Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 мар 2024, 06:07


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 229  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:24 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:59
Сообщений: 3157
Откуда: Донецкая обл
Награды: 5
за позитивность (1) Звезда форума (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Осенний забег (1)
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Дневник: Снова - здорова!
Думаю пришло время навести в дневничке порядок)))
Первое сообщение оставлю как есть для истории. А в последующем создам фотоальбом с моими достижениями и стремлениями, который буду постоянно обновлять.
Со временем размещу понравившиеся кулинарные рецепты диетические и разную полезную инфу.

_________________
Худею с 19 января 2012 года.
Мой рост 156 см

Фото на 1-й странице
#77


Последний раз редактировалось Nastenka.ua 17 окт 2012, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:17 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:59
Сообщений: 3157
Откуда: Донецкая обл
Награды: 5
за позитивность (1) Звезда форума (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Осенний забег (1)
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Дневник: Снова - здорова!
Здравствуйте все худеющие и уже похудевшие!! Меня зовут Анастасия. Вчера некогда было представиться)) пока разобралась как и что - проснулся самый главный мужчина в моей жизни- Андрюшка, которому 1г. и 3 мес.))
Я живу в Донецкой области,Украина; мне 32 года, есть муж двое детей. На данный момент не работаю, сижу в декрете.
Сайт этот привлек собственно названием- в плане что худеешь не один)) Вижу что девченки реально добились того о чем я только мечтаю. Вдохновившись результатами участников сайта решила создать свой дневник в надежде не дать себе спуску.
Вот я и планирую стартовать с 18-го января и надеюсь на вашу поддержку.
Мой рост 156 см. Вес в среднем всегда был 53 кг, по прошествии 3х лет счастливой семейной жизни плавненько достиг 56кг (по 1 кило в год), это нормально когда состояние свободного поиска сменяется на стабильность и постоянство. И вот беременность +3 кг, декрет еще +6 кг, итого 65 кг. Мой день рожденья в конце апреля, вот пожалуй и выбран подарок себе любимой - 53 кг максимум.
Пробовала диеты без спорта, спорт без диеты- толку не было. Вывод: нужно совместить.
Начну с английской диеты, через неделю возобновлю фитнес-тренировки и надеюсь что будет результат. Уже жду с нетерпением старта!

_________________
Худею с 19 января 2012 года.
Мой рост 156 см

Фото на 1-й странице
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:27 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Привет. Неплохое начало. Да и истории у нас и впрямь похожи.
Только сделай ссылку на дневничок, а то тебя трудно найти.

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:48 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:59
Сообщений: 3157
Откуда: Донецкая обл
Награды: 5
за позитивность (1) Звезда форума (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Осенний забег (1)
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Дневник: Снова - здорова!
ФОТОАЛЬБОМ.
Я обновляю периодически.
Итак, вот такая я пришла на сайт после года декрета
65 кг лето 2011 г
#77
#77
#77
Это я создала тогда же себе мотивашечки со старыми фотографиями, надежды вернуться в тот вес практически не было:
#77
#77
Теперь процесс похудения:
59,5 кг
#77
#77
#77
58 кг
#77
#77
55 кг
#77
#77
#77
#77
#77
#77
54 кг. Были уже достигнуты, но опять потеряны.
#77
#77
#77
А теперь "маленькие-большие вещи" для сравнения:
Эти две юбки и сарафан я шила на себя когда была 65 кг, на фото я 55:
#77
#77
#77
А это новые мотивации для похудения, маленькие вещи, в которые когда-то влезала без проблем:
#77
Два сарафана, налазят, но сидят как на корове седло...
#77
#77

И теперь начинаю марафон 56-50. Это стартовые фоты, тут 55,4 кг

#77

Коллаж мечты (задание в марафоне)

#77
И еще одно творческое задание.
Фото мотивации:

Так делать нельзя!
#77
Подумай прежде....
#77
Спокойствие, только спокойствие, я не хочу есть, я буду стройной и здоровой...
#77
И вне конкурса - процесс съемок:
#77
#77
Новогодний коллаж)))))))
#77
Новый 2013
#77
#77
#77
Вот сегодняшние, словили момент пока погода есть)) октябрь 2013 вес 51-52 кг!!! мои лучшие фотки!! мы еще дома, в Селидово!!! еще нет этой дурацкой войны!! мы еще дома!!! дальше осенние это уже Рыбинск Ярославская область..
#77
#77
#77
А это еще одно маленькое достижение
#77
#77


#77
#77
#77
#77
#77
#77
Историческая встреча - Вальдочка приехала ко мне в Рыбинск!!! вес примерно 51-52 кг :crazy:
#77

#77

_________________
Худею с 19 января 2012 года.
Мой рост 156 см

Фото на 1-й странице
#77


Последний раз редактировалось Nastenka.ua 20 авг 2019, 21:47, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:50 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Nastenka.ua писал(а):
Если б знать еще как ее сделать. Это в подписи наверное? Вечером буду разбираться...

Здесь все подробно описано viewtopic.php?f=16&t=7170

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:29 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:28
Сообщений: 2007
Откуда: Испания
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Вес взят! (1)
Симпатия форума (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Дневник: только вперед!
приветик,я Катя,буду рада знакомству) у тебя обязательно все получится, на этом сайте отличная поддержка)забегай в гости,буду рада общению,поздравяю со старым новым годом :Rose:
#77

_________________
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:42 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:59
Сообщений: 3157
Откуда: Донецкая обл
Награды: 5
за позитивность (1) Звезда форума (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Осенний забег (1)
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Дневник: Снова - здорова!
всякие вкусности, разгрузы, диеты и пр.
Кефирный коктейль
Кефирный коктейль
[spoiler=]
Цитата:
Диетологи советуют пить жиросжигающие кефирные коктейли с корицей перед сном.

[i]Рецепт данного кефирного коктейля
хорош для похудения еще и тем, что помогает существенно снизить аппетит. На 250 мл кефира потребуется по чайной ложке молотых имбиря и корицы. Добавляем молотого красного перца – совсем немного, буквально на кончике ножа.
Еще три базовых рецепта жиросжигающего кефирного коктейля
Во всех рецептах коктейлей для похудения этой статьи основа – свежий однодневный кефир 1% жирности.

Кефирный коктейль «Зеленый». Берем кефир и минеральную воду без газов в соотношении 3:1. Нежный зеленый цвет напитку придадут веточки укропа и петрушки, половинка свежего огурчика. Все компоненты нужно измельчить и взбить в блендере.

Кефирный коктейль «Фруктовый». Лучше всего сочетаться с кефиром будут банан, персик или манго. На одну порцию достаточно всего половинки или даже трети фрукта. Такой напиток худеющих можно «приправить» корицей.

Кефирный коктейль «Ягодный». Любимый кисломолочный напиток стройняшек станет куда вкуснее с клубникой или земляникой, малиной или ежевикой, клюквой или смородиной. При приготовлении кефирного коктейля для похудения в жаркую погоду можно взять небольшую горсть замороженных ягод. Еще более освежающим станет напиток с несколькими каплями лимонного сока.
Бонусный рецепт: десерт для худеющих сладкоежек
Простейший рецепт вполне может разрешить вопрос с завтраком, полдником или обедом для тех, кто тщательно следит за своей фигурой. Злаковые хлебцы смазываем теплым медом с молотой корицей. Подавать бутерброды здоровья обязательно с жиросжигающим кефирным коктейлем, приготовленным по любому из приведенных выше рецептов. Наслаждайтесь и худейте!
[/i]


Я напишу рецепты блюд, которые пробовала и которые мне понравились.

https://sovkusom.ru/recept/cvetnaya-kapusta-s-syrom/ сухари не ложила. Остыть не успело.


