Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 04:42


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:49 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Девочки, здравствуйте! Открываю эту, давно уже обещанную тему, чтобы делиться своим опытом в области гимнастики для лица. Я осознанно занимаюсь гимнастикой уже почти 5 лет. "Осознанно" - это потому, что до этого я тоже выполняла ряд упражнений, но не сводила их в единую систему и не считала специальной гимнастикой. Недавно я получила сертификат инструктора по фейскультуре и начала индивидуальные занятия. Здесь буду выкладывать описания упражнений, статьи по теме, и отвечать на ваши вопросы.

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


За это сообщение автора Баттерфляй поблагодарили: 3 Marta(25 апр 2015, 23:55), Roxie(28 авг 2012, 07:15), Шиповник(04 окт 2013, 09:52)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Что такое фейскультура
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:57 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Что такое фейскультура

Термин «фейскультура», придуманный екатеринбурженкой Татьяной Чекаловой, объединяет в себе два слова: привычную нас с детства «физкультуру» и английское слово «face», лицо. Таким образом, если не вдаваться в подробности, фейскультура — это физкультура для лица.

Но фейскультура — это не какой-то отдельный авторский комплекс, а, скорее специфический подход к омоложению, базирующийся на смешении всевозможных естественных методик. Физкультура для лица включает в себя и гимнастику (т.е., собственно упражнения), и оздоровительно-косметические процедуры (маски, массажи), и общие принципы здорового образа жизни (сон, питание и т.п.), которые способствуют сохранению молодости и красоты. Фейскультура не приемлет только хирургического вмешательства, аппаратных и инвазивных методик (за исключением тех случаев, конечно, когда это необходимо по медицинским показаниям).
Красивое лицо в сорок, пятьдесят, шестьдесят лет без дорогостоящих и опасных процедур — это возможно, что доказывают по всему миру адепты лицевой гимнастики: Кэрол Маджио, Бенита Кантиени, Юкуко Танако — и их последователи. Да, занятия фейскультурой требуют определенных усилий, терпения и времени. Но результат того стоит! Подумайте, сколько денег и времени вы тратите на косметологов и хирургов. Может быть, вам будет интереснее заниматься дома, у зеркала, тратя на упражнения 15-20 минут в день, и получая результат, которым можно будет гордиться, который действительно будет «налицо»?
#77
Слева направо: Юкуко Танако (62 года), Бенита Кантиени (56 лет) и Кэрол Маджио (58 лет). Эти женщины не делали пластику лица - только специальные упражнения и массаж.
Мою фотографию вы видите на аватарке, можете сходить и в мой дневник. Родилась я 10 июня 1964 года, в ближайшее воскресенье мне исполнится 48 лет. И я не пользуюсь ни ботоксом, ни филлерами - только гимнастика для лица и уход (самомассаж, маски, изредка - курс массажа у косметолога). Так что могу вам смело сказать - сохранить хорошее лицо мы можем сами. Только немного терпения.
Гимнастика для лица не занимает много времени, 15-20 минут в день. А когда вы ее освоите - даже меньше, потому что большинство упражнений можно делать "между делом".

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Упражнения для шеи
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:06 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
По просьбе slimmer начинаю с упражнений для шеи. Не самое худшее начало, особенно если учесть, что шею поддерживать в порядке труднее всего.
Если надумаете делать - читайте внимательно, выполняйте все рекомендации. Если в чем-то не уверены, лучше переспросите. Если сомневаетесь - лучше не делайте. Будьте осторожны, слушайте свое тело. Здесь главное - не навредить.

Упражнения для молодости шеи

Мы все знаем, что шея предательски выдает возраст. При ухоженном лице морщины на шее могут свести на нет все наши усилия выглядеть моложе. Как же привести в порядок шею? Одних только кремов нам будет недостаточно, ведь старение, это процесс, затрагивающий не только кожу, но, в первую очередь мышцы и кости. Поэтому работать с шеей мы будем на трех уровнях, выпрямляя шейный отдел позвоночника, укрепляя мышцы и увлажняя кожу.

