Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 13:48


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 15:01 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
6 августа. День восемнадцатый.
#77ИЗМЕНИМ СВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТОГО, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ СЫТЫМ


С начала этой недели мы занимались тем, что планировали то. что будем есть. А вы не задавали себе вопрос: "Почему я не могу просто есть, когда я голоден, и прекращать еду, когда я сыт?"

Как можно понять, что мы переели?

Представьте себе как легко было бы пройтись пешком до еды с умеренной или большой скоростью. Так вот также легко вы должны смочь пройтись и после еды. Если же не сможете, значит, вы съели СЛИШКОМ много и у вас неправильное представление о том, что значит быть сытым.

Те люди, которым худеть не надо, чувствуют себя несколько некомфортно, когда наедаются до такого состояния. А мы ощущаем дискомфорт в таком состоянии? А может нам это ощущение кажется нормальным? Может это и есть одна из причин того, что мы дошли до такого веса?

Существует еще несколько причин, по которым мы едим больше, чем нужно для достижения нормальной сытости:

1. Мы хотим продлить ощущение, испытываемое во время еды, нам хочется подольше ощущать вкус еды во рту.
2. Нам трудно отвлечься от вкусной еды и обратить свое внимание на что-то другое.
3. Возможно, у нас есть опасения, если мы сейчас не наедимся вдоволь, то можем сильно проголодаться до следующего приема пищи.

КАК НЕ ПУТАТЬ СЫТОСТЬ И ПЕРЕЕДАНИЕ

Чтобы похудеть и затем удержать свой новый вес, нам нужно научиться различать сытость и переедание. Чтобы это сделать, нам нужно долго-долго тренироваться, прежде, чем мы скажем себе "Как здорово, что я могу сейчас остановиться" и чувство переполнения желудка мы будем воспринимать как состояние ненормальное и неприятное.

Итак, в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА после КАЖДОГО приема пищи мы будем спрашивать себя: "Смог бы я сейчас пройти пешком с достаточной скоростью?" Если не уверены, сможете или нет, попробуйте.
Если вы скажете "да", значит вы сыты, но не переели. Если ответом будет "нет", значит это то состояние, когда вы переели. Это ненормальное состояние, в следующий раз положите себе в тарелку поменьше еды.

Каждый раз, когда вам хотелось съесть больше, но вы этого не сделали, похвалите себя! Ведь вы тренируете "нужную" мышцу!

Если вы занервничали, напомните себе, что в конце концов, голод не катастрофа! Ведь вы себе уже доказали, что можете его терпеть. Ощущение голода пришло и уйдет, и мы с вами сможем подождать до следующего приема пищи, который предусмотрен нашим планом. Это время обязательно наступит, не сомневайтесь!

Если вам и вправду нравится ощущение, что вы очень, очень сыты, помните! Это ощущение не следует считать нормальным. Так как это значит, что съедено гораздо больше, чем надо, чтобы насытиться, в результате - лишний вес!

Если ваша диета позволяет есть какие-то продукты в неограниченном количестве, не нужно этого делать! Есть можно только по своему плану питания! Если мы будем объедаться даже "хорошими" продуктами, мы не сможем научиться различать состояние сытости и переедания.

Помните объедаться нельзя! Даже теми продуктами, которые наша диета предусматривает в неограниченном количестве!

Вредительская мысль:
Мне правда нравится ощущение, что я очень, очень сыта
Полезный ответ: Мне необходимо помнить, что это ощущение не следует считать нормальным. Я ведь ем гораздо больше, чем необходимо, чтобы насытиться. А в результате набираю лишний вес.

Вредительская мысль: Мой пищевой план позволяет мне есть некоторые продукты в неограниченном количестве. Что же тогда плохого, если я их съем много?
Полезный ответ: У меня будет много ситуаций, когда я не буду иметь возможность съесть именно такие продукты в неограниченном количестве. Например, в ресторане, в буфете, на вечеринках и т. д. Если я не буду постоянно практиковаться есть до ощущения нормальной сытости, то велика вероятность, что в этих ситуациях я съем слишком много той еды, которую должен ограничивать.

Вредительская мысль: А что если получится так, что я проголодаюсь еще до того, как наступит время следующего приема пищи?
Полезный ответ: В день 12 я узнала, что голод не катастрофа, что я могу потерпеть это ощущение и что, если я не буду фокусировать на нем свое внимание, это чувство ИСЧЕЗНЕТ. Если я все еще не чувствую полной уверенности в том, что смогу вытерпеть голод, я должна повторить задание, которое описывается в дне 12 в дополнение к тому заданию, которое буду выполнять сегодня.

Задание на день

Пробовать есть только до достижения нормальной сытости
Читать свою КП и карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ" не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно, отдавая себе отчет в каждом кусочке
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные физические упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить все, что съел

Форма отчета

1.Сегодня после приема пищи я задала себе вопрос:"Смогу ли я пройтись сейчас пешком со значительной скоростью?" и ответила... - максимум 1 балл
2.Смогла ли я различить состояние сытости и переедания?.. - максимум 1 балл
3.Я сегодня соблюдала свою диету - максимум 1 балл
Максимум за день: 3 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:29 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
7 августа. День девятнадцатый.
ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ!


Те, кто сидит на диете, обладают поразительной способностью вводить себя в заблуждение относительно того, что касается еды. Эти люди могут быть разумными и рациональными в других отношениях, но только не тогда, когда дело касается питания. Давайте вспомним о том периоде времени, когда нам нужно было ограничивать себя в еде. Вам ни разу не приходилось изобретать какую-нибудь хитрость, надуманный предлог, чтобы поесть?

Мне да! Однажды я дала себе зарок, что буду есть безо всяких ограничений, только когда у нас гости, или сами находимся в гостях. И что вы думаете? Правильно! Мы стали гораздо чаще приглашать к себе гостей или сами ходить к ним, причем по моей инициативе!

Давайте прочтем список вредительских мыслей, подталкивающих нас к самообману и отметим те, которые приходили к нам в голову:
Ничего страшного, если я съем это, поскольку
- я же не все съем, а только попробую...
- я же съем это только сейчас и все...
- с этого я сильно не потолстею, это же только один раз...
- потом я съем меньше положенного...
- я же уже заплатил за это...
- иначе это пропадет...
- а как же не съесть? Таня же может обидеться...
- это же праздник и все вокруг это едят...
- никто и не увидит, как я это съем...
- это же только крошки, такая малость...
- это же бесплатно, не каждый день случается такое...
- мне сейчас очень этого хочется, как я могу себе отказать?..
- это особый случай...
- я очень расстроена и мне на все плевать...

Эти мысли вводят нас в заблуждение, убеждают, чтобы мы съели то, что нам не следует. Но ведь мы прекрасно понимаем, калории есть калории, где и почему бы мы не ели.

Да сейчас мы понимаем, что мысли эти не вполне здравые, но в тот момент, когда нам очень хочется что-то съесть, мы, возможно будем себя убеждать, что мысли эти абсолютно нормальные!

