Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 05:28


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: суповая диета
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 22:08 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Идею легких овощных супов, применяемых для похудения, рекламировали уже во всем мире.
Суповая диета хороша в условиях русской зимы, когда свежие фрукты очень дороги и на диете сложно сидеть именно из-за того, что выбор продуктов не подходит для диетического 'питания. Овощной суп обходится дешево. Благодаря своему составу он просто-таки гарант вашей стройности. А секрет совсем прост. Тарелка такого супа, практически обезжиренного, содержит всего 35 ккал. Но вот что важно - витамины, балластные и минеральные вещества образуют в организме ферменты, с помощью которых получаемые калории тут же сжигаются. Одновременно улучшается вывод шлаков и другие очистительные функции. Во-первых, ваш организм перестает получать жирную пищу. Кроме того, лук и зелень способствуют расщеплению жиров. А зеленые овощи имеют отрицательную калорийность, то есть на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут.

Как его приготовить
Для приготовления такого количества супа, которого одному человеку хватит на 2-3 дня, необходимы:
• небольшой кочан капусты,
• 6 морковок,
• 6 луковиц,
• 2 стручка красного сладкого перца,
• пучок сельдерея,
• пучок зеленого лука,
• 450 г зеленой фасоли,
• большая банка очищенных томатов,
• 250 г томатного сока,
• упаковка лукового супа (или любого другого, в пакетиках),
• свежий укроп, петрушка, перец.
Хорошо вымытые и измельченные овощи положить в большую кастрюлю и залить водой чуть выше уровня овощей, довести до кипения и варить в течение 10 минут. Затем уменьшить огонь и варить до готовности, приправляя по вкусу.

Что можно есть еще
Суп не прибавляет калорий, поэтому вы можете есть его столько, сколько захотите. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.

Первый день
Ешьте суп и любые фрукты, кроме бананов. Пейте чай или кофе без сахара и молока, клюквенный сок и воду.

Второй день
Ешьте суп, а также сырые, свежие или консервированные овощи и зелень. Исключите только сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу. Во время обеда можете съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте фруктов. Пейте только воду.

Третий день
Ешьте суп, фрукты и овощи (исключая печеную картошку, бананы и бобовые), пейте воду. За три дня вы должны потерять от 2 до 3 кг.

Четвертый день
Ешьте суп, фрукты и овощи, включая бананы (не более 3 шт.), пейте снятое молоко и воду.

Пятый день
Ешьте суп, говядину (500-600 г в день) и помидоры (свежие или консервированные). Выпейте 6-8 стаканов воды.

Шестой день
Ешьте говядину, овощи (особенно листовые) и суп, пейте воду. Не ешьте печеную картошку.

Седьмой день
Ешьте коричневый рис, неподслащенный фруктовый сок, овощи и суп. Можете добавить в суп или овощи любые пряности. Пейте только воду.

К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 5 до 9 кг.

Выбираем овощи и фрукты для суповой диеты

1 группа — сжигатели сжира
К этой группе относятся продукты, значимость которых заключается не столько в их низкой энергетической ценности, сколько в удивительной способности сжигать жир. Самые известные 'киллеры' - это ананас и авокадо. В ананасе содержится фермент бромелайн, который входит в состав многих препаратов для похудения. Авокадо хотя и сам по себе довольно жирный овощ, но это особый жир - в виде ценных жирных кислот, необходимых в процессе обмена веществ. Плоды авокадо способствуют повышению уровня сахара в крови, но одновременно снижают уровень инсулина, сдерживая желание есть вредные сладости.

2 группа - блокаторы жира.
Эти продукты называются так потому, что они вообще не допускают скопления избыточных жиров из пищи. Бобовые культуры, Такие, как горох или соевые бобы, содержат сапонины, которые отлавливают молекулы холестерина, прежде чем те из кишечника поступят в систему кровообращения. Пектин в яблоках и морковке как бы сгущает пищевую массу и быстрее проталкивает ее в кишечник, одновременно стимулируя пищеварение и предупреждая превращение жиров в жировые клетки. Теми же свойствами обладают чаи пуэр и оолонг.

3 группа - малокалорийные продукты
Диетологическая ценность этих продуктов состоит в том, что пониженное содержание жиров позволяет включать их в рацион в почти неограниченном количестве. Особенно это касается фруктов, и овощей. Калорий в них немного, зато много клетчатки и разных полезных фитосоединений. Кочанный салат и огурцы салатных сортов можно есть сколько душе угодно. Эти овощи выводят избытки жидкости и стимулируют пищеварение. Мало калорий в арбузе и дыне (20 ккал на 100 г). Помидоры богаты калием, который стимулирует водно-солевой обмен, что имеет большое значение для оптимизации веса. На фоне этой диеты нельзя употреблять никакие алкогольные напитки, так как это нарушит процесс устранения жира из вашего организма.
Алкоголь разрешается только спустя 24 часа после окончания диеты.
При точном соблюдении диеты за неделю вы должны избавиться от 5-9 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, сделайте перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Но не ешьте суп вне диеты.

Вы можете применять диету так часто, как захотите. Если вы ее прервали, начинайте снова со дня первого. Во время разгрузочной недели не употребляйте хлеб, алкоголь, газированные (шипучие) напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира.
Во время разгрузочной недели придерживайтесь следующих правил:
• не отступайте от меню;
• взвешивайтесь по утрам;
• ешьте суп каждый раз как только начинаете испытывать голод;
• будьте осторожны с маслом, разрешается есть его только раз в неделю с печеной картошкой;
• тщательно убирайте с мяса весь жир, с птицы снимайте кожу.

