Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 20:31


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Я устала быть толстой
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 09:56 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
"О, ужас, стрелка весов подползает к 80 кг, это катастрофа, какая же я свинья! Что делать?" - так обычно начинались истории, найденные в интернете, или в газетных (журнальных) статьях. 80кг для большинства девушек и женщин кажутся каким-то заоблачным показателем, после которого чуть ли не заканчивается жизнь, а женщины в категории слегка за 100 кг - вообще слонихи, непонятно как разожравшиеся (наверно поглощающие круглосуточно жареные котлеты с булкой, намазанной маслом). Могу сказать, что и 90 и 100 кг - это не предел, особенно для высоких девушек и дам. 80 кг (при моём росте 176,5) для меня большой успех, но об этом чуточку позже.

Толстой я была всегда, с самого детства. Я не спешу винить в этом родителей, потому что прежде всего виновата я сама, так как поесть плотно я любила всегда, и никогда не считала нужным вовремя остановиться. Так или иначе, но в моей голове застряла такая картина: пионерский лагерь, контрольное взвешивание (в очереди на взвешивание человек 60, в комнате, где проходит взвешивание - человек 5, остальные на улице). Маша-25кг, Света - 27,5, Лёша - 26 кг, Аня - 49 (я запомню на всю жизнь этот показатель)! Медработник в белом халате судорожно щёлкает гирьками, протирает очки, бормочет что-то типа того, что "с весами что-то не то", зовёт из соседней комнаты другую женщину в белом халате, подходит ещё кто-то, потом они сами по очереди взвешиваются на тех же весах, в итоге делают вывод, что с весами всё нормально, и объявляют прилюдно, что "АНЯ ВЕСИТ 49 КГ!" Это ФУРОР, это событие ГОДА, и новость незамедлительно распространяется на весь пионерский лагерь.

Примерно та же история была и в школе, на предшкольном медосмотре, который я всеми правдами и неправдами стремилась прогулять ("ещё не вернулась с каникул", "не знала", "не успела".....) Конечно же, от своего веса я страдала всегда, но нельзя сказать, что я уж очень сильно комплексовала: с ребятами бегала, на каток ходила, на скакалке с девчонками прыгала, да и через резиночку тоже. Да и одежду мне покупали в "детском мире", разве что размером побольше, но особых проблем не было, к тому же я была пропорциональная: да, была талия шире, чем нужно, но попа ей соответствовала, она тоже была шире, чем нужно, и моя фигура "прямоугольной" не была никогда. Уроки физкультуры я ненавидела всей душой, так как стандартный школьный физрук никогда не отличается деликатностью, в нашей школе как раз такие и были. А вот занятия аэробики, которые на общественных началах проводила мама моей одноклассницы после уроков, я посещала с удовольствием (без принуждения, по собственной инициативе).

НО....я всё равно любила поесть, и к 8-9 классу мой вес таки добрался до 80 кг (правда, взвешивалась я у подруги, и искренне считала, что её напольные весы врут). Бабушка однажды тоже отвела меня в медкабинет, где меня взвесили, и медицинские весы показали 80 кг, о чём моя бабушка незамедлительно рассказала всем знакомым (она тоже тактом не отличается), а потом зачем-то предложила мне одеть её коричневые брюки, в которые я не влезла. Наверное она хотела лишний раз показать мне, какая она худенькая, и какая корова я. А к 11 классу стрелки показали 101 кг ( и это при том, что я ходила по спортивным залам, в бассейн, на танцы....куда я только ни ходила, то есть свободное время посвящала себя спортивной деятельности, боролась с ненавистными килограммами, которые упрямо не желали со мной расставаться). Этот результат был для меня сиюминутным непродолжительным шоком потому что каких-то кардинальных решений для себя я тогда не предприняла. (продолжение следует)


Последний раз редактировалось Nevidimka 15 ноя 2007, 06:48, всего редактировалось 6 раз(а).

За это сообщение автора Nevidimka поблагодарили: 2 Esmeralda(22 дек 2011, 00:00), Глаффа(17 фев 2010, 01:14)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 10:25 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Через несколько лет у нас в доме появились напольные весы, и когда подо мной они показали 105, да и маму с сестрой особо не порадовали их результаты, мы решили, как говорится, "начать новую жизнь". Я помню, как мама в тот же день положила мне в тарелку 1 сосиску, вместо традиционных двух, и вместо картошки - тушёные баклажаны из банки. В тот момент за эту 1 сосиску, я почувствовала к ней что-то, граничащее с ненавистью. У нас дома исчезла булка, сливочное масло, а мы стали практиковать разгрузочные дни. Правда, мы их не очень правильно проводили: ели столько яблок, сколько могли, тогда как нужно съесть 1 кг, максимум 1,5кг.