В следующий раз в такой ситуации давайте сосредоточимся на том, что происходит у нас в голове. Ведь прежде, чем положить еду в рот, обычно нас посещает какая-то мысль, возможно мимолетная. Так вот, нужно успеть "ухватить" ее. Особое внимание уделяйте мыслям, которые начинаются с фразы, подобной этой. "Ничего страшного, если я это съем..."

Подготовьте себя заранее к таким мыслям.
Приготовьте карточку следующего содержания: "Нет! Это плохо! Нельзя съедать то, что не предусмотрено моим планом. Я просто пытаюсь себя обмануть. Таким образом "ненужная" мышца, которая подталкивает меня, чтобы я сдался, укрепляется, соответственно, другая - ослабевает. Чтобы похудеть, я должен раз и навсегда прекратить заниматься самообманом!"

Тот факт, что это не содержит много калорий, еще не признак того, что это можно съесть! Ведь мы должны при любом случае использовать возможность сломать привычку есть то, что не предусмотрено нашим планом!

Давайте договоримся, либо на праздниках мы едим как все и остаемся толстыми, либо заранее планируем еду на такие случаи и строго придерживаемся плана питания!

Если в настоящий момент мы чем-то расстроены и нам плевать на то, что мы сейчас съедим, помните! Это состояние временное! И очень быстро пройдет! А вот потом! Мы будем по-настоящему расстроены еще и тем, что съели то, что нельзя! И особенно мы пожалеем об этом, когда обнаружим, что нам не удается похудеть!

Если согласно вашей диете, надо съедать определенное количество пищи, не обманывайте себя насчет того, что вы сможете точно оценить нужное количество! Даже небольшой объем "лишней еды" каждый прием пищи, вскоре окажется чрезвычайно значимым! Взвешивайте все хотя бы первые дни, недели, а может быть месяцы, потом вы, действительно, научитесь "на глазок" отмерять нужное количество пищи! Однако периодически все-таки полезно взвешивать продукты, проверяя себя, не растеряли ли вы навыки в этом!

Вредительская мысль: Ничего плохого, если я поем, поскольку я съем лишь немного.
Полезный ответ: Тот факт, что это содержит не много калорий, еще не значит, что мне можно это есть. Мне не надо этого делать! Я должна пользоваться любой возможностью, чтобы сломать свою привычку есть, то что не предусмотрено моим планом.

Вредительская мысль: Ничего плохого, если я это съем, в противном случае – это потерянные деньги.
Полезный ответ: Лучше я зря потрачу деньги, чем наберу вес.

Вредительская мысль: Ничего плохого, если я это съем, ведь все же едят.
Полезный ответ: Я должна определиться. Либо я ем, как все, и остаюсь толстой, либо я контролирую то, что ем, и худею.

Вредительская мысль: Ничего плохого, если я это съела, потому что мне это очень хочется, да и вообще мне наплевать!
Полезный ответ: Может быть, в настоящий момент мне это и безразлично, но я буду очень сожалеть о том, что съела не то, что предусмотрено моим пищевым планом, уже через несколько минут. И я особенно пожалею об этом, когда обнаружу, что мне не удается похудеть!


Задание на день

Сделать карточку "Нет, это плохо..."
Читать свою КП и карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!" не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Отметить в нем все, что съел
Есть только до достижения нормальной сытости

Форма отчета
1. Я соблюдала диету - 1 балл
2. Я нашел способ как реагировать, если я себя поймаю на самообмане... - 1 балл
Максимум за день - 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:19 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
8 августа. День двадцатый
#77 ВОЗВРАЩАЕМСЯ К СОБЛЮДЕНИЮ ДИЕТЫ

Сегодня мы с вами должны научиться как реагировать на мысли, которые подталкивают к тому, чтобы забросить диету на целый день, после того, как мы съели что-то вредное.

Многие собираются продолжить диету завтра, "а сегодня позволю себе расслабиться, ведь день все равно уже испорчен!". Но на это нет никакой причины! Неужели так уж и все пропало? Конечно нет!

Что мы съели? Пончик? Кусок пирога? Но чтобы набрать 500 г веса, нужно съесть примерно 3500 калорий!! Лишних 500 калорий никак не скажутся на вашем весе! А вот если вы будете продолжать есть, то возможно к концу дня и наедите эти 3500 калорий! Лучше перестать есть как можно скорее! Продолжать есть не так, как вы запланировали, до конца дня только потому, что вы съели лишнее, ДЕСТРУКТИВНО!

Если вы подвергаетесь искушению продолжать еду, когда знаете, что этого делать не следует, поступите следующим образом:
1. Признайте, что допустили небольшое нарушение
2. Снова возвращайтесь к своей диете
3. Проведите символическую черту. Эта черта будет отделять от вас, тот период, в котором вы нарушили. Все! теперь вы за чертой от этого нарушения и можете спокойно продолжать диету. Эту черту можно чем-то обозначить, например, почистить зубы и после этого вы - в другом измерении! Вы оградились от нарушений!
4. Хвалите себя в любой момент, как только вы прекратили еду.
5. Остерегайтесь чувствовать себя неудачником, ни на что негодным человеком. Очень важно в такие моменты, чтобы вы напоминали себе, что ошибки неизбежны и это совершенно нормально время от времени нарушать диету. НИКТО не совершенен!
6. Продолжайте есть нормально. Некоторые считают, что если они нарушили, то теперь это можно компенсировать только тем, что до конца дня совсем не есть! Так нельзя! Продолжайте следовать своему пищевому плану, иначе возможен срыв!
7. Учитесь на своих ошибках. Проанализируйте свою ошибку вместе с помощником и извлеките из нее урок на будущее. Посмотрите, почему это произошло, что послужило причиной нарушения?

Чтобы подготовить себя к подобным ситуациям, давайте сделаем карточку "ВОЗВРАЩАЮСЬ К ДИЕТЕ" примерно следующего содержания: "Я съела вредное и непредусмотренное моим планом питания. Это еще не конец света. Я прямо сейчас могу вернуться к соблюдению диеты. Я ошиблась, но неразумно продолжать сегодня есть. Остановиться сейчас в миллион раз лучше!" и начертите на ней вертикальную черту, ту самую, которая вернет вас к нормальной жизни и отделит от нарушения.

Вредительская мысль: Не могу поверить, что я это съела! Так я никогда не похудею!
Полезный ответ: Что бы мне сказал мой помощник, если бы узнал, что я это съела? Он бы сказал: «Не расстраивайся. Каждый время от времени переедает. Ты можешь начать все сначала прямо сейчас. Не велика беда. Не укоряй себя»

Вредительская мысль: Это очень трудно. Я не могу. Я никогда не смогу перестать есть так, как ем. Я наверное, сдамся.
Полезный ответ: Ну ладно, я ошиблась. Это было неизбежно. Бессмысленно было ожидать, что я буду всегда на высоте. Я не неудачница. Из этого опыта я что-то извлеку, что поможет мне в будущем.

