Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 16 апр 2024, 19:23


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 23:40 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:49
Сообщений: 1172
Откуда: Москва-Харьков
Награды: 15
Орден славы 1 степени (2) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1)
В ожидании чуда (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1)
Мисс Снегурочка (1) Симпатия конкурса (1) Маленькие вещи (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Алый бант (1)
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Дневник: Я все смогу, я все сумею!!!

Команда: Милашки-постройняшки
#77

Решила создать вот такую тему. Мне кажеться, что для нашего форума это очень актуальна. Гуляя по дневничкам часто вижу учасниц которые уже достигли своей цели или осталось совсем чуть-чуть...В такой период начинаешь задумываться о том как же закрепить полученный результат и не потерять достигнутый эффект.

Предлагаю знакомиться, дружить, поддерживать друг друга, делиться опытом!

Похудение-трудоемкий процесс, удержание веса - не менее сложная задача!



РАЗДЕЛ "ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ":


[

#77


Простые правила помогут удержать вес.

Итак, подведем итоги: чтобы худеть - нужна мотивация. Самое действенная эмоция - желание доказать другим, что вы не хуже. Привлеките ее, приспособьте в своих целях.

Держите в постоянном месте весы, контролируйте вес ежедневно. Справиться с лишними 200 граммами легче, чем с «набежавшими» бесконтрольно 2 000.
Найдите способы получать удовольствие не пищевым путем. Общение, хобби, успехи детей, любовь близких, физическая усталость после прогулки или тренажерного зала...
Пейте просто воду. Или воду с лимоном. Или зеленый чай с лимоном и капелюшечкой меда. Большое количество воды, поступающей в организм, изменяет водно-солевой баланс, улучшает работу капилляров - самых мелких кровеносных сосудов, «откачивает» застоявшуюся воду из жирового депо, что нормализует обмен веществ и уменьшает отечность организма.
Следите за качеством пищи. Не позволяйте ей быть жирной и калорийной. Насколько это удалось, вам подскажут самые объективные друзья - ваши весы.

#77

Вы должны продолжать соблюдать элементарные правила правильного питания.Правила правильного питания: Продукты, которые надо ограничить(высококалорийные,жирные), лучше есть до 14 часов. Завтрак должен быть самым обильным приемом пищи. Мясо употреблять не чаще 3 раз в неделю. Ешьте не реже 4 раз в день, чтоб не было больших перерывов в приеме пищи(чтоб избежать голод )Ужинать желательно до 19 часов, если Вы поздно возвращаетесь домой и ложитесь после 24 часов, то ужин можно перенести на более позднее время, однако последний прием пищи желателен не менее чем за 4 часа до сна. В доме все должны соблюдать правила правильного питания, иначе не избежите соблазнов. Если случилась погрешность в питании, ничего страшного, просто на следующий день надо устроить разгрузочный день. Время еды -это время ЕДЫ! Никогда не ешьте машинально. Никогда не ходите в магазин голодным, всегда читайте этикетки. Никогда не перекусывайте сладким. Если вам невыносимо захотелось чего-нибудь калорийного и абсолютно вам не нужного, не надо терпеть, лучше позволить себе немного этого и сбить охоту. Всегда перед тем как съесть, подумайте о вреде или пользе. Никогда не голодайте перед гостями и застольями. Голодным вы съедите гораздо больше. Напротив, перед гостями перекусите немного. Разгрузочный день делайте после гостей, а никак не ДО!!! Ешьте очень медленно!!! Начните с тарелок меньших размеров. Пищу нарезайте мелкими кусочками. Всегда хорошо пережевывайте. После каждого отправления ложки или вилки в рот, их надо положить на тарелку, а потом снова взять в руки. В середине трапезы делайте небольшой перерыв ( 3-5 минут) и выходите из-за стола, а потом можете вернуться. На столе должно быть ровно столько еды, сколько вы решили съесть. Ну и физические нагрузки никто не отменял!Не рекомендуется сокращение калорийности суточного рациона у женщин ниже 1200 ккал, а у мужчин – ниже 1500 ккал в сутки. Это приведет к замедлению обмена веществ и последующему набору веса.


