Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 22:13


На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 182  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 18:36 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 14:40
Сообщений: 3500
Откуда: Европа
Награды: 6
за позитивность (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Дневник: Alles von vorne, или всё с чистого листа
Вичка-спичка писал(а):
После происшествия уже отошла?

вроде да, но честное слово не за себя переживала а за детей , больше всего за них боялась - слава Богу всё нормально, а вот седины у меня прибавилось - ух ....ну да ладно это не так страшно - закрашу :oops:

Викуль у нас такие скрининги делают сразу в больнице после родов, потом через 6 недель повторное, знаешь лучше знать всё таки диагноз, тогда ты будешь знать от чего надо беречь малышку и чем ей помогать в случае болезни

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 19:04 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
Вик, очень рада, что ты отписалась...
В больнице все-таки под надзором врачей...

Хорошо, что поймали пиелонефрит, а не затянули пытаясь вылечить инфекцию...

У нас при рождении узи делают. А вот потом - совсем не обязательно... Но стоило бы...

Лечитесь, главное проблема определена, дальше терпение и спокойствие! Доче оно очень нужно, тем более, что уколы...

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 19:34 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:23
Сообщений: 6639
Откуда: Россия
Награды: 21
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Всезнайка (1)
За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (1) Мастер слова (2)
Кубок ветерана ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Симпатия конкурса (1) Минус 20 килограмм (1)
Лучший кулинар (1) Мое творческое достижение (1) Летний марафон 2013 (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.

Дневник: Разноцветное настроение.

Команда: команда №4 "Милашки - Постройняшки"
#77

Приветик, Викуль!

Главное, что поставлен точный диагноз, теперь хоть знаешь, что и как лечить...Думаю, что неплохо быть под присмотром врачей, надежнее как-то...Ты потерпи...Главное, чтобы Анюта вылечилась окончательно...

Держу за вас пальчики!!! Не падай духом!!! Все обязательно будет ХОРОШО!!! :!: :!: :!:

_________________
#77#77#77
#77
Бросая камни в другого, можешь получить рикошетом по собственой голове.

Простые рецепты.
viewtopic.php?f=20&t=10488&p=1995179#p1995179


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 14:29 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Викторина писал(а):
лучше знать всё таки диагноз, тогда ты будешь знать от чего надо беречь малышку и чем ей помогать в случае болезни

Да вот получается, что знание в данном случае абсолютно ничем не помогает. Но все равно ничего не изменишь, живем дальше.

Чайничек писал(а):
дальше терпение и спокойствие!

Да, это правда. Но именно с этим большие напряги.

Чайничек писал(а):
Доче оно очень нужно, тем более, что уколы...

Она уже, бедненькая, всех боится. Знает, что от чужих ничего хорошего не получит(((

Крепкий орешек писал(а):
Держу за вас пальчики!!! Не падай духом!!! Все обязательно будет ХОРОШО!!!

Спасибо, Наташенька, спасибо, милая!

Девчоки, пока на осадном положении в том смысле, что времени нет по дневничкам пройти и отписаться. Надо сегодня покушать приготовить и убрать. Вес с утра 105,3, отвес за два дня 200 гр. Уже месяц на 105 топчусь.

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 18:02 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Потихоньку читаю старый дневник мазани. Как-то он меня успокаивает) Даже не знаю, почему)

Стырила у нее о плато (Наташа, прости :) ). Так как для меня тут была новая информация.
мазаня писал(а):
Как сказал мне диетолог, при правильном похудении плато должно быть обязательно, даже сказал, что в моем случае оно скорее всего наступит на исходе первой десятки сброшенных кг Very Happy Это очень хорошо. Плато длиться в среднем 2-4 недели, но в норме от недели до пяти недель, очень редко бывает даже 7 недель Very Happy
Во время похудения бывает несклько плато, каждое последущее бывает в основном немного длинее предидущего и наступает после уже меньшего кол-ва сброшенных кг, относительно первоначального плато. Но у некоторых наоборот, длительность каждого последующего плато сокращается.
Вообще, если худеть без плато, это залог того, что чуть стоит себя запустить, то сброшенные кг мгновенно прилипнут обратно, да еще и с "друзьями", при похудении с плато, настолько быстрого и резкого возвращения веса быть не может. Вот, что сказал мне мой диетолог на сей счет Very Happy

