Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 мар 2024, 10:59


На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 98  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 10:05 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Привет, девчонки.

Вот и привес +700. Это ожидаемо. Тот самый привес, о котором писала выше.

Линейку пока менять не буду. Просто знайте, что там больше на 700. Ну по факту ничего не потеряла за выходные.

С утра вчера встала, все было хорошо, огурцом. К вечеру начало тошнить, я поела, стало легче, но общее состояние слабости присутствует. Проспала сегодня. Что-то я совсем плохо себя чувствую. И тошнит и слабость. Простите за настроение. Я просто исчезать с радаров не хотела. Вот так влияет алкоголь, последствия только на вторые сутки выползают.

Позавтракала, как успела, да поехала на работу. Как доехала, сама не знаю.

Чо-то нового года уже не хочется. :bad:

Может быть дело не в алкоголе, может я слишком переутомилась в субботу, а может и все вместе. Лицо горит по ощущениям, на ощупь, вроде, все хорошо.

Ксюша***
Цитата:
А что вкусно шампусь с чипсами?


Конкретно сейчас уже ничего не вкусно. :bad:

Бодрая морковь
Цитата:
Если чувствуешь себя хорошо

Да, тогда было хорошо....

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 23:27 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Вика, ты там поправляйся! Давай бодрячком! С радаров не исчезай))

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 00:03 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Вика привет!!!
Ну чи не привес :wink: не повод для растройства..
давай отдыхай и выздоравливай

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 02:35 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:17
Сообщений: 5321
Откуда: Москва
Награды: 9
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (2) Звезда форума (1)
За 3 место в ГП (1) Орден ГП (1) За заслуги в КАХА (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Дневник: Очень надо
Та не парься, у миня 3,5 кил привес, да на рубеже, и то поплёвываю, а уж тебе сам Бог велел с твоим "интуитивным" - быть спокойной и уверенной в своих силах.

_________________
ТУТ ЦЕЛЬ, СТАРТ 25 сентября 2019 г.:
#77

ЛИНЕЙКА НА МЕСЯЦ: МАЙ 2020:
#77

График веса, и какой я стала на форуме, начав с веса 87 кило:
#77

И эти джинсы на мне через пару недель застегнулись:
#77poiler]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 13:28 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Ксюша***
Лекс'
калорийка
Привет, всем, спасибо за поддержку!))))

Сегодня я повеселее) чувствую себя хорошо)))

Вес тот же, линейку поменяла - силы появились))) мне крайне важно видеть реальный вес))) это часть моего эксперимента))

Цитата:
Та не парься


Меньшее, почему я вчера парилась, так это по весу)))))) уж совсем нехорошо было((((( когда все ожидаемо, чего париться то)) Мариша же писала)) предупреждала всех)) я еще почитала в инете как у кого что с весом после алкоголя (мне ж интересно))) Так там парень писал, что был большой отвес на утро, целый день только пил воду и что-то там 1-2 апельсинки, и на 2-ой день привес сразу +500))) так что мне в копилку еще пару наблюдений\фактов: после алкоголя на следующий день отвес, через день привес и до 3-4 дней он спокойно может держаться))) каждому, конечно, свое, были разные ответы)) но у меня пока держится)) питание не меняю, ибо уже привыкла)) наблюдаю)

Не считаю (лично для себя), что с алкогольными, КДшными и связанными с болезнью привесами\отвесами\застоями нужно как то бороться. Просто осознать и понять)) просто потому, что на счет первого, я не так часто отдыхаю таким образом) очень редко) и не вижу причин этого не делать (опять же лично для себя))), ну второе я никуда просто не смогу деть, а третьего стараюсь избежать, но иногда это может не зависеть от меня))

Сегодня опять проспала, опять завтрак на скорости. Я уже отвыкла так кушать быстро)).

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 19:59 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:39
Сообщений: 2182
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник ненастоящей феи
Хорошо, что ты себя сегодня лучше чувствуешь.