Большинство диет рассчитаны на длительный период времени и на медленное, постепенное снижение веса. Такие диеты надежны и не вредят здоровью. Но у них есть один недостаток - люди, не видя быстрого результата, часто разочаровываются и прекращают их применять. Для того чтобы быстро (в течение недели) и прилично (на 2-5 кг и более) снизить вес, подходят суповые диеты. Они удобны, если вам нужно быстро сбросить вес к какому-нибудь дню или событию. Суповые диеты богаты питательными овощами и фруктами и содержат очень мало жиров.

Принцип суповой диеты прост. Варится нежирный, но питательный суп и его едят в течение всего дня без хлеба небольшими порциями (6-7 раз в день). На следующий день для разнообразия можно сварить другой суп. Поскольку суповые диеты бедны сложными углеводами (например, сахарами), белками, витаминами и минералами, их следует применять не более чем одну неделю (а лучше несколько дней), после чего нужно, по крайней мере, в течение двух недель питаться нормально, но не переедать, иначе вы снова быстро наберете потерянный вес. Такие диеты могут быть рекомендованы только взрослым и не подходят детям и подросткам.

Для диеты на супах подойдут любые 'легкие', низкокалорийные супчики. Например, можно сварить овощной суп с утра, можно суп-пюре из любимых овощей, без картофеля, бобовых, не острый, в меру подсоленный. Есть маленькими порциями 6-7 раз в день, без хлеба, только суп, и все. Не голодно, вкусно и питание горячее. Диетические супы можно варить разные, то борщ, то щи, то грибной, то морковный, то луковый, то свекольник.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


За это сообщение автора ТРЕНЕР поблагодарил: Mirexiy(16 авг 2011, 10:55)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 21:49 
Новичок

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:08
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надо попробовать=) :-D

_________________
I LOVE ME!!!
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 00:05 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Ash писал(а):
Надо попробовать=) :-D


Если не трудно, напишите остались ли довольны такой диетой.
Подсказка, на работу удобно брать термосок. Налил горячий супчик в кружечку и покушал.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:27 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:16
Сообщений: 237
Откуда: Москва
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (3) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: Дневник
Могу оставить отзыв,правда не положительный...продержалась один день на нем,дальше начало подташнивать....и.....я рванула к холодильнику кушать все что было. :-D ....больше на супчик я ни-ни...только-только вес опять начал уходить после неудачного сидения на супе.Но,моя тетя выседела эту диету и похудела на 5.7 кг.Так что это очнь индивидуально.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 23:41 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Я, блин, тоже долго не могу на ней.... :bad:

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 19:52 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:50
Сообщений: 103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Худеющая Веста!
а я знаю другой рецепт супчика

_________________
#77

Косметика Тианде http://www.mir-cosmetici.ru/


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:14 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Веста писал(а):
а я знаю другой рецепт супчика

А где же ссылка на ваш дневничок?

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 19:47 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:19
Сообщений: 1335
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мисс Улыбка (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Дневник: А мне летать 0х0т0 =)
с завтра на супчике, обязательно поделюсь впечатлениями :grin:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 01:55 
Новичок

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:57
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже знаю немного другой рецептик супчика.
Все то же самое только без моркови, без зеленого лука, горошка, лукового супа, томатного сока. И соль с перцем не добавляют. Можно, при желании, овощной "кубик" использовать.

Супчик на вкус мне ОЧЕНЬ нравится. Но я овощи люблю. Тем, кто их не любит, конечно, сложнее придерживаться этой диеты.

Даааавно сидела на нем 4 дня - результут - минус 4 кг. Дальше "диетировать" не получилось - пригласили на ДР. Не смогла себе отказать :evil:


Последний раз редактировалось Диа 20 июл 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 11:14 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:19
Сообщений: 1335
Откуда: Москва
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мисс Улыбка (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Дневник: А мне летать 0х0т0 =)
офигеть, у меня за три дня всего кг, может я что не так делаю :x

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 17:03 
Новичок

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:57
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Bybo4ka, не думаю. Может оно и лучше, что ты медленнее сбрасываешь в весе, я скинула эти 4кг быстренько, но и набрала их обратно чуть больше чем за пару месяцев.
Сейчас думаю опять сесть на диету, но пока не решила какую именно.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 17:55 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Диа писал(а):
Можно, при желании, овощной "кубик" использовать.


Категорически против!Если интересно почему,зайдите по ссылке http://www.edobavkam.net/musorbk.html

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:31 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 23:17
Сообщений: 905
Откуда: Украина, Запорожье
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Дневник: http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewto ... 0#p2406300
Спасибо за идею! Завтра или в воскресенье начну - о результатах напишу обязательно!)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:41 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:58
Сообщений: 36
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: КАК ЖЕ Я ХОЧУ ДОБИТЬСЯ СВОЕГО!!!

Команда: КОМАНДА № 4 "МИЛАШКИ-ПОСТРОЙНЯШКИ"
ТРЕНЕР
ой, сидела я на этом супе. просто ужас, после 4 дней я это суп не могла вообще видить и до сих пор какое-то отвращение от него :bad:

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 01:07 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Natashka писал(а):
сидела я на этом супе.

Дык, надо было супчики то разные делать, а не один и тот же :grin:

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020