Худеем Вместе.Ру
http://hudeemvmeste.ru/forum/

Напитки
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2118
Страница 1 из 2

Автор:  Kisania [ 12 ноя 2008, 21:22 ]
Заголовок сообщения:  Напитки

Компот

Компот из сухофруктов может быть идеальным дополнением к ежедневному рациону, но только с одним условием - он должен быть правильно сварен.

Предлагаю рецепт компота без сахара. Опишу в пропорциях на полтора - два литра воды.

1. Доводим воду до кипения.
2. Берем жменю сухого чернослива, две жмени шиповника, жменю кураги и две - три жмени изюма (количеством изюма регулируется сладость компота, чернослив и шиповник регулируют кислоту).
3. Засыпаем сухофрукты в кипящую воду.
4. Закрываем крышкой и ждем меньше минуты (пока крышка не нагреется)
5. Выключаем плиту, если у вас электрическая,то оставляем кастрюлю на той же камфорке (это обязательно) и накрываем полотенцем.

Все, через пол часа компот готов, но лучше подождать пару часов. Он натянет вкус из фруктов и будет более насыщен.

Автор:  Kisania [ 30 мар 2009, 10:53 ]
Заголовок сообщения: 

Коктейль кисло-молочный с бананами и ягодами

#77

Ингредиенты

Кефир — 0,5 л
Ряженка — 0,5 л
Бананы — 2 шт
Смородина свежемороженная — 150 гр
Сахарная пудра (по вкусу)

Способ приготовления
Берем по 0,5л ряженки и кефира,выливаем их в блендер.Очищаем и нарезаем бананы,и добавляем их в блендер.Так же добавляем свежемороженную смородину,и немного сахарной пудры.Взбиваем.Коктейль готов!Конечно надо украсить коктейль!Приятного аппетита!!!

Дополнительная информация о рецепте

Это просто розовое блаженство!!!Нежнейший кисло-сладкий вкус, который понравится и взрослым, и детям!

Автор:  СветКаЯЯ [ 03 апр 2009, 15:22 ]
Заголовок сообщения: 

Рецепт от Lea Имбирный чай при простуде - верное средство, помогающее быстрее выздороветь. Имбирь облегчит отделение слизи, успокоит кашель, а от горячей жидкости пройдет раздражение в горле.
Рецепт приготовления имбирного чая: на 0,5 литра воды Вам понадобится:
1. Свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке брать не рекомендуется, та как чай получается не таким вкусным и мутным.
2. Кардамон - 2 стручка
3. Щепотка корицы (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона
Завариваем зеленый чай как обычно и настаиваем 5 минут, затем процеживаем. Чай (без чаинок) выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем кардамон, мелко порубленный корень имбиря, корицу, гвоздику. Доводим до кипения. На маленьком огне варим еще минут 20. Затем добавляем мед и лимон (сначала выжимаем из него сок, а потом бросаем в кастрюлю остатки лимона вместе со шкуркой). Варим минут 5. Выключаем огонь и настаиваем чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаем чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.
Такой чай очень полезен: он не только обладает приятным свежим вкусом и ароматом, но и помогает при кашле, бодрит. Имбирь известный антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте.
Имбирный чай для похудения
Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.
Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.
Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения
Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.
Использование чеснока для усиления эффекта похудения
Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока. :)

Автор:  Елена1703 [ 15 апр 2009, 14:01 ]
Заголовок сообщения: 

ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ

#77

Медовый гоголь-моголь тоже очень хорошо помогает, если болит горло, конечно, когда нет аллергии на мед, лимон и апельсиновый сок. Итак, взбиваем желток, добавляем два стакана горячего молока и шесть ложек меда, затем две столовые ложки апельсинового или лимонного сока, все это нужно немного подогреть и добавить белок, взбитый с сахаром; принимается натощак.