Задания на день:

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Есть только до достижения нормальной сытости
Выявлять свои мысли, продиктованные самообманом и реагировать на них
Сделать карточку "ВОЗВРАЩАЮСЬ К ДИЕТЕ"

Форма отчета
1. Я соблюдала диету – максимум 1 балл
2. Я сделала карточку «Возвращаюсь к диете» - максимум 1 балл
3. Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я... - максимум 1 балл
Максимум за день – 3 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:17 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
9 августа. Двадцать первый день
#77 ГОТОВИМСЯ ВСТАТЬ НА ВЕСЫ


Завтра - 10.08 - мы с вами встанем на весы и увидим, на сколько мы похудели за эту неделю. Взвешиваться совершенно необходимо. Эти еженедельные взвешивания могут помочь нам в разных отношениях.

Если нам удалось похудеть, у нас будет повод порадоваться, и наша вера в себя укрепится. Для нас важно понять, что наш труд увенчался успехом и почувствовать удовлетворение благодаря полученным результатам.

Если мы набрали вес, то останемся честны перед собой. Если мы не выполняли все пункты программы, регулярные взвешивания заставят нас посмотреть правде в глаза и понять, что нам не удастся похудеть, если мы будем выполнять только то, что нам хочется.

Они помогут нам стать приверженцем программы. Если мы удовлетворены результатом, у нас будет еще больше мотивации продолжать программу.
Если мы расстроены результатами, то нужно понять, где мы поступили неправильно, вернуться в этот день и продолжить выполнять задания.

Но будьте осторожны! Взвешивание может снизить вашу мотивацию в большей степени, чем помочь, если вы встанете на весы, имея не тот внутренний настрой. Если мы воспримем значение нашего веса, как свидетельство того, что мы слабы, то все это может закончиться тем, что мы начнем переедать.

Для нас важно научиться использовать весы, как средство информации. Мы будем руководствоваться показаниями весов, чтобы решить, продолжать ли нам делать то, что мы делаем или же необходимо осуществить некоторые изменения.

Запомните! В каждый конкретный день показания весов точно такие, какими они должны быть! Они зависят от того, что мы ели в последние дни, сколько энергии потратили, каково количество жидкости в организме и от других факторов.

Перед тем, как встать на весы, старайтесь не думать о том, сколько вы надеетесь сегодня весить. Вспомните лучше сколько вы весили на прошлой неделе.

Если стрелка весов не пошла вниз, подумайте, что, возможно, вы делали неправильно, если же вы уверены, что делали правильно абсолютно все, не впадайте в панику. Из-за гормональных процессов мы легко можем набрать до одного килограмма в любой день, и вы их несомненно сбросите в ближайшие дни, если будете продолжать соблюдать свой план питания.

Если стрелка весов пошла вниз, порадуйтесь, даже если вам удалось сбросить совсем немного.

Очень важно знать, что вес практически ни у кого не снижается равномерно каждую неделю. Сначала он снижается быстрее, затем темп снижения замедляется. Абсолютно у всех бывают недели, когда вес либо остается неизменным, либо увеличивается. Но не сомневайтесь в том, что в целом наш вес будет снижаться!

Вредительская мысль: Мне нет необходимости взвешиваться. Я могу судить о том, как пойдут мои дела, по тому, как сидит на мне моя одежда.
Полезный ответ: Важно научиться использовать показания весов как информацию, которой следует руководствоваться в своем питании и физических упражнениях. Я обманываю себя, если думаю, что могу направлять свои действия без этой информации. Если я ничем не отличаюсь от всех тех, кто сидит на диете, то, скорее всего, я буду либо завышать свой вес, либо занижать его; и то и другое приведет к негативным последствиям.

Вредительская мысль: Я не хочу взвешиваться. Мне кажется, я набрала вес.
Полезный ответ: Возможно, я набрала вес, но, возможно, и нет. Если набрала, это не конец света, но мне действительно необходимо знать реальное положение дел, чтобы определить свои дальнейшие действия. Я должна преодолеть свой страх перед весами. Очень важно не прятать голову в песок и смотреть правде в глаза.

Вредительская мысль: Я с ума сойду, если стрелка весов пойдет вверх!
Полезный ответ: Да, мне будет очень плохо, если я позволю своим вредительским мыслям убедить себя, что я слаба и ни на что не способна, раз я набрала вес. Но в самом худшем случае увеличение веса означает, что, наверное, я в чем-то ошиблась; но я могу исправить свою ошибку на следующей неделе.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Есть только до достижения нормальной сытости

Форма отчета

Я соблюдала диету - 1 балл
Перед тем как встать на весы я скажу себе... - 1 балл
Я выполняла спонтанные и запланированные упражнения (сегодня отчитываемся по этому заданию)- максимум 2 балла
Максимум за день - 4 балла.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:03 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Четвертая неделя. Реагируем на вредительские мысли
#77
Как далеко нам уже удалось продвинуться в снижении веса? Я надеюсь, вы ежедневно используете навыки, которыми вас вооружила Программа?. Вполне вероятно, некоторые из них вы уже выполняете автоматически, а некоторые все еще даются с большим трудом.

Для выполнения других навыков нам будет не обойтись без мобилизации внимания и энергии. Не исключено, что вам часто приходится перечитывать темки предыдущих дней. Так и держитесь, не отступайте!!! С каждым днем наши навыки будут становиться все более и более автоматическими. А когда они станут нашей второй натурой, нам станет гораздо легче!

На этой неделе мы будем продолжать укреплять умение владеть собой и чувство уверенности в себе. Каждый день мы будем распознавать вредительские мысли, которые ранее приводили к тому, что мы нарушали свой план питания, и правильно отвечать на них! Мы научимся реагировать на
- Досаду "Как жаль, что этого мне нельзя съесть..."
- Обиду "Это несправедливо, что они могут это есть, а я нет!"
- Ощущение своей слабости "Это слишком трудно для меня. Я больше не смогу"


Даже теперь, когда мы обладаем многими новыми навыками, помогающими нам укреплять веру в себя, мы должны предвидеть, что столкнемся с периодами сомнений и разочарований.

Но к концу этой недели мы будем еще лучше подготовлены к тому, чтобы думать так, как думает стройный человек!

Даешь отпор вредительским мыслям!!! :x :x :x

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:10 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
10 августа. День двадцать второй
#77 СКАЖЕМ СВОЕЙ ДОСАДЕ: "НУ, НИЧЕГО"


В какой-то момент сбрасывания веса, мы можем почувствовать, что у нас опускаются руки. Возможно, это случится даже сегодня, когда на весах мы увидим не ту цифру, которую надеялись увидеть. Это может произойти и в тот момент, когда ужиная с друзьями, мы будем наблюдать, как они едят то, что нам нельзя. Иногда нам может показаться, что минусы и ограничения, которые мы испытываем во время диеты, перевешивают те преимущества, которые мы получаем! В такие моменты у нас может проявиться бунтарское настроение: "Почему я должен делать, как учит меня эта Программа, может быть, есть более легкий способ!"

Когда это случится, давайте вспомним, кто заставил нас сбрасывать вес. Это решение добровольное? Тогда нам нужно будет смириться со всеми трудностями, так как они - верные спутники любого способа похудения. ЛЮБОГО! И при здоровом сбалансированном питании нам придется столкнуться с ними в виде некоторых ограничений, а уж при жестких диетах... и подавно! А именно эта Программа и учит их преодолевать!

