Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 10:58


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Работа над ошибками -30кг, +32кг, -27кг... что дальше?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 18:56 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:17
Сообщений: 15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В общем так, я человек, склонный к полноте - факт. Наткнулся на этот ресурс случайно, в принципе как сбросить свой вес знаю, и пишу просто на случай если кому-то хоть что-нибудь из моего опыта поможет.
Вообще считаю процесс очень простым и универсальным, а раздуваемая шумиха насчет сложности этого, многообразие диет и проч лишь наруку всевозможным клиникам, шарлотанам и производителям "чудо пилюль". Почитал здесь и ужаснулся сколько люди делают ошибок при сбросе веса, сам делал и делаю, но стараюсь их выделить, проанализировать, понять, исключить.
О себе:
С детствабыл пухлым ребенком, в школе дразнили, мама утверждала, что нужно любить себя какой есть (чувствуете, пошло первое заблуждение). Реально же надо любить себя и делать так чтобы себе было хорошо и уютно в своем теле, а лишний вес оптимизма не прибавляет, об этом позже. Так были детские неумелые попытки исправить ситуацию, что-то чють помогало (наст теннис и проч ф-ра), что-то мешало (диеты, ограничения в еде). Но это все ерунда, детство.
После стрессовых нагрузок в старших классах при подготовке и поступлении в институт набежало ок 113 кг при росте 186. Не много, скажете, мне хватило чтобы начать задумываться. После поступления начал с ежедневных перебежек (бег-шаг) остановка-работа где-то 1,5 км. Меньше чем через месяц, задыхаясь и через головную боль (уже шалило давление 140-150), мог пробегать это расстояние не переходя на шаг. Что там было с весом не помню, главное для меня было не это. Просто решил поменять жизнь и ритм жизни. Потом начал иногда выбегать в лес.
Далее институт, ходил на 2 физкультуры - гимнастика неосновная группа (читай реабилитационная для больных, ВСД доканывала, головные боли постоянные) и баскетбол со всеми, еле уболтал тренера меня взять, а вдруг умру посреди поля, заверил что выживу :twisted:
Плюс реденькие пробежки в 4 утра по городу, в лес уже до 10-12 км к весне. Не помню что там было с весом, но вроде к концу первого курса весил ок 88-90 кг. К началу второго ок 85, но это к тому времени меня уже мало волновало, я жил полной жизнью, давление нормализовалось, ВСД в моем случае неизлечимая не давала о себе знать. Помнится в таком режиме минимальный вес был на 3-м курсе ок 83 кило, бегал по лесу до 15 км, не часто. Результат - -30 кило не напрягаясь и не заморачиваясь.
4 и 5 курсы были крайне нервные, пробовал себя в различных тематиках диплома, что-то не получалось, сидел сутками, парился, пихал в себя всякую гадость, поправился, загремел перед сессией в больничку с нарушением мозгового кровообращения, потом долго восстановиться не мог. С горем пополам защитил проклятый диплом.
К этому времени вес был уже в районе 110 кг. Подумывал что-то начать предпринимать, но очень устал (диплом+работа).
2 августа прошлого года покупаю нормальный велик, который меня выдерживает (прошлый вел за 4круб ломался в каждой поездке, какие уж тут треннировки), начинаю вкатываться. Не успел. Ссылка на конвейер и погрузка 12 кг комплектов стекол раз в мин в течении 8 часов 22 августа обостряет шейный остеохондроз, месяц в воротнике и на больничном. Ессно никаких нагрузок и резких движений. Решаю после периода восстановления заняться проблемой в полный рост, а то и давление вернулось и головные боли и проч.
1 февраля этого года фоткаюсь, делаю замеры (115кг, записываю все, и по составленной заранее мною же программе в тренажерку. Первый мини-цикл 2 мес давал общеукрепляющую нагрузку силовые+добивание аэробными упражнениями + беговая дорожка интервал в начале 11км/ч 14мин в конце 11,5 7 мин. Полностью пересмотрел питание, многое что прошло сильную переработку - в утиль (колбасы, белый пушистый хлеб, мин сахара не помню что еще, про эти продукты думать забыл), в общем основное блюдо дома - каши (гречневая, пшеничная, ячневая...) + мясо (постная говядина, куры в основном грудки тк больше белка меньше жира, нежирная рыба) не без овощей и прочих вкусностей-полезностей перечислять не буду, стараюсь чаще есть, при возникновении чувства голода стараюсь по возможности перекусить. Расчетные были 4 кг в мес, но почемуто организм упорно избавлялся от 5 кг/мес
В конце первого цикла был отпуск, поехал в санаторий отдохнуть от работы без выходных. Там ел вообще как конь, не хватало, регулярно просил вторую порцию, особенно на завтрак. Там было делать нечего, поэтому между процедурами и приемами пищи занимался целыми днями физрой: 2-4р/нед(по настроению) с 7 утра до 8-30 бассейн+сауна+джакузм за 45 мин без остановок проплывал 1,5 км
за эти полтора часа терял до 1,2 кг воды, старался потом восстанавливать. С 11 до 13 почти каждый день тренажерка по старой программе. С 15 до 17 - 18ч наст теннис/волейбол, с 20 до 22 иногда н теннис/дискотека. 18 дней обжираний при таком ритме - -5 кг, правда цикл в тренажерке надо было закруглить по причине усталости мышц, через пару недель начал новый по облегченной фитнесс - обьемной программе. Эти 18 дней оказались стрессовыми пришлось немного отдохнуть/отъесться на полкило за две недели после них, чтобы сгладить последствия.
С конца апреля возвращение к любимому велосипеду, начало велотреннировок, велопоходов 250 км/3 дня, 300/4 дня (праздники были) убрал бег из тренажерки, тк не успевал восстанавливаться.
Потом участвовал в велосоревнованиях любительских...
4 июня вес - 93 кг. 4 июля - 92 кг, решил отдохнуть, да и 4-х дневный велопоход сил не прибавил. Сейчас в районе 88 кг, и это при ощутимом наборе мышц. Мелкие колебания не описывал, и так все ясно.

