Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 00:53


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 00:06 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Однажды мы с мужем решили сделать себе подарок. Купили мультиварку.

#77

Для начала расскажу немного, что она умеет. А умеет она очень многое.

  • Готовить первые, вторые, третьи блюда
  • Жарить, варить, печь, готовить на пару
  • Готовить блюдо к определенному часу (вечером заложили продукты, к утру все готово)
  • После того, как блюдо приготовлено, оно автоматически идет на поддержание блюда горячим
  • Практически не используется масло
  • Вложенная кастрюля неподгораемая, а следовательно легко отмывается
  • Потребляет мощности меньше, чем электроплита
  • Легка в управлении
  • Есть автоматические программы "молочная каша", "плов", "гречка", то есть заложили продукты, нажали нужную кнопку и все!
  • Блюда получаются намного вкуснее, чем при обычном приготовлении. Каши - пышными, словно из русской печи, мясо - нежным и мягким.
  • Не нужно стоять и что-то помешивать. Заложил - набрал программу и иди занимайся более важными делами. Ничего не выкипит, не подгорит
  • Даже, готовя рыбу, в квартире нет практически никакого запаха.
  • Работает так бесшумно, что только по горению лампочки догадываешься, что там что-то варится


Ну, а теперь - рецепты! Если у Вас тоже есть мультиварка, пишите советы по ее использованию, присылайте рецепты и будет нам всем счачтье:)

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 00:10 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Голубцы из мультиварки

#77

#77

Состав:

капуста
фарш свинина+говядина- 600 гр.
лук репчатый- 2 штуки
мята сушеная- 3 чайные ложки с горкой
рис пропаренный- 100 гр.
перец черный молотый
соль
томат-паста -3 столовые ложки
масло сливочное- 50 гр.

Приготовление:

В мультиварочную кастрюлю положить сливочное масло и томат, включить режим выпечка и обжаривать томат минут 10, изредка помешивая. Выложить томат в мисочку.
Капусту заливаю кипятком, оставляю на минут 10 и разбираю на листики, они мягкие и легко снимаются. Если готовить из зимней капусты, то ее надо проварить.
Готовим фарш, измельчаем в мясорубке мясо и лук. Промываем рис и добавляем к фаршу, солим, перчим, добавляем сушеную мяту (попробуйте приготовить с мятой, она дает такой интересный и вкусный аромат), все хорошенько перемешиваем.
На капустный листик кладем немного фарша, и заворачиваем голубцы конвертиком, если листья очень маленькие, то края листиков я не подворачиваю, а сворачиваю рулетиком.
Сложить голубцы в мультяшную кастрюлю.

#77

Посолить и залить водой так, чтобы покрывала голубцы. Включить режим Тушение на 2 часа. Через 1,5 часа добавить томат.

#77

#77

И тушить еще 30 минут.
Можно сократить время тушения, уже через час голубцы были готовы, но я люблю, когда капуста очень мягонькая и очень хорошо проваренная.

#77

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/irulika/

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 00:32 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Гуляш с овощами

#77

#77

Значит так: Наливаем в мультиварку немного растительного масла, кладем:

говяжий гуляш (500-800гр.),
замороженый болгарский перец и помидоры,
4 головки репчатого лука режем кольцами и кидаем туда же,
солим, перчим по вкусу, добавляем перец горошком и лавровый листик.

Режим "выпечка" на 50 минут.

Получается очень вкусно.

http://www.dikarka.ru

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 06:41 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Говядина в рукаве

#77

#77


Получается мясо тушеное в собственном соку. Очень нежное, мягкое. Если остудить и оставить на ночь в холодильнике (так легче нарезать и не будет крошиться), то можно подать в холодном виде, как закуску.

Состав:

говядина- 1 кг
морковка-1 штука
сельдерей- 1 стебель
соль
перец черный молотый
лавровый листик-2 штуки

Приготовление:

Морковку очистить и нарезать соломкой, сельдерей кусочками.

#77

Кусок говядины помыть и сделать в нем проколы ножом, в эти дырочки засунуть кусочки морковки.

#77

Мясо поперчить, посолить. Берем рукав для запекания, кладем сельдерей и оставшуюся морковь, на овощи кладем кусок мяса. Завязать рукав.

#77

В мультяшную кастрюлю налить 3 чашки воды, кладем наше мясо в рукаве. Ставим режим "тушение" на 2,5 часа. Такое мясо можно приготовить и в обычной кастрюле на плите. Налить воды в кастрюлю, положить в нее мясо в рукаве и поставить на тихий огонь. Только надо очень хорошо завязать края у рукава.

