Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 15:10


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:15 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
25 июля. День шестой
#77НАХОДИМ СЕБЕ ПОМОЩНИКА, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ НАМ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ

Да, нам потребуется помощник, который будет помогать нам соблюдать диету. Согласна, возможно для нас с вами это не так уж необходимо, ведь мы все здесь друг другу помогаем, но! Не будем отходить от идеи автора программы, так как она считает, что должен быть обязательно какой-то конкретный человек, кто сможет оказывать нам поддержку. Ну и вдруг у вас появится что-то такое, касающееся диеты, что вы не захотите выносить на общее обсуждение, а сможете поделиться только с одним человеком?... Итак, что он должен будет делать?

Поддерживать нашу мотивацию
Наш помощник будет нас воодушевлять, помогая нам помнить, ради чего мы все это затеяли. Дайте ему копию вашей КП, и ему будет гораздо проще это делать. Не стесняйтесь обращаться к нему. Когда вдруг вы будете "на грани" - это просто необходимо!
Наш помощник напомнит нам, что это нетипичное для нас состояние и что чаще всего мы относимся к соблюдению диеты вполне оптимистично!

Вырабатывать нашу уверенность в себе
Помощник напомнит нам о том, что нужно постоянно поощрять себя, о том, чему мы уже научились и что нам необходимо двигаться дальше. Поможет побороть ощущение беспомощности!

Помогать преодолевать трудности

А они у нас будут! Их еще никто не отменял. Так вот наш помощник поможет решить проблемы, связанные с соблюдением диеты, так же как и не относящиеся к ней. Одна голова хорошо, а две лучше.

И конечно отчеты. Считаю, что нет необходимости отчитатываться перед конкретным человеком, ведь мы и так каждый день отчитываемся здесь. Но если желаете, пожалуйста! И вот как раз отчеты Д. Бек считает КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТОМ ПРОГРАММЫ! Некоторые люди не переедают только потому, что знают, что об этом они должны будут рассказать! Обязательное условие - БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ!

Когда ваша решимость будет ослабевать, подумайте, а что бы сейчас сказал ваш помощник!
Думаю, что мы все сделали правильно, вступив в нашу группу, ведь мало кто из тех, кто пытался похудеть, - считает, Д. Бек, - смогли это сделать без помощи и поддержки другого человека!

И совет! Каждый раз, когда ваш помощник скажет что-то полезное, обязательно запишите это в ваш блокнотик, чтобы воспользоваться этим в будущем!

Как найти помощника

Решить, кто будет нашим помощником, конечно, должны мы сами! Возможно, сейчас мы не нуждаемся в его помощи, ведь в начале пути мотивация всегда достаточно сильна. Но в какой-то момент помощник нам ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобится. Думаю, что с выбором помощника у нас проблем не будет, но все же...
Может быть это будет человек, который уже достиг успеха, сидя на диете?
А может тот, кого эти проблемы никогда не волновали, ведь он всегда имел прекрасную фигуру?
Это не так важно. Важнее, чтобы этот человек был бодр, оптимистичен, умел принимать правильные решения, и очень важно, чтобы он искренне поддерживал вас, побуждал действовать в правильном направлении и гордился вашими успехами! Есть вариант, найти в качестве помощника профессионального диетолога!

Во время бесед со своим помощником мы будем обсуждать:
- изменение нашего веса за прошедшую неделю
- успехи, которых мы достигли, необходимо упомянуть все то, за что мы себя поощрили
- борьба, которую мы вели с собой

Прибегайте к общению с помощником, когда предполагаете оказаться в ситуациях повышенного риска и опасаетесь, что можете отступить от диеты. Вместе можно продумать стратегию поведения там.

Если вы отступили все-таки от диеты и набрали вес, обязательно нужно рассказать об этом помощнику! Ведь вы можете получить практическую помощь и поддержку для выхода из кризиса.

Итак, теперь соблюдать диету нам будет еще легче!

Вредительская мысль: А что если я выберу себе помощника и провалюсь? Он плохо обо мне подумает.
Полезный ответ: Если я выберу именно такого помощника, какого нужно, то максимально увеличу свои шансы на успех. Я не буду выбирать такого помощника, который бы порицал меня даже за попытку.

Вредительская мысль: Я не хочу никому навязываться.
Полезный ответ: Во-первых, кого бы я ни выбрала себе в качестве помощника, наверное, он не будет считать помощь мне пустой тратой времени. Во-вторых, возможно, не так уж обременительно быть мне поддержкой и опорой. В-третьих, этот процесс может сблизить нас. Многим людям лестно, что они могут оказать поддержку кому-то. И наконец, я могу хотя бы предложить человеку выбрать, помочь мне или нет.


Вредительская мысль: Я должна сама со всем справиться.
Полезный ответ: Если бы я могла с этим справиться самостоятельно, я бы уже похудела и удерживала новый вес. Мне надо смотреть правде в глаза и признать тот факт, что мне нужна помощь – как и многим другим.


Вредительская мысль:
Я отступила от своей диеты и думаю, что набрала вес. Я не хочу звонить своему помощнику и рассказывать об этом.
Полезный ответ: Как раз сейчас помощник необходим мне больше всего. Через несколько минут, возможно, я пожалею, что не позвонила. Мой помощник не будет критиковать меня и не подумает обо мне плохо. Если я позвоню, я получу практическую помощь и поддержку, которая мне требуется. Причины, по которым я хочу похудеть и которые я написала в своей «КАРТОЧКЕ ПРЕИМУЩЕСТВ», мне по-прежнему важны, так что я должна пойти и позвонить.

Задание на 25 июля:
1. Находим себе помощника. - 1 балл.
2. Читаем КП не менее 2 раз - 1 балл.
3. Едим сидя и медленно. - 1 балл.
4. Поощряем себя. - 1 балл.
5. Читаем дополнительные карточки по мере необходимости.

Форма отчета

Я выбрала себе в помощники...
Я читала сегодня свою КП... раз
Я ела сидя и медленно, обращая внимание на каждый кусочек.
Я поощрила себя за...

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 21:18 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
26 июля. День седьмой
#77ПОДГОТАВЛИВАЕМ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОБСТАНОВКУ

Как выяснилось, очень трудно выносить вид попадающейся на глаза вкусной пищи, богатой калориями. Поэтому нужно постараться, чтобы такие продукты находились в шкафу на самой высокой полке или в глубине холодильника. Не нужно хранить съестное на работе или в автомобиле, потому что не всегда может хватить душевных сил противостоять искушению и не съесть что-нибудь в конце рабочего дня!

В данном случае подходит поведение «С глаз долой, из сердца вон!»

Сегодня мы будем подготавливать соответствующим образом наш дом и рабочее место. Для этого нужно убрать соблазняющую нас пищу туда, где ее сразу и не увидишь. А «хорошие» продукты поместить на видное место!
Как вам такое предложение?

И обязательно подумайте о том, что на этот раз мы, вероятно, сможем похудеть – потому что сейчас мы вооружаемся всеми для этого возможностями. Но если, конечно, будем выполнять все шаги, которые нам предлагает Программа

Изменения в доме

Для снижения количества провоцирующих факторов воспользуйтесь следующими советами:

1. Удалите те продукты, которые у вас лично вызывают особый соблазн. Давайте откроем все шкафчики, где у нас хранится съестное, уберем или выбросим все те продукты, которые могут отклонить нас от нашего плана питания. Не будем переживать, что приходится выбрасывать продукты. Они все равно исчезнут – либо они попадут в мусорное ведро, либо в наш организм. От чего будет нам больше пользы? Или же, в крайнем случае, можно переложить эти продукты к дальней стенке шкафчика или на самую его высокую полку. То же самое проделываем с холодильником.

2. Замените посуду и столовые приборы. Давайте заменим свою посуду на меньшую. Поставим себе небольшую тарелочку, пиалочку, десертную ложечку. Как правило, люди переедают, если пользуются большими столовыми приборами.

3. Подготовьте своих домочадцев к своему здоровому питанию. Может быть они тоже последуют за вами?

Изменения на работе

Храните ли вы еду на работе? Так вот, легкость доступа к продуктам на работе мешает нашим благим намерениям! С сегодняшнего дня мы постараемся не хранить на работе никаких вредных продуктов. Просто не покупать их и все! Не приносить из дома. (Впрочем, дома их уже нет!). Давайте попросим своих сотрудников, которые хранят на своих столах сладости или чипсы, убрать упаковки туда, где бы вам они были не заметны. А может мы преподнесем им в подарок по непрозрачному контейнеру, в котором можно хранить лакомства?.

Однако, давайте будем реалистичны! Нам не удастся удалить ВСЕ внешние провоцирующие факторы. Но с течением времени нам станет значительно легче сопротивляться соблазну. Постарайтесь оградиться от них по максимуму хотя бы на первое время!

Вы сомневаетесь, выполнять ли сегодняшнее домашнее задание? У вас появляются вредительские мысли?? Поверьте, произвести изменения в окружающей обстановке очень важно! Достаньте свои карточки и запишите нужные для себя фразы из нижеприведенных.

