Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 13:35


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 12:49 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:08
Сообщений: 177
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
Цели:
1. Остаться на форуме на неделю!
2. Вступить в группу группового похудения.
3. Остаться на форуме на год.
4. Похудеть к лету на 10 кг.
5. Похудеть за год на 25 кг.

Доброго времени суток!

У меня рост 148, возраст 33 года, вес 70+.

Со школьных лет была немного полной, вес никогда не уходил ниже 55 кг. Комплексовала, все время ощущала себя некрасивой, никогда никуда не ходила, друзей было мало.

Вышла замуж, родила двух детей... Вес 70...

Развелась!.. На нервной почве с малышами на руках похудела буквально за пару недель на 10 кг, потому что не могла есть вообще.

Потом вдруг всплыли старые друзья, даже пара романов случилась... жизнь так перевернулась, что я взяла себя в руки и после нервного похудения продолжила похудение осознано. Сидела на Протасовке, ездила каждый день на велосипеде в клуб здоровья. Результаты были очень хорошие! Несмотря на то, что вес не шагнул ниже 45, все равно ощущала себя красивой, желанной, и есть не хотелось совсем!.. После Протасовки перешла на систему -60 и держалась на ней строго и без напряжения, даже не пила воду после 18, а есть переставала в 17! Даже на ночных шашлыках с друзьями умудрялась отказываться даже лизнуть мясо. :grin: Отдала старые огромные вещи знакомой, купила новые, и до сих пор вспоминаю то лето 2010, когда столько грустных и радостных перемен со мной произошло...

Держалась года 4, потом начались достаточно серьезные отношения, стали жить вместе... Жених приходил с работы поздно, просил кушать вместе с ним... все время искал на теле мягкие места и говорил, что худые девушки - это ужасно. Незаметно стала набирать вес... Раньше все время следила, становилась на весы и устраивала дни разгрузки, если видела небольшие прибавки... а тут... за каждый лишний килограмм выслушивала массу комплиментов, и я словно ослепла! Прозрела, когда весы показали 65!.. Сидеть в джинсах, которые раньше висели на бедрах, мне удавалось только расстегнув ширинки! :bad: Какая там разгрузка, была необходима диета, возвращение к спортивным упражнениям... Но дети занимали весь день до вечера, а вечером надо было еще и жениху угождать во всем...

И вот я пол года живу одна с детьми, жених после трех лет совместной жизни передумал быть отцом... А на весах 70+! Уже несколько лет отказываюсь встретиться со старыми друзьями-знакомыми, потому что понимаю, как ужасно я выгляжу! Я буду посмешищем! Вещи больших размеров покупать не хочется, потому что я мечтаю о похудении, и в итоге я с трудом натягиваю то, что еще налазит, а летом забрала кучу старых-старых кофт с дачи... Стыдно даже просто водить детей в школу и на кружки, чувствую себя ужасно, и нормальная фигура буквально становится смыслом жизни!.. Эндокринолог, который при весе 50 кг уверял, что мне не нужно дальше худеть, теперь ощутимо нервничает и все время говорит, что мне необходимо скинуть вес хотя бы до 60 кг...

Но при этом не могу продержаться даже на слабых ограничениях питания и пару дней! Что со мной не так... Постоянно думаю о том, чтобы заниматься, меньше кушать хотя бы по вечерам, но когда сажаю детей ужинать, то словно отключаюсь, и прихожу в себя уже когда тарелка пустая!.. Раньше спокойно могла скушать чуть-чуть и остаться довольна, прочувствовать вкус, насладиться... А теперь лопаю и лопаю, пока не съем все добавки... И мысль "Остановись!" сразу затыкается "Потом съем меньше". Уж и резиночку на запястье одевала и щелкала и психологические приемы пробовала разные... И ноль!