Детский гоголь-моголь готовил еще Айболит в сказке Чуковского, и ни один малыш не откажется от этого лакомства. А уж если осипло горло или подкралась ангина, то этот напиток станет просто палочкой-выручалочкой для тех деток, которые не любят лекарств. Только, пожалуйста, предлагая его ребенку, вспомните, нет ли у вашего малыша аллергии на яичный желток. Если нет, то смело давайте ему это лакомство: кроме лечебного эффекта, коктейль поднимет малышу настроение, а если вы к тому же предложите ему печенье и добрую сказку на ночь, то болезнь и вовсе убежит без оглядки. Для приготовления разотрите желтки с сахаром, добавьте растопленное сливочное масло и немного какао, хорошо взбейте полученную массу миксером.

Фруктовый гоголь-моголь можно приготовить с добавлением фруктового сока (вишневого, яблочного, гранатового, смородинового, апельсинового, абрикосового). Миксером взбиваем два желтка, добавляем щепотку соли, три столовые ложки сахара и полстакана сока, все еще мешая, добавляем два стакана холодного молока и полстакана ледяной воды, затем добавляем взбитый до крутой пены белок и посыпаем тертым орехом. Вот и получился коктейль, который можно пить через соломинку.

Гоголь-моголь «по-польски» готовят с добавлением земляники или малины с каплями лимонного сока. Предварительно следует желтки стереть с сахаром, а белки взбить в пышную пену. По-польски название этого коктейля звучит как «kogel-mogel».

Кофейный гоголь-моголь готовят из расчета одно яйцо на четыре кофейные чашечки. Белок взбиваем миксером, а желток растираем с сахаром. На дно чашки наливаем теплое молоко, а затем только что сваренный молотый кофе, сверху добавляем немного желтка, а затем, в центр, белок. При этом пить этот напиток из чашки нужно не перемешивая.

Алкогольный гоголь-моголь, подаваемый в барах, больше рассчитан на женскую половину посетителей, так как он получается слишком сладким, но мужчинам-сладкоежкам, я думаю, он тоже понравится. Для его приготовления смешивают желток, сливки, сахарный сироп, лед с ромом (вином, коньяком, бренди, виски), затем отфильтровывают и подают в высоком бокале с крошками мускатного ореха.

Гоголь-моголь «по-голландски» называется «Адвокат», и готовят его с добавлением коньяка следующим образом. Сначала желток взбивают с солью и сахаром до образования густой смеси лимонного цвета, затем добавляют коньяк и ставят эту массу на водяную баню. Коктейль готовят на медленном огне, осторожно помешивая, главное – не перегреть, напиток должен быть теплым, а не горячим. После снятия с водяной бани необходимо добавить ваниль, а затем сделать «шапочку» из сливок. И превращается, таким образом, коктейль в десерт, который не пьют, а едят ложечкой.

Автор:  Kisania [ 02 май 2009, 14:28 ]
Заголовок сообщения: 

Чай с апельсином и мятой

#77

Ингредиенты

черный чай
апельсин
мята
сахар :nono: :nono: :nono: :nono:

Способ приготовления

Заварить черный чай, отрезтать кружок апельсина, ложечкой выдавить из него сок, не забыть добавить пару листиков мяты и сахар по вкусу!:nono: :nono: :nono: :nono:

Автор:  lenok [ 05 май 2009, 02:46 ]
Заголовок сообщения: 

сок апельсиновый с клубникой
#77
сок апельсиновый свежий-250гр.
клубника-70гр.
ингридиенты тчательно взбить в блендоре,при желании можно добавить сахар ,я использую сахаразаменитель
калл.138 у.-32; ж.-1, б.-2.

Автор:  lenok [ 06 май 2009, 20:20 ]
Заголовок сообщения: 

Коктель жиросжигающий
Ингредиенты
200 гр кефира
0,5 ч.л. имбиря
0,5 ч.л. корицы
красный перец на кончике ножа
Ингредиенты из расчёта калорийности:
Кефир 3.2% жирности (200.0 грамм)
Специи, корица, основание (4.0 грамм)
Специи, красный перец (1.0 грамм)
На 1 порцию (205 г.):
Калории: 131.3
Жиры: 6.7 г.
Углеводы: 11.8 г.
Белки: 6.1 г.

