Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 14:37


На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 67  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 08:03 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вернулись из Португалии 13-го.
16-го приехали гости. Вчера отбыли. Теперь надеюсь, что могу принадлежать сама себе - гостей же не будешь разгрузочным супом кормить :-D
Тем более, что они и так худенькие - велосипедисты-шоссейники.

Вчера посеяла патиссоны и фасоль, были хорошо пророщенные семена.
Фасоль первого посева, что ДО поездки(начало месяца) не взошла вообще.
Но я её сеяла сухую. Раскопала - фасолинка с хорошим корешком, буду ждать всходов дальше. Свёкла, кинза, петрушка взошли хорошо. Салат - пролёт :?:

Очень тепло, три дня под +30, поливаю всё обильно.

Теперь главное - разгрузка.
Иду на утренний моцион, зайду в магазин, накуплю овощей и наварю супа.
После душа взвешусь и это будет отправная точка :bike:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:08 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Время летит. А наш паровоз на месте :|

Короче, я на четвёртом дне разгрузки.
Вчера 66.2 КГ, это реально 1.5 КГ сброшено, чувствую это - нашлёпка жира выше пупка подтаяла, живот подтянулся. Новые спортивные шортики сели приемлимо, но есть над чем поработать, да :hulahup:
Жировые складки тают и весы отмечают прогресс - это окрыляет.
Долгое время не могла замотивироваться, а тут случилось, попала в ритм, ура.

Разгружаюсь тем, чем загружалась, вычеркнув - вино, шоколад, виноград, хлеб, мясо. Остались овощи(супы, зелёные салаты, огурец и морковка с йогурто-чесночым соусом), кисломолочка домашняя 1.5%, вечером каша(гречневая с шампиньонами, кус-кус со шпинатом). Ближе к ночи в плошку с простоквашей добавляю две ложки безглютеновых хлопьев - там овёс, амарант, семя льна, кедровый орех, изюм - идёт как десерт, но жевать нужно долго. Не голодная ни разу.

Много двигаюсь.
Променады утренний и вечерний. В магазин пешком. Огород.
Открыли купальный сезон 25 мая.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 08:38 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Замечено - если попала в ритм похудания, появляется созидательная энергия.
На диване скучно лежать становится :D
Расхламляю дом, прям весенняя, хоть и запоздалая уборка.
Вещи, отложенные по полкам и углам в расчёте, что придёт озарение и мне этот хлам понадобится для рукоделия - дружно нашли свой путь в мусорку.
Разномастные тарелочки, баночки и скляночки из кухни туда же.
Старые простыни хранились в гараже - буду же использовать при покраске... И их в мусорку! Собрала старые диванные подушки - новые ведь куплены, в мусорку старьё, не ждать дыр на них))

Ещё есть над чем поработать - одежда. Переберу и избавлюсь от того, что отслужило. Скоро июньские распродажи, надо освободить местечко для свежих нарядов. Приличную одежду отнесу в контейнер - Красный Крест собирает для своих нужд.

Вчера в ночь полила горох, сегодня соберу, надеюсь на литр-полтора.
Надо посмотреть, что там с черешней - начала спеть и наглые птицы начали расклёвывать, пришлось набросить сетку. Оборвала красную смородину, мало её - первый урожай с этого куста. Было интересно, приживётся ли он в нашем климате. Прижилась, кустик красивый. На молодой лозе одна кисть винограда, тоже интересно, впервые в жизни его ращу.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 10:36 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Черешня созрела, это первый урожай с деревца , около 1 литра.
Узнали что за сорт - розовая, крупная, сочная и сладкая.
Горох собираю по литру-полтора через день.
Патиссоны цветут, много завязей. Тоже самое и фасоль, неделя-другая и её буду собирать. Свекла с куриное яйцо, пока более идёт в готовку ботва.
Озимый чеснок и лук прекрасные, едим давно. Кинзу, петрушку тоже.
фиолетовый и зелёный базилик, с наступлением тепла оба сорта пошли в рост.
Только укроп жиденький, что-то не нравится ему Пронванс :scratch:

Стала есть мясо, иногда бокал вина на ужин, в остальном придерживаюсь курса - обхожусь без шоколада и порции уменьшенные.

Ездим на море, плаваю 30-40 минут, вода бодрящая, на второй заход не тянет.
Погуляю по берегу, обсохну и домой, на обед и сиесту. Активного солнца и жары избегаю.

Вес ниже 66.2 КГ не опускался.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 18:16 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Эх, а у меня ниже 64 не опускается... :cry: собралась осенью в отпуск, а "французские" розовые штанишки туго стали на животе :oops: В апреле была во Франции, хочу и в октябре в Антиб попасть, но пока не уверена, что получится... Если что, то в Рим можно - лично познакомиться с ещё одной нашей "подружкой-похудайкой" :grin:
Маша, я про свой огород писать не буду - одни сорняки :pardon:

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 08:17 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Дачница писал(а):
я про свой огород писать не буду - одни сорняки


Не верю! :P

У меня огородный сезон очень неплохой. Горох был, фасоли спаржевой заготовила на зиму достаточно, огурчики едим(хотя не могу сказать, что их прям шквал). Свекла ранняя, просто отличная в этом году. Патиссоны, спагетти-кабачок, и белые цуккини - всего в достатке. Перцы-баклажаны есть.
Начались черри-помидорки. А вот крупноплодные запаздывают - весна была холодная, всё замедлилось.

