Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 02:28


На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:32 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:49
Сообщений: 1172
Откуда: Москва-Харьков
Награды: 15
Орден славы 1 степени (2) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1)
В ожидании чуда (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1)
Мисс Снегурочка (1) Симпатия конкурса (1) Маленькие вещи (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Алый бант (1)
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Дневник: Я все смогу, я все сумею!!!

Команда: Милашки-постройняшки
-=OLGA=-
Наши с тобой истории просто как 2 капли воды похожи!
Те же 10 кг после родов, тот же гардероб на который можно было только смотреть и просто отвращение при взгляде на себя в зеркало, особенно без ничего, да и одежда не спасала, куда спрячешь лишних 10 кг!

Есть только разница я еще не подогнала ленеечку, но очень стараюсь, боюсь потом не удержать результат, поэтому я в этой темке.

Форум нашла давно, пыталась худеть во время ГВ, потом ушла с форума и вот снова тут с осени и результатом довольна! Тут худеется и легче, и веселее!

_________________
#77
Моя диета: японская диета


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 09:21 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:18
Сообщений: 2415
Откуда: Россия
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Самой энергичной (2) За заслуги в КАХА (1) Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1)
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Дневник: Олькины похуделки. Этап 2
-Marina- писал(а):
Наши с тобой истории просто как 2 капли воды похожи!

:friends:
-Marina- писал(а):
Тут худеется и легче, и веселее!

Да ты права, без поддержки никак :friends:

_________________
#77
#77
#77
[color=#408000]МОИ ФОТО СТР.4,18,54,104,132[/color]
#77
[url=http://www.nadietah.ru/board]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:49 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:18
Сообщений: 37
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Хочу иметь нормальный вес-60кг
-Marina- писал(а):
Итак... Свеженькая подборка информации на интересующую нас тему. Читаем, вникаем, применяем, комментируем.

Информация предоставлена учасницей форума Ветренная Кошка.

Для удобства вся информация будет дублироваться на первой страничке в первом посте.



#77


Простые правила помогут удержать вес.
Все правдиво и просто......но как тяжело :friends:
Итак, подведем итоги: чтобы худеть - нужна мотивация. Самое действенная эмоция - желание доказать другим, что вы не хуже. Привлеките ее, приспособьте в своих целях.

Держите в постоянном месте весы, контролируйте вес ежедневно. Справиться с лишними 200 граммами легче, чем с «набежавшими» бесконтрольно 2 000.
Найдите способы получать удовольствие не пищевым путем. Общение, хобби, успехи детей, любовь близких, физическая усталость после прогулки или тренажерного зала...
Пейте просто воду. Или воду с лимоном. Или зеленый чай с лимоном и капелюшечкой меда. Большое количество воды, поступающей в организм, изменяет водно-солевой баланс, улучшает работу капилляров - самых мелких кровеносных сосудов, «откачивает» застоявшуюся воду из жирового депо, что нормализует обмен веществ и уменьшает отечность организма.
Следите за качеством пищи. Не позволяйте ей быть жирной и калорийной. Насколько это удалось, вам подскажут самые объективные друзья - ваши весы.


Вы должны продолжать соблюдать элементарные правила правильного питания.Правила правильного питания: Продукты, которые надо ограничить(высококалорийные,жирные), лучше есть до 14 часов. Завтрак должен быть самым обильным приемом пищи. Мясо употреблять не чаще 3 раз в неделю. Ешьте не реже 4 раз в день, чтоб не было больших перерывов в приеме пищи(чтоб избежать голод )Ужинать желательно до 19 часов, если Вы поздно возвращаетесь домой и ложитесь после 24 часов, то ужин можно перенести на более позднее время, однако последний прием пищи желателен не менее чем за 4 часа до сна. В доме все должны соблюдать правила правильного питания, иначе не избежите соблазнов. Если случилась погрешность в питании, ничего страшного, просто на следующий день надо устроить разгрузочный день. Время еды -это время ЕДЫ! Никогда не ешьте машинально. Никогда не ходите в магазин голодным, всегда читайте этикетки. Никогда не перекусывайте сладким. Если вам невыносимо захотелось чего-нибудь калорийного и абсолютно вам не нужного, не надо терпеть, лучше позволить себе немного этого и сбить охоту. Всегда перед тем как съесть, подумайте о вреде или пользе. Никогда не голодайте перед гостями и застольями. Голодным вы съедите гораздо больше. Напротив, перед гостями перекусите немного. Разгрузочный день делайте после гостей, а никак не ДО!!! Ешьте очень медленно!!! Начните с тарелок меньших размеров. Пищу нарезайте мелкими кусочками. Всегда хорошо пережевывайте. После каждого отправления ложки или вилки в рот, их надо положить на тарелку, а потом снова взять в руки. В середине трапезы делайте небольшой перерыв ( 3-5 минут) и выходите из-за стола, а потом можете вернуться. На столе должно быть ровно столько еды, сколько вы решили съесть. Ну и физические нагрузки никто не отменял!Не рекомендуется сокращение калорийности суточного рациона у женщин ниже 1200 ккал, а у мужчин – ниже 1500 ккал в сутки. Это приведет к замедлению обмена веществ и последующему набору веса.


