Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 14:58


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 20:24 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 21:49
Сообщений: 1454
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Форумчанка года (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Команда: Клуб "Большие девочки"
Все верно написано. И самое главное подмечено, когда вес стал идеальным - надо суметь его удержать.

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 00:21 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Рассказ потрясающий. И мудрый!
"Никогда в жизни, ни на секунду не забывать, что вы обжора. Что в любой момент можете сорваться и похоронить все, достигнутое титаническим трудом, под горами пищи. " Эти слова надо татуировкой (как группу крови военным) сделать! По аналогии, человеку с аллергией на что-либо ВСЕГДА придется бояться этого продукта.Так и тут, помнить, что мистер "Хавчик" всегда нас караулит! :twisted:

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 02:43 
Новичок

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 02:09
Сообщений: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:!: 100% Про меня!!!! Получила ответы на то, как свое самовнушение впустить в нужное русло!!!!
Посмотрим к чему приведет!!! =)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 08:41 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:20
Сообщений: 42
Откуда: Красноярск, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выворачивает все мысли наизнанку!!! :shock:
Абсолютно согласна, что еда - это не то, чем нужно закусывать стресс!
Огромное спасибо, Tropiques :yes: !

_________________
#77
#77
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=2395


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:40 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 21:41
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
очень приникло в сознание..очень очень.и основная мысль..не называть это диетой- это стиль жизни. спасибо.

_________________
#77 #77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:45 
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:27
Сообщений: 1
Награды: 1
Добрый молодец (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прошло почти 2 года. интересно, чего добилась автор за это время? :D


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 21:22 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Атлет писал(а):
прошло почти 2 года. интересно, чего добилась автор за это время? :D


И мне, и мне интересно!

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:30 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:44
Сообщений: 1045
Откуда: Планета счастья
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: Мой путь назад, к стройности))
Tropiques писал(а):
Я ведь не просто похудела – я дошла (очень точное слово!) до идеального веса! Того самого, до которого большинству из нас вечно не хватает, вернее, мешает, 5-6 кг. И что я получила? Меня хватали за руки, пытались ущипнуть, навязчиво неслись за мной по улице, канюча «Давайте познакомимся», провожали в академию и обратно, пожирая голодными глазами, кивали на все, что я говорю с масляной улыбкой на лице, мол, говори, говори, а я себе пока такое представлю… Мужчины не оставили мне ни единого шанса на человеческое общение. Они были готовы общаться, но только в одном, весьма определенном ключе.


Именно об этом я вчера и задумалась... Каждый раз, худея, я становилась объектом повышенного внимания вполне определенного типа мужчин, а ведь худела я для себя, для любимого мужа и к такому оказалась просто не готова!!! И сразу же стала набирать вес заново, чтобы "скрыться" от этих наглых глаз, лишних прикосновений, свиста вслед... Вчера столкнулась с подобной ситуацией, поняла, что сбросив парочку кило, на меня опять стали обращать внимание... Страшно признаться, сегодня как результат +2кг!!! И это на голодном пайке!!! Психология вещь упрямая, а психика конкретного человека еще и достаточно хрупкая и весьма запутанная вещь. Хорошо, что я это уже осознала, плохо, что не знаю как с этим бороться!!!
Tropiques писал(а):
Каждое утро, по привычке влезая на весы, я видела цифры 54 кг и любовалась на них, с трудом переводя дыхание от распирающей гордости. Теперь, когда мне больше не надо было худеть, можно чуть увеличить количество потребляемых калорий. Теперь, приходя в кофейню, можно с чистой совестью, ничего не стесняясь, взять себе кусок торта. Можно пойти с друзьями в клуб и выпить пива, попутно сжевав тарелку чипсов. На отдыхе можно спокойно приналечь на деликатесы местной кухни. Подумаешь, наберется пару килограммчиков! Что мне пара, когда тридцать девять успешно побеждены? Да я эту пару за день сгоню!...
Через полгода мой вес составлял 83 кг.


