Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 02:58


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 21:40 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:39
Сообщений: 1428
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Дневник: Записки пищеголика
Врединa.. писал(а):
как питание?

Да нормально, я на нем не заморачиваюсь особо....Чего-то ела..

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:55 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:39
Сообщений: 1428
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Дневник: Записки пищеголика
Цитата дня:

Цитата:
"- Вы стоите на самой низшей ступени развития! - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!.."

М.А. Булгаков "Собачье сердце".


Так вот, по поводу заявленной мною темы "Письма пищеголика" и
Преленочка писал(а):
Правило № 1: никаких ограничений.


хочу отметить следующее:

ПИСЬМО ПЕРВОЕ.


Эпиграф №1:" А все почему, и по какой причине, и какой из этого следует вывод?" (С) мой любимый ослик Иа.
Эпиграф №2: "Пишите письма!" О. Бендер


1. Любой стресс вызывает выброс гормонов,которые уничтожают белковую ткань организма.
2. Организм пытается компенсировать данное обстоятельство избыточным питанием.
3. Увеличивается вес
4. Мы садимся на диету, исключаем из рациона определенные продукты, голодаем, вводим разгрзочные дни и т.д. и т.п.
5.Ограничение в употреблении продуктов (особенно привычных и любимых) вызывает стресс.
4. См п.1 и так до бесконечности.


Далее.

У каждого есть гормон, который называется "кортизол" или "гормон стресса". Не секрет, что у подвляющего большинства из нас постоянно имеется куча этих самых стрессов по жизни.

Хроническое повышение уровня кортизола приности вред организму и имеет свойство превращать мышцы в жир.
Поскольку кортизол постоянно выделятся из-за стресса, то большинство жира откладывается в области туловища, так как имеено там расположено множество рецепторов,реагирующих на этот гормон. При этом можно хоть в день по 5 раз ходить на фитнес, пилатес и иже с ними, мотать километры по городу, приседать, крутить обруч и тыдыитыпы, сидеть на различных диетах и как угодно себя ограничивать, но если вы постоянно переживаете,волнуетесь,недосыпаете,не отдыхаете, то все бестолку.

Еще страшилка: высокий уровень энтого гормона разрушает нейроны в головном мозгу, препятствует образованию сератонина, который отвечает за хорошее настроение, и нам грозит депрессия.

И что же делать? Поменьше нервничать и заниматься спортом. Спорт способствеет выделению того самого сератонина,гормона радости.

Но спорт должен быть В УДОВОЛЬСТВИЕ!! Как только он в напряг, как только вы себя насилуете или наказываете спортом- вот он,наш роднЫй стресс. На колу мочало,начинай сначала...

Также и по ЛЮБОМУ ОГРАНИЧЕНИЮ в пище. Если я люблю пирожное, то не получая его, я испытываю стресс и чувствую себя несчастной,обделенной,уХудшается качество жизни. И что дальше? Правильно, увеличение веса. Как питаться, чтоб не испытывать стресса и не толстеть? Большой вопрос, о нем в следующем письме.

Хочу сказать, что все здесь мною написанное мое СУГУБОЕ ИМХО, не более того. Это так сказать анализ высказываний ряда диетологов,которые я применяю к себе и пишу для себя, чтобы собрать в одном месте все множество информации, обобщить и систематизировать.

Кому-то это подходит,кому то нет.

У меня имеется пищевая зависимость и все вышесказанное относится к этому факту.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 00:03 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:48
Сообщений: 1909
Откуда: Москва
Награды: 6
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1) За идейность и креативность! (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Дневник: Худеющей газировочки

Команда: Команда № 5 "Мы за здоровое похудение!"
привет, все правильно написала. от нервов все болячки, а мы еще нервничаем из-за своего веса, не нужно грустить и находиться в унынии - нужно действовать! :x

_________________
Если у тебя есть цель - беги к ней, не можешь бежать - иди, устал идти - ползи! Нет сил ползти? Ляг и лежи! Но лежи в направлении цели!

ГОТОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ!! Групповой разгрузочный день 17 декабря (среда)
#77

Ударим мы по животам и попам морковкой, бегом и укропом!

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:33 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:39
Сообщений: 1428
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Дневник: Записки пищеголика
drink pepsi be sexy,дароф!

Сегодня у меня зверски болит голова. Видимо,организм пытается таким образом мне помочь.

По еде писать не хочу и не буду. Это как если б алкоголик,который пытается бросить пить, скурпулезно записывал: " Я с утра бымкнул 250 грамм пивка. Купил самое лучшее,"Жигулевское". Пил из красивого бокала с зайчиками. Пил мелкими глотками. Хорошо пошло. Чего бы в обед замутить, исходя из того, что в день мне можно только 350 г этилового спирта в чистом эквиваленте, иначе я сорвусь в запой." Ну эт так я, примитивненько...