Если я вдруг доставлю своими изменениями неудобство другим людям, все равно оно будет не настолько велико по сравнению с теми преимуществами, которые получу я, да и другим это пойдет на пользу.
Я имею прво действовать так, как нужно мне для достижения поставленной цели, поскольку она очень для меня важна.
Настало время, поступать так, как необходимо МНЕ!
Кроме того, и моей семье не нужна вредная пища.
Я думаю, им пойдет только на пользу, если они от нее откажутся. (Но помите, мы не ставим целью перевести на здоровое питание всю семью!)
Может мне и не хочется что-то менять, но совместить мою сегодняшнюю обстановку дома и на работе с моим похудением не получится!
Я не должна упорствовать!
Перечитаю-ка я свою КП!
Мне не жалко выбрасывать еду, ведь все равно ей пропадать в ведре или в моем организме, где она неизменно превратится в жир!


Форма отчета за 26 июля:

1. Дома я осуществила следующие изменения... (максимум 1 балл)
2. На работе я осуществила следующие изменения... (не оценивается)
3. Я читала свою КП... раз (максимум 1 балл)
4. Я ела медленно и сидя? (максимум 1 балл)
5. Я поощряла себя за... (максимум 1 балл)
Максимум за день: 4 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 20:54 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Вторая неделя. Сосредоточьтесь. Приготовьтесь к соблюдению диеты.
#77
Ну что, мои хорошие, первая неделя позади! А посмотрите, как многому мы уже научились! Всего за одну неделю!

Добро пожаловать во вторую неделю! К концу этой недели мы будем как никогда готовы приступить к соблюдению диеты! Начинает ли у вас появляться мысль, что на этот раз все будет по-другому? Начинаете ли вы понимать, почему на этот раз нам всем наверняка удастся похудеть и удерживать свой новый вес всю жизнь?

Перед тем, как я расскажу вам, чему мы научимся за вторую неделю, давайте подумаем, задумаемся хотя бы на минутку, о том, как мы уже изменились в результате выполнения заданий 1 недели.

Что теперь мы знаем такого, чего не знали раньше?Например, известно ли нам было неделю назад, что для нас принципиально важно делать следующие вещи:
1. Составить и просматривать, по крайней мере, дважды свою КП
2. Выбрать полезную для здоровья диету и еще одну - запасную
3. Всегда есть сидя и вдумчиво относиться к еде
4. Постоянно поощрять себя за свое правильное пищевое поведение
5. Обнаруживать вредительские мысли и правильно реагировать на них.


Именно изменение в образе мыслей позволит нам произвести устойчивое изменение в наших пищевых привычках.

Итак, как прошла для нас первая неделя? Если мы выполняли задания каждый день, тогда вероятность того, что мы добьемся отличных успехов, очень высока!

Все! Переходим ко второй неделе.

Чтобы соблюдение диеты было успешным, нужно много еще чего, о чем мы с вами, вероятно, раньше и не догадывались. К концу этой недели мы будем знать гораздо больше.

У нас будет больше времени и сил для соблюдения диеты
Мы найдем стимулы для занятий спортом
Сможем оценить, насколько важна краткосрочная цель похудения
Научимся разделять голод и просто непреодолимое желание съесть что-то
А также узнаем, как выносить и то и другое


Методы нашей Программы, которые мы откроем в течение второй недели, предназначены для того, чтобы первые недели нашей диеты проходили у нас как можно более гладко.

Как только мы научимся этим дополнительным приемам, у нас появится уверенность в том, что на этот раз мы добьемся успеха!
Ну что? Поехали!!!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:03 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
27 июля. День восьмой
#77НАХОДИМ ВРЕМЯ И СИЛЫ

Соблюдение диеты – не просто взятое на себя обязательство питаться по-другому. Прежде всего, нам понадобится время на то, чтобы спланировать, что мы будем есть на завтрак, обед и т. д., на то, чтобы составить списки блюд, закупить нужные продукты, приготовить их. Нам необходимо будет принимать пищу медленно, заниматься физическими упражнениями и читать свои карточки.
На все это требуются душевные силы и выдержка.

Не надо думать, что время на это и силы возникнут как по волшебству. Если вы похожи на большинство остальных людей, ваши дни, наверное, уж очень заняты работой, семейными обязанностями, работой по дому, участием в общественной жизни или какими-то другими занятиями.
Д. Бек считает, и даже настаивает на том, чтобы время на соблюдение диеты было включено в распорядок дня. Причем, письменно.

Этим мы сегодня и займемся.
Первый шаг в этом направлении – определить, сколько времени нам нужно на это тратить ежедневно. Сначала сядьте и проанализируйте, какие блюда и рецепты предлагаются в выбранной вами диете. Нужно подумать и о том, какие продукты необходимо для этого иметь. Это важно. Если сейчас нам будет трудно достать какие-либо продукты, нужно сразу подумать, чем их можно заменить.

Итак, сколько же времени нам потребуется на то, чтобы
- составить меню на неделю
- сделать необходимые покупки для него
- съедать наши блюда медленно и сидя
- выполнять физические упражнения
- выполнить и проверить выполнение всех заданий на день.


Может быть, нам придется подниматься с постели чуть раньше обычного? А может смотреть какие-то программы, не сидя на диване, а во время готовки еды? А может немного сократить время сидения за компьютером? В общем, свои резервы каждый знает сам!

Как выкроить больше времени

Теперь нужно будет взять свой блокнот и составить в нем две таблицы (одну для будних дней, другую для выходных). Таблицы должны выглядеть примерно так
ТАБЛИЦА РАСПИСАНИЯ МОИХ ДЕЛ
Время Дела
6-00 подъем
6-15-6-30 Сделать зарядку
6-30-6-45 Приготовить завтрак, позавтракать
7-00 …..


Ну, вроде как, режим дня.
В таблицу можно вписывать только те, дела, которые касаются нашего похудения (приемы пищи, занятия спортом, прочтение КП, выполнение других заданий, время отчетов и т. п.) а можно составить полный распорядок дня. Кому как нравится. (Д. Бек предлагает полный).
Если вы будете «видеть» свой день, вам легче будет сориетироваться и вставить куда-то выполнение нового задания, увеличенное время занятия спортом, приготовление сложного блюда или еще что-нибудь. Вы сразу увидите, рационально ли вы расходуете свое время.

Сократите ваши обязанности
Проанализируйте свои семейные и домашние обязанности и решите, что вы можете переложить на кого-нибудь другого. Может стоить поручить своим детям убирать кухню после ужина? А вы в это время будете планировать свое питание на следующий день или неделю? А может быть каким-то другим способом?

Можно, например, попробовать составить таблицу приоритетов.
Для этого нужно взять свою таблицу с расписание всех дел и разделить все дела на три категории: необходимые, очень желательные и желательные. Проанализируйте, обсудите со своим помощником, насколько они все важны для вас. Может быть, некоторые дела не так необходимы, как вам кажется? И их можно убрать хотя бы на время? Перенести, скажем, на то время, когда соблюдать диету вам станет легче? ( например, просмотр некоторых передач, разговоры по телефону, чтение журналов, сидение в Интернете и т. п.)

Да, мои дорогие, я понимаю, что Д. Бек и ее клиенты отнюдь не «советские женщины», взвалившие на себя все, что можно и бизнес, и работу по дому, и заботу о детях, о муже и остальных домочадцах, но на то мы и женщины, что при всем при этом, мы хотим выглядеть чуть-чуть лучше, чем мы сейчас есть! Поэтому давайте полюбим себя еще чуточку сильнее и найдем время в этом круговороте ежедневных событий на себя любимую! Ведь без этого мы никогда не станем «самыми лучшими»!

Давайте попробуем освободиться от предвзятых мнений, которые могут помешать нам осуществить свою мечту. Таких, например, как:
«Я не должна ничего делать такого, что может принести неудобство другим людям».
«Я должна быть самой лучшей матерью на свете»
« Мой дом должен быть в образцовом порядке»


Итак, мои, дорогие! Чтобы похудеть, нам придется отказаться хотя бы частично от нашей спонтанности. Как бы нам не хотелось, а придется, по крайней мере – сейчас. Пока это не станет привычным, мы не можем полагаться на спонтанные покупки и спонтанное приготовление еды. В остальном можете вести себя как обычно.

Если вы сейчас скажете, что у вас нет времени выполнять все (например, этот) этапы программы, подумайте, а может быть мы не очень-то жаждем похудеть? Зачем нам все это? И…перечитайте свою «Карточку Преимуществ»!

Вредительская мысль: Я делаю все спонтанно. Не по мне составлять расписание дел.
Полезный ответ: Чтобы похудеть, мне придется хотя бы частично отказываться от своей спонтанности. Мне бы не хотелось, но видно, придется – по крайней мере сейчас. Пока это не станет для меня привычным, я не могу полагаться на спонтанные покупки и спонтанное приготовление пищи. Но это не означает, что мне нельзя в остальном вести себя спонтанно, как обычно.


