Худеем Вместе.Ру
http://hudeemvmeste.ru/forum/

Последний крик души
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8699
Страница 1 из 2

Автор:  Тина8264 [ 05 фев 2012, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Последний крик души

Добрый вечер всем! Последний крик души о моего отчаяния. Прошу Вашей помощи, совета и поддержки. Мне 33 года, рост - 156см., а вес - 85 кг. Всё началось после рождения детишек, вес с 55 кг. быстро рос, многие мои коллеги, кот. старше меня выглядят намного намного моложе. Я буквально впала в депрессию, потеряла уверенность, стало страшно смотреться в зеркало. Пыталась по Борменталю худеть и довольно успешно, 1 раз похудела на 8 кг, второй раз 15 кг удалось сбросить, в тот момент жизнь будто перевернулась, такая лёгкость появилась, захотелось чаще выходить на улицу, что-то себе покупать. Но стоило начаться новогодним праздникам, как только всё вернулось и я набрала всё потерянное. Вот уже месяц прошёл после празднований, а я никак не могу настроить себя и вновь сесть на диету,ограничивать себя в сладком. Девочки,милые! Поделитесь cвоими секретами,как Вам это удается??????? Я каждое утро встаю и начинаю худеть, но как только часы показывают 15,16 часов, всё, меня несёт сразу к холодильнику и мой жор как всегда побеждает. А потом сожаления,чувства вины, слёзы. Я ведь совсем молодая, а выгляжу намного старше своих лет. Щёки как у одуванчика, ноги как у слона. Не могу, не знаю что делать???????

Автор:  stranger [ 05 фев 2012, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

У меня таже история.... меня от холодильника не оторвать... Мне кажется вся проблема в том что нужно себя чем то занимать.... Когда голова занята и есть не хочется.... Хотя признаюсь до 4 мне живется хорошо... а вот после 18:00 приходится тяжко!

Главное для себя выработать схему поведения... Мне помогает от лишних походов к холодильнику список что я буду есть завтра и во сколько...

Каждое утро вставать и худеть ... это не поможет... по себе знаю... типо сегодня вечром поем а завтра утром опять начну худеть... Так не пойдет... Надо сразу начинать... даже есть съел что то лишнее, не нужно себя винить и опускать руки а тут же исправляться, но не в коем случае не бросать, а завтра начинать все сначала...

Главное поверить в себя... ну и плюс нужна сильная мотивация...

Автор:  чародейка [ 05 фев 2012, 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

ты главное не раскисай,все у тебя получится ,а мы поможем :) ты как худеть решила?по какой системе?меня кстати Алена зовут :) а тебя?забегай в гости буду рада :D

Автор:  Голубоглазая [ 05 фев 2012, 20:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

Тина8264
Только без отчаяния!
У меня опыта похудения нет пока, так что дельного сказать ещё ничего не могу. А вот с силой воли у меня такая же беда, как у Вас :oops:
Я думаю, не надо себя сразу мучать жесткими диетами, сначала нужно что-то полегче для себя придумать. Есть часто, но полезную пищу и маленькими порциями. Завтрак - побольше, ужин - урезать, а не убрать совсем. И не зацикливайтесь на том, что есть после 18 нельзя. Можно! Нельзя есть за 3-4 часа до сна. Постепенно научитесь правильно питаться, будете наедаться меньшим количеством пищи. И дело пойдёт к заветной стройности.

Автор:  Тина8264 [ 05 фев 2012, 20:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

b1a
Спасибо,девочки! Уверена, что с поддержкой у меня всё получится, кто как не Вы меня понимает. Всё, я уже в 9 часов вечера перестала жевать(обычно это длится до 11 ночи у телевизора). Худеть буду по Борменталю ( подсчёт калорий), в день что угодно можно есть, но не более 850 ккал. Для меня это самая подх.система, при которой могу себе позволить есть мал.кусочек шоколада, зефир,мармелад, да в принципе всё, кроме мучного и жареного. Буду стараться ежедневно писать, что ела, что полезного сделала для тела. Я действительно настроена, очень очень надеюсь выдержать. Труднее всего первые 3 дня ( по личному опыту) , а дальше как по маслу. Главное, чтобы в доме всегда было что-то поесть для себя - рыба,селедочка, грудка куриная и конечно-же фрукты. В прошлом году по этой системе сбросила за 2 месяца ровно 15 кг. Как раз перед Новог.праздниками, я так их боялась и как оказалось не зря. Самое главное - различать аппетит и голод, ведь как правило аппетит полностью закрывает разум и притупляет чувство меры и остаешься как всегда в своём огромном удовольствии - еде, а дальше - больше - сожаления,комплексы и всё такое. Завтра обязательно напишу,только пишите мне,прошу Вас!!!!

