Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 09:15


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 12:51 
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:19
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
много информации но мало отзывов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:32 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:11
Сообщений: 46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Моя лучшая жизнь
Я сидела на этой диете!До беременности. сбросила 15 кг за 2 месяца.очень мне нравилась-т.к. я тогда не любила сладкое.Жаль пристрастилась во время беременности -так бы и сейчас на ней сидела.Чтоб ей следовать-надо книгу читать.В инете не полная инф-ция. еще добавлю что знаю 2 человек , которые сбросили 50 и 65 кг-и держат вес с 2008г.

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 00:02 
Новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 23:43
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитала диету-очень понравилась. Я так поняла, что ограничений по времени нет. А в чем не полная информация в инете? Вот, что я нашла:


Когда-то известный французский диетолог Пьер Дюкан разработал основанную на потреблении продуктов с низким содержанием углеродов и названную его именем диету. С тех пор эта диета Пьера Дюкана помогает успешно бороться с лишним весом, страдающим от него людям. Кто-то проходит курс длительностью в несколько месяцев и потом поддерживает форму другими методами, а кто-то весь свой рацион строит в соответствии с этой системой, с диетой Пьера Дюкана. Это вполне возможно, диета Пьера Дюкана не приводит организм к изнеможению – Диета Пьера Дюкана питания предусматривает достаточное количество всех необходимых микроэлементов и даже оставляет место для небольших «желудочных» радостей. К тому же нормализуется обмен веществ, и организм естественным образом очищается.

Общими принципами всего курса можно посчитать ежедневный (но в разных количествах) прием отрубей, необходимость выпивать порядка полутора литров воды в сутки и наличие обязательной физической нагрузки (легкая зарядка и ежедневная пешая прогулка)

Гарантированная эффективность такого метода как диета Пьера Дюкана – это убыль от 3 до 5 кг еженедельно при четком выполнении всех правил. Каждый из четырех этапов этой диеты имеет свои правила.

Диета Пьера Дюкана. «АТАКА» - 1 фаза

На этой фазе возможна потеря веса от 2 до 6 килограмм. Поскольку эта стадия является сильным стрессом для организма, возможно легкое ухудшение самочувствия во время ее протекания. Начинающийся процесс активного расщепления жировых клеток тканей может привести к появлению сухости во рту и даже неприятного запаха изо рта. Но этого не стоит пугаться – вскоре неприятные ощущения уходят вместе с лишними килограммами и проблемами с обменом веществ.

Длительность первого цикла такого метода как диета Пьера Дюкана рассчитывается индивидуально. Для этого необходимо из текущего веса вычесть желаемый и если результат менее 20 кг, то достаточно 3-5 дней, если менее 30 кг, то атаку нужно продлить до 7 дней, а в случае наличия более 30 кг лишнего веса могут понадобиться до 10 дней. Более 10 дней выполнять правила первой фазы нельзя, чтобы не допустить истощения организма, ведь как следует из называния – это наиболее агрессивная стадия диеты.

В течение этого времени, в меню должна преобладать белковая пища. Рекомендованы к употреблению нежирное мясо (индейка, цыпленок), постная ветчина, рыба (не жареная), морепродукты, говяжья печень, яйца и обезжиренные молочные продукты. Использование специй, соли, лука и чеснока должно быть в меру.

На этой стадии каждый день нужно съедать 1,5 столовых ложки овсяных отрубей.

Категорически исключаются: сахар, который можно на это время заменить безуглеводными подсластителями, вареное мясо, за исключением разрешённого.

Диета Пьера Дюкана. «КРУИЗ» - 2 фаза.

На протяжении этой стадии такого метода как диета Пьера Дюкана чередуются, до момента достижения необходимого веса, две формы питания: белковая и овощная. Цикл определяется исходя из пожеланий потери веса. Для тех, кто хочет поправить фигуру, но лишняя масса не превышает 10 кг можно попробовать циклы в 1 день (1 день – протеины/ 1 день овощи), в 3 дня или в 5 дней. А вот если отметка в 10 кг превышена, то чередование должно идти 5 через 5 дней.

Рекомендации по выбору белковых продуктов соответствуют первой фазе, а на стадии овощной диеты можно употреблять любые овощи, кроме крахмалосодержащих (картофель, бобовые, авокадо, рис, зерновые). Среди способов приготовления следует отдать предпочтение варке, запеканию или приготовлению на пару.

На протяжении всего «КРУИЗА» необходимо ежедневно съедать по 2 столовых ложки овсяных отрубей.

На этой стадии уже можно немного себя порадовать разнообразием: употреблять специи, аджику, острый перец, молоко, корнишоны, чеснок, кетчуп. Использовать желатин, крахмал (не более 1 ст.л. в день). По 3 ст.л. белого или красного вина или по 1ч.л. обезжиренных сливок или какао. Секрет использования всех этих «вредных» элементов следующий: выбрать только 2 продукта из списка на день, и в количестве не больше рекомендуемого. В этом случае они не навредят течению диеты.

