Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 14:43


На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Блюда из птицы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:13 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
“Цыпленок в грейпфруте”

Составляющие:

1. Грудка курицы - 200 гр

2. Грейпфрут - 2 шт

3. Соевый соус

Все элементарно просто: отвариваем грудку курицы, чистим грейпфрут (обязательно снимаем кожицу с долек - она горчит, т.е. оставляем только мякать) и укладываем на курицу с верху, все это поливаем соевым соусом и ставим в холодильник на один час. Курица должна насытиться соком грейпфрута с соевым соусом. Подаем на стол посыпав зеленью.

Калорийность на 100 гр. - 90 Ккал

_________________
#77#77

#77


За это сообщение автора Kisania поблагодарили: 2 Эшлин(22 мар 2010, 23:50), я худею(17 окт 2009, 20:49)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:14 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:38
Сообщений: 132
Откуда: Пересвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А есть холодным??

_________________
#77

мы рождены чтоб сказку сделать пылью...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:19 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
да как хочешь:) И так и так вкусно:)

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:51 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Куриные нежные котлетки

2 стакана фарша куриного(можно любой другой)
2 морковки
2 ст мелко рубленой капусты
3 луковицы
манка 6 ст.л
Соль,приправы и специи по вкусу.

Способ приготовления
Овощи перекрутить на мясорубке,я в блендере перекрутила,добавить фарш к овощам,манку,соль,специи и вымешать фарш,слегка его отбивая.Сформировать котлетки.
Смазать растительным маслом антипригарный протвень и положить котлетки,поставить в разогретую духовку до 200 гр и выпекать котлетки 15 минут.Если протвень обычный то смазать маслом,посыпать хлебными крошками а потом положить котлетки.

В котлетки можно добавить зелень петрушки или укропа,чеснок и т.д

_________________
#77#77

#77


За это сообщение автора Kisania поблагодарил: я худею(17 окт 2009, 20:49)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 09:55 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Цитата:
Гусь рождественский

#77

Ингредиенты

1 гусь
пакетик майонеза
потроха гусиные (если были в тушке) или куриные: сердце, печень.
капуста свежая полкочана
грибы 500 г
лук репка 2 шт.
яблоки 5 штук антоновка
сушеный чернослив, петрушка, укроп.
семена розмарина
соль крупная, сладкая паприка, серый перец

#77

#77

#77

#77

#77

#77

Способ приготовления
Протираем тушку салфеткой, удаляем излишки жира.
Мешаем майонез с солью и натираем гуся внутри и снаружи. Мой гусь мариновался так в прохладном месте с десяти вечера тридцатого до восьим вечера тридцать первого. Майонез не дал вкус, зато мясо было нежнейшим.
НАЧИНКА. Тушим на растительном масте мелко порубленные потроха. Добавляем к ним грибы и лук, доводим до полуготовности и кладем туда же мелко нашинкованную капусту. Тушим до полной готовности. За 5 минут до снятия с огня добавляем чернослив, зелень, розмарин.
Готовую начинку кладем в дуршлаг, чтобы стек жир, и охлаждаем. Я готовила ее тридцатого, то есть заранее, чтобы не было возни перед праздником.
НАЧИНЕНИЕ ГУСЯ. Засовываем начинку внутрь тушки, разпрезанные на четвертинки яблоки кладем последними. Обкалываем края разреза зубочистками и сшиваем по ним кулинарной нитью "козликом". Прекрасно держится.
Кладем гуся на спинку на противень. У меня нет гусятницы, поэтому я противень выложила несколькими пластами фольги, на дно уложила капустные листья (чтоб гусь не пригорел).
Кладем в разогретую до 200 градусов духовку.
Время приготовления - 3 часа (из расчета 45 минут на 1 кг. веса). Каждые 15 минут поливаем стекающим с птицы соком. Излишки жидкости из противня постоянно удаляйте. Чтобы гусь равномерно подрумянивался и прожаривался, переворачиваем тушку по ходу жарки.
Когда птица готова, удаляем нитки. Начинку кладем на блюдо, разделываем тушку на необходимое количество кусочков. Украшаем зеленью и подаем к столу.