Может и не в алкоголе дело, обычно через 2ое суток тошнить не должно...

До Нового года все забудется :|

_________________
Лиза, Лиза, Лизавета...
Рост 166. 33 годика.
Голову подлечила, пытаюсь худеть ))
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 23:55 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
во,теперь и я знать буду весь механизм действия алкоголя :wink: когда знаешь ,то спокойнее воспринимаешь такие скачки и не нервничаешь :-D

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 09:20 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Всем приветики!

Бодрая морковь

Да я вот тоже не уверена, что мое состояние с алкоголем связано было. Коллеги только с хитрой улыбкой спрашивали: "на солененькое не тянет?".
А после моего ответа: "Я не беременная", сказали : "А зря")))).

Лицо горело пламенем, а я была бледная....Может быть стресс, у меня в понедельник созвон должен был быть очень ответственный по работе еще и на неродном языке, может быть я переживала из-за этого очень сильно.

калорийка

Цитата:
когда знаешь ,то спокойнее воспринимаешь такие скачки и не нервничаешь :-D


Да, это правда) именно по этому я стала вставать на весы каждый день. Что бы отслеживать изменения)))

весы показали -400.

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 12:03 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Все таки прочитала про интуитивное питание.

Все реально соответствует моим мыслям.

Хотелось бы обсудить один факт, интуитивное питание - это непросто.

В статье, где девушка развенчивала мифы об интуитивном питании, она писала, что существует миф, что интуитивное питание это слишком просто. И, естественно, опровергала этот миф.

Что хочу сказать о своих наблюдениях.

Хочу отметить, что все таки у меня были (и есть) некоторые расхождения с принципами этого подхода. Принцип интуитивного питания гласит, что ты можешь есть что угодно и когда угодно. У меня же есть установка : завтракать. И не наедаться перед сном (перекусы ввиде фруктов и овощей пожалуйста). Правда в последнее время я и не чувствую голода перед сном. Тут на ваш суд, интуитивное оно или нет.


По началу мне реально было просто. Сама не знаю. Месяца полтора было просто, вот само все как то шло. Привесы, отвесы, я относилась к ним никак.

Сложности появились тогда, когда вес систематически стал падать. Тут уже привесы стали вносить дискомфорт, а отвесы радость. Да, анализ показывал, что все логично. То есть не с неба взялся привес. Но внутри как то было не по себе. Да, не так как раньше. Все в лайтовой версии. То есть я не бежала сразу разгрузы себе устраивать, не впадала в панику, не расстраивалась без причины. Да и отвесы не заставляли прыгать до потолка, иногда даже пугали, если это действительно большой минус. Но все же.

Очень сложно перестроить именно свое восприятия цифры на весах. Где-то там на подкорке ты понимаешь, что, черт возьми, ты не на диете, сфокусируйся на своих ощущениях, забудь ты про вес.

Но последний привес мне помог осознать, что мое отношение уже очень сильно изменилось к этому. Из всех проблем, с которыми я могла столкнуться, вес единственное, что меня тревожило до последнего времени. То есть я спокойно пила шампанское и ела чипсы с сыром в 12 ночи. Чувство вины? нет, переживания из-за веса? нет. Бесконтрольное поглощение? нет. (алкоголь вызывает аппетит). Отвес? странно. Привес? ожидаемо. Примерно такие ощущения.

Да, самое сложное это изменить свое отношение к этому. Интуитивное питание - это изменение образа жизни и пищевого поведения. Это не диета, которая дает результаты по весу или по объемам. Это про пищевое поведение. А не про вес.

А изменение образа жизни дается не просто и не быстро. Если вы кушаете нормально, но в праздники переедаете и чувствуете себя виноватым за это, то вы еще не достигли изменений образа жизни, вы до сих пор воспринимаете это как диету. Если вы говорите, что не будете есть жирное вечером, иначе весы покажут плюс, вам еще работать и работать над собой.

