Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 14:07


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 12:26 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:37
Сообщений: 104
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Хочу 60 кг!!!
После недолгих самокопаний выявила у себя такие "стыдности":
1. СТЫДНО есть на людях.
Вот ешь и кажется, что все на тебя смотрят и офигевают, как можно жрать при таких габаритах. Ей рот зашить надо, а она на поднос 2 тарелки поставила!
Я на работе очень стеснялась есть. В итоге все на обед (в столовую или домой), а я в кабинете сижу работаю. Домой приходила и сметала все, что в холодильнике ближе всего лежало. Ну итог известен.
Однажды у коллеги был юбилей, праздновали в ресторане. Сначала, как обычно, тост за тостом. Все пьют и закусывают, я же пью, из закуски одна петрушка. В результате через два часа я аки поросё! А все трезвые. Еще через 3 часа меня конешно все догнали, но я уже отличилась :bad:
2. СТЫДНО покупать вещи 54 размера.
Еще при моем 46 рамере, одна моя знакомая-продавец рассказала историю. Пришла большая тетенька, выбрала одежку, попросила примерить, но размер указала меньше реального размеров на 6! В итоге 4 раза ей меняли одежу на размер больше. когда подруга предложила ей сразу примерить "нормальную" вещь, тетя психанула, сказала, что она знает, какой размер ей нужен, и гордо удалилась. Я похохотала (а чего б не похохотать при 46 размере) и историю забыла. Она у меня в мозгу всплыла, когда я так же пришла штанишки мерять. Попросила 50 размер, ну и перемеряла 20 моделей, естественно ни одни не застегнулись. Попросить размер больше я не могла! У меня прям ступор. А когда продавец в примерочную заглянула, увидала мои потуги и предложила штаны побольше, я обиделась и ушла, гордая, но без штанов.
Таже хрень с трусами. Ну не могла я покупать эти чехлы для автомобиля! :grin: :grin: :grin:
Ну это не моя попа таких размеров!
В итоге после родов долго ходила в трусах для беременных.
И вообще, гардероб мой хромает. Старые вещи не налазят, новых кот наплакал!
(Ну я то конечно в свой любимый размерчик влезу 8) , но и сейчас хочется выглядеть хорошо!).

Так вот, все это я озвучила и для себя решила: всё! больше никаких глупых "стеснялок". Жить мешают! Вот что по настоящему стыдно, так это не решать свою настоящую проблему!

Девочки, а у кого нибудь было что-то подобное?

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:56 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:35
Сообщений: 1506
Откуда: Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Послеродовое или мое лишнее чуть-чуть

Баллы: 2126
Кристуша писал(а):
И вообще, гардероб мой хромает. Старые вещи не налазят, новых кот наплакал!

Ну у меня так же... Все либо большие либо огромные.
А еще:
1 Мне стыдно за то, что я все время бегаю к весам кухонным взвесить то, сколько я съем.. Я понимаю, что это нормально в какой-то степени, но все смотрят на меня, как на пришибленную.
2 Меня напрягает то, что остальные едят что-то, что мне нельзя. Например, печенье "орешек" - я его люблю, хочу, но не буду. И вроде бы нужно гордиться силой воли, а мне хочется побить того, кто их купил/ест. За это стыдно.
3 Мне стыдно за то, что я не могу на людях (ну при мч или подруге) встать на весы. И дело не в том, что я взвешиваюсь голой с утра, а в том, что боюсь цифры на весах. (из-за этого сегодня не позавтракала, кстати)
4 Я начинаю замечать, что начинаю "перестраивать" рацион близких (например, когда иду в магазин покупаю им черный хлеб вместо белого, коричневый рис вместо обычного, ну и т.п. Советы давать пытаюсь опять же) И вроде бы все нормально, но ведь наверняка окружающих это напрягает. Мне за это тоже стыдно.
5 И порой стыдно за то, что когда в супермаркет иду, например, беру только 2 мандарина и 1 банан (на вечер например) и при этом могу долго шляться по залу и выбирать что-то, а на меня смотрят как на припадочную, будто у меня денег нет. Ну или когда я что-либо заказываю где-то тоже.

