Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 22:45


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 03:17 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Рекламная пауза ....
#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 03:18 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Рекламная пауза ....

#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 17:33 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:41
Сообщений: 61
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тренер, спасибо за совет по боьбе с прыщиками, а то у меня вечно на спине и попе такие вскакивают :oops:

_________________
#77

Щелкни по этой ссылке - и ты у меня в гостях
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=2306


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:52 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Машуня писал(а):
тренер, спасибо за совет по боьбе с прыщиками, а то у меня вечно на спине и попе такие вскакивают :oops:



Это самый недорогой , но эффективный способ. Не забудь утром горечь смыть. И с попи тоже :grin:

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:01 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:16
Сообщений: 1288
Откуда: Москва
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Детский фотоконкурс (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дневник: Дневник обжорки
И я добавлю свои пять копеек в борьбу с прыщиками.
Прижигаю их перекисью водорода. Намного быстрее проходит.
:)
Особенно, если не удалось сдержать порыв сковырнуть негодяя. :)

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 00:12 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Была жуткая перхоть. Пошла к трихологу. Все приписанное-гавно#77 Помогло только это#77Всякие шампуни от перхоти туфта#77А этот помог даже от сибореи на нервной почве!

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 07:44 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Советы по уходу за жирной кожей:

* Для увлажнения жирной кожи подойдёт лёгкое средство, не содержащее масел.

* Самое важное - чистота. Загрязнение - прямая дорога к закупоренным порам и угревой сыпи.

* Умывайте лицо регулярно, но не более двух раз в день. Выберите деликатное средство.

* Чтобы помочь жирной коже, попробуйте маску домашнего приготовления. Смешайте сырое яйцо, камфару и сухое молоко и нанесите смесь на лицо.

* Дерматологи не рекомендуют обладательницам жирной кожи использовать кремы не только для увлажнения, но и для защиты от солнца.

* Даже если кожа очень жирная, не используйте тоники на спиртовой основе.

* Антисептическое и антибактериальное действие окажет лаванда. Она же поможет избежать шрамов.

* Зелёная глина - самая популярная глиняная маска. Она легко скользит по коже и способна впитать большое количество воды.

* Собираясь на пляж, ни в коем случае не отказывайтесь от солнцезащитного средства. Вам подойдёт SPF не менее 15 на нежирной основе.

* Для ежедневного очищения, выберете такое средство, которое не пересушивает кожу. Да-да, пересушить жирную кожу тоже можно! Чтобы избежать этого, вода не должна быть слишком холодной или горячей.

* Если сыпь всё же появилась, воспользуйтесь точечным средством, в состав которого входит салициловая кислота. Салициловая кислота присушивает угри, но при этом может входить и в состав увлажняющего средства.

* Масло сандалового дерева- великолепное успокаивающее кожу средство. Несмотря на то, что это масло, оно обладает антисептическим эффектом и уменьшает функцию сальных желез.

* Попробуйте щадящее антибактериальное мыло или антибактериальный очищающий лосьон. Для более успешной борьбы с угрями раз в неделю делайте маску из глины или лечебной грязи.

* Если после умывания появляется ощущение стянутости кожи, не отказывайте ей в увлажнении! Избегайте средств, содержащих минеральные масла и масло какао.

* Не пытайтесь "впитать" лишний жир, нанося больше пудры, чем нужно.

* Натуральное кедровое масло тоже очень хороший помощник в уходе за жирной кожей и борьбе с угрями.

* Не используйте косметические средства на основе масел. Они приведут лишь к ухудшению состояния кожи. Вместо этого ищите некомедогенные продукты на водной основе.

* ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте макияж перед сном. Но не пользуйтесь для этого холодными лосьонами и кремами, оставляющими на коже жирную плёнку.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 09:02 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Правила ухода за чувствительной зоной вокруг глаз


Индийские йоги лечат глаза, глядя на солнце на восходе и закате, — его лучи ускоряют циркуляцию крови, нейтрализуют инфекции и убивают микробы.