#77

Как удержать вес после похудения.

Сейчас мой вес составляет 52-53 кг. При росте 165 см. Я удерживаю его уже полтора года. Вот решила рассказать, как мне это удается.

Во-первых, если Вы хотите похудеть и сохранить вес после похудения, не стоит худеть быстро. Пусть у Вас на это уйдет 3 месяца, 6, год. Зато потом лишние килограммы не вернутся к Вам. Я бы советовала просто убрать из рациона выпечку, сладости, жаренное, жирное и т.д. Я, например, все сладости заменила сухофруктами. Во время похудения не ела картофель (только в супе немножко и редко), макароны. Ела больше фруктов и овощей. Кстати, я не отказывала себе ни в бананах, ни в винограде. Если мясо или рыба, то вареные или запеченные в фольге. Отказалась от майонеза и прочих соусов. От специй не отказывалась, только соли поменьше. Больше фруктов, овощей и кисло-молочных продуктов. И, конечно же, не ела вечером после 6.00 и калории считала. Плюс спорт.

Когда я достигла того результата, к которому стремилась, решила что уже не стоит и дальше ограничивать себя. Но я боялась, что вес вернется. Плюс ко всему, спортом я не могла больше заниматься. Я начала постепенно вводить в свой рацион продукты, которые ела и раньше. Только в меньшем количестве. Определила для себя несколько принципов, которым следую, и которые помогают мне не набирать вес:

1. Я обязательно завтракаю. На завтрак ем то, чего захочется. И суп могу поесть, и кашу, и кофе со сладостями попить. Если употреблять вредности в первой половине дня и в умеренных количествах, то фигуре не вредит. Предпочтительнее из сладостей - это зефир и черный шоколад Единственное табу для меня на всю жизнь – это выпечка. Меня от этих булочек сразу раздувает.

2. Если ем мясо или рыбу, на гарнир у меня овощи тушенные или салатик.

3. Всегда держу под рукой что-то для перекуса. Это фрукты: яблоки, бананы, сухофрукты. Если чувствую голод в желудке, а до обеда еще далеко, то прекусываю чем-нибудь. Так к обеду я не настолько голодна, чтобы много съесть. И вообще ем любые фрукты без ограничений. Хоть и говорят, что от фруктов поправляются, но это все же лучше жареной картошки.

4. На ужин у меня всегда что-то легкое. Или овощной салат. Или фрукты с йогуртом или кефиром. Или творожок. Вообще стараюсь есть больше кисло-молочных продуктов, особенно, вечером.

5.Бывает так, что приходится отступать от этих принципов. Например, на празднике при застолье. Я не заморачиваюсь. Ем все, но опять же в разумных пределах. А потом опять возвращаюсь к своей системе питания. Даже разгрузочных дней себе не устраиваю. И все нормально.

6. Спортом заниматься времени нет, но я стараюсь больше ходить пешком и дома пресс качаю, делаю простые упражнения для ног. Но у кого есть время на спорт, обязательно занимайтесь. Хотя бы раз в неделю.

7. Пейте больше воды. Это помогает на 100%.

Калории считать я перестала. Вернула в свой рацион все продукты, которые ела до этого. Но такие, например, как картофель, макароны, пицца, тортики, бутерброды, праздничная еда и прочие вредности ем нечасто. Ну, может, 1-2 раза в месяц. Это позволяет мне не устраивать зажоров. (когда долго себя ограничиваешь, а потом ешь все подряд в огромных количествах). Ужинаю после 6.00. Правда, стараюсь до 8.00. На выходных позволяю себе иногда пива выпить. И вес мой стоит на месте и не двигается в большую сторону.

И для себя я поняла, что можно есть абсолютно все. Только 80% рациона должна составлять полезная пища, и 20% пусть вредная, но такая вкусная и любимая нами с детства еда. Так что мой совет, который я испробовала на себе: никаких крайностей типа только овощи и фрукты. Ешьте все, но в меру. Тогда не будет голодовок и зажоров, не будет больших колебаний веса. И ешьте тогда, когда действительно этого хотите.

_________________
#77
Моя диета: диета Дюкана


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 16:22 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Хорошего дня :)
Захотелось прокомментировать те моменты, которые выглядят ошибочными.
Остальное выглядит эффективным :!:

-Marina- писал(а):
Держите в постоянном месте весы, контролируйте вес ежедневно. Справиться с лишними 200 граммами легче, чем с «набежавшими» бесконтрольно 2 000.Найдите способы получать удовольствие не пищевым путем. Общение, хобби, успехи детей, любовь близких, физическая усталость после прогулки или тренажерного зала...