Дополнительная информация о рецепте

СОВЕТ ПЕРВЫЙ. Не берите гуся глубокой заморозки. Внутри будет валик льда, к тому же так вы не узнаете, жирный ваш гусь или нет (лед его разопрет). Я взяла на рынке охлажденного - он весил 4 с половиной килограмма, а жира в нем была граммов двести, я его удалила, осталось мясо
СОВЕТ ВТОРОЙ. Гусь птица крупная и жирная, поэтому уделите особое внимание противню. При жарке гусь теряет около 40% своего веса, большая часть которого, в виде сока и жира, стекает на противень. Значит, противень будет глубокий. Можно самому изготовить такой из нескольких слоев фольги - у этого способа есть преимущства и недостатки.
Преимущество: надо реже заглядывать в духовку, в результате гусь будет сочнее.
Недостаток: В таком поддоне птичку нельзя переворачивать. Решайте сами, что важней - сочность или равномерная красота.
МОИ НАБЛЮДЕНИЯ: Как видите, я сделала "гусятницу" из противня и фольги. Заглядывала в духовку каждые сорок пять минут, ни разу (!!!) не выливала жир. Его просто не было. Он впитался в начинку и яблоки, которым был обложен гусь. Это во-первых. А во-вторых, я же знала, что купила нежирную птицу. То есть можно гуся закрыть фольгой, а открыть через три с половиной часа
Я поставила гусика в 20.30, в 23.50 отвернула фольгу, чтоб поджарился, а в 00.10 гусь уже красовался на столе. Кстати, подрумянился он равномерно и красиво А сочности был необычайной, хотя я брала птицу спортивного сложения
СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ. Почти все перечисленные в начинке продукты заменяемы. Их количество и наличие определите по своим пристрастиям. Нет свежих грибов - подойдут консервированные или замороженные. Вместо можжевельника (по классическому рецепту) у меня была щепотка розмарина. Очень принятный аромат и вкус!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 09:59 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Гусь в яблоках

#77

Ингредиенты

Гусь
Яблоки
Корица
Сахар (по вкусу)
Для маринада:
2 ст.л. сухого белого вина
2 ст. воды
1 средний лук
4 больших зубка чеснока
1 маленькая баночка томатной пасты
Соль
Перец
Чили (по вкусу)
Паприка (по вкусу)
Мускат (по вкусу)
Кориандр (по вкусу)

#77

#77

Способ приготовления
Смешать все ингридиенты для маринада и довести до кипения.
Тушку порезать на порционные куски и залить горячим маринадом.
Поставить под гнет на 2-3 часа (я ставила на ночь).
Яблоки разрезать на 4-6 частей, посыпать слегка сахаром (по желанию) и корицей.
Обложить куски гуся и запечь.
*Запекать 20 мин. на 500 гр. веса и еще 20 мин.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 15:15 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Куриные конвертики с начинкой.

#77

Ингредиенты:
Куриная грудка-4 шт
Сл. перец- 4 полосочки
Сыр-4 полосочки
Чеснок-пару зубчиков
Соль и перец
Оливковое масло для жарки
4 зубочистки
Приготовление:
#77

На каждый кусочек слегка посыпанный солью и перцем, выложить: мелко порубленный чеснок, дольку сыра, сл. перца. Для вкуса можно посыпать лимонной цедрой (но это не обязательно). Защипнуть зубочисткой.

#77

Жарить на средне-сильном огне, на масле с двух сторон. Жарится ну очень быстро.

#77
Сразу не разрезайте, дайте постоять в тарелочке, ну минут пять. А то выйдет весь сок и мясо потеряет свою сочность.
ЗЫ: Сыра много не надо

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 02:19 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 23:34
Сообщений: 33
Откуда: москва
Награды: 3
Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Похудеть после 40 - реально?
Интересно у вас тут, я тоже курицу люблю готовить.

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 11:52 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Чахохбили из курицы

5 луковиц, 4 картофелины, 800 г помидоров, 25 г сливочного масла, 1, 5 ч. ложки красного перца, 1 ч. ложка хмели-сунели, 1 ч. ложка семян кориандра, 1 ч. ложка имеретинского шафрана, по 1 ст. ложке мелко нарезанной зелени кинзы, петрушки, базилика, чабера, соль.

Приготовление:
Куски курицы сложить в кастрюлю и тушить под закрытой крышкой. Когда мясо выделит сок, слить его в отдельную посуду, а птицу продолжать тушить вместе с нашинкованным луком, добавив масло и часто помешивая, чтобы не подгорело. Готовую курицу залить соком, выделившимся при тушении. Добавить предварительно отваренный картофель, тушеные и протертые через дуршлаг помидоры. В середине тушения влить, если потребуется, немного воды, в которой варился картофель. В самом конце положить пряную зелень, красный молотый перец, хмели-сунели, семе-накориандра, имеретинский шафран. Посолить.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 13:58 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:17
Сообщений: 2664
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Дневник: БЕЛКОВОЕ ПИТАНИЕ и КАЛОРИЙНОСТЬ
КУРОЧКА С ГРИБАМИ, ЯБЛОКАМИ И СЫРОМ А я вот так готовлю курочку без кожи с грибами, яблоком и сыром. В глубокую кастрюлю или скороварку (у меня такая) положить курицу порционными кусочками без кожи, добавить замороженных опят или шампиньонов, разрезанное яблочко на 4 части без косточек и сердцевины, специи для курицы, для свинины, хмели-сунели, грамм 100 сыра крупными квадратиками. Добавить воды выше содержимого на кулак-полтора. И пусть на слабом огне тушится. Яблоко добавляет определенный аромат. К этому блюду хорошо подать салатик их свежих огурчиков, укропа, петрушки и стеблей сельдерея. Приятного аппетита ;)

_________________
#77
Рост 160, 32 года


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:05 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
паштет для хлебцов-молодцов!
200гр (250 кк) куриной печенки потушить на сковородке без масла с большой луковицой (30кк) и большущей морковкой (70кк), соль, черный перец по вкусу, когда всё будет готово, добавить к смеси около 100мл 0,5% молока(40кк), дать закипеть и в блендер. Переложить в пиалу и остудить. Потом в холодильник на 2часа.
Общая калорийность:390кк на 550гр. На 100гр -71 калория.

