Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 12:19


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Утиные истории...
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 22:27 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возможно, вы скажете, что историю успеха мне писать пока рановато - ведь улитка на линейке не доползла еще до желаемого результата. Хотя, знаю, что не скажете. С другой стороны, я не суеверная, а успехи все-таки какие-никакие мной достигнуты. Поэтому, в третий раз перечитав Невидимкину историю, я решила опубликовать и свою - и делаю это прежде всего для тех, кто только что начал следить за своим весом. Знайте, похудеть вполне реально, как, собственно, и потолстеть человеку, никогда не страдавшему от лишнего веса :)

Вообще-то, толстой я никогда не была - за исключением четырех последних лет и еще 1 года в подростковом периоде. Я была очень худеньким, миниатюрным ребенком, весьма живым и задиристым. Кроме того, примерно с 6 лет я серьезно занималась спортом. Если вам кто-то скажет, что спорт полезен для здоровья - не верьте. Полезны умеренные физические нагрузки и активный образ жизни, но не спорт, нацеленный на победы. Помните, как у Булгакова в "Собачьем Сердце" - "Все тело мое избито, изломано..." Это как раз про меня. В 8 лет я получила комперссионный перелом позвоночника, последствия которого разгребаю до сих пор. Сильная травма голеностопного сустава в 14 лет поставила крест на моей акробатической карьере.

Вот тогда, когда я не только резко перестала заниматься спортом, но и оказалась вообще стеснена в движениях, а также принялась поглощать запретные до этого продукты, я впервые растолстела. Спортсмены вообще, сойдя с "арены", очень быстро поправляются. Я, конечно, переживала из-за этого, стала ограничивать себя в еде, в результате немного похудела, но все-таки к былым объемам не вернулась.
А спортом, даже просто ради похудания, мне врачи заниматься запретили - сустав нельзя было нагружать. Однако, я вспомнила, что в детстве занималась еще и плаваньем, пока не ушла уж совсем в свою акробатику. Причем тренер пророчил мне большие успехи. И я выпросила у родителей абонемент в бассейн. Сперва ходила 2 раза в неделю, а потом меня заметил тренер юношеской спортивной группы и взял к себе. Я стала заниматься очень интенсивно и буквально за пару-тройку месяцев окончательно похудела. На память о плаванье у меня остались широкие плечи и любовь к купанию в любого типа водоемах.

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Последний раз редактировалось utya 25 май 2007, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 22:40 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Потом, уже в 10-м классе я увлеклась таеквондо, плаванье не забросила, стала ходить в два места сразу. На таэквонда я "доросла" до желто-зеленого пояса - это четвертый по порядку. Я, возможно, росла бы и дальше, но на одном соревновании сильно травмировала локтевой сустав левой руки и мне пришлось на время оставить спорт, да заодно и заняться получением высшего образования :)

В университете я не занималась активным спортом, однако хватало физ-ры, пробежек по лесу (наш универ находится среди соснового бора), летних купаний и просто прогулок. Плюс - каждое лето экспедиции. Питались плохо и мало, не было ни денег, ни времени. Хотя некоторые девочки в общаге умудрялись сильно поравиться - питались всем самым дешевым и быстрым - хлебом, лапшой, сосисками. Мы же скооперировались всей комнатой (4 человека) и варили супчики, которые потом ели по 2-3 дня.
Во время учебы я была очень худая, около 50 кг при росте 170 см. Иногда и меньше - размер был 40.

А потом я познакомилась со своим будущим мужем, переехала в Москву, мы стали жить вместе, и муж меня разложил. Надо сказать, я всегда поесть была не "дура", но ела как-то понемногу, так у нас было принято в семье - никто не обжирался. А тут распустилась - спорта ноль, зато жратвы - фигова прорва. Вот и получила в лучшем виде прибавку в весе. Это было 4 года назад. Сначала я поправилась до 60 кг, потом до 65, затем до 70-ти.

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Последний раз редактировалось utya 25 май 2007, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 23:10 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И только дойдя до 85 - забила тревогу. Может быть и не забила бы, но тут мы решили оформить наконец свои отношения официально. Придя к выводу, что в таком виде я буду не невестой, а коровой, и ни одно платье на меня не налезет (вы не представляете, какая катострофическая ситуация в Москве с большими размерами свадебных платьев!) я принялась худеть.