Вредительская мысль:
У меня нет времени выполнять все этапы этой программы.
Полезный ответ: Более правильным будет сказать, что я не очень-то жажду найти время для соблюдения диеты. Если мне потребуется ежедневно делать переливание крови, чтобы оставаться в живых, то, РАЗУМЕЕТСЯ, я найду для этого время. Пусть сам по себе лишний вес еще не обязательно угроза для жизни, мне все равно надо взять на себя серьезное обязательство, если я хочу, чтобы соблюдение диеты привело к успеху. Я снова должна просмотреть свою «КАРТОЧКУ ПРЕИМУЩЕСТВ» и убедиться, действительно ли я хочу похудеть.
.
Итак, задания на день:
1 Читать КП не менее 2-х раз
2. Есть сидя, медленно и внимательно
3. Поощрять себя
4. Создать таблицу расписания дел
5. Найти в таблице время для соблюдения диеты и сопутствующих дел
6. Попытаться сократить свои обязанности


Форма отчета

1. Я читала свою КП... раз (максимум 1 балл)
2. Я ела медленно и сидя? (максимум 1 балл)
3. Я поощряла себя за... (максимум 1 балл)
4. Чтобы найти время и энергию для соблюдения диеты, я собираюсь сделать следующее… (максимум 1 балл)

Максимум за день: 4 балла

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:08 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
28 июля. День девятый
#77ВЫБИРАЕМ ПЛАН ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ

Несмотря на то, что многие люди пытаются похудеть, только следуя диете, исследования четко показывают, что долговременный результат зависит также и от того, насколько регулярно они занимаются физическими упражнениями.

Вы, конечно, знаете, что физические упражнения приносят много пользы и в связи с диетой, и сами по себе:

1. Физические упражнения помогают твердо придерживаться диеты. Когда мы будем заниматься спортом, мы будем говорить себе : «Я серьезно настроена похудеть и быть в лучшей форме. Я с готовностью беру на себя обязательства, пусть начиная с малого… Я твердо намерена добиться успеха раз и навсегда…» Если мы будем смотреть на спорт под таким углом зрения, это поможет нам изменить свое питание тоже, так как эта решимость распространится и на наши усилия, связанные с соблюдением самой диеты.

2. Физические упражнения способствуют хорошему настроению и ослабляют стресс. Попробуйте в ответ на тревогу, разочарование или еще какое-нибудь негативное чувство не наброситься на еду, а заняться физическими упражнениями. Это будет хорошей альтернативой.

3. Во время занятий спортом сжигаются лишние калории. Без комментариев. Но более того, и после упражнений наш организм продолжает быстрее сжигать калории, поскольку восстанавливается и наращивает мышцы.

4. Физические упражнения сохраняют мышцы ткани. Обычно, когда мы худеем, мы теряем и жир, и мышечную ткань. А спорт помогает сохранить мышечную ткань, так что в основном похудение идет за счет избавления от жира.

5. Благодаря физическим упражнениям, мы будем лучше себя чувствовать. Физические упражнения укрепят наше здоровье, помогут сопротивляться различным заболеваниям.

КАК НАЧАТЬ
Если вы еще не начали заниматься физическими упражнениями, то вам следует заняться двумя их видами: спонтанным (т. е пользоваться любой подвернувшейся возможностью) и спланированным ( т. е. отвести им определенное время).

Спонтанные физические упражнения

Итак, начиная прямо с сегодняшнего дня, делайте следующее.
- старайтесь прибывать к месту своего назначения раньше положенного времени, чтобы выйти из автобуса или припарковаться подальше от места назначения и пройти некоторое расстояние пешком.
- если вы пользуетесь лифтом, выйдите из него на 1-2 этажа раньше и поднимитесь оставшееся расстояние пешком. Со временем количество этажей можно увеличить
- в торговом центре сначала обойдите его целиком, а потом начинайте делать покупки

Можно приобрести в спортивном магазине шагомер и ежедневно отмечать в своем блокнотике, сколько шагов вы сделали, постоянно увеличивая их.

Спланированные физические упражнения

Поскольку физические упражнения обязательны, если мы хотим похудеть, давайте постараемся выбрать такие,, которые нам нравятся и будем стараться их придерживаться. Может быть нам стоит попробовать:

- ежедневно ходить пешком или бегать
- ходить в тренажерный зал
- плавать или заниматься водной аэробикой
- заниматься упражнениями дома с каким-нибудь видео-фитнесс-тренером
- нанять персонального тренера
- начать заниматься танцами

Какой бы вид упражнений мы не запланировали, непременно нужно начать с разумного уровня нагрузки.
Было бы нереально начать сразу заниматься по 30-40 минут ежедневно. Так мы можем себе даже навредить и, как следствие, отказаться от упражнений.
Если ранее мы не были дружны со спортом, начнем с того, что будем ходить быстрым шагом по 5 минут в день, пока не почувствуем, что это уже для нас не нагрузка. Будем добавлять каждый день по минуте. Напоминайте себе, что даже пройти 5 минут в день - это лучше, чем ничего!

Сделайте своей обычной практикой ежедневные занятия. Внесите их в расписание.
Подумайте также о том, каким образом вы могли бы выполнять ежедневно спонтанные упражнения. Давайте запишем свой план по выполнению спонтанных и планированных упражнений, чтобы быть спокойной - у нас все учтено.

Если вредительские мысли будут мешать нам начать и постоянно выполнять свою программу физических упражнений, такие как, например, "Многие не занимаются физическими упражнениями, так что ничего страшного, если я тоже не буду", если мы чувствуем, что нам не хочется начинать заниматься спортом, приготовьте для себя карточки примерно следующего содержания и перечитывайте их, когда по расписанию приходит время начинать упражнения.

"Когда речь идет о физкультуре, нельзя руководствоваться принципом "хочу-не хочу". Если я хочу похудеть и удержать свой новый вес, мне НЕОБХОДИМО выполнять физические упражнения. Не стоит делать из мухи слона. Это не так сложно и у меня все получится!"

"Не нужно обманывать себя, что на это у меня нет времени. Нужно сделать эти занятия для себя ПРИОРИТЕТОМ. Если бы мне нужно было заниматься спортом, чтобы остаться в живых, я бы нашел на это время! Можно, наконец, просто встать чуть-чуть пораньше"

Вредительская мысль: Я не хочу заниматься физическими упражнениями
Полезный ответ: Когда речь идет о физкультуре, нельзя руководствоваться принципом «хочу-не хочу». Если я хочу похудеть и удержать свой новый вес, мне НЕОБХОДИМО выполнять физические упражнения. Кроме того, у физических упражнений есть масса других преимуществ. Не стоит делать из мухи слона. У меня все получится.

Вредительская мысль:
Что толку проходить пешком всего лишь по пять минут?
Полезный ответ: Проходить пешком по пять минут лучше, чем не проходить нисколько. Физические упражнения абсолютно необходимы, даже если поначалу я буду ими заниматься не очень много. Со временем я буду больше ими заниматься, но надо же с чего-то начать.

Вредительская мысль: Я слишком занята, чтобы тратить время на физические упражнения.
Полезный ответ: Я должна сделать физкультуру своим приоритетом. Если бы мне нужно было каждый день заниматься физическими упражнениями для того, чтобы остаться в живых, я бы нашла на это время. Можно, например, для этого вставать пораньше, и мне не следует обманывать саму себя относительно того, что физические упражнения не обязательны.

Вредительская мысль: Не так уж важно заниматься физическими упражнениями.
Полезный ответ: Исследования показывают, что физические упражнения совершенно необходимы для большинства людей, если они хотят похудеть и удерживать свой новый вес. Если меня привлекают все преимущества, которыми я буду обладать, если похудею, я должна заниматься физическими упражнениями.

Задания на день:

1. Читать КП не менее 2-х раз в день
2. При необходимости создать новые карточки
3. Есть медленно, сидя и внимательно
4. Не забывать поощрять себя
5. Выполнить хотя бы одно спонтанное упражнение
6. Выбрать подходящие для себя запланированные физические упражнения
7. Найти время и включить в свое расписание выполнение запланированных упражнений
8. Выполнить запланированные упражнения

Форма отчета

1. Я читала свою КП... раз (максимум 1 балл)
2. Я ела медленно и сидя? (максимум 1 балл)
3. Я поощряла себя за... (максимум 1 балл)
4. Мои спонтанные упражнения, которые я собираюсь делать ежедневно (максимум 1 балл)
5. Мои запланированные упражнения - это (максимум 1 балл)
6. Мои запланированные упражнения я буду делать... раз в неделю (ежедневно - это идеальный, но пока не обязательный вариант, пока...) - не оценивается.
Максимум за день: 5 баллов

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:14 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Еще небольшая информация по тренингу:

НАША ГЛАВНАЯ МЫШЦА

Нет-нет, не подумайте, это совсем не бицепс.
Речь пойдет совсем о другой мышце. О той, без которой нам никак не получится сбросить лишние килограммы. Эта мышца, которая помогает нам сопротивляться! Есть у нас и другая - та, которая заставляет нас уступать!

Итак, в процессе программы мы будем тренировать нужную нам мышцу. Это так же как в спорте. Каждый раз, когда мы окажемся способны отказаться съесть что-то, что есть нам не следует, нужная нам мышца будет укрепляться. А крепкая мышца в будущем окажет нам неоценимую услугу - отказаться от такой пищи в дальнейшем без усилий!

Однако, каждый раз, когда мы будем съедать что-то вредное, мы будем укреплять противоположную, ненужную нам мышцу, а вместе с ней и тенденцию постоянно сдаваться в будущем!
Так вот, каждый раз, когда мы захотим что-то съесть, нужно подумать о том, какую же мышцу мы хотим укрепить на самом деле.