Подпишусь под каждым словом!!!!Какая проницательная статья... :!:

_________________
Хочешь быть худой - будь ею!
#77[/url]
Попытка №...На пути к стройности с 1 ноября
Рост 161см
Цель №1 - 75кг - достигнута!
Цель №2 - 72кг- достигнута!
Цель №3 - 69кг- достигнута!
Цель №4 - 67кг
Цель №5 - 65кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:56 
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2009, 17:33
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте форумчане.
Автору крика души огромное спасибо. Думаю многие для себя что-то вынесли полезное, впрочем я себя узнала в каждой строчку.
Думала на счёт мотивации и вот что надумала:
1. Мне НАДОЕЛО покупать ту одежду, которая меня стройнит и скрывает мой жир. Я хочу носить то, что мне нравится.
2. Мне НАДОЕЛО сидеть дома, когда мои друзья уезжают на юг компанией, а я не еду, потому что стесняюсь появится в купальнике.
3. Мне НАДОЕЛО выслушивать от друзей-мужчин печальные истории об их неудачной любви с очередной моделькой. При этом они горестно вздыхают и говорят: "Вот ты самая классная женщина, которую я встречал. С тобой и о машинах и о боге поговорить можно. Всегда выслушаешь, поддержишь, даш совет." Но при этом никто из них не попытался продвинуться дальше дружбы.
4. Мне НАДОЕЛО видеть жалость в глазах подруг, когда мой бывший муж идёт через дорогу с новой пассией, которая выглядит как я лет 7 назад.
5. И наконец мне НАДОЕЛО ненавидеть себя за слабохарактерность после очередного приступа обжорства, за то как я выгляжу в зеркале,
я ненавижу своё жирное тельце!!!!!!!!!!

Ну как форумчане, думаете достаточно причин? И я думаю что уже ХВАТИТ!!!
Так поддержим друг друга в этой нелёгкой борьбе с собой, ибо борьба с собой самая сложная.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 23:39 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Ингрида писал(а):
С тобой о боге поговорить можно.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЧТО КОНКРЕТНО И ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ О БОГЕ И О ЕГО СЫНЕ
5. И НАДОЕЛО ненавидеть себя за слабохарактерность, за то как я выгляжу в зеркале,
я ненавижу своё жирное тельце!!!!!!!!!! ЖМУ РУКУ И КЛАНЯЮСЬ ТЕБЕ


ЖДУ В ГОСТИ В СВОЕМ ДНЕВНИКЕ

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 18:55 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:47
Сообщений: 895
Откуда: Москва
Награды: 2
Цветок форума (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Дневник: <<Gib nicht auf>>
Девочки, Милые, ВСЕМ привет!!! :)
Я новенькая. Примите к себе? :)
Только зарегистрировалась, и так повезло нашла эту статью. Очень надеюсь на потдержку, и общения. Так как сама уже не в силах справиться со своим "могу копать-могу не копать".. :( Сил моих больше нет так жить.
Ингрида
Очень классно все Вы написали. Подписываюсь под каждым словом, и про пляж-стыдно, и про то, какая я классная рубаха-парень, грызть надоело себя. :twisted:
И вот моя лепта..... Сидела на работе вечером одна, и вдруг звонок... В такое время обычно уже нет желающих пообщаться. Поднимаю трубку... Бывшый начальник кторый всегда ко мне очень не ровно дышал, но при всем при этом в моих гдазах заслуживал уважения, и скреннего хорошего отношения. (!!!)
"Привет, я тут видел тебя в автобусе не давно, не смог подойти, отвлекли... Слууушай, ты так поправилась..." :shock:
Меня как по башке доской шарахнули... Я аж онемела. И смогла только вяло произнести "да?" Что-то типа-- "это не я дяденька" :oops: :oops:
"Да... Очень сильно... Несметь-несметь...Тебе не идет!!! Ну ладно Пока"..........
:? :shock: :o Вот так я, примерно себя чувствовала.... Онемевшей рукой я положила трубку, и разревелась в голос благо небыло никого уже.
По дороге домой, и уже дома истерика продолжалась. :cry:
Так вот я хочу сказать, милые Девочки. А не хватит ли нам терпеть унижения ото всех подряд кому не лень.
Это ли не мотив?
Всем удачного пути.
:!:


Последний раз редактировалось Lucky_Lou 28 июн 2009, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 19:00 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:47
Сообщений: 895
Откуда: Москва
Награды: 2
Цветок форума (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Дневник: <<Gib nicht auf>>
ТРЕНЕР
Отдельное Здравствуйте :)
Хочу усиленно крутить педали. Думаю в этом залог моего успеха. Буду так сказать, "изматывать противника бегом" :grin:
Очень буду рада совету грамотного в этом деле человека, :) и избежать кучи ошибок.