1.ГРИБЫ ПОД ШУБКОЙ
Грибы (шампиньоны,свежие) — 500 г
Сыр (Российский) — 100 г
Яйцо (вареное) — 3 шт
Огурец — 2 шт
Сметана (не жирная) — 200 г
Чеснок — 1 зуб.
Специи (перец, соль)
Лук репчатый — 1 шт
Масло растительное (для жарки)

Грибы моем, режем пластинками.
Лук режем
Жарим грибы с луком. Солим, перчим. Выпарилась жидкость, подрумянили и готово.
Огурцы мелкими кубиками.
Кладем на тарелку грибы,огурцы. Слоями.
Посыпаем тертыми на мелкую терку яйцами.
Соус:
Сметану посолить и добавить чеснок (через чеснокодавилку).
Полить салат соусом.
Посыпать тертым на мелкую терку сыром. Готово. Салат действительно получается очень нежный и вкусный. Готовить незадолго перед подачей на стол!

Заголовок сообщения: Re: Стремительно худею! Вперед!UNREAD_POSTДобавлено: Сегодня, 07:47
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:48
Сообщений: 12044
Откуда: Москва
Награды: 23
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Вес взят! (2) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (2)
Детский фотоконкурс (1) Творческая натура (2) Мастер слова (2) Счастливы вместе (1)
Домашний любимец (1) Дикий зверь (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Дневник: Стремительно худею! Вперед!
Грибы шампиньоны. Проще некуда.
Я правда в мультиварке готовлю. То есть завалила все , нажала кнопку и свободна.
Но делается так. Лук и шампиньоны почистить порезать, слегка обжарить в подсолнечном масле (необязательно вообще) добавить нарезанные не мелко кабачки, и сметану. Ряженку можно. Приправы и соль по вкусу. И потушить. Минут 20 наверно. До готовности кабачков, чтобы не развалились.
В мульте я готовлю сперва на режиме обжарка, как на сковородке обжариваю грибы с луком, а потом на режиме духовка, 20 минут
Самое главное. Перед подачей на стол посыпать с сыром, или прямо с ним разогревать. Аля-жульен такой получает

2. Творожно-яблочный пирог "А-ля чизкейк"
Для теста:
1 стакан муки,
80 грамм размягченного сливочного масла,
1,5 столовые ложки молока,
1 желток,
3/4 стакана сахара. Для начинки:
3 крупных яблока,
500 грамм творога,
150 грамм сметаны,
100 грамм сахара,
40 грамм крахмала,
3 яйца,
4 столовые ложки лимонного сока.
Способ приготовления.
1) Готовим тесто. Желток взбить с сахаром. Добавить размягченное сливочное масло, молоко и муку. Замесить эластичное тесто, скатать его в шар и положить в холодильник на 30 минут. Затем раскатать в круг равный по диаметру разъемной форме для выпечки, уложить в форму и выпекать при температуре 200 градусов около 10-15 минут.
2) Готовим начинку. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими кусочками, перемешать с 2 столовыми ложками лимонного сока. Отделить желтки от белков у яиц. Желтки взбить с сахаром, творогом, сметаной, крахмалом и 2 столовыми ложками лимонного сока. Отдельно взбить в пену белки. Смешать желтковую и белковую массы. На корж выложить 2\3 яблок, вылить творожную начинку и выложить оставшиеся яблоки. Выпекать при температуре 180 градусов 50 минут. Перед извлечением из формы дать остыть.

3. Очень, очень вкусный ЛУКОВЫЙ ПИРОГ

Мука 1 ст.
сметана 3 ст.л. +3 ст.л.
масло сл. 2-3 ст.л.
лук репчатый 0,5 кг
сыр тв. 150 гр
яйцо 3 шт.

Масло+сметана (3 ст.л.) +соль+мука. Делаем тесто. В холодильник на 1 час. Лук полукольцами или кубиками обжарить до полупрозрачности (масло раст.по минимуму и на непригораемой сковороде). Тесто раскатать, выложить в форму, формируя борта, выложить лук. Заливка: сметана(3ст.л.)+яйца+соль взбить, +сыр. Залить этим лук. (мне показалось что лучше сыром сверху посыпать чем мешать с заливкой). Выпекать при 180 30-35 мин. 218 ккал на 100 гр.

4. САЛАТ ИЗ ТУНЦА С ФАСОЛЬЮ
тунец конс. -1банка
фасоль бел. конс. -1 банка
сок поллимона
раст. масло
соль, перец, петрушка

Тунец размять вилкой, фасоль промыть под проточной водой, смешать. Заправить маслом, лимон. соком и петр. Добавить соль-перец по вкусу. Мне понравился :!:

5. Мой любимый САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ

Кочан пекинки
кукуруза 1банка
хорошая ветчина
раст. масло

Пекинку отделяя по листу, слезать толстую прожилку, посечь , присолить совсем немного(!), + кукуруза, ветчина, масло. Он получается очень нежный, слегка соленоватый, как сок пустит, ммммммм....

Подсмотрела рецептик на форуме, думаю стоит попробовать
Салат с тунцом

1 баночка тунца
2 помидора
1 большой огурец или пара маленьких
2-3 яйца
листья салата
4 ст.л. консервированной кукурузы
4 куска хлеба для гренок
сок 1/4 лимона
2 ст.л. майонеза (или йогурт+1/3 ст.л. зерновой горчицы)
соль, перец по вкусу.

Листья салата моем, сушим и выкладываем на тарелки. Яйца отвариваем. Сливаем сок с тунца. Хлеб режем небольшими кусочками и подсушиваем в духовке.
Помидоры разрезаем напополам, удаляем мякоть.
Помидоры и огурцы режем небольшими кубиками. Перемешиваем их и добавляем кукурузу.
Для соуса взбиваем в блендере мякоть помидоров, майонез/йогурт+горчица, лимонный сок. Солим, перчим по вкусу. Если помидоры недостаточно сочные, можно добавить немного кетчупа.
На салатные листья выкладываем овощи.
Затем тунца и половинки/четвертинки яиц.
Поливаем сверху соусом, украшаем сухариками.
Салатик получается очень вкусный и легкий, в то же время довольно сытный)

Банановый чизкейк

Ингредиенты:
2 пачки обезжиренного творога,
1 яйцо,
2 ст.л. муки,
6 перезрелых бананов.

Приготовление:
Творог протереть через сито, смешать с яйцами и мукой, тщательно вымешать. Бананы растереть в пюре и добавить в творожную массу. Выложить в форму для запекания. Выпекать при температуре 180ºС до румяной корочки. Этого количества достаточно для 4-6 порций. Калорийность одной порции – 150


Огуречная диета

Эта диета основана на физиологическом воздействии свежих огурцов. Это стимуляция пищеварения и продвижения пищи по кишечнику, чистка кишечника, нормализация водно-солевого баланса, очищение кожи, мочегонное действие, активация обмена веществ.