#77

#77


Куриные окорочка в сметанном соусе

#77

#77

Состав:

окорочка куриные- 4 штуки
сметана- 150 гр.
горчица зерновая- 1 столовая ложка
соль
перец черный молотый

Приготовление:

Окорочка помыть, обсушить. Добавить соль, черный молотый перец, горчицу и сметану. Хорошенько смазать курятину.

#77

Оставить на 1 час. Затем выложить в кастрюльку от мультиварки и ставим на режим «Выпечка» на 35 минут.

#77

Перевернуть и поставить еще на 35 минут.

Источник: http://www.kuh-nya.ru

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 20:54 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 23:41
Сообщений: 711
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Добрый молодец (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Дневник: А Мужики здесь худеют?)
Надо тоже мультиварку купить) давно о такой штуке думаю... да и готовить люблю

_________________
#77

#77

Скинул 36 кило за 8,5 месяцев. Правильное питание и пешие прогулки.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:15 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 08:09
Сообщений: 3663
Откуда: Раменское
Награды: 7
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1)
С вами я стала мамой! (3)
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Половина пути позади...как бы вторую пройти?

Команда: Большие девочки
Ольк я без фоток, можно?
куриные сердечки с брокколи и фасолью
куриные сердечки обжарила 20мин на выпечке, добавила тудаже сырую брокколи+мороженые шпинат (измельченный) и фасоль+соль перец приправы и пара ложек сметаны и воду (вода вобщем-то лишняя оказалось....многовато соку получилось)-еще 30 мин на выпечке...мням:)

_________________
этап 1. старт 17.04.14
#77

глобальная цель
#77
#77
фотки на стр. 2,6,29,61,101,194,233,250


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 20:22 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:17
Сообщений: 2664
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Дневник: БЕЛКОВОЕ ПИТАНИЕ и КАЛОРИЙНОСТЬ
А я приспособилась делать всякие омлетики в мультиварочке.
1)на дно мультяшной кастрюли резаный помидорчик, перчик болгарский, присыпать тертым сырком и залить 3-мя взбитыми яйцами. Получается как пирог, а какой вкуснючий!!! 25 минут в режиме "выпечка".
2) запеканка куриная: на дно резаные листья пекинской капусты, а сверху фарш из: куриного мяса, отварных и слегка обжаренных шампиньонов, перца болгарского, тертого сыра, резаного кабачка, майонеза(сама делаю),зеленого лука и 1,2 яйц сырых, специи. Закрываю крышкой и в режим "выпечка" на 55 минут.

_________________
#77
Рост 160, 32 года


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:05 
Императрица
Императрица
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 09:30
Сообщений: 15675
Откуда: мы все из СССР
Награды: 10
за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
С вами я стала мамой! (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Дневник: Как жить дальше...
здравствуйте девочки.
сама мультю не имею, но несколько рецептиков в налии есть (рецепты реально приготовленные, опробованные), просто я их собрала. делюсь
пардоньте, если имеются повторения
:oops:

минус: блюда не диетические, но может вы своей семье готовите.

тексты от 1 лица - не мои.

Плов
2 ст. ложки раст масла ( не больше!)
2-3 морковки- брусочками
2-3 луковки - нарезать
20 минут на режиме "Выпечка"
Нарезать мясцо ( тут кто тчо любит, делала и со свининой, и с бараниной, и с курицей, и гавядиной) примерно 0,5-0,8 кг.
положить кастрюльку на то же время и тот же режим. Посолить и добавить специй для плова
2 мультяшных стаканчика риса промыть до чистой воды, добавить в мультю. Соль + специи.
Сверху втыкнуть несколько зубчиков чеснока. Залить 5-6 стаканчиками воды.
Режим "Плов"

Чизкейк

Всё делаем по основному рецепту:

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога ( пробовала с обычным, с альметте, и с buko)
- 1 баночка сметаны (250гр) (как можно жирнее, также пробовала с маскарпоне)
- 1,5 стакана сахара (обычных, не мультяшных)
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)

Основа:
100 гр обычного печенья, смешать с 70 гр слив масла, получится такая масляно-печеньковая смесь (как-то добавляла орехи, но моя Невестка забраковала (; ), смесь выложить на дно кастрюльки (можно перед этим вырезать по форме дна бумагу для выпечки и проложить ей)

поставить в холодильник минут на 30 - чтоб схватилось (я ставлю на время пока все основное тесто делаю).

