Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 17:18


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 00:04 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
#77
Итак, с 1 сентября стартуем к стройному телу.

Соревнования продлятся с 1 сентября до 30 декабря.

#77

Наша общая цель - минус 10 кг. Кто быстрее достигнет цели, получит подарочек от других участниц. Также подарочки получат все, кто достигнет цели к 30 декабря. Поэтому девочки, будьте готовы отправить небольшую посылочку-сюрприз победительницам. Кто кому будет отправлять подарочки, думаю, доверите мне распределить? Как в новогодних акциях - все будет секретно. :twisted:
#77
Правила соревнований:
Соблюдаем общий план действий по пунктам (каждый может что-то под себя отредактировать). За соблюдение каждого пункта можно получить 1 балл в день:
1. Питание: подсчёт ккал, правильное питание, или соблюдение диеты
ежедневно в отчете пишем, что ели за день.
2. Ежедневный спорт (каждая себе определит чем заниматься, главное чтобы ежедневно :grin: )
3. Красота (считаем как процедуры, направленные на похудение - ванны/скрабы/массажи/обертывания, так и вообще все, что делаем для своей красоты - маникюр/педикюр/макияж/прическа и прочее)
4. Для души (сюда включаем все, что делали лично для своего удовольствия, например, читали книгу, рукодельничали, смотрели любимый фильм и прочее)
5. Задание от участницы (можно покреативить и придумать какие-то интересные задания, а я раз в неделю буду выкладывать их в теме). Ваши предложения пишите мне в личку или прямо здесь.
6. Водичка. (думаю, тоже каждый определит свою норму, рекомендуется не менее 1,5-2 литров в день)
Итого в день можно набрать до 6 баллов - баллы считаем сами себе, пишем по каждому пункту и всего сколько. Ну думаю тут вопросов не должно быть.

Дополнительно будут начисляться баллы за отвесы (по принципу групповых похуделок).

Вес пишем по понедельникам!!!

#77
Отчитываемся ежедневно в этой теме. За неотчеты выгонять не будем, тут у нас все ответственные собрались, если куда-то отлучаетесь, просьба предупредить заранее.
Таблички буду делать по мере своих возможностей, постараюсь не реже, чем раз в 2 недели.
#77
Наши участницы:
Irishonka
svetik1977
keftiki
Медвежонок
Тали
Лилька
Sandrovna
Тусичка
lelia

#77

Не забываем в понедельник заполнить форму заявки:
Вес -
Объемы можно тоже указать, баллы считать за них не будем, но для себя интересно же знать. :grin:
ОГ(груди) -
ОТ(талии) -
ОЖ(живота) -
ОБ(бедер) -
Моя программа: (пишем свой план, но в процессе соревнований его можно будет корректировать по желанию)
1. Питание -
2. Спорт -
3. Красота -
4. Вода -
#77

На эту недельку 24-30 ноября у нас будет 2 задания.

Задание 1. Простое и эффективное психологическое упражнение с
непривлекательным названием «Мусор».

Возьмите листок бумаги и напишите сверху «Я не ем пищевой мусор!»
Можно добавить «потому что я уважаю себя» или любую другую фразу, которую вы найдёте подходящей.
Ниже нужно написать «пищевой мусор – это…», и далее в столбик перечислить то, что вы считайте пищевым мусором.
Неважно, любите вы сейчас эти блюда или нет – вы разумный человек и наверняка знаете, что из продуктов есть крайне нежелательно.
Так и пишите:
- гамбургер;
- колбаса;
- чипсы
- и т.п.
Список выкладываем сюда и получаем за это 5 баллов!
Дополнительно можно получить 2 балла за фото и красивое оформление списка.

2 задание. Следим за осанкой.
Включаем в свой ежедневный комплекс упражнений упражнения на укрепление мышц спины.