Основу диеты составляет специальный салат из огурцов. 1 кг огурцов (150 ккал) крупно нарезаем, добавляем 30 г майонеза (примерно 90 ккал). Майонез можно заменить сметаной - выберите нежирную, с калорийностью 220 ккал на 100 г. Можно чуть-чуть подсолить салат, но лучше обойтись перцем вместо соли, особенно если вы заправляете салат майонезом. Сдобрите все зеленью по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик, тархун, сельдерей) или добавьте несоленые растительные приправы.

Получившийся салат делим на три приема пищи: 1-й в 12-14 часов, 2-й в 16-17 часов и 3-й в 19-20. Последний "огуречный заход" можно сдобрить 1 чайной ложкой (не более!) растительного масла вместо сметаны и майонеза (помните, что у растительных масел очень высокая калорийность - около 900 ккал). К каждому приему пищи добавьте по куску черного хлеба (примерно 50 г).

Ощущение сытости можно усилить приемом микрокристаллической целлюлозы - по 5 таблеток в день за 20-30 минут до еды, запивая 1-2 стаканами кипяченой воды.

На ночь (22-23 часа) съешьте большое яблоко или 2 апельсина, грушу или банан, смесь из фруктов (на 100 ккал).

Завтрак и кофе/чай с сахаром на работе разрешены как обычно.

Считаем калории:
240 ккал - огурец + майонез
300 ккал - 150 г хлеба
100 ккал - фрукты на ночь
200 ккал - завтрак
60 ккал - чай/кофе/сахар на работе
Итого: 900 ккал в день.

Не забудьте к этому рациону добавить витаминные препараты, т.к. полного набора необходимых витаминов ни в огурце, ни в майонезе со сметаной нет.

Посидите неделю на огурцах - не пожалеете!

Вот она, волшебная огуречная диета Ксении Бородиной. Длительность ее составляет от 3 до 5 дней. Основной рацион, естественно, огурцы. На время огуречной диеты рекомендуется исключить употребление соли, или, по крайней мере, уменьшите ее употребление. Можно к заправке салатов, предлагаемых в меню, добавлять лимонный сок, различные пряности, чтобы еда не была столь пресной. Желательно и даже обязательно приправлять салаты свежей зеленью: зеленый лук, укроп, петрушка и т.п. травы только оздоровят вас.

Завтрак: салат из огурцов и свежей зелени, с заправкой йогуртом или 15% сметаной; кусок цельнозернового хлеба.

Обед: салат из огурцов и китайской капусты, с заправкой оливковым маслом; 100 – 150 грамм отварной куриной грудки (без соли!).

Полдник (по желанию) : салат из огурцов и вареного яйца, заправленный 15% сметаной; кусок черного хлеба.

Ужин: салат из огурцов, помидора и сладкого перца, с заправкой из лимонного сока и оливкового масла.

На такой диете пить можно воду (желательно минеральную, опять же, для пользы здоровью) и зеленый чай.

Следует отметить, что в огуречные салаты можно добавлять любые овощи, руководствуясь своими предпочтениями, исключением будет только картофель. Ну и томат, который можно добавлять в салат только один раз в день. Куриное мясо не сложно заменять нежирной говяжьей вырезкой или грудками индейки. Самое главное, мясо следует отваривать без соли.

Соблюдая эту огуречную диету, Ксения Бородина за пару месяцев избавилась от 12 килограммов. В целом, придерживаясь ее нехитрых правил, легко можно сбрасывать от 2-х до 4-ех килограмм лишнего веса за пять дней. В день необходимо лишь съедать от 1,5 до 2-х килограмм огурцов. Лучше всего употреблять в пищу грунтовые огурцы, в отличие от тепличных в них содержится меньше нитратов

Овсяноблин от Мурмявки :friends:
Овсяноблин

3 ст.л. овсянки перебить в блендере, но не до муки, просто измельчить (можно этого и не делать, но у меня не особо выходит потом поджарить. Лучше таки измельчить. Можно довести и до муки, но туда уже просто блинчик выходит, нет эффекта щетки для кишечника и по вкусу как овяная каша)
1 яйцо взболтать, добавить овсянку.
Затем добавить немного молока (примерно 3-4 ст. л)
Сковороду хорошо разогреть, если сковорода нормальная, то можно жарить без масла, если думаете, что пристанет, то лучше каплю масла размазать по сковороде.
Жарить с двух сторон. (Диаметр сковороды 24 см)
Соль, сахар и т.д. в блин не кладу. Хорошо подходит и к сладким и к соленым начинкам.
Когда утром хочу сладкого, начиняю блин половинкой банана.


ДЕСЕРТЫ

Капустный заливной пирог

Прекрасный образец диетической выпечки на скорую руку!

Итого на 100 грамм 42 ккал
Б/Ж/У 5 / 1 / 17

Ингредиенты:

Тесто:
• кефир обезжиренный 450 мл
• мука цельнозерновая или овсяная 320 г
• сода 1 ч. л.

Начинка:
• капуста 400 г
• морковь 1-2 шт.
• специи, зелень

Приготовление:

1. Для начинки мелко нашинкуйте капусту, потрите морковь.
2. Морковь обжарить со специям. Добавьте капусту и тушите до готовности. Посолить.
3. Соду погасите кефиром и оставьте на 10 минут в теплом месте.
4. Добавьте щедрую щепотку соли и замесите тесто с помощью миксера.
5. Половину теста распределите по дну формы, затем выложите начинку и залейте 2-ой половиной теста. Выпекать около 40 минут при температуре 160 градусов.

Творожный зефир



Творожный "зефир"

71ккал/ 100г
Б/Ж/У - 15/0/2

Вам понадобится
• Творог обезжиренный - 500 г
• Желатин - 20 г
• Молоко 1% - 200 г
• Какао - по вкусу
• Подсластитель - по вкусу

Способ приготовления:
Творог взбить в блендере, желатин замочить в молоке (читаем способ приготовления желатина на упаковке). В творог добавить сахарозаменитель и какао, затем добавить молочный желатин, все хорошо смешать в блендере, залить в формы и поставить в холодильник на 2 часа.

Малиновый зефир



Малиновый зефир

51 ккал/ 100г
Б/Ж/У - 4/0/7

Вам понадобится (на форму 18х18)
Малина - 300 г (можно замороженную)
Желатин - 15 г
Вода - 3 ст.л
Подсластитель - по вкусу

Способ приготовления:
Желатин замочить в воде. Ягоды положить в сотейник и подогреть, не доводя до кипения. Снять с огня, протереть через сито. Вернуть малиновое пюре в сотейник на огонь, добавить подсластитель. Постоянно помешивая, довести пюре до кипения. Снять с огня. Добавить к малине набухший желатин, помешивать до полного растворения желатина. Массу необходимо как следует охладить. При помощи миксера взбивать пюре в течение десяти минут до получения пышной, плотной массы. Воздушный мусс переложить в форму, разровнять. Отправить в холодильник часов на 8–10. Готовое лакомство разрезать на кусочки.