#77

Как удержать вес после похудения.

Сейчас мой вес составляет 52-53 кг. При росте 165 см. Я удерживаю его уже полтора года. Вот решила рассказать, как мне это удается.

Во-первых, если Вы хотите похудеть и сохранить вес после похудения, не стоит худеть быстро. Пусть у Вас на это уйдет 3 месяца, 6, год. Зато потом лишние килограммы не вернутся к Вам. Я бы советовала просто убрать из рациона выпечку, сладости, жаренное, жирное и т.д. Я, например, все сладости заменила сухофруктами. Во время похудения не ела картофель (только в супе немножко и редко), макароны. Ела больше фруктов и овощей. Кстати, я не отказывала себе ни в бананах, ни в винограде. Если мясо или рыба, то вареные или запеченные в фольге. Отказалась от майонеза и прочих соусов. От специй не отказывалась, только соли поменьше. Больше фруктов, овощей и кисло-молочных продуктов. И, конечно же, не ела вечером после 6.00 и калории считала. Плюс спорт.

Когда я достигла того результата, к которому стремилась, решила что уже не стоит и дальше ограничивать себя. Но я боялась, что вес вернется. Плюс ко всему, спортом я не могла больше заниматься. Я начала постепенно вводить в свой рацион продукты, которые ела и раньше. Только в меньшем количестве. Определила для себя несколько принципов, которым следую, и которые помогают мне не набирать вес:

1. Я обязательно завтракаю. На завтрак ем то, чего захочется. И суп могу поесть, и кашу, и кофе со сладостями попить. Если употреблять вредности в первой половине дня и в умеренных количествах, то фигуре не вредит. Предпочтительнее из сладостей - это зефир и черный шоколад Единственное табу для меня на всю жизнь – это выпечка. Меня от этих булочек сразу раздувает.

2. Если ем мясо или рыбу, на гарнир у меня овощи тушенные или салатик.

3. Всегда держу под рукой что-то для перекуса. Это фрукты: яблоки, бананы, сухофрукты. Если чувствую голод в желудке, а до обеда еще далеко, то прекусываю чем-нибудь. Так к обеду я не настолько голодна, чтобы много съесть. И вообще ем любые фрукты без ограничений. Хоть и говорят, что от фруктов поправляются, но это все же лучше жареной картошки.

4. На ужин у меня всегда что-то легкое. Или овощной салат. Или фрукты с йогуртом или кефиром. Или творожок. Вообще стараюсь есть больше кисло-молочных продуктов, особенно, вечером.

5.Бывает так, что приходится отступать от этих принципов. Например, на празднике при застолье. Я не заморачиваюсь. Ем все, но опять же в разумных пределах. А потом опять возвращаюсь к своей системе питания. Даже разгрузочных дней себе не устраиваю. И все нормально.

6. Спортом заниматься времени нет, но я стараюсь больше ходить пешком и дома пресс качаю, делаю простые упражнения для ног. Но у кого есть время на спорт, обязательно занимайтесь. Хотя бы раз в неделю.

7. Пейте больше воды. Это помогает на 100%.

Калории считать я перестала. Вернула в свой рацион все продукты, которые ела до этого. Но такие, например, как картофель, макароны, пицца, тортики, бутерброды, праздничная еда и прочие вредности ем нечасто. Ну, может, 1-2 раза в месяц. Это позволяет мне не устраивать зажоров. (когда долго себя ограничиваешь, а потом ешь все подряд в огромных количествах). Ужинаю после 6.00. Правда, стараюсь до 8.00. На выходных позволяю себе иногда пива выпить. И вес мой стоит на месте и не двигается в большую сторону.