А потом в какой-то газете мы вычитали меню японской диеты, и сразу же дружно "подсели" на неё, правда, папу освободили, так как уж очень жёсткой она была, да и папа у нас высокий, крупный, но не толстый всяко. "Японка" приносила свои результаты, килограммы таяли на глазах, как и было обещано в газете. За полгода, к лету я потеряла 15 кг вместе с теми, что ушли на разгрузочных днях и просто ограничениях и весы показывали 90 кг, а после активного летнего отдыха - 85! Это было сказкой, я чувствовала себя былинкой, и знакомые говорили, что результаты потрясающие. Но "японский режим" был просто издевательством над собой, этот сухарик с кофе, отварная капуста, пресный микроскопический кусочек мяса, я каждую минуту мечтала о еде....

После лета мы перешли на обычный режим питания (без булок, масла и прочих жирностей), и наши потерянные килограммы вернулись к нам всем с лихвой. Следующие попытки провести японские эксперименты, направленные на борьбу с килограммами, не привели ни к чему. То есть мы строго эту садистскую диету соблюдали, но за 2 недели потеряли по 0,5 кг (при этом я ходила в интститут на шейпинг). Разочаровавшись, мы это дело дружно забросили. Какое-то время я не подходила к весам вообще, правда, чувствовала по одежде, что как-то всё плотненько сидит. На вопрос продавца, когда я приходила за брюками, "какой у вас размер", я говорила "давайте самый большой и на резинке в талии".

Однажды, посетив очередной магазин одежды, мы с мамой единогласно решили, что "просто мне брюки не идут". И всё же я их потом покупала, но на резинке. Однажды соседка ненароком обронила (не помню, к чему это было сказано, возможно просто так), что "брюки на резинке - это распущенность". Я искренне не поняла, почему "распущенность", когда это очень удобно... Однажды, встав на весы, они показали 110 кг ( а разнесло меня вширь благодаря....семечкам, причём разнесло за небольшой срок! Поясню: речь идёт не о слузганном кулёчке 1 раз в году, речь идёт о том, что мы их ели всей семьёй, покупая ежедневно по 2 кулёчка на брата.

Все свои весовые категории я расписала здесь для того, чтобы показать этим, что проблемы с весом у меня были, они не надуманы мной, и эти проблемы надо было как-то решать.
Я не помню уже как, но какими-то способами я скинула с себя килограммов 7-8 (стала ограничивать себя в еде, плюс разгрузочные дни). Потом у нас дома появились более точные, электронные весы, и мы снова стали дружно худеть.

Кроме того, сестре на работе подсказали шейпинг-зал, где учат правильно худеть, и сестра стала сбрасывать вес. Она и меня агитировала туда пойти (я же в это время нашла "новинку" - "голливудские столы", которые посещала дважды в неделю, и которые меня устраивали, несмотря на то, что на дорогу у меня уходило часа 2 с половиной (в оба конца). На "столы" я ходила долго, зрительный эффект они приносили, но килограммы уходили слабенько. А потом по какой-то причине этот зал перестал работать.

Зато у нас дома появился велотренажёр, на котором я исправно крутила педали. На шейпинг я не ходила принципиально, хотела доказать сестре, что смогу похудеть своими методами. Но всё же спустя какое-то время я туда пришла (это не всё:)


Последний раз редактировалось Nevidimka 15 ноя 2007, 06:44, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора Nevidimka поблагодарил: Глаффа(17 фев 2010, 01:13)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 23:21 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Я пришла на шейпинг, не скажу, что это супер-пупер-оборудованный зал, всё по минимуму: мониторы, гантельки, палки, коврики. И цена была приемлемой. Сначала у меня не получалось ничего, хотя с детства я была музыкальной, даже когда-то занималась танцами, как я уже говорила аэробикой в школе, а потом шейпингом в институте, но здесь у меня мало что напоминало упражнения, которые показывала инструктор на экране. Девочка по соседству сказала, что не я первая, у кого не получается, не я последняя, с этого начинают все новички.

