Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 12:09


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 18:29 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
#77


Это - мои рецепты и заметки.

Готовьте на здоровье! Экспериментируйте!



#77


Одна лишь просьба - все комментарии в дневничок ко мне (он вот тут), а не в рецептной книжечке :wink:


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
SKANAUS!
MAHLZEIT!
SMACZNEGO!
BON APPETIT!
ENJOY!
СМАЧНОГО!
СМАЧНА ЕСЬЦI!


#77

_________________
#77


Последний раз редактировалось Margarita 29 янв 2015, 23:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 18:31 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Завтрак - один бутер хлеб+шпинат+сыр с африканскими перчиками вприкуску и какао с молоком
#77

Позавтракала и... приступила к готовке обеда - баклажан с фасолью

От перчиков, что доела на завтрак, осталось масло. Оно имеет собственный вкус интересный - обожаю на нем готовить. Пассируем лук.
#77


Разделываем баклажан - ножичком прорезала мякоть и ложечкой по этой линии вынимаю сердцевину.
#77


Добавляем фасольку с томате.
#77

Сердцевину нарезаем и к фасольке отправляем!
#77

Шпинат мою, нарезаю и к фасольке отправляю!
#77
#77

Надо почистить помидор. Можно этого и не делать, конечно, но я так предпочитаю. Пока занимаюсь помидорами в лодочки налила соленую воду, а не солью обмазала. Минут на 5 максимум.
#77
#77

И нарезаю. А получившиеся попки нарезаю и к фасольке отправляю!
#77

Снимаю пробу. Мммм, как вкусно! Прям сейчас бы всё съела!!! т.к. масло имело в себе уже приправы, то готовила всё без оных - ни соли, ни перца - ни-че-го!
#77

Подготовила лодочки - чтоб они не перевернулись - вставила зубочистки. Прочитала в инете об этой фишке.
#77

И переложила вкусняшку в лодочки. Тяжееелые лодочки получились, на всякий случай не по 2, а по 4 зубочистки вставила.
#77

Ну и все, в духовку. А пока готовится - иду донимать Вовку O:-) И маааленкий глоточек пепси :twisted:
#77

20 минут на 180 градусах и вуаля - готово! Теперь дело за малым - положить помидорки и сыр. На человека - половинка лодочки. итого это обед на 4 персон. Думаю, вы знаете, какая половинка моя :lol:
#77
Еще 5 минуток и всё - КУШАТЬ ПОДАНО САДИТЕСЬ ЖРАТЬ ПОЖАЛУЙСТА! :lol:
#77
#77
#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 18:32 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
ТАКОС

Такос - мексиканская еда. Это считается фаст фуд.
Такос может быть свежий и в виде чипсов. Я буду делать свежий. Свежий от чипсного варианта отличается только лепешкой, в которую всё содержимое складывается - свежий такой - это блин, а чипс - это сушеный блин :lol: Словом, мы делаем свеженькие :|

Как сделать оригинальный блин для такос? В интернете полно разных рецептов, но истинный только один - 2 стакана кукурузной муки + соль + вода. В итоге консистенция должна быть как на тесто для пельменей!!! Это кол-во теста рассчитано на 8!!! блинов. Тесто делим на 8 шариков и из них раскатывается блин примерно в 1 мм - она должна просвечиваться, но не рваться!!!
Обжаривать её НА СУХОЙ сковороде - без масла, без НИЧЕГО. Одна сторона жарится максимум 1 мин. В это тесто кроме указанных трёх ингредиентов НИЧЕГО не надо добавлять!!!

Если нет кукурузной муки - делайте с той, которая есть. Вот вам пошаговый рецепт как сделать тортильи из обычной муки - http://www.povarenok.ru/recipes/show/62717/

Сам процесс я вам не покажу, т.к. в этот раз я КУПИЛА тортильи - так называются эти блины, в магазине. 8 блинов за 2 евро (считать по СТАРОМУ курсу :twisted: )

Это тортилья на моей руке - она чуть больше моей руки...

#77


Попробуйте посмотреть под разными углами - я фоткала чтоб вы увидели, что тортилья - ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ!!!
#77


Так вот. Сначала мы готовим тортильи. И, когда они у нас готовы (или куплены :twisted: ) переходим к тому, ЧТО будет в самой тортилье.


