Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 18:57


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Подбор украшений в зависимости от фигуры и формы лица
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 07:40 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Древними прообразами современной бижутерии можно считать бусы из ракушек и камушков, подвески из перьев и первые металлические колечки, которые начали носить женщины примерно 3000 лет назад. Несмотря на прошедшие века, женская тяга к украшениям нисколько не ослабла, скорее наоборот, но вот чрезмерная увлеченность бижутерией иногда приводит к эффекту возврата в первобытные времена.

Кто из нас не наблюдал удручающей картины, когда неопытная модница надевает украшения в таком количестве, что скорее похожа на вождя древнего племени, чем на современную элегантную леди. А ведь бижутерия способна не только украсить наряд и дополнить имидж, но и успешно завуалировать недостатки фигуры и внешности. Существует несколько нюансов, которые важно учитывать женщинам с различными типами телосложения и формой лица.

Основные трудности, как правило, возникают у женщин с крупными чертами и нестандартной фигурой. Дамам с пышными формами лучше забыть о тонюсеньких цепочках, нитевидных браслетах и крошечных серьгах-гвоздиках. Все эти вещи только подчеркивают полноту. А вот массивная бижутерия - большие серьги, браслеты и ожерелья из крупных бусин или керамики, кольца с огромными полудрагоценными камнями матовых оттенков, зрительно делают фигуру меньше, поскольку уводят от нее взгляд, отвлекая внимание собеседников на сами украшения. Для полной женщины важен грамотный подбор сережек. Они способны сгладить некоторые неблаговидные черты лица или скорректировать его контуры. Широкое лицо можно сделать более узким, надев украшения продолговатой или овальной формы. При этом предпочтительнее выбирать непрозрачные плоские вставки. Подойдут и серьги-подвески, они должны быть достаточно массивными, но! ни в коем случае не расширяться книзу. Идеальная форма – ромб. Вытянутый овал лица позволяют скорректировать серьги и клипсы округлой формы с выпуклыми камнями. Что касается колец, то для полных дам главное правило - чем толще пальцы, тем более крупными должны быть кольца. Однако чересчур увлекаться не стоит. Если в кольце присутствует крупный камень, оно должно быть единственным. Надеть его следует на средний или указательный палец, а его цвет обязательно должен повториться в одежде или аксессуаре – например, шарфике или платке.

Девушкам хрупкого телосложения следует остановить выбор на украшениях средних размеров. Огромные ожерелья и массивные серьги на тоненькой фигурке будут смотреться крайне нелепо. Но и чересчур мелкие детали зрительно сделают ее совсем уж тщедушной. Высокорослым дамам лучше избегать цепочек и кулонов, висящих ниже уровня груди, и удлиненных тонких сережек. Они зрительно вытягивают верхнюю часть туловища, что вряд ли будет смотреться выигрышно. Гораздо интереснее выглядят на них бусы и ожерелья до уровня ключиц, нити под жемчуг в несколько уровней и подвески на бархатных лентах. Бусины в таких изделиях предпочтительней круглой или овальной формы. Не очень гармонично смотрятся на тонких руках массивные браслеты и кольца. Поэтому идеальная толщина браслета не должна превышать более полутора сантиметров. Причем наиболее эффектно будут смотреться браслеты из дерева, кожи, перламутровые белые или стилизованные под слоновую кость. Что касается пропорций, то девушкам с мелкими чертами больше подходят небольшие сережки с подвесками из прозрачных и полупрозрачных камней светлых оттенков или серьги-гвоздики с размером вставки не более одного сантиметра в диаметре. Если лицо округлой формы, лучше надеть удлиненные украшения. Острый подбородок и треугольный тип лица скрывают серьги в форме трапеции, расширяющиеся книзу. Лицо квадратного типа прекрасно корректируют металлические или тонкие пластмассовые сережки в виде колец, зрительно округляющие резкие черты.

Счастливые обладательницы нормальной фигуры и классического овала лица могут позволить себе практически любой тип украшений, но здесь важно уметь вовремя остановиться, дабы внешний вид не напоминал новогоднюю елку. В любом случае, главными помощниками при выборе украшений должны стать вкус и чувство меры.

_________________
#77#77

#77


За это сообщение автора Kisania поблагодарили: 2 FionaFiona(29 май 2009, 00:12), КурносаяАлёнка(14 дек 2010, 10:09)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 00:15 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:27
Сообщений: 2989
Откуда: Россия, ЮФО
Награды: 5
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Самой энергичной (1)
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Дневник: Попытка номер .....
Да, хорошая статья, Кисаня. Спасибо.
Я вот больше всего не золото и серебро люблю, а камни - жемчуг, опал. Тем более сейчас это очень актуально. как не включишь телек, все дамы в передачках с камушками. А зависит ли ваш выбор, девушки, от знака вашего гороскопа? Обязательно ли вы придерживаетесь этих рекомендаций???