Запомните! Когда укрепляется одна мышца, неизбежно ослабевает другая!!!

Похвала себе - "Как замечательно, что я их (булочки, например) не съела, какая я все-таки молодец!" также помогает укрепить нашу главную мышцу.

Если мы с вами еще никогда не гордились собой, то нас ожидает приятный сюрприз!
В конце программы мы не только похудеем, но и будем очень довольны, что наконец-то научились контролировать свои мысли, а в результате - контролировать свое питание!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:28 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
29 июля. День десятый
#77СТАВИМ ПЕРЕД СОБОЙ РЕАЛИСТИЧНЫЕ ЦЕЛИ

Постановка цели способна стать для нас сильным побудительным мотивом – но мы легко можем оказаться обескураженными, если поставим перед собой цель, которая будет недостижимой, или потребует слишком много времени для достижения. Не попадитесь в эту ловушку. Какова ваша цель?

- достичь определенного веса
- достичь возможности носить вещи меньшего размера
- выглядеть так, как вы выглядели, когда были моложе.


Вполне естественно, что человек хочет поставить перед собой цель на дальнюю перспективу. На самом деле, мы еще не знаем, насколько реалистичной окажется эта цель. Давайте не будем волноваться по поводу того, насколько далеко мы хотим продвинуться. Вместо этого, давайте поставим пред собой краткосрочную цель: сбросить 2,5 кг.

Да, возможно, мы хотим большего, но давайте достигнем сначала этой нашей миницели – 2,5 кг. А вот когда мы ее достигнем, мы поставим перед собой еще одну, новую миницель, сбросить еще 2,5 кг.

Каждый раз, когда вы достигнете очередной цели – почувствуйте себя победителем. Пусть окрепнет ваша уверенность в себе.

Давайте отпразднуем это событие! Сделайте себе подарок! Купите то, что вам уже давно хотелось!

Теперь давайте поговорим о темпах, с которыми мы возьмемся за проблему похудения. Возможно нам может что-то не понравиться в такой формулировке, но Д. Бек настаивает: «чем медленнее, тем лучше»!

Мы с вами (уже бывалые похудейки) знаем, что за первую неделю можно сбросить и два и три кг, а может и больше, и знаем, что это идет потеря воды, а не жира. Дальше темпы похудения снизятся, так что не будем отчаиваться, когда с этим столкнемся!

На самом деле в долгосрочной перспективе нет смысла сбрасывать вес быстро. Кроме того, это имеет еще и большой недостаток: если мы начнем вдруг внезапно употреблять намного меньше пищи, чем обычно, наш организм будет защищаться, замедляя метаболизм. Это естественная реакция нашего организма, направленная на его защиту от истощения.

Специалисты считают, что оптимально сбрасывать 0,5-1 кг в неделю. Но даже если мы будем терять в неделю 250 г – это уже хорошо. Посчитайте, это же 12 кг за год!

Давайте поставим сегодня нашу первую цель на пути похудения: Я хочу похудеть на …кг (надеюсь, что вы напишете не более 2,5кг) – это и будет на сегодня формой отчета!

Вредительская мысль: Я не почувствую удовлетворения, пока не достигну того «идеального» веса, к которому стремлюсь. Я не заслуживаю поощрения, пока не достигну этого веса.
Полезный ответ: Я должна научиться радоваться маленьким достижениям на своем пути. Отмечая каждое снижение веса на 2,5 кг, я подниму себе настроение и укреплю веру в себя.

Вредительская мысль: Сбрасывать по 0,5-1 кг в неделю – это слишком медленно!
Полезный ответ: Какое значение через несколько лет (начиная с сегодняшнего дня) будет иметь то, сколько времени на это ушло? Мне необходимо напомнить себе, почему важно сбрасывать вес медленно. От этого зависит долговременный успех моего предприятия.


Задания на день:
Читать КП не менее 2-х раз
Есть медленно, сидя и внимательно
Не забывать поощрять себя
ВНИМАНИЕ!!!! :idea: 29 июля последний раз отчитываемся за первые три задания - надеюсь, что эти правила уже вошли в привычку и мы теперь будем твердо помнить их. Поэтому отчитываемся с 30 июля только за новые задания!!!!
Выполнить спонтанные упражнения
Выполнить запланированные упражнения
Поставить первую миницель

Форма отчета:
1. Я читала свою КП... раз (максимум 1 балл)
2. Я ела медленно и сидя? (максимум 1 балл)
3. Я поощряла себя за... (максимум 1 балл)
4. Я выполнила следующие спонтанные упражнения... (максимум 1 балл)
5. Я выполнила следующие запланированные упражнения... (максимум 1 балл)
6. Моя первая миницель - сбросить ... килограмм. (максимум 1 балл)

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:24 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
30 июля. День одиннадцатый
#77УЧИМСЯ РАЗЛИЧАТЬ ГОЛОД, ЖЕЛАНИЕ ПОЕСТЬ И ТЯГУ СЪЕСТЬ ЧТО-ТО ОПРЕДЕЛЕННОЕ


Очень многие затрудняются найти разницу между настоящим голодом (когда мы не ели в течение нескольких часов и наш желудок пуст), желанием поесть (когда мы не особенно голодны, но едим, потому что перед нами съестное) и сильной тягой съесть что-нибудь определенное (например, что мы особенно любим). Но многие думают, что они могут отличить одно от другого. А вы?

Давайте подумаем о тех моментах, когда мы завершили обильную трапезу в ресторане во время какого-то праздника. Появлялись ли у нас такие мысли, продолжая сидеть за столом «Я не наелся… Я все еще голоден… А может взять добавки… Скоро будет десерт?..»
Если так, то мы с вами путаем голод с желанием поесть и с желанием съесть что-то конкретное. Сегодняшнее задание поможет нам определить для себя, когда мы действительно голодны, чтобы в следующий раз в подобной ситуации мы могли бы сказать себе «Я думаю, что я съел все намеченное и все еще голоден? В другое время, в другом месте мне бы этого хватило. Ничего страшного, моему мозгу потребуется 20 минут, чтобы послать сигнал организму о сытости. Я подожду и посмотрю, как я буду себя чувствовать через 20 минут » или «Ладно, я голоден, но я снова поем через 2-3 часа. Это для меня шанс укрепить очень важную для меня мышцу (помните, мы о ней говорили раньше)» или «Я не голоден, я просто хочу съесть больше, но не буду, так как не хочу укреплять ненужную мышцу»

ПОНАБЛЮДАЕМ ЗА СВОИМ ГОЛОДОМ


Откуда мы знаем, что действительно голодны?
- если мы не ели в течение нескольких часов и у нас ощущается пустота в желудке, сопровождающаяся урчанием – это действительно голод.
- если мы съели за трапезой достаточно, но еще хотим есть, это желание поесть.
- Если у нас сильный позыв съесть какой-то определенный продукт, естественно, это тяга съесть что-то определенное. Она бывает весьма сильной, порой непреодолимой, может сопровождаться напряжением и неприятным ощущением во рту, горле или во всем теле.


Чтобы научиться различать их на практике, давайте выберем один день и понаблюдаем за собой, какие чувства мы испытываем до, после и во время еды.
У многих это выглядит примерно так:
До обеда – сильное ощущение пустоты, немного урчит в желудке
В середине обеда – небольшое наполнение
Сразу после обеда – среднее наполнение, но хочется съесть добавки
Через 20 минут после обеда – наполненность, чувство удовлетворения, хорошо, что больше не стала есть.


После того, как вы понаблюдаете за своими ощущениями, вам легче будет различать. Когда вы испытываете настоящий голод. А когда просто желание поесть. Если все же мы еще будем недостаточно уверены в своих ощущениях, можно повторить задание, можно также записывать свои ощущения в блокнотик на всех этапах приема пищи, и сравнивать их, анализировать. Во всех случаях, когда желудок не пуст, а мы все еще хотим есть, будем определять такое состояние, как желание поесть или непреодолимую тягу съесть что-то определенное, но не голод. Дальше мы научимся справляться с такими состояниями.

Вредительская мысль: Мне нет необходимости это делать. Я и так знаю, чем отличаются друг от друга голод и непреодолимая тяга съесть что-то определенное.
Полезный ответ: Я, может быть, и знаю это на интеллектуальном уровне, но мне все равно важно почувствовать разницу на физическом уровне. Не исключено, что иногда я принимаю за голод непреодолимое желание съесть что-то определенное. Для меня очень важно выполнить это упражнение, чтобы точно понимать, слишком ли часто я очень голодна (это проблема, с которой я должна справиться) или просто мне свойственна непреодолимая тяга к чему-то (а это ощущение я должна научиться терпеть)

Вредительская мысль:
Это задание слишком обременительное. Мне не хочется его выполнять.
Полезный ответ: Оно не отнимает слишком много времени или энергии. Почему бы не попробовать его выполнить и посмотреть, что будет?

Вредительская мысль: Зачем мне знать, чем они отличаются? В любом случае я просто буду следовать своему пищевому плану.
Полезный ответ: Когда я перейду к тому, чтобы удерживать мой новый вес, я буду более свободна в еде, но только если я буду чувствовать настоящий голод. И пока я не научусь отличать голод от непреодолимого желания съесть что-то определенное, мне не удастся добиться успеха в воплощении этого намерения, и я снова начну набирать вес.