Вот сейчас написала все это и подумала, что сама перво-наперво посоветовала бы разобраться с какими-то психологическими проблемами веры в себя... Но я действительно вижу себя в зеркале, помню, как мне нравилось быть похудевшей (хотя я и при весе 50 понимала, что у меня еще много лишнего), и не хочу принимать себя такой, какая я есть! Потому что принять - это значит даже перестать мечтать что-то изменить! Мама советует купить новые вещи, чтобы не быть похожей на нищенку но это для меня как еще один гвоздь в гроб похудения, еще один шаг в сторону оставить все, как есть сейчас...

Хочу попробовать тут, на форуме... Потому что помню, как мне помогал похожий форум после развода, как много дорогих друзей и поддержки я нашла на нем... Больше, кроме мамы, мне и поделиться не с кем. А она разрывается между желанием поддержать в диете и поддержкой того, что есть сейчас, боясь меня обидеть и расстроить еще больше. Да и боюсь ей сознаться, как для меня ужасно видеть себя сейчас...

_________________
А ночь темна и полна ужинов...
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось Frozen Rain 24 янв 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:01 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:58
Сообщений: 8044
Откуда: Омск
Награды: 11
за позитивность (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (2)
Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Дневник: Время меняться
Привет!
Вот читаю твою историю и в принципе ты сама себе ответила,что не так.
В голове скрыты все проблемы и с этого и нужно начинать.
Ну а в образе жизни надо пересмотреть свои привычки и постепенно их менять.
Настраивайся на долгий и увлекательный процесс :D для начала надо перестать связывать все события в жизни с едой.понимать нужно,для чего она нам нужна,что запасы впрок делать не надо.ибо они же нас и губят
А с таким ростом какой желаемый вес?

_________________
#77

#77
Ромке 19 лет
Настене 15 лет
Женечке 7 лет
Кирюше 1 годик
а мне 39 годиков)))

Начало стр 494 с веса 106 кг(40.4 ИМТ)
С 17.04-30.04 (-3,9кг)102,1 кг(38.9 ИМТ)
За май (-5,2 кг) 96,9 кг(37 ИМТ)
За июнь (-3 кг)93,9 кг(35,8 ИМТ)
За июль (-1,8 кг) 92,1 кг(35,1 ИМТ)
За август (-2,9 кг) 89,2(34 имт)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:04 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:58
Сообщений: 8044
Откуда: Омск
Награды: 11
за позитивность (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (2)
Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Дневник: Время меняться
Все,теперь вижу линеечку.
Да,30 кг убрать это серьёзно.
С чего начинать думаешь?

_________________
#77

#77
Ромке 19 лет
Настене 15 лет
Женечке 7 лет
Кирюше 1 годик
а мне 39 годиков)))

Начало стр 494 с веса 106 кг(40.4 ИМТ)
С 17.04-30.04 (-3,9кг)102,1 кг(38.9 ИМТ)
За май (-5,2 кг) 96,9 кг(37 ИМТ)
За июнь (-3 кг)93,9 кг(35,8 ИМТ)
За июль (-1,8 кг) 92,1 кг(35,1 ИМТ)
За август (-2,9 кг) 89,2(34 имт)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:11 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:19
Сообщений: 70
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: 100 отличных дней
Frozen Rain
Желаю удачи! Я не могу с собой никак справиться :(
Читала твою историю, а думала о себе, идеальное совпадение! :friends:
Надеюсь, тебя поддержат, ну и ты сама не свернешь с пути, удачи!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:16 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:08
Сообщений: 177
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
В@ЛЯ писал(а):
Настраивайся на долгий и увлекательный процесс :D для начала надо перестать связывать все события в жизни с едой.понимать нужно,для чего она нам нужна,что запасы впрок делать не надо.ибо они же нас и губят

Валя, как замечательно вы написали, меня уже вдохновило! :Rose:
В@ЛЯ писал(а):
А с таким ростом какой желаемый вес?

Ну по таблице эндокринолога 50 было в пределах нормы, хотя при том весе я была далеко не худая, а с приличной попой, "ушами" и мягким животом...
Цитата:
Да,30 кг убрать это серьёзно.
С чего начинать думаешь?

