Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 01:01


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:02 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Друзья, коллеги, а так же все, кто просто решил зайти в гости :friends: Добро пожаловать!

Тут будет вкусно, сытно и без жира :!:

Пока буду кидать рецептики все подряд, если будет очень много, то сделаю некое оглавление по темам.

Рецепты какие то мои собственносочиненные, какие то адаптированные из обычной кулинарии, какие то позаимствованы из книги/сайта/форума Дюкана.

Все фото, тексты и комментарии мои.

Поехали! :Yahoo!:

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:06 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Вот тут кратенько описание подхода Дюкана. Конечно надо читать книгу целиком, если надумаете последовать моему примеру :)



Приводить себя в человеческий вид буду по системе Дюкана, прочитала книгу внимательно, система показалась очень убедительной и действенной. Полагаю, что она мне подойдет

Суть кратенько:

1 этап - белковая атака
2 этап - чередование белки + овощи
3 этап - закрепление
4 этап - поддержка (всю жизнь)

+ ходьба, ступеньки, бассейн

Начинаю с белковой атаки, планирую 7 дней.

Сахар, соль - вред
жиры и углеводы ограниченно
белки без ограничения
2л воды
овсяные отруби
витамины

Разрешенные продукты для этапа "Атака"

1.ПОСТНОЕ МЯСО
ТЕЛЯТИНА отбивная, котлеты
ГОВЯДИНА вырезка,бифштекс, стейк говяжий,филейная часть, ростбиф, фарш не более 5% жирности (избегать антрекот и ребрышки)
КОНИНА
КРОЛИК

2.СУБПРОДУКТЫ
ПЕЧЕНЬ ГОВЯДИНЫ
ПЕЧЕНЬ ТЕЛЯТИНЫ
ПЕЧЕНЬ ПТИЦЫ
ЯЗЫК ТЕЛЕНКА
ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК (ТОЛЬКО ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ)

3.РЫБА
ВСЕ ВИДЫ РЫБЫ, ЖИРНАЯ И ПОСТНАЯ, СВЕЖАЯ, ЗАМОРОЖЕННАЯ, СУШЕНАЯ, КОПЧЕНАЯ, КОНСЕРВИРОВАННАЯ, И КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ (идеальный состав крабовых палочек : на 100 гр продукта 0,1 г жира, 6 гр углеводов, 9 гр белков. Если жиров больше, то только 8 шт в день).
ЖИРНАЯ РЫБА : САРДИНЫ, СКУМБРИЯ, ТУНЕЦ, ЛОСОСЬ
ПРИМЕРЫ БЕЛОЙ НЕЖИРНОЙ РЫБЫ : ХЕК, ТРЕСКА, КЕФАЛЬ, СУДАК, ФОРЕЛЬ, МОЛЬВА, КАРАСЬ, СОМ, СКАТ, БАРАБУЛЬКА, МОРСКОЙ ЛЕЩ, ПАЛТУС, КАМБАЛА, МАКРЕЛЬ, СКАТ, РЫБА-МЕЧ, ПИКША, БАР.......

4.МОРЕПРОДУКТЫ
КРЕВЕТКИ
КРАБЫ
РАКИ
УСТРИЦЫ
МИДИИ
МОРСКИЕ ГРЕБЕШКИ
ОМАРЫ
МОРСКИЕ ЕЖИ
КАЛЬМАРЫ
МОЛЛЮСКИ
ИКРА (умеренно, так как она соленая)

5.ДОМАШНЯЯ ПТИЦА
ВСЕ ВИДЫ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УТОК И ГУСЕЙ, НО ДАЖЕ ИХ МОЖНО ЕСТЬ БЕЗ КОЖИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.
КУРИЦА : белое мясо, бедрышки, крылья
ИНДЕЙКА
ЦЕСАРКА
ГОЛУБЬ
ПЕРЕПЕЛ
ПЕТУХ
КУРОПАТКА
ФАЗАН ....