_________________
#77


_ Gib nicht auf_ #77
#77 #77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 19:24 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Lucky_Lou писал(а):
Очень буду рада совету грамотного в этом деле человека

Приветик! Заходи в мою темку "Задайте вопрос профессионалу".в Спортивном форуме.Там много интересного.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 19:40 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:47
Сообщений: 895
Откуда: Москва
Награды: 2
Цветок форума (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Дневник: <<Gib nicht auf>>
ТРЕНЕР
Спасибо. :)
Думаю, найду там много интересного. Я ведь не очень спортивная девушка. Сказать точнее совсем не спортивная. :oops:

_________________
#77


_ Gib nicht auf_ #77
#77 #77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 11:52 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:47
Сообщений: 895
Откуда: Москва
Награды: 2
Цветок форума (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Дневник: <<Gib nicht auf>>
Девочки, всем по приветику.... :) :)
Вот какую я историю нашла на другом сайте. Може кому пригодиться.
Написала ее, Лика Белая
:!:

""Здравствуйте, милые девушки!

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо данному форуму, т.к. именно он натолкнул меня на мысль о похудании.
Читаю ваш форум уже давно, а вот написать решила впервые.

Началась «моя история», как я буду ее называть, в апреле прошлого года. Тогда я была 52-го размера (при росте 159 см!), но в принципе уже смирилась с тем, что «мужики не собаки - на кости не бросаются», хотя в душе конечно считала себя уродкой, но старалась об этом не думать, так и жила…

Но потом в просторах инета набрела я на ваш форум, и мне стало стыдно. Что девушки, с весом всего 62 кг считают себя толстыми и прилагают все усилия, чтобы стать лучше! И я решила, чем я хуже?

Начиталась разных разностей и решила серьезно заняться собой.
Надо сказать, что полненькой я была с детства (как и вся моя семья), и в разные периоды жизни я, сидя на диетах, сбрасывала вес, но потом опять полнела. Банальная история, - казалось бы замкнутый круг.

И тем не менее, очень захотелось выглядеть на свои 23 года =).
Начала пробовать разные (конечно «быстрые»!) диеты, меряла себя при этом каждый день сантиметром, взвешивалась на весах утром и вечером, занялась гимнастикой, в итоге – похудела на 6 кг. Решила, что я молодец, и могу теперь «отдыхать». Теперь я «заслужила» макдональдс и тортик, и колбаску и т.д. В результате, уже через месяц я стала толще чем была до диет…
Представляете мой кошмар?! Все напрасно! Все мучения – коту под хвост! Лето- жара, а я не могу выйти на пляж, потому что я – уродка! Мне стыдно было надеть купальник с такими жирными боками и целлюлитом на жопе.
В приступе остервенения я выбросила весы в мусоропровод и решила, что уморю себя голодом, сдохну, но добьюсь-таки своего!

Как же мне помог тогда ваш форум! Я читала, и понимала, что не одинока, и как бальзам над душу лился

И снова села на диету – кефирно-яблочную (день- 1л кефира; день – 1 кг яблок и 1.5л воды или зеленого чая; так 14 дней); было голодно, кружилась голова.
Но потом вдруг пришло осознание, что на самом деле можно насытится маленьким кусочком яблока, если воспринять его как кусочек солнечной энергии, природное чудо, медленно разжевав и прочуствовав все волокна и весь его сок…
Когда я это поняла, пропал голод ,и мне перестало хотеться «жарено-сладенького-вкусьнекого»
За эти две недели я поняла, что на самом деле человеку требуется еды значительно меньше, чем он привык съедать, что обед из трех блюд (суп с хлебом, картошка с котлетой и еще салатом, чай с пирогом и т.п (в моей семье такой обед был принят).) абсолютно не нужен, и без этого человеку будет только легче жить.

За эти две недели мой вес снизился до почти 50-го размера, =).
Но сознание уже не было прежним.
Я поняла, что несколько секунд вкусовых ощущений на кончике языка не стоят тех«последствий», которые накапливаются из-за этого. Что можно съесть наивкуснейший торт (например), а можно съесть вместо этого творог, по вкусу разница конечно есть. Но через 20 минут (и даже раньше) вкусовой радости уже нет, а тяжесть в желудке от вредной пищи есть. А еще после сытного обеда хочется спать. А если выпить вместо этого бутылочку «Активии» или съесть апельсин, то и легкость будет и прилив сил.
Вроде все понятно, но когда ты именно ОСОЗНАЕШЬ все эти простые вещи, то живешь уже по-другому.