А один готовый густонамазанный хлебец-молодец 37кк
ЗЫ: Можно еще добавлять отварные порезанные грибы, так и калорийность снизится и вкус изменится в лучшую сторону, только грибы подмешиваем горячими к общей массе после блендера их надо просто мелко порезать.
рецепт от мазани:)

_________________
#77#77

#77


За это сообщение автора Kisania поблагодарил: я худею(17 окт 2009, 20:48)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 20:57 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:17
Сообщений: 2664
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Дневник: БЕЛКОВОЕ ПИТАНИЕ и КАЛОРИЙНОСТЬ
Очень вкусный рецепт куриных конвертиков с начинкой! Kisania - огромное спасибо!!!

_________________
#77
Рост 160, 32 года


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 21:14 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
СветОчей писал(а):
Kisania - огромное спасибо!!!

не зачто:) Всегда пжлста :oops: :oops: :oops:

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 15:36 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:04
Сообщений: 2460
Откуда: Московская область
Награды: 10
Королева красоты (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Детский фотоконкурс (1)
Творческая натура (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Дневник: Нет ничего тяжелее, чем стать легче
Куриные рулетики в томатно-винном соусе под сливочно-сырной шапкой (готовила на ДР младшей дочери) фото нет.

Для рулетиков:
Куриная грудка, соль, перец молотый, ветчина - 200 гр, 2 зубчика чеснока, консервированный ананас (небольшая банка).

Для соуса:
консервированные помидоры в собственном соку (400гр), лук, 2 зубчика чеснока, 1 свежий перец (болгарский), 1 перчик чили, базилик, укроп, петрушка (вся зелень свежая), сахар, соль, оливковое масло - 3 ст.ложки, красное вино - 150 мл, 150-200 мл. сливок, густой сметаны - 200 гр. (крем-фреш), 100-150 гр. тертого сыра.

Приготовление:
Мясо разрезать на полоски (смотрите чтобы после завернуть в них начинку), отбить, натереть солью и перцем. Оставить.
Помидоры и сок переложить в кастрюлю (предварительно сняла с них кожичу и блендером их "раздербанила" до однородной массы), добавить лук (обжеренный на сковороде), перчик чили (выдавить сок через чеснокодавилку, можите и мякоть добавить, но мне кажется островато будет), чеснок (выдавить), зелень, перец болгарский (обжарить на сковороде). Все это дело довести до кипения. Посолить, поперчить, добавить сахар и оливковое масло. Перемешать , варить на слабом огне мин. 15-20. Затем добавить вино и сливки. Довести до кипения на маленьком огне. Соус готов.
Ветчину нарезать квадратиками и обжарить. Добавить чеснок., обжаривать еще пару минут.
На грудки выложить ветчину, ананасы и свернуть рулетиками. Сколоть зубочистками.
Обжарить рулетики, вытащить из них зубочистки. Залить соусом, тушить на среднем отне при закрытой крышке, время от времени переворачивая, до готовности (мин 30)
Мин за 10 до готовности обильно смазать рулетики сметаной (крем-фрешом) и посыпать тертым сыром. Накрыть крышкой и томить пока сыр на расплавится.

P.S.: количество чеснока расчитывала на глаз.

_________________
#77

Калории – это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают вашу одежду.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 13:14 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
Запеканка куриная

#77

Ингредиенты

Куриное филе – 2шт
Картошка – 500г
Морковь – 1шт
Лук – 1шт
Грибы свежие – 5-6 средних
Сыр твердый – 40-50г
Маринад:
Кефир – 50-80мл
Вино белое столовое – 80-100мл
Соевый соус – 40-50мл
Специи для курицы


Способ приготовления

Делаем маринад путем смешивания всех компонентов для него.
Куриное филе режем на кубики и кладем в емкость с маринадом. Убираем в холодильник на часок.
За это время чистим картошку, морковку, грибы и лук. Режем все кольцами.
Сыр трем на терке.
Берем гусятницу и выкладываем все компоненты слоями в таком порядке:
1. картошка
2. курица
3. морковка
4. лук
5. грибы
6. курица
7. картошка
8. сыр
сверху поливаем оставшимся маринадом. Но не больше 100мл!
В заранее нагретую духовку до 180-200 градусов С ставим гусятницу на мин 60-80.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

#77

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020