И для себя я поняла, что можно есть абсолютно все. Только 80% рациона должна составлять полезная пища, и 20% пусть вредная, но такая вкусная и любимая нами с детства еда. Так что мой совет, который я испробовала на себе: никаких крайностей типа только овощи и фрукты. Ешьте все, но в меру. Тогда не будет голодовок и зажоров, не будет больших колебаний веса. И ешьте тогда, когда действительно этого хотите.



РАЗДЕЛ "МОТИВАЦИЯ":



#77

#77

#77

#77


#77


#77



#77


#77


#77

_________________
#77
Моя диета: японская диета


Последний раз редактировалось -Marina- 24 янв 2013, 20:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:54 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:05
Сообщений: 10982
Откуда: Хабаровский край, г. Комсомольск на Амуре
Награды: 53
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (2) за позитивность (1)
Абсолютный чемпион (2) Талантливый папарацци (2) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Самой энергичной (2) Мисс Улыбка (1)
Уютный дом (1) Творческая натура (2) Мастер слова (2) Мисс Снегурочка (1)
Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1) 8 марта - творчество (1) Новобранец АДК (1)
За заслуги АДК (1) За заслуги в КАХА (1) Маленькие вещи (2) Худеющее лето (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1) Минус 30 килограмм (1) Крепкий орешек (2)
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.

Дневник: ВСЕ ЛЮДИ КАК ЛЮДИ, А Я ВОЛШЕБНИЦА!!!!

Команда: №4"Милашки-постройняшки"
:!: :!: :!:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:49 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:18
Сообщений: 2415
Откуда: Россия
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Самой энергичной (2) За заслуги в КАХА (1) Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1)
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Дневник: Олькины похуделки. Этап 2
-Marina-
Приветик! Очень хорошая темка! Умничка! :!: :!: :!: Как раз то что мне нужно.

_________________
#77
#77
#77
[color=#408000]МОИ ФОТО СТР.4,18,54,104,132[/color]
#77
[url=http://www.nadietah.ru/board]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:08 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:49
Сообщений: 1172
Откуда: Москва-Харьков
Награды: 15
Орден славы 1 степени (2) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1)
В ожидании чуда (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1)
Мисс Снегурочка (1) Симпатия конкурса (1) Маленькие вещи (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Алый бант (1)
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Дневник: Я все смогу, я все сумею!!!

Команда: Милашки-постройняшки
-=OLGA=-
Приветик! :)
Рада знакомвству, будем дружить :friends: и помагать друг другу! Расскажи немного и себе.

_________________
#77
Моя диета: японская диета


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:15 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Вступаю в ваш клуб :)
Правда года полтора назад такая тема уже была, но что-то не прижилась :?: Надеюсь эта продержится дольше ;)

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:18 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:49
Сообщений: 1172
Откуда: Москва-Харьков
Награды: 15
Орден славы 1 степени (2) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1)
В ожидании чуда (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1)
Мисс Снегурочка (1) Симпатия конкурса (1) Маленькие вещи (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Алый бант (1)
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Дневник: Я все смогу, я все сумею!!!

Команда: Милашки-постройняшки
Lady V
Приветик!
Приживется тема или нет зависит от нас, а если не приживется, значит это не актуально...

Я пока в свой клуб вступить не могу, т.к. осталось последних 2 кг, а потом буду полноценным членом. А существование этой темы меня очень мотвирует, надеюсь, что для других тоже. :)

Твоя линеечка просто идеальная :!: !!!
Расскажи как ты добилась таких результатов?
Как держись вес, поделись опытом?

Очень рада знакомству! Добро пожаловать! :buket:

_________________
#77
Моя диета: японская диета


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:45 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Линейка врет на килограмм. Я сейчас сгоняю новогодний привес. :grin:
А вообще добивалась так же как и все: диета + спорт. Других рецептов наверное просто не существует. :pardon: Если рекламу всяких тайских таблеток для похудения в расчет не брать :D

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:47 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
-Marina- писал(а):
Очень рада знакомству! Добро пожаловать!