Я не хочу придавать еде особую значимость, и хочу думать о еде только во время еды, а не все остальное время. Поела и забыла, и так до следующего раза.

С утра,как ни странно :grin: , возникли мысли:" Зайчику свойственно прыгать. Корова дает молоко. Солнце светит и греет. Женщина излучает любовь, ласку,тепло,уют,заботу,покой. От мужчины исходит сила,защита, верность, надежность,уверенность. То есть, от каждого исходит то, что заложено природой.
Так вот, если я хочу получить от мужчины то, что у него есть, прежде всего, я должна дать ему то, что есть у меня. А не наоборот.

Если вы хотите от мужчины любви, то у него ее нет по природе, он может только отзеркалить вашу. Есть, конечно, исключения, когда мужчине свойственны вышеуказанные женские черты,но тогда и не ждите от него мужских характеристик. А если я как женщина не имею того, что должно у меня быть, то какое право я имею требовать это от мужчины?"

Пошла хомячить таблетку от головы,сил больше нет терпеть. И надо съездить покормить теткиного кота,она на югах..А завтра с утра в басейн.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:39 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:39
Сообщений: 1428
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Дневник: Записки пищеголика
А, забыла: взвесилась сегодня с утра. 79 кг.
Измерилась: талия-77,бедра-110. Грудь не мерила, пусть так остается.))))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:45 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:44
Сообщений: 7931
Награды: 1
За опыт! (1)
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Лучшая версия себя!
Ух! как же здорово и правильно ты пишешь!))) прям читаю и учусь!) Умница! смешно написала про алкоголизм (сравнение)..прям супер!!!
ты не думала писать какие.нить книги?) очень литературный у тебя слоган!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 18:30 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:09
Сообщений: 2191
Награды: 6
Цветок форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Мастер слова (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: Барабуля - это я, здравствуйте!
Преленочка писал(а):
Но спорт должен быть В УДОВОЛЬСТВИЕ!! Как только он в напряг, как только вы себя насилуете или наказываете спортом- вот он,наш роднЫй стресс. На колу мочало,начинай сначала...

И как превратить его его в удовольствие? Для меня это практически неразрешимая задача. В привычку еще куда ни шло? А как в удовольствие?

_________________
#77
Меня зовут Алёна, она же Я худею, она же Барабуля
Я похудальщик-рецидивист :),первый раз худела в 2009 году с 80кг до 55 кг
#77#77
#77
вес на линейке от 28.01
Худею по системе "Минус фунт"
Толстею по системе "Новый Год"

Вес пo неделям 60.4 59.9 59.7 61.1(НГ)61.5 61.7 61.4
Восьмая неделя
? 61.5 61.7


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 19:27 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 06:42
Сообщений: 8347
Награды: 9
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Дневник: Попа выросла и вот - я зашить решила рот!
Леночка, как же я рада, что ты вернулась! Мне тебя не хватало! Пишешь ты действительно интересно, я аж зачиталась :lol: Какие у тебя новости? Ты довышивала свою работу, ту, где барышня в желтом платье, лебеди и дворец? Фотку скинешь?

_________________
#77
изб 72-87
ож1 87-101
ож2 101-116
30.04.17 - 116,5
#77
Я люблю свою фигуру! (мантра)
3 января 2013 года


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:40 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:39
Сообщений: 1428
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Дневник: Записки пищеголика
Врединa..
Барабуля
МаруSя, привет,красоточки!

Врединa.. писал(а):
ты не думала писать

Танюшк, я думаю, чтоб писать серьезно,надо этому учиться. А я - как тот акын, что вижу, о том и пишу. Сносное знание правил русского языка и большое число прочитанных книг не могут сделать тебя писателем, также как знание калорийности продуктов и горы информации о метаболизме и правильном питании не сделают стройной. Да-с, пичалька,однако... :pardon:

МаруSя писал(а):
Мне тебя не хватало

И мне тебя! :friends:

МаруSя писал(а):
лебеди и дворец?

Там утки и ограда.. :lol: :lol: :lol: Ты мне льстишь, Маша!!!!

На предыдущей страничке было :


Преленочка писал(а):
"Все, что нажито непосильным трудом: мишки плюшевые два штука..." )))))


Но для тебя, Машенька, вывешу эксклюзивно:

#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:22 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:39
Сообщений: 1428
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Дневник: Записки пищеголика
Барабуля писал(а):
И как превратить его его в удовольствие? Для меня это практически неразрешимая задача. В привычку еще куда ни шло? А как в удовольствие?