6.ПОСТНАЯ ВЕТЧИНА ЛЮБАЯ (до 4% жирности)

7.ЯЙЦА
ПЕРЕПЕЛИНЫЕ, КУРИНЫЕ ЯЙЦА

8.ОБЕЗЖИРЕННЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 0%
ЙОГУРТЫ 1. Без добавок и наполнителей – без ограничений. 2. Ароматизированные 3. С кусочками фруктов – до двух йогуртов в день максимум (ДОПУСКАЕМЫЙ продукт)
МОЛОКО обезжиренное молоко имеет жирность 1,5%.
ТВОРОГ 0% без ограничений
СЫР 0% без ограничений (рецепт в альбоме атака)

9.ПОЛТОРА ЛИТРА ЖИДКОСТИ В ДЕНЬ
ВОДА
НАПИТКИ ЛАЙТ 0 КАЛОРИЙ
ТРАВЯНЫЕ НАСТОИ
ЧАЙ
КОФЕ

10. РАСТИТЕЛЬНЫЕ БЕЛКИ
ТОФУ
СЕЙТАН

10.ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ
1,5 ст л на АТАКЕ

РАЗРЕШЕННЫЕ ДОБАВКИ, ПРИПРАВЫ, ЗАПРАВКИ

ОБЕЗЖИРЕННОЕ СУХОЕ МОЛОКО – рекомендуется для улучшения вкуса чая или кофе на этом этапе. Потреблять в разведенном виде, не сухом.
САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ – сахар запрещен, но сахарозаменители разрешены (особенно стевия. смотрите документ в группе о сахарозаменителях)
УКСУС (бальзамический уксус можно в небольших количествах на первом этапе, остальные виды уксуса до 4х ложек в день)
СОЕВЫЙ СОУС (соленый)
ТОМАТНЫЙ СОУС И КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ (без сахара, умеренно - как приправу к блюдам. томатная паста в пределах 150 г, помидоры лучше использовать для приготовления соусов. есть их, как овощ, можно на втором этапе).
АДЖИКА (умеренно)
ТМИН
ЧЕСНОК
ЗЕЛЕНЬ И ЛЮБЫЕ ПРИПРАВЫ ( петрушка, базилик, кориандр, укроп, эстрагон, мята, розмарин, тмина, чеснока, петрушки, куркума, гвоздика, анис, тмин, кардамон, корица, паприка, шафран, мускатный орех .....)
КОРНИШОНЫ - до 2 штучек в день. корнишон это маленький маринованный мини огурчик, аккуратно, не путайте с огурцами большого размера.
ЛУК РЕПЧАТЫЙи ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК (не лук-порей!!!)
ЛИМОН И ЛИМОННЫЙ СОК может быть использован для придачи вкуса и аромата рыбе или морепродуктам, но ни в коем случае в виде лимонада, даже без сахара, потому что тогда он уже не выступает как приправа, а как фрукт – хоть и кислый, но всё же содержащий сахар, и не согласуется с первыми двумя этапами плана диеты.
СОЛЬ умеренно
ГОРЧИЦА ( умеренно)
КУНЖУТ (умеренно)
ДИЕТИЧЕСКИЙ КЕТЧУП без сахара
ИМБИРЬ
ДРОЖЖИ в небольших количествах
ЖВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ без сахара
ПАРАФИНОВОЕ МАСЛО ( оно же вазелиновое) осторожно, более 1 столовой ложки в день, это масло имеет слабительный эффект. ни в коем случае не жарить на нем, исключительно для соусов и заправки салатов.
ЖЕЛАТИН
ВАНИЛЬ (стручки или несладнкий порошок)
АГАР АГАР
СОСАТЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА - максимум 4 шт в день, 7 ккал на одну конфету
ЖВАЧКИ - до 7 в день, без сахара

Разрешенные продукты для этапа "ЧЕРЕДОВАНИЕ"

К списку всех разрешенных продуктов и пищевых добавок на Этапе Атака (из темы 24) добавляются новые подгруппы овощей БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, а также ДОПУСКАЕМЫЕ продукты ( см ограничения) :

РАЗРЕШЕННЫЕ ОВОЩИ
Помидоры
огурцы
редис
шпинат
спаржа
лук порей
стручковая фасоль
Капуста (любая)
грибы (занимают промежуточне место в биологии, поэтому только в БО дни)
сельдерей
укроп
салатные листья (любые)
эндивий
баклажаны
кабачки
перец
морковь (умеренно)
свекла (умеренно)
Соя
фенхель
тыква
репка
брокколи

ОВОЩИ ПОД ЗАПРЕТОМ
картофель
рис
кукуруза
горох
фасоль
чечевица
бобы
авокадо
Артишок (допускается в небольших количествах)

СО ВТОРОГО ЭТАПА (из списка можно выбрать 2 продукта в день, или 1 продукт в двойной дозе). Потреблять допускаемые можно каждый день, и в БО и в ЧБ. ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ ПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ - эти дни являются строгой атакой.

