Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 14:39


На страницу Пред.  1 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 12:25 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Индустрия здоровья, красоты и стройности - мир обмана и маркетинга. В этой статье - несколько примеров того, как производители всевозможных продуктов обманывают тех, кто хочет похудеть. Прочтите их дайте себе слово больше не попадаться на эти простые, но эффективные уловки.


1. Таблетки, кремы, пояса, капли и прочее

Банально, старо как мир. Практически ничего из этого не работает. Более-менее честные продавцы мелким шрифтом пишут: "Сочетайте с диетой и упражнениями".
Следовательно, то, что требует диет и упражнений - плацебо. А то, что не требует - малоэффективно и вредно для здоровья.

2. Фитнес-программы

#77

Даже бесплатный видео-курс упражнений для похудения - это продукт. Если вы смотрите ролики на Ютюбе, ваши просмотры конвертируются в деньги. И следовательно, при создании фитнес-программ мало кого волнует, как вы похудеете. Важно, чтобы ролик был красивым.

Если фитнес-программа легкая (например, получасовая танцевальная аэробика), а фитнес-тренер обладает выраженными мышцами, она очень-очень стройная и подтянутая, вас обманывают: рельефные мышцы не накачиваются получасовыми занятиями танцами. Тренер, чтобы иметь такое тело, сидит на жесткой диете (без мучного и сладкого, с подсчетом калорий) и тягает железо, чтобы получить рельеф.

3. Модные диеты


#77


Салатики - это вкусно, но нельзя питаться только ими

Диета на несколько дней - это абсолютное зло. На несколько месяцев - лучше, но все вернется как только вы вернетесь к прежнему образу жизни. Вам поможет только пожизненное изменения стиля питания. Поэтому выбирайте не короткие программы, а те, что рассчитаны на постоянное применение с легкими периодическими послаблениями. Правильная диета - это образ жизни.


4. Комплексы упражнений без смены стиля питания

Занятия спортом стимулируют аппетит, ведь вы потратили калории в спортзале. И если после него набрасываться на еду без меры, вы не создадите дефицита калорий, нужного для запуска процесса похудения.

#77

5. Продолжительность тренировок


Одна из причин, по которой люди вообще не начинают заниматься спортом, хотя бы в виде легких упражнений, ходьбы, общеукрепляющей гимнастики - старый миф о том, что "если вы не занимаетесь час в день, то все бессмысленно"

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Последний раз редактировалось stamp 02 май 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 12:09 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Взгляд профессионального психолога на проблему ожирения.
Многие знают, что обращаясь за помощью при ожирении нужны минимум два специалиста диетолог и психолог.

https://people.onliner.by/2016/08/26/zhir


Честный разговор о жире


— А если действительно прыгнуть выше, нарастить волосы и совершить похуденческий подвиг — это гарантирует счастье?

— Важный момент, про который мы забываем: история про похудение, диеты — это такая сказка с неизвестным концом. Человека, который весил 100 килограммов, а через полгода весит 70, все похвалят и одобрят. Но проблема в том, что человек, который весил 100 кило и через полгода весит 70, через два года будет весить 120. Вот про этот финал диетической истории мы все время забываем… Я могла бы сесть на диету, чтобы сбросить 3 килограмма и снова весить 60, как в 18 лет, влезть в выпускное платье и хвастаться всем в Instagram. Но это означало бы через полгода приобрести дополнительный лишний вес и депрессию.