Классическая планка
Планка - упражнение статическое. Движений в нем нет, потому самое главное в нем — держать тело правильно.
Исходное положение: Лежа на полу животом вниз. Согните руки в локтях на 90 градусов и перейдите в упор лёжа на локтях (см. фото). Тело должно составлять прямую линию от макушки головы до пяток ног.
Опирайтесь только на предплечья и кончики пальцев ног. Локти находятся, непосредственно, под плечами.
Тело держите как можно ровнее, мышцы живота напрягите и уже не расслабляйте. Старайтесь не прогибаться бедрами вниз к полу.
1. Ступни. Ставьте на начальном уровне на ширине плеч. Когда захотите усложнить упражнение - ставьте вместе: держать равновесие станет сложнее, что увеличит нагрузку на мышцы живота.
2. Ноги. Должны быть прямыми и напряженными, в противном случае нагрузка на прямую мышцу живота, удерживающую поясничный отдел от прогибов, также уменьшится.
3. Ягодицы. Напрягите. И не отпускайте напряжение до окончания подхода. Сокращение ягодичных мышц увеличивает активацию всех мышц кора.
4. Поясница. Самый сложный момент! При правильном выполнении планки поясничный отдел позвоночника должен быть плоским. То есть поясницу нельзя ни округлять, ни прогибать. Представьте, что ваша поясница плотно прижата к стене.
5. Живот. Втяните, а затем (уже втянутым) постарайтесь подтянуть к ребрам. На протяжении всего подхода держите живот в этом положении, но дыхание не задерживайте.
6. Локти. Чтобы не создавать лишней нагрузки на плечи, ставьте локти строго под плечевыми суставами.

Более сложный вариант- планка на прямых руках.

Выполнять упражнения необходимо на выдохе, а удерживать – до умеренного напряжения в мышцах. Продержитесь в этом положении сколько возможно: для начала достаточно продержаться 10- 15 секунд. Люди с разной подготовленностью сохраняют позу планки от 10 секунд до 2 минут. В идеале, нужно удерживать тело в неподвижном положении как можно дольше – так вы задействуете мышцы по максимум, но не старайтесь побить рекорд, начните с малого. Постепенно увеличивая время.
Например, если вы делаете упражнение передняя планка первый раз, сначала продержитесь 10 секунд, в следующий раз 20 секунд, потом 30 секунд и в конечном итоге до 1 минуты. Хороший результат составляет 2 минуты. Продвинутым нужно выполнять 3 подхода, по 1 минуте.

Еще один из секретов этого упражнения в том, что оно одновременно прорабатывает не только спину, но и мышцы пресса, ног, плечевого пояса.

#77
#77


Гиперэкстензия на полу (разгибание спины лежа на животе)
Исходное положение.
Лежа на животе и положите лоб на коврик. Вытяните руки вдоль туловища и прижмите ладони к бедрам. Выпрямите руки в локтях. Ноги сведены, носки слегка оттянуты. Выдохните.
Последовательно поднимите голову, грудь и верхнюю часть живота от пола, сохраняя положение ног и рук. Сделайте вдох. Задержитесь на 10-15 счетов.
Медленно опустите туловище и голову в исходное положение.
Повторите разгибание спины лежа на животе 3-5 раз

Важно!
В фазе разгибаний спины лежа на животе обеспечьте поддержку позвоночника за счет напряжения мышц живота и не отрывайте ноги от пола. Поднимайте туловище усилием мышц, разгибающих позвоночник. Подъем туловища должен происходить постепенно, позвонок за позвонком, начиная с шейного отдела. Особое внимание обратите на работу мышц, разгибающих позвоночник в грудном и поясничном отделах. Голова должна находиться на одной линии с телом. С силой прижимайте руки к бокам, используя приводящие мышцы, в частности широчайшую мышцу спины и большую грудную мышцу. Обе эти мышцы помогают также опускать лопатки. Чтобы добиться этого, вытяните пальцы рук в направлении стоп и полностью выпрямите руки в локтях. Активизация широчайшей мышцы спины необходима, так как она играет ключевую роль в стабилизации туловища.
В фазе опускания корпуса вниз контролируйте спину, сосредоточьтесь на том, чтобы контролировать опускание туловища. Данный процесс также происходит постепенно, от нижних отделов позвоночника к верхним. Мышцы живота в это время обеспечивают поддержку позвоночника.
Во время упражнения можно использовать следующую визуализацию: Чтобы как следует выпрямить все тело, представьте, что к вашим ногам и темени привязаны резиновые ленты, которые растягивают вас в разные стороны.