Итак ошибки мои на виду (в плане снижения веса, но в плане эксперимента полезно знать)
1. Люби себя, и если природа не дала комфортное тело, сделай его, не делай губительных оправданий своей слабости.
2. Агрессивная диета приводит к стрессу, который в последствии приводит к набору веса.
3. Быстрый шаг при большом весе меньше гробит позвоночник и суставы (значительно), чем бег, пройти можно гораздо больше, больше ккал сжечь.
4. Очень большая ошибка когда люди распланируют "похудеть до ... кг", а там хоть трава не расти, а что дальше? При отсутствии дальнейшего плана (сдерживаться в еде - не план) вес обязательно вернется. Гораздо эффективнее рассчитать, как нужно жить, чтобы вес был прим ... кг и просто учиться так жить.
5. Чтобы не бросать спорт нужен регулярный пинок, покупка абонемента в спорт-клуб на полгода-год вперед, и правило не пропускать занятия подойдут (через год не забыть купить еще один :grin: )
6. Хорошая экипировка повышает мотивацию и удовольствие от процесса.
7. Если организму что-то хочется, нужно ему это дать (покушать, отдохнуть итд) чтобы избежать стресса, иногда позволяю себе даже кусочек тортика, знаю зажрался, но мне это не мешает.
8. Чрезмерная нагрузка вызывает стресс, к похудению не приводит (как я удивился после 4 дней и 300 км на веле :twisted: и не сбросил и кило)
9. Не допускать обезвоживания, тогда вода меньше будет накапливаться.
10. И напоследок правило 3-П, оно поможет избежать множества ошибок: постепенно последовательно посильно.

ЗЫ Ес че еще вспомню, добавлю, и сами дополняйте кто с какими ошибками столкнулся.
ЗЗЫ Пальцы устали, надеюсь что кто-то найдет что-нибудь полезное, и я не зря парился, УДАЧИ ВАМ ВСЕМ И УСПЕХОВ в борьбе!!!

_________________
Куда я качусс?


За это сообщение автора Sergey поблагодарил: Вирраэль(06 июл 2010, 23:37)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:34 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 02:22
Сообщений: 321
Награды: 1
Мастер ассоциаций (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эх, дядь, герой ты у нас)))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 20:34 
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 11:28
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:!:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 22:04 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:20
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Дневничок)
Сергей, спасибо за рассказ)))) Полностью согласна с основными канонами похудания :!:

_________________
#77

Совершенству нет предела..!))))))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:16 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:00
Сообщений: 58
Откуда: Луцк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Надоело наблюдать за собой со стороны!
Sergey писал(а):
Не допускать обезвоживания, тогда вода меньше будет накапливаться.

Правда!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа над ошибками -30кг, +32кг, -27кг... что дальше?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:46 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:57
Сообщений: 5316
Откуда: Калининград
Награды: 7
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) За заслуги в КАХА (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Дневник: Наслаждаюсь Каждым Мгновеньем!!!
Sergey писал(а):
...И напоследок правило 3-П, оно поможет избежать множества ошибок: постепенно последовательно посильно.

:!: :!: :!:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 23:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:15
Сообщений: 108
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Стройняшка (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Снова и навсегда!

Команда: команда №3 "Страшно красивые"!!!
Очень полезный рассказ. Спасибо огроменное!

Цитата:
Хорошая экипировка повышает мотивацию и удовольствие от процесса.

А вот в этом убедилась 100%-но! Оденешь какую-нить фигню, типа хорошие вещи жалко трепать :oops: , идешь, стесняешься себя, настроение отвратное, хочется побыстрее домой заныкаться от чужих глаз :shock: Никакой пользы, а в моральном плане просто вред!

_________________
#77

Думай о тех, кто будет носить тебя на руках. НЕ ЖРИ НА НОЧЬ!!!


#77

viewtopic.php?f=26&t=11555


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа над ошибками -30кг, +32кг, -27кг... что дальше?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:31 
Княгиня
Княгиня
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:31
Сообщений: 5942
Награды: 32
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2)
Цветок форума (2) Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (2)
Самой энергичной (1) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Самая красивая невеста (1) За заслуги в КАХА (1) Креативные похудашки (1) Лучший осенний фотограф (1)
Новогодняя снежинка (1) Бравому Капитану (1) Пасхальная композиция (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Дневник: просто делай! не ищи оправданий!
:!:

_________________
глобальная цель
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020