Моя тренер оказалась очень милой, обаятельной и заботливой. Подходила ко мне, объясняла, как делать и что я делаю не правильно. А после занятий весьма оптимистично заявила, что "ничего страшного, мы уберём жирочек здесь, здесь и здесь и будешь конфеткой, у тебя всё получится". В общем-то я и стала ходить в этот зал из-за неё, потому что не так часто можно встретить спортивного руководителя, который не встретит тебя словами "Как можно отрастить такую задницу", а будет помогать тебе и подбадривать с шутками-прибаутками. У неё вообще такой подход ко всем занимающимся в её группах: она всегда хвалит нас, когда вместо корпоративных обжираловок мы приходим на шейпинг, несмотря на проливной дождь, собачий холод и прочие погодные факторы, зачастую мешающие нам оторвать попу от дивана и отнести её немного подвигаться. В общем, от занимающихся девочек из разных групп, я слышала о ней только хорошее. Не побоюсь сказать, что мы от нашего тренера в восторге.

Что было дальше: я исправно ходила на шейпинг дважды в неделю и соблюдала рекомендованный мне режим питания. Правда, не то, чтоб соблюдала, а пыталась придерживаться основных правил: не есть белковой пищи за 5 часов до тренировки, не есть ничего через 3 часа после тренировки. И вес мой пошёл вниз, правда пошёл очень медленно. Первое моё измерение (а нас измеряют ежемесячно) недели через 3 после моего первого занятия в этом шейпинг-зале весы показывали 97,3 кг. Отныне именно этот показатель я считаю исходным, хотя повторюсь, для меня это не было пределом. С этого момента по сегодняшний день изменения в объёмах: грудь - было 113см, стало 94 см, талия была 86 см, стала 71 см, ягодицы - было 116 см, стало 102 см, каждая нога (бедро) в объёме похудела на 10,5 см (было 72,5см, стало 62 см, голень - на 3см (40 против былых 43,5).
Ещё через месяц было 95 кг, ещё через месяц 92 кг, и вот однажды весы показали 90 кг. Моя тренер ушла в отпуск, вместо неё у нас появилась другая, и на этом история моего похудения на какое-то время остановилась. Дома я не придерживалась рекомендованного мне питания, но на шейпинг ходила, где активная девушка-тренер, замещавшая нашу, была именно такой, каких я терпеть не могла. Она не стеснялась сказать:"Я не понимаю, как можно так убого делать упражнения", а в её глазах можно было прочитать то самое "как можно отрастить такую задницу".Надо сказать, что к этому моменту то, что я изображала в спортзале, стало уже больше напоминать то, что показывает инструктор на экране, я стала смелее и раскованнее, но нам всем не хватало ЕЁ, нашего всеобщего идеала, вселявшего в нас оптимизм и веру в себя. В раздевалке чапсто можно было услышать:"Ну когда же она вернётся".

И однажды она вернулась и заявила мне:"Так, я не поняла, почему мы больше не худеем?" (мой вес обратно не вернулся при довольно разнузданном образе жизни, и составлял 90 кг), потом она сказала, что к следующему разу напишет мне диету, что она и сделала. Это было в пятницу, и я начала прямо с субботы. Да, никаких понедельников, я начала прямо с субботы, хотя было так заманчиво в выходные, простите, отожраться. Моя диета теперь состояла из принципа "2 белковых дня" - "2 овощно-фруктовых дня". И мой вес снова двинулся вниз, в феврале я весила, повторюсь, 90 кг ровно, а в июне того же года 78,5 кг. Результаты меня потрясли, я могла обновить свой гардероб (и белые брюки весьма пристойно смотрелись на моей попе), к тому же при таком способе питания я не ходила голодной и злой.

А потом я уехала в отпуск и процесс остановился. Из отпуска я привезла ну, может 1 кг, не больше, но вернуться к прежнему образу жизни я почему-то не смогла. Точнее могла, но не очень хотела видимо. Когда достигаешь каких-то результатов, плюс все тебя хвалят, то кажется, что вроде "и так неплохо". К тому времени на шейпинге меня перевели на более сильный уровень, я уже совсем неплохо выполняла упражнения на любые группы мышц, я даже увеличила количество тренировок до 3 раз в неделю, но в отношении еды вела себя разнузданно, не гнушалась тортиков на работе и прочих излишеств, когда коллеги угощали (дни рождения там всякие). Вес мой колебался от 79 до 80 при таком питании, он не увеличивался, но и не уменьшался.

