Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 15:30


На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 67  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 09:04 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера был дождь ночью, поэтому удалось избежать полива огорода.
Сегодня сутра небо синее и яркое - ух, будет жарко.

Поливать придётся, но это чуть позже - сейчас едем на субботнюю барахолку, это почти еженедельное наше развлечение. Каких только прикольных вещей там не увидишь - иногда антикварные чудеса, иногда просто старый хлам. Я коллекционирую чугунные утюги и зелёное стекло.
Поехала на охоту за ними :|

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 09:19 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера обрывала пасынки с помидоров и заметила овальные плодики - это сорт "рома". На прошлой неделе заметила завязи на "черри", видимо, они самые ранние из моей коллекции. Все сорта я успешно перепутала, сеяла 4 разных. Теперь гадаю - где какие.

Сегодня обработаю фасоль и почву под нею взвесью пшена, такое БИО-средство мне посоветовали от муравьёв, которые тащат тлю на растения. Хуже не будет, надеюсь :|

Сегодня жаркий день будет, если ветер не поднимется.
С ветерком даже в +25 на пляж не хочется, зябко.

Повредила ноготь на большом пальце ноги и теперь не могу надевать кроссовки - не хочу травмировать заживающую ранку. Хожу в сандалетах или шлёпках, а в них далеко не убежишь, поэтому наши обычные пешие походы на эти выходные будут более поездками по родному краю .

Вчера запекала скумбрию на подушке из пекинской капусты. Люблю делать это блюдо из обычной капусты, но сейчас молодой нет в продаже, а на старую смотреть не хочется. Улучшилось блюдо случайно - полила рыбу щедро лимонным соком так, что досталось и капусте. Ели чуть остывшее блюдо. Капустка немного хрусткая и с кислинкой, то, что надо к жирной рыбе.

И да! Видела циферку 64.8 :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 09:05 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
ChouChou писал(а):
наши обычные пешие походы на эти выходные будут более поездками по родному краю


Покатались по округе, проехались до моря и там по прибрежной дороге ехали, наблюдая народ на пляжах. Некоторые плавали, но большинство загорали или гуляли по мелководью. Сегодня поедем на пляж, муж полон решимости открыть плавательный сезон. На дорогах машин с иностранными номерами всё больше и всё больше "туристических ловушек" вдоль дорог - мини-рынки с фруктами, сырами, оливками и прочими прованскими деликатесами. По ценам вдвое выше, чем на обычных рынках.

Мы заезжали на городской рынок в Ле Муи, там по воскресеньям весь центр становится пешеходным и по обе стороны улиц сплошные палатки и прилавки с товарами. У нас Италия под боком, швейные товары оттуда везут, купила у них пляжный блузон белый хб за 10 евро.

Дальше идём, тут мужу приглянулась засушенная в камень корсиканская колбаса из мяса кабана.
И потом я увидела то, что давно искала - выдержанный сыр с трюфелями. Но по цене 99 евро за КГ :o
Продавец щедро отпилил нам по кусочку попробовать и, да, это да!!
Блузон обошёлся в 10 евро, а сыр в 42, однако.
Вчера была гостья у нас, угостили её, она оценила. На следующей неделе опять гости, их тоже будем угощать.
Такие вещи хороши в компании - не просто проглотить, а вкусить, оценить и поговорить о сырах.

Вчера оборвала крючковатые огурцы, может теперь начнут завязываться нормальные. Ведь этот сорт проверенный, я его каждый год сею. Всегда огурчики как картинка были, а тут на югах что-то не то...

Вчера не поливала помидоры, решила через день это делать. Пусть привыкают к нашим суровым условиям. Остальные-то культуры я каждое утро поверх "душем" орошаю и это легко. А помидорам в каждую лунку воду лью, это уже другой вид физкультуры :|

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 13:42 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Наконец-то установилась соответствующая календарю погода, а это +30 с хвостиком во второй половине дня.
Конец мая в Провансе прекрасен - утрА ещё свежие, но день разгоняется и к полудню уже полыхает жарой и тут сиеста очень кстати. Спать не обязательно, но принять душ и поваляться в прохладном доме с книжкой(кино) и салатом очень правильно :wink:
Потом делами домашними заняться, ужин приготовить - вот и 6 часов, можно нос высовывать на улицу.

Сегодня сутра поливала огородец. Помидоры раскустились, скоро ломать пасынки.
Посеяла тыкву Мускатная Прованс на освободившееся из-под чеснока место.
Чеснок, конечно, мог бы ещё порасти, но и так хорошо, едим свежий давно.
Позже он станет очень дешёвым, буду покупать.

Купила капусту нового урожая, ну наконец, дождалась я её, 2 евро средний кочанчик. Борщ вчера сварила, все овощи нового урожая, кроме свеклы.