_________________
#77
#77
#77
Диеты для похудения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:34 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:37
Сообщений: 104
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Хочу 60 кг!!!
Весы это отдельная тема.
Я наедине с собой долго взвешиваться не могла. А уж при свидетелях :vesy:
Мне кажется, если еще кто-то увидет цифру 90 на весах, то впадет в шоковое состояние :shock: :shock: :shock: . Ну или ржать неделю будет :lol: :lol: :lol:
С весами кухонными я дружу, но при других людях ничего не взвешиваю. Неточности потом получаются в подсчете кк, но по другому не могу.

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:38 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:37
Сообщений: 104
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Хочу 60 кг!!!
Diemitra писал(а):
Кристуша писал(а):
И вообще, гардероб мой хромает. Старые вещи не налазят, новых кот наплакал!

Ну у меня так же... Все либо большие либо огромные.
А еще:
1 Мне стыдно за то, что я все время бегаю к весам кухонным взвесить то, сколько я съем.. Я понимаю, что это нормально в какой-то степени, но все смотрят на меня, как на пришибленную.
2 Меня напрягает то, что остальные едят что-то, что мне нельзя. Например, печенье "орешек" - я его люблю, хочу, но не буду. И вроде бы нужно гордиться силой воли, а мне хочется побить того, кто их купил/ест. За это стыдно.
3 Мне стыдно за то, что я не могу на людях (ну при мч или подруге) встать на весы. И дело не в том, что я взвешиваюсь голой с утра, а в том, что боюсь цифры на весах. (из-за этого сегодня не позавтракала, кстати)
4 Я начинаю замечать, что начинаю "перестраивать" рацион близких (например, когда иду в магазин покупаю им черный хлеб вместо белого, коричневый рис вместо обычного, ну и т.п. Советы давать пытаюсь опять же) И вроде бы все нормально, но ведь наверняка окружающих это напрягает. Мне за это тоже стыдно.
5 И порой стыдно за то, что когда в супермаркет иду, например, беру только 2 мандарина и 1 банан (на вечер например) и при этом могу долго шляться по залу и выбирать что-то, а на меня смотрят как на припадочную, будто у меня денег нет. Ну или когда я что-либо заказываю где-то тоже.

Когда вещи все огромные - это здорово! Я за тебя рада, что ты теперь стройняшечка-милашечка :Rose: !
А по поводу магазинов вообще не стоит париться. Там покупателей за день проходит столько, что и не таких видели. И вообще, работа у них такая! :twisted:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 11:39 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:35
Сообщений: 1506
Откуда: Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Послеродовое или мое лишнее чуть-чуть

Баллы: 2126
Эх, ну вот такие у меня пришибленности :lol: и еще кажется, что на меня все время смотрят и смеются :evil:

_________________
#77
#77
#77
Диеты для похудения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:17 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:03
Сообщений: 9272
Откуда: Украина
Награды: 9
Орден славы 1 степени (2) Орден славы 2 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Цветок форума (1) Вес взят! (1) За опыт! (1) Симпатия форума (1)
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Дневник: Счастливая жизнь Утки-неудачницы
Девочки, это не стыдности.
Вес - дело интимное, нечего его всем показывать.
Ходить по магазину и покупать 2 мандарина, это нормально. В цену манадрина включена еще 2 часовая консультация продавца, это ваши деньги.
Не просите вещи большого размера, говорите "вот эти" и все.
Перестраивать рацион питания постепенно у близких это правильно. Ты же не выкинула всю еду и заставила полки водой. Они будут от этого только здоровее.
Есть на улице нельзя из соображений гигиены. А есть на людях, стимул следить за тем что ты ешь.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:52 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:48
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewto ... 8#p1083508">на пути к мечте...)*
а я стесняюсь когда видны трусы сзади когда сижу...у меня пунктик, все время поправляю штаны