Так продолжалось до недавних пор, пока тренер не провела со мной воспитательную беседу о питании (это было месяц назад). Мне казалось, что весы заколдованные, и что всё бесполезно, что 78-80 кг при моём росте этот тот показатель, с которого мне не сдвинуться. Но на диету села. И сейчас, через месяц я вешу 76 кг ровно, я снова поверила в себя, и знаю, что я смогу. Всевозможные тесты в интернете говорят, что с моим ростом у меня ни жиринки. Это не правда, лишних во мне согласно профессиональному тестированию (где помимо роста и веса измеряются все складки от голени до шеи) во мне лишних 12 кг (я должна весить 64,5), но я знаю, я смогу. Смогу прежде всего для себя, смогу, чтобы порадовать тренера, которая радуется моим успехам вместе со мной, и администратор нашего клуба тоже радуется и всячески подбадривает, не говоря уже о моей семье. Вот такая моя история, а сейчас я напишу примерно меню моего питания:
Белковые дни:
Завтрак - кофе с молоком, 100-125 граммов творога (я беру 4,5% жирности), ещё можно ложечку мёда, но я ею пренебрегаю, хотя мёд очень люблю
2-ой завтрак: йогурт (я беру несладкий) или стакан кефира+кусочек хлеба
Обед - мясной бульон (куриный или говяжий) - чашечка примерно 200 мл, кусок отварного мяса (нежирного, с курятины снимаю кожу прямо перед варкой) или кусок рыбы+ 2-3 столовые ложки зелёного горошка из банки или стручковой фасоли или грибов (всё это растительный белок), правда сейчас я перешла на отварную фасоль, так как всё же лопать консервы не очень полезно
Полдник - стакан кефира
Ужин-кусочек мяса или 2 яйца илистакан кефира или кусочек сыра
Овощные дни:
Завтрак: 2 фрукта (не бананы), когда есть свежий ананас, я беру 2 среза+ какой-нибудь другой фрукт
На 2-ой завтрак съедаю кусочек хлеба+ какой-нибудь овощ (огурец, помидор, морковь)
Обед: Овощной тощий супчик+кусочек хлеба, постный салат или овощно рагу (я беру замороженные овощи, например брокколи, которую просто отвариваю)
Полдник - какой-нибудь фрукт
Ужин - большой овощной постный салат
Режим - 2 белковых дня через 2 овощных.

Мои секреты:
1)Хлеб, разумеется, чёрный, без всяких дрожжей (беру чёрные ржаные краюшки. Пшеничные, конечно, вкуснее, но я ем ржаные:)

2) В классическом варианте кое-где фигурирует чай с ложкой мёда, я ей пренебрегаю, хотя как исключение могу себе позволить

3) не пренебрегаю супами (если не готовлю овощной суп, то обязательно ем горячее овощное рагу, так как после горячей пищи насыщение продолжительнее, хотя, лучше, конечно супчик, повторюсь, он должен быть тощим)

4) и, наконец, самое главное: при приготовлении постного салата, я отдаю предпочтение капусте, листовому салату, огурцам, то есть овощам зелёного цвета. И добавляю корневой сельдерей, который способствует сжиганию жира. Морковку, помидорчики, красный перец в моих салатах содержатся в меньшем количестве, нежели зелёных овощей, в последних меньше углеводов. Зелёный салат могу слопать сколько угодно, не навредив своей фигуре (теперь её можно так назвать). При поедании фруктов, предпочтение отдаю яблокам (опять же зелёным) и цитрусовым (особеннно грейпфрутам, которые здорово сжигают жир).