Задания на день:
(Напоминаю, за первые три задания больше не отчитываемся.)
Читать КП не менее 2-х раз
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные упражнения
Выполнять запланированные упражнения
Понаблюдать за своими ощущениями на разных этапах приема пищи, в случае необходимости записать результаты в блокнотик

Форма отчета:
Я выполняла свои спонтанные упражнения – максимум 1 балл
Я выполняла запланированные упражнения – максимум 1 балл
Я наблюдала за своими ощущениями во время приема пищи, на разных его этапах, и вот что у меня получилось…максимум 1 балл

За день максимум: 3 балла.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:57 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
31 июля. День двенадцатый
#77ТРЕНИРУЕМСЯ ТЕРПЕТЬ ГОЛОД

Вчера мы с вами научились различать голод, желание поесть и непреодолимую тягу съесть что-то определенное. Задание на сегодня будет посложнее. Нам нужно будет научиться терпеть голод.

Итак, вас очень беспокоит, если какое-то время придется побыть голодным? Многие отвечают, что нет. Однако, на деле оказывается, что многие люди патологически боятся этого. В глубине души они не знают, сколько смогут выдержать голод. И смогут ли?

Когда те, кому диета дается с трудом, становятся голодны, у них неприятно тянет в желудке. Это ощущение воспринимается, как катастрофа. Все их внимание концентрируется на том, где можно раздобыть съестное. Им начинает казаться, что они не выдержат это состояние.

Если вы испытывали что-то подобное, то будьте уверены - вы сможете выдержать голод. Когда мы достаточно убедим себя в этом, голод не будет казаться такой проблемой. Если мы будем голодны, а время приема пищи еще не пришло, мы сможем сказать себе:"Да, я голоден, но я могу подождать"

Тогда мы сможем переключить свое внимание на что-то другое и голодные приступы отступят. Не верится? Сегодня вы в этом убедитесь! Убедитесь в том, что голод приходит и уходит независимо утолили вы его или нет!

Попробуйте сегодня намеренно пропустить обед. Мы будем упражняться в способности терпеть голод. (если сегодня не получится, перенесите это задание на один из ближайших дней). Выполняя это задание, мы поймем, что сам по себе факт, что нам хочется есть, вовсе не означает, что всегда в таких случаях есть необходимо.

Итак, первое. Нам нужно будет вспомнить свои дискомфортные ощущения, не связанные с голодом, которые мы когда-либо испытали и оценить их по 10-ти бальной шкале.: 0-это состояние вполне комфортное, 10-максимальный дискомфорт.

Например, 0 - сижу смотрю телевизор сразу после ужина,
3 - при собеседовании у руководителя,
8 - у зубного врача,
10- когда я сломала ногу.

Эта таблица нам будет нужна для сравнения дискомфорта от голода, чтобы проще было оценить его.
Это подготовка. Обязательно сделайте такую шкалу, она понадобится и для выполнения следующего задания.

Итак, в тот день, когда мы решаем поэкспериментировать, нам нужно будет позавтракать и до ужина ничего не есть. Скажу еще раз, если вы сегодня будете очень заняты, перенесите эксперимент на другой день, так как нам нужно будет отслеживать свои ощущения каждый час в промежутке между завтраком и ужином. Затем нам нужно будет составить таблицу дискомфорта от голода. Выглядеть она должна так: 3 колонки (1 - время (каждый час), 2 - уровень дискомфорта в данный момент, 3 - диапазон дискомфорта в прошедшем часу). Например:
13-00 3 0-3
14-00 4 0-4
15-00 2 0-3

и т. д
Вспоминайте свои ощущения из первой шкалы и сравнивайте их с данными, чтобы правильно оценить уровень дискомфорта, приносимого голодом. И запомните - вы выживете! Голод не катастрофа и это не смертельно!

Проанализируйте свою таблицу, посмотрите, как менялось чувство голода, уменьшалось ли оно со временем?

Нам нужно отучиться бежать к еде по первому позыву голода. Нужно научиться дожидаться очередного приема пищи. Запомните - этому навыку можно научиться!!!
Не бойтесь этого эксперимента. Нам необходимо испытать голод, чтобы перебороть свой страх перед ним.

Вредительская мысль: Зачем я намеренно буду подвергать себя дискомфорту, пропуская обед?
Полезный ответ: Я должна испытать голод, чтобы снизить свой страх перед ним. Этот эксперимент поможет мне уменьшить беспокойство по поводу голода в будущем. Самый лучший способ пересилить свой страх – не уклоняться от него. Этот эксперимент укрепит меня, когда в следующий раз я буду ощущать голод, а время приема пищи еще не наступит.

Задания на день:

Провести эксперимент или определить день его проведения
Читать КП не менее 2-х раз
Есть медленно, сидя и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнить спонтанные упражнения
Выполнить запланированные упражнения


Форма отчета

1. Я выполняла свои спонтанные упражнения – максимум 1 балл
2. Я выполняла запланированные упражнения – максимум 1 балл
3. Я провела эксперимент и вот что у меня получилось: опишите свои ощущения. можете привести примеры своих шкалы и таблицы! - максимум 1 балл
Или я выбрала день для проведения такого эксперимента ( укажите дату) - тогда баллы проставляем по факту выполнения задания
Максимум за день: 3 балла.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:11 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
1 августа. День тринадцатый.
#77УЧИМСЯ ПРЕОДОЛЕВАТЬ СИЛЬНУЮ ТЯГУ СЪЕСТЬ ЧТО-ТО ОПРЕДЕЛЕННОЕ


Однажды я видела карикатуру, на которой была изображена женщина, метавшаяся по кухне, а различные продукты из шкафчиков. со стола. холодильника тянулись к ней с призывом "Съешь меня! Съешь меня!"

Испытывали ли мы когда-нибудь что-то подобное? Я - да! Но вот хорошая новость! Оказывается, даже если продукты продолжают взывать к нам, мы можем контролировать себя!

Обычно эта непреодолимая тяга достигает своего максимума в первые несколько недель соблюдения диеты. Когда, не смотря на это, мы продолжаем контролировать себя, наша тяга к вредным продуктам значительно ослабевает! Сегодня мы научимся действенно и решительно справляться с такими позывами.

Тем, у кого был опыт успешной диеты, помнят, насколько восхитительно это чувство, когда тяга к определенным продуктам ослабевает. Это здорово, когда вдруг начинаешь чувствовать, "а ведь мне-то этого тортика совсем и не хочется"! А вот люди с печальным "диетическим" опытом помнят другое. Они знают, как трудно бывает ограничиться только тем, чтобы чуть-чуть попробовать на вкус ту еду, которую им очень хочется. По "чуть-чуть" несколько раз и все заканчивается тем, что съедено ее гораздо больше, чем предполагалось. Потому что эта тяга не уходит, когда мы попробуем еду только на вкус.

Не нужно ничего пробовать! Лучше переждать свою тягу съесть какой-то продукт, т. к. это увеличит способность терпеть такие позывы, укрепит веру в себя. Чем чаще мы будем пережидать такие позывы, тем реже и слабее они будут в будущем!

В конечном счете, когда мы будем испытывать тягу съесть что-то определенное, вместо того, чтобы чувствовать себя плохо, мы будем чувствовать себя хорошо. Мы спонтанно будем говорить себе: "Здорово! Я чувствую сильную тягу это съесть, но я знаю, что могу ее выдержать и очень скоро она пройдет... Здорово, что я могу ее перетерпеть! И вместо того, чтобы ощущать себя несчастным и в чем-то обделенным, я буду чувствовать себя отлично! - я буду горд собой, я буду силен, уверен в себе, я буду полностью контролировать себя. И соблюдать диету мне будет намного легче!"

Для этого мы должны правильно реагировать на эти сильные позывы. Это гораздо проще, чем вы думаете. Сильная тяга ослабевает не в тот момент, когда мы удовлетворяем свои позывы пищей, нет! Она ослабевает, когда мы решаем, что мы ни за что не собираемся нарушать свою диету! А вот стоит нам показать организму свою нерешительность, сомнения, она (тяга) тут же увеличится!

Сегодня нам предстоит собрать информацию о своих самых сильных пристрастиях в еде. И уже затем начнем с ними бороться! (Ну, чтоб знать врага в лицо! )

Итак, будем измерять силу своей тяги съесть что-то определенное. Вот именно это задание может не получиться выполнить сегодня. Ведь мы не знаем, когда возникнет у нас тяга к чему-нибудь. Но когда она возникнет, насторожитесь и ответьте на следующие вопросы:

- оцените свою силу тяги к определенному продукту по 10-ти бальной шкале
- отметьте сколько времени она длилась
- какие способы вы использовали, чтобы противостоять ей?


А теперь и будем рассматривать все те способы противостояния, которые можно будет использовать в данном случае.

Они делятся на две большие группы:
Способы изменения образа мыслей
Способы изменения поведения.

Способы изменения образа мыслей

1. "НАВЕСЬТЕ НА НЕГО ЯРЛЫК"
Скажите себе:"Это ощущение всего лишь тяга съесть то, что я люблю... Оно немного дискомфортно, но (как и голод) это не катастрофа".