1. Упражнения для шеи: позвоночник

Шейный отдел позвоночника с возрастом как бы «проваливается» вперед, зрительно укорачивая шею и создавая сзади некрасивый горбик. А раз шея уменьшается по длине, кожа закономерно собирается складками. Значит, нам нужно удлинить шею. Конечно же, это невозможно сделать изолированно, не исправляя осанку целиком. С чего же начать?

Во-первых, если проблемы не слишком глубоки, можно попробовать исправить осанку с помощью кантиеники. Кантиеника – это метод, разработанный Бенитой Кантиени для общего омоложения лица и тела. Бенита справедливо замечает, что стереть с лица следы времени без исправления осанки просто невозможно!

Итак, приступаем.

Сядьте на край стула, так чтобы вес приходился ровно на седалищные бугры. Колени согнуты под прямым углом, стопы слегка развернуты в стороны в форме буквы V. Кисти рук свободно лежат на бедрах.Потяните копчик книзу, лобковую кость – вверх. Таким образом вы избавитесь от перегиба в области поясницы.
Пупок мысленно потяните вверх – не выпячивайте, а именно потяните. На физическом уровне, конечно, движения не произойдет, но подтянутся мышцы живота.
Расправьте грудь. Если это трудно сделать, аккуратно разгладьте область грудины двумя руками – одной ведите вверх от центра грудной кости, а другой вниз. Поглаживания должны быть мягкими. Следуйте своим ощущениям. Повторите движение 5-10 раз. Должно появиться ощущение большей расправленности грудной области и наполненности воздухом.
Разверните назад и опустите плечи. Чтобы это легче было сделать, представьте, что руки налиты горячим медом и тянут своей тяжестью плечи за собой, буквально выворачивая их из плечевых суставов.
Теперь представьте, что ваша голова подвешена на золотом шнурке к небесам. Шнурок крепится к самой высокой точке черепа – той, в которой у вас когда-то был родничок. Кантиени называет эту точку «венечной звездой».
Тяните венечную звезду вверх, к небу (не забывая, что плечи развернуты назад и опущены, грудь расправлена, копчик и лобковая кость тянется вниз, пупок стремится вверх). Подбородок свободно смотрит вперед, не задираясь вверх.Почувствуйте, как между копчиком и венечной звездой позвоночник начинает растягиваться и принимать свою естественную форму. Если вы правильно выполняете это упражнение, чрезмерный шейный прогиб должен исчезнуть, или, по крайней мере, уменьшиться.

2. Упражнения для шеи: мышцы

Всего за состояние шеи отвечают пятнадцать мышц, часть из них лежит очень глубоко, на самых костях скелета; часть – поверх глубоких мышц, ближе к коже. Нас, в основном, будет интересовать состояние так называемой подкожной мышцы шеи, или платизмы, которая отвечает за состояние передней части шеи. Это очень тонкая мышца, практически сросшаяся с кожей. Поддержание платизмы в тонусе помогает улучшить кровоснабжение глубоких слоев кожи, предотвратить появление глубоких морщин на шее и уменьшить те морщинки, которые уже успели появиться.

Исходное положение: сидим на краю стула, вес приходится на седалищные бугры, колени под прямым углом, стопы слегка развернуты в форме буквы V, копчик и лобковая кость тянутся вниз, грудь и плечи расправлены, венечная звезда тянется вверх. Руки кладем не шею как на фото, нежно, но плотно фиксируя кожу.

#77

Выполнение: тянем подбородок вперед и вверх, чувствуя напряжение подкожной мышцы шеи и более глубоких шейных мышц (2-3 сек.), затем расслабляемся (тоже 2-3 сек.) Делаем для начала от 10 до 15 повторений. Затем, когда освоитесь, можно делать два подхода от 10 до 15 повторений.
Меры безопасности: следите, чтобы кожа на шее не сдвигалась (контролируйте в зеркале, нет ли заломов и складок на коже) и не растягивалась чрезмерно (не тяните подбородок слишком сильно – движение напряженное, но маленькое)
Противопоказания: если у вас серьезные заболевания щитовидной железы, проконсультируйтесь с врачом (для предыдущего упражнения – на позвоночник – противопоказаний нет).

3. Упражнения для шеи: кожа

Здесь речь, конечно, идет не об упражнениях, а об уходе. Я использую метод, которому меня обучила мама – а у нее шея до сих пор в очень хорошем состоянии.