Скажем себе "Ну ничего"

В качестве примера Д. Бек рассказала историю о своем младшем сыне, когда он по рекомендации врача был посажен на очень строгую диету, чтобы обуздать эпилепсию. Вот тогда она и почувствовала то, что значит признать необходимость строго выполнять намеченный план, с какими трудностями это ни было связано! Представьте себе, что ребенок в течение шести лет (!) не съел ни одного продукта, содержащего сахар (ни конфетки, ни печенья, ни мороженого!) Он ни разу не съел ни одного целого фрукта, целого кусочка хлеба. Ему не давали добавки, и он НИКОГДА не перекусывал между приемами пищи. НИКОГДА!

Как удалось держать мальчика на таких условиях? Есть один такой прием: "Ну ничего." Всегда, когда ему хотелось что-то съесть, ему рисовали на диаграмме снижения веса звездочку, если он говорил "Ну, ничего". Это означало : "Да, мне это не нравится, но мне придется смириться с этим и двигаться дальше".
Но не подумайте, что эта внутренняя борьба продолжалась все шесть лет, нет! По происшествии нескольких дней (!) строгого соблюдения намеченного плана питания образ мыслей мальчика изменился. Он уже точно знал, что существуют такие продукты, которые ему абсолютно противопоказаны. Он смирился с необходимостью не есть их и успокоился.

Тоже самое может произойти и с нами. Чем больше мы будем работать над тем, чтобы принять неизбежное, тем быстрее мы достигнем душевного равновесия.

Предотвратить появление вредительских мыслей невозможно, зато можно правильно на них реагировать. "Ну, ничего" - это правильная реакция на мысли о несправедливости, что вы не сможете это съесть.

Если мы будем поступать именно так, наша внутренняя борьба стихнет, мы почувствуем себя лучше и сосредоточимся на чем-нибудь другом. И хотя нам иногда не хочется придерживаться какой-то определенной системы в питании, это именно то. Что мы должны делать, чтобы похудеть.

Давайте попробуем говорить себе так:

- Мне хочется съесть этот пончик. Ну, ничего.
- Я сильно проголодалась. Ну, ничего.
- Как мне хочется съесть гамбургер вместо салата. Ну, ничего.
- Эти чипсы так аппетитны. Ну, ничего.
- Мне так не хочется заниматься сегодня физическими упражнениями. Ну, ничего.
- Мне так не хочется писать план питания на завтра. Ну, ничего.


Этот принцип прост, но очень важен.

Не думаете, что это поможет? Слишком примитивно? Чтобы это проверить, не нужно много времени и усилий. Просто попробуйте. Что вы теряете?

В жизни есть много того, что мы делаем, но не любим этого делать (рано вставать на работу, убирать в доме, мыть посуду и т. п.), но мы приняли это как должное, а потому сомнения "делать это или не делать" уже не приносят нам большого дискомфорта.

Давайте, кроме необходимого перечня дел на сегодня, подведем кое-какие итоги. Вкратце повторим пройденное.

Давайте подумаем, как у нас идут дела.

- Нужно ли нам больше времени и сил отводить на соблюдение диеты
- Требуется ли нам произвести еще какие-нибудь изменения дома и на работе
- Вы регулярно советуетесь со своим помощником
- требуется ли вам еще раз пропустить прием пищи, чтобы научиться терпеть голод
- есть ли необходимость в том, чтобы попрактиковаться оставлять еду на тарелке
- если вы нарушили свой план, сразу же возвратились к соблюдению диеты


Задания на день:

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Есть только до достижения нормальной сытости
Сказать себе "Ну, ничего", когда хочется съесть что-то вредное
Взвеситься и адекватно отреагировать на изменения или отсутствие таковых в весе

Форма отчета

1. Я соблюдала диету. 1 балл
2. Всегда, когда меня будут одолевать сомнения по поводу съесть или не съесть, я... 1 балл.
3. Мой вес сегодня... 1 балл.
Максимум за день: 3 балла.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:34 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
11 августа. День двадцать третий
СПРАВЛЯЕМСЯ С СИНДРОМОМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ


Многие из тех, кто борется со своим весом, разрешают себе съесть что-то, когда сталкиваются с проблемой несправедливости. Возможно мы, - одни из них.

Мы все выросли с мыслью о том, что жизнь должна быть справедлива, но это не так.
Это несправедливо, что одним людям приходится сражаться за снижение веса, а другим - нет.
А справедливо ли, что стройные люди могут пользоваться всеми теми преимуществами, о которых мы только мечтаем? Конечно, нет!
Очень многое в нашей жизни несправедливо: многим людям приходится голодать не из-за снижения веса, им просто нечего есть, кто-то умирает молодым, кто-то теряет близких, все это НЕСПРАВЕДЛИВО!

Когда у нас появится мысли относительно нашего питания, которые начнутся со со слов:"Это несправедливо...", у нас всегда есть выбор! Либо мы зацикливаемся на этих мыслях и чувствуем себя несчастным, а потом жалеем и наедаемся, либо мы можем сказать себе: "Да, это правда... Это несправедливо... Ну, ничего!" И направим свои мысли на другую несправедливость: вспомним те преимущества, которыми пользуются стройные люди, а мы нет и что все в наших руках, а также на те преимущества (не касающиеся веса), которые есть лично у каждого из нас, но нету у многих других.

Попробуем посмотреть на проблему несправедливости под другим углом зрения.

1. Напомним себе о том, что в первую очередь заставило нас сесть на диету. Нас НИКТО не заставлял это делать! Совсем недавно, приняв такое решение, мы четко осознавали, что все те преимущества, какие даст нам стройное тело, стоят тяжелой работы и никто не говорил, что будет легко. Прочтите снова свою карточку!

2. Мысленно перечислите все те преимущества, которыми вы обладаете в жизни. Например, про сравнению с некоторыми людьми у нас намного больше свободы делать то, что мы хотим, говорить, что мы хотим, жить, как мы хотим. У многих таких свобод нет!

3. Составьте карточку. Если вы постоянно думаете, как несправедливо то, что вы должны соблюдать диету, вам нужна особая карточка, примерно следующего содержания: " Возможно, соблюдать диету несправедливо, но я должен выбрать одно из двух. Либо я жалею себя, перестаю действовать своему плану питания, никогда не достигаю своей цели и продолжаю оставаться недовольным собой. Или же я посочувствую себе, но продолжу делать то, что, как я знаю, делать надо. Каждый в жизни сталкивается с тем, что что-то несправедливо по отношению к нему. Но для меня большей несправедливостью будет то, что я дам слабину и в результате не достигну своей цели!


Вредительская мысль: Это так несправедливо, что я не могу питаться нормально.
Полезный ответ: Но раньше я, вероятно, тоже питалась «не нормально». Перед тем как я села на диету, я, наверное, ела слишком часто и слишком много и выбирала не очень полезные для здоровья продукты. Теперь я ем нормально для человека, который поставил себе цель похудеть.