Основные причины усталости глаз
Чаще всего усталость глаз связана с продолжительной работой на компьютере, просмотром телевизора, чтением. Кроме того, причинами дискомфортных ощущений могут быть и общая хроническая усталость организма, недосып, различные заболевания, а также контактные линзы. Стоит побеспокоиться о своих глазах и тем, кто постоянно находится в помещениях с плохим искусственным освещением и часто летает на самолетах.

Способы минимизировать вредное воздействие окружающей среды на глаза
Первый способ — регулярная гигиена век, использование специальных препаратов, которые обладают не только косметическими, но и лечебно-профилактическими свойствами. Желательно использовать средства, содержащие гиалуроновую кислоту (она «вытягивает» из кожи век губительные элементы, попавшие из внешней среды, очищает протоки слезных желез от пробок и нормализует их секрецию) и экстракт алоэ — хороший антисептик. Для получения максимального эффекта нанесение специальных препаратов можно сопроводить легким массажем век. Упражнения и регулярная тренировка глаз также очень важны для сохранения и улучшения зрения, профилактики близорукости и других заболеваний глаз.

Дополнительная помощь
Витамин А содержится в овощах и фруктах — в помидорах, моркови, персиках и дынях. Также в рационе должны присутствовать молоко, сыр и морепродукты, а заодно – печень, яйца и дрожжи. Не стоит отказываться и от употребления мясных продуктов.

Не помешает:
— использовать очки без диоптрий, но с защитными стеклами во время работы за компьютером, длительного просмотра телевизора, чтения;
— надевать солнцезащитные очки, находясь на ярком солнце в дневные часы;
— использовать специальные капли и фитолосьоны с натуральными экстрактами, снимающими напряжение и покраснения глаз.

Упражнения для глаз
— Представьте, что рисуете глазами восьмерку, держите голову ровно и старайтесь охватить взглядом как можно большее пространство. Выполняйте не больше 2 минут.
— Медленно посмотрите вверх, вниз, налево и направо, не поворачивая головы. Повторите 5—6 раз.

Как снять отеки и избавиться от мешков под глазами
Домашний уход: после 5-минутного массажа кубиками льда положите на глаза чайные компрессы, через 10 минут умойтесь холодной водой и нанесите крем для век.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 16:46 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Мы очень любим употреблять в повседневную пищу фрукты ,а они ещё могут пригодиться нам и для нашей любимой кожи.

Для тех, кто хочет иметь свежий цвет лица ,нужно взять любой фруктовый плод ,разрезать его на кусочки и положить на лицо; держать 15-20 мин.

Результат воздействия на кожу различных фруктов:
-абрикосы успокаивают;
-бананы разглаживают и смягчают;
-брусника и черника сужают поры и питают;
-персик разглаживает и смягчает;
-клубника и малина увлажняют и питают;
-лимон очень хорошо отбеливает кожу и сужает поры(в сильнодействующий лимонный сок всегда добавляют сок другого плода);
-смородина сужает поры и питает;
-облепиха заживляет ранки, питает и смягчает
-авокадо питает и улучшает цвет лица
-яблоко освежает, витаминизирует, питает и очищает


Также можно приготовить и различные маски, лосьоны из тех же фруктов для своего любимого личика.

1.Лосьон против стрессов.

Сок одного лимона смешать с ½ стакана сливок, ¼ стакана прохладной кипячёной или дистиллированной воды и желтком одного яйца. Лосьоном протирать лицо вечером после умывания. Хранить в холодильнике не более 3-4 суток.
Уместно для всех типов кожи.

2.Лосьон, приготовленный из равных частей арбузного и персикового соков, употребляют для протирания лица при любом типе кожи.

3.Жирную кожу рекомендуется протирать лосьоном, приготовленным из сока 1 грейпфрута, в который добавлено несколько капель камфорного спирта.

4.Хорошо освежает, витаминизирует и питает любую кожу маска из протёртых яблок. На мелкой тёрке протереть 1-2 яблока, кашицу наложить на 15-20 мин. Сухую кожу предварительно смазать кремом или растительным маслом. Маску смыть прохладной водой. При жирной, пористой коже оказывает вяжущее действие.

5.Соком моркови дважды в неделю желательно протирать вялую или чувствительную кожу. Это питает кожу и придаёт ей свежесть. Полезна как при сухой, так и при жирной коже лица.

