Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 04:34


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Диета Сибарит, автор Елена Стоянова.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 06:52 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:45
Сообщений: 3267
Награды: 10
за позитивность (3) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Самый лучший защитник (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Дневник: Мой дневник здесь. Про СОКИ написано на страницах 11 12 13 17 20 21 24 27 30 33 34 36 37

Вот вспомнила про эффективную диету.
На примере моей подруги и ее сестры могу сказать, что эта диета работает, и результат держится уже полтора года.
Это не быстрая, но судя по отзывам сытная и комфортная диета для тех, кто любит творог и йогурты.


#77

Диета Сибарит была разработана Е. С. Стояновой. В основе этой диеты абсолютно иной подход к процессу похудения, который заключается в том, чтобы не только сбросить вес, но и закрепить полученный результат на долгое время.

Это стала возможным благодаря тому, что в этой диете используется низкокалорийный коктейль Сибарит, который вы будете готовить совершенно самостоятельно в домашних условиях. Соблюдая эту диету можно скинуть до двух килограммов за одну неделю. Но при этой диете необходимы еще умеренные физические нагрузки, которые каждый выбирает для себя самостоятельно.

Коктейль Сибарит состоит из фруктов и творога. Для одной порции этого коктейля вам понадобится обезжиренный творог (200 гр.) и ягоды (160 гр.), или же одно яблоко, два нектарина, один апельсин и прочее. Главное соблюсти пропорцию этого коктейля: на сто грамм творога нужно восемьдесят грамм фруктов. Все составляющие коктейля следует при помощи блендера измельчить до состояния однородной массы. Полученное в результате количество коктейля является одной порцией.

Вот примерное меню согласно диете Сибарит на один день.

Завтрак состоит из коктейля Сибарит, который следует, есть не спеша, используя чайную ложку. Выпить можно чашку кофе или чай один стаканчик, но без сахара и молока.

На второй завтрак можно съесть двести грамм каши, приготовленную на воде это может быть и фасоль, пшено, гречка, коричневый рис и т.д. За минут двадцать до обеда необходимо съесть половину порции коктейля Сибарит, который способствует снижению повышенного аппетита. Сам же обед может состоять из отварного мяса, нежирных сортов рыбы, а также большой порции овощного салата, заправленного растительным маслом (1 л. ст.). Салат можно приготовить из любых овощей. В качестве напитка можно выбрать негазированную воду, несладкий кофе, чай.

Ужин состоит только из порции коктейля Сибарит. Перед сном можно выпить чашечку несладкого какао, без добавления молока.

Такое питание следует соблюдать примерно в течение трех месяцев. Однако в рацион следует включать разнообразную пищу.

Вторым этапом этой диеты является поддержание полученного результата. Это можно сделать двумя способами. Первый способ заключается в том, что на завтрак и обед вы съедаете по порции коктейля Сибарит, а в остальные приемы пищи едите все, что вы хотите, главное при этом есть умеренно...



#77

Процитировано с http://dietmix.ru/diety-zvezd/427-dieta-sibarit.html

Оригинальная диета здесь: http://www.pohudet.ru/sib1.htm
А еще здесь можно почитать об этой диете: http://www.jv.ru/news/item/id/11154

_________________
#77#77
Я пью свежевыжатые соки! Мне помогают сауна+массаж
О соках читайте на страницах моего дневника

КРАЙ, в котором я живу. Путешествуем всем форумом!
Что хорошего есть в нашем крае + ЗОЖный туризм.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Сибарит, автор Елена Стоянова.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:26 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Я тоже была на этой системе питания. Назвать это диетой не поворачивается язык- потому что такая сытная и вкусная,что прелесть. Потеряла 3 кг за 2 недели. Но потом бросила. Теперь иногдап готовлю себе такой коктель ,если нужен быстрый ужин или обед. Удбно брать с собой в бутылочке. И насыщает хорошо.
Очень важно,какой берётся творог! Кто будет следовать диете,не упустите этот момент.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Мурлышка 21 янв 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Сибарит, автор Елена Стоянова.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:40 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:45
Сообщений: 3267
Награды: 10
за позитивность (3) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Самый лучший защитник (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Дневник: Мой дневник здесь. Про СОКИ написано на страницах 11 12 13 17 20 21 24 27 30 33 34 36 37
Мурлышка Спасибо за хороший отзыв!
Расскажи, пожалуйста побольше об этой диете. Я сама ее не пробовала (не могу столько творога съесть :unknown: ), но видела результаты у других, и слышала их добрые отзывы.