И я поняла, что НИКАКИХ ДИЕТ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.
Я должна в первую очередь полюбить себя, свою душу и свое тело. Принять себя такой как есть, и не делать тех вещей, которые вредят организму.
Надо ПОПРОСИТЬ У СЕБЯ ПРОЩЕНИЯ за то, что столько лет я уродовала то тело, которое природой каждому дается в совершенном виде.
Надо прислушиваться к своему организму и не пихать в него то, от чего он будет страдать.
Я отбросила все мысли о похудании и решила просто попытаться жить в согласии с природой.
(На самом деле это очень логично – в природе не растут булки и торты – но есть пророщенные зерна пшеницы – очень полезная вещь и между прочим вкусная. В природе нет конфет, но есть мед – источник витаминов и энергии солнца. В природе овощи – сырые. На ночь есть – просто глупо- ты же не потратишь во сне эту энергию. Сладкая газировка – эт просто извращение над водой, когда есть минералка и соки (без сахара).И так далее)
Еще я пришла к выводу –что физкультура это не «мука смертная» а «радость мышечная и духовная».Что то ощущение легкости, которое бывает после занятий спортом с лихвой окупает подвижки «принудить себя к упраженеиям».
Еще (если кому интересно) могу рассказать про ароматерапию. Эфирные масла – «сгустки природной энергии» и хорошего настроения.

Я решила ПРОСТО ЖИТЬ ПО-НОВОМУ.
Для начала я решила, что не буду больше взвешиваться, как одержимая, не буду мерять себя ненавистным сантиметром, не буду смотреться в зеркало…
Просто буду жить. БУДУ РАДОВАТЬСЯ каждому дню, буду радоваться тому, что я в состоянии не вредить своему организму. А как при этом изменится моя внешность – это уже третий вопрос. Я поставила себе цель – достичь гармонии с самой собой. Перестать зацикливаться на внешности…

Не буду говорить, что все было легко и гладко. Вечер, время 22.00. Все сидят ужинают, а ты понимаешь, что есть не следует ,потому что это не на пользу. А есть жутко хочется! Ты может быть сегодня и поесть еще не успела, только с работы пришла, а на работе тоже некогда было…
Спокойно, главное не торопиться! Наливаешь себе стакан простой воды. И пьешь. Маленькими глоточками, а можно и чайной ложечкой.
И вспоминаешь при этом, что в воде есть вся таблица Менделеева, что вода – 80% человека, что только на воде человек может прожить 65 дней…
И заставляешь себя понять, что ты совершенно не помрешь, если не поужинаешь сегодня, а лучше займешься любимым делом. А завтра встанешь утром, и глядишь – завтракать захочется.

Или когда ложишься под утро, часа в 4, а в 6.30 вставать, делать зарядку, а сил кажется что просто нет. Сначала уговариваешь себя, ну давай, ну раскачивайся, ты в свое время много спала, и про то, что «движение это жизнь» позабыла. Надо наверстать.
Иногда конечно я плевала на это и «жалея себя» думала а, ообойдуся сегодня без гимнастики, ладно. Это не жалость, а скрытая ненависть к себе…Нельзя

Трудно, когда праздничный стол, еды много, глаза разбегаются, всего хочется. А надо сказать себе – СТОП! Вспомни, как ты сидела на диетах, могла выпить только литр кефира в день и отлично себя чувствовать. А сейчас если ты «дорвешься», то в за каких-то несколько секунд «вкусовой радости» ты получишь тяжесть в желудке, лишние калории. И ради чего?
И берешь себе тогда что-нибудь «легкое» ,или всего по чайной ложечке пробуешь…

А потом – уже по накатанной. Человеку требуется всего-навсего 40 дней, чтобы привыкнуть к новому укладу жизни.
А потом все это просто становиться твоей сутью И ТАК ЛЕГКО! Ты просто живешь, но живешь себе не во вред, а в пользу. Уже совершенно не хочется никакой «вредной еды», не хочется есть на ночь. не возникает желания «съесть слона». Понимаешь, что еда – это далеко не единственная радость в жизни.
И ради этого стоит себя пересилить.

