Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 16:05


На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: М О Л О К О Ч А Й
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 17:05 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:37
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Девы, хелп, хклп, хелп. Что это, для чего и пр?

_________________
#77,
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 20:49 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 11:34
Сообщений: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки!!! Ну ответьте кто-нибудь, пожалуйста. Я вот думала попробовать этот самый молокочай, но не знаю, как он делается и сколько его нужно пить... :(

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 12:13 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 04:07
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Награды: 1
Всезнайка (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю, о том или нет. "Молокочай" навеял воспоминания о диете, на которой я когда-то сидела. Суть в сделующем: в трехлитровую банку наливается молоко 0,5% и кидается 6 пакетиков чая (черного). Все это дело варится, потом пьется. И так 3 дня. Пить воду и что-либо есть нельзя. Только ээээ "молокочай". Я делала не так. Я наливала в чашку молоко, разогревала в микроволновке и кидала тула пакетик, потом пила. Есть не хочется, пить тоже. "Зелье" по началу пьется легко, но на второй день приходят мысли, что лучше вообще питаться воздухом, чем пить отраву :bad: Эффект был, причем ощутимый, но, как наверное сами понимаете, не долго. Пока питалась "правильно", все было хорошо, а после срыва все вернулось :(

_________________
Вы спрашиваете, как прожить жизнь? Как по струне переходят бездну, - красиво, бережно, стремительно
[url=http://www.wlal.ru/]#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 19:24 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:15
Сообщений: 2639
Откуда: г.Бердянск
Награды: 6
за позитивность (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Дневник: ЯШКА
Oops_Mila
оп-стройняшка!
Мне Бася копировала в дневник по поводу молокочая следующее:
Лови инфу из Инета.
Любимая разгрузка или Молокочай
Если у вас кефирные, фруктовые разгрузочные дни вызывают ужасное чувство голода и так хочется, чтоб разгруз был вкусным и сытным, то вам сюда. На этом разгрузочном дне уходит обычно от 500г до 1 кг. (у меня побольше выходит и обратно не всегда возвращается)
Рецепт молокочая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым. (мне нравится пить горячим, как чай - медленно смаковать)
Теперь несколько условий.
Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок. Я его делала в самые разнообразные дни, независимо от звезд. (я тоже, но сегодня делаю, потому что удобно; посмотрю и сравню результат)
Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень. (некоторые, не найдя нежирного молока, начинают разбавлять имеющееся 3,5%, но это неверно, т.к. при этом, "разбавляется" не только жирность, но и минерально-витаминный состав, и белки, что немаловажно!)
Молокочай при желании можно делать и с черным чаем. (доказан лучший эффект при зеленом чае)
Для ленивцев, как я, можно сделать ленивый молокочай или просто чай с молоком. Я его делаю так. Чайную ложку зеленого или черного чая заливаю 100г кипятка и через 4-5 минут доливаю 100-150г молока.
А можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т.е. англичан.
В хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем. ( я делаю, как указано в начале)
Очень рекомендую чай с молоком кормящим мамам.
О полезности чая с молоком много говорят и пишут. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю.
Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.
Пейте чай с молоком и будьте здоровы.


Я пробовала но пила черный чай, ушел 1 кг. Но кроме молокочая съела 2 активии, очень уж тяжело было :oops:

_________________
#77


Было 82
фото на 1 стр.

#77


За это сообщение автора Яшка поблагодарил: Сакура(27 мар 2011, 09:13)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Молочай
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 12:06 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:51
Сообщений: 1797
Награды: 2
за позитивность (1) Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Gala
В программе здоровье Елена Малыш сказала не в коем случае зеленый чай с молоком пить нельзя что бы это значило?

_________________
#77
С 22.09.11г. фото на 19стр.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Молочай
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 12:06 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:51
Сообщений: 1797
Награды: 2
за позитивность (1) Минус 30 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Gala
В программе здоровье Елена Малыш сказала не в коем случае зеленый чай с молоком пить нельзя что бы это значило?