Автор:  Голубоглазая [ 05 фев 2012, 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

Тина8264
Ну вот, это мне уже нравится! :!: Позитивный настрой форева :D Всё получится!

Автор:  taniysha7 [ 05 фев 2012, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

Привет! 850 ккал это очень мало, так ничего хорошего не выйдет, ты ж так не будешь всю жизнь. Надо худеть правильно. Если хочешь считать ккал, вот этот сайт очень удобный. И почитай статьи обязательно.http://www.dietaonline.ru Все получится, ты главное не отчаивайся и не жди результат за 1 день. Лучше медленно, но навсегда. :)

Автор:  NATA1975 [ 05 фев 2012, 23:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

Тина8264
Привет!Молодец,что взялась за себя!Все у тебя обязательно получится.

Из меня конечно советчик никакой(была бы мудрой,не весила бы столько :) ),но может что-нибудь из моего скромного опыта ты подчерпнешь для своей собственной системы борьбы с лишними килограммами. Мне 36.Вешу больше 100.Пришла сюда второй раз.Без дневника ничего не получается.В прошлый раз (больше двух лет назад) сбросила 15кг.Голода не было.Диет тоже. Считала калорийность всего съеденного за день(оказалось я ем чуть ли не в два раза больше нормы).Бросила по глупости ,не из-за срыва.Просто на даче не было интернета и я 3 месяца не вела дневник и все вернулось на круги своя.Сейчас вернулась что-бы начать сначала. Весы настольные для продуктов,весы наполные-на них я каждое уторо.Здесь отчитываюсь сколько съела и сколко сожгла за день.Двигаю линеечку-наглядность радует и вдохновляет.Народ поддерживает и подбадривает.Все калорийное,мучное,сладкое стараюсь до 12-00.Ем каждые 3 часа. Заканчиваю сейчас в 18-00.Но двигала постепенно с 20-00.Вечером мясо и овощи.Сытно и надолго хватает,так-как ложусь позно.Голод чувствую только после 23-00(и то уже не всегда).
Менее 1200ккал в день-опасно для здоровья и повышает угрозу срыва.
Когда-то считала на этом сайте свой коридор калорийности.Где к сожалению не помню.Спроси девчонок,может они подскажут формулы или где найти счетчик.У меня он например 1500-1800ккал.Но я потяжелее малость.
Если что из этого пригодится,буду рада.Забегай в гости :) .

Автор:  NATA1975 [ 05 фев 2012, 23:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

Тина8264
Да,кстати вместо линеечки у тебя в данный момент видно в подписи тоько ее адрес.Если адрес верный и если это не проблемы с сайтом-производителем линеек,то у меня такое исчезло,когда я убрала галочку(в профиле/подпись-там где стоит пометка "не показывать.....ВВСоde"
Удачи :Rose:

Автор:  vik@ [ 06 фев 2012, 01:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

Тина8264
Приветик :Rose: Я знакомиться :friends: и поддержать :twisted: Все твои проблемы мне знакомы не понаслышке :?: Тоже раньше от зеркал шарахалась и комплексовала очень по поводу своей фигуры.Но взяла себя в руки и работаю над собой.Главное это большое желание себя изменить,тогда ничего не помешает твоей цели похудеть.
И по поводу 850 калорий-это очень мало.Должно быть как минимум 1200 :pardon: Я не на подсчёте калорий,но уже много начиталась и немало знаю :twisted: А к холодильнику тебя тянет в 16 часов я подозреваю из-за того,что нет сытного завтрака и обеда.Ну удачи в твоих начинаниях,ещё забегу :friends:

Автор:  Экс [ 06 фев 2012, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

#77
Я знакомиться!Меня зовут Марина :Rose:
Думаю, скоро ты поменяешь название дневника на более позитивное :D
Девочки правы, нельзя худеть на 850 ккал, т.к. как ты сама убедилась, организм это считает голодовкой и при малейшей возможности пытается запастись запасами на будущее (вдруг опять будет такая голодовка) и мозг тебе даёт команду, чтоб как увидешь еду ты ела, ела ...поэтому давай-ка ты переключайся на норму 1200-1500 ккал и всё у тебя получится!!!!!!