2. ОСТАВАЙТЕСЬ ТВЕРДЫ
Скажите себе, что вы совершенно не собираетесь есть то, что вам сейчас хочется. Напомните себе, что вы не намерены укреплять ту ненужную мышцу, которая заставляет вас уступать, и ослаблять ту мышцу, которая помогает сопротивляться. Спросите себя, стоит ли уступать той тяге, которая принесет сиюминутное удовольствие. Подумайте. как это подорвет веру в себя.

3. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СЕБЕ ВЫБОРА.
Чтобы определенно уменьшить эту тягу, скажите себе "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!" А вот если вы скажете себе "Эта тяга так сильна. что, наверное, я не смогу ее выдержать" - эта тяга не исчезнет! Не сомневайтесь в себе! Конечно вы сможете ее выдержать. Ничего страшного, если некоторое время вы будете чувствовать дискомфорт, но это только некоторое время! А через несколько мгновений. вы уже почувствуете гордость за себя!

4. ПРЕДСТАВЬТЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, ЕСЛИ ВЫ УСТУПИТЕ
Представьте себе мысленно, что вы уже держите во рту тот кусочек, которого вы так жаждете. Раз! И его уже нет! Сколько секунд вы испытывали удовольствие? Даже если этим продуктом вы наедитесь до отвала, удовольствие продлится считанные минуты. А теперь представьте свое состояние после всего съеденного. Об этом мы обычно не думаем, до тех пор, пока не становится поздно.
Вообразите, как вам будет противно из-за своей слабости, из-за того, что вы сам себе не хозяин. Ну как? Ощутили? Вспомните, как часто в прошлом вы сдавались и как обещали себе, что больше этого не повторится, и какая безнадежность вас охватывала.
А вот теперь, когда мы увидели всю картину целиком, подумайте - съесть или не съесть!

5. НАПОМНИТЕ СЕБЕ О СВОИХ ПРЕИМУЩЕСТВАХ СТРОЙНОСТИ
Ведь пока вы не научитесь сдерживать свои позывы. вы их не получите!

Способы изменения поведения

1. ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТАКОЙ ПИЩИ
Вам же не составит труда просто убрать подальше тот кусочек. которого вы так жаждете, чтобы не видеть его, не чувствовать запах. Если это невозможно, сами уйдите от него подальше.

2. ВЫПЕЙТЕ КАКОЙ-НИБУДЬ НЕКАЛОРИЙНЫЙ НАПИТОК
Например, минеральной воды, воды с лимоном, разбавленный сок, зеленый чай или что-то в том роде.

3. РАССЛАБЬТЕСЬ
Есть различные способы расслабления. Найдите любой подходящий для себя. Методик релаксации множество. Самая простая - фокусирование внимания на своем дыхании. Медленно вдыхайте и выдыхайте через нос, на 4 счета. Делайте неглубокие вдохи и выдохи, чтобы не поднималась грудная клетка. Выполните это упражнение три минуты.

4. ОТВЛЕКИТЕ СЕБЯ
Выберите действие, которое способно отвлечь ваше внимание от сосредоточения на пище
- чистка зубов
-полировка ногтей
-перечитывание тем нашей группы
-звонок подруге (или общение с помощником)
-поход в магазин
-игра с детьми
-катание на велосипеде
-прогулка
-чтение
-ванна или душ
-пазлы
-езда на автомобиле
-кроссворды
-рассматривание или размещение фотографий в альбоме
-наведение порядка
-интернет
выберете из списка или найдите свои способы отвлечься. Запишите их в свой блокнотик.

Вредительская мысль: В следующий раз, когда я испытаю сильную тягу съесть что-то определенное, я не смогу ее выдержать.
Полезный ответ: В прошлом мне не удавалось вытерпеть сильной тяги съесть что-то определенное, но теперь у меня есть несколько способов, которые я могу применить, чтобы эта тяга ушла. Кроме того, дискомфорт, связанный с такой сильной тягой, так незначителен по сравнению с дискомфортом, который я ощущала, когда _____________. Я выдержала те ощущения и, конечно, смогу выдержать сильную тягу что-то съесть.

Вредительская мысль: Я себя знаю. В следующий раз, когда появится сильная тяга съесть что-то определенное, я не захочу контролировать себя.
Полезный ответ: Возможно, это так. Но я могу продолжать напоминать себе о том, что я не собираюсь всегда зависеть от своих сильных позывов что-то съесть. Чтобы избавиться от них, я всегда буду делать одно из двух: либо я сдамся, начну есть и никогда не сброшу столько килограммов, сколько хочу, либо я буду применять способы борьбы с сильной тягой что-то съесть так часто, что у меня просто не будет больше так много сильных позывов. Когда я обнаружу, что эти способы приносят нужный результат, я смогу с легкостью пережидать острые позывы что-то съесть. Я буду очень довольна, когда достигну такого состояния, что мне не надо будет беспокоиться относительно того, что будет, когда я пойду на вечеринку или, скажем, в ресторан. Я точно знаю, что смогу выдержать сильную тягу съесть что-то определенное.

Задания на день:

Выберете свои самые сильные пристрастия в еде
ответьте на три вопроса, данные в теме, когда у вас появится сильная тяга съесть что-то
найдите свои способы отвлечения от мысли о еде

не забывайте:
читать КП не менее 2-х раз
есть сидя, медленно и внимательно
поощрять себя
выполнять спонтанные упражнения
выполнять запланированные упражнения
учиться выдерживать голод при его возникновении

Форма отчета:

1. Я выполнила спонтанные упражнения (1 балл)
2. Я выполнила запланированные упражнения (1 балл)
3. Мои пристрастия в еде... (1 балл)
4. У меня сегодня была тяга съесть..., я ее оценила на... баллов, длилась она... минут, я преодолела ее следующими способами... (1 балл) - если вы переносите это задание на другой день, то в отчете напишите, что задание перенесено. Тогда баллы за него поставите себе в другой день.
5. Мои способы отвлечения от мысли о еде...(1 балл) - тоже возможно перенести задание на другой день.
Максимум за день: 5 баллов.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 18:09 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
2 августа. День четырнадцатый
#77СОСТАВЛЯЕМ ПЛАНЫ НА ЗАВТРА


Ну что! Пора! Если вы еще не соблюдаете диету, завтра вы к ней приступите!
Если уже питаемся по намеченному плану, все равно - этот день будет очень важен!

Сегодня мы с вами будем составлять пищевой план, который будет включать все, что мы собираемся есть завтра. А вот завтра мы и проверим, что мы съели из включенного в план и запишем, что мы съели вне плана.

Мы должны будем продолжать планировать и записывать все, что мы едим в течение многих недель и месяцев, возможно, что до самого момента, когда мы увидим себя ту, к которой стремимся! А может быть и после этого.

Что-что? Появились вредительские мысли? Вы думаете, что это делать необязательно? Думаете, что это очень хлопотно и отнимает много времени!

Поверьте, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Знаю по себе, если я голодна, а что съесть на ужин не знаю, обычно сметается все подряд! Бывает, даже не раздеваясь после работы! А у вас такого не было?

А вот если вы идете домой и точно знаете, что в холодильнике вас ждет запланированный творожок со свеженьким огурчиком, то вы и будете есть именно его!

Почему важно планировать свой ежедневный рацион

1. Таким образом мы исключим спонтанное употребление пищи (оно не так полезно, как выполнение спонтанных физических упражнений) . Запомните, даже крошки от легких закусок, оставшаяся на ноже сахарная пудра от торта, прилипшая картофелина к ложке - это то, что мешает нам похудеть!!!

2. Нам будет легче перетерпеть голод и тягу съесть что-то определенное, если мы точно будем знать, что мы съедим через час-два.

3. Запланируйте, что вы будете есть на вечеринках, хотя бы не в деталях, скажем, мясо без гарнира, или с овощным гарниром, овощи, фрукты. Никакого десерта, никакого салата под майонезом. Когда такое решение будет принято (а принять его нужно ДО начала приема пищи), вам легче будет отказаться от вредных блюд, тех, которые не входят в ваш план.
Все гораздо проще, чем вы думаете!
Вам предлагают десерт, а вы от него отказываетесь, потому что вы уже ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ не есть его, и не включили в свой план! Вот и все! И нет уже никакой внутренней борьбы! Вы приняли решение действовать строго по плану, а в ваши планы десерт не входит!

Составлять план питания нужно НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ! и КАЖДЫЙ ДЕНЬ отслеживать то, что съели!

Даже если вы придерживаетесь диеты, где все расписано по дням, все равно возьмите свой блокнотик и запишите, что вы будете есть, сколько и в какое время!

Когда вы запишете свой план, убедитесь, все ли у вас есть для этого продукты. Подумайте об этом заранее! Подумайте также, что бы вы могли сделать сегодня, чтобы у вас завтра все прошло гладко. А теперь подумайте, как сделать так, чтобы ваш план питания всегда был у вас под рукой.

Поверьте, другого пути нет! Обязать себя делать записи каждый день (или неделю) гораздо проще, чем думать о том, что придется заниматься этим всю жизнь. Возможно и не придется! Попробуйте делать это хотя бы первый месяц. Когда вы увидите, что, последовательно придерживаясь всех принципов Программы, ваш вес уверенно идет вниз, попробуйте отказаться от записей и посмотрите, что будет. Если вы сможете дальше и без этого следовать четко своей диете, пожалуйста, если же нет, возвращайтесь к планированию.