Кукурузный крахмал - 1 ст. л. или 20 грамм
Сухое обезжиренное молоко ( до 1,5%) - 3 ст. л
Соевая мука - 1 ст. л. или 20 грамм
Сметана 3% - 1 ст. ложка или 30 грамм
Какао обезжиренный, без сахара 11% - 1 ч. ложка или 7 гр.
Сосиски из птицы 10 % жирности - 100 гр
Щавель - 100 гр
Соевый натуральный йогурт - 1 шт.
Йогурт с кусочками фруктов 0% - 1 шт.
Белое столовое вино - 3 ст. ложки
Гаспачо - 1 стакан или 150 мл
Масло - 3 капли для жарки
Соевое молоко - 1 стакан или 150 мл
Соевый сладкий соус - 1 ч.л или 5 грамм
Сосиски из птицы - 10% жирности - 100 грамм
Сыр 7% жирности - 30 грамм
Напиток Актимель 0% с сахаром - 1 баночка
Сироп 0% сахара - 20 мл
Ягоды Гожди - от 1 до 3х ст. ложек в день, в зависимости от этапа ( 1 ложка на чередовании, 2 на закреплении, 3 на стабилизации)

не забудьте выбрать ритм чередования : от 1/1 до 4/4 - то есть в случае 1/1, это один чистобелковый день, затем 1 белково-овощной (повторюсь : белок+ овощи, а не просто овощи). Схему выбирайте, которая вам удобна, все равно в месяц получится одинаковое кол-во БО и ЧБ дней. Ее можно менять в процессе диеты. Никогда не увеличивайте ЧБ дни, только БО дни. Помните что цель этого этапа - следовать инструкциям до достижения ПРАВИЛЬНОГО веса ( рассчет на сайте dukan.ru. На каждый килограм уходит в среднем 7 дней. Как только вы достигнули этого веса, переходите на следующий этап. Линеечка на сайте dukan.ru лишь должна быть вашим ориентиром.

Разрешенные продукты для этапа "ЗАКРЕПЛЕНИЕ"

Разрешенные продукты первого и второго этапов остаются в силе на 3ем этапе "Закрепление", к ним прибавляются новые подгруппы продуктов. Не забывайте делить Закрепление на 2 равные части. Назовем их "З(1)" и "З(2)". например ваш третий этап длится в рбщей сложности 100 дней, значит З(1) - 50 дней, и З(2) - 50 дней.

1. НОВЫЕ ВИДЫ МЯСА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
СВИНИНА
ЯГНЕНОК
ВСЕ ЖИРНЫЕ ЧАСТИ РАНЕЕ РАЗРЕШЕННОГО МЯСА (ГОВЯДИНА, ТЕЛЯТИНА, КОНИНА ....)

2. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ФРУКТОВ
РАЗРЕШЕНЫ ВСЕ ФРУКТЫ КРОМЕ БАНАНОВ, ВИШНИ, ЧЕРЕШНИ, ВИНОГРАДА, СУХОФРУКТОВ И ОРЕХОВ.
На З(1) = 1 порция (одно яблоко, один апельсин, грейпфрукт, ... или 2 фрукта маленького размера например абрикос, .....)
На З(2) = 2 порции фрутов
ЯГОДЫ = В ПРЕДЕЛАХ МАЛЕНЬКОЙ ТАРЕЛОЧКИ
БОЛЬШИЕ ФРУКТЫ, ТАКИЕ КАК ДЫНЯ ИЛИ АРБУЗ = ОДНА ДОЛЬКА

3. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ХЛЕБА
РАЗРЕШАЕТСЯ 2 ЛОМТИКА ХЛЕБА В ДЕНЬ
ПОРЦИЯ ОДНОГО ЛОМТИКА = 50 ГРАММ. ХЛЕБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ. МОЖНО МАЗАТЬ ТОНКИМ СЛОЕМ МАСЛА ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ

4. ВЕТЧИНА И ДЕЛИКАТЕСЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
РАЗРЕШЕНА ЛЮБАЯ ОБЫЧНАЯ ВЕТЧИНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЫРОКОПЧЕНОЙ ( та, где есть белые прожилки жира. пример - салями)

5. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ СЫРА
РАЗРЕШЕНЫ ВАРЕНЫЕ, ТВЕРДЫЕ СЫРЫ ПО 40 ГРАММ В ДЕНЬ ЛЮБОЙ ЖИРНОСТИ.СЫРЫ ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ (20-30%) МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ ДО 60 ГРАММ В ДЕНЬ

6. КРАХМАЛОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ
НА 3(1) (первая половина третьего этапа) = ОДНУ ПОРЦИЮ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ готового продукта. в случае с макаронами, это обычная порция на одного человека.
НА 3(2) (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПОРЦИИ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ