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:27 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:29
Сообщений: 39
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Nanechka
А по знакам зодиака можно подобрать украшение?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подбор украшений в зависимости от фигуры и формы лица
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 20:21 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:33
Сообщений: 396
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Дневник: Уже верю, что это произойдет!!!!
Астрологи уверены в том, что каждому знаку зодиака соответствует свой драгоценный камень, и даже не один. Камень, выбранный в соответствии с законами астрологии, может приносить своему владельцу удачу, успех в делах, бизнесе, работе, личной жизни.И, в свою очередь, камень не подходящий человеку по знаку зодиака, может навлечь на него различные неудачи и неприятности. Верить или не верить советам астрологов, каждый человек решает для себя самостоятельно. Но ознакомиться с их рекомендациями будет совсем не лишним, и как знать, может, вы по-новому взглянете на события своей жизни. Например, задумаетесь, почему так дорого вам ваше колечко с рубином, или почему, например, одним членам вашей семьи драгоценности, передаваемые по наследству, приносят удачу, а другим – многочисленные проблемы и неприятности...
Овен

Амбициозным Овнам просто как воздух необходимо хоть одно украшение с брильянтом, а лучше не одно... Они с удовольствием демонстрируют своим друзьям и знакомым свои побрякушки. Но без брильянтового кольца любая женщина-Овен будет чувствовать, что жизнь прожита зря. Всю жизнь Овны стремятся к дорогим украшениям с большими или редкими камнями, ведь украшения - это часть их имиджа и их самая большая любовь. Фраза "лучшие друзья девушек - это бриллианты" - подходит им как никому другому. Но если их возлюбленным не хватает на бриллианты, то купите в подарок хотя бы недорогое, но элегантное украшение с полудрагоценным камнем. Главное, - нельзя дарить Овнам практичные вещи, вроде утюгов и кастрюль, - такие подарки они воспринимают как личное оскорбление.
Телец

Тельцы не любят бижутерии и массивных украшений, в них они чувствуют себя неуютно и глупо. Они тяготеют к серьезным и элегантным драгоценностям небольших размеров. Тельцы считают, что если уж и носить украшения, то непременно золотые и с хорошими драгоценными камнями. Больше всего им подойдут маленькие, но дорогие и ценные сережки и колечки с бриллиантиками или другими сверкающими драгоценными камнями, тонкие цепочки и изящные кулончики или подвески.
Близнецы

Противоречивым Близнецам нравится то одно, то другое и на протяжении всей жизни пристрастия к украшениям меняются то в одну сторону, то совершенно в противоположную. В любом случае, у интеллектуальных Близнецов не бывает глупых и смешных безделушек, даже если это и предметы кича, - они всегда уместны и со вкусом подобраны к одежде.
Рак

Ранимым и тонко чувствующим Ракам необходимы деликатные украшения и не только из традиционно Лунных камней: Жемчуга, Аквамарина, Опала; но и любые другие, к которым у тонких Раков есть тяга, поскольку любой Рак сам интуитивно чувствует какой именно камень или металл ему подойдет. Как правило, свои украшения Раки долго ищут по ювелирным магазинам, меряют и подбирают, но наконец, купив, - редко изменяют этому украшению и носят его постоянно, бережно заботятся о нем, чистя и правильно храня. Женщины этого знака часто очень мнительны и вряд ли снова наденут то колечко или любое другое украшение, которое было на них в момент неприятностей или чего-то плохого, происходящего с ними. И наоборот, будут верны украшению, в котором им сильно повезло на жизненном пути.
Лев

Львам очень подходят украшения из золота и можно не бояться большого количества украшений из этого металла, большие массивные браслеты и серьги позолоченные с разнообразными камнями или без них,- все будет к лицу великолепным Львицам, можно не бояться излишне себя украсить, все это будет шикарно и уместно. Ну и естественно, камень Cолнца - Янтарь абсолютно любим представительницами этого знака. Львы-мужчины великолепно и гармонично будут себя чувствовать с большим золотым перстнем и лучше с брильянтом, - тоже, чем больше каратов, - тем лучше.
Дева

Практичным Девам, обычно, нравятся украшения со смыслом - талисманы, обереги или знаки религиозной принадлежности. Хорошо подойдут этнические украшения на шнурках или лентачках. В этих украшениях могут присутствовать не только камни, но и дерево, как теплый проводник энергии Земли, стихии Дев. Но это вовсе не означает, что Девы равнодушны к дорогим и изысканным украшениям. И хотя сами они вряд ли будут покупать себе кольца с брильянтами или изумрудами, но с большим удовольствием получат их в подарок.
Весы

Изысканным Весам подходят изысканные украшения, да впрочем, ничего другого они и не наденут, так как обладают врожденным вкусом и носят только неброские, но безупречного вкуса украшения и аксессуары. Это могут быть изделия из дорогих и редких драгоценных камней в оправе из драгоценных металлов или простые более дешевые украшения, но в любом случае, - они будут изящны и безукоризненно подойдут к внешности и одежде Весов.
Скорпион