Автор:  Тина8264 [ 06 фев 2012, 19:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

Спасибо Вам девочки! Лёд мой тронулся!!! Сегодня я успешно стартовала. Также была сегодня у врача-эндокринолога: все результаты анализов гармонов и щитовидки нормальные, но большие проблемы с инсулином показал анализ, она сказала что без лекарства на какой бы диете не сидела, я никогда не сброшу вес, выписала мне лекарство Сиофор 500мл. по 1 табл. 2 раза в день + строгую диету. Сказала, что вес будет просто таять. Насчёт того, что 850 ккал. в день мало, врач как и все Вы подтвердила и сказала, что в день - 1500 ккал. и не меньше! Да при таком раскладе, я могу просто объедаться, только бы от сладкого удержаться,это моё слабое место! Только пишите, не бросайте меня в начале пути. Да, весь день скажу честно у меня на уме были только сладости, постоянно мысли о еде, ужас - булимия какая-то и сейчас вот держусь.

Автор:  Тина8264 [ 06 фев 2012, 20:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

На линеечке указала свой начальный вес до первой декабрьской диеты, всё как стимул будет. А весила то 89 кг! Хорошо,что за январь не все кг сброшенные набрала. Хотя можно сказать что практически все. :(

Автор:  Жемчужина [ 06 фев 2012, 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

Тина8264
Удачи! Терпения! Сил!
Все будет очень хорошо!
Станешь молодой, красивой, желанной и здоровой! :Rose:

Автор:  NATA1975 [ 07 фев 2012, 00:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Последний крик души

Тина8264
Молодец!Все у тебя теперь будет замечательно.Пиши в дневник что съела за день(прямо по приемам пищи) и время приема.Девчонки подкорректируют твои слабые места,если что да и сама будешь видеть что лишнее.
Я например много интересного о своем организме узнала так.Например,после небольшой порции селедки под шубой получился привес чуть ли не в полкило.Девчонки объяснили-соль задерживает воду.Сказали дня через два вода уйдет сама.Так и вышло.
Держись,голода действительно не должно быть,а вот психологическая тяга к сладкому,например некоторое время помучает.Нужен сильный образ-стимул.Типа "влезу в то офигенное платье,или встречу противную подругу-она обалдеет или хочу фотосессию в бикини на пляже,ну или без бикини :grin: .Короче поищи внутри мощный стимул и когда захочется чего-нибудь вкусненького-представляй.А иногда,разок в неделю до 12-00 я себе разрешаю кусочек того,что в другие дни не позволяю себе.Так снимается психологический надрыв("я никогда больше не попробую.....или как же я теперь без моих любимых..... и с горя обожраться ими). Все можно. Разок в неделю и до 12-00.И чтоб итого за день не было больше положенных 1500.
А еще у одной владелицы дневника я подглядела прием,который мне оч.понравился: если вечером что-то из любимых блюд в семье,что не вписывается в правила,например углеводистое пюре или макароны,она их очень любит и говорит себе-я обязательно съем их,только завтра утром.Откладывает свою порцию и эта мысль о завтрашнем удовольствииот любимого блюда(вовсе не упущенном) дает ей силы потерпеть. А съеденное до полудня на след.день это блюдо и сгорит без следа в организме и впереди весь день,что бы подкорректировать суммарную калорийность.
Самые для меня низкокалорийные продукты-отварное гов.сердце,отварная говядина,телятина,тушеный или вар.кролик,кур.грудки,яйца,кефир,овощные салаты.Картофель отварной,макароны сами по себе без масла и подливок тоже не сильно калорийны.Рыба нежирная вроде трески.Главное постараться не жарить-подс.масло очень сильно увеличивает калорийнось,а варить и запекать.
Разных таблиц и счетчиков калорий в интернете много.Попробуй выкладывать пищевой дневник хотябы поначалу.
Удачи.Все получится.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/