Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 06 май 2024, 21:48


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: СВИНОЙ ГРИПП - делаем прививки? и вообще на эту тему....
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:18 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:50
Сообщений: 863
Откуда: МООООСКВА
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Дневник: Как Фрося скинула 23 кг
Народ - у кого какие мысли насчет свиного гриппа?

Если есть медики - ваше мнение - прививаться?

Кто какую профилактику делает?

_________________
#77

Была - 83
Сейчас - 66
Хочу - 60
Рост - 170

Держу вес +- 60 кг уже 2 года!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:48 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Профилактику--энгистол,анаферон,умкалор.
Да и......позитивные мысли. :grin:

Прививаться-не буду.

Мысли....да такие ,что кто то вирус специально запустил,дабы теперь заработать на лек. преператах. :(

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:52 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:50
Сообщений: 863
Откуда: МООООСКВА
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Дневник: Как Фрося скинула 23 кг
Cherytti

Пасибки за мысли! :grin:

Cherytti писал(а):
Прививаться-не буду.


А почему?

Мне вот тоже как то стремно....Вакцина новая...

_________________
#77

Была - 83
Сейчас - 66
Хочу - 60
Рост - 170

Держу вес +- 60 кг уже 2 года!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 01:02 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
frosia-burlakova писал(а):
Cherytti писал(а):
Прививаться-не буду.


А почему?

Мне вот тоже как то стремно....Вакцина новая...

Я вообще противник прививок,в последние годы я от них отказываюсь, что должно произойти-то произойдёт.

По прививкам, думаю,что вреда от них больше,чем пользы.

_________________
#77


За это сообщение автора Cherytti поблагодарил: frosia-burlakova(14 ноя 2009, 01:08)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 01:25 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:40
Сообщений: 106
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Похудеть чтобы жить
Я тоже противница прививок(у ребенка отказ от всех прививок). Явно команда спущена сверху, чиновники получат откат от госзаказа на прививки, и так не только у нас в стране. очень все это выгодно.главное уметь управлять народом, что делается посредством сми. уж больно активно нас запугивают, причем привики проходят испытания в спешке об отдаленных последствиях этой вакцины можно будет судить не раньше чем через год. что говорить о качестве вакцины, если даже самая простая прививка от гриппа иногда сама провоцирует протекание болезни в более тяжелой форме.
Наглядным примером того что команда спущена сверху является то что (инфа взята из обсуждения данной темы в одноклас.) анищенко позвонил главному врачу одного из регионов РФ и наорал на него что их регион портит им всю статистику по свиному гриппу (срочно увеличить кол-во зараженных в отчете) -написавшая женщина имеет какое-то отношение к главному врачу региона и поэт знает об инцинденте


За это сообщение автора Топинамбур поблагодарил: frosia-burlakova(14 ноя 2009, 01:30)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 06:50 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
Мои дети уже переболели. Эпедемия в стране. Но среди врачей, да и населения проходит достаточно спокойно. Хотя резонанс есть, да и в школах болеют больше чем обычно. У нас здесь врачи говорят, что другого гриппа сейчас и нет. Привики я делать и не собиралась по нескольким причинам.
Во-первых сделать прививку в разгар эпидемии - наверняка заразиться гриппом.
Во-вторых прививки тольком не опробированны, побочные эффекты не известны.
В-третьих - грипп эта все же не полеомелит и здоровый организм должен хорошо ему сопротивляться (соответсвенно повышение иммунитета - главная задача)
В -четвертых - вероятность смерти от этого гриппа практически такая же как и от обычного сезонного. В следующем году и свиной будет считаться сезонным гриппом.
Ну и как парадокс. У мужа на работе многие делали прививки. Приходилось стоять в очереди :shock: (необычное явление для Канады). В итоге половина сотрудников в этих очередях и заразились. :lol: :lol:

_________________
#77

#77


#77


За это сообщение автора sera-arase поблагодарил: Cherytti(14 ноя 2009, 22:24)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 10:54 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:21
Сообщений: 2911
Откуда: Италия, Рим
Награды: 7
за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Мои цветы (1) Симпатия форума (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Здесь в Италии тоже много говорят по поводу свиного гриппа. Мы ходили к нашему семейному врачу, она сказала, что лучше сделать прививку от обычного сезонного гриппа. По поводу прививки от свиного гриппа высказалась резко отрицательно, говорит, что эта вакцина еще не испытана, и какие могут быь потом последствия - никто не знает. В результате мы с мужем сделали обычную прививку.

_________________
#77


За это сообщение автора Тирамису поблагодарил: frosia-burlakova(22 янв 2010, 23:31)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:21 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Свиной грипп - "коктейль" из вирусов, сделанный человеком.