Думаю, что наше желание похудеть гораздо сильнее, чем не причинять себе неудобства. Поскольку мы всерьез решили похудеть, начнем записывать!

Вредительская мысль: Я ничего не хочу записывать.
Полезный ответ: Какое желание сильнее: похудеть или не причинять себе неудобств? Поскольку я всерьез хочу похудеть, я начну записывать. Это, вероятно, займет только пять минут. У меня есть выбор. Я могу слушаться той части своего сознания, которая сопротивляется, или же я могу твердо и решительно идти на то, чтобы записывать, несмотря на то что чувствую внутренне сопротивление. Это прекрасная возможность попробовать.

Вредительская мысль: Я могу соблюдать диету, и не делая этого.
Полезный ответ: Может и так, по крайней мере поначалу, но почему не использовать по максимуму свой шанс?

Вредительская мысль: От пищевого плана я не похудею.
Полезный ответ: Если бы вся программа сводилась только к тому, чтобы составлять в письменном виде пищевой план, это бы, конечно, не помогло. Но в этой программе написание пищевого плана лишь одна из стратегий. В любом случае, я не узнаю, поможет мне это или нет, пока не попробую. Ну и к тому же я должна сделать все, что в моих силах, потому что я всерьез хочу похудеть.

Вредительская мысль: Я потом это напишу.
Полезный ответ: У меня потом могут не дойти до этого руки. Я должна это сделать своим приоритетом прямо сейчас.

Задание на день

Читать КП не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные упражнения
Выполнять запланированные упражнения
Продолжать учиться терпеть голод и желание что-то съесть
Составить в письменном виде свой план питания на завтра

Форма отчета
1. Чтобы исключить спонтанную еду, если я хочу похудеть, я буду планировать свое питание на завтра каждый вечер в... часов (максимум 1 балл)
2. Мой план питания на завтра:... (максимум 1 балл)
Всего за день: максимум 2 балла.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:36 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Третья неделя. Итак, решено: мы начинаем соблюдать диету!
#77
Неважно, начинаем ли мы соблюдать ее родимую в первый, второй или двадцатый раз. Те знания, которые мы получили и отточили в течение прошлых двух недель, как никогда подготовили нас к тому, чтобы
- планировать то, что мы собираемся есть
- есть так, чтобы это было полезно для здоровья
- уметь выносить чувство голода и сильное желание съесть что-то определенное
- правильно реагировать на вредительские мысли
- поощрять себя и укреплять свою уверенность в том, что на этот раз мы ОБЯЗАТЕЛЬНО сможем добиться успеха.


Это - изменения всего нашего образа жизни, которые станут частью нашего нового образа мышления по мере того, как мы будем продолжать тренироваться и применять свои навыки каждый день. Чувствуем ли мы себя сейчас более подготовленными к соблюдению диеты? Да!

Мы узнали принципиально важные вещи о голоде и сильной тяге съесть что-то определенное.

Во-первых, мы увидели, что сможем вытерпеть эти неприятные ощущения, а кроме того, убедились, что если мы им не уступаем, она проходят.
Во-вторых, с помощью специальных приемов, с помощью изменения своего образа мыслей и отвлечения на другие дела, мы сможем сделать так, чтобы они ушли быстрее.

На этой неделе мы научимся еще нескольким приемам, чтобы еще больше укрепить мышцу, которая помогает нам сопротивляться и станем более способным отказаться от соблазнительной еды, если даже она стоит прямо перед нами. На этой неделе мы еще продвинемся вперед на пути изменения нашего образа мыслей. Мы начнем свою эволюцию к стройному человеку и его мыслям!

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:43 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
3 августа. День пятнадцатый
#77
Итак, поехали!
Если вы уже сидите на диете, или следуете выбранному вами режиму питания, все равно не пропускайте сегодняшний день с нашей группой. Он принципиально важен! Если же вы начинаете соблюдать диету с сегодняшнего дня, позвольте вас поздравить! Сегодняшний день - поворотный в вашей жизни!

Первое, что нужно будет сделать - это взвеситься!

Завтра утром, проснувшись, мы первым делом (после туалета) в обнаженном виде (плавки и бюстгалтер допускаются) должны встать на весы. Давайте сразу договоримся, записываем в блокнотик первую показавшуюся цифру, а не самую маленькую из десяти взвешиваний.
У меня, да и у некоторых из вас, наверное, есть такая привычка, вставать на весы несколько раз. Так вот, первое взвешивание самое точное, особенно это касается электронных весов. Мы будем отталкиваться именно от первой цифры. А чтобы у нас не возникло желание записать наименьшую цифру, давайте сразу же отойдем от весов!
Мы не станем худее от того, какую цифру увидим на весах в третий, пятый и десятый раз!

Не будем относиться к своему весу как к катастрофе и не в коем случае не будем ругать себя, увидев привес! Это особенности организма. Иногда, даже после разгрузочного дня можно наблюдать привес. Вы здесь ни при чем! Просто не отчаиваемся и четко следуем дальше намеченному плану! Вес при таком раскладе мы все равно победим! Никуда ему от нас не деться! Ну подумаешь, если на это уйдет немного больше времени, чем мы рассчитывали. Когда мы увидим себя стройной, это время уже не будет иметь никакого значения! Запишем наш вес в специальный блокнотик.

Начнем строго следовать своему пищевому плану!
Сегодня будем есть только то, что входит в наш план, который мы составили вчера вечером в письменном виде. Постарайтесь сегодня съесть все, что внесено в пищевой план, кроме тех случаев, когда вы уже действительно насытились. И не пропускайте приемов пищи.

Отслеживаем то, что мы едим
Это означает, что сразу, как только мы завершили прием пищи или перекус, отметили в своем плане то, что мы съели.

Поощряем себя каждый раз, когда мы строго следовали своему плану

Отвечаем на вредительские мысли, если видим, что съели что-то незапланированное.
Сначала анализируем, почему это произошло. Затем говорим себе "Ну ладно, я съел то, что не было запланировано, но я готов снова вернуться к соблюдению своего плана прямо сейчас. Хорошо, что я все записываю. Так мне легче будет увидеть причины нарушения своего плана и постараться в дальнейшем устранить их."

Проанализируйте свой план. Достаточно ли было в нем пищи для насыщения. А может быть нужно добавить незначительный перекус или увеличить объем пищи, иначе в дальнейшем не избежать нарушения? А может наоборот, у вас много еды оставалось на тарелке, а есть вам уже не хотелось? Вобщем будем корректировать свой план по ходу следования ему. Если вам нужна помощь, свяжитесь со своим помощником.

Ученые доказали, что если человек письменно фиксирует, что он ест, вероятность его похудения повышается!

Во-первых, это позволяет нам иметь четкое представление о том, что мы на самом деле едим. Поразительно, насколько наш мозг естественным образом забывает то, что мы не хотим помнить. Ведь на самом деле очень легко забыть о том, что съел что-то маленькое. А вот когда мы все запишем до мельчайшей крошечки, мы уже не сможем себя обмануть и не будем удивляться тому, почему наш вес стоит на месте, ведь мы соблюдаем диету.
Фиксирование того, что мы едим, заставит нас внимательнее к этому относиться!

Это поможет нам укрепить свою мотивацию, ведь мы будем поощрять себя за то, что мы следуем своему пищевому плану.
Это поможет нам укрепить веру в себя, ведь соблюдая наш план, мы начинаем понимать, что нам под силу соблюдать диету и мы сможем похудеть!
Это поможет нам видеть и решать проблемы, ведь проверяя наш план, мы сможем определить причину отклонения и определить, как исправить эту ситуацию в будущем.

КАК ОТСЛЕЖИВАТЬ, ЧТО МЫ ЕДИМ


Тот план питания, который мы составили накануне, необходимо носить с собой весь день. Сразу после того, как поели, как можно быстрее сделать пометки трех типов:
1. Поставить галочку или плюсик напротив того, что мы съели
2. Зачеркнуть то, что не съели
3. Обвести то, что мы съели больше того, чем было запланировано. Вписать и обвести в кружок то, что было съедено дополнительно.


Сделать это необходимо СРАЗУ после того, как поели. Если промедлить, то можно уже не вспомнить некоторых мелочей.

Вредительская мысль: Это требует слишком больших усилий.
Полезный ответ: Мне же не придется все это записывать всю оставшуюся жизнь. Кроме того, это, возможно, не будет таким утомительным, как я предполагаю. Почему не выбрать «лучший» вариант и не попробовать делать это хотя бы неделю и посмотреть, как пойдет?

Вредительская мысль: Мне нет необходимости это записывать. Я прекрасно помню все, что я ела.
Полезный ответ: В прошлом я не вела таких записей, и мне это не помогло. Несомненно, иногда я забываю о чем-то съеденном. Я должна отдавать себе отчет в том, что ем.

Вредительская мысль
: Это подождет, пока я не похудею немного. Тогда у меня будет больше мотивации выполнять это задание.
Полезный ответ: Если я буду медлить, велика вероятность, что я никогда это не буду делать.