Не знаю, начать бы хоть с чего-то! Потому что серьезные планы типа Протасовки уже срывала несколько раз... :cry:

Вот несколько дней приучаю себя к кефиру вечером вместо обжирания (у меня на него бурная реакция, но зато заметно выводит лишнюю жидкость)... Хотя понимаю, что это далеко не диетический напиток, но это лучше, чем что-то другое... наверное... :cry:

По плану с утра заниматься хотя бы в течении часа по видео "за 10 минут". Но за последний месяц получилось это сделать всего раз, потому что дети болели...

Еще по плану заниматься с детьми (они ходят на акробатику, и им необходимы тренировки дома), но, опять же, по болезни они не занимались, и я с ними занималась другими вещами... :nono:

Ну а так... сесть бы на -60 и держаться... а весной на Протасовку...

А что бы вы могли мне посоветовать? У вас такие замечательные результаты! :Yahoo!:

_________________
А ночь темна и полна ужинов...
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось Frozen Rain 22 янв 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:16 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:08
Сообщений: 177
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
Lis
Спасибо! А может мы вместе попробуем?.. Если вы не против...

_________________
А ночь темна и полна ужинов...
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:24 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:19
Сообщений: 70
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: 100 отличных дней
Frozen Rain писал(а):
Спасибо! А может мы вместе попробуем?.. Если вы не против...

Тыкай пожалуйста :D . Мне очень хочется начать, но я в растерянности, как и ты(вы?), не знаю с чего начать.
У меня все по кругу: ограничения=срыв, карусель :(

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:26 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:19
Сообщений: 70
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: 100 отличных дней
И сбросить мне надо 30-35 кг

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:37 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:08
Сообщений: 177
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
Lis, со мной обязательно нужно на "ты". :Rose:

А расскажите о себе, может быть заведете тут тоже свой дневник и свою историю расскажете?

С чего начать - тоже надо подумать. Вот может быть опытные форумчане еще что-то посоветуют и мне и вам...

Цитата:
У меня все по кругу: ограничения=срыв, карусель


У меня раньше получилось похудеть резки и нервно, а потом уже было как-то несложно придерживаться строгих ограничений... хотя и несколько лет назад я была против монодиет и прочих вредных кардинальных строгостей. Но сейчас я даже после 18 ем, и не могу сдержаться... Может нам хотя бы с этого начать? Перестать кушать после 18! А пить перестать после 21! А когда уйдут, скажем, 3 кг, то подумать о чем-то более прогрессивном?..

_________________
А ночь темна и полна ужинов...
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:59 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:26
Сообщений: 2034
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Вес взят! (2)
Вперед новичок! (1) Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Дневник: Хочу быть снова стройной
Я считаю тут важную роль сыграл последний муж, который влюбился и женился на стройной девушке а потом каждый день убаюкивал комплементами как ему нравятся пышечки.... В результате как только ты поправилась и "по идее" превратилась в женщину его мечты он почему-то ущел...Странно правда?. А у тебя до сих пор сидят в подкорке мозга его слова что быть полненькой это красиво и сексуально. И ты подсознательно не можешь решиться похудеть.... надо менять установки и только это даст тебе силы встать на путь похудения и здорового образа жизни). У тебя все обязательно получиться и очень скоро ты сново станешь стройняшкой я уверена)) :Rose:

_________________
  #77
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  
#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:02 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:58
Сообщений: 8044
Откуда: Омск
Награды: 11
за позитивность (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (2)
Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Дневник: Время меняться
Я например посчитала свой рацион,при котором уходит вес и вышло в районе 1600 ккал,но учитываются кормление грудью,плюс рост и начальная масса.
Тебе скорее всего нужно поменьше,1000-1300.но лучше сначала просчитай ради интереса сколько в день наедаешь.если при этом рационе идёт набор веса,то нужно уменьшать калорийность.

По диетам я не советчик,отрицательно отношусь к ним.и запреты на продукты не ставлю.важно их количество,качество и время поедания.

