Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 22:18


На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 16:29 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:42
Сообщений: 303
Откуда: Рига Латвия
Награды: 4
Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (3)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Дневник: Пошла по второму кругу - и всё сначала... Получится?. Должно

Команда: Редиски
Денис писал(а):
Если конкретно по делу, то сразу на всех членах семьи не стоит это пробовать. А если на себе, то сначала тогда только с маленьких доз и очень внимательно наблюдать за состоянием здоровья. Дальше сделать перерыв и посмотреть, как поведет себя организм без соды, так как могут произойти серьезные дисбалансировки в обменах.

Спасибо, Денис!!!
Пробовать или не пробовать тот или иной рецепт - право каждого из нас решать самому... А совет дельный, поэтому спасибо за него... , правда, пока не готова начать этот эксперимент на себе, меня интересовало мотивированное мнение людей, имеющих представление о теме... Спасибо вам, что не поленились высказать своё отношение к данному вопросу... :romashka:

_________________
Изменяла… изменяю… и буду изменять свою жизнь!

Сейчас я такая:

#77

График моего веса:

http://www.foto.radikal.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 21:32 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:42
Сообщений: 303
Откуда: Рига Латвия
Награды: 4
Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (3)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Дневник: Пошла по второму кругу - и всё сначала... Получится?. Должно

Команда: Редиски
*@н=н@*,
спасибо за ссылочку, очень интересно!!! :romashka:

_________________
Изменяла… изменяю… и буду изменять свою жизнь!

Сейчас я такая:

#77

График моего веса:

http://www.foto.radikal.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:27 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
100кгдобра писал(а):
,заметьте, своего отношения к этому я тоже пока не высказывала...
Я просто приводила ДРУГОЕ мнение...

:!:
Вы не юрист?
В принципе дельное замечание) Народ не всегда умеет правильно общаться, ошибаясь как в логике, так и в психологии общения. Отсюда все скандалы и обиды.
100кгдобра писал(а):
пока не готова начать этот эксперимент на себе

От чего ж? Выскажите свое мнение по данному вопросу?
День добрый!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:08 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:23
Сообщений: 655
Награды: 3
за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Из Дюймовища в Дюймовочку.
Тема - бред.

_________________
I этап: 13.11.13 - 19.04.14
#77
II этап: 01.09.14 - 01.12.14
III этап: 13. 03. 17 (63,4 кг)
#77

Упорство, постоянство и дисциплина. Вижу цель, не вижу препятствий.

Вечером наварила воды, наелась до отвала.

Краткий обзор моих результатов в первом посте.

супермотивация:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 19:27 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:42
Сообщений: 303
Откуда: Рига Латвия
Награды: 4
Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (3)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Дневник: Пошла по второму кругу - и всё сначала... Получится?. Должно

Команда: Редиски
Дюймовище писал(а):
Тема - бред.

Коротко и ..... до смешного категорично.... :pardon:
Не нравится - БРЕД!... :sorry: Не понимаю - ЧУШЬ какая-то.... :beee:

Бредит Иван Павлович Неумывакин — доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, действительный член Российской академии естественных наук.

Автор более 200 научных работ, заслуженный изобретатель, имеющий 85 авторских свидетельств на изобретения, который в течение 30 лет был неразрывно связан с космической медициной. Являясь создателем уникального стационара — космической больницы на борту корабля, Иван Павлович не только координировал работу ведущих медицинских специалистов нашей страны в этом направлении, но и сам разрабатывал новые принципы, методы и средства оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности.


Бредит Елена Ивановна Рерих - философ, путешественница, почетный президент-основатель Института Гималайских исследований «Урусвати» в Индии....


