Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 22:31


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Борьба с оседлым образом жизни
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 06:17 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 05:21
Сообщений: 6
Откуда: Пермь, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Борьба с оседлым образом жизни
Здравствуйте, участники форума!
Меня зовут Саша, мне 27 лет.
В мае этого года закончился проект, на котором я работала переводчиком. Приходилось много бегать про строящемуся объекту, прыгать по лесенкам и залезать на высокие установки, поэтому без каких-либо усилий была всегда в форме, а вес плавал в пределах 50-52 килограмм при росте 160 см. С конца мая я работаю дома, точнее не совсем, т.к. много путешествую со своим другом, его работа связана с разъездами, а моя только с наличием компьютера и интернета. Незаметно для себя за лето и осень поправилась до 62 килограмм. Пришла в ужас и уже месяц, как пытаюсь вернуться к здоровой жизни. К сожалению, сейчас я опять не дома и весов у меня нету, поэтому указываю вес месячной давности.
Для себя я составила такой план - здоровое питание и восполнение недостатка былой физической активности. Надо добавить, что я уже 6 лет вегетарианка, поэтому белок употребляю только в виде молочных продуктов, яиц, грибов, бобовых и т.п. Но ем рыбу и морепродукты. Прочитала книгу Гинзбурга и решила, что его система питания с ограничением жирности продуктов мне как раз подходит. По поводу физической активности. Пока я была дома, то занималась 40-60 мин силовыми упражнениями, в основном на нижнюю часть тела и пресс, и 1,5 - 2 часа быстрой ходьбы (6 раз в неделю с одним выходным). Сейчас я в Таиланде, но не в курортной зоне, а на северо-востоке страны, вместо ходьбы я плаваю в бассейне минут по 30, но плаваю добросовестно и увлеченно. До плаванья 40-60 мин комплексной гимнастики, сейчас силовых упражнений не так много, но все же есть, больше танцевальной аэробики.
За месяц я думаю, что похудела, но не знаю насколько... В шорты, которые на 62 кг не застегивались, влезаю плавно, так что несколько кг есть... Взвеситься смогу,когда вернусь домой, а это случится только через 2 недели.
Хотелось бы за пару месяцев вернуть былое. Надеюсь на Вашу помощь и советы. Спасибо!

_________________
#77


Последний раз редактировалось Esther 14 дек 2012, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Борьба с оседлым образом жизни
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 06:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 05:21
Сообщений: 6
Откуда: Пермь, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Борьба с оседлым образом жизни
И для подтверждения собственной добросовестности сообщаю, что уже спела съесть на завтрак:
- миска мюсли, залитая смузи (черника, манго, апельсин, гуава -очень вкусно!!!)
- 2 чашки зеленого чая без сахара
- и час спустя (о горе!) одну конфету Reeses (с арахисовым маслом внутри), но исключительно для ликвидации единственного соблазна в холодильнике.
Обычно я ем овсяную кашу с медом, но мои российские запасы уже исчерпаны и пришлось перейти на мюсли. Здесь большая проблема для тех, кто не любит или решил не есть сладкое. Тайцы добавляют сахар везде - в молоко, в йогурт, в основные блюда. Есть только один вид молока у одного производителя, в котором сахара нет, но к сожалению молоко я очень сильно не люблю, а натуральный йогурт как вид здесь не существует. Поэтому смузи - единственное, что я нашла без добавления сахара.
В скором времени будет второй завтрак в виде фруктов (ананас, манго и папайя).
Около 12.00 у меня тренировка - учусь танцевать бачату на этой неделе, а потом плавание. Около 14.00 - обед, на обед - салат с тунцом (смесь из зеленого салата, красный лук-шалот, помидорки черри, консервированный тунец и сок лайма)... отдыхаю от местной пищи)))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Борьба с оседлым образом жизни
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:51 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 05:21
Сообщений: 6
Откуда: Пермь, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Борьба с оседлым образом жизни
Ну вот.. прислали предложение о работе, которое я могла бы принять и опять набегаться, но придется думать о любимом и оставаться "на месте"...
На перекус съела 2 кусочка сыра... хм...
И выпила 2 бокала пива... на ужин...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Борьба с оседлым образом жизни
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 06:48 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 05:21
Сообщений: 6
Откуда: Пермь, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Борьба с оседлым образом жизни
Сегодня на завтрак:
- чашка мюсли со смузи (манго+ананас);
- 2 стакана воды;
- чашка зеленого чая без сахара
Второй завтрак:
- кусочек мацареллы;
- фруктовая тарелка (арбуз, дыня, ананас)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020