В принципе, абсолютно любой человек может снизить свой вес относительно текущего. Другое дело, что для этого нужно бросить работу, оставить личную жизнь, забыть все увлечения и сделать вес центром своей вселенной. Все должно быть подчинено питанию и тренировкам. Питайтесь по часам; выдерживайте определенное количество килокалорий; бесконечно изобретайте еду, которую, несмотря на ограниченный калораж, вы будете способны пропихнуть в себя (потому что это адски надоедает — питаться диетически); постоянно тренируйте «силу воли», которая будет снова и снова приводить вас в спортзал… Правда заключается в том, что спорт не помогает похудеть. Спорт — это прекрасная вещь, я его очень люблю, он помогает увеличить тренированность, выносливость, мышечную массу, но похудеть не помогает вообще. Потому что чем больше вы тренируетесь, тем больше хотите есть. И дальше в ход идут хитрые приемчики, которыми мы пытаемся обмануть метаболизм, который говорит: «Я два часа парился в спортзале — дай мне, пожалуйста, бифштекс с жареной картошкой. Потому что мне нужны жиры, углеводы и белки — мне нужно все, чтобы чувствовать себя хорошо!» Это совершенно нормальная потребность. А мы ему вместо этого даем протеиновый коктейль и обезжиренный творог… Для того чтобы выдерживать такой образ жизни, нужно сделать его своим неврозом. И тогда да, вас ждут заветные 50 килограммов на весах. Только это, во-первых, чаще всего долго не длится, а во-вторых, вы заработаете расстройство пищевого поведения. И тогда у вас все будет зашибись. Будет 14 тренировок в неделю, 500 000 подписчиков в Instagram, вы будете богиней спорта и здорового образа жизни. Только я очень боюсь, что вы будете адски несчастливы. Потому что к здоровью это не имеет никакого отношения.


Все, что мы видим в «инстаграмах» или на тех же соревнованиях, — это вещь, которая стоит очень дорого. У меня в кабинете бывали успешные, популярные, с сотнями тысяч подписчиков в соцсетях фитнес-тренеры, которые блевали после тренировок, потому что объедались и вызывали у себя рвоту. Были и другие люди, которые молились на ЗОЖ, как на икону. И рано или поздно все они приходили к мысли, что эта система не срабатывает, потому что придумана она не для живых людей, а для роботов. Нужно быть Бэтменом, чтобы вести здоровый образ жизни так, как его понимают сейчас…



В странах, где 10—15 лет назад было большое увлечение диетами и похудением, теперь растет статистика ожирения. В Америке уже спохватились: повсеместно увеличивается количество программ по обучению осознанному питанию, число клиник, лечащих расстройства пищевого поведения, просто запредельное. Но Америка — богатая страна, которая может себе это позволить. Большинство таких клиник существуют на пожертвования частных фондов. Наши же Рокфеллеры не спонсируют такие вещи. Двадцать лет назад диетически-похудательный процесс начался в Европе, которая, будучи циничной и многое повидавшей старушкой, очень настороженно отнеслась к этой моде, надо отдать ей должное. Поэтому здесь статистика помягче: и ожирения меньше, и расстройств пищевого поведения, и диетического безумия. Но вот в России и на постсоветском пространстве мы видим повальное увлечение диетами и якобы здоровым образом жизни, правильным питанием, тренировками и, как следствие, наблюдаем колоссальный рост ожирения. Россия буквально за десять лет вырвалась на одно из первых мест в Европе по ожирению. И ровно так же растут и молодеют расстройства пищевого поведения. Хотя такого никогда не было с 1960-х годов! Сегодня на прием приходят 11—12-летние дети с анорексией. Раньше это была уникальная ситуация, сейчас — практически норма.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


За это сообщение автора stamp поблагодарил: Куся(02 май 2019, 22:29)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 12:31 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
stamp писал(а):
история про похудение, диеты — это такая сказка с неизвестным концом. Человека, который весил 100 килограммов, а через полгода весит 70, все похвалят и одобрят. Но проблема в том, что человек, который весил 100 кило и через полгода весит 70, через два года будет весить 120. Вот про этот финал диетической истории мы все время забываем… Я могла бы сесть на диету, чтобы сбросить 3 килограмма и снова весить 60, как в 18 лет, влезть в выпускное платье и хвастаться всем в Instagram. Но это означало бы через полгода приобрести дополнительный лишний вес и депрессию.

По такой логике вообще, худеть бесполезно. :D
Хотя, согласна, что во многих случаях заканчивается именно так.
Но, все равно, хочется больше оптимизма, надеяться на лучшее :D .

_________________
#77


Последний раз редактировалось Niva18 05 май 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 14:35 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Но проблема в том, что человек, который весил 100 кило и через полгода весит 70, через два года будет весить 120.