Сорняков у меня нет, не растут почему-то :D
Поливаю много, иначе нельзя - пекло у нас.

Нового в этом году - дыни Красное Горлышко, размером приличные уже, не знаю когда рвать их. Грядка заплелась густо, дыней много, начинаю видеть их издалека - когда уже большие становятся. Поливаю и смотрю, больше ничего не делаю :roll:

Похудания не случилось. Но перестала набирать, так вес и болтается 66.5- 67.0 Плаваю, море тёплое. Но вечерние променады только в огороде со шлангом(там тень вечером). Жарко, даже до парка не хочется дойти. Но по утрам свежо, час-полтора удаётся до жары пройтись.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 16:24 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
У нас гроза, так громыхает... и темно как поздним вечером.
Ну уж огород прольёт как надо. Специально не поливала, ждала дождя.

Какие новости - помидоров море, дождалась я и крупноплодных.
Едим салаты каждый день на обед. Варю соус на зиму, фасую в зиплоки, замораживаю. Одариваю хороших знакомых и коллег мужа - тех, кто знает, что надо отдариваться :wink: Люди угощали осенью фруктами и своих садов и зимой свежевыловленной форелью - я добро помню. Мои помидоры ценные, 5 евро за КГ на рынке.

Огурцы заквашиваю методом молочно-кислого брожения, нравятся всем. Угощаю и ими. Свежими тоже одариваю, много огурцов в этом году.

Перец нарезаю соломкой и замораживаю. Ещё пара пакетов и хватит.

Дыни спеют, едим - хороший сорт, сочные, ярко-оранжевая мякоть, не приторно, но сладкие.

Жара, причём необычно длительная "волна", без передышки...
Плаваем по утрам по часу, вода теплейшая.
Кондиционеры гоняем день и ночь... иначе никак.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:39 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Еле нашла свою тему, а она очень нужна :D
Вес 68, караул короче.
Ездили в отпуск в сентябре-октябре, это была гонка на выживание -
переезд и подготовка старого дома к продаже. Три недели ушло, чтобы восстановиться от такого "отдыха". Вхожу в нормальный полёт, планирую здоровую зиму. Жировая подушка на животе мне реально мешает.

Сегодня уже с утра км 8 я прошла, ловила погоду, пока без дождя.
Что-то льёт у нас последнюю неделю, ну хоть тепло +15.

Сварила суп-пюре из предпоследней мускатной тыквы, положила фенхеля, он
хорошо компонируется со сладковатыми овощами. Буду есть с йогуртом.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 18:55 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
привет, Машенька! Я тоже из отпуска вернулась - еле успела ноги из Рима унести и там начался страшный ураган! Весь хоть и не подскочил, но от 63 надо три кило убирать срочно! Третий день дома и не могу начать ЗОЖ :oops:

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:08 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Дачница писал(а):
привет, Машенька! Я тоже из отпуска вернулась - еле успела ноги из Рима унести и там начался страшный ураган! Весь хоть и не подскочил, но от 63 надо три кило убирать срочно! Третий день дома и не могу начать ЗОЖ :oops:


Привет, Танюша! Я рада, что ты отозвалась :)
Этот ураган мы тоже пережили. Более суток был очень сильный ветер с дождём, хлестало нешуточно. Сейчас тихо, но дожди так и идут, но хоть не каждый день и то хорошо. Будет минутка - расскажи про поездку. Мы в Рим хотели на недельку в конце ноября, но переиграли, поедем в Черногорию по делам.

Вчера было идеально по физнагрузке, км 12 за утренний и вечерний променады. Парк закрыт после урагана, приходится вокруг квартала круг обходить, там тротуары неплохие, но и дорога рядом, хотя машин в моё время уже не так много. Днём там нескончаемый трафик. Пусть откроют парк!!

Питание не диетическое, но и не провальное.
Надо купить и заквасить молока, потом сцедить на творог.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 10:29 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера купила 5 литров молока, заквасила и сегодня утром уже отложила порцию полученной кисломололочки на сцеживание, таким образом получается живой творог, полезные бактерии продолжают жить и здравствовать.

Физическая активность вчера зашкалила :dancing:
Парк открыли, ура. С радости прошла вдвое больше обычного, да энергично так. Потом во втророй половине дня подняла себя с дивана, пошла пешком в магазин за помело, это 45 минут ходу. Кстати о помело - сезон начался в октябре, но хороших фруктов не попадалось, то кислые, то сухие. И вот вчера купила из ново-завезённой партии парочку и о, да - такие как я люблю - сочные, с кислинкой. Купила ешё 3 штуки, они тяжёленькие, но короче донесла и счастлива, такой запасец. Обожаю их в качестве ланча.
После ужина по темноте гуляли с мужем, парк уже на замке, с ноября перешли они на зимнее время и закрываются в 5:30 вечера. Ну дождя не было и уже хорошо. Спится так хорошо после активного дня и тонус приятный.
Прям рвусь на улицу снова, люблю это состояние.