Правильная творожная Пасха:
на 100грамм - 76 ккал Б/Ж/У - 8/1/8

Вам понадобится:

• Творог обезжиренный - 200 г
• Натуральный йогурт - 200 г
• Ряженка - 100 г
• Мед - 1 ст. л
• Орехи - по вкусу
• Сухофрукты - по вкусу
• Ванилин - по вкусу
• Подсластитель - по вкусу

Приготовление:

Один стакан воды довести до кипения, высыпать курагу и 5 минут проварить, затем обсушить и в блендере измельчить с орехами и другими сухофруктами, которые будете использовать. Перемешать творог с подсластителем, добавить сухофрукты, йогурт и ряженку – должна получиться густая масса. Заправить массу медом, перемешать, выложить в пасочницу, застеленную марлей, и убрать в холодильник.
Достав творожную пасху из формы, украсить ее по вкусу и подать на праздничный стол.

Вишнёвое желе по 9 кал в 100г



Ингридиенты



-вода,замороженная вишня(пакет 400г),пакетик ванильн.сахара 10г,2 пакета по 15г быстрорастворимого желатина,20 табл. сахарозаменителя сукразит.



Приготовление



В кастрюлю наливаем 2 л воды,высыпаем туда пакет замороженной вишни и варим компот(после закипания 5 мин Веселый достаточно)Выключили,высыпали в компот пакетик ванил.сахара и добавили 20 табл.сахарозаменителя(кому нравится кисляк можно не добавлять )Отдельно в кружку наливаем 300г кипятка и в нём растворяем 2 пакета быстрорастворимого желатина,мешаем ложкой до полного растворения-потом выливаем в кастрюлю с компотом и даём остыть-потом разливаем кому из чего нравится есть желе и ставим в холодильник до застывания.



А теперь посчитаем



вишня 400 100

ван.сахар 10 40

желатин 30 90

сахарозамен. 20 шт 0

вода 2200 0


Яблочный мармелад

На 100 гр -49 ккал белки - 2 жиры - 0 углеводы - 9

Диетический десерт всего 49 ккал!

Ингредиенты:

• Яблоки - 5 шт
• Желатин - 20 г
• Вода - 100 мл
• Подсластитель - по вкусу

Приготовление:

Желатин залить водой и дать набухнуть ему. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и натереть на крупной тёрке.
Яблоки выложить в кастрюлю и добавить подсластитель.
Довести до кипения на большом огне, потом огонь уменьшить и помешивая тушить 30-40 минут.
Горячее яблочное пюре взбить блендером или перетереть через сито.
Желатин подогреть до полного растворения крупинок. Влить в яблочное пюре и тщательно перемешать.
Взять любую форму выстелить её бумагой или пищевой пленкой и залить яблочной смесью. Разровнять и поставить мармелад в холодильник до полного затвердения. Затем вынуть из формы и нарезать порционными кусочками.

Йогуртовый торт



87 ккал на 100гр



Ингридиенты:

натуральный йогурт – 600 гр.

молоко – 600 мл.

желатин – 60 гр.

лимонный сок (2 ст.л.)

какао – 40 гр.

сах.зам - по вкусу(достаточно будет 1 ст.л.)

клубника – 400 гр.

вода – 100 мл



Приготовление:

1. Йогурт достать из холодильника, чтобы он приобрел комнатную температуру.

2. 50 гр. желатина залить молоком, дать постоять согласно инструкции, а затем нагреть до полного растворения. Немного остудить.

3. Йогурт взбить миксером, добавляя сахар и лимонный сок. Затем постепенно добавить молоко с желатином, постоянно помешивая. Снова взбить миксером.

4. Отделить ¼ часть йогуртовой массы и смешать с какао. Залить разъемную форму и поставить на 10 минут в морозилку до застывания. На застывший слой вылить оставшуюся массу и поставить в холодильник до полного застывания.

5. Приготовить клубничный слой. 10 гр. желатина приготовить согласно инструкции.

6. Приготовить клубничное пюре при помощи блендера, добавить сахар и слегка остывший желатин.

7. Вылить клубничное желе на застывший йогуртовый слой, поставить в холодильник до полного застывания

_________________
Худею с 19 января 2012 года.
Мой рост 156 см

Фото на 1-й странице
#77


Последний раз редактировалось Nastenka.ua 25 мар 2019, 10:56, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:45 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:59
Сообщений: 3157
Откуда: Донецкая обл
Награды: 5
за позитивность (1) Звезда форума (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Осенний забег (1)
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Дневник: Снова - здорова!
Упры

http://www.dlisichkina.ru/r/trenirovki/ ... shts-tela/

Даже у обладательниц спортивных фигур есть проблемные места, откуда согнать жирок бывает крайне непросто.
Именно эти складочки портят все впечатление, когда вы надеваете открытые платья, топы и купальники.

Проблемное место - Лопатки

Чтобы убрать проблемное место, которое видно над бюстгальтером, надо подкачать дельтовидную и трапециевидную мышцы спины.
Упритесь левым коленом и левой рукой в сиденье стула, в правую возьмите 2-килограммовую гантель и опустите вниз. Медленно поднимайте гантель, отставляя локоть в сторону. 2–3 подхода по 15–20 раз каждой рукой.

Проблемное место - Бедра

Если вас беспокоят проблемные места на внутренней стороне бедер, подтяните большую, среднюю и малую ягодичные мышцы.
Лежа на левом боку, поднимайте прямую правую ногу. 2–3 подхода по 20–25 раз каждой ногой.
Встаньте на четвереньки, упершись в пол локтями. Делайте махи прямой ногой вверх. 2–3 подхода по 20–25 раз каждой ногой.

Проблемное место - Плечи

Обладательницы проблемных плеч должны работать над трицепсами.
Встаньте спиной к стулу, упритесь в сиденье руками и отжимайтесь. 2–3 подхода по 15 раз.
Сделайте выпад правой ногой вперед, правой же рукой упритесь в колено. В левую руку возьмите 2-килограммовую гантель и, согнув руку в локте, поднимите. 2–3 подхода по 10–15 раз каждой рукой.

Проблемное место - Подмышки

От валиков, образующихся над лифом, избавит сильная большая грудная мышца.
Лягте на спину, возьмите 2-килограммовые гантели. Поднимайте руки перед грудью и разводите в стороны, не касаясь пола. 2–3 подхода по 15–20 раз.

Проблемное место - Бока, живот

Проблемные места на бочках (видны над низко сидящими джинсами) — результат слабых косых мышц живота.
Лягте на спину, руки положите под голову, ноги согните в коленях. Поднимите верхнюю часть туловища как можно выше. 2–3 подхода по 20–25 раз.
Лягте на бок и согните ноги в коленях так, чтобы между бедрами и корпусом образовался прямой угол. Верхнюю руку вытяните вперед, нижнюю положите под голову. Поднимите корпус. 2 подхода по 10–15 раз с каждой стороны.

_________________
Худею с 19 января 2012 года.
Мой рост 156 см

Фото на 1-й странице
#77


Последний раз редактировалось Nastenka.ua 22 сен 2018, 20:37, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:34 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Просто выделяешь мышкой фразу собеседника, которую хочешь процитировать и жмешь на слово цитата ПОД НИКОМ, а не на ту, что внизу сообщения.