#77

Каждый день за выполнение упражнений можно заработать по 1 баллу.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Последний раз редактировалось Irishonka 23 ноя 2014, 21:23, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 00:16 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
ИСХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ
#77

Архив заданий.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ НА 1-Ю НЕДЕЛЮ (1-7 сентября)
Дополнительные упражнения на пресс. Нагрузку каждый себе сам определяет.

Психологическое задание №1. :) Не оценивается - выполняем по желанию для себя.
Состоит из 3-х подзаданий.
:grin:

1) Вспомните время, когда Вы впервые начали набирать вес? Когда Вам перестала нравиться Ваша фигура? Когда это стало проблемой для Вас? Что происходило в тот момент в Вашей жизни? Какие события, а может это была череда событий? Что именно это было? Был ли это напряженный период? Как Вы себя тогда чувствовали? Какие эмоции испытывали?
2) Запишите как можно больше своих убеждений связанных с лишним весом, полнотой едой (начиная с того, что после 18 есть нельзя, заканчивая тем, что полные - добрые, а худые - злые) Или например, про то, что раз в Вашей семье все женщины полные, то и Вам быть стройной не суждено, что у вас "гены". Или, что здоровая пища- не вкусная. Или что работа сидячая.
3) Любовь и нелюбовь к себе и своему телу. Запишите, что для Вас означает любовь к себе и своему телу? Как связана для Вас стройность и любовь к себе? Когда вы обретете стройное тело, Вы будете любить себя? Что конкретно тогда изменится в Вашей жизни, действиях, мыслях когда Вы обретете стройное тело? (например, я стану нравиться себе в зеркале, перестану обзывать и унижать себя и тд) А что такое нелюбовь к себе и своему телу? Как она выражается, как Вы понимаете, что не любите себя и свое тело? ( например- не покупаю себе красивую одежду, осуждаю себя за любые ошибки, считая, что не имею на них права, не умею отказывать и тд) Напишите, чем опасна нелюбовь к себе именно для Вас? К чему она вас может привести?


Задание это можно выполнить прямо здесь, в теме, а если не хотите выкладывать свои личные переживания и воспоминания в сеть, то сделайте это просто для себя.


Задание на 2-ю неделю: (оцениваем как обычно - 1 балл в день за выполнение)
Попробуйте оценить ваше чувство голода в каждый прием пищи по 5-балльной шкале. Оцениваем голод до еды.
1 - состояние сытости
3 - умеренное чувство голода
5 - очень сильный голод
Хотя бы вкратце запишите в свой пищевой дневник, какие чувства/мысли вас посещают в момент приема пищи. Почему Вы едите, когда голод 1,2? Почему доводите состояние голода до 5, прекрасно понимая, что в таком состоянии легче переесть, чем в 3 и 4? Пишите все, что приходит на ум, пишите все, что приходит вам в голову.

Задание на 3 неделю 15-21 сентября (1 балл в день за выполнение)
ОПЕРАЦИЯ "Красивая грудь"