На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут . !!
! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления ни после приготовления 20 (!) минут



Гороховый суп.
Как и было уже указано, сделала зажарку ( лук, морковь, выпечка 20 мин) потом все вместе добавила ( мясо сырое, горох, картоху, несколько ребрышек копченых для запаха) и поставила на тушение на 2,5 часа.

Куриный суп.
Зажарка, картоха, кура. Тушение 1,5 часа. За 10 минут до конца добавила лапшичку.



Рассольник.
Зажарка 20 мин. Добавила огурцы натертые еще выпечка 20 мин. Потом говядина, картоха, перловка ( до этого промыла и залила кипятком пока огурцы жарила). Тушение 2,5 часа. Вкусно!


Борщ. Зажарка с томат-пастой и натертой свеклой.
Потом: фасоль сырая, капуста соломкой, картоха, мяско. Тушение 3 часа.


Я низнаю чем объяснить, но овощи никогда не развариваются, а мясо при этом всегда мягкое. Капуста в борще форму не теряет.
На кухне стало заметно чище. При приготовлении пищи сейчас пользуюсь только ножами, терками и набором досок разделочных из 6 шт на подставке. Сполоснула доски, поставила не место и все НО, нашла один, но очень весомый недостаток!!! Я вроде как начала поправляться, муж тоже))))




Тефтели
фарш, как на котлеты
формируем тефтельки
обваливаем в муке
на выпечке обжариваем
заливаем сметаной/жидкостью от томатов в собственном соку
на тушение на 30 минут

Перец фаршированный
рис готовый перемешала с фаршем ( был куриный) + лук ( на мясорубке) + соль+ перец. Набить перцы (у меня были замороженные с осени). До этого на выпечке 20 имн сделала зажарочку ( лук+ морковь+ томат). Половину зажарки отложила, поставила перцы, выложила зажарку поверх перцов. Сверху залила водой с добавлением майонеза. Соль. Перец. Тушение 2 ч.


Курица
Куру намазюкала ее всем чем можно было, и на выпечку 40 минут.
Жидкости- масла ни капельки не добавила.
Через сорок минут перевернула на другой бок и еще столько же на том же режиме.
Все.. мням)))) От косточек сама отваливается)))
А тот жирок что с нее накапал я тоже потом использовала.
К тем кусочкам курочки что не доели добавила картошки+ то, что с курочки стекло+ водички немного и на режиме Плов все готовилось. Тоже вкусно.

Кстати.. с мужем вчера смеялись.. ему товарищ какой то звонил вечером домой. Болтали они долго. Я прохожу мимо а мой советует купить мультю. Я прислушалась, а там))))) Оказывается от товарища его жена ушла, он на весь белый свет обозленный, сказал что бабы ему не нужны, а мой еще ему поддакивает.. Купи говорит машинку автомат, мультиварку, на и бабу резиновую - и будет тебе сразу счастье)))) Надо мне для профилактики наверное на недельку хотя бы на плиту газовую перейти.. Или вообще на лапшу бп посадить его. Разумничался)))



Вопросы:
Кашу молочную ставлю с вечера с отсрочкой в 10 часов. Утром кашей пахнет вовремя, ура! Но каша получается рисенка к рисенке (хотя молока вдвое больше влила, чем в рецепте), а я утром люблю размазню жиденькую.
Пшенка - то же самое. Что делать?

Да, девушки, еще вопросики по супам. В гороховый суп горох вымоченный класть?
Можно ли мясо не резать, а положить кусок целый на кости?
И что за рекомендации в книжечке от Панасоник - варить суп без клапана?

Отвечаю..
сначала про кашку.. варила геркулес, рисовую, пшенную.. Молока добавляла много.. Больше чем в рецепте из книжки..Вроде как 1:5 даже.. И еще.. Я ложусь в 11 вечера. Ставлю отсрочку на 7 часов. В 6 утра кашка готова, и до 7 часов стоит на подогреве. Получается полуразмазня, я тоже такую люблю))))

Гороховый суп.. Горох не вымачивала.. Мыла до прозрачной воды и клала сразу в мультю..
Про мясо.. заметила что значения не имеет, то ли кусочками, то ли целым куском варить.. Все проваривается отличненько..
И последнее.. я клапан никогда еще не снимала


Венегрет.
Все овощи сырыми почистила, нарезала кубиками, перемешала и в режиме варка на пару сварила ( 30 мин хватило)+капуста+горошек+лук вымоченный


хорошие рецепты для мультиварки:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=38 ... 0dff265c7b

http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=10&p=1

http://www.good-cook.ru/forum/topic6278.html


Борщ со шкварками

обжарила кусочки сала + лук+морковь, добавила свеклу (в соке лимонном, чтоб цвет сильно не теряла), чуть позже помидоры, немного потушила, положила мясо + картошку, тушение 1,5 часа, через час добавила капусту, посолила + приправы.