Не каждое утро удаётся взвеситься натощак, но снова видела циферку 64.8 :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 12:05 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Палец мой зажил и я возобновила утренние прогулки. Сегодня было прохладно, хотя я вышла из дома не так рано - в 8:30, даже в майке с длинным рукавом было зябко. Но скоро солнце прожгло через облака и Т быстро поднялась, к 11-ти уже жарко.

Зацвела рано-высеянная кустовая фасоль, там три сорта - фиолетовая, жёлтая и зелёная. А та, что посеяла тремя неделями позже, успешно догоняет раннюю, уже появляются бутончики.

На малину накинула сетку и птицы оставили ягоды в покое, сегодня сорву несколько штучек. Горох собираю понемногу. Огурчики пара штук на подходе.

Сегодня в первый раз поливаю в междурядья. Я думала, будет уходить в песок, но вода вполне пропитывает грядку, видно я утоптала междурядья.

Зашла в дом на завтрак. Залила БИО-мюсли 0.5% кефиром, нравится мне такой не замороченный завтрак. В мюсли входят овсяные и гречишные хлопья, изюм и немного льна и тыквенных семян. Вообще-то мюсли я разные покупаю, так же нравятся с сушёным инжиром и лесным орехом. Мюсли - это недавнее моё увлечение. Иногда прежний свой завтрак практикую - морковка 3 шт., грецкий орех 5 шт. и стакан кефира.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 08:33 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера в магазине увидела шампиньоны, совсем крошечные и меня осенило - замариновать! Купила и сделала. Почистила от верхних плёнок, срезала ножки наполовину и отварила минут 5-7. Залила горячим маринадом соль+сахар+винный уксус(настоянный на таррагоне), кинула специи, которые нашла - семя горчицы и укропа, сорвала листиков смородины и несколько веточек укропа. Ну и чеснока, конечно. Остудила на окне и переставила в холодильник. Сегодня маринад попробовала на вкус - идеальный. Значит и грибочки будут такие же :)

Сегодня подвязка помидоров - у нас штормовой ветер по прогнозам на завтра.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 09:14 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Помидоры подвязаны, огурцы тоже.
Убрала половину гороха, на оставшейся части ещё много стручков, за несколько дней дозреют. Замочу сегодня фасоль "Километр" и посею на место гороха.
Взошла ПЕРВАЯ мускатная тыква - сеяла сухими семенами на грядку из-под чеснока.

Становится жарко. Скоро прогулки нужно будет делать ДО 8 утра.
Вечерний променад не перенесёшь - мы выходим сразу после ужина, это после 6 вечера и солнце припекает. Зато как приятно домой в прохладу вернуться и заточить 2 крупных сочных апельсина из холодильника.
А потом ещё и холодного молока испить, с хорошими финиками.

Сегодня поливаю помидоры в междурядья, делаю это через день, очень сухо и жарко у нас. Огурцы поливаю ежедневно, перцы-баклажаны-фасоли тоже.

Питаюсь нормально - овощи, постное мясо, кефир.
Походы в гости или походы гостей к нам выбивают из зожного ритма, но не критично, восстанавливаемся быстро. Муж доедает деликатесы, я даже не хочу их - наперчённое сухое мясо, старые сыры. Не летняя еда это для меня.

Вчера на утренней прогулке набрела на тутовник - огромное дерево усыпано розовыми крупными ягодами. Ела минут 15 без остановки, это был мой завтрак :|

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 14:35 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:45
Сообщений: 10527
Откуда: Петербург
Награды: 13
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Город в котором я живу (1) Вес взят! (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Мои цветы (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Самой энергичной (1) Мастер слова (1)
Я стала бабушкой (1)
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Дневник: Я худею.
Привет!
Так приятно читать!
Никогда не видела розового тутовника - только черный и белый.
Отличается вкус?
Или это черный начальной спелости?

_________________
Меня зовут Алёна.
#77

Максимальный вес 80 кг (июнь 2009),
минимальный 53 кг (март 2010),
оптимальный 56-62кг
03/03/2016 67.4
11.03.2018 70.6


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 08:47 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
я худею писал(а):
Никогда не видела розового тутовника - только черный и белый.
Отличается вкус?
Или это черный начальной спелости?


Мне кажется, что все тутовники имеют один вкус, ну как сливы, например.
Только одни слаще и сочнее, другие более кислые.
Вот этот "розовый" он скорее лиловатый цветом, это последняя стадия.
Вначале он белый, но ягоды уже сладкие и крупные. А когда становится с лиловым налётом - это слишком сладко. Много не сьешь :-D

Вчера был облачный день - передышка от жары.
Поливала, это я люблю. Вытащила швейную машинку и даже соорудила чудные шорты, обрезав капри. Сегодня продолжу модельирование, скопились юбки и прочие сарафаны, которые требуют небольших переделок.