#77
Выполняем дополнительные упражнения на мышцы груди.
На выбор что-то одно или все вместе - хуже не будет:
1. Отжимания от пола 10 раз (опираемся на колени)
#77
2. Складываем руки перед грудью в "Намасте", с силой давим ладонью на ладонь. Сопротивляемся ладонями друг другу. Задерживаемся на 20 секунд, после 5 секунд отдыха- повторяем. 5-10 повторов.
#77
3. Сжимаем перед грудью изотоническое кольцо, с силой надавливая ладонями на подушечки. Задерживаемся на 20 секунд, после 5 секунд отдыха- повторяем.
"Держим" каждое упражнение начиная с 20 секунд и доводим до 1 минуты. По 5 раз.
Вместо кольца для Пилатеса можно сжимать обычный детский мячик. Важно- руки не опускаем ниже груди.
#77
4. Смотрим на картинку. Руки вниз - вдох, руки вверх - выдох. Выполняем с утяжелением - гантелями или эспандером. 15 повторов. #77


Психологическое задание №2. Цели. (не оценивается, выполняем для себя)

Все мы знаем, что наша цель - стройная фигура или такое-то количество килограмм веса, или вот такой-то размер одежды. Но почему-то это не работает... Для нашего мозга это слишком абстрактные понятия.
Во-первых, найдите фотографию, где Ваша фигура Вам нравится и на которой вы счастливы и вклейте ее в свой блокнот (можно не только в блокнот, можно еще и магнитами прикрепить на холодильник). Фотографию Вы должны видеть часто и она должна быть у Вас связана со счастливыми воспоминаниями, приятными эмоциями. Я думаю, что такая фотография есть у каждой из нас.
Во-вторых, нам с Вами понадобится любимая одежда, которая стала мала или просто сидит не так, как нам нравится.
А теперь посмотрите на свою фотографию, закройте глаза и вспомните, какой Вы были тогда, вспомните свои ощущения до самых мелочей, ощущение счастья и легкости, радости, удовлетворенности. Прочувствуйте их в теле. А затем представьте себя в любимом платье, или той одежде, которую выбрали. Представьте, что она сидит на Вас как влитая, представьте, что Вы рассматриваете себя в зеркале и довольны собой.
Эта простая визуализация, которая связана именно с Вами, с Вашими эмоциями, с Вашим ощущением счастья и радости гораздо более ощутимая и измеримая цель для Вашего тела, чем абстрактные килограммы.

Если нет фотографии своей, которая вас вдохновляет, возьмите фотографию девушки с фигурой, которая Вам нравится. Все, что вас вдохновляет, можно. Нам нужен фото-образ тела как эталон, нам нужно платьице или любая другая любимая одежда. Или хранящаяся в шкафу на полочке с названием "я скоро похудею", или купленная сейчас, но очень нравящаяся. Мы не будем никуда возвращаться, мы будем идти к желаемой цели, желаемому телу, желанному образу в нравящейся красивой одежде.

Задание на неделю 22-28 сентября:
Комплимент телу - в течение дня идем к зеркалу и находим 3 части своего тела, которые нам нравятся и проговариваем (желательно вслух) комплимент своему телу - например, какие у меня красивые ножки, стройные, длинные, сводят с ума мужчин. И в течение дня стараемся не забывать, что у нас восхитительные ножки. Желательно каждый день находить новые места для самовосхищения. :) За выполнение - 1 балл в день.

Задание на неделю 29.09-05.10:
Техника "Осознанный кусочек"

предназначена для тех, кто может что-то есть машинально, не может вспомнить что ел вчера, для кого еда - механический процесс (начните с 1-2 таких кусочков за прием пищи).
1. внимательно посмотрите на блюдо/продукт перед собой: обратите внимание на цвета, форму и визуальную текстуру.
2. перед тем, как взять в рот, вдохните запах и насладитесь ароматом.
3. медленно поднесите кусочек ко рту; по ходу дела отслеживайте (пропускайте через сознание) все свои движения.
4. как только пища окажется во рту, освободите руки: отложите столовые приборы.
5. Полностью сфокусируйтесь на процессе жевания. Призовите на помощь все пять чувств. Сосредоточьтесь на запахе, вкусе, текстуре. Если это поможет, закройте глаза. продолжайте жевать, пока комочек во рту не станет однородным, и проглотите его.
на каждый осознанный кусочек должно уходить около 20 секунд. Прежде чем вы возьметесь за следующий, помедлите пару секунд - насладитесь послевкусием.