Если не худел до 70-ти, то неизвестно, до какой цифры"докатился" бы от изначальных 100, может и до 150 :mrgreen:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 18:08 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
ChouChou писал(а):
Если не худел до 70-ти, то неизвестно, до какой цифры"докатился" бы от изначальных 100, может и до 150

тоже верно)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 18:40 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Niva18 писал(а):
stamp писал(а):
история про похудение, диеты — это такая сказка с неизвестным концом. Человека, который весил 100 килограммов, а через полгода весит 70, все похвалят и одобрят. Но проблема в том, что человек, который весил 100 кило и через полгода весит 70, через два года будет весить 120. Вот про этот финал диетической истории мы все время забываем… Я могла бы сесть на диету, чтобы сбросить 3 килограмма и снова весить 60, как в 18 лет, влезть в выпускное платье и хвастаться всем в Instagram. Но это означало бы через полгода приобрести дополнительный лишний вес и депрессию.



По такой логике вообще, худеть бесполезно. :D
Хотя, согласна, что во многих случаях заканчивается именно так.
Но, все равно, хочется больше оптимизма, надеяться на лучшее :D .



По логике автора статьи, которую я полностью разделяю бесполезно худеть так, как это предлагают фирмы похудения и развлекательные программы. :)
Их способы преследуют совсем другие цели, имеющие ноль общего с желаниями большинства людей.

Не вина людей в том, что здравых способов не рекламируется, потому что настоящие способы жить с нормальным весом не входят в рамки развлекательных тв-шоу или в коммерческие программы похудения на которых можно хорошо заработать. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 12:40 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Похудение это тупик.
Жизнь с нормальным весом тела.


Книга основана на успешном опыте снижения веса на 25кг. за 1 год , без диет, без «правильного» питания , без «спортивных» физических нагрузок.

Глава 1
Подготовка к приведению веса в норму .


Как оценить вес тела.

Стоит узнать вес тела, в каком состоянии он находится.
Для того, чтобы оценить вес стоит использовать одну из самых простых формул. Вес = (рост в см.) – 100 . Например 165 см. - 100 = 65 это «идеальный» вес. Причем границы нормы варьируются «+ , - 10» кг. от условного идеального веса. В этом примере нижняя граница нормы 55 кг, а верхняя 75 кг. Эта формула не учитывает некоторых тонкостей, это здесь и не нужно, но дает возможность быстро и просто получить представление о состоянии веса тела.
Представления о желательном, лучшем, нормальном весе очень разные.
Разумно будет принять за норму общепринятые медицинские показатели.
Серьезно повысив требования к минимальному желательному весу можно легко выйти за рамки физиологической нормы и нанести вред своему здоровью.

Как не совершить промах при определении цели .


Целью является полноценная жизнь без физических и психических ограничений связанных с ожирением. Для этого нужно решить задачу снижения веса тела. Основными способами ее решения будут разумное ограничение количества еды методом подсчета калорий, регулярное взвешивание и повышение естественной физической активности.
Целью не является снижение веса до выбранной цифры , это всего лишь средство для обретения здоровой жизни.
Целью не является конкретно выбранный желаемый вес.
Целью является полноценный образ жизни, который не ограничивается получением желаемых показателей на весах.
Подсчет калорий не сводится к превращению питания в жесткую диету, когда калорийность питания выбирается «на глазок», по принципу «чем меньше я буду есть, тем быстрее я похудею»
Естественная физическая активность не имеет отношения к профессиональному, любительскому спорту или к общеукрепляющей физкультуре.

Мотивация для помощи в снижении веса.

Лучшей и единственно работающей мотивацией во время усилий по снижению веса бывает реальная жизненная необходимость.
Эта необходимость может быть связана только с требованиями , которые невозможно игнорировать. Получение необходимой работы , где непременным условием является
соблюдение физической формы, излечение от болезни связанной с ожирением, предотвращение медицинских проблем в ближайшем будущем.
Стоит понимать что другие виды мотивации ( желание быть красивым, носить одежду меньшего размера, хорошо выглядеть к определенному событию) работают плохо или вообще не работают.

Использование общения в интернет-сообществах.


Удобной формой работы над снижением веса может стать ведение своей темы, дневника, блога, словом записей на любом удобном сетевом ресурсе.
Если нужен надежный и быстрый результат , то не стоит превращать дневник на форуме в праздное общение на развлекательные темы. О чем там будет говорится , то скорее всего и произойдет с автором дневника в результате.