Ранее я клала себе еду и говорила: это много, столько есть нельзя (ну когда на диетах сидела). Сейчас я кладу себе еду и говорю: чет много, я столько не съем. Разница в мышлении, в отношении.

Я когда еще не знала об интуитивном питании (спасибо Лизе)))), я себе тоже ставила в приоритет не связывать употреблении пищи с какими либо оценочными суждениями. "Я хочу" или "Я наелась" это все, на что стоит ориентироваться)

Я не так давно писала, что не считаю свое состояние стабильным. Это правда. Я все равно еще внутри слышу отголоски проблем, которые были при диете или обжорстве. В конце концов изменить свой образ мышления за 3 месяца, когда 13 лет твой мозг работал в противоположном направлении, достаточно сложно. Как физически, так и психологически. Это долгий путь и я его выбрала.

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 15:57 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Да! :!:
Все верно.
Вообще, вся наша жизнь, работа над собой.

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 16:14 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Ксюша***
Привет, Ксюш)))

Спасибо, что зашла)) спасибо за поддержку!

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 15:00 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
Всем приветики!

Тишь да гладь)))

Вообще пробежалась по дневничкам, многие как то в спячке, в делах)

Прошлый алкогольный привес исчез только к субботе)) в субботу вес был такой же, как в прошлое воскресенье.

Но выходные сделали свое коварное дело, +500.

В прошлый понедельник весы показали на 200 гр больше, чем в этот понедельник. В целом таким образом можно сделать вывод, что за неделю -200) Может начать взвешиваться раз в неделю?) шучу) динамика и анализ сами себя не сделают. :grin:

Что-то в выходные пару раз было дело, что покушала больше, чем до сытости. В 1-ый раз в субботу поняла, что переела, только через 5 минут после еды. Когда закончила кушать, думала, что просто наелась, а нет, переела. Второй и третий раз признаю, что было жалко оставлять, ложку в сковородке (2-ой раз)\оплачено(3-ий раз). (этот пунктик у меня пока есть, я его признаю, буду учиться у Лизы).

Пока топчусь на весе 108+. С какой то стороны меня даже радует то, что меня это не пугает).

Заходить заходила, но меня особо никто не теряет, по этому не писала ничего у себя, да и писать особо нечего было, все идет как идет.

Мои ощущения внутренние все те же. Я пока не чувствую стабильности в своем пищевом поведении, хотя многое уже изменилось и я не могу те переедания, что у меня бывают, назвать зажорами:
Я не могу сказать, что я испытываю дикий голод, который не утолить. И уже 3,5 месяца в этом есть стабильность.
Я не смешиваю не смешиваемое: соленое, потом сладкое, сверху опять соленое и так до тошноты (так было раньше).
Я не могу сказать, что наедаюсь до боли в животе и тошноты.

Да, все то, что есть сейчас, колоссально отличается от того, что было. Но по личным ощущениям мне еще есть к чему идти.

Так что головушку лечить продолжаю), весов не боюсь)).

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 13:28 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:39
Сообщений: 2182
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник ненастоящей феи
Viktoriia писал(а):
Я не могу сказать, что я испытываю дикий голод, который не утолить. И уже 3,5 месяца в этом есть стабильность.
Я не смешиваю не смешиваемое: соленое, потом сладкое, сверху опять соленое и так до тошноты (так было раньше).
Я не могу сказать, что наедаюсь до боли в животе и тошноты.

И это уже реально хороший результат!

Viktoriia писал(а):
Хочу отметить, что все таки у меня были (и есть) некоторые расхождения с принципами этого подхода. Принцип интуитивного питания гласит, что ты можешь есть что угодно и когда угодно. У меня же есть установка : завтракать.

Ты же завтраки в себя не насильно впихиваешь?
Я вот наоборот не завтракаю, ибо потом жру как помелО, ну и на тренировки я часто по утрам хожу - с едой неудобняк. Но мне и есть по утрам не хочется...
Кто-то ест 5 раз в день, кто-то один :pardon:
В разных книгах пишут разное. Надо отбирать, то подходит именно тебе. Я хочу как-нибудь перечитать и выписать полезности.