Ваша задача вспоминать в течении приема пищи про эту технику. Хотя бы один кусочек за прием сделайте осознанным.
За выполнение - 1 балл в день.


Психологическое задание для желающих:
О силе благодарности своему телу и силе доверия. Что такое благодарность? Благодарность- это выраженная во внешний мир любовь. Любовь к нашему телу. Напишите письмо своему телу ручкой на бумаге, поблагодарите его, расскажите за что его любите, что от него ждете, каким хотите видеть. Пишите, как будто пишите близкому и родному человеку.

Задание на неделю 06.10-12.10.14

Давайте позаботимся о нашем личике.
А точнее об его овале.

Упражнение «КОШКА , ВЫЛИЗЫВАЮЩАЯ СЕБЯ»

И.П. Стоя на четвереньках, ладони расположены точно под плечевыми суставами, колени- под тазобедренными. Спина образует прямую линию, живот не провисает.
Повернуть голову влево и сделать движение как –будто вылизываешь плечо, затем повернуть голову направо.
Повторить упражнение10 – 20 раз в каждую сторону.
Затем представляем , что лицо находиться сзади и вылизываем спинку.
После –голову прямо и то же самое вперед.
Повторить упражнение10 – 20 раз в каждую сторону.

Через 10 дней лицо не узнать !!!

Для желающих убрать второй подбородок следующая процедура:

1л. Воды+ 1 ст.л. соли. Смешать, затем свернуть полотенце жгутом, намочить в растворе и побить по подбородку.

Задания на неделю 13-19.10 от Светика:
предлагаю сделать неделю красоты
понедельник маска для лица (понедельник прошел, мой косяк, значит маску для лица делаем в любой другой день)
вторник массаж живота
среда маникюр
четверг педикюр
пятница обёртывание
суббота массаж бедер
воскресенье макияж ( с утра)
За каждую процедуру - по 1 баллу.


Задание с 27 октября по 2 ноября.
На эту недельку предлагаю творческое задание.
Фотография на тему "Я - в новогоднем марафоне" Для этого в течение недели делаем 7 фотографий, можно сфотографировать свой правильный ужин, или фото как вы делаете гимнастику, или ваша масочка для лица. Здесь ограничимся только нашей фантазией. За каждое фото можно получить 1 балл. Фото можно выкладывать в течение недели. :wink:

Задание от Ани - Классной Фигурки на неделю 3-9 ноября.
давай создадим что-то типа коллажа мечты, только направленный на похудание! например навырезать красивых тетей из журнала и наклеить на холодильник. и надписи всякие: типа : хватит жрать и так корова и т.п.)
За выполнение - 7 баллов. В отчете выкладываем фото. :wink:


Задание на неделю 10-17 ноября от Классной Фигурки. Радужная неделя.

В определенный день используем в своем образе (аксессуар, одежда, косметика и т.д.) один из цветов радуги:
ПН - красный,
ВТ - оранжевый,
СР - желтый,
ЧТ - зеленый,
ПТ - голубой,
СБ - синий,
ВС - фиолетовый.
Цвета можно менять по своему усмотрению, если есть в этом необходимость.
Кстати, можно и в еде использовать этот цвет, если получится.
И подводим итог - в какой день было самое правильное меню! Или же взвешиваемся каждый день и после какого цвета был самый хороший отвес.
Баллы:
4 балла за анализ (в отчете его пишем!!!)
3 балла за фото той вещички, которая принесла вам отвес или помогла правильно питаться.

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Последний раз редактировалось Irishonka 23 ноя 2014, 21:24, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 00:16 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Итоги марафона по неделям.