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 17:23 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Эх, вчера выпила пива (хотя вообще-то я его совсем не пью) и съела десяток креветок, с утра привес 500 гр. Вес 105,8.
Почти весь день готовлю и убираю. Вечером еще надо погладить, искупаться и собрать вещи в больницу.
Запекала сегодня кабачки по рецепту мазани :!: :!: :!: Очень рада, что нашла этот рецепт.
Еще делала запеканку вкуснющую. Понравилось и мужу, и сыну. Мне само собой)
1 -1,5 кг кабачков натереть на терке, посолить и оставить минут на 5-7. В это время сбить четыре желтка с пачкой творога (я взяла обезжиренный), посолить, поперчить смесь, добавить 100 гр тертого сыра (на мой взгляд это лишнее, в следующий раз не буду добавлять). Потом отжимать тертые кабачки от влаги и добавлять к желткам с творогом. Белки взбить в пышную пени и постепенно ложкой вводить в смесь. Запекала я около получаса в смазанной и посыпанной сухарями форме. Очень советую)

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 18:48 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:23
Сообщений: 6639
Откуда: Россия
Награды: 21
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Всезнайка (1)
За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (1) Мастер слова (2)
Кубок ветерана ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Симпатия конкурса (1) Минус 20 килограмм (1)
Лучший кулинар (1) Мое творческое достижение (1) Летний марафон 2013 (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.

Дневник: Разноцветное настроение.

Команда: команда №4 "Милашки - Постройняшки"
#77

Приветик, Викуля!!!

Не переживай, осадное твое положение закончится, отпишешься везде где пожелаешь...

А что боится уколов...что ж делать...Я на работеиной раз удержать вдвоемс медсестрой не могу, когда прививку делают, откуда и силы берутся, ведь малышня совсем...

А рецепт интересный, но у меня сын гурман...не все кушает...Он кабачки только в виде икры ест...увы...

Пусть у вас все будет ХОРОШО!!!

_________________
#77#77#77
#77
Бросая камни в другого, можешь получить рикошетом по собственой голове.

Простые рецепты.
viewtopic.php?f=20&t=10488&p=1995179#p1995179


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 18:15 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
#77

Когда-то я всегда писала в чате напоследок ******всем любви*

Ласточка

Ира, чего-то раньше пропустила твой ответ. Отчасти я согласна с тобой по поводу лечения народными методами. Но только отчасти, потому что ситуации бывают разные. По поводу ультразвука могу сказать как инженер по медтехнике, что на данный момент о его вреде для живого организма ничего неизвестно. Есть даже метод ультразвукового лечения. Но злоупотреблять ничем не стоит. Однозначно вредные излучения мы получаем от бытовых приборов - компьютеров, микроволновок, мобильников. Очень советую не увлекаться приготовлением пищи в микроволновках, а мобильники нельзя давать детям играть, да и вообще лучше их выключать, когда находишься дома. Я н/п сделала переадресовку на домашний телефон.

Крепкий орешек писал(а):
Пусть у вас все будет ХОРОШО!!!

Спасибо, солнечная Наташенька! Желаю тебе того же вослед. Как ваше поступление? Уже завтра списки будут?

У малышки моей моча сегодня идеальная) И я очень счастлива. Мы продолжаем пока лечиться, но у меня появилась надежда.

Хоть вчера готовила все полезное и малокалорийное, тем не менее я мастер по наеданию килограммов полезной пищей. С утра привес 600 гр. Вес 106,4. Это грустно. Надо собирать себя в кучку и заниматься питанием и физнагрузкой. Лентяйка я безумная((((

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 18:34 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
Вик, рада хорошим новостям!

А что значит "появилась надежда" (*чайничек выгибает бровь вопросительно*) Солнышко, у тебя не обычная дочка, но это совсем не повод терять надежду по каждому поводу.
Паниковать, бояться, бессовестно трусить, нервничать...Но только не терять надежду...