Аленка, твой вопрос сподвигнул меня на следующее письмо

Цитата дня:"
Цитата:
«Думаю, что очень немногие водители знают, сколько весит их машина сама по себе, без груза. Но им и не нужно ее знать. Когда у нас заканчивается бензин, мы едем на заправку, и машины начинает весить больше. Топливо сгорает, вес машины постепенно уменьшается, но базовый вес машины остается неизменным. Допустим, что вес собственного автомобиля вдруг показался вам слишком большим. Вы правда думаете, что для решения проблемы нужно гонять машину с целью сжечь побольше топлива? Вряд ли вы примете такое решение. Но мы делаем именно это, выполняя упражнения, чтобы сбросить вес."
Аллен Карр "Как легко сбросить вес"

Спорт...Как ребенок родившийся и выросший в деревне, спорта как такового не было. была жизнь. Бегали, прыгали, гоняли на великах, плавали до посинения, играли в лапту,футбол и прочие подвижные игры с утра до ночи. Скакание на лошадях,рыбалку, лазание по деревьм и стреляние из лука я к спорту не отношу. Также я не отношу к спорту и садово-огородные работы, к коим дети в селе приобщены практически с рождения, а также добровольно-принудительные сельхозработы в школе. Короче, с учетом всей совокупности физнагрузок я с детстве сильно недоедала. :lol: :lol: :lol: Именно поэтому была очень худой.

Если перепрыгнуть через много лет и не вдаваться в подробности личной жизни, то вернуться к спорту пришлось уже в 36 лет, когда вес мой стал 95-97 кг. Это был поход в зал бодибилдинга. Сейчас я представляю, как прикалывались пацаны в том зале,глядя на такую тушку. Но! Пахала я честно часа по 2-2,5. Ходила месяца 2, потом простыла и похерила это дело. Но толчок был дан, а потом подвернулся Карр, и вес мой стал на 15 кг меньше. спорта не было.

Потом вес гулял туда-сюда, и я пришла сюда на форум с весом в 81 кг. Начала просто ходить пешком, делать упражнения для рук и спины. Возникли следующие трудности: меня смело можно отнести к категории тех, кого заставь молиться- и он весь лоб расшибет. То есть: вот я иду. Через определенный промежуток времени массовый выброс эндорфинов, естесственно, меня прет от этого. И я буду ходить, пока ноги не отвалятся. Так недельку, и организм говорит:"Пошла нафиг со своими походами и эндорфинами. Мне тяжело, я не хочу".
Еще из минусов: как бы то ни было, ходить по берегу моря, и ходить по городу с развитой металлургической промышленостью ( плюс автомобильные выхлопы) это две большие разницы. Кроме того, за год обойдено практически все в радиусе двух часов от дома. Скучно. К тому же нагрузка идет только на ноги, в основном.

Так вот, когда вопрос занятий спортом стал вплотную, выбор у меня был из области: "Что бы делать, лишь бы ничего не делать?". Нагрузки были желательны минимальные. Выбор пал на йогу, пилатес, калланетик. Но возникло одно большое "НО". У всех людей есть свои тараканы в голове, виды их чрезвычайно разнообразны. Кто говорит от том, что их у него нет, либо врет, либо просто их не видит. Мои тараканы- баальшие социофобы. Я боюсь массовых скоплений людей, то есть больше трех одновременно, я боюсь незнакомых помещений, я боюсь незнакомых людей, я боюсь с ними общаться. Не, ну как боюсь...Мне этого очень не хочется. Последние 10 лет у меня была рбота, кторая заключалась в публичных выступлениях (ха-ха), общении в незнакомыми людьми и далее по списку. Причем в 80 процентах все это носило негативный оттенок и отнюдь не дружелюбную атмосферу. Тут-то мои таркашки и размножились со страшной силой.