Мексиканцы - любят остренькое. Я тоже. А вот мой Вова - не очень.
Я буду делать обычные овощи с сальсой. Сальса - это соус - лук+чеснок+чили +томаты без кожуры. Этот соус можно подавать отдельно, чтобы каждый сам себе в такос налил сколько хочет - он ведь острый, а кто-то может не хочет острого!!!), а можно делать это сразу вместе с тем, что мы положим на наш блин.
Я буду делать без чили (а душа-то просит :lol: )

Вперед всего мы заливаем томаты кипятком - они как раз настоятся к нужному нам моменту и кожица легко отойдет.

#77


А дальше....
Итак, берем маааленькую луковичку - жареный лук не должен чувствоваться!!!

#77

Туда же чеснок - такой знаете, ядреный! Если он не ядреный, то используйте больше, чем 2 зубчика! Он в процессе жарки всё-равно отдаст свою пикантность овощам!!!
#77

Ну и всё на пассировочку - масло у меня подсолнечное - 4 столовые ложки.
#77

Разделываем паприку. Я взяла красную, т.к. она сейчас по акции. А так можно любую брать. А можно вообще все виды смешать!!!!
#77


Чистим и Нарезаем.
#77


И на сковородочку.
#77


И сразу добавляем стручручковую фасоль :lol: , кукурузу и зеленый горошек. Я взяла в этот раз замороженные овощи, ибо зима - не очень-то и сезон для таких вкусняшек :| В моём миксе еще была морковь кубиками...
#77

Пока там всё тушится - чистим томаты от кожи. Вот тут - обязательно это надо сделать. это обязательное действие для сальсы.
#77

Нарезаем и отправляем в тушится к остальным овощам.
#77

Пока там всё тушится, нам надо подготовить холодные ингредиенты. Холодные потому, что мы их не будем готовить, только в самом конце :twisted: У меня оставалась луковица фиолетового лука. Вот я половинку использовала - луковицу пополам, получившуюся половинку еще пополам - получаются четвертинки от колец. И руками ох разобрала, чтоб не были склеены между собой.
#77


Еще один холодный ингредиент - салат айзберг. Его можно заменить на пекинскую капусту или лук-порей. А можно и вовсе убрать данный ингредиент.
#77


Я решила добавить сыр. У меня в холодильнике был сыр, что для бутербродов - порезанный на листочки. так что я его порезала просто на кубики :pardon:
#77

Вот так выглядят наши овощи в сальсе!!! Если томаты не очень сочные, то можно добавить пасту томатную. На худой конец и кетчуп подойдет - но в таком случае надо подождать, пока всё это вытушится.
#77


Ну вот, наши овощи в сальсе готовы. Теперь переходим к...
Тортильи. Когда мы начинаем с ними работать - они должны быть тёплыми. Так они лучше принимают нужную нам форму и дольше её сохраняют. Поэтому складываем тортильи на тарелочку и на одну минутку в микроволновку!
#77

Если нет микроволновки - всё то же самое делаем в духовке. Главное - засунуть в УЖЕ разогретую духовку, иначе они начнут сохнуть!!!

Тортильи должны быть мягенькие и тёплые, приблизительно как наша температура тела - мы легко можем взять их в руку.

Посерединке тортильи ложим холодные ингредиенты - салат айзберг, фиолетовый лук и сыр.
#77


И наверх накладываем наши овощи в сальсе
#77


Всё это заворачиваем и на 45 секунд в микроволновку/духовку - просто чтоб сыр подплавился слегла и сама еда была тёпленькой!!!
#77

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

#77
#77

_________________
#77


За это сообщение автора Margarita поблагодарили: 2 djulja207(01 фев 2015, 23:11), Рита-Я(29 янв 2015, 19:26)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:55 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Яичница на обед
(когда в доме ничего нет)


На сквородку выкидываем сразу овощи - у меня было 100 гр микса (стручковая фасоль, зеленый горошек, морковь, кукуруза) и фасольку в томате. Жарим Парим Тушим!
#77

А на фоне этого нарезаю паприку
#77

И помидорки
#77


А еще салат айсберг и укропчик! Ну и всё это к нашим уже полу готовым овощинушкам!!!
#77

На соседней конфорке лучок надо пассеровать.
#77

И, когда он покажется вам готовым - разбиваем яички (я вбила 3 - 2 Вовке и одно мне)
#77

Мммм, как вкусно всё пахнет и выглядит... Но не хватает цвета. ТОМАТНЫЙ СОУС!!!
#77

Я не люблю недожаренные яйца, поэтому я их переворачиваю!!! И кладу сверху сыр... А потом опять переворачиваю и снова кладу сыр.
Немного прилипло к сковороде - но это не страшно - просто сразу надо водой залить холоднючей!!!
#77

Вот и кушать подано! Минимум усилий - максимум удовольствия! Овощной гарнир к яичнице в сыре! Приятного аппетита!
#77
#77

_________________
#77


За это сообщение автора Margarita поблагодарил: djulja207(06 фев 2015, 20:19)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:07 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:44
Сообщений: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Обожаю макароны с сыром.
#77

Лук-порей гораздо нежнее по вкусу, чем репчатый, поэтому он превосходно подходит для соусов. Паста с луком-пореем и беконом отлично сочетаются.