Сначала я просто стала заниматься спортом - дома с ДВД-дисками. Одновременно штудировала всякие диеты - мне нужно было, чтобы вред здоровью -минимум, эффект - максимум. И наткнулась на систему Мишеля Монтеньяка, а потом нашла и его книгу. Прочитав книгу я начала похудание по его системе и за 3 недели сбросила 15 кг.

Так как я к тому времени купила платье и худеть дальше было нельзя, я перешла на поддерживающий режим питания с весом 70 кг. Благополучно вышла замуж и все забросила. Вернее, замуж я вышла в конце июня, а до октября примерно соблюдала поддерживающию диету и вес сохранялся.

Потом в октябре я окончательно все это бросила, началась унылая и неактивная зима. Я тогда ушла с работы, стала торчать дома, жрать все подряд.
За голову я схватилась в феврале, когда вес снова стал приближаться к 85 кг. Но все ждала удачного момента, чтобы начать, а он все не наступал. Потом, в марте, муж уехал в америку, и я поняла - ПОРА! Мой вес на тот момент был около 82 кг.

Прежде всего я возобновила спортивные занятия, стала много гулять. Затем разработала себе специальную систему, сочетающую спорт и диету. Система предполагает обязательную аэробную нагрузку утром натощак, шейпинг вечером и серьезные ограничения в еде первые две недели. За первые 2 недели, которые, как и предполагалось, были очень строгими ушло 6 кг. Через 2 недели я добавила в рацион некоторые продукты, увеличила калорийность, продолжала заниматься спортом. Через месяц после начала похудания я избавилась от 10 кг. Чувствовала себя великолепно, а в зеркале наконец-то могла наблюдать кого-то, хотябы отдаленно напоминающего меня.

Потом был перезд в Америку - режим соблюдать совсем не получалось, но я контролировала себя по крайней мере в количестве еды и старалась есть как можно меньше запретного. При первой же возможности возобновила занятия спортом. Когда я взвесилась, оказалось, что я даже немного похудела.
В третий день по приезду я уже была счастливой обладательницей карточки фитнес-клуба. Снова стала соблюдать режим питания (хотя иногда и позволяла себе что-то запретное). Очень много хожу пешком - минимум 6 км в день. Таким образом я дошла до веса 65 кг и пока замерла. Но объемы продолжают снижаться.

Сегодня пошла выбирать себе шортики - обещала себе купить, если достигну веса 65 кг и удержу его неделю. И обнаружила, что уменьшилась на 2 размера. Сейчас мне подходит американский 4-й, это чуть больше, чем 42 наш. Мне даже не вериться. Честно, я уже и не мечтала, что смогу когда-нибудь влезть даже в 44-й!
Конечно, определенные проблемы с фигурой пока есть - полноваты бедра, осталось немного жирка на пузике. НО! Примеряв сегодня короткое платье в стиле 70-х, ну знаете такое, слегка расширяющеся к низу, я долго не могла отвести взгляд от зеркала. Я не искала недостатков, я себе нравилась. Это незабываемое, неподражаемое ощущение. И я поняла, что все ограничения, вся работа над собой была проделана не зря - ради такого стоило стараться. Главное - я не собираюсь останавливаться, буду двигаться дальше.

Всем-всем-всем участникам форума я желаю успехов и оптимистического настроя. Если поставить цель и упорно к ней идти - можно сделать все, что угодно. Возможно, не так быстро, но получится - обязательно. И тогда вы тоже замрете перед зеркалом, наслаждаясь уже подзабытым чувством восхищения собственным отражением! :wink:

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Последний раз редактировалось utya 25 май 2007, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 23:28 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И в завершении - две фотографии, как водится до и после. В одном и том же платье - оно регулируется сзади, можно стянуть от 52 до 40 размера.
Первая - август 2005, вторая - май 2007, две недели назад примерно.

#77 #77[/b]

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 08:28 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:26
Сообщений: 1156
Откуда: Sachsen
Награды: 3
за позитивность (1) Форумчанка года (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Sei optimisch!
Утечка!!!!!!!!!!Какая ты классная, даже плакать хочется!!!!!!!
Желаю тебе идти так дальше, невзирая на все трудности.
А самое главное-быть здоровой!
Я знаю, что когда ты уже подошла почти к цели, силы и воли у тебя не убавилось!
Вперед! 8) :D :D :D