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 13:00 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:59
Сообщений: 3157
Откуда: Донецкая обл
Награды: 5
за позитивность (1) Звезда форума (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Осенний забег (1)
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Дневник: Снова - здорова!
СТАТЬИ

я- обжора...
Я-обжора!

Скажу сразу – я золотой клиент магазинов типа «Гигантские размеры», госпожа Elena Miro давно могла бы выслать мне открытку с благодарностью.
В моей гардеробной висит одежда от 44 до 58. Она скопилась там не за двадцать лет, и я не покупаю красивых вещей на десять размеров меньше, чтобы дать себе стимул похудеть. Разберемся, как было дело. Это почти триллер.


В своей жизни я худела дважды. Первый раз - с 93 до 54 кг, то есть на 39 килограмм(ов) в течении полугода. Второй раз - с 87 до 65, то есть на 22 кг за 3 месяца. Я испробовала на себе весь, подчеркиваю это слово - ВЕСЬ существующий арсенал нехирургических средств по борьбе с лишним весом – диеты, голодание, кодирование, гипноз, психокоррекция, весьма серьезные таблетки, подавляющие аппетит (которые только по рецепту психотерапевта продаются), гормональная терапия, все ныне существующие системы шейпинга и аэробики, разнообразные виды ручного и аппаратного массажа, лимфодренаж, антицеллюлитные программы, всякие бани и термобрюки, обертывания, средства, ускоряющие метаболизм, тренажеры, мио- и криостимуляцию, подкожные инъекции. Если что-то пропущено, значит, я об этом просто забыла. Как-то я ради интереса подсчитала, во сколько обошелся мне каждый сброшенный килограмм. Путем простого сложения безлимитных годовых абонементов в спортивный клуб, цены домашних тренажеров, экипировки (термобрюк, кардиобраслета, показывающих достиг ли мой пульс и давление значений, при которых наиболее эффективно сгорает подкожная жировая клетчатка, про кроссовки-маечки молчу), специальной косметики (антицеллюлитных и моделирующих гелей, кремов, масел, спреев и т.д.), оплаты услуг массажистов, тренеров, диетолога, косметолога и психотерапевта, стоимости очень дорогих лекарств и пищевых добавок, я подсчитала, что каждый сброшенный килограмм обошелся мне, страшно сказать, примерно в 120 долларов! Потому что всего на «похудительные» нужды, если сложить первые шесть месяцев и второе три, мною истрачено 7320 долларов! В результате психологический Рубикон в 100 кг был пройден через полгода. Сейчас, я худею третий раз… Изначальный вес 102 килограмма. Сокрушительное фиаско. Сброшено 61 кг, а набрано за это же время 81 (все сброшенное за два раза, плюс ещё 20 кг). Даже Наполеон при Ватерлоо не выглядел таким неудачником.

В общем, как видите, у меня огромный опыт. В вопросе, что надо делать, чтобы похудеть и чего делать не надо, я абсолютный эксперт. Знаю все о гормонах, пищеварении, метаболизме и метаболитах (скорость обмена веществ и агенты её определяющие), психотерапевтических методах, таблетках, комплексах упражнений и т.д. Задайте мне любой вопрос о похудании, я на него отвечу. И мне известно, какой вопрос будет первым: если я такая умная всезнайка, почему до сих пор не похудела? Отвечаю: у меня не было такой цели.

Полагаю, этот парадокс нуждается в разъяснении.
Чтобы поставить себе какую-то цель, надо перво-наперво ответить хотя бы на три вопрос: Зачем мне это? Как я буду этого добиваться? И что буду с этим делать, когда добьюсь? Ни на один из этих вопросов у меня не было ответа.

Итак, начнем сначала.
Вопрос № 1: Зачем мы худеем?
Второй раз я хотела похудеть, чтобы… попробовать начать свою авторскую программу на телевидении. Без стройной фигуры и приятной внешности это практически невозможно. А вот первый раз причина была самой, что ни на есть, распространенной. Женщины, давайте признаемся честно, мы хотим похудеть, чтобы стать красивыми, а красивыми мы хотим стать, чтобы мужчины сами собой в штабеля укладывались. Однако, вот здесь и спрятана бомба с часовым механизмом, которая обязательно рванет. Лучше, чем написал об этом Андрей Курпатов, сказать нельзя.

«Мы постоянно путаем две вещи – красоту и желанность, или красоту и любовь. Люди хотят быть красивыми, чтобы их любили и чтобы их хотели. «Я никому не нужен!» - равняется утверждению: «Меня никто не любит!», а последнее идентично формулировке «Меня никто не хочет!». Красота безусловно завораживает, но завороженность явление временное и быстро проходит. Можно восхищаться красотой и не любить, можно испытывать желание, не считая объект своего вожделения красивым, можно, наконец, желать и не любить, а потому подсознательное стремление человека к красоте (к тому, чтобы быть красивым), не только бессмысленно, но в ряде случаев и чревато.

Если у мужчины включается сексуальная доминанта, то вне зависимости от того, что его голова в этот момент думает (какие он «поет песни» - самому себе ли, женщине ли), в действительности он ищет только свое наслаждение, а не саму эту женщину. Так что любви в этой страсти нет совершенно!

Красивая женщина красива (в смысле «желанности») в восприятии отдельно взятого мужчины лишь до тех пор, пока он не привык к этой красоте, или до тех пор, пока не закончился его, в лучшем случае, полугодовой «гон», обусловленный внезапным пробуждением его половой доминанты. И потому женская красота оказывается делом рискованным именно для женщины, которая этой красотой обладает: мужчины на неё падки, «укладываются штабелями», но из-за отходчивости мужской сексуальности, штабеля эти не залеживаются. Так что помните: если кого и бросают мужчины по-настоящему, так это именно «красавиц»; поматросят, так сказать, и бросят».
Андрей Курпатов
«Красавица и чудовище»


Именно в этом была причина моего первого страшного разочарования и возвращения к поглощению сладкого, жирного и острого в непотребных количествах. Я ведь не просто похудела – я дошла (очень точное слово!) до идеального веса! Того самого, до которого большинству из нас вечно не хватает, вернее, мешает, 5-6 кг. И что я получила? Кто-нибудь полюбил меня искренней и нежной любовью? Нет! Меня начали осаждать раззадоренные своей «сексуальной доминантой» самцы всех возрастов и национальностей, которые изначально относились ко мне, как к куску мяса. Меня хватали за руки, пытались ущипнуть, навязчиво неслись за мной по улице, канюча «Давайте познакомимся», провожали в академию и обратно, пожирая голодными глазами, кивали на все, что я говорю с масляной улыбкой на лице, мол, говори, говори, а я себе пока такое представлю… Мужчины не оставили мне ни единого шанса на человеческое общение. Они были готовы общаться, но только в одном, весьма определенном ключе. Если учесть, что я была ещё совсем молодая, да с умеренно-экзотической внешностью – количество сексуальных домогательств, которые приходилось сносить, временами приводило в отчаяние. Поверьте, в 90 % случаев, галантности и шарма в этих домогательствах не наблюдалось совершенно. Сами понимаете, я рассчитывала на другое.