Вредительская мысль: Не надо было мне ввязываться в это дело.
Полезный ответ: Передо мной три возможности.
1. Я могу отступиться и оставаться при своем весе – или, что более вероятно, с каждым годом буду набирать вес.
2. Я могу время от времени садиться на диету. Несколько дней/месяцев/лет есть то, что хочу, а несколько дней/месяцев/лет пытаться соблюдать диету и почти всегда весить больше, чем мне хочется.
3. Я могу признать тот факт, что соблюдать диету несправедливо, но буду продолжать делать то, что должна, чтобы похудеть. Я добровольно выбираю третий путь.


Задания на день:

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего")
Подготовить карточку, чтобы смириться спроблемой несправедливости

Форма отчета
Я соблюдала диету - 1 балл
Всегда, когда у меня появятся мысли, что сидеть на диете несправедливо, я буду... - 1 балл
Максимум за день: 2 балла


_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 17:53 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
12 августа. День двадцать четвертый
#77СПРАВЛЯЕМСЯ С УНЫНИЕМ


Для большинства людей снижение веса начинается легко, потому что их мотивация и их уверенность в себе велики. Однако в какой-то момент все становится сложнее. Жизнь в носит свои коррективы и требует от вас больших усилий, чтобы не отклониться от диеты. Некоторые начинают паниковать. У них появляются вредительские мысли:
- Это уж слишком трудно
- Мне никогда не удастся это выдержать
- Я больше не хочу этого делать


Чувствовать временами, что это выше наших сил, что у нас опускаются руки, вполне нормально.
Совершенно естественно иногда сомневаться, сможете ли вы продолжать выполнять все, что, как вы знаете, вам нужно выполнять, но плохо, если вы позволите этим мыслям овладеть вами. Когда появляются подобные мысли, у нас всегда есть выбор.

Мы можем позволить им подтачивать нашу мотивацию, подталкивать к тому, чтобы мы отступились от своей цели. Или же мы можем решительно отреагировать на них, почувствовать себя лучше, повысить свою мотивацию и продолжать идти к намеченной цели. Важно напомнить себе, что мы МОЖЕМ делать то, что нам требуется!
Помните: соблюдать диету ОБЯЗАТЕЛЬНО станет легче!


Сегодняшнее задание поможет нам не отказываться от своих усилий, даже когда соблюдение диеты станет очень трудным.

1. Будем чаще читать свою КП. Возможно, будет полезно переписать ее, обдумывая каждый пункт (многие, кстати, это уже сделали), можно добавить что-то новое.
2. Оценим длительность периодов, когда нам было особенно трудно. Многие говорят:"У меня была такая трудная неделя", но если проанализировать, то окажется, что терзания на этой "трудной" неделе длились всего от 20 минут до 2 часов, один-два раза в неделю. В течение остального времени люди не испытывают никакой внутренней борьбы, но эти воспоминания о своих внутренних сомнениях портили всю неделю.
3. Сфокусируем свое внимание на том, что мы сможем сделать сегодня. Загадывать на далекое будущее - занятие абсолютно бесполезное. Давайте каждый раз, когда поймаем себя на мысли:"Я не смогу выдержать все это год или месяц", скажем себе:"Я попробую выдержать это хотя бы сегодня, если завтра будет мне также трудно, то завтра я и буду об этом беспокоиться и решать эту проблему". Можно подготовить карточку соответствующего содержания.

Если вы чувствуете, что совершенно подавлены, эта Программа слишком трудная для вас, вам ее не осилить, не паникуйте! Никто не требует от нас научиться всему и сразу. Мы можем уделять одному заданию несколько дней, перечитывать то, что нам нужно, практиковаться несколько раз в применении того, что узнали. Мы можем попросить помощи у своих помощников, не забывайте, что они у нас есть!

Вредительская мысль: Я совершенно подавлена. Эта программа слишком трудная. Мне ее не осилить!
Полезный ответ: Эта книга поможет мне, шаг за шагом. Никто не требует от меня научиться всему и сразу за один день. Я могу перечитывать то, что нужно, и практиковаться в применении того, что узнал. Я могу попросить помощи у своего помощника.

Вредительская мысль: Эти задания слишком трудные. Мне не хочется продолжать все это делать.
Полезный ответ: Просто сейчас мне все это представляется неподъемным. Но это не всегда будет казаться таким трудным. Сегодня к вечеру или завтра утром мне, наверное, снова будет легче.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего")
Подготовиться к тому, что может появиться ощущение, что все это выше моих сил и у меня могут опуститься руки.

Форма отчета
1. Я соблюдала диету - максимум 1 балл
2. Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду... - 1 балл
3. Я читала свою КП... раз - 1 балл
Максимум за день - 3 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 18:28 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
13 августа. День двадцать пятый.
#77 РАСПОЗНАЕМ ВРЕДИТЕЛЬСКИЕ МЫСЛИ


Мы уже много раз упоминали о вредительских мыслях, но кроме упомянутых, каждый человек, сидящий на диете, может добавить и какие-то другие вредительские мысли из собственного опыта. Нам важно научиться распознать свои, единственные в своем роде вредительские мысли и действенно реагировать на них.

Как мы уже говорили, еда не происходит автоматически. До того, как мы откусим кусочек того, что не запланировали, у нас всегда начинает появляться мысль, или даже целая их цепочка! Если мы их вовремя "поймаем" и правильно на них среагируем, нам будет легче контролировать то, что мы едим.

Давайте попробуем поносить с собой в течение нескольких дней свой блокнотик и ручку. И будем туда записывать свои вредительские мысли, как только мы их распознаем. Возможно, иногда мы заметим их не сразу, т. к. наше внимание будет сконцентрировано на ощущениях. Спросите в этот момент у себя "Что только что происходило в моем мозгу?" Что я только что подумал?"

Иногда нам удастся выявить свои вредительские мысли, иногда - нет. Если нужно, можно заглянуть в список наиболее распространенных вредительских мыслей, вот он:

Соблюдать диету слишком трудно
От всего этого не так уж полнеют
Мне все равно
Я это компенсирую потом
Ничего страшного, если я это съем
Это пропадет, если я это не съем
Это причиняет мне страдания
Это бесплатно, а потому надо это съесть
Это несправедливо
Все же это едят
Я не хочу, чтобы мне кто-то диктовал, что мне есть, а что нет
Я не хочу обижать или создавать неудобство... (впишите кому)
Я заслужил, чтобы съесть это
Я устал. напряжен, огорчен расстроен и т. п.
Я доем только эти крошки
Это особый случай
Почему бы себя не побаловать
Я не могу устоять
Я могу завтра начать снова соблюдать диету
Мне это правда очень хочется
Все равно мне никогда не удастся похудеть
Я сильно проголодался
Никто не узнает
У меня нет силы воли
В конце концов я все равно это съем.


Давайте каждую выявленную мысль занесем в свой блокнотик и пока не будем беспокоиться о том, что с ними делать. Через пару дней мы научимся, как на них реагировать.