Диета Пьера Дюкана. «ЗАКРЕПЛЕНИЕ» - 3 фаза.

Слабым местом любых диет является возвращение сброшенных килограмм после того, как режим питания приходит к обычному. Хорошо еще, если они не приведут с собой пару-тройку дополнительных, на случай следующей «голодовки». Поэтому диета Дюкана предусматривает плавный безстрессовый выход из диеты.

Стадия закрепления должна длиться по 10 дней на каждый сброшенный килограмм.

Ограничений на этой стадии совсем немного. Можно употреблять все, чем питались на протяжении диеты, к тому же разнообразить рацион небольшим количеством хлеба, фруктами, за исключением черешни, бананов и винограда, твердые сорта сыра (примерно 40 гр в день), а вот крахмалосодержащим продуктам стоит появляться на столе не чаще пары раз в неделю.

Прием овсяных отрубей продолжается – на этом этапе количество возрастает до 2,5 столовых ложек в сутки.

Два раза за неделю можно позволить себе отдохнуть от ограничений и поесть любых запрещенных продуктов, но увлекаться этим отдыхом не рекомендуется.

«Стабилизация» - 4 фаза.

На этой стадии все ограничения на выбор продуктов снимаются окончательно. Важно выполнять всего 2 условия: продолжать употребление овсяных отрубей (3 ст.л. ежедневно) и 1 сутки в неделю выдерживать стол по правилам первой фазы.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 13:34 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:31
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
думаю, каждому б подошла, в интернете столько много рецептов, для каждых фаз, и торты и кексы и печеньки и т.д. можно сделать
это и помогает не сорваться

_________________
#77
Моя диета: диета Дюкана


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 20:08 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Сообщений: 6562
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 22
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Абсолютный чемпион (1) Талантливый папарацци (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) За видение мира (1)
Творческая натура (1) Орден ГП (2) 8 марта (1) Минус 20 килограмм (1)
Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Дневник: Re: Ириха. С Возвращением меня!

Команда: Пионерочки
Хочу сесть на эту диету с завтрашнего дня! Кто со мной? девочки присоединяйтесь!

_________________
#77

#77


За это сообщение автора ИриХа поблагодарил: Зага_Гулина(09 июл 2012, 15:07)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 19:43 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Сообщений: 6562
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 22
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Абсолютный чемпион (1) Талантливый папарацци (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) За видение мира (1)
Творческая натура (1) Орден ГП (2) 8 марта (1) Минус 20 килограмм (1)
Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Дневник: Re: Ириха. С Возвращением меня!

Команда: Пионерочки
http://vk.com/board22714304 - Диета Дюкан - официальная группа в контакте

#77

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:46 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 07:47
Сообщений: 786
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 13
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Маленькие вещи (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Дневник: тут
Я на этой диете, вот мой дневничок http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9828 , буду рада друзьям :friends:

_________________
Я - Оксана, ко мне на "ты"

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:54 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:08
Сообщений: 865
Откуда: Москва
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1) Вперед новичок! (1)
За заслуги в КАХА (1) Маленькие вещи (1)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Дневник: Vikki_S
Я тоже решила худеть на дюкане)))))

_________________
#77 #77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 15:20 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:12
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто сел на Диету Дюкана...........есть какие-то результаты?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 09:30 
Новичок

Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:25
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Супер-диета девочки. Не даром данная методика самая популярная в мире. Худеешь уверенно и главное безопасно для здоровье, тем более рацион продуктов просто огромной.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:22 
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:39
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я так понимаю, что это низкоуглеводная диета, так?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:52 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:05
Сообщений: 376
Откуда: мск
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Новогодняя снежинка (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Дневник: Худею — и никаких гвоздей!

Команда: №1 "Пионерочки"
тоже насмотрелась на примеры похудений и по рекламе коллег попробовала посидеть на этой диете. организм ошалел на пятый день фазы "атака". я вообще ем много овощей и не могу себе представить прием пищи без свежего помидора или огурца, а тут целую неделю на одних белках. в общем, чувствовала я себя ужасно + не худела ни разу. со спокойной душой прекратила это безобразие и устроила себе разгрузочный день на овощах и кефире :grin:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можешь скинуть сегодня! (с)

#77

фото на стр. 6, 12, 14


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:15 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 11:07
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я смогла на ней только первые три дня "Атаки" посидеть. С толчка не слезала. В итоге надоело.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 22:25 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 13:21
Сообщений: 7
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Малютка
Ничего такая диета. Мне помогли продержаться продукты Ди энд Ди, они специально для диетического питания разработаны!

Какие продукты ди енд ди, никакая диета не поможет нужно быть просто самим собой. Напридумали какиэто диеты.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диета пьера дюкана
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:37 
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 15:32
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Практиковала эту диету Дюкана,теряла 12 кг, параллельно еще редуксин лайт усиленную формулу пила, что бы кушать не хотелось) Мне его диетолог советовала как безвредный регулятор аппетита.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020