Представление о необходимом времени для снижения веса.


Здоровый человек может очень быстро и безопасно худеть на 4 кг. в месяц, без срывов, проблем с внешним видом и самочувствием.
За год это составит 48 кг., такое число будет огромным для любого человека.
Главным критерием того, что все происходит эффективно является не скорость снижения веса, а протекание процесса без долгих пауз и плохого самочувствия.
Бесполезно выбирать сроки снижения веса исходя из своих сиюминутных желаний .
Основной ошибкой в данном случае будет предъявление к себе завышенных требований по скорости снижения веса, что приведет к выбору заниженной калорийности питания (по ложному представлению «чем меньше я буду есть , тем быстрее я буду худеть) и как следствие этого постепенное прекращение снижения веса, а затем повторный его набор.

#77

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 20:22 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
stamp писал(а):
потому что настоящие способы жить с нормальным весом не входят в рамки развлекательных тв-шоу или в коммерческие программы похудения на которых можно хорошо заработать.

многие из них ориентированы на желание похудеть поскорее сомнительными способами.
stamp писал(а):
Для того, чтобы оценить вес стоит использовать одну из самых простых формул. Вес = (рост в см.) – 100 . Например 165 см. - 100 = 65 это «идеальный» вес. Причем границы нормы варьируются «+ , - 10» кг. от условного идеального веса. В этом примере нижняя граница нормы 55 кг, а верхняя 75 кг. Эта формула не учитывает некоторых тонкостей, это здесь и не нужно, но дает возможность быстро и просто получить представление о состоянии веса тела.

Формула Вес=(Рост в см) - минус 100 - это, скорее, формула для мужчин. А для женщин: Рост - минус 110, а для высоких: Рост - минус 115.
:) :D :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 12:32 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Как понять, что ты действительно бросил курить.

https://habr.com/ru/post/450640/

Статья не специалиста о понимании механизмов другой зависимости, от курения.

Одна из основных мыслей автора подходит для понимания и других зависимостей, ожирения например.

Все способы предлагаемые для избавления от зависимостей носят рекламный характер и преследуют цель заработать на предоставлении услуг.

Когда человек заболевает он идет к врачу и получает от него услугу (лекарство), но самый лучший врач не может объяснить пациенту , как жить полноценной жизнью без лекарств, это просто не входит в его компетенцию.

Цель нормальных людей жить без постоянного приема лекарств, жить полной жизнью. ЗОЖ (здоровый образ жизни) это услуга и лекарство предлагаемая как , заменитель нормального образа жизни. Приравненный рекламно, "юридически" к норме, но ею не являющейся.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 12:06 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Широко известны разнообразные диеты из развлекательных источников, медицинские диеты, популярные представления о здоровом образе жизни (ЗОЖ), подсчет калорий (хотя это не способ похудения , а только способ подсчета эквивалента энергии получаемой от пищи) , «спортивные» занятия в разных видах и самые различные «полезные» советы от * покупайте витаминизированные коктейли до пейте каждый день 3 литра воды*. Все это используется для похудения.



По тому что видно в сети из всех начинающих похудение заканчивает его примерно один человек из десяти в лучшем случае. Положительный результат как видно очень низкий и приходится признать, что все общеизвестные и широко применяемые способы похудения работают плохо или очень плохо, вплоть до истощения организма и повторного набора веса в нередких случаях.


В большинстве случаев люди говорят о том, что имеют 3-4 и более кратный опыт похудения, но так и не достигли своей цели на продолжительное время. Отсюда появляются всю жизнь занимающиеся похудением, их качество жизни поэтому очень далеко от оптимального.


Это постоянная общая неудовлетворенность собой, нередкие медицинские проблемы в процессе «бесконечного похудения», общая усталость и истощенность нервной системы, что приводит к значительному ухудшению прежде всего с родными и близкими людьми. И все это не носит редкий характер , а является частым явлением.