Первая неделя
#77

Вторая неделя
#77

Третья неделя
#77

Четвертая неделя
#77

Пятая неделя
#77

Шестая неделя
#77

Седьмая неделя
#77

Восьмая неделя
#77

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Последний раз редактировалось Irishonka 30 окт 2014, 07:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 11:40 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
keftiki писал(а):
и что бы не было-девочки выпишите меня из списка -я не могу,у меня нет времени.(это я для себя,как появиться мысля зайду и сразу будет стыдно,типо пообещала)

это и про меня тоже, я тоже так могу сделать. :oops:

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 11:41 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:32
Сообщений: 4020
Откуда: Новороссийск
Награды: 15
за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Уютный дом (1)
Орден ГП (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Новогодняя снежинка (1)
За участие в ГРД (3)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Дневник: В гостях у Светика
:prazdnik: :prazdnik: :prazdnik: Завтра старт, желаю всем дойти до цели :mag:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 13:36 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:32
Сообщений: 4020
Откуда: Новороссийск
Награды: 15
за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Уютный дом (1)
Орден ГП (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Новогодняя снежинка (1)
За участие в ГРД (3)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Дневник: В гостях у Светика
Продукты со средним гликемическим индексом (ГИ= от 50 до 69)




Продукт


ГИ


Пшеничная мука 69
Свежий ананас 66
Быстрорастворимая овсяная каша 66
Сок апельсиновый 65
Джем 65
Свекла (вареная или тушеная) 65
Черный дрожжевой хлеб 65
Мармелад 65
Мюсли с сахаром 65
Консервированный ананас 65
Изюм 65
Кленовый сироп 65
Ржаной хлеб 65
Картофель вареный в мундире 65
Сорбет 65
Батат (сладкий картофель) 65
Цельнозерновой хлеб 65
Консервированные овощи 65
Макароны с сыром 64
Пророщенные зерна пшеницы 63
Оладьи из пшеничной муки 62
Пицца на тонком пшеничном тесте с томатами и сыром 61
Банан 60
Каштан 60
Мороженое (с добавлением сахара) 60
Длиннозерный рис 60
Лазанья 60
Промышленный майонез 60
Дыня 60
Овсяная каша 60
Какао-порошок (с добавлением сахара) 60
Папайя свежая 59
Арабская пита 57
Сладкая консервированная кукуруза 57
Виноградный сок (без сахара) 55
Кетчуп 55
Горчица 55
Спагетти 55
Суши 55
Булгур 55
Консервированные персики 55
Песочное печенье 55
Рис басмати 50
Клюквенный сок (без сахара) 50
Киви 50
Ананасовый сок без сахара 50
Личи 50
Манго 50
Хурма 50
Коричневый неочищенный рис 50
Яблочный сок (без сахара) 50

К содержанию


Продукты с низким гликемическим индексом (ГИ= от 49 и ниже)