Мда-а-а, обсуждение переходит в осуждение.... :Search: :oops:
А может, попробовать почитать и подумать? :Search:
Умеем мы общаться и дискутировать!!! :pardon: :zllaya:

_________________
Изменяла… изменяю… и буду изменять свою жизнь!

Сейчас я такая:

#77

График моего веса:

http://www.foto.radikal.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 20:19 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:42
Сообщений: 303
Откуда: Рига Латвия
Награды: 4
Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (3)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Дневник: Пошла по второму кругу - и всё сначала... Получится?. Должно

Команда: Редиски
Денис писал(а):
От чего ж? Выскажите свое мнение по данному вопросу?
День добрый!

Добрый день!!! :)
Я читала много и публикаций, и комментариев по этому вопросу.... Откровенно говоря, называть это бредом я не спешила бы... Во-первых, сторонники этого метода - люди достаточно авторитетные в мире, и пришли они к этому, очевидно, не просто так, спонтанно... Во-вторых, читая и слушая того же академика И.Неумывакина, я вижу логику в его доводах.... В-третьих, наша медицина, на мой взгляд, служит такой сверхприбыльной отрасли, как фармакология... Лекарства выписываются всё дороже, исцеление всё проблематичнее... Поэтому на народную медицину, гомеопатию и прочие способы лечения и исцеления устроено организованное гонение... :sorry:

Привожу интересную с моей точки зрения цитату:

"Однажды в Сети Интернет мне попалась статья Дэвида Айка – «Теория заговора: истинная природа рака». Скажем прямо, что отношение к Айку Дэвиду в Мире неоднозначное. Кто-то считает его странным парнем, кто-то шарлатаном, а третьи называют, чуть ли не пророком. Но это очень известный человек, английский писатель и оратор, который посвятил жизнь исследованиям устройства Мироздания.

Так вот суть информации, которую предоставил Айк, заключается в том, что некий врач по имени Тулио Симончини лечит такую страшную патологию, как рак при помощи обыкновеннейшей пищевой соды, которая наверняка найдется в доме каждого из нас. Симончини уверен в том, что нас просто обманывают, заставляя покупать дорогостоящие препараты «от рака» и заставляя верить в «Миф о неизлечимости болезни».

Очень похоже на то, что медицинская мафия использует слово «рак», как обманку для последующего массового убийства людей с помощью радио- и химиотерапии. Процедуры эти очень дорогие, но работают хорошо – убивают абсолютно всех…
Доктор Тулио Симончини


И далее:
Тулио Симончини утверждает, что рак – это разросшийся грибок кандиды, и что традиционное объяснение природы рака совершенно неправильное.

Будучи сам специалистом в области онкологии и метаболических нарушений, он пошёл против традиционных методов «лечения» глобальной эпидемии этой патологии. Когда Симончини понял, что рак имеет грибковую природу, он начал искать эффективный фунгицид. Но тогда, же ему стало ясно, что противогрибковые препараты не работают. Кандида быстро мутирует и настолько приспосабливается к препарату, что даже начинает им питаться.

Осталось только старое, проверенное, дешёвое и доступное средство от грибковых – бикарбонат натрия. Основной ингредиент пищевой соды. Почему-то грибок не может адаптироваться к бикарбонату натрия. Пациенты Симончини пьют содовый раствор или бикарбонат натрия вводится непосредственно на опухоль с помощью приспособления, напоминающего эндоскоп (длинная трубка, которую используют для просматривания внутренних органов).

В практике доктора Тулио на сегодняшний день немало положительных результатов. Практически происходит полное исцеление от рака.


Лично у меня рука не поднимется написать об этом материале - БРЕД!!! :nono:
Что-то в этом есть... :aga:

_________________
Изменяла… изменяю… и буду изменять свою жизнь!

Сейчас я такая:

#77

График моего веса:

http://www.foto.radikal.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 21:51 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:23
Сообщений: 655
Награды: 3
за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Из Дюймовища в Дюймовочку.
Неумывакин раньше перекись водорода от рака советовал. И подсолнечное масло с водкой.

Философ, путешественница, почетный президент-основатель Института Гималайских исследований «Урусвати» в Индии - ни разу не авторитет для медицинских советов.

Некоторые с бубном танцуют - тоже, говорят, помогает.