Проблема ожирения касается очень многих людей , но как ни странно , чем больше пропагандируются и внедряются идеи о здоровом образе жизни, популярных способах похудения при помощи диет, правильном питании, занятиях спортом, тем проблема ожирения касается все большего количества людей, а у остальных она ее решение носит половинчатый и кратковременный характер.


Рано или поздно закрадывается мысль, что что-то здесь очень сильно не так, что-то совсем не работает или что-то сломалось. Люди должны успешно решать свои проблемы с ожирением , а подавляющее большинство из них не может, хотя хотят и стараются это сделать. Кроме того, у тех кто долгое время пытается решить эту проблему популярными способами она наоборот становится «хронической», да еще они получают не редко дополнительные проблемы с телом и психикой . Все это заставляет очень сильно задуматься.


Может быть большинство людей, которые хотят похудеть просто слабовольные?
Многие занимаются своим похудением в течении долгих месяцев, уменьшали значительно свой вес в прошлом, но набирали снова и после этого они начинали все сначала не один раз, они терпят постоянные трудности в виде срывов, зажоров, проблем с нехваткой времени на занятия фитнесом и тем не менее продолжают над собой работать.

Называть таких людей слабовольными никак нельзя, они явно обладают большей силой воли , чем многие другие и все же это не помогает окончательно решить их проблему.

#77

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 14:30 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
С терпением, упорством и силой воли у людей занимающихся похудением все в порядке, они в среднем более волевые и упорные , чем другие.

Общие представления о силе воли таковы, что этому качеству придают такой маштаб и значимость, которые она никогда не играет в реальной жизни. Точнее с помощью силы воли, упорства в жизни не выполняют в жизни тех задач, на решение которых надеются худеющие.

Абсолютное большинство стройных людей не применяют ежедневно силу воли для того, чтобы отказываться от одних продуктов ,которые им хочется и есть другие , которые некоторые называют «полезные», не заставляют ходить себя в тренажерные и фитнесс залы, не мучают себя зарядкой дома, не выдерживают все ограничения связанные с той или иной диетой.

В общем люди не имеющие проблем с ожирением в своем большинстве не применяют силу воли, как инструмент для решения задач, которыми озабочены худеющие, и которые считают, что сила воли единственный способ решить эти задачи.

Ведь действительно, сила воли это способность ограниченное время упорно решать одну задачу.
Невозможно постоянно, долгий срок делать в жизни что-то на одной силе воли, это жизнь, а не книга или кино.

Представьте себе двух людей, перед ними стоит одна задача, есть каждый день прирожные, но при этом не увеличить вес.

Один из них будет обычным человеком без проблем с ожирением, а второй стремящийся похудеть.
Интересно кто из них решит эту задачу лучше и какими способами.
Можно сказать, что у второго совсем другие приоритеты, он стремиться уменьшить свой вес и это будет верно.

Только вот большую , просто огромную часть жизни всем людям нужно выполнять задачу не набирать лишний вес, а не уменьшать его. Похудение перед этим маленькая частная задача, а основная большая это не набирать.
Так как они будут решать задачу «не набирать»

Худеющий скорее всего выберет один из известных способов контроля своего питания и поведения. Возможно это будет одна из диет, «правильное» питание, зож или даже разгрузочные дни на гречке и кефире. А как он поступит с едой, которую по условиям этого мысленного эксперимента ему нужно есть каждый день, с пирожными.

Он скорее всего полностью откажется от них или позволит себе сделать замену на другие продукты, в крайнем случае позволит себе одно пирожное в две недели или в месяц.

Других вариантов не видно.

Т.е человек правильно худеющий не сможет решить эту задачу по условия мысленного эксперимента. Он может решить задачу отказаться или ограничить себя в определенной еде, но решить задачу нормально потреблять нужный продукт не сможет.

Конечно есть некие обходные пути, например объявить пирожные «вредным» продуктом, с пустыми калориями и отказаться от них на всю жизнь.
Но наверно понятно, что жизнь отличается от идеальных установок, запретить навсегда, отказаться навсегда и тому подобных.

Точнее есть небольшое количество людей, которые долгие годы отказывают себе в любимых продуктах в угоду «правильным» или полезным.
Что при этом становится сильно и постоянно не так, так это качество их повседневной жизни.