Автор:  Kisania [ 12 май 2009, 11:12 ]
Заголовок сообщения: 

Молочный коктейль для диетического питания

Ингредиенты

Ягоды черной смородины
Ложку какао
2 ст.л. овсяных хлопьев
1 ч.л. корицы
1 ст.л. сахара
1 литр молока

Способ приготовления

В блендер закинуть - черную смородину, 1 ст. ложку какао, 2 ст. ложки овсяных хлопьев, 1 ч.л. корицы. Добавить литр молока. Взбить, для украшения можно использовать корицу.
Очень вкусно, полезно!
Овсяные хлопья улучшают состояние кожи и волос, нормализуют обмен веществ и очень полезно для будущих мамочек ;)

Автор:  Kisania [ 16 май 2009, 23:48 ]
Заголовок сообщения: 

Морковный коктейль

#77

Ингредиенты

300 г моркови
50 г сахара
250 г детского пюре (фруктового)
200 мл сливок или молока

Рецепт приготовления


Морковь натереть на мелкой терке.

В блендер положить морковь, пюре, молоко и сахар.

Все хорошо взбить.

Автор:  Kisania [ 16 май 2009, 23:56 ]
Заголовок сообщения: 

Освежающий коктейль


Ингредиенты

500 мл кефира
0.5 - 1 ст. охлажденного кофе
сахар по вкусу

Рецепт приготовления


Взбить миксером кофе, кефир, сахар до появления пены. Разлить по бокалам. Коктейль готов.

#77

Автор:  Kisania [ 31 май 2009, 08:28 ]
Заголовок сообщения: 

Клубничный Smoothie

#77

Способ приготовления

    500гр клубники помыть и почистить,мелко порезать.
    400гр клубники,200мл пахты или кефира,4ст лож малинового сиропа и 4ст лож лимонного или лаймового свежевыжатого сока -все смешать блендером.

Подаем с кубиками льда и мелко резанной клубникой:)
ВКУСНО!;)

Автор:  Kisania [ 13 июн 2009, 18:22 ]
Заголовок сообщения: 

Морс из красных ягод

#77

Получается: 2,5 литра.
Время приготовления: 35 минут + 3 часа на охлаждение.
800 г смеси красных ягод (например, малина, красная смородина, земляника)
200—250 г нераф. сахара (в зависимости от кислоты ягод)
2—3 стакана несоленой газированной минеральной воды
1,2 литра воды

Ягоды переберите, очистите от листьев и плодоножек, в случае необходимости бережно промойте. Выложите их в кастрюлю, залейте минеральной водой так, чтобы она слегка покрыла ягоды, и при помощи большого пестика тщательно разомните. Процедите получившуюся жидкость через двойную марлю, а тщательно отжатые ягоды переложите в кастрюлю, засыпьте сахаром, залейте водой и проварите на среднем огне в течение 10—15 минут после закипания. Остудите отвар, после чего еще раз процедите, смешайте с ягодным соком и охладите в холодильнике. Подавайте, украсив каждый бокал свежими ягодами.

Автор:  Kisania [ 07 июл 2009, 09:06 ]
Заголовок сообщения: 

грейпфруктовый напиток

Ингредиенты

грейпфрут - 4 шт.
йогурт натуральный низкокалорийный - 2 стакана
зерна пшеницы пророщенные - 5 ст. ложек
фруктоза по вкусу или коричневый сахар или мед.

Способ приготовления

Из грейпфрутов отожмите сок, соедините его с йогуртом, зернами пшеницы, фруктозой и перемешайте.
Перед подачей напиток охладите, оформите ломтиками грейпфрута и листиками мяты.

Автор:  Kisania [ 11 июл 2009, 08:56 ]
Заголовок сообщения: 

Коктейль «Растрепка»

Ингрединеты: 1 л простокваши или кефира, 150 г черной смородины (можно замороженной), 2 столовые ложки сахара или сахарной пудры.
Способ приготовления: смородину вымыть, провернуть через мясорубку или комбайн, размешать с простоквашей или кефиром, добавить сахар и тщательно «растрепать».
Вместо смородины можно использовать клубнику, малину, ежевику.