Пы.Сы. Может, я опять не правильно прочитала? Мне кажется, или ты чувствуешь свою вину перед дочкой?

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 18:43 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Чайничек
Люба, когда я включаю прагматику, то прекрасно понимаю, что вроде как никто ни в чем не виноват. И что такое могло ьбы случиться с каждым и т.п. Но ессна, как и любая мама (или не любая, а с таким гипертрофированным чувством ответственности), я чувствую свою вину. Если честно, то это одно их качеств, которое просто выбешивает моего мужа. Мне все и всегда нужно держать под контролем. Если это не получается (а такое, конечно же, бывает часто), то я просто невменяемая становлючь. Тут и паника появляется и Бог знает, что еще. Причем, я знаю, что не права. Но не могу по-другому. Я бы очень хотела поверить в Бога. Верующим людям в этом плане намного легче. В их жизни они все от Бога. Но пока не получается.

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 18:44 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Цитата:
Откуда приходит аппетит…, и как с ним бороться

Аппетит приходит во время еды,
еда уходит, а аппетит остаётся.
(Народная мудрость)


Всем нам хочется быть стройными, молодыми, привлекательными, и оставаться такими как можно дольше. Неслучайно, понятия «молодость», «стройность», «привлекательность» идут рука об руку и часто кажутся синонимами.

Увы, бывает так, что именно лишние килограммы становятся почти непреодолимым препятствием на пути, мешают радоваться жизни, вызывают психологические комплексы, подрывают уверенность в себе, а обусловлены они зачастую банальным перееданием.

Если бы нам удавалось питаться только, когда голодны, и прекращать еду при первых признаках насыщения - проблем с излишним весом было бы намного меньше. Голод, аппетит, насыщение – именно эти чувства влияют на наше поведение, когда решается вопрос относительно количества, качества и частоты потребления пищи. И если голод и насыщение - физиологические понятия, связанные с необходимостью пополнения энергетических запасов организма, то, что же такое аппетит?

История аппетита

Впервые с этим словом мы знакомимся в детстве. Кажется, нет большей проблемы у многих мам, и даже в большей мере, у бабушек, чем плохой аппетит ребёнка. Ну, как же так, дитё не хочет съесть такую вкусную кашку, политую красивым, сладким соусом, украшенную ягодками, посыпанную орешками! Ну и что, что не голоден? Ведь это так вкусно. Сначала дети, как правило, сопротивляются, но постепенно привыкают питаться так, как принято у взрослых, и радуют своих близких хорошим аппетитом и упитанным видом. Положительные эмоции находят своё подкрепление, и первый шаг к психологической зависимости от еды, можно сказать, сделан.

Конечно, удовлетворение голода тоже связано с приятными ощущениями, удовольствие – это нормальная реакция на поедание качественной и вкусной пищи, когда человек голоден. В процессе насыщения восприимчивость к вкусу еды снижается, а когда человек сыт, то желание поглощать пищу пропадает. Но это в идеале. Отличить здоровое наслаждения от еды от удовлетворения навязчивого желания, вызванного психологической зависимостью, не такое уж простое дело.

Аппетит - относится к психологическим факторам регуляции потребления пищи, он может быть частью ощущения голода, но может возникать и сам по себе, даже при вполне достаточных питательных запасах организма. Иногда достаточно просто представить себе любимое блюдо, чтобы «потекли слюнки», даже если вы уже основательно перед этим пообедали.

Аппетит и голод

Итак, чтобы принимать пищу, у нас в основном два побудительных мотива. Первый - чувство голода, второй - аппетит. Чувство голода - это инстинктивный защитный механизм, заставляющий человека искать восполнения затрат энергии путем приема любой пищи, обладающей калорийностью. Трудно спутать с чем-то ощущение пустоты и спазмов в желудке, которые сообщают нам, что питательные запасы организма снизились ниже уровня, необходимого для энергетического равновесия. Если не пополнить эти запасы, то сокращения стенок желудка усиливаются вплоть до появления голодных болей в животе.

В принципе, голод можно удовлетворить очень простой едой, а вот если чувство голода ложное, то хочется чего-то особенного, деликатесов, сладостей.