И мы уже знакомы, просто ты не помнишь :D

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:00 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:49
Сообщений: 1172
Откуда: Москва-Харьков
Награды: 15
Орден славы 1 степени (2) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1)
В ожидании чуда (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1)
Мисс Снегурочка (1) Симпатия конкурса (1) Маленькие вещи (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Алый бант (1)
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Дневник: Я все смогу, я все сумею!!!

Команда: Милашки-постройняшки
Lady V
Имя знакомо, а вот с конкретным человеком связать в памяти не могу! :)

Цитата:
Я сейчас сгоняю новогодний привес.


Судя по всему мы сейчас все этим занимаемся! :ROFL:

_________________
#77
Моя диета: японская диета


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:00 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:49
Сообщений: 1172
Откуда: Москва-Харьков
Награды: 15
Орден славы 1 степени (2) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1)
В ожидании чуда (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1)
Мисс Снегурочка (1) Симпатия конкурса (1) Маленькие вещи (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Алый бант (1)
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Дневник: Я все смогу, я все сумею!!!

Команда: Милашки-постройняшки
Итак... Свеженькая подборка информации на интересующую нас тему. Читаем, вникаем, применяем, комментируем.

Информация предоставлена учасницей форума Ветренная Кошка.

Для удобства вся информация будет дублироваться на первой страничке в первом посте.



#77


Простые правила помогут удержать вес.

Итак, подведем итоги: чтобы худеть - нужна мотивация. Самое действенная эмоция - желание доказать другим, что вы не хуже. Привлеките ее, приспособьте в своих целях.

Держите в постоянном месте весы, контролируйте вес ежедневно. Справиться с лишними 200 граммами легче, чем с «набежавшими» бесконтрольно 2 000.
Найдите способы получать удовольствие не пищевым путем. Общение, хобби, успехи детей, любовь близких, физическая усталость после прогулки или тренажерного зала...
Пейте просто воду. Или воду с лимоном. Или зеленый чай с лимоном и капелюшечкой меда. Большое количество воды, поступающей в организм, изменяет водно-солевой баланс, улучшает работу капилляров - самых мелких кровеносных сосудов, «откачивает» застоявшуюся воду из жирового депо, что нормализует обмен веществ и уменьшает отечность организма.
Следите за качеством пищи. Не позволяйте ей быть жирной и калорийной. Насколько это удалось, вам подскажут самые объективные друзья - ваши весы.


Вы должны продолжать соблюдать элементарные правила правильного питания.Правила правильного питания: Продукты, которые надо ограничить(высококалорийные,жирные), лучше есть до 14 часов. Завтрак должен быть самым обильным приемом пищи. Мясо употреблять не чаще 3 раз в неделю. Ешьте не реже 4 раз в день, чтоб не было больших перерывов в приеме пищи(чтоб избежать голод )Ужинать желательно до 19 часов, если Вы поздно возвращаетесь домой и ложитесь после 24 часов, то ужин можно перенести на более позднее время, однако последний прием пищи желателен не менее чем за 4 часа до сна. В доме все должны соблюдать правила правильного питания, иначе не избежите соблазнов. Если случилась погрешность в питании, ничего страшного, просто на следующий день надо устроить разгрузочный день. Время еды -это время ЕДЫ! Никогда не ешьте машинально. Никогда не ходите в магазин голодным, всегда читайте этикетки. Никогда не перекусывайте сладким. Если вам невыносимо захотелось чего-нибудь калорийного и абсолютно вам не нужного, не надо терпеть, лучше позволить себе немного этого и сбить охоту. Всегда перед тем как съесть, подумайте о вреде или пользе. Никогда не голодайте перед гостями и застольями. Голодным вы съедите гораздо больше. Напротив, перед гостями перекусите немного. Разгрузочный день делайте после гостей, а никак не ДО!!! Ешьте очень медленно!!! Начните с тарелок меньших размеров. Пищу нарезайте мелкими кусочками. Всегда хорошо пережевывайте. После каждого отправления ложки или вилки в рот, их надо положить на тарелку, а потом снова взять в руки. В середине трапезы делайте небольшой перерыв ( 3-5 минут) и выходите из-за стола, а потом можете вернуться. На столе должно быть ровно столько еды, сколько вы решили съесть. Ну и физические нагрузки никто не отменял!Не рекомендуется сокращение калорийности суточного рациона у женщин ниже 1200 ккал, а у мужчин – ниже 1500 ккал в сутки. Это приведет к замедлению обмена веществ и последующему набору веса.