И не думайте даже, что перед поглощением вредных продуктов, вам в голову не приходят никаких мыслей. Возможно, вы их просто игнорируете, чтобы безболезненно разрешить себе приняться за еду.

Вредительская мысль: Я не знаю, получится ли у меня определить, что я думаю.
Полезный ответ: Ничего страшного, что я пока не умею этого делать. Это навык, который со временем я хорошо усвою. А пока я буду перечитывать соответствующие части этой книги, чтобы освежить память и вспомнить, что надо думать, когда мне это требуется.

Вредительская мысль: Когда я отклоняюсь от своей диеты, я ничего при этом не думаю. Это происходит само собой.
Полезный ответ: Процесс еды не происходит автоматически. Мне как раз, наоборот, приходится игнорировать свои мысли, чтобы разрешить себе приняться за еду. В следующий раз, когда я подвергнусь искушению отклониться от диеты, я загляну в список вредительских мыслей, которые дают мне разрешение, например: «Ничего страшного, если я съем это, потому что…»

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего")
Записать несколько вредительских мыслей, выявленных в течение дня

Форма отчета

1. я соблюдала диету - 1 балл
2. Сегодня я выявила вот такие вредительские мысли... - 1 балл
Максимум за день 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:22 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
14 августа. День двадцать шестой
НАХОДИМ ЛОГИЧЕСКИЕ ОШИБКИ


Надо понимать, что мысли - это еще не истина, это только идеи. Наши мысли о чем-то могут оказаться абсолютно верными, отчасти верными или же совершенно ошибочными. Например, если вы очень голодны, то увидев людей которые едят пиццу, вы подумаете "Она такая аппетитная... а я так голоден..." и это вполне может быть чистой правдой. Но это еще не проблема. Мысль, которая влечет за собой проблему,. возникает чуть позже:"Мне тоже надо съесть пиццу", и она - неверна. Но если вы похожи на большинство людей, то именно в тот момент воспримете эту мысль, как единственно верную, даже не задумавшись об этом как следует.

Существует девять самых распространенных ошибок в размышлениях, которые допускают многие из нас.

Ошибка №1: Мышление по принципу "Все или ничего"

Вы слишком категоричны и склонны к крайностям и забываете, что существует золотая середина.
Например:
- либо я строго сижу на диете, либо совсем ее не соблюдаю

Ошибка №2: пессимистический прогноз развития событий

Вы пессимистически смотрите в будущее, не рассматривая другие варианты развития событий.
Например:
Если я не похудел за эту неделю, значит я уже никогда не похудею
или
Если я сегодня не смог перетерпеть сильную тягу съесть вредный продукт, значит. я уже никогда не смогу стерпеть подобные позывы

Ошибка №3: слишком радужный прогноз

Например:
Если я съем немножко вредного, то ничего не случится, я все равно похудею

Ошибка №4: эмоциональная аргументация

Вы полагаете, что ваши мысли правильны, хотя факты свидетельствуют об обратном
Например:
Если я сегодня отклонился от своей диеты, значит я - неудачник.
или
У меня такое ощущение, что мне сейчас просто необходимо съесть что-нибудь сладкое

Ошибка №5: Вы думаете, что можно читать чужие мысли

Вы уверены. что думают другие люди, хотя не имеете для этого достаточно оснований
Например:
Все подумают, что я какой-то странный, если я не буду пить на вечеринке
или
Она сочтет меня невежливым. если я не съем это ореховое пирожное

Ошибка №6: Вы сами себя обманываете

Вы даете объяснение своим мыслям и поступкам, хотя в другой момент сами этому не верите
Например:
Если никто не увидит, как я это съем, это не считается

Ошибка №7: вредные правила

Вы оправдываете действия, не приняв во внимание все обстоятельства
Например:
Я не могу допустить, чтобы еда пропала
или
Я не могу допустить неудобство своей семье, если буду готовить только здоровую пищу

Ошибка №8: самооправдание


Вы связываете два независящих друг от друга утверждения
Например:
Я заслуживаю, чтобы съесть это, поскольку сильно расстроен
или
Ничего страшного, если я это съем, ведь это совершенно бесплатно

Ошибка №9: склонность к преувеличениям

Вы представляете ситуацию неадекватно
Например:
Я никогда не смогу вынести тягу съесть то, что так люблю
или
У меня совсем нет силы воли

Вредительская мысль: Я как дура допустила такие ошибки в своих размышлениях.
Полезный ответ: Со мной все в порядке. У каждого бывают временами нарушения в ходе размышлений. Это не имеет никакого отношения к уровню интеллекта. Это означает, что я всего лишь человек. Главное – узнать, как поступать с такими ошибками в рассуждениях. А сейчас я делаю свой первый шаг к их обнаружению.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего")
Достать свой блокнотик с вредительскими мыслями, записанными вчера, и возле каждой из них написать, в чем состояла ошибка в размышлениях

Форма отчета

Мои основные ошибки во вчерашних размышлениях оказались следующими... - 1 балл
Я соблюдала диету - 1 балл
Максимум: 2 балла 

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:26 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
15 августа. День двадцать седьмой
ОВЛАДЕВАЕМ ТЕХНИКОЙ СЕМИ ВОПРОСОВ

Теперь у нас есть список вредительских мыслей и ошибок в своих размышлениях. Сегодня мы с вами будем создавать дополнительные карточки, которые помогут нам еще действеннее реагировать на эти мысли. Мы будем читать их в определенное время каждый день, в идеале - когда мы читаем свою КП. Со временем, мы начнем автоматически реагировать на свои вредительские мысли, даже без всяких карточек.

Давайте просмотрим наши блокнотики и проанализируем свои вредительские мысли, подумаем над ними и спросим себя :"Что бы мы хотели вспомнить, при возникновении такой мысли?". Запишем свой ответ, пользуясь техникой, которая приведена ниже. Не все вопросы применимы к каждой мысли. Запишем ответы только на те вопросы, которые имеют отношение к нашим вредительским мыслям.

Техника семи вопросов

1. Какую ошибку в рассуждениях я мог совершить (см. день 26)
2. Как можно доказать, что эта мысль неверна?
3. Есть ли ей какое-то альтернативное объяснение или нельзя ли на это посмотреть по-другому?
4. Каков наиболее реалистичный выход из этой ситуации?
5. К чему приведет моя уверенность в правоте этой мысли и каков бы мог быть результат, если бы я изменил ход своих мыслей?
6. Что бы я сказал своему другу, если бы он оказался в такой же ситуации и у него бы возникла такая же мысль?
7. Что мне следует сделать сейчас?

Пример.

Вредительская мысль: "Я не могу себя контролировать" (когда, например, мы едим вне дома и друзья предложили нам десерт).