_________________
I этап: 13.11.13 - 19.04.14
#77
II этап: 01.09.14 - 01.12.14
III этап: 13. 03. 17 (63,4 кг)
#77

Упорство, постоянство и дисциплина. Вижу цель, не вижу препятствий.

Вечером наварила воды, наелась до отвала.

Краткий обзор моих результатов в первом посте.

супермотивация:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:16 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:42
Сообщений: 303
Откуда: Рига Латвия
Награды: 4
Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (3)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Дневник: Пошла по второму кругу - и всё сначала... Получится?. Должно

Команда: Редиски
Дюймовище писал(а):
Некоторые с бубном танцуют - тоже, говорят, помогает.

А что, кому-то и помогает!!! :wink:
И пусть себе танцуют, это их право... :P
Дюймовище писал(а):
Неумывакин раньше перекись водорода от рака советовал

Я нигде не встречала, чтобы И.Неумывакин рекомендовал перекись против рака... :Search:
Перекись водорода, мощный антиоксидант, он рекомендует как противомикробное, противовоспалительное и противогрибковое средство... :yes:

_________________
Изменяла… изменяю… и буду изменять свою жизнь!

Сейчас я такая:

#77

График моего веса:

http://www.foto.radikal.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:19 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:42
Сообщений: 303
Откуда: Рига Латвия
Награды: 4
Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (3)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Дневник: Пошла по второму кругу - и всё сначала... Получится?. Должно

Команда: Редиски
Дюймовище писал(а):
Философ, путешественница, почетный президент-основатель Института Гималайских исследований «Урусвати» в Индии - ни разу не авторитет для медицинских советов.

Кстати, истоки нашей современной медицины - в философии... :pardon:

_________________
Изменяла… изменяю… и буду изменять свою жизнь!

Сейчас я такая:

#77

График моего веса:

http://www.foto.radikal.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:32 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:23
Сообщений: 655
Награды: 3
за позитивность (1) Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Дневник: Из Дюймовища в Дюймовочку.
Раз уж мы дошли до истоков, неплохо вспомнить Гиппократа - "не навреди".

_________________
I этап: 13.11.13 - 19.04.14
#77
II этап: 01.09.14 - 01.12.14
III этап: 13. 03. 17 (63,4 кг)
#77

Упорство, постоянство и дисциплина. Вижу цель, не вижу препятствий.

Вечером наварила воды, наелась до отвала.

Краткий обзор моих результатов в первом посте.

супермотивация:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 02:45 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Девчат, один хрен, каждый будет отстаивать то, во что верит сам. А вера каждого зиждется на тех умозаключениях, которые якобы "правильно" уложились и согласовались с мировосприятием и пониманием вещей в целом каждого конкретного индивидуума.
Все эти процессы с доказательствами очень сложны и труднодоступны для 100% -го подтверждения, так как действительно, есть силы, прямо заинтересованные в этой труднодоступности.
100кгдобра писал(а):
В-третьих, наша медицина, на мой взгляд, служит такой сверхприбыльной отрасли, как фармакология... Лекарства выписываются всё дороже, исцеление всё проблематичнее.