5) Никаких соков (говорю о пакетных), если на празднике, то разбавляю их водой. Сладкие шипучки ("Пепси", "колы-лайт", квасы - табу без каких-либо исключений). От жажды спасаюсь сывороткой (тоже приучила себя её пить через "не хочу")

6) Никаких сосисок-колбас. Ветчину - очень редко, котлеты - тоже редко, и только собственного приготовления (в мясные вместо булки добавляю геркулес). "Белковые" дни - не означают жевать мясо на первое, второе, третье три раза в день! Я не верю, что разрекламированная модная (иначе не назовёшь) кремлёвская диета, пропагандирующая, что "мясо - это ноль очков", положительно влияет на печень с предлагаемым ею режимом питания и жареными сосисками. Никаких глазированных сырков и поменьше сладких йогуртов, я научилась есть те, что без сахара. Сладкое позволяю себе. Иногда. Правда, предпочитаю конфеты заменять курагой или черносливом. Их съедаю 2-3 штуки (в ДЕНЬ!!!). Если совсем невмоготу - могу слопать шоколадную конфетину или кусочек шоколадки, но только один кусочек или одну конфетину, и только утром, до 9.00. Мною обожаемый зефир, в котором, с одной стороны почти ноль жира, но дикое количество углеводов, оставляю только на праздники. Также за праздничным столом могу съесть узкий сектор тортика.

7) На моём праздничном столе (праздниками я не пренебрегаю) есть салаты с майонезом, НО, если раньше во главе стола у меня стоял тазик с "Оливье", то теперь у меня стоит тазик с постным салатом. Вино пью сухое красное, оказывается, это не кислятина, как я думала раньше, а богатый напиток (который можно разбавлять пополам водой и пить как компот. В разумных количествах, разумеется:) Салатницы для майонезных салатов размерами гораздо скромнее. В итоге после праздника чувствуешь себя человеком, нет эффекта свинофермы во рту, а наутро весы не зашкаливают, и свои родные килограммы можно вернуть обратно. А возвращаю я их путём разгрузочных дней на молоке (выпиваю за день 1 литр, плюс утром съедаю кусочек хлеба, а вечером выпиваю стакан томатного сока)

8) С удовольствием ем морепродукты (мидии, креветки) вместо мяса

9) На тренировки никогда не хожу голодной, за пару часиков в себя закидываю фруктину, или салат. Я не приемлю для себя вариантов, когда девочки сутками ничего не едят, а потом в голодные обмороки падают. После тренировок, если совсем невмоготу терпеть 3 часа, ем...тот самый зелёный постный салат (уже без помидоров и всего цветного) А ещё на своём опыте я поняла, что на снижение веса и красивое изменение фигуры (я не измождённая тощая корова, у меня всё на месте) влияет не столько количество тренировок, сколько правильное питание, а точнее тренировки и питание в комплексе. И после 18.00 можно кушать, только не булочки с котлетами, а салатики лёгкие.

Вот и всё:) Я искренне желаю удачи всем действительно нуждающимся в похудении, потому что я знаю непонаслышке, что это гораздо бОльшая проблема, чем может показаться на первый взгляд (и с эстетической точки зрения, и с точки зрения здоровья). Призываю ни в коем случае не стремиться сбросить лишние 20 кг за 1 месяц,ведь эти килограммы накапливались месяцами, годами. Оптимальная потеря веса 4-5 кг в месяц (кожа успевает, организм не страдает). Обещаю периодически отчитываться о результатах и успехах, а они будут, в этом я не сомневаюсь.


Последний раз редактировалось Nevidimka 15 ноя 2007, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Nevidimka поблагодарили: 9 another me(05 май 2011, 14:55), Easy Girl(20 мар 2013, 21:54), Гестия(09 мар 2012, 09:29), Глаффа(17 фев 2010, 01:12), taha(13 окт 2011, 16:11), vasilyek23(22 ноя 2012, 19:51), Yanysehka(26 июн 2009, 09:18), ЛуЧиК сЧаСтЬя(30 апр 2010, 15:30), мерри(14 дек 2013, 14:32)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 19:50 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:15
Сообщений: 189
Откуда: Пермский край
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nevidimka, потрясающие успехи!!!!! Просто умница!!!!! Тоже пыталась много раз худеть, тоже пробовала разные диеты, но вес приходил обратно и еще больше... Только здесь на форуме поняла, как важен психологический настрой на победу, и поддержка... Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!

_________________
#77
Срыв - понятие диетное, на здоровом питании нельзя сорваться, потому что нет запретов.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 13:19 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 06:42
Сообщений: 2
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nevidimka, спасибо, что поделилась. Для меня полезная информация. Определюсь с физ. нагрузками, которые пока сведены к минимуму, попробую твою диету...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 22:14 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 15:42
Сообщений: 356
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Возвращение старого воина!
Nevidimka молодец!
Вот читаешь такие истории и начинаешь верить в себя! Спасибо, что рассказала!