_________________
#77#77
Я пью свежевыжатые соки! Мне помогают сауна+массаж
О соках читайте на страницах моего дневника

КРАЙ, в котором я живу. Путешествуем всем форумом!
Что хорошего есть в нашем крае + ЗОЖный туризм.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Сибарит, автор Елена Стоянова.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:05 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Это очень полезная диета. Есть у Стояновой даже такой сайт,где подробненько всё описывается,потому что очень важно,какой творог: есть жидкий и есть суховатый. Тот,что суховатый надо разводить. Кстати,когда готовый коктель пьётся,то вообще такое чувство,что он не из творога-там же фруктовой массы много.Вот что пишется у автора этой программы на сайте

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Мурлышка 21 янв 2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Сибарит, автор Елена Стоянова.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:10 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
ОСНОВА ПРОГРАММЫ - КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА.
СПОСОБ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ


Программа Елены Стояновой «СИБАРИТ» - это конкретное руководство по питанию сначала на этапе интенсивного сбрасывания веса, а в дальнейшем – и на закрепляющем этапе.

Цель ПРОГРАММЫ – обеспечить первоначальные успехи в борьбе с лишним весом и облегчить переход к долговременному соблюдению принципов здорового питания и поддержания результатов.

На первом этапе ПРОГРАММА проявляет жесткость лишь в отношении первого завтрака и ужина, а для позднего второго завтрака и обеда предлагается множество альтернатив. Завтрак и ужин состоят из изысканного кушания – КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА, который Вы сможете приготовить себе сами из обычных продуктов, но по определенному рецепту.


Внимание!
Непременным условием успеха ПРОГРАММЫ
является точное выполнение инструкций по самостоятельному приготовлению и способу употребления специального КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА.

На день для этапа интенсивного сбрасывания веса Вам понадобятся:

1. 500 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-13 г на 100 г. Если Вы располагаете жидким или прессованным творогом с содержанием белка 17-22 г (высокобелковым), то Вам понадобится 250 г такого творога и 250 мл самого нежирного кефира или йогурта, какой только сможете купить (тогда у Вас получатся те же пять порций по 100 г творога, только разведенного кисломолочным напитком). Высокобелковый творог в неразбавленном виде использовать не рекомендуется, чтобы избежать излишнего потребления белка. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на пять порций по 100 г;

2. любые фрукты или ягоды в количестве 2,5 у.я. (по аналогии с у.е. - условными единицами).

1 у.я. – это любой фрукт или часть его
объемом с обычное яблоко среднего размера (150-170 г),
то есть «условное яблоко», содержащее 12-16 г углеводов:

само яблоко, груша, персик, нектарина, гуава, пейшнфрут, манго и другие экзотические фрукты, ломтик дыни, арбуза, мандарин, клементина, апельсин, лимон, несколько абрикосов, слив, виноградин, каких-либо ягод (малины, черники, ежевики, земляники, клубники, смородины черной или красной), банан, другие любимые фрукты и ягоды, кроме ананаса и киви (в сочетании с творогом горчат).

На каждую 100-граммовую порцию творога идет 0,5 у.я. На все 500 г творога, таким образом, требуется 2,5 у.я., или 375-400 г фруктов.

На день для поддерживающего (стабилизирующего вес) этапа Вам понадобятся, в зависимости от варианта поддерживающего режима, который Вы изберете, от 3-х до 5-и (см. выше) порций коктейля сибарита.

Для 3-х порций нужно: :

1. 300 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-10 г на 100 г., либо 150 г высокобелкового творога (17-22 г белка) и 150 нежирного кефира или йогурта. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на три порции по 100 г;

2. 1,5 у.я.

СПОСОБ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА:

1. Натереть фрукт на мелкой терке вместе с кожурой (если она съедобна), либо хорошенько размять вилкой в чашке (апельсины, клементины, мандарины освободить от внешней шкурки, а внутренние перегородки вмешать в творог).

2. Добавить мягкий творог, хорошо перемешать до однородности. Получится фруктовый деликатес с нюансами вкуса в зависимости от вида выбранных Вами фруктов. Фрукты можно даже смешивать между собой в меру фантазии. Добавление лимонного сока хорошо корректирует вкус и маскирует возможную кислинку или присутствие соли в мягком твороге. Сахар не класть! Сахарозаменители также неуместны.