Правда, через некоторое время появился молодой человек, чьи чувства вызывали доверие. Прошло полгода. И стало ясно, что мне попался настолько умный и воспитанный экземпляр, что даже сексуальную доминанту он проявлял интеллигентно, очень похоже на любовь. Однако меня, как человека со своими чувствами, желаниями, вкусами и пристрастиями, для него не существовало. Было только его собственное вожделение, которое, по законам биологии прошло, и оказалось, что мы «совсем разные и друг другу не подходим». Это был удар. Только мороженое и шоколадный торт могли вернуть меня к жизни.

Итак, если вы желаете похудеть, чтобы «любили» - приготовьтесь к сильному разочарованию. Вас будут желать, а это, согласитесь, нечто иное. Правда, если любовь не представляет для вас большой ценности, а хороший разнообразный (в смысле партнеров) секс – очень даже, тогда эта причина может быть признана весомой.

Единственная причина, которая способна подвигнуть на титанические перемены в своей жизни – это собственное колоссальное желание измениться. Не ради кого-то или чего-то, не ради абстрактных ухажеров, что неминуемо должны появится, как только вы похудеете, даже не ради уверенности в себе. У вас не должно быть ощущения, что вы исправляете какой-то недостаток. Наоборот, должно быть чувство обретения. Чувство, что вы обретаете здоровье и красоту, и радуетесь этому. Не исправлять «брак» с виноватым видом, а получать подарок. Голова, втянутая в плечи и гордо поднятая голова, думают по-разному.

2. Как я буду этого добиваться?
Что бы вам не говорили врачи, тренеры, консультанты по питанию и прочие специалисты, какой план бы они вам не предлагали, как бы фанатично вы не бросались исполнять эти рекомендации – все будет бесполезно. До тех пор, пока вы не измените свой образ жизни и своё сознание. Задайте себе вопрос: почему одни люди имеют проблемы с лишним весом, а другие знать не знают, что это такое? Любимый «хитрый» ответ на этот вопрос: потому, что у полных другой обмен веществ, гормоны, то да сё… в общем, это врожденное, и виновата природа. Пока вы так думаете – вам не похудеть. Я сама очень долго и старательно выискивала у себя какие-нибудь болячки, вызывающие полноту. Одно дело, когда ты просто толстый, и совсем другое, когда ты больной. В первом случае тебя осуждают за лень и обжорство, во втором – сочувствуют несчастью. Психологическая выгода очевидна. Теперь главное убедить себя, что это соответствует истине. Обычно получается. Однако, у маскировки под больного есть существенный минус: из этой роли нельзя выйти. Надо постоянно показывать окружающим, и особенно, врачам, что ты «совсем ничего не ешь, и все равно не худеешь». По этой причине, в гостях я ела «символически», в ресторанах заказывала только овощные салаты без заправки и кофе без сахара, считала своим долгом каждому встречному сообщать, что болею, а покупая в «Макдональдсе» несколько сэндвичей, брала к каждому из них напиток, чтобы продавец не дай бог не догадался, что я собираюсь все это слопать в одиночестве. Именно в одиночестве, в темном уголке, чтобы тебя никто не видел. Толстяки являются виртуозами самообмана! Они едят украдкой от самих себя и совершенно искренне не помнят, что и в каких количествах употребили!

Небольшая зарисовка из жизни. Когда мой вес в очередной раз перевалил за 75 кг, домашние озаботились моим здоровьем. Меня в очередной раз отправили к психотерапевту, эндокринологу и прочим соответствующим врачам. Я послушно ходила. Посещала спортивный клуб. Дома взвешивала огурцы и отварную свеклу, чинно поедая их из маленькой мисочки, очень тщательно жуя. Отмеряла себе малюсенький кусочек отварной телятины без соли, чтоб не дай бог, не возбудился аппетит. Запивала чаем для похудения. Словом, вела себя, как образцовый худеющий. Внимала советам свекрови, которая в шестьдесят выглядит лучше, чем я на выпускной фотографии. При этом: по всему дому у меня были рассованы «нычки» в виде миндального печенья, конфет, соленой соломки, ромовых баб и прочей выпечной мелочи, которую можно съесть ночью, встав под предлогом туалета, или когда никого нет дома; любой выход на улицу без сопровождения начинался со спринтерского забега к ближайшей точке общепита (если утром - то в Макдональдс, пока там нет очередей, если вечером - то в пиццу), где мною с голодухи набиралось столько еды, что кассир считал меня «ценным работником», которого контора посылает за перекусом. Еда эта относилась в машину (укромное место), и там поглощалась с неземным восторгом, после чего во всем теле чувствовалось умиротворение, а стрессы растворялись в потоке сытого блаженства. Стрелка весов неуклонно ползла к восьмидесяти. Врачи хватались за голову, ибо со мной приходил муж и подтверждал: «Она реально почти ничего не ест!». Анализы сдавались и пересдавались, диагноз оставался прежним – алиментарное ожирение. Мне было очень стыдно. Чувство вины отступало только во время приема пищи, а затем принималось грызть меня с новой силой. Пытаясь хоть как-то уменьшить этот дискомфорт, я давала всяческие клятвы, вроде «Все. Последний раз поем, всего, чего хочется, а с завтрашнего дня перестану есть вообще».

Вам не кажется, что мое поведение, кого-то напоминает? Да. Это именно то, что пришло вам в голову. Неудержимая тяга, ломки, снятие ломок, стремление скрыть свою болезнь, неисчислимые обещания «последний раз и все!» – это наркомания. Я абсолютный пищевой наркоман. И как все наркоманы прошла долгий путь, прежде, чем призналась себе в этом. Правда в том, что я ем не столько ради вкуса, (тогда меня можно было бы назвать гурманом), сколько того, чтобы снять стресс, получить быстрое удовольствие и предельную дозу глюкозы в кровь, которая при высокой концентрации, вызывает сонливость. Я ем значительно больше, чем мне нужно – это мой образ жизни. В этом очень трудно признаться. Не случайно психотерапевты ставят обжорство в один ряд с алкоголизмом и наркоманией. Эти недуги абсолютно одного поля ягоды. Человек, пришедший в группу анонимных алкоголиков, начинает с того, что перед всеми, публично признает себя алкоголиком. Именно это я и делаю в настоящий момент – признаю себя обжорой. Раз уж знак равенства между мной и наркоманами-алкоголиками поставлен, воспользуюсь принятой у них системой «шагов».

Значит, признать себя обжорой – это шаг № 1.
Подозреваю, что мало у кого дела обстоят так плачевно, как у меня. Статистика утверждает, что большинству женщин мешает всего 10-12 кг. Однако, если они имеются – причина точно такая же, как и при 50 лишних кг. Вы привыкли есть больше, чем вам надо. Другой причины нет.

Для тех, кто сомневается.

У анонимных алкоголиков, тем, кто сомневается, алкоголик он или нет, говорят:
«Если вы постоянно выпиваете больше, чем собирались, если начав пить, вы не можете остановиться, если у вас на этой почве возникают неприятности или случаются провалы памяти — то вполне вероятно, что вы стали алкоголиком. Определить это сможете только вы сами. В АА за вас этого никто делать не будет».
Перефразируя этот ответ применительно к проблеме лишнего веса, можно сказать:
«Если вы постоянно съедаете больше, чем собирались, если, начав есть вы не можете остановиться, если у вас фактически имеется лишний вес, вполне вероятно, что вы обжора. Определить это можете только вы сами. За вас этого не сделает никто».

