Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 12:46


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 00:31 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 23:04
Сообщений: 1
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отлично, все себя узнали. Но там нет ни слова о том, как семья (муж) относиться к таким нечеловеческим усилиям.
А у меня с этим проблемы! Как только я начинаю худеть муж как нарочно начинает покупать кексы, конфеты, колбаску, грудинку и т. д., видит, что меня это злит и еще больше покупает.
Вот так и живу, как воздушный шарик-то худею, то полнею....


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 01:07 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 20:44
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Зайти ко мне в гости
Вечнохудеющая, у нас в семье папа такой же :(

а вообще, статья потрясающая, все верно подмечено! главное, когда переходишь на прием пищи из розетки, не накладывать в эту розетку стопочку 30 см в высоту :grin:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:13 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:47
Сообщений: 895
Откуда: Москва
Награды: 2
Цветок форума (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Дневник: <<Gib nicht auf>>
Вечнохудеющая
Она пишет, что когда семья поздно ужинает, то наливаеться стакан воды, и медленно выпиваеться.... Конечно это железная воля... :!:


Трудно когда тебя не только не потдерживают, но еще и искушают... :(

_________________
#77


_ Gib nicht auf_ #77
#77 #77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 02:56 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 09:07
Сообщений: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
читаю и вижу себя. большенство пищи, которую я ем, это пища из жадности. безконца доедаю за сыном, не потому, что хочу есть, а потому, что жалко выкинуть.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 02:57 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
да, воспитание родительское такое.
они тогда тяжело жили, после войны, голод был,
крошки со стола не выкидывали даже...вот
и повелось...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 20:41 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:57
Сообщений: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
да, воспитание родительское такое.
они тогда тяжело жили, после войны, голод был,
крошки со стола не выкидывали даже...вот
и повелось...


Соглашусь.

Но есть еще и другая причина.

Я, помнится, когда-то на другом форуме уже писала:


КАК ВЫНЕСТИ ЛЮБОВЬ ОКРУЖАЮЩИХ

Человек, решивший начать худеть, порой сталкивается с проблемами там, где он их совсем не ждал.

В самом деле: мы готовы к тому, чтобы начать пересматривать наш рацион, мы готовы нанять персонального инструктора по фитнесу, мы готовы выпивать не менее 2 литров чистой воды в день и внимательно подходить к режиму дня. Некоторые из нас даже внутреннее согласны с тем, что придется «пострадать» в процессе (хотя, если Вы нашли и переработали всех своих «троянов», то у Вас такой мысли не возникнет, более того, Вы испытаете искреннее недоумение, когда кто-то, узнав, что Вы худеете, будет пытаться Вам посочувствовать).

Человек, решивший начать худеть, порой спотыкается о неприятие и непонимание окружающих его близких людей. Мне очень часто приходится слышать от моих клиентов примерно следующее: «Да они все как сговорились! То мама картошки с мясом нажарит, то подруга на тортик позовет, то коллеги на работе «проставятся», то муж мороженого притащит. Как тут худеть? И объясняй им, не объясняй… бесполезно.» Знакомая ситуация, правда?

Для большинства из нас выглядело бы шокирующее, если бы мы где-то услышали или узнали, что родственники и друзья наркомана постоянно предлагают ему наркотики, или что человеку, пытающемуся бросить курить, близкие люди настойчиво рекомендуют попробовать новый сорт сигарет… Однако с худеющими людьми такие истории случаются постоянно и никто не усматривает здесь ничего аморального или предосудительного.

С одной стороны, конечно, сам худеющий начинает гораздо более пристально обращать внимание на такие эпизоды. С другой стороны… да. Наши близкие действительно начинают чаще акцентировать наше внимание на еде, и это действительно факт.


Для того, чтобы выбрать правильную стратегию реагирования, надо понять, что в этот момент движет людьми. Если мы говорим о близких и родных, то, скорее всего, начав худеть и, как следствие, начав разборчиво подходить к процессу приема пищи, Вы лишили их единственного способа, которым они умеют выказывать Вам свою любовь и заботу.

Вы помните сказки, которые читали в детстве? «И был у них пир на весь мир…» (это сказка про счастливое супружество), «Эх, ты! Сначала напои, накорми, а потом расспрашивай…»(это сказка про правильный прием гостей), «Как на Машины именины испекли мы каравай…» (это сказка по то, как радовать окружающих), и так далее…

Все это неспроста. Еда – это важная часть нашей жизни, это символ радушия и гостеприимства, символ заботы и любви, особенно в нашей, русской культуре. Зачастую эти ритуалы становятся настолько важны, что люди просто забывают, как еще можно показать другому свою поддержку и внимание, кроме как хорошенько, и, по их представлениям, вкусно его накормить. Поймите, люди искренне пытаются Вас любить. Так, как умеют, Вы уж их простите. Другое дело, что их способ выказывания своей любви не очень-то помогает нам достичь цели…

Что же делать? Как, с одной стороны, сохранить хорошие, теплые отношения с близкими, а с другой стороны, не замедлить свое движение к цели?