Сам давно об этом говорю и призываю людей включать голову.
http://www.youtube.com/watch?v=eeQUBoBKaFA
Не люблю современную медицину. Но она сейчас практически монополист, вот в чем беда. Где встретить действительно реально хорошего целителя в наше время и остались ли они вообще?
Просмотрел одну передачу по телевизору! про ожирение. В студии находились хирурги, которые любезно предупредили ожиревших, что если вес выше 120 кг, то без операции не обойтись! Что это???!!! :o Там же находились и диетологи. Хирурги подвели к тому, что сначала ожиревшим нужно пройти курс лечения у диетологов, чтобы скинуть несколько десятков процентов жира посредством правильного питания, а потом уж обязательно на операцию, причем операция крайне опасная для жизни пациента. Дак это за каких дибилов надо держать людей, а? Накой хрен ваши операции, если я и без них уже реально похудел на десятки килограммов и ничто мне не мешает похудеть еще на столько же?
Последние визиты к врачам меня вообще мягко говоря разочаровали. Сложилось ощущение, что единственной их задачей являлось то, чтобы запичкать меня таблетками, коих прописали мне штук несколько наименований.
Причем никому сейчас в голову не приходит залезть в глубь симптоматики, в нюансировки болезни. Сидит врач за столом перед монитором и даже не смотрит в сторону пациента. Я сижу у стола рядом с ней. Она глядя на таблицу, аналогичную той, которая у меня дома в книжке "Домашний доктор", начинает по порядку и по принципу исключений задавать мне разные вопросы. По мере ответов она переходит по стрелкам к соответствующим следующим вопросам, которые приводят в конечном итоге к тем лекарствам, которые "необходимо" прописать. Индустрия. Ничего из того, что мне было прописано, я даже не выкупил, и стал чувствовать себя намного лучше того, чем было, исцеляясь здравым смыслом и верой в силы собственного организма! Так же призываю, не ведитесь на интернет страшилки! До хрена там пугают. Особенно те, у кого частные клиники. Особо осторожно нужно быть с антибиотиками и прививками. Мы письменно отказывались у врача от прививок для детей. И в итоге сама наша семейная врач констатировала, что наши дети самые здоровые среди всех ее пациентов.
100кгдобра писал(а):
Очень похоже на то, что медицинская мафия использует слово «рак», как обманку для последующего массового убийства людей с помощью радио- и химиотерапии. Процедуры эти очень дорогие, но работают хорошо – убивают абсолютно всех…

Слушай, смотрел видео, но только про СПИД. Некоторые утверждают, что и спида просто напросто нет. Его никто ведь не видел. Даже те, кто якобы открыл его, уже давно открестились от него. Привязались к наркоманам. Ведь они "переносчики" и в группе риска. Дак у них ведь и от наркоты иммунодефицит. Потом идет схема "лечения", которая в итоге, через некоторое время и добивает человека.
А определенные модные инъекции для девушек, если не ошибаюсь, от папиломовируса, которые так рьяно рекламирует малышева и которой по слухам платит Байер и которые ведут к бесплодию?
Вся эта хрень ни что иное, как "законное" урегулирование чилсенности населения на Земле определенными людьми. Или вы не помните о чем говорили Тэд Тернер:
"Всё население 250 – 300 млн. человек, сократить 95 % от нынешнего уровня – было бы идеально"
или всеми нами любимый мудак Жак Кусто?:
«Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек».
Как высказался один мудрый человек по этому поводу: Начни с себя!
100кгдобра писал(а):
рак имеет грибковую природу

О, это интересная тема. Давно известно, что рак очень хорошо развивается в грибковой среде. Что ты скажешь о дрожжевом хлебе? Ну и заодно о чайном грибе тогда.
Дюймовище писал(а):
Некоторые с бубном танцуют - тоже, говорят, помогает

Если бубен поднимает веру, мобилизует и вдохновляет организм на победу, то конечно помогает. Активатор может разным: бубен, таблетка-плацебо или что либо еще. Люди ищут толчка, и многие успешно находят. Имхуется это лучше, чем под нож по каждому чиху ложится.
Дюймовище писал(а):
ни разу не авторитет для медицинских советов

Согласен. Им на хрен гималайское долгожительство не нужно, их тока больные интересуют, точнее их толстый кошелек.
А вообще я Стерлигова люблю слушать, есть в нем что-то от истины неподдельной:
http://www.youtube.com/watch?v=GFto1jcFJBc
Всем пламенные приветы!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 09:15 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 16:38
Сообщений: 692
Откуда: Красноярск
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) Симпатия конкурса (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Дневник: Где то в Сибири
100кгдобра

Цитата:
В-третьих, наша медицина, на мой взгляд, служит такой сверхприбыльной отрасли, как фармакология...

