Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 07:47


На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ВЕС ОСТАНОВИЛСЯ. Что делать? Или все вопросы о П Л А Т О
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 20:50 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:37
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бывает такое, что худеешь, худеешь, а потом вес оп и встал на месте. Я эту тему проходила, поэтому вдруг кому пригодится, могу сказать, как вес сдвинуть с мертвой точки.
В общем причины остановки вообще бывают следующие:
1.Адаптация организма к новым параметрам.
2. "Стопор" похуденческогог процесса (т.е ваш метод похудения на данном весе себя исчерпал, надо или обновить его, этот метод, или принять другие меры).
Главное, что адаптация и стопор тогда считаются истинной адаптацией и стопором, когда при соблюдении выбранного вами метода похудания вес стоит на месте более 5 недель. Поэтому если некоторые впадают в депрессию, если стрелка весов стоит на месте 3-5 дней и начинают урезать рацион - это не зер гут! :x Это наоборот прекрасно! Значит процесс идет и вашему организму надо себя слопать, то есть истончавшие жировые клетки переварить прежде, чем он возьмется за новую порцию самого себя в виде паразитских килограмм.
В общем в этом случае делается следующее. Берется 500 грамм обезжиренной говюжены (мсяо коровы), варится без соли и в нескольк приемов съедается за день. Фсё! Такая убойная доза белка подстегивает расход углеводов, то есть русскими словами, чтобы организму за раз столько мяса переварить, ему где то экстренно надо взять топливо, а мы все знаем правило "жиры горят в пламени углеводов". Но в данном случае под словом "жиры" понимается "жировой запас организма" - то есть то, ради чего мы все тут собрались.
Это хорошая новость.
Плохая новость. Этот прием срабатывает только один, максимум два раза за период похудания.
Удачи и счастья всем!

_________________
#77,
#77


За это сообщение автора Oops_Mila поблагодарил: Лилантэ(16 апр 2011, 11:10)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 00:32 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:24
Сообщений: 1211
Откуда: Slavuta Ukraine
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Интересная инфа. А то в дневничках (особенно у "ложных" толстушек) прямо через одну - SOS! Вес стоит...
Oops_Mila писал(а):
а мы все знаем правило "жиры горят в пламени углеводов". Но в данном случае под словом "жиры" понимается "жировой запас организма" - то есть то, ради чего мы все тут собрались
Хочется верить, что это именно так и сработает!
Oops_Mila писал(а):
Этот прием срабатывает только один, максимум два раза за период похудания.
ОК. Надо попробовать, когда уж очень припечёт.

_________________
#77 [img]
Кормила Детку до 3лет 4 мес.
Худеть ленюсь...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 05:59 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 10:31
Сообщений: 31
Откуда: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SOS! SOS! SOS! Ничего не понимаю. Ем не много, занимаюсь иногда с обручем, качаю пресс, но вес на месте. По весам (они у меня аналитические: показывают жир, воду и мышцы) жир тает, а мышцы растут, но ВЕС тотже, ни туда ни сюда . Что делать, а?

_________________
#77
Рост 173 см


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 07:25 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:37
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Багира
Сделайте "заед", как я выше писала. А в течение какого времени у вас вес "стоит"?

_________________
#77,
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 08:14 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 10:31
Сообщений: 31
Откуда: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oops_Mila писал(а):
Багира
Сделайте "заед", как я выше писала. А в течение какого времени у вас вес "стоит"?

Да он всегда стоит.

_________________
#77
Рост 173 см


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 11:07 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 20:06
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Oops_Mila
Спосибо ОГРОМЕННОЕ за совет! Так и сделаю когда опять вес встанет!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Хотелось бы посоветоваться с вами.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 14:23 
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:40
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем, решил войти в ваше сообщество, т.к. имею аналогичную проблему с лишним весом.
Особо никогда не заморачивался, но видимо созрел. И так, не много о себе: возраст 28, рост 177, вес 120. Полнота у меня с детства, точнее лет с 8-9 начал набирать вес после обильного приема антибиотиков, болел часто ангиной. К 18 годам весил порядка 105кг. К 27 годам 125кг.
3и месяца назад решил попробовать сесть на диету, ну или точнее ограничить себя в питании. Питался 3и раза в день, исключил все хлебобулочные изделия, жирное, сладкое я не люблю. Похудел до 121 за 2-3недели, и дальше стопор, ну никак не уходило. Подумал ну и забросил. Начал питаться в обычном режиме, а 2е недели назад встал на весы и воззрел те же 121кг, и что то меня подвигнуло опять сесть на диету.
Теперь я опишу свой дневной рацион:
Утро 8.00: 2а вареных яйца, чашка кофе с молоком с 1й ложкой сахара. (2-3 раза в неделю добавляю салат из одной помидорки и ложки сметаны)
День 14.00: кефир 1 стакан (не магазинный, делается на основе молочного гриба) + яблоко либо банан или морковку грызу.
Вечер 19.00: мясо отварное 100-150гр, либо курица отварная в таких же количествах + салат из опять же помидорки с 1ой ложкой сметаны.
Ну и в 21.00 стакан того же кефира.