Продукт


ГИ


Клюква (свежая или замороженная) 47
Грейпфрутовый сок (без сахара) 45
Консервированный зеленый горошек 45
Коричневый рис басмати 45
Кокос 45
Виноград 45
Апельсиновый фреш 45
Тост из цельнозернового хлеба 45
Цельноцерновые готовые завтраки (без сахара и меда) 43
Греча 40
Сушеные фиги 40
Макароны, сваренные «аль денте» 40
Морковный сок (без сахара) 40
Курага 40
Чернослив 40
Дикий (черный) рис 35
Нут 35
Свежее яблоко 35
Мясо с бобами 35
Дижонская горчица 35
Сушеные томаты 34
Свежий зеленый горошек 35
Китайская лапша и вермишель 35
Кунжут 35
Свежий апельсин 35
Свежая слива 35
Свежая айва 35
Соевый соус (без сахара) 35
Обезжиренный натуральный йогурт 35
Мороженное на фруктозе 35
Фасоль 34
Свежий нектарин 34
Гранат 34
Свежий персик 34
Компот (без сахара) 34
Томатный сок 33
Дрожжи 31
Соевое молоко 30
Свежий абрикос 30
Коричневая чечевица 30
Свежий грейпфрут 30
Зеленая фасоль 30
Чеснок 30
Свежая морковь 30
Свежая свекла 30
Джем (без сахара) 30
Груша свежая 30
Томат (свежий) 30
Творог обезжиренный 30
Желтая чечевица 30
Черника, брусника, голубика 30
Горький шоколад (более 70% какао) 30
Миндальное молоко 30
Молоко (любой жирности) 30
Маракуйя 30
Мандарин свежий 30
Ежевика 20
Вишня 25
Зеленая чечевица 25
Золотистая фасоль 25
Малина свежая 25
Красная смородина 25
Соевая мука 25
Клубника, земляника 25
Тыквенные семечки 25
Крыжовник 25
Арахисовая паста (без сахара) 20
Артишок 20
Баклажан 20
Соевый йогурт 20
Миндаль 15
Брокколи 15
Капуста кочанная 15
Кешью 15
Сельдерей 15
Отруби 15
Брюссельская капуста 15
Цветная капуста 15
Перец чили 15
Огурец свежий 15
Фундук, кедровый орех, фисташки, грецкий орех 15
Спаржа 15
Имбирь 15
Грибы 15
Репчатый лук 15
Песто 15
Лук-порей 15
Оливки 15
Арахис 15
Соленые и маринованные огурцы 15
Ревень 15
Тофу (соевый творог) 15
Соя 15
Шпинат 15
Авокадо 10
Листовой салат 9
Петрушка, базилик, ванилин, корица, орегано 5

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 14:35 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 23:31
Сообщений: 8203
Откуда: Украина, Горловка-Харьков
Награды: 13
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1) Детский фотоконкурс (1)
Уютный дом (1) Минус 20 килограмм (1) Новогодняя снежинка (1) Новогодний марафон (1)
Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Дневник: Я худею снова!!!

Команда: Сам себе режиссер:)
Я участвую :)

_________________
#77



Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 21:02 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:04
Сообщений: 13373
Награды: 31
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1)
Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Сочинитель частушек (1)
Мисс Улыбка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (3) Кубок ветерана ГП (1)
Осенняя ярмарка (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (2) Королева пляжа (1)
Новогодняя снежинка (1) Мое творческое достижение (3) Новогодний марафон (1) Я стала бабушкой (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 654 раз.

Дневник: Работая над собой, достигну цели!
keftiki писал(а):
и что бы не было-девочки выпишите меня из списка -я не могу,у меня нет времени.

девы! Какие вы строгие.....может прямо сейчас мне свалить???? пока не поздно??? :grin:

_________________
Мой первый шаг к стройности.
#77
#77
Дай каждому дню шанс,стать лучшим в твоей жизни!



вес 90 кг, ОГ-115, ОТ-102,ОБ-123
вес 82.9кг, ОГ-113, ОТ-93, ОБ-115
вес 80.5кг, ОГ-112, От-92, ОБ-114
вес 76.2 кг, ОГ -110, ОТ -90, ОБ - 111


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 06:58 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:01
Сообщений: 341
Откуда: Украина, Киев
Награды: 5
Вперед новичок! (2) Ранняя пташка (1) Минус 5 килограмм (2)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Дневник: Подумай о том, кто будет носить тебя на руках... Не ешь на ночь!!!
Привет девочки - я с вами!!! :Yahoo!:
Всем хорошего старта и настроя похудательного до финиша!!!
Меня смущает только ежедневное выкладывание меню. Не всегда есть времечко. А раз в неделю отчитаться по всем пунктам.
Приду позднее со всеми параметрами и отчитаюсь. А то я еще в кровати валяюсь :|

_________________
#77
РОСТ 178, И всего 34 годика ;)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 09:49 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:32
Сообщений: 4020
Откуда: Новороссийск
Награды: 15
за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Уютный дом (1)
Орден ГП (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Новогодняя снежинка (1)
За участие в ГРД (3)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Дневник: В гостях у Светика
Что то ни кого нет, все кинулись втихаря худеть :lol:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 10:10 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
Лилька писал(а):
может прямо сейчас мне свалить???? пока не поздно???