6.Корку мандарина залить в фарфоровой посуде холодной кипячёной водой. В воде разрезать корку на более мелкие кусочки, настаивать сутки, затем процедить. Полученной цитрусовой водой рекомендуется протирать лицо или ополаскивать его утром и вечером. Освежает и омолаживает любую кожу, стягивает поры.

И ещё очень полезный совет:
Если кожа на носу блестит, рекомендуется смешать 1 ложку лимонного сока и 2 ложки сырого молока, развести немного кипятком и протирать нос этой жидкостью.

И на последок.
Для цвета и чистоты лица очень полезно молоко. И ПОБОЛЬШЕ ФРУКТОВ !!!
Слишком продолжительное бодрствование и слишком продолжительный сон портят цвет лица. Поэтому нужно ложиться рано и рано вставать.(хотя в нашей повседневной жизни это ой как трудно)
-вы нескоро состаритесь и надолго сохраните красоту.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:07 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:12
Сообщений: 370
Откуда: Россия, Москва
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Внесу свою лепту в борьбу с прыщиками) и не только)
В аптеке - Хлорофиллипт спиртовой раствор, дома разбавляете ТЕПЛОЙ водой, не холодной! и мажете все что угодно! мне гинеколог посоветовала... а на самом деле им что только не лечат. Надеюсь кому-нибудь пригодится

_________________
#77
заходите ко мне=) http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:34 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Миланка писал(а):
В аптеке - Хлорофиллипт спиртовой раствор

Я им горло полоскала в больнице. Классная вещь, но противная

#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:44 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:12
Сообщений: 370
Откуда: Россия, Москва
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ТРЕНЕР
пить я не пробовала) но мамина подруга расшибла себе коленку, она 2 недели мазала всякими мазями и т.п... в итоге загноилось все, мама посоветовала это и за 3 дня все зажило. вот так! а от прыщей вообще шикарно... кожа потом гораздо лучше становится... гладкая такая

_________________
#77
заходите ко мне=) http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:57 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Мне очень от любого нагноения помогает "Мазь Вишневского"
#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 19:04 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:12
Сообщений: 370
Откуда: Россия, Москва
Награды: 1
Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ТРЕНЕР
да, мне тоже, но тогда даже она не помогла(

_________________
#77
заходите ко мне=) http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 15:49 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Избавляемся от темных кругов под глазами

Глаза - это зеркало души. Это самая выразительная часть лица. Многое можно узнать лишь по выражению глаз человека. Хорошо, когда наши глаза излучают задор и энергию.

Ну а если эти «зеркала» обрамляют темные круги или отеки? Вид от таких «украшений» нездоровый и неэстетичный. Как же избавится от темных кругов и мешков под глазами? В этой статье мы дадим вам несколько действенных советов, которые помогут выглядеть вам на все сто.

Прежде всего, рассмотрим причины отеков и темных кругов под глазами.

Во-первых, это хронический недосып и постоянная неконтролируемая нагрузка на организм. Во-вторых, недостаток кислорода в коже вокруг глаз. В-третьих, нарушение лимфатического и венозного оттока. Ну и, в-четвертых - это наследственность. Также эти симптомы могут указывать на различные заболевания, например почек.

Таким образом, здоровый образ жизни, размеренный режим дня, полноценный сон и отдых, избавление от вредных привычек будут самым действенным способом избавления от темных кругов и отеков под глазами. В нашей повседневной жизни выполнить эту программу-максимум очень сложно. Но можно соблюдать несколько простых правил, которые будут полезны.

* Всегда ложитесь спать с открытой форточкой.

* Постарайтесь не выпивать много жидкости на ночь.

* По возможности ограничьте потребление соли.

* Чаще бывайте на свежем воздухе.

* Откажитесь от всяких диет, питание должно быть сбалансированным.

* Обязательно ежедневно включайте в свой рацион продукты, содержащие витамин С.

* Нанося ночной крем не забывайте снять его излишки перед сном.