_________________
#77
С 22.09.11г. фото на 19стр.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 14:21 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:22
Сообщений: 123
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Гала
Я неоднократно слышала, что зеленый (да и черный) чай не рукомендуется пить с молоком из-за того, что молоко нейтрализует там какие-то полезные свойства, связывает их. Т.е. такого целебного эффекта как от чистого зеленого чая нет. Но то, что не в коем случае такую смесь пить -это не так.

_________________
#77

#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 22:55 
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:47
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а я завариваю черный чай и наливаю туда молочко...это неправильно, насколько я понимаю?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 01:34 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:43
Сообщений: 1637
Откуда: Красноярский край
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Дневник: Ради себя 16-летней...
Сегодня был разгруз на молокочае (упрощенный вариант-заварила крепкий чай и добавила молоко, традиционный вариант мне не очень нравится). Результат минус 1 кг, но побочный эффект не могу уснуть, уже пол шестого, а я еще не спала, завтра на работу, как выдержу не знаю.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 20:20 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:36
Сообщений: 7
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
девченки сколько раз в неделю можно пить молокочай, я пью через день, мне понравилось

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 15:04 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:31
Сообщений: 1950
Откуда: Литва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Мастер ассоциаций (1)
За заслуги в КАХА (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник
Катюшечка
Я где-то на этом сайте читала, что не чаще одного раза в неделю можно разгружаться на молокочае... :) а если хочется устроить два дня разгрузочных, то надо второй день выбирать другой нарп.: кефирный, творожный и т. д. :roll:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 16:42 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:26
Сообщений: 2300
Откуда: Россия, Москва
Награды: 11
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (1)
Форумчанка года (1) За идейность и креативность! (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
Детский фотоконкурс (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Дневник: Сдобная особа опять здесь
Катюшечка писал(а):
девченки сколько раз в неделю можно пить молокочай, я пью через день, мне понравилось

1-2 разгрузочных дня в неделю и чтобы они шли не подряд.
Если будешь пить через день - сначала сбросишь много, но потом вес встанет.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 07:36 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 06:07
Сообщений: 4
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, жалко что у меня статья не сохранилась, где написано что зеленый чай с молоком незя. Если в молоко добавить зел.чай то образуется фермент который наш организм не может переработать, из-за этого может получиться эффект как от "летящей ласточки".
а в другой статье читала, что зел.чай(если много пить) выводит из организма кальций и его советуют пить с молоком.
Кому верить не понятно :shock:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:12 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
МОЛОКОЧАЙ

Разгрузочные дни на мололкочае пожалуй самые популярные среди, тех, кто стремится похудеть. Ведь получившийся напиток вкусен и хорошо утоляет голод.
При этом за день уходит от 0,5 до 2 кг, зависит от того, сколько у вас лишнего веса.
Разгрузочный день на мололкочае рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.
Противопоказание: непереносимость молока.

Продукты на день: 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать и черный листовой чай, а также чай с разными добавками: фруктовый, ягодный. Но идеальный вариант все-таки зеленый чай, он самый полезный, либо смесь зеленого и черного.

Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования. Пить можно как в теплом, так и в холодном виде.

Для приготовления молокочая выбирайте любой из предложенных ниже рецептов:
# В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки чая, настоять 15-20 мин, процедить.
# Завариваете в стакане крепкий чай и выливаете его в холодное или теплое молоко.
# Чай с молоком по-английски: в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.
# Чайную ложку чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.

Чай молоком усваивается лучше, так как чай облегчает усвоение молока, а молоко также смягчает действие кофеина.

Также днем пьем воду простую или минеральную (до 2 литров). Пить воду надо, так как молокочай имеет мочегонное и желчегонное действие.

Разгрузочный день на молокочае поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом будет не только похудение, но и улучшение состояния кожи.
#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


За это сообщение автора ТРЕНЕР поблагодарили: 2 VandaShu(18 мар 2011, 14:31), ЭЛЬВИРА РОМАШКinА(24 май 2010, 09:22)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:12 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 01:37
Сообщений: 96
Награды: 3
Королева красоты (1) Самой энергичной (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сдобная особа писал(а):
1-2 разгрузочных дня в неделю и чтобы они шли не подряд.
Если будешь пить через день - сначала сбросишь много, но потом вес встанет.


А что значит встанет? Вообще больше не будешь худеть? :shock: Чет я не пойму или туплю :lol:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020