Нагреваете немного любого масла – оливкового, виноградных косточек, жожоба, какое есть в доме. Хоть подсолнечного. (Я просто помещаю пузырек с маслом ненадолго под горячую воду).
Наливаете немного масла на ладони (около кофейной ложечки) и обильно смазываете переднюю поверхность шеи.
Накладываете на шею спереди прямоугольник пищевой пленки и завязываете полотенчиком или шарфиком.
Полученный масляный компресс оставляете минут на 20-30, затем все снимаете и осторожно промокаете кожу шеи влажный полотенцем.
Использовать два раза в неделю.
Противопоказания те же: если есть проблемы с щитовидкой, консультируйтесь с врачом. Если сильно сомневаетесь насчет компресса, просто смазывайте шею теплым маслом, ничем не прикрывая, через полчаса промокайте влажной салфеткой. Эффект меньше, но все равно будет.

И последнее: учтите, что треть жизни мы проводим во сне. Лягте в постель с маленьким зеркальцем, примите любимую позу и посмотрите, как выглядит при этом шея. Если не ней есть складки – срочно меняйте любимую позу для сна! Как это сделать — в статье «Сон и красота».

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


За это сообщение автора Баттерфляй поблагодарили: 2 *ФЕЯ*(01 июл 2012, 21:29), Любитель кофе(05 июн 2012, 06:21)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 15:50 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:29
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Награды: 12
Орден славы 2 степени (2) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Домашний любимец (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Дневник: А у нас в концлагере толстых не было...

Команда: Редиски
Баттерфляй
большое спасибо за открытие такой нужной темы :Rose:
Мне 47,5 лет и проблема шеи, а особенно "вдовьего горбика" :cry: для меня актуальна.
Очень жду продолжения

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно! - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Счастье - это когда мечты и желания похожи на будние дни.

#77
Я добьюсь цели! Только вперед, к совершенству!
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:42 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:37
Сообщений: 1802
Награды: 12
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Цветок форума (2)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Дневник: здесь живу я))))
я к Вам!

недавно заметила, что моя шея мне не нравится. а мне 32 года, надо поскорее корректировать! :Rose:

_________________
#77
мы с путешественницей свёсды))))))))))) а как иначе-то)))
я молодая, стройная, красивая женщина....да))))

Диеты на www.nadietah.ru
#77
#77
#77

http://www.debotaniki.ru/2011/04/mezhdunarodnyie-razmeryi-detskoy-obuvi/
http://www.pic4ever.com/index.php


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:41 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:11
Сообщений: 900
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Самой энергичной (2)
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Дневник: Мне нравится быть стройной!
Вопрос: после 2-го упражнения неприятные ощущения, типа растяжения мышц сзади, возможны? Ведь мышцы нетренированы.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:19 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Natkaperm, рада, что тема нужна. При "горбике" первое упражнение - на позвоночник - делать обязательно! Просто сидеть и тянуться в описанной позе минут по 10 в день! Еще хорошо делать для снятия спазмов шейных мышц гимнастику Шишонина - надо просто набрать в интернете, и увидишь - там есть видео. "Горбик" - это проблема слабых мышц в гипертонусе и искривленного позвоночника...

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:21 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Любитель кофе писал(а):
Вопрос: после 2-го упражнения неприятные ощущения, типа растяжения мышц сзади, возможны?

Сзади вообще не должно быть неприятных ощущений, мы тянем только подкожную мышцу шеи, спереди. Попробуй немного уменьшить усилие и направить его больше вверх, чем вперед. Вообще, вся гимнастика должна приносить только приятные ощущения - это главный ориентир.

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:23 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
bishenjka, чем раньше мы начинаем, тем лучше результаты! Только не переусердствуй - ориентируйся на приятную легкую усталость, не больше.

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:28 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:57
Сообщений: 5316
Откуда: Калининград
Награды: 7
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) За заслуги в КАХА (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Дневник: Наслаждаюсь Каждым Мгновеньем!!!
Юлечка, какая умница!! ( пофлудю не по теме ) :buket:
Здорово что таки открыла темку. Особенно приятно видеть в качестве ориентира твое прекрасное личико!! Ты - просто чудо!! Завтра и начну..сегодня все силы сорняки забрали. :sorry:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:48 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:04
Сообщений: 13373
Награды: 31
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1)
Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Сочинитель частушек (1)
Мисс Улыбка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (3) Кубок ветерана ГП (1)
Осенняя ярмарка (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (2) Королева пляжа (1)
Новогодняя снежинка (1) Мое творческое достижение (3) Новогодний марафон (1) Я стала бабушкой (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 654 раз.