На ужин делала скумбрию поверх подкисленной лимоном капусты - вкусно.
Дождалась я и рыбного сезона, сейчас и выбор большой и цены ниже почти вдвое при отличном качестве. Летом рыбу не готовила, ели только консервированную из баночек. Муж сардины любит, я - тунца и печень трески.

Взвешусь, как всегда, после променада и душа.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 10:09 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
ChouChou писал(а):
Взвешусь, как всегда, после променада и душа.


Вес тот же самый, 68

Приятельница прислала фото заснеженной дачи, а у меня баклажаны на кустах ещё. Были - я их собрала, десяток, мелких и приготовила на ужин, а кусты выдернула и отнесла на компост. Перцев тоже собрала, но кусты не трогала, там ещё есть мелкая завязь, пусть повисит.

День был активный. Кроме утреннего и вечернего променада ещё и полтора часа в огороде повозилась. Сорняки подёргала, обиходила будущие луковые грядки. Высаживать лук-севок не тороплюсь, потому что ещё тепло и с нашими-то дождями он быстро прорастёт, как пророс чеснок.

На ужин были бараньи рёбрышки с баклажанами, перцем, луком и немного картошки. Перестала покупать виноград, хотя ещё есть в продаже приличный итальянский и недорогой. С похолоданием не хочется его ну и славно.
Теперь по вечерам пью чай из вербены(сама насушила) с апельсиновым вареньем и чёрным шоколадом. То есть радостей себя не лишаю, лишь стараюсь не злоупотреблять.

Сегодня сухо и слегка облачно, прекрасно короче.
Завтракаю ложкой живого творога с абрикосовым вареньем и кружка кофе, конечно. Вот допью и вперёд, энергично пройтись это такой кайф!
Тем более в воскресенье сутра парк пустой, народ долго спит.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 09:49 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Ого, я одна на сайте, это интересно :|

Вчера провела спокойное воскресенье, у мужа дежурство было.
Утренний променад на отлично.
Сделала на ланч микс из мелконарезанных малосольного лосося и сладкого сочного лука, заправила сцеженным йогуртом. Муж ел поверх зелёного салата, а я с сельдереевыми стеблями. Хотя огурец тут подходит лучше, но не было. Опять ела помело и смотрела киношку во второй половине дня.

На ужин готовила спагетти, в которых главное - домашний соус(из заморозки).
Добавила немного замороженной спаржи(тоже замораживала сама, но магазинную, когда весной её продавали по дешёвке). Короче, неплохо, очень неплохо.

Вечером с мужем гуляли, погода супер, тепло и влажно, прошли бодро км 5-6.

Позже чай с апельсиновым вареньем, чёрный шоколад с мягкой миндальной начинкой( это сезонное, рождественское). На ночь проголодалась - кусочек чёрного орехового хлеба с кефиром и скоро баиньки. Спала идеально.

Не взвешивалась и не буду. Лосось, оливки, томатный соус - всё задерживает воду, зачем мне стресс.

Глянула в окно - дождя нет, солнца тоже.
Допиваю кофе и на променад :bike:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 09:31 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера без прогулки бесконечно-длинный вечер - темнота, льёт дождь, хлещет ветер, смотрела кино всякие и разные, но толкового только одно о путешествии россиянина к папусам. И там тоже лил дождь и те осень и монсуны... Но сегодня дождь не остановит меня, определюсь, во что одеться и пойду свои 5 км минимум топтать.

Разгружаюсь тем, чем загружалась, вычеркнув - вино, шоколад, виноград, хлеб, мясо. Остались овощи(супы, зелёные салаты, огурец и морковка с йогурто-чесночым соусом), кисломолочка домашняя 1.5%, вечером каша(гречневая с шампиньонами, кус-кус со шпинатом). Ближе к ночи в плошку с простоквашей добавляю две ложки безглютеновых хлопьев - там овёс, амарант, семя льна, кедровый орех, изюм - идёт как десерт, но жевать нужно долго. Не голодная ни разу.

Это моя собственная запись. И не надо изобретать велосипедов.
Сварю суп на обед, тыква взрезанная лежит, фенхель есть - будет ароматный суп. Гречка есть, надо шампиньонов купить и будет ужин. Кисломолочка есть, хлопья безглутеновые куплю.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 11:50 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Маша, прости, у меня времени хватает только прочитать о твоих похудательных подвигах! :grin: Про Рим я исписалась в Инстаграм. Мне там легче и быстрее общаться. И фото удобно размещать! повезло, что в Риме живет наша девочка с форума, я к ней в гости напросилась и отлично провела время! Жила, конечно, в гостинице, но Нина очень мне помогала в знакомстве с Италией!

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 991 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 67  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020