Свинина
куском посолила-поперчила-приправила, нашпиговала чесноком, залила соком 0,5 лимона, все это постояло в холодильнике часа 2,
на выпечке в мульте по 10 мин с каждой стороны обжарила, поставила тушение на 1,5 часа, пришла домой через 3 часа - мега - вкусное нежное мясо

манная каша

1:6 молока. Масло по вкусу. Соль 1/4 ч.л., сахара 1-2 ст.л., выбрать "Молочная каша",


тушеные овощи с сосисками


лук+морковь+ помидор мелко порезать (я в блендере делаю),
обжарить на выпечке 10 минут
туда же сосиски, порезанные поперек
обжарить 10 минут
капусту нашинковать
баклажаны порезать кубиками
картошку тоже кубиками
все закинуть в мультю
на тушение на час
за 20 минут до окончания
закинуть мелко порубленный чеснок+ 1 помидор


овощное рагу "из того, что было".
Под рукой оказалось:
одна луковица;
пяток картофелин;
один молодой кабачок;
один баклажан;
две помидорки.
И вот, что я из этого сделал: луковицу порезал на тоненькие полукольца и уложил на дно кастрюли мультиварки, предварительно налив туда немного оливкового масла. Картошку почистил и порезал на небольшие кубики, после чего уложил ровным слоем в кастрюлю. Затем такими же кубиками порезал кабачок, очистив кожуру. Серцевину не убирал, так как семечки еще не сформировались и их почти не было видно. Кубики кабачка уложил слоем поверх картошки. Баклажан также был порезан на кубики (предварительно, разрезав баклажан на две половинки, вымачил его в подсоленной воде) и отправлен в кастрюлю. Помидоры порезал тонкими колечками и закрыл ими ранее уложенные овощи. Сверху всю эту "композицию" укутал небольшим слоем сметаны. Вот что получилось перед установкой кастрбли в мультиварку.

Немного посолил лишь слой с картошкой, а из приправ добавлял Maggi "Зажарка, готовая смесь из лука и морковин для супа", - немного посыпал каждый слой, укладываемый в мультиварку.
Поставил в режим "Тушение" на 2 часа.

_________________
#77


старый днев viewtopic.php?f=2&t=6664


За это сообщение автора A Fairy with an Ax поблагодарил: Волчушкина(11 сен 2022, 16:02)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 21:09 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:04
Сообщений: 13373
Награды: 31
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1)
Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Сочинитель частушек (1)
Мисс Улыбка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (3) Кубок ветерана ГП (1)
Осенняя ярмарка (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (2) Королева пляжа (1)
Новогодняя снежинка (1) Мое творческое достижение (3) Новогодний марафон (1) Я стала бабушкой (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 654 раз.

Дневник: Работая над собой, достигну цели!
Девочки! Я клад нашла! Спасибо за темку! Вот по истине чудо-кастрюля! :!:

_________________
Мой первый шаг к стройности.
#77
#77
Дай каждому дню шанс,стать лучшим в твоей жизни!



вес 90 кг, ОГ-115, ОТ-102,ОБ-123
вес 82.9кг, ОГ-113, ОТ-93, ОБ-115
вес 80.5кг, ОГ-112, От-92, ОБ-114
вес 76.2 кг, ОГ -110, ОТ -90, ОБ - 111


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 20:52 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:03
Сообщений: 3430
Откуда: Киев
Награды: 7
Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Дневник: Будем Стройны, Здоровы и Счастливы!
И я к вам присоединяюсь.... :grin:
Буду тоже рецептиками делиться.... :) :) :)

_________________
#77
Включила силу воли 09.02.12
1 цель достигнута 14.06.2012

Наша песня хороша, начинаю сначала ....и очень серьезно с 03.08.15
#77
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
#77
#77