Такие люди вынуждают себя жить на силе воли и поэтому их очень не много.
Такое никогда не удается по собственной воле, только по жесткому внешнему принуждению, обычно в профессии, если человек вынужден соблюдать стандарты внешности необходимые для его работы, ведущим на тв , фитнес тренером, спортсменом и т.п.

Конечно очень не многие люди поставлены в жизни в такие обстоятельства.
А что же обычный люди не имеющие проблем с ожирением , как они скорее всего поступят в условиях эксперимента с пирожными.

Думаю они будут есть по пирожному каждый день, с удовольствием, иногда могут съесть и 2-3, а иногда и коробку , но не будут есть по коробке каждый день или отказываться от такой еды полностью, программируя у себя негативное отношение к такому продукту.

И качество их повседневной жизни ничуть не пострадает и останется высоким.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 11:39 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Как много мы знаем о пищевом поведении людей не имеющих проблем с ожирением.
Вокруг большинство таких людей и обычно они не делают тайны из своей повседневной жизни, как и не предают ее подробной огласке, поэтому на посторонний взгляд ничего заметного в отношении еды в их поведении нет. Если на их способы управлять своим питание обращают внимание, то обычно это внимание тех знакомых у которых есть проблемы с ожирением.

Но такие люди не имеют знаний и опыта в своей жизни о том, как без проблем сохранять нормальный вес тела, они уже люди с давними проблемами и видят они далеко не все и под очень специфичным углом. Отсюда и рождаются всем известные утверждения *сколько бы он (она ) не ел, он (она) не толстеет… он (она) может есть тазиками и не набирать вес… он (она) мало двигается , ест очень много , а выглядит худым и т.п.*

Надо ли говорить, что это очень поверхностные и обычно не верные выводы. У каждого человека без ожирения есть свой естественный , полученный с воспитанием от родителей и своего опыта способ регулирования веса своего тела. А на взгляд толстых соседей эти люди объедаются в любое время суток и при этом хорошо выглядят и себя чувствуют.

Разгадка этого ребуса в том, что люди с нормальным весом тела никогда не используют те способы регулирования , которые хорошо известны худеющим и считаются ими единственно правильными. Их регуляция прекрасно вписана в их образ жизни и является органичной и неотъемлемой его частью, а не «костылями» для ходьбы, которыми снабжены худеющие, благодаря стараниям многочисленных заинтересованных сторон, одной из которых являются сами худеющие, желающие ходить «на костылях».

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 14:29 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Когда я писал о естественных способах регулирования веса у стройных людей я имел ввиду, что такие способы потенциально есть у всех , а не только у них. Люди с ожирением видимо не научились, проигнорировали, сломали или забыли такие способы и теперь пользуются способами, которые им предлагают в качестве платных услуг.

Даже если используют «бесплатные» уроки фитнесса , или диеты или информация о «правильном» питании, о ЗОЖ это тоже услуга, которая продается как рекламная, не за деньги , а за время и внимание уделенное ей.