на выбор :

БУЛГУР
ЦЕЛЬНАЯ ПШЕНИЦА
ФАСОЛЬ
ЧЕЧЕВИЦА
МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ
ГОРОХ
ПОЛЕНТА
КУСКУС
РИС (до 125 грамм белого риса, и 220 цельнозернового в неделю в готовом виде, не сухом)
БОБОВЫЕ ПРОДУКТЫ
КРУПЫ
КАРТОФЕЛЬ (эпизодически, и полностью исключить картофель- фри)

На этом этапе также необходимо следовать правилам Белкового Четверга, это строгая АТАКА (тема 24), ходить по 20-25 минут в день и потреблять 2,5 ложки отрубей в день.

На третьем этапе можно потреблять 3 допустимых продукта в день из списка

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:08 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Тут буду добавлять фото продуктов, которые я использую. Не всегда просто найти нужное...по фоткам легче )))

Конфеты желейные без сахара

Сегодня купила конфеты живые! Разрешено 2шт в день таких съедать (начиная с чередования)! Я взяла с брусникой, очень вкусно!Желе!

#77

Вот так вот выглядят сами конфетки (они в индивидуальной упаковочке каждая)

#77

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Последний раз редактировалось ivanova 12 ноя 2012, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:15 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Оладушки из овсяных отрубей
Все этапы

#77

1.5 ст. ложки овсяных отрубей
1,5 ст. ложки мягкого творога 0%
1 яйцо (или только белок)
сахзам по вкусу (я кладу 1 таблеточку)

Смешать все ингредиенты. Таблеточку можно растворить в капельке кипятка.
Нагреть сковородку с антипригарным покрытием и выкладывать ложкой аладушки на сухую сковородку, никакого масла не надо! Огонь сразу уменьшите наполовину.

Когда низ поджарится, аккуратненько переворачиваем оладьи. Тут требуется сноровка ) Буквально со второго раза она появится у всех! :pardon: Жарить не долго, чтобы не сгорели.

Хранить оладушки можно в пакете, в холодильнике несколько дней. Хотя я предпочитаю готовить ежедневно.

Как я их кушаю: как булку (основа для бутеров), как хлеб (с супом, к примеру), с йогуртом, как оладушки просто.

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:20 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Омлет как в детском саду
Все этапы

#77

Уверена, что этот омлет понравится почти всем! Помните высоченные пористые и влажные омлеты из садика? Так вот... я в восторге от этого блюда! Попробуйте! 100% белок, вкусно, полезно, питательно.
Можно кушать без ограничений!

Для приготовления этого омлета главное - это соблюсти пропорцию!

На 1 яйцо - 50 мл молока (это важно!)

Второе правило - яйца с молоком не взбиваем, а просто размешиваем вилкой.

Таким образом, собираем рецепт:

1.Яйца перемешать с молоком

2.Добавить соль и по желанию перец молотый

3. Форму для выпечки заполнить яичной смесью на 3/4 объема.

4.Поставить в разогретую до 180% духовку и выпекать минут 30-40.

К концу приготовления омлет поднимется и приобретет ту самую неповторимую пористую структуру!

Остается только аккуратно извлечь омлет из формы, посыпать зеленью и наслаждаться вкусом!

Можно делать маленькие порционные омлетики в силиконовых формах для маффинов, можно делать большие омлеты и потом резать на порционные куски.

В микре пробовала, но получается совсем по другому. Этот омлет надо делать в духовке!

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:27 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Курочка в желе
Все этапы

#77

Курочка в желе (холодное блюдо) готовится в банке!
Остренькая, с чесночном....мммм....Никакого масла, никакой обжарки. Прекрасное блюдо для обеда или ужина. Можно кушать без ограничений.

Очень вкусно и в горячем виде, но тогда уж, простите, без желе :pardon:

Итак, кусочки курочки без кожи моем, обсушиваем бумажной салфеткой. Готовим банку литровую. Она должна быть сухая и чистая. Укладываем курочку в банку, пересыпая солью, перчиков и чесноком. Чеснока рекомендую не жалеть, будет вкуснее! Заполняем банку "по плечики" и ставим в холодную духовку. Включаем на среднюю мощность и доводим до готовности. Как понятно, что курочка готова? Вас атакует умопомрачительный запах из духовки :roll: курочка будет кипеть и отделяться от кости.

Выключаем духовку и даем банке немного остыть, потом достаем прихваточками.

Такая курочка прекрасно хранится! Я ее часто беру в дальние путешествия!