"...В мае нынешнего года, когда свиной грипп лишь начинал набирать обороты, в СМИ почему-то осталось незамеченным сообщение министра здравоохранения Индонезии Сити Фадилы Супари, которая заявила, что свиной вирус был создан в лаборатории генной инженерии, для того чтобы увеличить прибыли фармацевтических компаний.Министр подчеркнула, что комбинация свойств вируса вызывает подозрения, что речь идет именно о форме биологического оружия...
...Юрий Збитнев, член правления Хельсинского медико-социального союза говорит :— Что касается биологического оружия, о котором пошли слухи, то любая вакцинация, если она проведена неправильно, может расцениваться как биологическое оружие. Из-за того что любая вакцинация приводит к ослаблению иммунитета. В США на проблемы, которые возникают вследствие вакцинации, выплачивается до 1 миллиарда долларов в год. А у нас парламент принял Закон о программе иммунопрофилактики населения. В нем говорится, что группа риска должна проходить обязательное вакцинирование.После таких слов Министерство здравоохранения можно назвать Министерством по уничтожению населения. А правительство, не разобравшись в глубине вопроса, по сути, начало биологическую атаку против народа.
...Уже сейчас в Швеции идет судебный процесс по поводу вакцинации людей от вируса H1N1, от которой умирает больше людей, чем от самого гриппа.То есть все, что происходит сегодня в нашей стране, похоже на истерию, которую осуществляет Министерство здравоохранения. И уж больно смахивает на зарабатывание денег конкретными людьми и отвлечение обычных граждан от реальных социально-экономических проблем, с которыми сталкиваются люди в своей повседневной жизни.
...Конечно, им выгодно развивать панику, ведь для них это — суперрентабельный бизнес. По косвенным оценкам, представители фармацевтического лобби заработали за две недели миллиард долларов. А Всемирная организация здравоохранения занимается популяризацией вакцин и других лекарств."

http://best.obozrevatel.com/info/7409.htm

_________________
#77


За это сообщение автора Cherytti поблагодарил: frosia-burlakova(22 янв 2010, 23:31)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:33 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:27
Сообщений: 2989
Откуда: Россия, ЮФО
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Попытка номер .....
Я тооже против прививки от свиного гриппа. Что можно путнего создать за пару месяцев? Прививка толком не испытана, последствия неизвестны. Я раньше делала от обычного гиппа прививки и болела раз по 5 за год, потом перестала, болею реже.
что-то у менятоже подозрения, что это сговор между фарм.корпорациями - люди сейчас какие угодно деньги готовы отдать за маски и арбидол.

_________________
#77


За это сообщение автора FionaFiona поблагодарил: frosia-burlakova(22 янв 2010, 23:31)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 22:46 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
Цитата:
Вячеслав Пищенков, который в советские времена следил за здоровьем советских руководителей в четвертом управлении Минздрава СССР, считает, что разговоры о высокой опасности так называемого "свиного гриппа" серьезно преувеличены.

Комментируя сложившуюся ситуацию корреспонденту РБК, он отметил, 362 летальных случая, которые зарегистрированы на Украине – не повод говорить о высокой смертности. "Только от одного туберкулеза в день умирает более 30 человек. Львиная доля смертей приходится на туберкулез, онкологические и сердечнососудистые заболевания", - подчеркнул специалист.

В.Пищенков считает, что шанс на летальный исход при гриппе примерно такой же как при порезе пальца, когда в рану можно занести инфекцию и получить таким образом столбняк."Если теоретически раскрутить такую кампанию в СМИ, ее результатом станет дефицит пластыря и антисептиков в аптеках", - отметил он.

Также врач не советует носить защитные маски на улице. "Создается паровая оболочка, благоприятствующая вирусам", - пояснил он. По его словам, опасные вирусы гибнут при низких температурах. Маска необходима только в местах большого скопления людей", - считает он.

Отметим, что мнение В.Пищенкова подтверждается и официальной статистикой, в соответствии с которой смертности от гриппа в этом году на Украине значительно ниже чем в предыдущие годы. Что же касается "свиного гриппа", то и его опасность сильно преувеличена, что, впрочем, не снимает необходимость быть осторожными в период высокой заболеваемости.

_________________
#77

#77


#77


За это сообщение автора sera-arase поблагодарил: frosia-burlakova(22 янв 2010, 23:32)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 01:37 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:27
Сообщений: 2989
Откуда: Россия, ЮФО
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Попытка номер .....
Я недавно по РенТВ передачу смотрела "Бизнес на вирусах" (не помню точно) - такие ужасы они там описали, короче, травят нас специально: и птичий, и свиной в лабораториях были выращены и явл-ся биолог. оружием. Ну про вакцину все уже сказали, и без них ясно все. Короче, лек-ва от свиного было запатентовано и начали его производить задолго до появления самого вируса. Да, как страшно жить.... :shock:
Да - прививаться не буду, тем более, что делать это нужно не в разгар эпидемии, а до нее, щас смысла нет. Потом смотрите - по ТВ показывают нам, как политики с радостью прививаются с помощью инъекции, а это деловроде подейственноее будет, а капельки в нос как раз очень опасны, они с живыми ээээ бактериями - это сейчас опасно. Может я не так поняла..... :)

_________________
#77


За это сообщение автора FionaFiona поблагодарил: frosia-burlakova(22 янв 2010, 23:32)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 13:25 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:27
Сообщений: 2989
Откуда: Россия, ЮФО
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Попытка номер .....
На этой неделе деткам в школе делали прививку от гриппа свиного. Родителям велели написать разрешение или отказ от прививки. Я, ест-но, написала отказ. А многие наоборот с радостью согласились - "чем болеть потом, лучше привиться сейчас" - их аргумент... :shock:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020