_________________
...у ведьмы нет проблем. Есть лишь интересные задачи, требующие решения, и ведьма знает, что все задачи разрешимы...
...ведьма должна помнить, что ей ничего не дадут и она должна брать это сама...

#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 22:58 
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 22:13
Сообщений: 1
Откуда: Россия, Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Невидимка:
Прочитала твою исторю и не могу удержаться, чтобы не написать. Я как будто про себя читала. Всегда была крупной, всегда. К моменту окончания школы я весила под 100 кг при росте 170см. А к окончанию института - около 120. Никогда себя в еде не ограничивала, и родители мне ничего не запрещали и не говорили (я считаю, что должны были). Худеть у меня никогда в мыслях не было. Но наступил такой момент, что мне просто ничего не хотелось есть. Живот-то набить хотелось, но я не могла придумать, чем бы таким вкусненьким. Ну ничего не хотела. И вот сначала уменьшая порцию, а потом на низкокалорийной диете за полгода я похудела на 30 кг, а потом добавив занятия шейпингом за пять месяцев еще на 11. Сейчас вешу 77кг. И, считаю, мне хватит. Странно, но я выгляжу худее тех, кто весит меньше меня. Видимо, в словах "тяжелая кость" что-то все-таки есть :wink:
PS. извините, если что будет не так с сообщением - пишу первый раз


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Светлана
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 13:10 
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 08:04
Сообщений: 3
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nevidimka, скажи, пожалуйста, а почему нельзя есть белковую пищу за 5 часов до тренировки и есть вообще 3 часа после. Честно говоря, впервые это слышу, ведь наоборот же говорят, что необходимо терять жир, а не мышечную массу. Для этого же рекомендуют пить протеиновый коктейль как до тренировки, так и после. И потом в какое же время тогда нужно тренироваться?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 13:17 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 16:16
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не Невидимка, но..))
Светлана
Терять мышечную массу действительно не следует, но употребление белков в +-2часа(время указывают разное, но насколько я знаю - хотя бы 2 часа) от тренировки способствует наращиванию мышц. То есть опять же белковую пищу советуют потрублять людям, которые хотят большие-большие мышцы #77 :roll:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 13:28 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Светлана
Если у тебя большой дефицит мышечной массы, то тогда назначают белковую пищу (в небольших количествах) до и после тренировки. Но как правило мышц больше чем нужно (или же в норме), и в этом случае нужно придерживаться этих правил. Чтобы тренировка не ушла в мышцы, нельзя есть белок за 5 часов до тренировки. А мышечную массу ой как сложно сгонять...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 22:27 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
#77
#77
Первая фотка сделана сегодня утром (вес 67,8 кг, и это не предел желаний), вторая - когда я только-только начала заниматься шейпингом - около 97 кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 09:28 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:15
Сообщений: 189
Откуда: Пермский край
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nevidimka, умничка! выглядишь просто супер! Прими мои искренние поздравления! :wink:

_________________
#77
Срыв - понятие диетное, на здоровом питании нельзя сорваться, потому что нет запретов.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 13:37 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:18
Сообщений: 1034
Откуда: московская область
Награды: 4
Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Самый смелый (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Вера
Nevidimka, ну просто стройняшка!!! А ножки как из рекламы колготок, любая модель позавидует :wink:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:08 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Скажу без лукавства, что у вас, девчоночки, тоже очень хорошие результаты. Помнится, я очень гордилась, когда сбросила 17 или 18 кг (потом вес остановился), но при весе 78-79 кг я считала себя если не худенькой, то похудевшей. Чем вы хуже? У одной минус 17 кг и у другой минус 21 кг, я не сомневаюсь, что выглядите замечательно. И фотки в студию! :)


Последний раз редактировалось Nevidimka 27 ноя 2007, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 00:47 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Невидимушка, вот за что тебя люблю - за СТАБИЛЬНОСТЬ. За УПОРСТВО. Мне этого явно не хватает...
Ты молодец. Зря только постеснялась выложить фотку в купальнике для чистотсы, так сказать, эксперимента - поверь, было бы намного нагляднее!!! А то твой черный верх размыл все границы, ХВИГУРЫ ОБАЛДЕННОЙ не видно. :(

МОЛОДЧИНА! :!: :!: :!:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020