Аппетит - это желание съесть что-нибудь особенное, желанное в данный момент. Аппетит характеризуется чувством частичного голода, но это, скорее, вкусовой голод, нежели голод, обусловленный необходимостью восполнения затрат энергии.

Ну что же, все мы имеем небольшие слабости, и не всегда можем сказать решительное «нет» лишнему кусочку тортика, изысканному, но не очень полезному, блюду на праздничном обеде. Ничего особенно страшного в этом нет.
Но вот постоянно повышенный аппетит может быть первым шагом к обжорству. А вот это уже опасно, ведь это не просто привычка вкусно и много есть, это болезнь. Человек, при таком расстройстве пищевого поведения утрачивает контроль над количеством съедаемой пищи! Мало того, что обжорство неумолимо приводит к ожирению и, провоцирует многие болезни, но оно имеет психологические последствия, ведёт к формированию заниженной самооценки и потере самоуважения.

Между прочим, по мнению специалистов, одной их причин обжорства может быть чрезмерное увлечение диетами, когда периоды аскетизма и ограничений в еде чередуются с приступами ничем не сдерживаемого аппетита.

Так что – не лечите чрезмерный аппетит голоданием, будет только хуже.

Обмануть аппетит

Если повышенный аппетит перерастает в навязчивую идею «что бы такое вкусненькое съесть», то его лечат, - в основном, психологическими методами. Есть и медикаментозные средства, большинство современных лекарств, регулирующих аппетит и предлагаемых для похудения, воздействуют на центры голода и насыщения в головном мозге. Правда, вмешиваться в такие сложные процессы без врачебного контроля довольно опасно для здоровья.

Жесткое подавление чувства голода с помощью анорексигенных лекарств используют в тяжелых случаях, когда переедание неуправляемо, не поддается волевой коррекции и ведет к чрезмерному ожирению.

Есть и более безопасные методы справиться с психологической тягой к перееданию.

- Во-первых, попробуйте сделать свою жизнь более насыщенной, интересной, увлекитесь чем-нибудь по-настоящему, если времени на скуку и праздное времяпрепровождение не останется, то вопрос «что бы съесть», просто не возникнет.

- Во-вторых, возникающие проблемы решайте по существу, а не заедайте. А можно и просто обмануть аппетит.

• Если возникло чувство лёгкого голода, выпейте стакан воды, зелёного чая, кефира - иногда организм принимает жажду за голод

• Ешьте мало, но часто. В соответствии с современными представлениями, перекусы не являются грехом, а промежутки между приёмами пищи не должны быть больше 4 часов. Если есть понемножку, то, как раз через этот промежуток времени организму нужна очередная порции «топлива» для покрытия энергетических затрат.

• Даже если вы проголодались, ешьте медленно и постарайтесь вовремя уловить момент сытости.

• Обязательно контролируйте объем вашей тарелки, выбирайте тарелки меньшего объёма.

• Используйте визуальные «напоминатели». Например, горка пустых фисташковых скорлупок позволяет значительно сократить потребление калорий на орехи (если вы используете орехи как перекус), показывая, какое количество орехов было съедено.

• Чтобы притупить аппетит можно пожевать специи, например, семяна кумина, фенхеля, веточку укропа.

• Недостаток сна вызывает ложный аппетит, в среднем, чтобы сохранялся баланс гормонов отвечающих за чувство сытости, спать нужно не меньше 8 часов.

• Больше движения! Справиться с ложным аппетитом помогают занятия спортом. Умеренная физическая активность угнетает выработку гормонов, стимулирующих голод и увеличивает выброс гормонов, который его подавляет.

• Для уменьшения тяги к сладкому ароматерапевты советуют понюхать корицу или ванилин.

Как видите, приёмов, позволяющих бороться с повышенным аппетитом не так уж и мало, а научившись отличать здоровый аппетит от ложного голода, мы сможем контролировать свой вес. Не стоит забывать, еда, - не единственное удовольствие в жизни, ведь мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить!
Автор: Ольга Травлеева

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 18:46 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Цитата:
«Царица полей» для красоты и здоровья

Кто же не любит кукурузу! Аппетитный аромат свежесвареных початков прочно ассоциируется с летом, зноем, южными пляжами. Любим мы лакомиться и воздушным попкорном, притом в любое время года, а сладкая консервированная кукуруза - достойное дополнение к любому салату.