#77

Как удержать вес после похудения.

Сейчас мой вес составляет 52-53 кг. При росте 165 см. Я удерживаю его уже полтора года. Вот решила рассказать, как мне это удается.

Во-первых, если Вы хотите похудеть и сохранить вес после похудения, не стоит худеть быстро. Пусть у Вас на это уйдет 3 месяца, 6, год. Зато потом лишние килограммы не вернутся к Вам. Я бы советовала просто убрать из рациона выпечку, сладости, жаренное, жирное и т.д. Я, например, все сладости заменила сухофруктами. Во время похудения не ела картофель (только в супе немножко и редко), макароны. Ела больше фруктов и овощей. Кстати, я не отказывала себе ни в бананах, ни в винограде. Если мясо или рыба, то вареные или запеченные в фольге. Отказалась от майонеза и прочих соусов. От специй не отказывалась, только соли поменьше. Больше фруктов, овощей и кисло-молочных продуктов. И, конечно же, не ела вечером после 6.00 и калории считала. Плюс спорт.

Когда я достигла того результата, к которому стремилась, решила что уже не стоит и дальше ограничивать себя. Но я боялась, что вес вернется. Плюс ко всему, спортом я не могла больше заниматься. Я начала постепенно вводить в свой рацион продукты, которые ела и раньше. Только в меньшем количестве. Определила для себя несколько принципов, которым следую, и которые помогают мне не набирать вес:

1. Я обязательно завтракаю. На завтрак ем то, чего захочется. И суп могу поесть, и кашу, и кофе со сладостями попить. Если употреблять вредности в первой половине дня и в умеренных количествах, то фигуре не вредит. Предпочтительнее из сладостей - это зефир и черный шоколад Единственное табу для меня на всю жизнь – это выпечка. Меня от этих булочек сразу раздувает.

2. Если ем мясо или рыбу, на гарнир у меня овощи тушенные или салатик.

3. Всегда держу под рукой что-то для перекуса. Это фрукты: яблоки, бананы, сухофрукты. Если чувствую голод в желудке, а до обеда еще далеко, то прекусываю чем-нибудь. Так к обеду я не настолько голодна, чтобы много съесть. И вообще ем любые фрукты без ограничений. Хоть и говорят, что от фруктов поправляются, но это все же лучше жареной картошки.

4. На ужин у меня всегда что-то легкое. Или овощной салат. Или фрукты с йогуртом или кефиром. Или творожок. Вообще стараюсь есть больше кисло-молочных продуктов, особенно, вечером.

5.Бывает так, что приходится отступать от этих принципов. Например, на празднике при застолье. Я не заморачиваюсь. Ем все, но опять же в разумных пределах. А потом опять возвращаюсь к своей системе питания. Даже разгрузочных дней себе не устраиваю. И все нормально.

6. Спортом заниматься времени нет, но я стараюсь больше ходить пешком и дома пресс качаю, делаю простые упражнения для ног. Но у кого есть время на спорт, обязательно занимайтесь. Хотя бы раз в неделю.

7. Пейте больше воды. Это помогает на 100%.

Калории считать я перестала. Вернула в свой рацион все продукты, которые ела до этого. Но такие, например, как картофель, макароны, пицца, тортики, бутерброды, праздничная еда и прочие вредности ем нечасто. Ну, может, 1-2 раза в месяц. Это позволяет мне не устраивать зажоров. (когда долго себя ограничиваешь, а потом ешь все подряд в огромных количествах). Ужинаю после 6.00. Правда, стараюсь до 8.00. На выходных позволяю себе иногда пива выпить. И вес мой стоит на месте и не двигается в большую сторону.