Для похудения это полезно, особенно , когда существует боязнь весов, а после похудения не нужно, достаточно вставать на них 2 раза в неделю.

Иногда большая часть проблемы с лишним весом, лежит в непищевой области.

-Marina- писал(а):
Пейте просто воду. Или воду с лимоном. Или зеленый чай с лимоном и капелюшечкой меда.


Вода не панацея нужно пить в разумных пределах, отсчитывая от своего желания, а не всем по 2,5 литра в день обязательно.

-Marina- писал(а):
Следите за качеством пищи. Не позволяйте ей быть жирной и калорийной. Насколько это удалось, вам подскажут самые объективные друзья - ваши весы.



Жирная и калорийная пища это нормально. Просто нельзя употреблять ее в больших количествах, не умеете, нужно учиться иначе срывы в будущем неизбежны.

-Marina- писал(а):
В доме все должны соблюдать правила правильного питания, иначе не избежите соблазнов.


Это нереально.
Точнее реально заработать скандалы и неудовольствие других членов семьи.

-Marina- писал(а):
Разгрузочный день делайте после гостей, а никак не ДО!!!


Разгрузочные дни безусловное зло как для похудения, так и для нормальной жизни.

-Marina- писал(а):
Во-первых, если Вы хотите похудеть и сохранить вес после похудения, не стоит худеть быстро. Пусть у Вас на это уйдет 3 месяца, 6, год. Зато потом лишние килограммы не вернутся к Вам. Я бы советовала просто убрать из рациона выпечку, сладости, жаренное, жирное и т.д. Я, например, все сладости заменила сухофруктами. Во время похудения не ела картофель (только в супе немножко и редко), макароны. Ела больше фруктов и овощей. Кстати, я не отказывала себе ни в бананах, ни в винограде. Если мясо или рыба, то вареные или запеченные в фольге. Отказалась от майонеза и прочих соусов



Если отказываетесь от продуктов, подумайте что это навсегда. А это невозможно.
Не через месяц, так через год старые привычки возьмут свое,поэтому гораздо важнее учиться умеренности, чем запрещать себе виды продуктов.


Кроме того, стоит сказать, что все эти правила актуальны прямо во время процесса похудения, если вы не используете их для похудения, то они не помогут сохранить вам полученный результат.
Просто потому, что вы не научитесь ими пользоваться на деле.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:44 
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:00
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Совет №1 — режим питания Завтрак, обед, ужин обязательны. А еще лучше второй завтрак. Это идеальное ежедневное меню для тех, кто поддерживает форму. Главное, питаться регулярно, но понемножку, каждые 3-4 часа. Несоблюдение режима питания часто ведет к прибавке массы, особенно постоянное жевание и чересчур обильная трапеза, хоть и редкая. Не забывайте о питьевом режиме. На каждый килограмм веса в сутки должно поступать 50 миллилитров воды. Это необходимо для нормального обмена веществ. В рацион должны включаться также зерновые, фрукты, овощи, жиры, белки и молочные продукты. Недостаток одного из них ведет к потере витаминов и минералов. Чтобы получить их организм подает сигнал о голоде, и человек начинает переедать. Совет №2 — спорт Не забывайте про фитнес, выделяйте ему 20-30 минут в день. Это могут быть любые тренировки – прыжки со скакалкой, катание на роликах, йога, аэробика. Главное, чтобы физическая активность приносила вам радость. Тренировка через силу уменьшает мотивационный настрой и избавляет от усилий для поддержки эффекта. Спорт является важным элементом для быстрого похудения. Поэтому выберите то, что вам по душе, и получайте от занятий удовольствие. Если вам нравится плавать, запишитесь в бассейн, любите двигаться под музыку – идите на танцы или аэробику. Если нет денег на фитнес-центр, занимайтесь дома. Главное, регулярно выполнять упражнения и избавиться от фразы «я не могу», тогда вам гарантировано эффективное снижение веса. Совет №3 — прогулки По мнению диетолога худеть без спорта только сидя на диете реально. Но вот поддерживать достигнутый результат без спорта невозможно. Существуют простые правила, чтобы не толстеть. Каждый день нужно делать примерно 10 000 шагов. Это касается обычной ходьбы на работу, в магазин и так далее. К сожалению, современные жители городов привыкли добираться до места назначения на общественном транспорте или собственном автомобиле. Поэтому для них рекомендуются прогулки в течение 1-2 часов, желательно в ускоренном темпе. Чтобы сдерживать набор массы, можно разбить ходьбу на части, к примеру, по полчаса.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020