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 14:08 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:50
Сообщений: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мне стыдно, что не всегда могу себя пересилить и пойти на фитнес. Эх, где же ты??? Самодисциплинааа? :oops:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 09:44 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 19:39
Сообщений: 17
Откуда: Нск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Дневник
У меня такие же проблемы, как и ТС - вещи не могу себе покупать, ну не мои это ляхи в моднявые брючки не лезут, и все тут :cry:
И одежка уже всех размеров дома наблюдается - от 46 до :shock: 54, все какой-то хлам беру, мол, все равно похудею и опять во все красивое оденусь..

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 20:41 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:02
Сообщений: 1121
Откуда: Казань
Награды: 2
Вперед новичок! (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Дневник: Худею окончательно, бесповоротно и навсегда!!!

Команда: Сотвори себя сама (Леди лайт)
Я стесняюсь с моим весом иногда вещи мерить в магазинах, мне кажется сейчас продавец мне скажет: "На вашу толстую попу ничего нет! :crazy: "

_________________
#77
#77
Фото стр 1, 6, 10, 15, 19, 63
#77
[spoiler]изменения веса 68,1кг (-7,9)
ОШ (объем шеи) - 30,5 см (-3,5)
ОГ (груди) - 91 см (-6)
ОпГ (под грудью) - 74 см (-11)
ОР (предплечье) - 26 см (-4)
ОТ (талии) - 68 см (-11)
ОЖ (живота самое широкое место) - 84 см (-12)
ОБ(Бедер) -92 см (-10)
ОН (ноги ) - 53,5 см (-6,5)
(икра) – 34 см (-4,5)

#77[/spoiler]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:35 
Княгиня
Княгиня
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:31
Сообщений: 5942
Награды: 32
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2)
Цветок форума (2) Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (2)
Самой энергичной (1) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Самая красивая невеста (1) За заслуги в КАХА (1) Креативные похудашки (1) Лучший осенний фотограф (1)
Новогодняя снежинка (1) Бравому Капитану (1) Пасхальная композиция (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Дневник: просто делай! не ищи оправданий!
Diemitra писал(а):
3 Мне стыдно за то, что я не могу на людях (ну при мч или подруге) встать на весы. И дело не в том, что я взвешиваюсь голой с утра, а в том, что боюсь цифры на весах. (из-за этого сегодня не позавтракала, кстати)
4 Я начинаю замечать, что начинаю "перестраивать" рацион близких (например, когда иду в магазин покупаю им черный хлеб вместо белого, коричневый рис вместо обычного, ну и т.п. Советы давать пытаюсь опять же) И вроде бы все нормально, но ведь наверняка окружающих это напрягает. Мне за это тоже стыдно.
5 И порой стыдно за то, что когда в супермаркет иду, например, беру только 2 мандарина и 1 банан (на вечер например) и при этом могу долго шляться по залу и выбирать что-то, а на меня смотрят как на припадочную, будто у меня денег нет. Ну или когда я что-либо заказываю где-то тоже.

:!: вот прям тоже самое!!!!! и про весы, и про семью, и про магазин))

_________________
глобальная цель
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 16:14 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 16:15
Сообщений: 91
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Дневник
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Программа максимум (мечта) - сбросить 10 кг к НГ:
Новая программа - сбросить 10 кг к 8 марта)
#77
Миницель №1 - минус 3 кг к 1 ноября - достигнута
ЦЕЛЬ №2 - минус 3 кг к 1 декабря
#77
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глупые и вредные "стыдности"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 21:09 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:08
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мне вот становится стыдно, когда муж меня бельем порадовать хочет. Ну не могу я попу 56 размера в 50 всунуть....Хотя, наверное, радоваться надо, что в его глазах я настолько стройнее :oops: Думала, напишу на бумажке настоящие цифры.....но рука не поднялась. Пришлось договориться, что белье я буду покупать сама. Зато бусики может сам для меня выбирать))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020