Ответ на этот вопрос одновременно и прост и парадоксален. Вам следует увеличить уровень и качество ВАШЕЙ заботы о тех самых людях, которые пытаются заботиться о Вас. Таким образом Вы дадите им возможность почувствовать, что они по-прежнему любимы, и что Вы по-прежнему рядом с ними, хоть и не принимаете участия в важном для них ритуале «раздели пищу со своим ближним». Параллельно с этим хорошо постепенно вводить в своем ближнем кругу новые, не связанные с едой ритуалы поддержки и заботы, но нужно учитывать, что это долгосрочный проект. Его успешное внедрение займет некоторое время, и Вам потребуется Ваше терпение и великодушие. Конечно, хорошо было бы, если бы мы могли раз и навсегда избавить наших близких от «трояна» «любить значит кормить». Но это не в наших силах, да это и не нужно. Люди будут меняться, просто глядя на Вас, поверьте моему опыту.


Ни в коем случае не следует внедрять в семье Ваш новый, здоровый и сбалансированный образ жизни насильственными методами. В долгосрочной перспективе это не принесет Вам ничего хорошего. Каждый человек должен придти к этому сам, без принуждения, так же как в свое время пришли к этому и Вы.


:)

_________________
www.slimdao.ru


За это сообщение автора Анастасия Петрова поблагодарил: Cherytti(18 авг 2009, 21:19)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 17:53 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:29
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всё описано правдиво, очень впечатлило, особенно это
"Пытаясь хоть как-то уменьшить этот дискомфорт, я давала всяческие клятвы, вроде «Все. Последний раз поем, всего, чего хочется, а с завтрашнего дня перестану есть вообще».

я каждый раз начинаю с завтрашнего дня, в крайнем случае с понедельника, или с первого числа.....

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:21 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Не пойму одну вещь.Автар "Я обжора" пишет, что сидеть на диет. продуктах -это самобичевание, а вот есть все, что угодно в маленьких порциях это хорошо. А в чем разница то? Что так я -голодная, что так?Просто, если в холодильнике только рыбя, хрен ты сорвешься. А вот если конфет себе купишь и клятвенно пообещаешь растянуть их на месяц, то точно однажды вечером всю коробку умнешь.
Автар проводит параллель с алкоголиками. И не очень удачно. Алкоголикам ВООБЩЕ нельзя покупать спиртное и пробовать его, а по ее версии алкоголики просто должны пить из мелкой посуды, по чуть-чуть, а не бутылками глыкать.
Короче, мое заключение-переход на мизерные порции тоже не выход. Все равно ,съев кусочек пиццы, оставшуюся надо либо выкидывать,либо вообще не покупать.
Мож я что неверно поняла?

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:38 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
ТРЕНЕР писал(а):
А вот если конфет себе купишь и клятвенно пообещаешь растянуть их на месяц, то точно однажды вечером всю коробку умнешь.

А мне кажется, что как раз в этом-то и главная задача: научится растягивать конфеты на месяц. Если не веришь что можно, то я тебе пример. Сейчас дома полно конфет после Нового Года осталось, а я больше одной за день еще ни разу не съела. И главное, даже не приходится себя ограничивать или включать силу воли. Просто нет желания. И вообще заметила, что научилась получать удовольствие (не наедаться, заметь) от ложечки тортика или малюсенького кусочка пиццы (правда я ее не выбрасываю, у меня есть кому ее доесть :lol: ), и даже от разбавленного водой вина. Правда и розеточкой еды не обойдусь. Скорее всего до (или после) кусочка пиццы обязательно будет салат и куринная грудка.
ТРЕНЕР писал(а):
Короче, мое заключение-переход на мизерные порции тоже не выход

С эти полностью согласна. Даже представить себе не могу сколько раз в день нужно есть, чтоб наедаться 50гр пищи. Такая мизерная порция сразу перевариться и через 1-2 часа захочется еще такой же порции. Или я просто обжора?? :wink:

_________________
#77

#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 16:05 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:53
Сообщений: 9
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: дневник
Мдя!!!Узнаешь себя!

_________________
#77
[foto]689f5d07cee575f6bb9d4fa3204e1857[/foto]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 19:58 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
arase писал(а):
Сейчас дома полно конфет после Нового Года осталось, а я больше одной за день еще ни разу не съела. И главное, даже не приходится себя ограничивать или включать силу воли. Просто нет желания.

Это просто ты за НГ их уже наелась. Посмотри, что дальше будет...
arase писал(а):
Или я просто обжора??

Мы, похож все такие

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 14:19 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:40
Сообщений: 26
Откуда: Украина, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Дневничек Натуши
Статья супер! Задумалась... Выделила себе тарелочку ребенка- теперь она и моя тоже!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:25 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:46
Сообщений: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дневник: Дневник
Отличная статья!
Именно подобная литература способствует работе над собой!!!

Все верно, хочется подписаться под каждым словом.

_________________
#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:24 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:16
Сообщений: 370
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: мои похудения
Статья мне очень понравилась))многое написано,как про меня.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:25 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 18:17
Сообщений: 4
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Начинаю боротся с собой и лишним весом
да уж и про меня тоже!!! Нужно будет её читать почаще :grin:
спасибо большое!!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020