Мои фото на стр.3, 8, 13, 34, 44,50,52,56,59,67,71,75,86,111, 115, 124 Водохрещення 2013г.
фото детей стр.99,105,108, 147
фото свадьба дочери стр.175-176. 193, 194

Не торопись восславить миг, когда чего-то ты достиг! Счастливец-тот, кто достигает, не тот счастливец-кто достиг!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 21:20 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:32
Сообщений: 6822
Откуда: Московская область
Награды: 14
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Детский фотоконкурс (2) Кубок ветерана ГП (1) За заслуги в КАХА (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Дневник: Худеем вместе!!! От 84 кг до 60 кг.
И я тоже стала счастливой обладательницей мультиварки. :crazy: У меня кстати такая же, как на фото здесь.
Приготовила сегодня курицу с картошечкой, рецепт брала тут http://www.1001eda.com/kurica-s-kartoshkoj-v-multivarke
Получилось очень вкусненько!!!

#77

_________________
#77
Мои фото на стр. 1, 7, 21, 30, 61, 96, 108,123, 138, с Испании - 183,184,294, с Турции - 309

2008 - после родов вес 85 кг
2010 - начала худеть на ПП.
2011 год - похудела до 66 кг.
2012 год - вес 70-73 кг
30.12.2014 г. - 82 кг.
26.05.2017 г. - 85 кг. Начало занятий в Фитнесклубе. Худела до 78 кг.
18.11.2020 - снова худеем с 85 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 03:18 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:39
Сообщений: 431
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Дневник: Мой дневник

Команда: Страшно красивые
Хорошо,что есть такая темка :) Я в мультиварке делаю куриные котлетки на пару,снизу можно положить гречку или овощи :)
Рецепт котлет
Куриное филе перемалываем блендером, добавляем лук,чеснок соль,все котлетки готовы :) Режим варка на пару 20 минут

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:13 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Чудесный рецепт курица с картошкой в мультиварке.
#77

Курица с картошкой в мультиварке.


Итак, начнем. Для приготовления курицы с картошкой в мультиварке нам необходимо:

700 грамм картофеля
150 грамм сыра
50 мл майонеза
1 кг курицы
20 мл кетчупа
3 грамма паприки
2 грамма перца
7 грамма соли
4 зубчика чеснока

Для начала займемся курицей. Ее необходимо промыть, кожу лучше снять, а то ее вид не такой аппетитный, в этом исполнении.

Далее курицу разрезаем на не большие порционные кусочки. Старайтесь только что бы кости были не острыми, так как при вынимании готового блюда из кастрюльки можно поцарапать покрытие.

Далее приготовим соус: смешиваем майонез, кетчуп, тертый на не крупной терке сыр и чеснок, добавляем соль, и перец все перемешиваем.

Далее каждый кусок курицы нужно обмакнуть в соус со всех сторон и выложить на дно кастрюльки, и так поступить с каждым кусочком.

Масло для обжарки добавлять не нужно, так как из курицы жира вытопится достаточное количество. Единственное что лучше сделать, это добавить около 60 мл воды после 30 минут обжаривания.

Теперь займемся подготовкой картофеля. Его необходимо очистить и промыть. Затем нарезать на не большие кусочки, посолить, посыпать паприкой. И выложить в пластиковый контейнер для варки на пару.

Далее ставим контейнер в кастрюльку и закрываем мультиварку.

Выставляем режим «выпечка» на 65 минут, и можем идти отдыхать, мультиварка все сделает сама.

Через час можно наслаждаться ароматами и вкусом курицы с картошкой в мультиварке и в соусе.

Всем приятного аппетита.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 09:36 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя палочка выручалочка блюда из фарша в мультиварке. Спасибо за рецепты.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовим в мультиварке.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 09:38 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Готовим в мультиварке блюда из куриной печени рецепты.
#77
Продукты:
куриная печень - 1 кг
лук - 1 шт
сметана - 2 - 3 столовые ложки.
вода - 2 стакана (воды, если вам много уменьшайте)
соль, перец по вкусу

Приготовление куриной печени в мультиварке:

В мультиварке на "выпечке" спассеровать лук полукольцами.

Добавить порезанную печень и минут 15 обжарить все вместе.

Затем развести сметану водой, залить этим соусом печень (можно залить сливками).

Перемешать, посолить, поперчить.

Готовится куриная печень в соусе в мультиварке в режиме "тушение" 1 час.

Приятного аппетита!!!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020