Питание вегетарианское. Летом легко обходиться без мяса.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 08:58 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Стала присматриваться к деревьям и увидела много тутовника, но не все с ягодами. Интересно - плодоносят не каждый год? Французам это не важно, как я понимаю, и что сажают их из-за выносливости к жаре и для тени, ягоды не особо кто ест. Ну я не видела, чтобы ели.

Вчера ездили на озеро Сен Круа в горы, проезжали через поля лаванды, уже зацветает - в июле будет аншлаг. В озере вода тёплая, много деревьев, чтобы спрятаться от жары. Людей не так много, но это не надолго :|

На ужин делала на гриле купаты. В духовке запекала картошку в порционных сковородочках. Красный перец нарезала долями и припекала в духовке, потом засыпала рубленным чесноком и сбрызнула винным уксусом - хорошая летняя еда. Зимой-то овощи всё более тушёные ели.

Купила черешню, наконец-то. Раньше не попадалась хорошая, а тут такая красивая, так 4.5 КГ и насыпали ручки мои)) Так что, сезон открыт, едим черешню :P

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 08:31 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Удалось взвеситься натощак - 65.0 КГ, но чувствую себя "легче".
Месяц назад делала анализ крови на вит Д и он был чуть не дотягивал до нижней границы нормы.
И это при том, что я на поддерживающей дозе вит Д :eek:
Сделала усилие бывать на утреннем солнышке с максимально открытой кожей, а то ведь прячемся мы тут от жары и солнца. Теперь, даже когда прохладно с утра, выхожу на прогулку в безрукавной майке и шортах. Помогает, однако! В воскресенье ездили на пляж, вода была бодрящая при входе, но плавать быстро - нормуль. Ветер гнал косую волну, поэтому свернулись быстро. Приехали домой, тут этот ветер высушил грядки, опять поливала.

Выдрала горох, вскопала грядку. Замочила фасоль и огурцы, туда пойдут.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 11:11 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Посеяла фасоль "Километр", грядочку базилика и подсеяла огурцы.
Поливаю, подвязываю иногда помидоры, с переменным успехом борюсь с тлёй на фасоли(смываю её), осматриваю перцы и баклажаны(увижу вредителя - пинцетом его цап!)
Малина спеет, у меня её мало, но это только начало, разрастётся.
Фасоль завтра можно будет снять - первую в сезоне.

От длинной юбки отпорола нижний волан, вчера мастерила топ, чтобы с юбкой выглядел летним сарафаном. Юбка дизайнеровская, на тонком подкладе, яркая. Но куда мне в ней длинной? А вот летние платья у нас самое то носить, сегодня думаю добить проект.

После променада ходила за продуктами, в магазине с утра аншлаг.
Бледнокожих отдыхающих видно за версту, местные-то мы к июне всяко загорели.
И местные с утра в белых шортах не рассекают.
Продавцы нервные, а сезон только начинается :?:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 08:41 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Жара. На пляж ездим сутра, плаваю по часу, вода супер. Загорели.

Огород как джунгли, всё растёт, всё колосится. Собираю фасоль спаржевую, кабачки-цуккини, помидорки-черри пошли, огурцов много на подходе, но собираю единичные пока. Поливаю каждый день.

Вес 65.2 КГ, это последнее, что видела, но особо взвешиваться некогда.
То травы пряные сушу, то цуккини в заморозку готовлю - приятные дела :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 10:04 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Неделя до отъезда в отпуск, едем в Черногорию на семейную сходку, родственники из 3-ёх стран, 10 человек. Чемоданы подарками набиты, купальники-сарафаны закуплены.

Но беспокоюсь за огород, как он 2 недели без меня :(
Огурцы пошли, спаржевую фасоль и цуккини замораживаю на зиму, базилика насушила. Помидорки-черри единичные спеют. Свёклу оранжевую два раза запекала, едим её с йогуртом и чесноком. Баклажаны и перцы стали активно завязываться, а то всё цвели и осыпались.

Плаваем в море с утра, вода приятная, по ощущениям +23+24
Вес всё тот же, около 65.0

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 20:09 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:45
Сообщений: 10527
Откуда: Петербург
Награды: 13
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Город в котором я живу (1) Вес взят! (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Мои цветы (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Самой энергичной (1) Мастер слова (1)
Я стала бабушкой (1)
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Дневник: Я худею.
ChouChou писал(а):
Неделя до отъезда в отпуск, едем в Черногорию на семейную сходку


Куда?
Отпишись, пжл.
Мы в сентябре едем туда. Все первый раз.

_________________
Меня зовут Алёна.
#77

Максимальный вес 80 кг (июнь 2009),
минимальный 53 кг (март 2010),
оптимальный 56-62кг
03/03/2016 67.4
11.03.2018 70.6


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 991 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 67  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020