Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 18:02


На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Кремлевская диета
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 10:08 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Странно, что отдельно эта диета здесь ещё не обсуждалась, у меня же одно упоминание о ней вызывает соответствующие рефлексы - уж слишком навязчиво и агрессивно её навязывают народу СМИ (особенно еженедельник "КП"). Причём странно, что в этой газете слишком часто можно встретить статьи на тему "Худела-худела, пока не умерла", и в следующем же номере чудесные истории о "Кремлевской диете" во главе с копчёной сосиской стоимостью ноль очков.

Что я думаю о КД (разубедите меня, если я не права): лично мне сразу вспоминаются начало 90-ых, когда Чумак заряжал воду и продукты (причём через экран телевизора и одновременно миллионам людей), а Кашпировский рассасывал рубцы всем желающим, давал установки (то, что показывали в зале - напоминало всеобщий психоз: люди размахивали руками, раскачивались в стороны, после чего парализованные вставали и шли, а к глухим возвращался слух). И опять же, жизнь на улице умирала, потому что миллионы людей прилипали на время трансляций к экранам телевизоров. Теперь же эти люди, что подставляли баночки с водичкой к своим экранам и получали установки, крутят пальцем у виска в свой же адрес.

Сегодняшнее победное шествие КД по стране напоминает ту историю 15-ти летней давности. Забудем про копчёную сосиску (в конце концов умные люди заменят её куском мяса), НО вот фраза из рекомендаций КД (цитата): Для любителей Pepsi и Coca-Cola - не расстраивайтесь - в Light версиях этих напитках 0гр. углеводов!
Как говорится, без комментариев, на мой взгляд, это всё равно что предложить человеку, который собирается бросить курить, сигареты - лайт.

С чем я готова согласиться: судя по таблице у.е. (по которой и питаются поклонники КД), эти самые у.е. - как раз и есть монодисахариды (простые углеводы), которые действительно надо ограничивать, но никто не написал при этом, что и белки и жиры тоже нужно ограничивать.

Я сама не врач, чтобы рассуждать что правильно, а что - нет (хотя, я живу в семье врача), но даже ёжику понятно, что 3 кг за день человек потерять не может (на сайте любителей КД такое возможно, и девочки хвастаются такими сомнительными "достижениями" друг перед другом, всё больше и больше ограничивая свои у.е. (наверное чтобы достичь потери 5 кг в день). Я ни в коем случае не завидую чьим-то достижениям, наоборот, мне хочется, чтобы полные люди менялись и приобретали возможность покупать ту одежду, которая ИМ нравится, а не ту, что налезет. Но я не думаю, что можно измываться над самой собой, проводя ЛЮБЫЕ эксперименты. В конце концов, салитеры в таблетках тоже дадут результат, да и липосакция тем более.

P.S. Я не против мяса, наоборот, я типичный мясоед, теоретически готовый поглощать мясо (рыбу, яйца и всё такое) на первое, на второе и вместо десерта (хотя и для десерта местечко нашлось бы), но головой-то я понимаю, откуда появляются камни в почках, например, и что в чём-то всегда нужно себе отказать, я вообще задумываюсь, что организму придётся переработать всё, что я в себя закину, а поэтому я предварительно думаю, что именно я в себя закину. И потом, мне кажется логичным, что набираемые годами килограммы, не могут и не должны исчезнуть ни за 1 день, ни за 1 месяц. Что кожа должна успевать за изменениями тела. Хотя конечно каждый полный и явно толстый человек хотел бы заснуть таким, какой он есть, а наутро увидеть в зеркале фигуристое отражение


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кремлевская диета
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 10:21 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 17:33
Сообщений: 149
Откуда: ОЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Nevidimka писал(а):
Что я думаю о КД (разубедите меня, если я не права): лично мне сразу вспоминаются начало 90-ых, когда Чумак заряжал воду и продукты (причём через экран телевизора и одновременно миллионам людей), а Кашпировский рассасывал рубцы всем желающим, давал установки (то, что показывали в зале - напоминало всеобщий психоз: люди размахивали руками, раскачивались в стороны, после чего парализованные вставали и шли, а к глухим возвращался слух). И опять же, жизнь на улице умирала, потому что миллионы людей прилипали на время трансляций к экранам телевизоров. Теперь же эти люди, что подставляли баночки с водичкой к своим экранам и получали установки, крутят пальцем у виска в свой же адрес.