Надо сказать, что для того, чтобы не отвлекаться на внешнее, я убрала подальше все свои вещи, оставила только бесформенное платье с поясом, чтобы не замечать худею ли я или нет. Решила не смотреться в зеркало, тем более в обнаженном виде. И решила, что не надену ничего нового, пока не почувствую, что САМА СТАЛА НОВОЙ.

Прошло более полугода. Новый год. На работе большая вечеринка. Мне давно уже «проели печень» : «Когда ж ты снимешь свое уродское платье?!» Для меня же уже все стало на свои места, мне просто НРАВИЛОСЬ ЖИТЬ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ.
А сколько я при этом вешу, для меня перестало иметь значение.

И тогда, впервые за все это время пришла в магазин одежды. Милые девушки, вы-то прекрасно понимаете каково выдержать такой срок без обновок! Но это отступления от темы.
Какого я теперь размера, я просто не знала, поскольку не мерялась и не взвешивалась, но то, что похудела, это чувствовалось. Беру вместо привычного 52-го 50-ый размер платья, и на всякий случай прихватываю 48-ой. Смотрю на себя в зеркало – и - не стыковка – 50-м размером можно меня замотать как мумию, 48-ой безнадежно велик.
Беру 46-ой, тяну руки к 44-му и думаю про себя: неужели это я? неужели мне вдруг может подойти 44-ый размер?!. Меряю.
46-ой с меня спадает, 44-ый – болтается как мешок. Такого шока я не испытывала никогда в жизни. Кто был на моем месте, тот меня поймет. Дрожащими руками беру офигенно красивое платье 42-ГО РАЗМЕРА! И обнаруживаю, что оно сидит на мне лучше, чем на манекене…
Это шок. Это просто нет слов. Что я пережила в тот момент! Такой я не была никогда в жизни.
Я смотрела на себя в зеркало и не могла оторвать взгляда. Эта миниатюрная девушка не могла быть мной! Я стояла в примерочной кабинке перед зеркалом и прислоняла к нему свои исхудавшие тонкие пальцы, чтобы удостовериться, что зеркало не обладает эффектом уменьшения… Но зеркало говорило правду. Это была я. НОВАЯ Я.
Я смотрела на свое отражение и слезы текли по щекам.
Я, привыкшая к свисающим складкам на боках, к трясущимся бедрам и полным ногам и рукам видела перед собой тоненькую изящную девушку без единой лишней складочки в коротком обтягивающем платье!

Когда я пришла на нашу вечеринку никто не мог оторвать от меня глаз. все кричали, что как я посмела «скрывать такую красоту под своим старым платьем». Я только отшучивалась. Но какое ликование было у меня в душе!
Легкость, полет! Как я танцевала! Как никогда в жизни! Не боясь своих движений, не боясь, что изгибы моей фигуры будут смешны и нелепы, как раньше. Я чувствовала, что красива!

Теперь я могу позволить себе все те вещи, мимо которых раньше быстренько пробегала, опустив глаза, могу не стесняясь раздеться на пляже, в бассейне. Надеть короткую юбку и высокие сапоги (а раньше я на свои ноги не могла найти сапог).
Я чувствую себя молодой и красивой.
Кстати в результате такого образа жизни у меня исчезли проблемы с кожей и волосами, что тоже очень радует.

И, поверьте, милые девушки, минутная радость от лишнего кусочка пройдет через минуту, а радость от того, что твое тело идеально – останется с вами.
Я знаю, что потерянные килограммы больше не вернуться, просто потому, что прежней меня больше нет. …

Так что желаю всем, кто стремиться к совершенству: ЗНАЙТЕ – ДОРОГА ЭТА НЕ ПРОСТА! Но – дорогу осилит идущий. Не унывайте, если что-то не получается сразу. Не опускайте руки. Для начала –ПРОСТО ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ, и просто живите. Не нужно никаких специальных диет, просто нужно не вредить себе и все.
ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СВОИМ НАСТОЯЩИМ ПОТРЕБНОСТЯМ, А НЕ К ВЫДУМАННЫМ! Живите – радуясь!

Если кому-то было интересно, то что я написала, то я рада. Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста им с окружающими.
Если нужен какой-либо совет по теме, спрашивайте пожалуйста, я отвечу.""

_________________
#77


_ Gib nicht auf_ #77
#77 #77


За это сообщение автора Lucky_Lou поблагодарили: 3 Cherytti(18 авг 2009, 22:44), Nastya19(25 май 2010, 17:13), Тусичка(09 окт 2011, 20:48)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020