_________________
Лиза, Лиза, Лизавета...
Рост 166. 33 годика.
Голову подлечила, пытаюсь худеть ))
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 14:04 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:53
Сообщений: 1222
Откуда: Ленинградская область
Награды: 4
Цветок форума (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Дневник: Викин дневничок
О, Лизка заглянула)))! Ура, у меня гость)))
Добро пожаловать)) а то с такими темпами мой дневник станет скорей как обычный настольный))) Хотя и это не плохо))

Да как бы, Лизок, я понимаю, что каждый выбирает то, что комфортно, но я нашла несколько существенных отличий. Я все таки вечером хочу кушать ближе ко сну. Но ограничиваю себя овощами и фруктами. Да, я понимаю, что делаю это для того, что бы с утра хотеть кушать, но все таки интуитивное питание ограничений не приемлет, там нужно слушать свой организм и чувство голода.

Еще одно отличие - весы. Интуитивное питание предусматривает если не выкинуть, то хотя бы отложить в сторону на неопределенный срок. Для меня же они стали именно спасением. Благодаря им я вообще приняла свой вес.

И почитала статью, которая тоже относится к интуитивному питанию, о трех вещах: шкаф, весы, зеркало.

Суть шкафа. Расчистить шкаф и выкинуть\продать\отдать все то, что меньшего размера.

Суть весов тоже убрать.

Суть зеркала смотреть и принять себя.

Все, с чем согласна, так это с зеркалом, ты знаешь, что я как раз этим занимаюсь. А вот весы...ну я свой путь начала именно с них, только благодаря постоянным взвешиваниям, мне удалось принять, осознать и заставить работать мой мозг. А сейчас они помогают мне оценивать ситуацию здраво, понять, как что влияет на колебания, что есть моменты, которые можно объяснить и расстраиваться не стоит, изучать в конце концов, да и продолжать программировать свой мозг.
Для меня "убрать весы" это как, знаешь, закрыть большую дырку на стене картиной. Да, ты ее не видишь, но ты знаешь, что она есть. Гораздо сложнее осознать, что есть дырка, снять картину. И, возможно, что бы ее убрать, потребуется даже переклеить обои, но снять картину, это первый этап. Если понимаешь о чем я.

Со шкафом сложнее. Да, у меня в основном все вещи значительно мне малы...ну то есть даже не натянешь с трудом. Но они хорошие. И отложены отдельно. Мне жалко их выбрасывать, может быть, я просто еще не дошла до этого момента, когда осознаю, что уже никогда в них не влезу. Но я бы не хотела их продавать, они как часть истории. Если получится отдать потом кому то из близких, то лучше так. Они не смотрят на меня с укором, и я не чувствую себя так, как описано в статье, меня это не угнетает и не заставляет не есть, лишь бы быстрее влезть. Висит или лежит себе отдельно спокойно. А покупаю я себе вещи своего размера.

В общем, не все мне подходит, у меня немного интерпретированная версия под меня, под мой комфорт.

_________________
#77

#77
#77
#77#77


#77

Мои истории: "Викин дневничок"
Первая линеечка: стр.62.
Принципы моего питания: стр.65.
Фото: стр.85/93


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Викин дневничок
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 18:02 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:14
Сообщений: 4000
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Цветок форума (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Дневник: Дневник худеющей Ксюши***
Привет!
Очень тебя понимаю по шкаф, вещи хорошие жалко. У меня они долго висели, и вот некоторые уже опять носятся, есть те, к которым ещё не дошла...
А ещё...теперь есть вещи большого размера, которые мне велики, но тоже хорошие, а то и ношены 1 раз...

_________________
#77
Ближайшая цель - ИМТ "в норме"=69,7
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 98  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020