1. Ошибка - преувеличение
2. Это неверно, потому что я могу контролировать себя в других сферах. Я еще делаю массу вещей. которые делать не хочу и не делаю многое из того, что мне хочется.
3. Альтернативное объяснение - Я могу себя контролировать, просто сейчас не хочу этого делать.
4. Реалистичный выход: Меня перестанет тянуть съесть десерт, если я твердо скажу себе "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!" и переключусь на другое занятие.
5. Если я поверю этой мысли, то уступле своей тяге съесть десерт, но потом буду чувствовать себя отвратительно, возможно, не похудею за эту неделю и подвергну себя риску, что и в следующий раз у меня появится сильная тяга съесть что-то определенное. Если же я изменю ход своих мыслей, я не поддамся, моя мышца укрепится, в следующий раз мне будет легче не уступить, тяга с каждым разом будет слабеть, И Я ПОХУДЕЮ!
6. Своему другу я бы сказал: "Не говори глупостей! Ты можешь контролировать себя, если захочешь! Мне не хочется, что бы ты потом обвиняла себя в своей слабости."
7. Сейчас мне следует сказать себе "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!" Переключить свое внимание на что-нибудь другое. Если понадобится, можно почитать другие карточки.

Основываясь на своих ответах можно создать карточку следующего содержания:" Не то чтобы я не могла себя контролировать. Просто в данный момент я не хочу этого делать. Эта сильная тяга съесть то, что я так люблю, очень сильна. Но я все равно смогу противостоять ей. А чтобы это сделать, мне нужно чем-нибудь заняться. Я буду очень рада, если у меня это получится."

Временами нам, чтобы составить свои личные карточки нужно будет пользоваться такой техникой. В другие моменты достаточно будет просто прочитать короткие команды, например:

- Я лучше буду стройным!
- Выйди из кухни прямо сейчас!
- Никаких оправданий!
- Это просто сильная тяга! Не ешь! Она скоро пройдет!


Эти команды можно повторять мысленно, если вокруг люди, при первых же признаках появления подобной тяги.

Давайте попробуем с помощью Техники написать себе сегодня хотя бы одну карточку. По мере выявления вредительских мыслей, нам понадобится писать еще подобные карточки. И вскоре на каждую нашу мысль у нас будет готов отпор!

Да, работа над собой - самая трудная работа в мире. Но ведь никто и не говорил, что будет легко! Эта работа обязательно принесет свои результаты!

Вредительская мысль: Это очень большая работа. К тому же не факт, что это поможет.
Полезный ответ: Может и так, но что мне мешает попробовать сделать все, что я могу, для того чтобы похудеть. Когда мне удастся похудеть, насколько же рада я буду, что не пожалела сегодня своих трудов.

Вредительская мысль: Я всегда так думала. Не думаю, что мне удастся изменить ход своих мыслей.
Полезный ответ: Это навык, которому можно научиться. Было не намного легче, когда я училась водить машину или ездить на велосипеде, но в конце концов у меня это неплохо получилось. Если я достаточно потренируюсь, я научусь правильно реагировать на свои вредительские мысли.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего")
Создать хотя бы одну карточку, пользуясь Техникой семи вопросов.

Форма отчета

1. Я соблюдала диету - максимум 1 балл
2. Моя вредительская мысль, на которую я создал карточку, пользуясь Техникой семи вопросов...
Вот мои ответы:
1
2
3
4
5
6
7

У меня получилась вот такая карточка... - максимум 2 балла
Максимум за день: 3 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:44 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
16 августа. День двадцать восьмой
ГОТОВИМСЯ ВСТАТЬ НА ВЕСЫ


Завтра - знаменательный день! Заканчивается вторая неделя, как мы соблюдаем диету. Сразу же утром после пробуждения встаем на весы. Взвешиваемся в той же одежде. что и на прошлой неделе.

Даже и не помышляйте пропустить сегодня прием пищи, чтобы завтра увидеть лучший результат!. Мы должны честно принять любые показания наших весов. И то, что мы сегодня съедим меньше, может привести к тому, что завтра или послезавтра мы съедим слишеом много.

Можно предположить 3 сценария развития событий после взвешивания:

1. По нашим оценкам мы сбросили вес основательно.
Вред. мысль: Здорово! Я буду и дальше так же быстро худеть!
Полезный ответ:Да, прекрасно, что мне удалось на этой неделе так похудеть, но я работал над этим!. Возможно, что дальше темп похудения может замедлиться, это особенность организма.

2. По нашим оценкам, мы мало похудели
Вред. мысль: Я так много над этим работал и так мало похудел!
Полезный ответ: Но ведь мой вес все равно снижается - и это прекрасно! Значит, то, что я делаю - работает!!! Я должен радоваться каждым сброшенным 200 граммам.

3. Мы не похудели или даже набрали вес.
Вред мысль: Не могу в это поверить! Видимо, мне никогда не удастся похудеть!
Полезный ответ: Мой вес пошел вверх, но это временно. Возможно, на это есть причины. Если мой вес и на следующей неделе не снизится, попрошу своего помощника обсудить мои пищевые планы. Возможно, я допускаю какие-то ошибки. Но я ни в коем случае не должен терять решительного настроя.

Задания на день:

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего")
Подготовиться к завтрашнему взвешиванию (имеется ввиду морально, а не устроить себе голодный день)

Форма отчета

1. Я соблюдала диету - максимум 1 балл
2. Перед тем, как встать на весы, я... - максимум 1 балл
За день максимум 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:45 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Пятая неделя. Справляемся с трудностями.
К данному моменту мы уже на деле оценили некоторые замечательные преимущества нашей Программы. Мы усвоили, что голод не катастрофа, мы можем устоять перед сильной тягой что-то съесть, мы можем потерпеть дискомфорт.

Это все очень важные вещи, которым мы научились. Многие из привычек, которые мы у себя сейчас развиваем, - например, отслеживание того, чтго едим, - уже не кажутся нам такими обременительными и отнимающими много времени, как это было в самом начале. Не менее важно, что нам теперь уже быстрее удается замечать свои вредительские мысли и почти мгновенно отреагировать на большинство из них.

Теперь пришло время двигаться дальше. Будем учиться готовиться к ожидаемым и неожиданным трудностям и препятствиям. Ведь часто бывало, что мы переставали соблюдать диету, когда были в отпуске, Посылали ее к черту, когда сидели в ресторане? Принимались за еду, уступая уговорам окружающих, а потом досадовали на себя за это?. Часто ели под давлением эмоций, потому что расстроены или потому, что просто было скучно?

На этой неделе мы научимся, как сохранять самоконтроль в трудных для нас ситуациях. То, чему мы научимся на этой неделе, поможет нам соблюдать диету и при этом радоваться жизни.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 22:08 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
17 августа. День двадцать девятый
НЕ ПОДДАЕМСЯ НА НАСТОЙЧИВЫЕ УГОВОРЫ ЧТО-ТО СЪЕСТЬ


Многие люди, которые сидят на диете, говорят, что им приходится уступать и есть, чтобы не задеть чьих-то чувств, хотя они понимают, что нарушают диету. Некоторые говорят, что просто обязаны съесть то, что приготовила на ужин их вторая половина, другие всегда съедают хотя бы кусочек того, что их коллеги приносят на работу и все они убеждены, что даже мягкий и вежливый отказ от пищи в подобных случаях будет воспринят, как обида.