_________________
#77
заходи в гости!скорей!!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 08:58 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:05
Сообщений: 22
Откуда: АСТРАХАНЬ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А-БАЛ-ДЕТЬ :D :D :D :D :D УТЕНОК, ДА ТЫ ЖЕ ПРЯМО КУКЛА!!!! К ТВОЕМУ ИМЕНИ-ПСЕВДОНИМУ МОЖНО ТЫЩУ РИФМ ПОДОБРАТЬ. КАК ТЕБЕ ТАКАЯ: УТЕНОК-КУКЛЕНОК. Я ТОЖЕ, ПОЖАЛУЙ РАЗМЕЩУ СВОЕ ФОТО, НО ПОКА ТОЛЬКО ДО...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 14:58 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Утяш, поздравляю! Наглядный пример лучше всего стимулирует!
Но ты все равно эти две фотки продублируй в форуме "Наши фото" - заведи там свою тему и помести, можно без истории, но обязательно укажи ВРЕМЯ и ВЕС на обоих фотках.

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :lol:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 16:29 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо, девчонки. Правда на первой фотке я уж слишком какая-то толстая, я такой не была. Впрочем и на второй тоже полнее, чем есть (сужу по другим фоткам, а не по собственным ощущениям :))
Думаю, платье полнит.

Розочка, я обязательно выложу фотки в соответствующую тему, только я не знаю точно вес на первой, ну ничего, напишем приблезительно.

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 20:31 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:42
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Утечка, ты такая молодчинка!!!
Ты и вправду прекрасный пример для всех нас!!! Вот разве можно читая такие примеры не бороться за свою красоту?
Поздравляю с достигнутыми результатами, и желаю успехов в достижении-таки твоей цели! ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:25 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:07
Сообщений: 234
Награды: 2
Всезнайка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Спасибо Утя за добрую историю с хорошим концом. Отличный результат и я горжусь, что ты с нами в одной команде.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:28 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо за похвалы :oops:

Я забыла написать самое главное - стыд мне и позор!!!

Я БЫ НИКОГДА НЕ СПРАВИЛАСЬ БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ!!! СПАСИБО ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ! ВЛАДИМИР - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТОТ ФОРУМ!!!

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 00:08 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 22:46
Сообщений: 6
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитала эту историю, и прямо завидки берут... хочется верить что у меня получится...

Я никогда не была полненькой... максимальный вес при росте 170 был 63-65 кг... Я считаю, для меня это норма...
Ну тут много всего... сильный стресс... не знала как вылазить.... перезд.... и итог.... весы показывают 82.... хотя нет... не сколько вес.... а тут джинсы подогнали.... а они 54 размера.... нельзя сказать, что я не худела... и бегала... и работа достаточно подвижная.... да детки сидеть не позволяют....

У меня есть подружка... она сходила на иголки... решила тоже попробовать... так вот там.... просто идет жесткое ограничение по продуктам... картошку, помидоры, баклажаны, сладкое - нельзя.... на самом деле я поняла, что это просто развод денег... но все таки я им благодарна.... за то, что я смогла хоть как-то с собой справится... точнее они показали мне направление в котором надо двигаться....

потому что у меня последний года два было строго в 12 ночи я так хочу есть... что если не поем, то не засну... а после их диеты поняла... что можно обходиться малыми жертвами.... стакан кефира 1%, ну если сильно хочется, то 2... и ощущение сытости присутствует....

Хочется верить, что как Utya смогу справиться с собой и координарно изменить свой образ жизни и питание :) успехи у меня пока недолги... всего лиш 1 мес. и 1 нед.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 05:04 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Танюш, если ты поправилась только недавно - то точно сможешь все быстро сбросить. Свежий жир он быстро сходит, к тому же не успели задепонироваться всякие гадкие токсины.
У меня уже сейчас 64, но моя норма - 60-58. Впрочем, не в весе дело, а в самоощущениях!

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:46 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 19:23
Сообщений: 5
Откуда: Россия, Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
utya, ты большая молодец! :!:
Читала на других форумах истории успеха и очень много похожих между собой, что всё вначале шло хорошо, вес таял, но потом наступало противоречие, либо потому, что вес застопорился, либо потому, что надоели ограничения и истязания. А у тебя всё идёт и идёт в гору (ттт). Держись, ещё немного и ты станешь моделью! :wink: :lol:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 16:41 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дюймовочка!

я не стану моделью никогда и не стремлюсь к этому. Но, спасибо за поддержку.
Я, в свою очередь, очень уважаю молодых мамочек, тем более кормящих, которые следят за своим весом. Таких очень немного. Я представляю как это трудно! Так что желаю тебе успехов, если нужна будет помощь или поддержка - я всегда рядом :)

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020