Шаг № 2 можно назвать: «забудьте слово «диета». Сейчас скажу революционную вещь - чтобы похудеть, вы не должны садиться на диету. Вдумайтесь в значение этого акта. Когда вы говорите себе: «сажусь на диету», то подразумеваете, что будете есть меньше, чем вам хочется. Значит, на самом деле, все это время вам будет хотеться съесть больше! Вы будете постоянно думать о том, что «недоедате», а, значит, испытывать недостаток пищи. Поэтому, когда сидение на диете закончится (обычно это происходит, когда стрелка весов достигает вожделенной отметки), вы облегченно вздыхаете и «возвращаетесь к норме», заодно позволяя себе все то, от чего усилием воли отказывались долгое диетическое время. Все усилия псу под хвост. Самое больше, полгода потребуется, чтобы вы вернулись в прежний объем. Значит, диета – не тот способ, который можно считать эффективным.

Разумеется, говоря «забудьте слово «диета», я не имею ввиду, что вы можете на все плюнуть и есть все что захочется и в любых количествах. Я предлагаю вам… присмотреться к тем, кто никогда не имел проблем с лишним весом, хотя по их собственным заверениям «жрет все подряд». Напроситесь к ним в гости на несколько дней, под каким-нибудь предлогом. Вас ждет большой сюрприз. Расскажу, как это было со мной.

Как-то поехав в московскую командировку, я остановилась не в гостинице, а у подруги, потому что та сама предложила. Жить у неё мне предстояло две недели. В первый же вечер, когда она привезла меня с вокзала к себе домой, начались «открытия». Дома нас ждал её муж с «праздничным ужином». Ужин состоял из девяти (я посчитала!) кусочков куриной грудки в кляре размером примерно 2х2 см, чашки (примерно на 1 л) греческого салата и жареного риса с овощами. Еще бутылка вина. На сладкое был чизкейк размером с блюдце, кофе и ликеры. Вроде бы «все подряд», без каких либо ограничений. Никаких паровых котлет и салатов без масла. Все жареное! И торт! При этом хозяева выглядели совершенно сытыми. Муж похлопал себя по животу и довольно сказал моей подруге: «Зая, ты сегодня такой ужин устроила!». Я, стараясь заглушить голодное урчание в животе, поспешила рассыпаться в искренней похвале, попутно стараясь скрыть изумление. Что же они едят в обычные дни?! Ждать ответа долго не пришлось.

На следующее утро на завтрак была каша. Самая настоящая овсянка, вкусная, на молоке, с сахаром и сливочным маслом. В чашечки, которые так и хотелось назвать розетками, предлагалось положить джема, взбитых сливок из туба, консервированных фруктов – чего душа пожелает. Окончательно меня сразило явление горячих круассанов с шоколадом из гриль-тостера, их предлагали к кофе.

Начался рабочий день. Пробегав весь день по делам, ни вздохнуть, ни присесть, я все время пыталась выкроить минутку, чтобы заскочить в какое-нибудь бистро и «нормально» поесть. Но минутки так и не нашлось, так что к своим гостеприимным хозяевам я вернулась в десять вечера, страшно уставшая и голодная.
- О, как раз к ужину! – обрадовалась подруга. – Мы всегда на ночь едим.
Её муж поддакнул.
- Если на ночь не наемся, ни за что не усну.
Мои глаза от удивления округлились и полезли на лоб. Странное дело, у нас с ним одна и та же проблема, только он, будучи на две головы выше меня, весит шестьдесят кило, а я в районе девяноста.
На ночь мы наедались: жирным сырным супом с ветчиной и вермишелью из тех же самых розеток, в которых утром была каша; свиными эскалопами размером со спичечный коробок; «конфетницей» картофельного пюре со беконными шкварками; покупным салатом «Оливье» по ложке каждому; и страшно сказать – профитролями со сгущенкой. Опять таки каждому по штуке. Профитроли это такие мелкие заварные пирожные с большую вишню.
- Фу-ух, - тяжко вздохнул муж, - Зая, ну ты меня и накормила!
Я поспешно закивала, сглатывая слюну.
Такой голодной мне не приходилось ложиться спать давно. Со времен первого похудания.

Каков был результат моего визита к подруге?
За две недели, безо всякой диеты и упражнений, я похудела на 8 кг. Звучит, как обещание чуда в телевизионной рекламе. Но, тем не менее, это правда. Поднимаясь по трапу самолета, я придерживала брюки из бутика «Грандъ-персона» рукой. Они болтались на бедрах, путались в ногах и вполне серьезно угрожали свалиться. Просто я попала в другой мир. Мир людей, которые в моем понимании «едят очень мало», но сами они при этом искренне (!) убеждены, что «жрут все подряд и безо всяких ограничений». Они вообще не знают, что такое диета и лишний вес, потому что у них совершенно другие пищевые привычки.

Так вот, «забыть слово «диета» - значит раз и навсегда, ценой неимоверного душевного труда и волевых усилий, изменить свои пищевые привычки. Те сложились в течение жизни и привели к лишним килограммам. Это значит раз и навсегда урезать свои порции до физиологического минимума, но минимумом не считать. Наоборот, искренне, на самом деле, без самообмана и самовнушения ВЕРИТЬ, что ты ешь все, что тебе хочется и столько сколько хочешь, как это делают худые люди, у которых никогда в жизни не было проблемы лишнего веса.

Это неимоверно тяжело. Пожалуй, это самая трудная задача, с которой мне пришлось столкнуться в жизни. Чтобы её решить, надо на самом деле очень сильно захотеть измениться. Не похудеть, а измениться. Не влезть в маленькие джинсы, а поменять своё сознание, образ мысли и образ жизни. Надо принять решение и запастись мужеством, чтобы ни при каких обстоятельствах от него не отступиться. Иначе все ваши усилия, какими бы титаническими они ни были, пойдут прахом. Как только вы слезете с диеты и вернетесь к «норме», вернется и ваш вес. Единственный способ выйти из этого заколдованного круга – изменить понятие «нормы». Принять «пищевой образ жизни» стройного человека, усвоить его и считать своим собственным.

Раз были два шага, значит будет и третий. Он приближает нас к вопросу, «Что я буду с этим делать?».
Вопрос № 3: «Что я буду с этим делать?».
Мое первое похудение было исключительно триумфальным. Люди, знавшие меня, не уставали высказывать изумление и восхищение. Фразы что-то вроде: «Ты единственный человек, которому удалось так быстро похудеть, из всех, кого я знаю», сыпались со всех сторон. Окружающие восхищались моей волей, а продавцы фигурой. У меня даже что-то вроде звездной болезни случилось. Я стала высокомерно глядеть на толстых людей, считая их лентяями и слабаками. Никто так не жесток по отношению к полным, как бывшие полные. Уверенность, в том, что я, если захочу, всегда смогу похудеть настолько, насколько пожелаю, была абсолютной. Я воспринимала, свое похудение как триумф, выигранную войну, после которой можно, наконец, «зажить мирно».
Как известно, гордыня – смертный грех.