Как вы считаете, у вас тоже есть такая проблема? Если так, то, наверное, вам мешают два соображения:
1. Желание других людей, чтобы вы что-то съели для вас важнее, чем ВАШЕ желание похудеть.
2. Некрасиво ставить во главу угла собственные интересы, особенно, если этим можно кого-то расстроить.


Давайте по-другому посмотрим на эти соображения.

- До тех пор, пока вы намеренно не делаете ничего такого, что может причинить кому-то неприятность, вы вправе работать над достижением своей собственной цели
- Ничего страшного, если кто-то будет недоволен ( а, может быть, нам это только кажется). Это нормальная составляющая человеческой жизни. Такого рода недовольства бывают незначительным и мимолетным. Очень скоро человек об этом и думать забудет, а вот ваше недовольство собой, если вы сдадитесь и уступите, будет гораздо значительнее и последствия от него будут гораздо заметнее.

Через какое-то время люди даже и не вспомнят, что вы мало ели на устроенном ими приеме или дне рождении.

Спросите себя в подобных ситуациях:
- А как же я? Разве я не нанесу вред себе, если съем то, что мне предлагают и отступлю от своего пищевого плана?
- А почему для меня важнее доставить кому-то удовольствие, чем посткпить так, как лучше для меня самого?


А если бы вы были вегетарианцем, разве стали бы есть мясо, чтобы сделать кому-то приятное? Или бы сидели на диете по каким-то медицинским показаниям, разве бы нарушили ее, чтобы пощадить чувства других?

Мы имеем право, поступать так, как правильно для нас, разумеется, нужно быть вежливыми, но уметь твердо отказать, когда это необходимо). Неразумно поступают как раз те люди, которые ставят нас в трудное положение, а не мы.

КАК СКАЗАТЬ НЕТ :twisted:

Давайте подготовимся к тому, как в следующий раз мы будем отклонять предложение съесть что-то, что не входит в наши планы.
Сначала нам нужно осознать то, что мы вправе отклонить сделанные нам предложения.
Задумаемся о последствиях. Если мы уступим, это, наверное, приведет к тому, что:
- Мы отклонимся от нашего плана питания
- Съедим больше, чем хотим на самом деле
- Почувствуем, что идем на поводу у других
- Почувствуем, что у нас слишком слабый самоконтроль
- Перестанем худеть или даже начнем полнеть
- Будем переедать или у нас будет развиваться тяга к чему-то определенному
- Будем недовольны собой

Давайте подумаем над тем, а как бы мы отреагировали на то, что другие люди бы отказались от еды, которую предложили им мы, особенно, если бы мы знали, что они борются с лишним весом. Насколько бы вам был неприятен их отказ? Как надолго испортилось бы ваше настроение?

Нужно подготовить свой ответ радушному хозяину или навязчивому гостю заранее. Давайте подумаем, что мы в следующий раз ответим человеку, который будет предлагать нам еду. Давайте запишем это в специальный блокнотик или на карточку.

Для большинства людей "Нет, спасибо" или "Это очень аппетитно выглядит, но мне уже хватит" будет достаточно. И если мы сами этого не захотим, нам не нужно будет объяснять, что мы сидим на диете или что нам нужно следить за тем, что мы едим. Можно сказать: "Спасибо, это, наверное, так вкусно, можно взять мне этот кусочек домой, я съем его позже".

Представьте себе мысленно ваш план в действии. Кто в ближайшем будущем, возможно, будет настаивать на том, чтобы вы что-то съели? Кто еще будет находиться поблизости? О какой еде будет идти речь? Попрубуйте вообразить себе место действия. Постарайтесь услышать, как вам этот человек будет предлагать еду и то, что вы ему будете отвечать. Подумайте о том, как вы хвалите себя и гордитесь собой, что вы вежливо и твердо отказали ему и остались верны своим интересам.

Со временем для вас это будет становиться проще и проще, когда вы будете убеждаться, что после отказа от еды ничего ужасного не случается.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Справиться с проблемами несправедливости и отчаяния
Решить, как отвечать тем, кто настойчиво будет предлагать что-то съесть
Взвеситься и правильно отреагировать на изменения в весе, занести в общую таблицу результат.

Форма отчета

1. Я соблюдала диету - максимум 1 балл
2. Когда кто-то будет пытаться уговорить меня съесть что-то вредное для меня. я... - максимум 1 балл
3. Мой вес сегодня:....1 балл
За день максимум 3 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 16:24 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
18 августа. День тридцатый
НЕ ТЕРЯЕМ КОНТРОЛЬ НАД СОБОЙ, КОГДА ПИТАЕМСЯ ВНЕ ДОМА


Когда мы идем в ресторан, на торжество, или еще какое-нибудь мероприятие, нам придется противостоять множеству провоцирующих факторов.. Мы будем наблюдать яства, ощущать их аромат, видеть как люди едят и пьют, нам будут предлагать еду и напитки, нас будет окружать праздничная атмосфера. Многие люди едят и пьют, когда находятся в таких условиях. Они позволяют себе отказываться от исполнения своих желаний.

Сегодня мы с вами должны составить план, как будем питаться вне дома, и назначить на этой неделе дату, когда опробуем это план. Не отклоняться от своей диеты, когда мы едим вне дома - это навык, который требует подготовки и тренировки.

Чтобы быть во всеоружии, нам следует:
- выбрать подходящий день и место
- отправиться туда с другом
- спланировать заранее, как много мы собираемся съесть (возможно мы съедим немного больше, чем обычно, максимум, на 25% больше). Если мы едим не так часто вне дома, то это не так страшно и не замедлит существенно темп нашего похудения.
- попробовать спрогнозировать, какие вредительские мысли у нас могут проявиться
- спланировать, как мы будем выдерживать сильные позывы съесть что-то незапланированное
- когда нам принесут заказанную еду, отмерим то количество, которое нам можно съесть
- оценим свои успехи
- если мы вели себя так, как надо, но почувствовали раздражение, поработаем со своими вредительскими мыслями

Когда мы едим вне дома, применим на практике то, чему мы научились:
- будем есть медленно и отдавать отчет в каждом кусочке
- когда мы закончим еду, больше уже ни к чему не будем притрагиваться, а просто отодвинем тарелку от себя и накроем ее салфеткой.

ИЗМЕНИМ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЕЧЕРИНКАМ И ДРУГИМ ПОДОБНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ

Если мы хотим похудеть, нам надо выработать у себя другое отношение к празднествам, не такое, как раньше. А раньше было вот что:" Для каких-то особых случаев я вправе сделать исключение" Эта точка зрения сопряжена с 3-мя моментами.

1. Скорее всего эти случаи будут регулярными. И если мы будем переедать на каждом из них, то это будет регулярно.

2. Делая исключения, мы, скорее всего, не будем видеть меры

3. Нам может оказаться трудно вернуться к ограничениям в еде после того, как торжество закончилось.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Справиться с проблемами несправедливости и отчаяния
Решить, как отвечать тем, кто настойчиво будет предлагать что-то съесть
Запланировать поесть на этой неделе вне дома

Форма отчета

1. Когда я буду есть вне дома, я... 1 балл
2. Я соблюдала диету... 1 балл
Максимум - 2 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020