В нашем мире нет таких услуг, которые предлагаются только с целью решить проблему.
В нашем мире есть только такие услуги, которые предлагаются с целью сначала заработать , а только потом возможно помочь решить проблему, а вообще последнее никого особо не волнует.
Если услуга выглядит убедительно, вызывает у доверие, дает первоначальные результаты, она уже будет предлагаться как средство для полного решения проблем и даст возможность заработать, тем , кто эту услугу предлагает.
Главная и единственная цель предоставления услуг это возможность на них заработать, а вовсе не решить чьи-то проблемы.
Это в полной мере относиться к таким услугам, ко всей информации, которая попадает в сообщества худеющих, которые всеми считаются «бесплатными», или платными, любые книги, руководства, диеты, курсы, занятия, тренинги, развлекательные шоу, ток-шоу, реалити-шоу статьи в журналах, газетах, в сети, гербалайф, спорт, ЗОЖ… и многое другое.
Я не хочу сказать, что все услуги в сфере похудения это обман и мошенничество, я хочу сказать, что большинство не понимают , что им предлагают, с какими целями им предлагают, и какие результаты они могут получить пользуясь тем, что им предлагают.
Возьмем в идеале самую лучшую систему питания, эффективную ,безопасную для здоровья тела и психики, медицинским образом обоснованную и годами проверенную.
Когда она будет предлагаться , как услуга, он будет рекламироваться, как средство для снижения веса и дальнейшей полноценной , счастливой жизни, без ожирения. И в этом будет очень мало правды.
Самая лучшая система питания способна обеспечить только снижение веса до определенного числа на весах. Это все на что она способна.
Она не способна поменять на долгий срок пищевые привычки , пищевое поведение.
Она не способна научить вести достаточно подвижный образ жизни.
Она не может научить человека , как жить и питаться, после того , как нужный вес будет получен, а значит он обязательно начнет расти, сразу или вскоре после окончания .
Рекламная часть услуги юридически не является ложью и поэтому может обещать решение всех этих вопросов лишь при помощи снижения веса до определенного числа. Но то, что юридически здесь нет лжи, не означает, что дается полная , всесторонняя правдивая информация.
В реальности вы не получаете ничего, кроме этого числа на весах и это при многомесячной тяжелой работе по выполнению всех предписаний.
Вместо слова «система питания» можно обоснованно поставить слова «диета», «правильное» питание, «спорт», ЗОЖ, а если говорить в целом , то главное слово, которое все это и многие другие услуги объединяет - «ПОХУДЕНИЕ».
Одна большая услуга под названием ПОХУДЕНИЕ , которая состоит из сотен мелких услуг может дать в лучшем случае ,после тяжелого и долгого труда только желаемое число на весах и это всё. Как показывают наблюдения за многими группами худеющих этот результат получают около 10% начавших похудение, на короткий срок.
Остальные заканчивают похудение с весом , с которым они его начали, или с весом его превышающим.
Я говорил только о научных, традиционных, проверенных десятилетиями диетах для похудения. На практике 99% других услуг для похудения обладают на порядки меньшей степенью подтверждения положительного результата, от их использования.
Вот поэтому похудение это полный тупик, с иллюзией бесконечного движения к цели.

#77

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 11:34 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
stamp писал(а):
Главная и единственная цель предоставления услуг это возможность на них заработать, а вовсе не решить чьи-то проблемы.

Вообще, в идеале выигрывают две стороны: одна получает качественную услугу, а другая соответствующую оплату. И по идее, если не за что платить, то больше это никто не купит). Поэтому, тем, кто зарабатывает должно быть выгодно, чтобы люди худели. И воодушевившись их примером, приходили следующие клиенты. Но, к сожалению предлагается не всегда качественное, здоровое похудение. Зачастую оно ориентировано на очень быстрый результат (как в реалити-шоу). В результате килограммы могут вернуться с новыми "товарищами". Согласна, что неправильное похудение может привести к остановке снижения или повторному набору веса. Поэтому, нужны не временные изменения в питании (на период похудения), а постоянные изменения привычек. :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 13:02 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Niva18 писал(а):
stamp писал(а):
Идеально иметь дома и те и другие

У меня есть дома механические. Но потом купила электронные, потому что хочется большей точности. Наверное, в идеале лучше взвешиваться раз в неделю для самоконтроля) :)


В идеале я бы вообще не хотел использовать весы, проснулся, взял телефон и увидел на нем свой вес. :) А по поводу того как часть лучше взвешиваться сколько людей, столько и мнений.
Каждый имеет право на свое мнение, от каждый час до зачем взвешиваться я и так свой вес знаю.

Мнений миллионы, но практически верных среди них очень не много.
Можно иметь любое мнение, но это не делает автоматически его достоверным.

Так что лучше спросить, с какой целью можно взвешиваться ?
Не большой секрет, что люди с ожирением и просто люди не довольные своим весом не очень любят взвешиваться.

И это неприятие прямо переносится на период , когда идет похудение и на все следующее затем время.
Худеющие хотят взвешиваться только тогда, когда уверены, что увидят на весах отвес.
Просто знать свой вес , быть в курсе, следить за ним они обычно не хотят, это не доставляет никакого удовольствия.
Увидеть, что ты похудел доставляет.
Поэтому любые доводы и обоснования приводятся для того, чтобы пореже вставать на весы. Пореже , чтобы меньше разочаровываться и может быть со временем накопится отвес.