Nevidimka, моя дочка на самом деле после одного такого сеанса перестала писаться ночью....

А в остальном я с тобой совершенно согласна - реклама. А бумага (в нашем случае экран монитора)всё стерпеть может

_________________
NO PASSARAN!
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кремлевская диета
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 19:02 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nevidimka писал(а):
И потом, мне кажется логичным, что набираемые годами килограммы, не могут и не должны исчезнуть ни за 1 день, ни за 1 месяц

Согласна на все 100.
Конечно, все мы разные, все мы начинаем с разного веса и т.д. А хочется всем одного - быть стройными и здоровыми (можно поменять местами... или даже нужно поменять).


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 22:15 
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:06
Сообщений: 7
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девчонки, не знаю где вы слышали о 3 кг за день, но я сама была зарегистрирована на сайте КД (может, мы на разных сайтах были...) И общалась с людьми, видела фото. Результаты реальные, о слишком быстрых речи не шло. То что диета раскручена, это понятно, но то, что ее называют безрезультатной, это несправедливость. Другое дело, насколько она полезна для здоровья...Я сама сидела на КД, сбросила за 3-4 месяца около 10 кг ( не зацикливалась особо, чай с сахаром позволяла). Объемы тоже шли. А кто-нибудь, из здесь общающихся, на ней сидел?

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (из книги "Два капитана").

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 22:40 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Solar
понимаешь, мне в принципе не нравится упоминание в диете таких продуктов как колбасы, например, и уж тем более кока-кола (даже если она трижды лайт). Я знаю, что от мяса можно худеть. У меня бабушка всю жизнь тоненькая, и 20 лет назад была и, судя по фотографиям 40 лет назад, и сейчас тоненькая. На её столе были котлеты, масло, мясо, колбасы, в общем то, что приветствуется в КД, из овощей на её столе (огород у неё под окном, и всю жизнь там был) маленькая розеточка салатика, причём заправленного сметаной (я не помню, чтобы она его маслом заправляла хоть раз), и такой стиль питания был у неё всегда. И сколько я её помню, у неё всегда были проблемы, пардон, со стулом. У деда же в то же время (сколько я его знаю) были проблему с мочеиспусканием.

И потом, есть необходимые человеку продукты, которые по "стоимости" попросту не вписываются в допустимые нормы по КД. Чёрный хлеб, например, или свекла.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 16:32 
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:06
Сообщений: 7
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nevidimka, ну полезность у этой диеты явно хромает, с этим не поспоришь. А, кстати, многие кремлевцы сосиски и колбасы не едят, а кола лайт реально безопасная для фигуры. Просто я имею ввиду, что вовсем есть и плюсы и минусы, поэтому большенство вещей нельзя оценивать однобоко. Хотя, конечно, каждый должен выбирать себе по душе и по здоровью:) Просто я не люблю все эти интернетовские страшилки по кремлевку, гербалайф и всякие таблетки.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (из книги "Два капитана").

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 18:13 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:26
Сообщений: 1156
Откуда: Sachsen
Награды: 3
за позитивность (1) Форумчанка года (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Sei optimisch!
ja kak gertwa wam skagu!
Da, sbrosit legko, no ty prosto ne smogesch dolgo ne est uglewody w takih malenkih kol-vah, a potom nabiraesch ves eche bystrej.
A eche, ja chitala,chto ee mogno pridergiwatsja TOLKO 5 DNEI
A potom postepenno dobawljat uglewody.
Wot tak

_________________
#77
заходи в гости!скорей!!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 05:31 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кремлевская диета - это тот же Аткинс, вид в профиль. Есть такая народная мудрость - не верь бедняку, который рассказывает вам, как разбогатеть. Аткинс всю жизнь страдал ожирением и умер от какой-то болячки, вызванной излишним весом. Вроде бы даже и продолжать не нужно, но тем не менее...

Попробуем рассмотреть эту диету с физиологической точки зрения. Норма потребления углеводов взрослого человека - не менее 300 г в сутки. Из них примерно половина требуется для подпитки нервной ткани. И, если другие ткани нашего организма могут в качестве "топлива" использовать жиры, то нервные клетки, увы и ах, могут питаться лишь глюкозой-фруктозой или кетоновыми телами.