Сахара кладем как можно меньше! :nono: :nono: :nono:

#77

Коктейль «Медовый»

Ингрединеты на 2 порции: 1-2 банана, 2 киви, 1/2 стакана йогурта, 1 ч. ложка меда.
Способ приготовления: Киви и банан очистить от кожуры, смешать с йогуртом и медом. Все взбить до однородной массы.

Коктейль «Нежный»

Ингрединеты: 1 мягкая груша, 100 г ежевики (или любая другая кислая ягода), 1/2 стакана черной смородины, 2 ст. ложки мюсли, 300 мл простокваши, 2 ч. ложки меда
Способ приготовления: Грушу очистите и нарежьте. Измельчите миксером мюсли, грушу, ежевику и черную смородину до однородной массы. Добавьте простоквашу и мед и взбейте еще раз. Разлейте по стаканам, украсьте листиками свежей мяты.


Коктейль «Апельсиновая фантазия»

Ингрединеты: 1 апельсин и немного апельсиновой цедры, 1/2 лимона и немного лимонной цедры, 1 маленькая морковь, 1 стакан воды, 2 столовые ложки с верхом сахара.
Способ приготовления: хорошо промыть апельсин и срезать небольшой кусочек его шкурки без белой пленки. Произвести ту же самую операцию с лимоном. Положить в стакан половинку лимона, апельсина, очищенную и порезанную на дольки морковь, добавить воду и сахар. Взбить до образования сока с мякотью. Подавать охлажденным.

#77

Коктейль «Шрек»

Ингрединеты: 1 киви, 1 кисть винограда, 1/2 лимона (по желанию), 1 столовая ложка меда или сахара, 1/2 стакана воды.
Способ приготовления: смешать все ингредиенты миксером, процедить - напиток готов к употреблению. Этот коктейль - настоящий «взрыв» витаминов. Если у вас еще маленький ребенок, напиток лучше делать с сахаром, без меда и лимона.

#77

Коктейль «Зайка»

Ингрединеты: 500 г сырой очищенной моркови, 1л охлажденного кипяченого молока, 200 г сахара, лед по желанию.
Способ приготовления: Морковь натереть на терке с мелкими отверстиями, размешать с сахаром и соединить с молоком. В бокалы положить лед и налить полученную смесь. Этот коктейль особенно полезен детям.

#77

ЯГОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ К ЗАВТРАКУ

Ингредиенты: На 1 порцию:
1 спелый банан
около 140 г ежевики, черники, малины или клубники (или смесь) плюс для украшения
яблочный сок или минеральная вода
подавать: жидкий мед

Инструкции: Свежие ягоды набиты витаминами и антиоксидантами, так что этот полезный завтрак будет отличным началом дня. Он будет вкуснее, если ягоды охлаждены, так что положите их на ночь в холодильник.

1. Порезать банан и положить в блендер или кухонный комбайн, добавить ягоды по вкусу. Взбить. Не выключая мотор влить сок или воду, чтобы получить нужную консистенцию. Добавить несколько целых ягод сверху и подавать с медом.

Экспериментируйте

Вместо банана можно использовать дыню или переспелое манго. Или добавьте баночку низкокалорийного йогурта, чтобы напиток получился супер-кремовым.

#77

Автор:  Kisania [ 05 авг 2009, 13:27 ]
Заголовок сообщения: 

Напиток «Золотое яблочко»

#77

Необходимые продукты:

яблоки - 2-3 шт.
молоко - 500 г
орехи грецкие - 2 ст. ложки

Способ приготовления рецепта:

Яблоки натрите на терке вместе с кожурой, затем перемешайте с сахаром и добавьте кипяченое охлажденное молоко. Смесь взбейте миксером. Подавайте напиток, посыпав измельченными орехами.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/