_________________
#77

#77
Ромке 19 лет
Настене 15 лет
Женечке 7 лет
Кирюше 1 годик
а мне 39 годиков)))

Начало стр 494 с веса 106 кг(40.4 ИМТ)
С 17.04-30.04 (-3,9кг)102,1 кг(38.9 ИМТ)
За май (-5,2 кг) 96,9 кг(37 ИМТ)
За июнь (-3 кг)93,9 кг(35,8 ИМТ)
За июль (-1,8 кг) 92,1 кг(35,1 ИМТ)
За август (-2,9 кг) 89,2(34 имт)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:03 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:08
Сообщений: 177
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
Сафора, спасибо за участие! Видимо вы правы, потому что после первого развода я сразу подсознательно обвинила переизбыток веса после беременностей, и стала худеть. А сейчас я вообще не двигаюсь с места...

Не могли бы вы подсказать, с чего можно начать и какие результаты можно считать приемлемыми?..

_________________
А ночь темна и полна ужинов...
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:05 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:08
Сообщений: 177
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
В@ЛЯ, спасибо. Не могли бы вы посоветовать, где можно найти хорошие таблицы калорийности? У меня стоит программа на телефоне, но там такой разброс по калориям, что совсем не понять, сколько их в одном зеленом яблоке, например...

Правильно ли я понимаю, что вы подсчитываете калории все время и не едите после какого-то времени?

_________________
А ночь темна и полна ужинов...
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:08 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:58
Сообщений: 8044
Откуда: Омск
Награды: 11
за позитивность (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (2)
Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Дневник: Время меняться
Сафора писал(а):
тебя до сих пор сидят в подкорке мозга его слова что быть полненькой это красиво и сексуально. И ты подсознательно не можешь решиться похудеть..

Вот тут соглашусь 100%,я часто и от многих слышу,что полненькие нравятся больше,чем худенькие многим мужчинам.но это было самообманом и оправдание бездействию.
Ведь внутри сидит тот человек,который хочет выглядеть лучше и по тихоньку он начинает побеждать и выбираться наружу.
Наступив на горло жиру и вытекающим отсюда проблемам. :x

_________________
#77

#77
Ромке 19 лет
Настене 15 лет
Женечке 7 лет
Кирюше 1 годик
а мне 39 годиков)))

Начало стр 494 с веса 106 кг(40.4 ИМТ)
С 17.04-30.04 (-3,9кг)102,1 кг(38.9 ИМТ)
За май (-5,2 кг) 96,9 кг(37 ИМТ)
За июнь (-3 кг)93,9 кг(35,8 ИМТ)
За июль (-1,8 кг) 92,1 кг(35,1 ИМТ)
За август (-2,9 кг) 89,2(34 имт)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стыжусь себя, мечтаю похудеть!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:11 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:26
Сообщений: 2034
Награды: 8
Орден славы 1 степени (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Вес взят! (2)
Вперед новичок! (1) Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Дневник: Хочу быть снова стройной
Frozen Rain писал(а):
Не могли бы вы подсказать, с чего можно начать и какие результаты можно считать приемлемыми?..


Начать нужно с того чтобы понять что мужу ты нравилась именно когда была стройная и подтянутая, а его песни про то как ему нравятся женщины с формами это лукавство.... Нужно психологически разрешить себе худеть. Твой мозг до сих пор верит его сказкам и боится начинать худеть.. Это первое условие и самое важное
Второе очень важное условие прямо сейчас начинать выпивать по 2 литра воды в день каждый день
Третье условие постараться ужинать за 4 часа до сна. и со временем стараться сделать ужин максимально легким
ну и последнее.. убрать из рациона все вредные продукты (жирное, жареное, сладкое, кетчупы, майонезы, газировку и прочие)... Ну или хотя бы кушать это по чуть чуть и с утра.

_________________
  #77
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  
#77


#77


Последний раз редактировалось Сафора 22 янв 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Рябинка и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020