Скорпионов манит все таинственное, неоднозначное, на первый взгляд пусть неброское и странных невзрачных цветов, но обязательно с тайным смыслом, особенно камни зарекомендовавшие себя как магические. Хотя Скорпиону может понравиться и банальные дорогие украшения из золота и драгоценных камней, но надевая их у Скорпиона обязательно будет где-нибудь, пусть даже в кармане невзрачный камешек-оберег или талисман, который будет ему не менее дорог, чем самое дорогое и ценное его украшение. Хорошо идут Скорпионам камни и украшения, пришедшие по наследству, они обязательно будут привлекать Скорпионов, да и сами Скорпионы самые бережливые хранители семейных ценностей и реликвий.
Стрелец

На первый взгляд, легкий и веселый Стрелец не должен зацикливаться на украшениях и предъявлять к ним повышенные требования, но женщины-Стрельцы не меньше других знаков Зодиака любят драгоценности, причем это могут быть не обязательно украшения, им также милы всякие драгоценные миниатюрные статуэтки, шкатулочки и все, что принято называть безделушками. Стрельцы имеют слабость к старинным вещам, поэтому вряд ли что-то способно порадовать Стрельца больше, чем подарок из антикварного магазина. Таким подарком Вы наверняка покорите сердце Стрельца.
Козерог

Женщины этого знака достаточно амбициозны и поэтому стремятся к дорогим украшениям, ярким и эффектным, подстать им самим. К покупке драгоценностей подходят серьезно и основательно, долго примеряются и размышляют, и когда наконец покупают, как правило, всегда довольны покупкой. Носят подолгу, пока финансовое состояние им не позволит купить более дорогое и эффектное украшение, которое принимает эстафету от предыдущего фаворита. К драгоценностям подходят как к символу социального статуса и личных успехов, поэтому считают их неотъемлемой частью своего имиджа.
Водолей

Женщины этого знака, как никто, умеют подбирать аксессуары и бижутерию. И именно потому что они относятся к бижутерии не как к украшениям, а как к аксессуарам и не стремятся носить украшения из серии подделок, - бижутерия на них смотрится стильно и элегантно. И надо отдать им должное: их смелость в использовании бижутерии, - свидетельство хорошего вкуса.
Рыбы

Женщинам-Рыбам нравится иметь много-много драгоценных украшений и если их не ограничивают финансы или ограничивают не абсолютно, Рыбы будут завсегдатаями ювелирных магазинов и будут не просто мерить, а будут покупать. Привлекать их внимание будут и украшения из драгоценных металлов и камней, и полудрагоценных камней, и бижутерия, и все что блестит и сверкает. Им нравится иметь много украшений и без конца их менять - производя впечатление на подруг и мужчин своими неиссякаемыми запасами ценностей.

_________________
26 лет, вес 100кг, рост 165см
#77
#77


За это сообщение автора Трофитролька поблагодарил: КурносаяАлёнка(14 дек 2010, 10:09)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подбор украшений в зависимости от фигуры и формы лица
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:25 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:35
Сообщений: 1506
Откуда: Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1) Самый смелый (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Послеродовое или мое лишнее чуть-чуть

Баллы: 2126
Трофитролька писал(а):
Противоречивым Близнецам нравится то одно, то другое и на протяжении всей жизни пристрастия к украшениям меняются то в одну сторону, то совершенно в противоположную. В любом случае, у интеллектуальных Близнецов не бывает глупых и смешных безделушек, даже если это и предметы кича, - они всегда уместны и со вкусом подобраны к одежде.

черт, реально как про меня :ROFL: Кич.... черт :!:

_________________
#77
#77
#77
Диеты для похудения


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подбор украшений в зависимости от фигуры и формы лица
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:25 
Княгиня
Княгиня
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:31
Сообщений: 5942
Награды: 32
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2)
Цветок форума (2) Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (2) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (1) Самый смелый (2)
Самой энергичной (1) За видение мира (1) Кубок ветерана ГП (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Самая красивая невеста (1) За заслуги в КАХА (1) Креативные похудашки (1) Лучший осенний фотограф (1)
Новогодняя снежинка (1) Бравому Капитану (1) Пасхальная композиция (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Дневник: просто делай! не ищи оправданий!
Трофитролька писал(а):
Женщинам-Рыбам нравится иметь много-много драгоценных украшений и если их не ограничивают финансы или ограничивают не абсолютно, Рыбы будут завсегдатаями ювелирных магазинов и будут не просто мерить, а будут покупать. Привлекать их внимание будут и украшения из драгоценных металлов и камней, и полудрагоценных камней, и бижутерия, и все что блестит и сверкает. Им нравится иметь много украшений и без конца их менять - производя впечатление на подруг и мужчин своими неиссякаемыми запасами ценностей.

100% попадание!!!!! это про меня . у меня уже горы и сундуки и сережек и бусиков...а мне все мало...каждый поход в магазин, будь то продуктовый. или вещевой)) домой без бусиков я не уйду))

_________________
глобальная цель
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020