Так я питаюсь уже 2ю неделю, но за первые 4 дня я сбросил 1кг. А вот уже 3и дня на весах стопор - 120кг. И не грамма меньше. В чем прикол понять не могу. При этом каждый день кручу велотренажер по 5км на 7ой нагрузке в один заход, слажу с него чуть ли не на корячках, так как выматываюсь полностью. 3и раза в неделю делаю 2а захода по 5км.
И самое интересно что у меня вообще нет чувства голода, т.е. я фактически утром просто ем потому что надо. Вечером немного появляется где то в 18.00 а к 19.00 это чувство пропадает.
Может я чего не правильно делаю, подскажите может мне изменить рацион, как вообще вам удается снижать за неделю до 4-5кг. В принципе я бы и не отказался и от 4-5кг в месяц.
Блин, какие то дикие у меня эти 120кг.
Кстати сразу расскажу про свой обычный рацион, я питаюсь очень мало, никогда не обедаю с детства, только завтракаю и ужинаю, причем не так уж много, за завтраком у меня 2а бутера с колбаской без масла(не люблю его) и чай, кофе. Вечером: что-то мясное ну и гарнир. Порция обычная без добавки + 2а куска хлеба. Жирное вообще не ем, т.к. не перевариваю.

О как много получилось текста :grin:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:00 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:59
Сообщений: 497
Награды: 2
Форумчанка года (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Дневник: Начало
Добро пожаловать к нам! Но девнечек следовало заводитьь не тут :wink: Если чесно хех ты кушаешь мега меньше меня, почему вес такой вообще не понимаю :pardon: я бы обратилась к диетологу и сдала все анализы пусть проверят, может чего то там горманольное нарушено или еще что (в медецине не сильна). Ккалорийность твоего расписанного дня вышла примерно на 1100 я считаю что это нормально, даже чуточку меньше. Лучше кушать не менее 1200ккал в день. Жира 35гр + сметана(не знаю процетное соотношение), я считаю примерно,т.к. точно не знаю как ты кушаешь, но для твоего веса я не думаю что это много. У некоторых людей от одинаковой ккалорийности диетных дней вес встает, попробуй менять ккалорийность почаще, неделю диета, например, неделю 1500-1600 кушай. Но все таки я бы уже была у врача :roll: . Удачи!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:18 
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:40
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да это как бы не дневничек, совета хотел у вас спросить. Я вот чего подумал, а вообще воду нужно все так пить или нет, а то полазил по инету, кто чего пишет. Кто говорит что нужно по 2л пить, кто пишет, что если не хочется то не стоит. Я вот сейчас вообще воду не пью, не охота и все тут. Может в этом проблема ?
И еще, а из алкоголя чего вообще можно употреблять, ну про пиво я как бы знаю, а вот все остальное: водка, вино(красное п.сух), виски, текилла, коньяки. ? :oops:

А по поводу врачей, пока постараюсь без них, а то уж как-то я не очень люблю по больничкам ходить. Месяца 3и посижу, если ничего не изменится, то тогда уж...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:30 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:59
Сообщений: 497
Награды: 2
Форумчанка года (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Дневник: Начало
Вот тут я не советчик :pardon: алкоголь вообще не пью, а по поводу воды никогда и не заморачивалась...

блин! счас сижу и думаю все таки нужно пить много воды или это вообще не важно.... мда... надеюсь кто нить откликнется и я тоже познаю истину :roll:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:53 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:24
Сообщений: 5
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну я, конечно, сужу "со своей колокольни"... Меня сподвигла на похудение книга Лисси Муссы "Сделаем из тушки фигурку", по крайней мере, много интересного и умного для себя я оттуда вынесла. Например, что полнота у нас "в голове", то есть это проблема в бОльшей части психологическая, чем физиологическая. И там же много интересного о воде, о ее необходимом количестве, о еде, о выпивке..
У меня книга есть на компьютере. Иногда читаю. Только относиться к ней слишком серьезно не советую. Хотя каждому свое. Там на форуме читала дневник мужчины, которому удалось очень хорошо скинуть вес (уже не помню сколько, но немало). Но там, наверное, свою роль сыграло и посещение им семинаров...
На данный момент, я худею, оставив для себя из этой книги то, что мне подходит. В принципе, за два месяца -13 кг. я считаю неплохо.
Если интересует, могу поделиться книгой, хотя и любой поисковик может помочь... :D

_________________
Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 17:34 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:59
Сообщений: 497
Награды: 2
Форумчанка года (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Дневник: Начало
Nosty, уже качаю сию книгу)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 19:52 
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:40
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О про воду нашел, попробую.

http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic. ... 2%EE%E4%E0

А что касается книги, да прикольно, но блин я лично к этому не готов, это для меня уже слишком. Хотя кто участвует в такой программе респект и уважуха. :!:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:15 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:24
Сообщений: 5
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andrey писал(а):
я лично к этому не готов, это для меня уже слишком

Можно поинтересоваться, что именно "слишком"? Дневник пищевого поведения? Или пугают каши?
Я без каш обхожусь. Вернее, с кашами, но не так как в книге. Зато дневник помог переосмыслить то, что я ем, зачем, почему и когда. От многих продуктов позволил отказаться безболезненно. Помог от пищи получать наслаждение, а не закидывать все подряд, как в топку. Порции сократились намного. Калории я не считаю, организм уже сам не воспринимает нездоровую пищу. Плюс уход за собой, длительные прогулки (то есть там, где можно проехать на транспорте, предпочитаю пройтись пешком) и небольшой комплекс аэробной гимнастики (20 мин в день). И еще - осознание того, что я стройная, а не колобок, это уже чистая психология, основное, в чем мне помогла книга. Вот и весь мой "арсенал". Все, что осталось от книги. Так что - стоит только захотеть... Не так страшен черт, как его малюют... :D

_________________
Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:47 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:14
Сообщений: 372
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Мазаня вернулась, добилась цели и опять свалила
heroine
А где ты ее скачиваешь? Поделись ссылочкой плииз, я чего-то бесплатной скачки в текстовом режиме не найду никак :oops:

_________________
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln6/ves64187_65,0.png[/img][/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020