Продукты (на 4 порции)
Полоски бекона (резаные кубиками) - 4 шт.
Лук-порей (резаная белая часть) - 2 шт.
Паста (макароны) "ракушки мелкие" - 300 г
Яйца крупные комнатной температуры - 2 шт.
Пармезан (измельченный на терке) - 1/2 стакана
Петрушка свежая (рубленая) - 1 ст. л.
Пармезан (измельченный) для сервировки
Как приготовить пасту с луком-пореем и беконом:
1. На среднем огне разогреть сковороду, высыпать резаный бекон и обжарить до хрустящего состояния, в течение примерно 8 минут. Переложить жареный бекон на бумажное полотенце. Из сковороды слить почти весь жир, оставив примерно 2 столовые ложки.
2. В сковороду с жиром высыпать лук-порей и готовить на среднем огне, помешивая, около 6 минут. Снять сковороду с плиты.
3. Пасту отварить в подсоленной воде до состояния аль-денте (слегка недоваренные), согласно инструкции на упаковке. Готовые изделия откинуть на дуршлаг, зарезервировав 1/2 стакана воды, в которой они варились.
4. В небольшой миске взбить яйца и 1/2 стакана измельченного сыра, постепенно ввести 1/4 стакана зарезервированной жидкости. Сковороду с луком снова поставить на средний огонь, выложить в нее пасту и готовить пасту с луком-пореем, помешивая, около 1 минуты, снять сковороду с плиты и залить пасту яйцами, перемешивать в течение около 2 минут. Затем поставить сковороду на минимальный огонь и готовить, помешивая, около 30 секунд. При необходимости добавить в пасту с луком-пореем еще зарезервированной воды. В пасту ввести жареный бекон и петрушку.
Подавать пасту с луком-пореем сразу же, посыпав измельченным сыром.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ!
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 14:57 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:15
Сообщений: 4714
Откуда: Россия
Награды: 15
Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Орден ГП (3) Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1) Мое творческое достижение (1)
No smoking (1) Бравому Капитану (1) За участие в ГРД (1) За Победу!!! (1)
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 509 раз.

Дневник: Жрать и не толстеть - вот в чем вопрос!
Тушеная соя кусочками


Пасировала лук

#77

К нему добавила помидорки. У меня - party tomaten, они немного больше чем черри, так что делила на 4 части.

#77
#77

Оказалось, остался кусочек лука-порей в холодильнике. Ну я и покрошила заодно.

#77


Залила водой из только что закипевшего чайника, дала несколько минут, чтоб все соки смешались воедино и...

#77

...и положила сою!
Весь секрет сои в том, что она в себя впитывает то, во что ее положить. В интернете постоянно советуют её сначала замачивать в воде, чтоб она набухла - ничего подобного! Она получится безвкусная! Сою надо либо в маринаде замачивать, либо сразу тушить в соусе - тогда получается вкусно!

#77

Вот, она набухла и впитала в себя сок. Но тушим дальше, т.к. еще не все кусочки набухли максимально и не вся вода испарилась. Полное время тушения сои - около 30 минут, если это кусочки (как эти) и около 20 минут, если это шарики-маленькие кусочки. Если не уверены в готовности - берем сааааамый толстый кусок, вытаскиваем и разрезаем четко по середине. Если кусок полностью пористый - готово. Если есть уплотнения - тушим дальше.
#77

Вместо всяческих приправ в этот раз я решила поэксперементировать и добавила соус-заправку для салата с сушеными помидорами и оливками. Сделан он на масле и уксусе.

#77

Ну а пока соя тушилась, я настругала салатик - редисочка, огуречик, перья лука, укропчик и сметанка.

#77

на выходе - Соевое мясо с томатами, а на гарнир отварила макароны цельнозерновые + салат.

#77
#77


Ням ням! Приятного аппетита!!!

_________________
#77


За это сообщение автора Margarita поблагодарил: Рита-Я(28 май 2015, 15:20)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020