ага, щас. :twisted: Мы тебе свалим. :x
keftiki писал(а):
ирочка только сейчас прочитала наш план.какая же ты молодчинка .в тебе врожденный организатор-тебе не в школе надо работать,а директором какой то фирмы быть....

Спасибо, Юлечка. :Rose: Это все благодаря Свете - она меня на форум пригнала и планом своим заразила, а я уже загорелась благодаря ей. :friends:
Sandrovna писал(а):
Привет девочки - я с вами!!!

Отлично! :Yahoo!:
Sandrovna писал(а):
Меня смущает только ежедневное выкладывание меню. Не всегда есть времечко. А раз в неделю отчитаться по всем пунктам.

Танюш, ну будешь отчитываться по мере возможности. Мне например для дисциплины проще каждый день отчитываться, чтоб сразу все косяки свои исправлять. :twisted:


Заявляюсь. :grin:
Вес - 85
ОГ(груди) - 108
ОТ(талии) - 96
ОЖ(живота) - 104
ОБ(бедер) - 112
Моя программа:
1. Питание - подсчет ккал (1800-2000 ккал для начала)
2. Спорт - ежедневно комплекс Синди Кроуфорд или БФ (по 30 мин.)
3. Красота - как получится
4. Вода - начну хотя бы с 1,5 литров в день, а там буду увеличивать, пока для меня и это количество огромное.
5. Творчество:
- скрап альбом для Юляшки
- рукодельные подарки к НГ
- доделать лендинг
- штаны и шорты для Саньки
- читать/слушать книги М.Литвака

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Последний раз редактировалось Irishonka 01 сен 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 10:11 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:36
Сообщений: 7126
Откуда: Волгоградская область
Награды: 34
Орден славы 3 степени (1) за позитивность (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (3) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Служу АДК (1) За заслуги в КАХА (1) К черту диету, несите котлету! (1) Креативные похудашки (1)
Минус 5 килограмм (1) Королева пляжа (1) Лучший осенний фотограф (1) Новогодняя снежинка (1)
Мое творческое достижение (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 960 раз.

Дневник: Мой путь к успеху.
svetik1977 писал(а):
Что то ни кого нет, все кинулись втихаря худеть

я тут, сидела план писала. :grin:
Что у нас кстати с заданиями от участниц? У вас есть какие-то идеи? Пишите мне все. :wink:

_________________
#77

#77

Моя группа по обучению плетению из газетных трубочек Вконтакте - Приглашаю: https://vk.com/club92927623


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 10:12 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:32
Сообщений: 4020
Откуда: Новороссийск
Награды: 15
за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Уютный дом (1)
Орден ГП (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Новогодняя снежинка (1)
За участие в ГРД (3)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Дневник: В гостях у Светика
Irishonka писал(а):
У вас есть какие-то идеи

Давайте первую неделю пресс качать :grin:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:01
Сообщений: 341
Откуда: Украина, Киев
Награды: 5
Вперед новичок! (2) Ранняя пташка (1) Минус 5 килограмм (2)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Дневник: Подумай о том, кто будет носить тебя на руках... Не ешь на ночь!!!
svetik1977 писал(а):
Что то ни кого нет, все кинулись втихаря худеть

А яяяяяяя :cry: пришла в семь утра пожелать хорошего старта и не заметили....
Irishonka писал(а):
Танюш, ну будешь отчитываться по мере возможности.

Я буду стараться ежедневно

_________________
#77
РОСТ 178, И всего 34 годика ;)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дружно идем к общей цели - минус 10 кг. к НГ.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:47 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:32
Сообщений: 4020
Откуда: Новороссийск
Награды: 15
за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Уютный дом (1)
Орден ГП (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Новогодняя снежинка (1)
За участие в ГРД (3)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Дневник: В гостях у Светика
Sandrovna писал(а):
не заметили....

почему заметили-спасибо, а где всех вес и объемы :grin:

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020