Питательная ценность кукурузы неоспорима, ведь недаром у индейцев Перу, Боливии и Мексики маис (кукуруза) был основной хлебной культурой, да и племена майя поклонялись маису как священному растению. В зернах плодов кукурузы содержится сбалансированное количество белков, жиров и углеводов, а также витамины, калий и фосфор, а на вкус нежные молодые зёрна просто восхитительны.

Но не только за вкус и пищевые достоинства мы ценим эти золотистые початки, привезённые когда-то Колумбом из Южной Америки. Не менее важны и другие её качества.

Кукуруза обладает ценными лечебными свойствами.


- Кукуруза является одним из самых вкусных и доступных источников селена, так что включение кукурузы в рацион является фактором профилактики онкологических заболеваний и служит замедлению процессов старения организма.

- Горсть кукурузных хлопьев, съеденных утром с молоком (без сахара), или порция кукурузной каши пару раз в неделю, может сыграть значительную роль в профилактике раковых заболеваний.

- Ещё одно полезное свойство кукурузы - укреплять десна и бороться с кариесом. Один-два вареных початка в день, особенно если съесть их в течение двух часов после приготовления, и ваша улыбка будет белоснежной. Обусловлено это полезное свойство кукурузных зерен повышенным содержанием полезных минералов и самой структурой зерна, которая помогает очищать зубы и укреплять дёсна.

- Кроме профилактики стоматологических заболеваний, вареная кукуруза улучшает пищеварение и снимает раздражение желудочно-кишечного тракта. Препараты на основе кукурузы используют при лечении заболеваний центральной нервной системы (эпилепсия, психозы, депрессия) и прогрессивной мышечной дистрофии.

Богатым химическим составом кукурузного зерна, а это - крахмал (до 83,0%), жирное масло (до 10%), витамин В1, В2, В6, РР, биотин, никотиновая и пантотеновая кислота, кверцетин (витамин Р), клетчатка (до 2,8%), калий, фосфор, селен, и объясняется многогранность использования кукурузы. Даже из отходов кукурузы научились ученые извлекать пользу - получать глутаминовую кислоту, которая играет важную роль в обмене веществ тканей головного мозга и сердца.

Ну и конечно, говоря о кукурузе, нельзя не упомянуть о кукурузном масле.

Ценность кукурузного масла определяется в основном содержанием в нем ненасыщенных жирных кислот (80%) и фосфатидов (1,5%). Ненасыщенные жирные кислоты (линолевая, линоленовая, арахидоновая) регулируют обмен холестерина и препятствуют его отложению на стенках сосудов. Фосфатиды (лецитин) кукурузного масла входят в состав клеточных мембран и играют важную роль в обеспечении функций ткани головного мозга.

Если сравнивать по полезности кукурузное масло и подсолнечное, то, несмотря на примерно одинаковый химический состав, кукурузное можно считать более предпочтительным, ведь в нём соотношение двух важных кислот (линолевой и линоленовой) ближе к оптимальному для человеческого организма. Правда, содержание токоферолов в нем несколько меньше, чем в подсолнечном, но вот витамина молодости Е, больше в 3 раза.

Для профилактического эффекта достаточно каждый день добавлять в свою порцию салата 1 ст. л. кукурузного масла.

Не только еда

Масло. Кукурузное масло обладает стимулирующим, смягчающим и питательным действием, регулирует барьерные и влагоудерживающие свойства эпидермиса. Особенно это важно летом, когда кожа страдает от недостатка влаги, волосы становятся сухими и ломкими. Самое время для восстановления блеска и шелковистости волос использовать подогретое кукурузное масло.

Тщательно вотрите его в кожу головы, наденьте купальную шапочку, и дополнительно оберните голову полотенцем. Держите такой согревающий компресс полчаса, а затем промойте волосы тёплой водой.

Полезно втирать масло и в кожу лица и тела, желательно также с последующей припаркой горячим и влажным полотенцем.