3. Кушать очень медленно с помощью самой маленькой кофейной ложечки, какую только сможете найти. Анализировать вкусовые оттенки, аромат, текстуру. Это так вкусно...


Применять домашнюю технику нет особой необходимости, но многие с удовольствием используют блендер или миксер, взбивая фрукты вместе с творогом. Вкус от этого только улучшается. И можно очень легко контролировать нужные пропорции с помощью мерного стакана. Объем одной порции КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА должен получиться 180 мл.

Внимание! Если Вы хотите добиться нужного эффекта, не ленитесь и готовьте КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА исключительно так, как здесь описано. Можно заготавливать порции приготовленного коктейля на целый день или с вечера и хранить в холодильнике. Заменять КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА магазинными фруктовыми творожками, а тем более йогуртами не рекомендуется. В самом крайнем случае допустимы магазинные фруктовые творожки нулевой жирности без добавления сахара.

Отдельный сюжет – для тех, кто не имеет возможности купить нужный для коктейля сорт творога и вынужден чуть не открывать дома маленький молочный комбинатик для изготовления «самопального» творога. Об отсутствии подходящего творога в продаже сообщали мне из некоторых российских городов, а также – кто бы мог поверить? – из США и Канады.

Способы приготовления творога настолько широко известны, что вряд ли стоит подробно их описывать. Но самые оригинальные и скоростные я здесь приведу.

• Берете самое нежирное молоко, какое только есть в продаже. Выливаете его в большую миску или кастрюлю.

• Выжимаете в молоко лимонный сок (на каждый литр молока – от половины до целого лимона). Можно использовать также готовый покупной лимонный сок или разведенную лимонную кислоту.

• Выливаете в кастрюлю с молоком и лимонным соком кипяток из чайника. Кипятка должно быть примерно столько же или даже чуть больше, чем молока. Спокойно перемешиваете и с интересом наблюдаете, как у Вас на глазах молоко сворачивается, сыворотка начинает приобретать прозрачность.

• Не стоит дожидаться, пока молочные сгустки станут плотными. Это придаст Вашему творогу нежелательную зернистость. Вылавливаете поваренной ложкой с дырками нежные сгустки и складываете их в другую посуду. Может выделиться еще немного сыворотки, Вы ее сливаете. Все.

Получившийся творог обладает очень высоким содержанием белка при малом объеме. Поэтому для коктейля надо такой творог развести один к одному нежирным йогуртом, кефиром или простоквашей.

Очень хороший творог получается по способу, указанному в книге «Домашняя кладовая» (сост. В.Донцов, В.Бакланов, В.Бродов, Н.Михайлов. - М.: Воскресенье, 1992):

«В домашних условиях творог готовят иногда по следующей схеме: после сквашивания сгусток подогревают до температуры 38—40°С (выше нельзя— творог сильно обезвоживается), добавляя к нему постепенно горячую воду (60—70°С). Сгусток слегка перемешивают и оставляют в покое на 15—20 мин. За это время он всплывает наверх, после чего выделившуюся сыворотку сливают. Затем творожную массу помещают в решето, застланное льняной тканью (серпянкой), и оставляют на 15—20 мин для самопрессования и охлаждения. Творог хранят при температуре 4—6° С до двух недель, по возможности изолировав от воздуха. Для длительного хранения творог можно замораживать».

В результате получается также высокобелковый творог.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


За это сообщение автора Мурлышка поблагодарили: 2 Ulana(21 янв 2013, 21:18), vasilyek23(17 июн 2013, 08:00)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Сибарит, автор Елена Стоянова.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:17 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:45
Сообщений: 3267
Награды: 10
за позитивность (3) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Самый лучший защитник (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Дневник: Мой дневник здесь. Про СОКИ написано на страницах 11 12 13 17 20 21 24 27 30 33 34 36 37
Мурлышка :cvetok: , спасибо, милая!
Пусть девчонки пользуются. И если какие вопросы, то к тебе, как к бывалому человеку :D

:romashka:

_________________
#77#77
Я пью свежевыжатые соки! Мне помогают сауна+массаж
О соках читайте на страницах моего дневника

КРАЙ, в котором я живу. Путешествуем всем форумом!
Что хорошего есть в нашем крае + ЗОЖный туризм.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Сибарит, автор Елена Стоянова.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:05 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Ulana
ну не такая я уж и бывалая,но если будут вопросы,то пожалуйста,я не против :Yahoo!:

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020