Горькая правда, это политика нашего государства, не должны таблетки находиться в свободном доступе :no:

Цитата:
Очень похоже на то, что медицинская мафия использует слово «рак», как обманку для последующего массового убийства людей с помощью радио- и химиотерапии. Процедуры эти очень дорогие, но работают хорошо – убивают абсолютно всех…

На мой взгляд слишком громкое заявление. Мою бабушку рак убил за 3 месяца без таблеток и химии. О том, что это рак мы узнали за неделю до её смерти. Рак поджелудочной железы плохо диагностируется, долго сидит размером с горошину, а потом начинает агрессивную атаку... Для справки: бабуля моя никогда не пила таблетки, её храм - это лес, перестала ходить в церковь после того как застукала Батюшку, жрущего неположенное в пост, в Бога верила душой и сердцем.

Мы с детьми каждый год проходим комиссию в краевой детской. Наш врач называется гематолог-онколог. Мы наблюдаемся у него как у гематолога, у моих детей генетическое заболевание крови. Около кабинета с нами ожидают прием дети больные раком. Их мамочки переговариваются друг с другом, рассказывают кого уже нет, кому то стало лучше. И я не думаю, что если бы их можно было вылечить содой, врачи стали бы молчать, глядя на эти маленькие лысые создания в намордниках с уставшими умными глазками. Ни разу не видела среди них капризулю.

А еще у моего старшего сына есть друг, у него рак с 2-х лет и после трех курсов химии он отступил. Надолго ли или на совсем никто не знает. Сейчас ему 14 лет.

Цитата:
Поэтому на народную медицину, гомеопатию и прочие способы лечения и исцеления устроено организованное гонение..

Нет никакого гонения, у нас врачи назначают как таблетки, так и травки. Но вот только как могут помочь травки, например, хотя бы моим детям, или гомеопатия, от кашля да. Больше нам поможет сохранный образ жизни, о чем нам неустанно твердят доктора и всегда это пишут как рекомендацию. Это сродни правильному питанию. Или я не права?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 11:47 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
*@н=н@*
Можно я вмешаюсь?
Я думаю никто не отрицает, что рак существует. Просто мы рассуждаем о способах ведения пациента. И обычные доктора, верю, в большинстве своем, хотят принести облегчение в жизни больных. Но они, скорее всего, сами не знают, что являются винтиками в кем-то запущенной машины, которая работает, принося немалые доходы.
Естественно, динамика от лечения современной медицины есть. Если б ее не было, то не было б и самой этой медицины, и пилить сук на котором она сидит, она не станет. Но с чем мы сейчас можем сравнивать? Откуда мы знаем, какой эффект был бы от лечения Другой медицины, утраченной (как упоминается многими) в веках? И были ли бы вообще те болезни, которые мы имеем на сегодняшний день? Тот же рак, диабет. Смотрели когда они начали развиваться? И откуда мы знаем, что в пищу к нам специально не вмешивают вещества, которые приводят к таким болезням и на которых впоследствии можно сделать немалые деньги. Есть откаты локальные, чтоб выиграть конкурс на строительство, а есть и масштабные, глобальные сговоры. Весь мировой капитал как известно находится у очень ограниченного количества лиц, которые и держат под контролем все области, в том числе и медицину.
Считаю, что во многом виноваты сами люди. Вместо того, чтоб вникать в имеющиеся знания для поддержания своего здоровья, следовать им, народ тупо повесил все проблемы своего здоровья на врачей. И врачи ведь не подводят. То, на чем они играют - моментальный результат! Съел таблетку, и боль отступила, и можно уже и не думать про это. Затем еще съел, и опять отступила. Никаких тренажерных залов, никакого правильного, сбалансированного питания, практически никаких усилий! Решение проблемы - съесть таблетку! Народ ленив до чертиков, и это его вполне устраивает. Впрочем, как устраивает и фармпроизводителей. По сути своей, проводя симптоматическое лечение, приносящее лишь временное облегчение, из пациента делают прибыльную дойную корову. Перестало помогать? Ничего, выпишем лекарство посильнее!
Какие врачи учат об дефиците элементов и витаминов если их самих никто этому не учит?
*@н=н@* писал(а):
Нет никакого гонения, у нас врачи назначают как таблетки, так и травки