Дневник: Работая над собой, достигну цели!
Какая хорошая и нужная тема!!!! Тоже шея не нравится совсем, после похудалок как-то обвисла... Спасибо, Юлечка! :Rose:

_________________
Мой первый шаг к стройности.
#77
#77
Дай каждому дню шанс,стать лучшим в твоей жизни!



вес 90 кг, ОГ-115, ОТ-102,ОБ-123
вес 82.9кг, ОГ-113, ОТ-93, ОБ-115
вес 80.5кг, ОГ-112, От-92, ОБ-114
вес 76.2 кг, ОГ -110, ОТ -90, ОБ - 111


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 08:32 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:29
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Награды: 12
Орден славы 2 степени (2) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Домашний любимец (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Дневник: А у нас в концлагере толстых не было...

Команда: Редиски
Баттерфляй писал(а):
Еще хорошо делать для снятия спазмов шейных мышц гимнастику Шишонина

большое спасибо за наводку :Rose:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно! - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Счастье - это когда мечты и желания похожи на будние дни.

#77
Я добьюсь цели! Только вперед, к совершенству!
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:08 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
slimmer, спасибо за комплимент :)
slimmer писал(а):
Завтра и начну..
Будь аккуратна, не перестарайся! Начинай с первого упражнения - позвоночник рулит! ))
Лилька писал(а):
Какая хорошая и нужная тема!!!! Тоже шея не нравится совсем, после похудалок как-то обвисла... Спасибо, Юлечка!
Пожалуйста! :) После похудалок у нас действительно много проблем с лицом и шеей, так что будем справляться!
Natkaperm писал(а):
большое спасибо за наводку
:)

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:52 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:04
Сообщений: 13373
Награды: 31
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1)
Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Сочинитель частушек (1)
Мисс Улыбка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (3) Кубок ветерана ГП (1)
Осенняя ярмарка (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (2) Королева пляжа (1)
Новогодняя снежинка (1) Мое творческое достижение (3) Новогодний марафон (1) Я стала бабушкой (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 654 раз.

Дневник: Работая над собой, достигну цели!
slimmer писал(а):
Завтра и начну..

Я уже делала сегодня! :!: Надо по одному упражнению в день может прибавлять? Чтоб успеть освоить, зачем торопиться! Как думаешь, наставница? Или учитель, или тренер...как лучше называть? :grin: :grin: :grin:
Юля, я так понимаю это целая система упр-й? Я делаю по утрам массаж Юкуко Танако, мне нравится!

_________________
Мой первый шаг к стройности.
#77
#77
Дай каждому дню шанс,стать лучшим в твоей жизни!



вес 90 кг, ОГ-115, ОТ-102,ОБ-123
вес 82.9кг, ОГ-113, ОТ-93, ОБ-115
вес 80.5кг, ОГ-112, От-92, ОБ-114
вес 76.2 кг, ОГ -110, ОТ -90, ОБ - 111


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фейскультура: система упражнений для лица
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:04 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Лилька писал(а):
Я уже делала сегодня!
Молодец! :)
Лилька писал(а):
Надо по одному упражнению в день может прибавлять?
Я бы рекомендовала сначала недельку поделать упражнение для вытягивания позвоночника. Оно вообще ключевое для всей лицевой гимнастики.
Упражнение для мышц шеи - это специально по заказу было размещено, на самом деле оно - лишь часть целого комплекса, который я размещу позже. Но его можно делать и отдельно, если шея беспокоит больше, чем все остальное.
Лилька писал(а):
Я делаю по утрам массаж Юкуко Танако, мне нравится!
Я сделал свою вариацию этого массажа - мне в нем нравится все, кроме растягивания кожи, которое я в своем возрасте уже не могу себе позволить. Позже я попробую сделать видеозапись своей вариации - те, кому я показывала, говорят, что действие его несколькл лучше, чем канонического зоган-массажа.

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020