Маски и компрессы

Существует несколько масок для кожи вокруг глаз, которые действенно борются с этой проблемой. Улучши кровообращение вокруг глаз маска из кориандра, огурца и сметаны. Возьмите 2 чайные ложки измельченного кориандра и огурца, смешайте с 1 столовой ложкой сметаны. Наложите маску на веки и кожу вокруг глаз на 15 минут. Затем ополосните лицо прохладной водой и нанесите на глаза увлажняющий крем.

Так же хороши маски из тертого сырого картофеля и петрушки. Сырую картофелину трем вместе с кожурой, добавляем одну столовую ложку очень мелко измельченных листьев петрушки, смешиваем для вязкости с 2 столовыми ложками муки. Охлаждаем смесь, заворачиваем в марлю и прикладываем на кожу вокруг глаз на 15- 20 минут. Курс продолжается полтора месяца.

Хорошо зарекомендовали себя компрессы из лечебных трав: шалфея, ромашки, липового цвета, льняного семя. Одну столовую ложку травы завариваем в 100 мл крутого кипятка и настаиваем 20 минут. Получившийся настой процеживаем и охлаждаем. Прикладываем компресс на 15 минут.

Очень помогает контрастный компресс из отвара шалфея или ромашки. Заварите 1 столовую ложку сырья в 100 мл кипящей воды, настаивайте 20 минут. Затем разделите жидкость на две части: одну остудите в холодильнике, а другую слегка подогрейте. Смочите в подогретом настое два ватных диска и положите их на закрытые глаза. Через 7 минут сделайте холодный компресс. Чередуйте компрессы 5 раз.

В борьбе с припухлостью популярны замороженные кубики отваров из трав или минеральной воды. Их применяют вместо умывания по утрам. Только помните, что у подобной терапии есть противопоказания - расширенные капилляры, высыпания, чувствительность кожи, холодовая аллергия.

И конечно не стоит забывать о простых и доступных компрессах из зеленого или черного чая.

От темных кругов и отеков под глазами существует специальный массаж и гимнастика.

Ежедневно утром, после умывания проделывайте следующее: 2-3 минуты, бережно массируйте зону вокруг глаз подушечками пальцев, вбивающими движениями. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. Верхнее веко массировать не надо. Затем по краю глазной орбиты от висков к переносице делаются несколько сильных надавливающих движений в течение 1-2 минут.

Поколачивающие и надавливающие движения должны быть точными и аккуратными, чтобы кожа не сдвигалась и не растягивалась. После массажа на кожу вокруг глаз нанесите специальный крем или гель, по той же траектории, что и при массаже.

Гимнастика для век: на наружные уголки закрытых глаз положите указательные пальцы и слегка растяните кожу к вискам. Затем глаза крепко зажмурьте, а через 6 секунд веки полностью расслабьте. Процедуру повторите минимум 10 раз.

На сегодняшний день косметическая промышленность выпускает очень много средств для борьбы с отеками и темными кругами под глазами. Главное правильно выбрать подходящее средство. В его состав должны входить фруктовые кислоты или гликолевая кислота, марганец, гилауроновая кислота. Такие ингредиенты, которые уменьшают отеки - это конский каштан, рускус, крапива, иглица, масло нероли, кофеин, зеленый чай.

Из декоративной косметики важно иметь специальные косметические средства для маскировки темных кругов под глазами: консилер или маскирующий карандаш. Правильно подобранные, они помогут скрыть этот досадный дефект. Консистенция этих средств должна быть легкой, но в тоже время увлажняющей, ведь кожа вокруг глаз очень тонкая и хрупкая. Никогда не замазывайте круги под глазами обычным тональным кремом под цвет вашей кожи. Они станут еще заметнее для окружающих.

И, наконец, можно взяться за решение проблемы радикально. Поход в косметологическую клинику избавит вас от надоевших мешков. Процедура называется - блефаропластика. Она с успехом применяется уже много лет. А темные круги под глазами и отечность очень эффективно устраняются с помощью профессионального массажа со специальными средствами.

Главное, помнить одно - если у человека нет гармонии с собой, то и в его теле ее не будет. Любите себя и знайте, Вы - самая красивая!
Из выпуска от 07-04-2009
рассылки «Дамский Клуб Lady: Любовные романы»

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020