И для себя я поняла, что можно есть абсолютно все. Только 80% рациона должна составлять полезная пища, и 20% пусть вредная, но такая вкусная и любимая нами с детства еда. Так что мой совет, который я испробовала на себе: никаких крайностей типа только овощи и фрукты. Ешьте все, но в меру. Тогда не будет голодовок и зажоров, не будет больших колебаний веса. И ешьте тогда, когда действительно этого хотите.

_________________
#77
Моя диета: японская диета


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:27 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:49
Сообщений: 1172
Откуда: Москва-Харьков
Награды: 15
Орден славы 1 степени (2) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1)
В ожидании чуда (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1)
Мисс Снегурочка (1) Симпатия конкурса (1) Маленькие вещи (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Алый бант (1)
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Дневник: Я все смогу, я все сумею!!!

Команда: Милашки-постройняшки
ФОТОМОТИВАЦИЯ:

#77


#77



#77


#77


#77

_________________
#77
Моя диета: японская диета


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:45 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Ох и поспорила бы я с последней статьей )))))

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:48 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:49
Сообщений: 1172
Откуда: Москва-Харьков
Награды: 15
Орден славы 1 степени (2) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1)
В ожидании чуда (1) Детский фотоконкурс (1) Сочинитель частушек (1) Детский день Рождения (1)
Мисс Снегурочка (1) Симпатия конкурса (1) Маленькие вещи (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Алый бант (1)
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Дневник: Я все смогу, я все сумею!!!

Команда: Милашки-постройняшки
Lady V
Цитата:
Ох и поспорила бы я с последней статьей )))))


Обязательно нужно поспорить и сказать свое мнение, ведь все индивидуально и возможно именно твой опыт будет для кого-то очень полезным!

Ждем комментариев! :)

_________________
#77
Моя диета: японская диета


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:55 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:18
Сообщений: 2415
Откуда: Россия
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Самой энергичной (2) За заслуги в КАХА (1) Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1)
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Дневник: Олькины похуделки. Этап 2
-Marina- писал(а):
Рада знакомвству, будем дружить и помагать друг другу!

Я тоже очень рада познакомится :friends: .

Ну немного о себе:
Мне 31 год. Поправилась после родов на 10 кг. Когда выписывалась из роддома на меня ничего не налазило, это было ужасно. Смотришь на себя в зеркало, а там :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Гусеница одним словом :twisted: Решила все "НАДО ХУДЕТЬ". На диете не сидела. Каждый день занималась калланетикой, раз в неделю бассейн. По питанию себя контролировала, старалась не кушать после шести. Вес начал питихоньку уменьшаться. Потом случайно нашла этот сайт. Когда есть единомышленники и худеется легче. За год я похудела на 10 кг. Сейчас мой вес колеблется 50-52 кг. Новогодние каникулы будь они неладны :twisted: . Спорт не бросаю 2-3 раза в неделю.Ну ничего мы эти 2 кг быстро одолеем. :x :x :x

-Marina- писал(а):
ФОТОМОТИВАЦИЯ:

:!: :!: :!:

_________________
#77
#77
#77
[color=#408000]МОИ ФОТО СТР.4,18,54,104,132[/color]
#77
[url=http://www.nadietah.ru/board]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удерживаем вес!!! Для тех, кто достиг цели.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 07:41 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:18
Сообщений: 2415
Откуда: Россия
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Самой энергичной (2) За заслуги в КАХА (1) Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1)
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Дневник: Олькины похуделки. Этап 2
-Marina- писал(а):
Обязательно нужно поспорить и сказать свое мнение, ведь все индивидуально

Да все индивидуально, кто то может кушать все подряд и не поправляться, а кто то от глотка воды. Организм- дело сложное.

_________________
#77
#77
#77
[color=#408000]МОИ ФОТО СТР.4,18,54,104,132[/color]
#77
[url=http://www.nadietah.ru/board]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020