Кетоновые тела синтезируются в организме из жирных кислот, в первую очередь поступающих с пищей. Задействуется, конечно, и жировая ткань - отсюда похудние.

Только вот хорошо ли это? Кетоз, который во всяких аткинсах-кремлевках считается положительным явлением, на самом деле очень нехороший симптом, ответственный за большинство осложнений при сахарном диабете. Подумайте, как отреагирует организм, если мы искусственно введем его в состояние неизлечимой болезни? Вполе вероятно, что получим все ее нехорошие последствия.

Помимо этого, при постоянном низком содержании глюкозы в крови перестает вырабатываться инсулин. Если какой-то гормон долго не секретируется, то с 90%-й вероятностью его секреция не возобновится. И вновь приходим к сахарному диабету, только уже не к отдельным его симптомам, а к самой болезни в лучшем виде.

Я уже не говорю о том, что в результате такого питания мы недополучаем целый ряд витаминов, плюс - пищевые волокна. Как результат - плохое самочувствие, испорченный кишечник и нецветущий внешний вид!

да, похудеть и правда можно. Но какой ценой?

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


За это сообщение автора utya поблагодарил: FionaFiona(26 май 2009, 18:22)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 17:04 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:26
Сообщений: 1156
Откуда: Sachsen
Награды: 3
за позитивность (1) Форумчанка года (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Дневник: Sei optimisch!
ne-ne-ne-ne!!!
chto by ja eche raz na kremlewku sela??????????Da ni w gizni! :twisted:

_________________
#77
заходи в гости!скорей!!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 13:16 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 12:47
Сообщений: 14
Откуда: Москва Митино
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну не знаю, я в 2005 году сидела, за 9 мес скинула 25 кг и была довольна, колу не пила, ела овощи, мясо, рыбу, от сахара и мучного отказалась- не фанатела, но придерживалась. Так что я ничего против Кремлевки не имею, вот после родов поднабрала, теперь опять нужно что-то делать, её не исключаю...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 15:21 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:29
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, я "сидела" на кремлёвке. Результат - за 1,5 месяца похудела на 14 кг. Сидела год назад. Прошёл год, диету я забросила, оставила ограничение в сахаре на 100%, картофеле на 80%, мучном 80:% - поправилась за год на 2,5 кг всего-лишь. Просто организмы у всех разные! Но она реально помогает, особенно когда "лишних" кг МНОГО!!!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:37 
Новичок

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:20
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью согласна с тем, что она помогает!!! Просто силы воли нехватает, ведь это должен быть стил питания по жизни. а сбросив вес до желаемого, можно себе многое позволить.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 08:15 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
КД это действительно стиль жизни. На сайте читала дневники людей, которые на этой диете уже несколько лет. Они действительно худеют, но как только прочитала что нужно покупать клетчатку, чтоб не было проблем со стулом (яблоки и прчие фрукты, содержащие ее не дозволены), что обязательно нужно пить витамины (ужасно не люблю эти раскрученные препараты вместо живых витаминов) - а как же иначе из овощей только зеленые, фрукты почти все под запретом - становиться не по себе. Зачем же такая "диета", если еще приходиться от нее лечиться.
Один положительный момент - поняла, что не только жиры надо ограничивать, в также сахар в чистом виде, но и за углеводами во фруктах и овощвх следить. Например 10 фиников в день явно перебор, 3 вполне хватит. Ограничила себя в соках.

PS. Пока сидела 3 дня на КД жутко хотелось съесть Сникерс, причем до этого я его лет 10 не ела. Не хотела, если не сказать больше. :lol:

_________________
#77

#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 13:08 
Новичок

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:14
Сообщений: 36
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Я тоже на КД сидела несколько месяцев. Но сбросила всего 4 кг.
Сейчас пост и ничего животного нельзя. Вот села на рисовую диету (наоборот много углеводов). За 4 дня ушло 2 кг. Конечно это не так вкусно как КД, рис приходится есть без соли и масла, но поживем увидим.
Всем успеха!!! :-D

_________________
#77#77
мой рост 164


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: КРЕМЛЕВСКАЯ ДИЕТА
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 22:17 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:09
Сообщений: 364
Откуда: Москва
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
#77


Присоединяйтесь. За 3 месяца похудела на 11 кило. Не голодаю, отлично себя чувствую и настроение хорошее :)

_________________
#77 Рост 164


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020