Задания на день

Взвеситься и записать свой вес
Делать пометки в своем плане сразу же после того, как поела
Читать КП не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать новый план питания на завтра

Форма отчета

1. Мой вес:... (1 балл)
2. Я делала пометки в своем плане питания, сразу же после еды - 1 балл.
3. Я проанализировала свой план питания на сегодня и вот, что у меня получилось... (максимум 2 балла).
За день максимум 4 балла.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:50 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
4 августа. День шестнадцатый
#77НЕ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЕ ЕСТЬ ТО, ЧТО НЕ ЗАПЛАНИРОВАНО


Временами в нашем мозгу может происходить следующий диалог "Но мне правда этого так хочется! Мне не надо бы этого есть... Но мне этого так хочется... Да, я знаю, что в пищевом плане этого нет, но мне все равно!... Я все-таки это съем!"

Этот внутренний диалог может создать напряжение, некомфортное для нас. У нас может появиться искушение снять это напряжение и съесть то, что хочется. Когда мы принимаем такое решение, дискомфорт уменьшается и именно не тогда, когда мы едим, а когда ПРИНИМАЕМ РЕШЕНИЕ! Однако, чтобы уменьшить этот дискомфорт мы можем поступить по-другому!

Как мы снижаем чувство дискомфорта, принимая решение съесть то, что нам так хочется, также мы сможем его снять, приняв решение не есть!

Не смотря на то, что письменный пищевой план поможет нам принять решение заблаговременно, т. е. еще до того, как мы столкнемся с подобной ситуацией, но временами мы все равно будем спорить с собой.

Разнообразие внешних провоцирующих факторов так велико, можно сказать, даже бесконечно, но решение ОДНО! Просто скажем себе, что альтернативы у нас нет. Мы составили план и будем выполнять его - и никаких "но" и "если".

Твердо сказав себе "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ" мы уменьшим и сомнения и дискомфорт! Подумайте о тех правилах, которым вы следуете в своей жизни. Разве нам приходится убеждать себя почистить зубы?

Вот, например, правила самой Д. Бек:
1. Надо съедать достаточное количество белков и овощей в каждый прием пищи
2. Нельзя есть никакой вкусной, но малопитательной и высококалорийной пищи - только иногда, совсем немного после ужина
3. Во время приготовления пищи можно есть только сырые овощи
4. Когда я ем вне дома, я могу съедать только на 25% больше обычного

Эти правила позволяют ей прекрасно себя чувствовать. Они не дают ей набрать лишних килограммов во время отпуска, разве что в пределах 1 кг. Если строго следовать правилу, то не придется мучится сомнениями есть или не есть.

ПОДГОТОВЬТЕ КАРТОЧКУ "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ"

Подумайте над тем, какие правила питания вам хотелось бы установить. Нет необходимости сформулировать их все сегодня!. Они могут созреть со временем. Есть, правда, одно правило, которое мы с вами обязательно должны выполнять (и в этом у нас НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ ) мы должны обязательно следовать своему плану питания. Чтобы упрочить эту мысль обязательно приготовьте карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ" Читайте ее всякий раз при возникновении внутренней борьбы.

Как только у вас возникли сомнения, помните - АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ.

Вредительская мысль: Я заслуживаю того, чтобы есть то, что хочу.
Полезный ответ: Если я хочу получить все преимущества, которые я буду иметь, если похудею, я просто не должна есть то, что я хочу, если это не внесено в мой пищевой план. Между двумя соображениями «Я заслуживаю того, чтобы быть стройной и уважать себя» и « Я заслуживаю того, чтобы делать спонтанный выбор того, что съесть» я должна отдавать безусловный приоритет первому из них.

Вредительская мысль: Мне кажется, я не могу согласиться с тем, что нельзя есть спонтанно.
Полезный ответ: В течении длительного времени я всегда позволяла себе выбирать, что, когда и сколько мне есть, а потому мне это кажется естественным и правильным. Но с другой стороны, я должна признать тот факт, что спонтанное поглощение пищи не для меня. Чем чаще я буду говорить себе : АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ, тем меньше я буду мучиться сомнениями.

Задания на день:

Начать формулировать СВОИ правила питания
Сделать карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ"
Читать КП не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя!
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Отметить все, что съел

Форма отчета

1. Я сделал карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ" - 1 балл
2. Мои правила питания... - 1 балл
Максимум за день: 2 балла.


Девочки, наберитесь терпения: ежедневные задания в следующие недели (когда мы соблюдаем диету) будут похожи друг на друга, т.к. базу мы уже прошли за предыдущие две недели. Поэтому не забывайте выполнять те правила, которые уже должны были отложиться в ваших головах. :wink: Желаю всем успехов и больших отвесов к концу программы.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 6-недельный тренинг с Джудит Бек. Задания.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 11:52 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
5 августа. День семнадцатый
#77ХВАТИТ ПЕРЕЕДАТЬ!

Даже если сегодня у вас нет соблазнов съесть слишком много, мы, несомненно, сталкивались, и еще не раз столкнемся в будущем с ситуациями, которые будут провоцировать нас на это. Например, в ресторане, обычно подают порции, больше, чем мы планируем съесть, но все равно мы стремимся опустошить всю тарелку. Сегодня мы будем практиковаться, как не переедать.

Во время нашей программы мы можем столкнуться с двумя вариантами переедания:

1. Когда мы съедаем больше, чем запланировано. Например, мы запланировали 1 пиалу овощного салата, но так как наша диета позволяет есть овощи в неограниченном количестве, мы съели две.

2. Если мы почувствовали сытость, когда съели только часть того, что запланировали, но все равно продолжали есть, пока не съели все запланированное.

Чтобы успешно похудеть, мы с вами должны знать, как определить, что мы больше не голодны и можем прекращать еду.

НАПОЛНИМ ТАРЕЛКУ ДОВЕРХУ - И СЪЕДИМ НЕ ВСЕ!

Сегодня мы попрактикуемся в том как не переедать. Для этого намеренно положим на тарелку больше еды. чем запланировано. Выберем для этого обед или ужин. Кроме этого, выберем что-нибудь из того, что не предусмотрено планом. В начале трапезы отодвинем лишнее на край тарелки и съедим только то, что предусмотрено планом.

Если у нас появится искушение съесть это лишнее количество пищи, применим некоторые из приемов, которые мы выбрали ранее для борьбы с непреодолимой тягой съесть что-то определенное (день 13). Если все равно нам захочется съесть лишнее, нужно будет найти правильные ответы на вредительские мысли. Например, "Как здорово. что я это не ем! Это приближает меня к моей цели похудеть. Это способствует укреплению моей нужной мышцы!"

Кроме того, напомним себе, насколько приятнее чувствовать себя непереевшим, по сравнению с обратным и психологически и физически. Вспомните себя в той ситуации, когда мы отходили от стола с туго набитым животом. Как нам было стыдно и неприятно! Были ли мы довольны, что переели? И как следствие, набирали вес? Или нам было жаль, что в очередной раз все произошло именно так? Теперь спросите себя, насколько я буду рад своему перееданию через 10 минут?

А вот когда мы съедим столько, сколько запланировали!... Чувство гордости и самоудовлетворения будет переполнять нас!
Давайте после этого, сразу же, незамедлительно очистим тарелку! Если задание покажется легким, нет необходимости повторять его снова. А если нет, все равно похвалим себя, за то, что мы попытались это сделать! И будем повторять это упражнение, пока не станем выполнять его с легкостью!

И будем иметь в виду, что до конца жизни мы будем множество раз сталкиваться с ситуацией, когда не мы будем определять объем пищи в нашей тарелке ( в ресторане, в гостях. у родственников и т. п.). И вот тогда мы в полной мере сможем оценить пользу этого упражнения.

Даже если вы думаете, что можете легко прекратить есть и без этого упражнения, все равно попробуйте! Иногда многое кажется легче, чем на самом деле. Не жалейте еду, она бы все равно пропала, разница только в том, где. В мусорном ведре или в вашем организме. Вот только в первом случае вы не рискуете набрать лишний вес!

Вредительская мысль: Мне нет необходимости делать это. Я могу прекратить есть и без того, чтобы упражняться в применении этих навыков.
Полезный ответ: Тоже мне проблема! Но почему бы не попробовать? В худшем случае я смогу убедиться, что мне не обязательно этим заниматься. Может быть, мне это ничего не даст, а может быть, многому научит.

Вредительская мысль: Я терпеть не могу, когда еда пропадает по моей вине.
Полезный ответ: Что лучше – намеренно выбросить еду или переесть и набрать вес? Что бы я сказала своему лучшему другу, если бы он столкнулся с такой проблемой? Так или иначе, но правда состоит в том, что пища пропадет либо в мусорном контейнере, либо в твоем организме. Все равно пропадет. И не важно, что мне говорили родители, когда я был маленький. Если я переем, это не поможет голодающим детям в Африке.

Задания на день

Попрактиковать описанное упражнение
Читать КП и карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!" не менее 2-х раз в день.
Есть сидя, медленно и внимательно.
Не забывать поощрять себя!
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить все, что съел сразу же после еды
Соблюдаем диету (и давайте с этого дня будем отчитываться за соблюдение или несоблюдение диеты)

Форма отчета

1. Я попрактиковалась в том, как мне не переедать и вот, что у меня получилось... (максимум 1 балл.)
2. Я соблюдала свою диету (максимум 1 балл)

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020