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:52 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Рулетики закусочные с огурцом и рыбкой
Чередование, БО дни

#77

Я думаю тут все понятно по картинке :pardon:

Длинный паринковый огурчик режем тонкими слайсами. лучше это делать овощечисткой!

Рыбку слабой соли (без сахара) режем тоненько.

Огурчик смазываем тонким слоем обезжиренной (до 5%) филадельфией, кладем рыбку и заворачиваем рулетиком, скрепляем шпажкой.

Очень вкусно и празднично!

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:58 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Отварная куриная грудка
Все этапы

#77

Вы скажите, что Иванова совсем ку ку... будет учить курицу варить...три ха ха :grin: А на самом деле, друзья, я действительно хочу дать дельный совет :!:

Грудку положить в кипящую воду, варить 5 минут, оставить под крышкой на 30 минут. В итоге получится очень сочная грудка, которую можно использовать как основное блюдо, в салаты, как нарезку для бутеров! Очень хороший и простой способ!
Советую добавлять в воду луковичку и чесночек, солить можно уже готовую курочку, так как при таком способе варки соль то ли не успевает впитаться, то ли что...в общем получается недосол, если солить воду )))

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:03 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Помидорки чери, фаршированные творогом с зеленью
Чередование, БО дни

#77

Прекрасный вариант для закуски на праздничный стол! Да и просто для ежедневной трапезы вполне себе незапарный вариант :!:

Помидорки черри разрезать пополам, сверху положить заправку из творого обезжиренного с йогуртом 0%, обилием зелени, немного соли, перца и чесночка.

Очень вкусно и просто!

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:11 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Желейные конфетки молочные
Все этапы

#77

Сладости обезжиренные и без сахара, это наша радость и возможность не чувствовать себя дураком :wink: Иногда сладенького ну ооочень хочется... и конфетки эти очень спасают!

Они получаются как плотное желе, которое можно держать в руках, вкус нежный, молочный, в меру сладкий.

300 мл. молока (от 0 до 1.5%) подогреть и добавить:
-6-8 таб. сах. зама (я кладу 7шт)
-20-25 г. желатина (распустить сначала в небольшом кол-ве холодного молока)
-немного ванилина или другого ароматизатора (у меня был кокос)

Все соединить, залить в формочки и убрать в хол-к на пару часов. Все ))
По Дюкану кушать их можно сколько пожелаешь )) Особенно если молоко 0% ))) Очень выручают!

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:16 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Курочка жареная в духовке
Все этапы

#77

Это вкусняшка из нашей старой жизни :wink:

Курочку выложить на противень (я кладу на фольгу, чтобы не мыть потом), посолить, поперчить с двух сторон, натереть чесночком, любимыми приправами. Поставить в духовку и готовить до корочки хрустящей. Корочку есть не рекомендуется! Но снимать ее тоже не надо ,чтобы курочка не пересохла во время приготовления.

Очень вкусно!

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:20 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Закуска из кабачков с ветчиной и сыром
Чередование, БО дни

#77

Кабачок очистить от шкурки, хотя делать это совсем не обязательно, никакой гадости в ней нет, если помыть хорошо!

Посолить, поперчить, немного чесночка положить, сверху кусочек обезжиренной ветчины (до 4%) и кусочек сыра до 5%, запечь в духовке до румяной корочки.

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 10:21 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Креветки королевские
Все этапы

#77

Очень вкусное блюдо, при этом простое и полезное! :!:
Совсем не обязательно использовать именно королевские креветки, можно взять любые, даже без панциря, все равно будет вкусно!

Итак, я готовлю креветки так:

В сковороду с толстым дном выкладываю замороженные креветки (масло не надо добавлять), включаем плиту на максимум. Сразу кладу специи: соль, перец, лимонная цедра, лимонный сок, немного соевого соуса, любимые приправы. Когда креветки прогреются, добавляю чесночек (побольше) и снимаю с плиты, оставляю под крышкой минут на 5, пока сервирую стол.

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 10:29 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Бутерброды с ростбифом и чери
Чередование, БО дни

#77

Овсяную лепешку смазать дижонской горчицей, обезжиренной филадельфией или творогом 0%, сверху положить листик зеленого салата, кусочек ростбифа нежирного и половинку помидорки чери. Полезный и вкусный бутерброд готов!

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поДюканим с Ivanovoй
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 10:44 
Императрица
Императрица

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:47
Сообщений: 18759
Награды: 3
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
:crazy: :crazy: :crazy: Как здОрово!!!!!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020