Короче, поэтому йога и иже с ними не подошли. Пока. Я долго думала. Пока меня не осенило. Бассейн! Воду я знаю, плавать люблю! :lol: :lol:
Абонемент купила фиксированный. Это чтоб потом прогуливать жаба задушила. Деньги-то плОчены. :lol:
Так вот, пошла я в энтот бассейн. К 9 утра, что само по себе для меня подвиг. были мысли откосить, честно признаюсь.Именно пошла, поскольку спорткомплес в шаговой доступности от моего дома. бред,да? испытывать такие страдания, когда все удобства под боком.
В бассейне раза три расспросив адаминистраторов и техслужащих о подробностях мого пребывания там (ну типа: а куда вешать полотенце и куда ставить тапки, какой дорожкой я могу пользоваться, ну дярЕвня, чо), я увидела тетеньку,которая была в шапочке, прицепилась к ней, и ходила за ней хвостиком. Огромное ей спасибище,моя неизвестная спасительница! Плюс ко всему сланцы, которые я купила, оказались непригодны: они присасывались к полу и были очень скользкими. Я чуть не убилась насмерть.
Потом все было хорошо. 45 минут беспрерывного кайфа. В субботу в 9 утра еще пойду.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:37 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Преленочка, привет!
Зашла с ответным визитом - и так приятно поразилась атмосфере спокойствия в твоем дневнике.
По поводу кортизола - могу добавить, что его противоположностью, гормоном спокойствия, является окситоцин. Если женщина накапливает его достаточно, то она излучает гармонию, спокойствие и любовь. А вырабатывается он от разных приятных занятий - прогулок, массажей, ухода за собой, рукоделия, женской болтовни и прочего. Мне кажется, ты на пути к существенному увеличению запасов окситоцина )))
Преленочка писал(а):
если я хочу получить от мужчины то, что у него есть, прежде всего, я должна дать ему то, что есть у меня.
Полностью согласна. Но я так пока не умею, увы... И окситоцина, хоть и прлучаю - трачу быстро, потому как усидеть на месте мне сложно... Буду рада у тебя поучиться )
А вот бассейн - такая прекрасная вещь! У меня нет рядом с домом, приходится ездить за две остановки местро, так что я раз в неделю от силы хожу...

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:54 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:39
Сообщений: 1428
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Осенняя ярмарка (1)
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Дневник: Записки пищеголика
Баттерфляй,очень рада тебе!

Баттерфляй писал(а):
приятно поразилась атмосфере спокойствия в твоем дневнике.

Ага, два с лишним года назад, когда я здесь,на форуме зарегистрировалась, мой дневник так и назывался "Спокойствие, только спокойствие", а сама я была дерганым, паникующим существом. Ну за это время не похудела, так хоть спокойной стала :lol: :lol: И даже я вот сейчас задумалась, а что важнее. Слушай, спокойствие важнее. Ничего себе вывод!

Баттерфляй писал(а):
усидеть на месте мне сложно... Буду рада у тебя поучиться )

А мне очень сложно не сидеть на месте. И я у тебя поучусь тоже быть активной! :friends: :friends:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:18 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:31
Сообщений: 3515
Награды: 13
за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Трудолюбивым модераторам (1)
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) Дюймовочка (1) Самой энергичной (2)
За видение мира (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) Думай и похудей (1)
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Дневник: Расправлю крылья и полечу
Ой, мы кажется где то встречались :friends: в прошлой жизни :lol: старички форума решили вспомнить о фигуре :lol: :lol: :lol:

Очень позитивно тут у тебя :!:

Преленочка писал(а):
следующее письмо


очень мне это письмо близко по духу :friends:

и еще рукоделия у тебя прелестные :!:

_________________
Последний забег с 14 мая 2017 г.
#77


мое хобби https://www.instagram.com/natika30012017/
калькулятор кк https://beregifiguru.ru/


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:06 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:09
Сообщений: 2191
Награды: 6
Цветок форума (1) Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Мастер слова (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: Барабуля - это я, здравствуйте!
Привет!
Не хочу делать зарядку! И толстеть не хочу.
Хочу есть пироги много и часто! И худеть хочу.
Не умею, но очень хочу худеть без насилия над собой.
Чем дальше, тем вернее мне это кажется неосуществимым.
Выбираю худеть с насилием как меньшее из двух зол.

_________________
#77
Меня зовут Алёна, она же Я худею, она же Барабуля
Я похудальщик-рецидивист :),первый раз худела в 2009 году с 80кг до 55 кг
#77#77
#77
вес на линейке от 28.01
Худею по системе "Минус фунт"
Толстею по системе "Новый Год"

Вес пo неделям 60.4 59.9 59.7 61.1(НГ)61.5 61.7 61.4
Восьмая неделя
? 61.5 61.7


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Письма пищеголика
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:28 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Барабуля писал(а):
Не умею, но очень хочу худеть без насилия над собой.Чем дальше, тем вернее мне это кажется неосуществимым.
Да, это проблема. Но то, что уж совсем неосуществимо... Еще лет 10 назад я могла съесть шаверму - и мне было вкусно. Пара приступов гастрита - и от запаха шавермы тошнит. Майонезные салаты и колбасу любила лет шесть назад. Как-то без гастрита организм сам отказался - и просто ему категорически невкусно. Это я к тому, что есть шанс, что организм сам захочет делать зарядку (ведь ему приятно!) и не захочет есть пирогов много (ведь ему тяжело!)
Вот, пришло в голову сейчас: наверное, надо отличать насилие над собой от выхода за рамки зоны комфорта. Насилия не надо, но без выхода вне зоны комфорта мы обречены лежать на диване, обложившись пирожками. И толстеть. А?

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020