Не для худеющего , а для обычного человека взвешивание это просто необходимая гигиеническая процедура, вот нужно зубы чистить два раза в день, а узнавать свой вес нужно каждое воскресенье.
Вообще нормально регулярно следить за своим весом, хоть раз в неделю, хоть раз в месяц, это как зубы чистить каждый день.

Но без привычки, а этой привычки нет ни у кого из людей страдающих от ожирения или просто недовольных своим весом это просто не возможно.
Взвесишься один раз, два, потом пропустишь, потом забудешь, потом пройдет 5 лет и с удивление случайно узнаешь, что у тебя прибавка +10....+15 кг.

Поэтому единственной разумной стратегией , которая поможет выработать такую привычку я считаю обучение умению взвешиваться с самых азов, с нуля.

Нужно исходить из того, что никто или почти никто не умеет и не любит взвешиваться.
А при работе по снижению веса это один из основных инструментов, не смотря на то, что есть другие (замеры объемов, вычисления мышечной и жировой массы, визуальные характеристики), все равно регулярное узнавание своего веса это один из главных инструментов. От этого факта ни куда не возможно уйти, как бы ни хотелось.

Учится взвешиванию нужно с целью выработать у себя привычку в любом настроении автоматически узнавать свой вес. Не для того взвешиваться, чтобы увидеть отвес и порадоваться, не для того, чтобы огорчаться при привесе, а просто для того, чтобы знать.

Такой необходимой привычки нет у тех, кто занимается похудением.

Весы стоит установить в самом удобном месте, желательно не на полке, не в шкафу, не под кроватью, нужно чтобы их вообще не надо было доставать. Лучшее место под раковиной в ванной, пододвинуть ногой , взвеситься, отодвинуть так же ногой.

Люди могут подумать, что это мелочи, но даже одно лишнее движение , чтобы весы достать и установить уже влияет на частоту взвешивания.

Про то какие весы должны быть уже говорили, но практичнее механические ( не врут из-за посаженной батарейки, не требуют замены батарейки, работают без ухода десятилетиями)

Ну и все испытывают неприязнь и «страх» перед взвешиванием и это часто становится основной причиной, что решив взвешиваться, человек быстро ( через недели) забывает это делать.

Есть несколько простых психологических трюков, чтобы решить эту проблему.

1 Установите весы в правильном месте.

2 Вставайте на весы так часто как можете, хоть 10 раз в день, при этом можете не смотреть результат, в начале его даже лучше не смотреть. Ваш «страх» быстро уляжется и смениться любопытством, вы сами захотите узнать свой вес. Вам не нужно будет себя преодолевать. А это важно.

3 Вставайте на весы в любой одежде, вам не важен точный результат на табло, вам важно отключить свою неприязнь к взвешиванию.

4 Если вы недавно начали снижать свой вес, не важно насколько опытным вы себя считаете, взвешивайтесь 1 раз в день , не обязательно в одно и то же время, но не реже одного раза в день.

Потому что каждый день хочется увидеть результат своих усилий. А главное , если вы находитесь в процессе снижения веса вам очень стоит узнать, как ведет себя ваше тело, изменяя водный баланс и как от этого колеблется вес. Это избавит вас от комплексов по поводу +-100 гр.

Вы можете взвешиваться хоть 10 раз в день, вреда это не нанесет, но и смысла никакого не имеет.

И еще важное без частого повторения выработать привычку на долгий срок не возможно.

5 Не только взвешивайтесь каждый день, но и записывайте результаты там, где они не затеряются и всегда будут под рукой. Очень скоро ( через несколько недель) эти записи позволят вам понять как ведет себя ваш организм при снижении веса, что происходит с обменом веществ, нужно ли добавить или убрать калорийность.
Одно из таких удобных мест , телефон.

6 В жизни без похудения взвешиваться каждый день конечно не обязательно. Но если у вас не будет привычки так взвешиваться, то в дальнейшем вряд ли вы сможете взвешиваться раз в неделю или раз в месяц в течении хотя бы года. Ну и про последствия этого, через 5 лет я писал выше.

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4979 ]  На страницу Пред.  1 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020