а значит, время детского дневного сна уже посвободнее. На этот период вышивальный станок лучше спрятать, если игры юного исследователя проходят в одной комнате с вашим вышивальным местом. Съеденная схема – не лучший полдник, а забытые ножницы и иголки вряд ли совместимы с активным несмышленышем. Так что другого выхода нет, как только дождаться тихого часа или отправить карапуза на прогулку с другими родственниками.

Однако и такое осадное положение не длится вечно, к двум годам детки вполне начинают осознавать, что можно, а что нельзя, потому что опасно. Активное подражание любимой маме можно использовать в мирных целях. Для начала предложите малышу повышивать вместе – возьмите его на колени, вводите иголку с изнанки, а он пусть выводит ниточку на лицевую сторону. Конечно, ниточка будет убегать из иголки, ее придется постоянно вставлять вновь, а процесс будет идти очень медленно, но гордость ребенка от того, что «он вышивал как мама» вознаградит вас за терпение. К тому же больше 5 минут дети этого возраста не способны концентрироваться на таком ответственном задании, и после трудов праведных малыш сам захочет поиграть во что-нибудь более привычное и подвижное. Вот тут-то и наступит момент, когда минут пятнадцать можно спокойно посвятить вышивке при играющем малыше. Чем старше становится ребенок, тем больше он может играть сам под вашим наблюдением. Многие мамы замечают, что дети сами просят их посидеть с вышивкой, а сами занимаются своими играми или рассказывают что-то. Однако ослаблять бдительность не стоит. Именно в этом возрасте многие мамы находят свои схемы изрезанными в мелкие клочки, а любовно вышиваемую работу подправленной фломастером.

Следующим этапом ребенок, скорее всего, захочет сделать все сам. Но вышивать крестиком в 3-4 года сложновато, и тут можно пойти разными путями или комбинировать их все. Предложите ребенку набор для вышивки полукрестом на пластиковой сетке, эти наборы комплектуются толстыми нитками и большой неострой пластиковой иголкой. Однако не все малыши могут легко читать схему даже при помощи взрослых. Например, моим детям больше понравился другой вариант – вышивка швом «вперед иголку» произвольно или по нарисованным контурам. В качестве основы можно использовать и канву, и любую другую ткань, но не очень плотную. Нитки подойдет как мулине, так и ирис, или другие подобного типа. Особое удовольствие для детей – подбирать цвета, красивые сочетания оттенков и фактур. И ничто не сближает нас лучше, чем совместное творчество.

Не так давно в продаже появились наборы для вышивания шнурками, похожие на чемоданчик, в крышке которого сделаны надрезы, цветные шнурки фиксируются в надрезах при помощи специальной трубочки. Это самый безопасный вариант из всех вышеперечисленных, и хотя производители рекомендуют его детям старше 4 лет, он явно может пригодиться и деткам поменьше. Ведь при такой технике риск минимален, а использование схемы-образца совершенно необязательно. Результат же всегда красочный, и готовую работу можно быстро сменить новой, еще лучшей.


Если вышивка захватит вашего ребенка так же как и вас, то уже к 6 годам шедевры юного рукодельника будут вызывать восхищение и удивление. Но даже если этого не случится, ведь все мы разные, умение ценить ручную работу навсегда останется с человеком, который хотя бы попытался создать красоту своими руками и понял, сколько труда, терпения и душевных сил вкладывается в каждую вышитую картину.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:13 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:13
Сообщений: 5587
Откуда: Ижевск
Награды: 17
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1) Детский фотоконкурс (2) Самой энергичной (3)
Уютный дом (1) Кубок ветерана ГП (1)
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Дневник: путь к себе стройной и красивой
Ирка писал(а):
Я может Natale подговорю. Она тоже рукоблудствует...

Интересная игра конечно, я бы удовольствием,но вышивать я не умею :oops: последниу раз в школе вышиванием занималась :oops: :oops: :oops:

_________________
Максимальный вес в ноябре 2008 - 110 кг.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:15 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Видная писал(а):
надо создать круг (прям кружочки со стрелочками нарисуй для себя), по которому будут отсылаться бандероли, не заморачиваясь, кто где живет - просто кто кому... послали - отписались, получили - отписались... как только все получили - отсчитываю месяц (или сколько будем шить этап?) до следующей отправки.

Я думаю месяца мало будет,весна у людей начнутся огороды и дачи.Когда начнем вышивать,мы ж будем общаться и все само собой устаканится

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:15 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Видная писал(а):
надо создать круг (прям кружочки со стрелочками нарисуй для себя),

Только нас с Нэной сделайте так, чтобы мы рядом были. Кто-то кому-то в начале отдаст, а кто-то кому-то в конце. Мы с ней без почты обойдемся :))
Завтра как куплю канву и нитки для своего мотивчика, напишу про свой робин. Пока все оставляю как есть, Рождественский :)

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:17 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Natale писал(а):
Интересная игра конечно, я бы удовольствием,но вышивать я не умею последниу раз в школе вышиванием занималась

Очень жаль :(

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:19 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Алка Фиалка писал(а):
Завтра как куплю канву и нитки для своего мотивчика, напишу про свой робин. Пока все оставляю как есть, Рождественский

Желательно выложить на сайт стартовую картинку своего робина,что бы участники имели больше времени для всех подобрать то что он будет вышивать

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 23:15 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Сообщений: 6562
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 22
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Абсолютный чемпион (1) Талантливый папарацци (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) За видение мира (1)
Творческая натура (1) Орден ГП (2) 8 марта (1) Минус 20 килограмм (1)
Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Дневник: Re: Ириха. С Возвращением меня!

Команда: Пионерочки
Natale писал(а):
Ирка писал(а):
Я может Natale подговорю. Она тоже рукоблудствует...

Интересная игра конечно, я бы удовольствием,но вышивать я не умею :oops: последниу раз в школе вышиванием занималась :oops: :oops: :oops:

А я когда? уже прошарилась по сайтам - 10 процентов памяти вернулось...

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 23:17 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Ирка писал(а):
А я когда? уже прошарилась по сайтам - 10 процентов памяти вернулось...

Умора с тебя...Рассмешила :lol: :lol: :lol:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1670 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 112  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020