Здесь сложная тема. Не все травки имеют то, что действительно нужно организму и обычный рядовой врач, в большинстве своем, имеет к тому же о нутрицевтике очень приблизительное представление. По словам заведующего этой кафедрой питерской медицинской академии, будущих врачей сейчас этому просто не учат.
*@н=н@* писал(а):
как могут помочь травки,

А как человечество не вымерло до появления таблеток? Думаю на травках. И я верю в их сильнейшее воздействие на организм. Но кто в наши дни знает, как ими пользоваться?
*@н=н@* писал(а):
Больше нам поможет сохранный образ жизни

Это считаю основным фундаментом, от которого и нужно плясать.
*@н=н@* писал(а):
о чем нам неустанно твердят доктора и всегда это пишут как рекомендацию

Хорошие доктора, не часто таких встретишь.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 13:31 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:42
Сообщений: 303
Откуда: Рига Латвия
Награды: 4
Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (3)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Дневник: Пошла по второму кругу - и всё сначала... Получится?. Должно

Команда: Редиски
*@н=н@* писал(а):
И я не думаю, что если бы их можно было вылечить содой, врачи стали бы молчать, глядя на эти маленькие лысые создания в намордниках с уставшими умными глазками.

Невыносимо видеть больных, практически обречённых детишек, согласна с вами...
Кажется, что они знают, что будет с ними дальше, и понимают о жизни что-то такое, что мы, взрослые, никак не можем понять...
А что касается того, что если бы врачи знали... , то не молчали бы... А они хотят знать? Это ведь не новость ни для кого, и провести клинические испытания намного проще и ДЕШЕВЛЕ, чем изобретать новые дорогущие средства. Привожу цитату:
У человека показатель кислотности pH крови - в норме в пределах 7,35-7,47.

pH - меньше 6,8 (очень кислая кровь) - сильнейший ацидоз - наступает смерть.
pH - меньше 7.35 - ацидоз – повышенная кислотность организма.
pH - меньше 7,25 - сильный ацидоз – в этом случае должна назначаться ощелачивающая терапия: прием соды от 5 г до 40 г в сутки (Справочник терапевта, 1973, с. 450, 746). К примеру, при отравлении метанолом внутривенная суточная доза соды достигает 100 г (Справочник терапевта, 1969, с. 468). Для коррекции ацидоза назначают 3-5 г соды в сутки (Машковский М.Д. Лекарственные средства, 1985, т.2, с. 113).

Для лечения кариеса необходим прием соды дважды в день, чтобы слюна стала щелочной. (Справочник терапевта, 1969, с. 753)

Ну и т.д.и т.п.!!!
Но кому выгодно назначать копеешную соду? А как же сверхприбыли?
Я не говорю о серьёзных хронических заболеваниях, тем более иммунных, здесь приходится полностю полагаться на совесть и знания врачей, а особенно если дело касается детей... тогда совсем страшно экспериментировать ....
Но питаться дорогостоящими таблетками, борясь с простудой и приобретая при этом аллергию, закисляя организм и делая его ещё более подверженным всяким заболевания - правильно ли это? Это - проще, без хлопот, чем искать другое, более безопасное средство... но! себе дороже!... :pardon:

_________________
Изменяла… изменяю… и буду изменять свою жизнь!

Сейчас я такая:

#77

График моего веса:

http://www.foto.radikal.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сода - очередная панацея или реальная польза?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 11:18 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
100кгдобра писал(а):
если бы врачи знали... , то не молчали бы.

Тем кто что-то знает, не всегда полезно об этом говорить, ибо это может быть просто-напросто опасным :wink:
http://www.vedamost.info/2013/12/1.html

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020