Чтобы восстановить грубую, пересушенную и излишне пигментированную кожу обе эти процедуры следует повторить три раза подряд, после чего смыть масло теплой водой, а затем кожу ополоснуть холодной. Все это рекомендуется делать в течение нескольких дней без пропусков, а для более быстрого и заметного эффекта сочетайте внешние процедуры с приёмом внутрь кукурузного масла по 1 столовой ложке 1—3 раза в день.

В косметике, особенно при лечении пигментных пятен на коже, места пигментации протирают кукурузным маслом, а затем накладывают маску (из мякоти арбуза, дыни, огурцов, помидоров, сока капусты белокочанной, абрикосов, клубники, земляники, персиков и др.).

Мука. Кукурузная мука эффективна для удаления комедонов — небольших черных точек на коже, возникающих в результате скопления кожного жира и грязи, закупоривающей поры. Для этого можно сделать такую несложную маску: 2 ст. л. муки смешать с предварительно взбитым белком 1 куриного яйца и нанести полученную смесь на лицо. После высыхания снять маску влажным полотенцем и ополоснуть лицо холодной водой. Для очищения лица от комедонов, в большинстве случаев достаточно двух таких процедур.

Рыльца. Желающим похудеть, избавиться от отёков, снизить аппетит – стоит обратить внимание на такой побочный продукт выращивания кукурузы, как кукурузные рыльца. Эти похожие на паклю светло-коричневые волосики, обрамляющие кукурузный початок, – богатейший источник разных полезных веществ. Кукурузные рыльца – ценный лекарственный препарат, благотворно действующий на печень, лёгкое мочегонное средство.

В рыльцах кукурузы содержится значительное количество витамина К, а также витамины B1, В2, Е, С, Р, РР, до 2,5% жирного масла, аскорбиновая кислота, горькие гликозидные вещества, сапонины, криптоксантин, инозит, ситостерол, стигмастерол, фитогемагглютинины, гликокинины, высокое количество белковых и минеральных компонентов - кальций, железо, фосфор, серу и особенно высоко содержание магния.

Кукурузные рыльца уменьшают аппетит, притупляют чувство голода и нормализуют обменные процессы в организме. Вот самый простой рецепт чая, понижающих аппетит: 4 ст. ложки кукурузных рылец залить стаканом кипятка. Остудить, отжать, принимать по 1 ст. ложке за полчаса до еды.

Отвар кукурузных рылец используют в виде примочек на месте ушибов, а также его применяют при кожных заболеваниях.

Из экстракта кукурузных рылец можно сделать прекрасный освежающий и увлажняющий лосьон. Экстракт кукурузных рылец смягчает, очищает и реминерализирует кожу. Он также имеет тонизирующие и реструктурирующие свойства. Может использоваться для всех типов кожи, особенно для ухода за поврежденной, зрелой, и страдающей от акне кожей.
Автор: Ольга Травлеева

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 18:52 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
Гыть... Родственная душа! А слабо чувствовать себя не комфортно, что ребенок родился нормальным. Не перед ребенком, конечно.

Я ж писала, что я аномальный чайник!

Я ж чувствую вину, что не могла помочь лучшей подруге.

А как фигово было слышать от ее мамы "а ведь наша могла быть такой же"

Извини, что-то меня понесло...

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:03 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Чайничек
:grin: Вот уж точно родственная душа. Как ты поняла, я бываю в доме ребенка, общаюсь с мамами деток-инвалидов. Поэтому такое чувство мне тоже знакомо. Я вообще стараюсь поменьше рассказывать о детях, о себе. Мне как-то стыдно, что у меня работа, дом. Чисто с фасада все идеально. Понятно, что и в нашей избушке свои погремушки, но по сравнению со многими я просто райскую жизнь веду.
Помнишь, был фильм *Вам и не снилось*? Классный фильм, кстати. Там девочка парню кричит в слезах что-то типа *ты отрастил себе такое чувство ответственности, что оно тебе мешает жить.* Вот очень на меня похоже. (Или на нас с тобой?))

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:31 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
На нас, на нас... Без вариантов!

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2719 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 182  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020