Каждое утро, по привычке влезая на весы, я видела цифры 54 кг и любовалась на них, с трудом переводя дыхание от распирающей гордости. Теперь, когда мне больше не надо было худеть, можно чуть увеличить количество потребляемых калорий. Ведь одно дело худеть, а другое поддерживать… Теперь, приходя в кофейню, можно с чистой совестью, ничего не стесняясь, взять себе кусок торта. Можно пойти с друзьями в клуб и выпить пива, попутно сжевав тарелку чипсов. На отдыхе можно спокойно приналечь на деликатесы местной кухни. Подумаешь, наберется пару килограммчиков! Что мне пара, когда тридцать девять успешно побеждены? Да я эту пару за день сгоню!...
Через полгода мой вес составлял 83 кг.

Часть новой одежды, которую я скупала, как сумасшедшая, носясь по магазинам и примеряя все то, что раньше было недоступно (короткие юбки, брюки-капри в облипку, бикини, платья-коктейль, красный кожаный плащ по фигуре, «римские» босоножки с тонкими ремешками по икре… многочисленное и т.д.), висела в чехлах с целыми бирками. Она и сейчас висит. Идеальный 44 размер. Памятник моей глупости.

Что я сделала неправильно? Все! От начала и до конца. Начиная с психологической установки и заканчивая способом.
Шаг № 2 был очень трудным. Он требует реального изменения своих пищевых привычек, а значит сознания и образа жизни. Насколько «реальны» изменения в вашем сознании, вы узнаете только когда перейдете к шагу № 3.
Шаг № 3 (по аналогии с анонимными алкоголиками). Никогда в жизни, ни на секунду не забывать, что вы обжора. Что в любой момент можете сорваться и похоронить все, достигнутое титаническим трудом, под горами пищи. Одно из главных правил «анонимных алкоголиков» - никогда не забывать о том, что ты алкоголик. Даже прожив двадцать лет вообще без спиртного, они продолжают считать себя алкоголиками. И мне, в рамках своей проблемы, надо было брать с них пример.

1. Только похудев, вы узнаете, изменились ли ваши пищевые привычки на самом деле. Если да, то оставаться в желаемой весовой категории не составит никакого труда. Я ведь не совершаю никакого насилия над собой, когда пишу правой рукой. Я не думаю над этим, не делаю этого намеренно. Это моя привычка. Она естественна и не вызывает никакого дискомфорта. Обрасти новые пищевые привычки и сделать их «органическими», практически, непосильная для взрослого человека задача. Поэтому читайте пункт второй.

2. Если же похудев, вы вдруг начинаете испытывать острую тягу к своим любимым наполнителям желудка – увы и ах. Вам удалось себя обмануть, но когда цель оказалась достигнутой, сознание ослабило контроль, и наружу вылезли прежние, никуда не девшиеся плохие пищевые привычки. Злые и голодные. Вас ожидает самый настоящий бой – или вы их одолеете, или они вас. Так вот для того, чтобы победить, вы ни на секунду не должны забывать, что как были, так и остались обжорой. Что вы не вылечились, ничего не забыли, и можете в любой момент сорваться. К сожалению, вероятнее всего, что вас придется поддерживать свой новый образ жизни усилием воли, надеясь, что лет через 6-7 он к вам все же «прирастет». Если вы привыкли переедать с детства (в вашей семье был «культ пищи», или вы сами приучились «подслащивать» всяческие пилюли, которые подсовывает жизнь), не стоит ждать, что вам удастся забыть об этих привычках за год-полтора. То, что «наедалось» десятилетиями, так просто не сдастся.

Где сейчас я?
Мучительно пытаюсь заставить себя сделать шаг № 2. Никаких диет и упражнений. Ем все подряд, но из той самой подругиной розетки. Мне её подарили для благородного дела. Стараюсь прочувствовать, что это физиологическая норма. Действительно, снижения работоспособности не отмечается. Более того, этого количества пищи оказалось вполне достаточно не только для поддержания себя в тонусе, но и для стабильной выработки молока. Дочке пять месяцев, она кушает только маму, которая кушает из розетки. Доча весит 7760. Вполне упитанный младенец. Вес плавно снизился со 102 до 85 кг, и тенденция сохраняется. В спортклуб пойду, когда похудею до 70, дабы не травмировать собственные коленные суставы и эстетические чувства подвижников фитнеса.

Напоследок скажу, что частота еды из розетки тоже имеет значение. Когда мне хочется что-нибудь в эту розетку положить и съесть, я останавливаю себя и учиняю себе допрос: Действительно ли мне хочется есть? Или это просто каприз (минутное желание под воздействием телевизионной рекламы кетчупа, потребность заесть стресс и т.д.). Если чувство голода признается за подлинное, задаю себе следующий вопрос: Могу ли я с этим чувством бороться? Поразительно, но в большинстве случаев оказывается, что да. Стоит чем-то себя занять и голод забывается. Если же нет, тогда беру розетку, кладу в неё чего душа пожелает и медленно, смакуя каждый кусочек, ем. После каждого кусочка спрашиваю себя: а хочется ли продолжать? Или голод уже ушел, осталась жадность? Совершенно невероятно, но стоит задаться этим вопросом, как понимаешь, что розетка еды – это на самом деле очень-очень много!

В общем, я уже в пути. Надеюсь, в третий раз все получится. Удачи мне и вам в благородном деле изменения пищевых привычек!"


почему хочется сладкого, жирного или кислого
https://kitchenmag.ru/posts/1119-pochemu-khochetsya-zapretnogo-i-kak-ego-zamenyat

Пищевые пристрастия: почему хочется сладкого, жирного или кислого
Постоянное желание съесть что-то определенное говорит о том, что организму не хватает каких-то веществ. Разберемся, почему нам хочется сладкого или кислого, жирного или холодного.

Часто у людей возникает желание съесть или выпить что-то определенное. Например, на диете остро хочется сладкого и мучного. В месте для некурящих возникает непреодолимое желание закурить. Мы не всегда связываем появившееся желание с тем, что в этот момент организм дает сигнал тревоги и намекает на отсутствие каких-то веществ.

Давайте разберемся, в чем причина наших желаний и что хочет сказать нам организм, когда нам хочется съесть что-то определенное.


Когда хочется шоколад

Если нестерпимо хочется шоколадной конфеты, то организм таким образом предупреждает о нехватке магния. Для того чтобы пополнить его запасы, необязательно бросаться к шоколадной плитке, можно ограничиться небольшой порцией орехов или семечек. Вместе с магнием в организм попадет и необходимая доза полезных жиров, белков и углеводов.

Как вариант, можно также перекусить любимым фруктом или съесть порцию салата на основе бобовых или стручковых. Фрукты добавят дополнительной энергии и насытят организм всеми нужными витаминами, а бобовые и стручковые обогатят его цинком, железом и калием.


Когда хочется хлеба

Когда возникает желание в больших количествах есть хлеб, это может означать, что вам не хватает азота. Для того чтобы пополнить его запасы, достаточно выбрать порцию любого продукта с высоким содержанием белка - например, стейк или паровую рыбу. Для этих же целей подойдут орехи и бобы. Дефицит оксида азота ведет к неприятным последствиям – ожирению, диабету и гипертонии, поэтому, заменяя хлеб на полезные белки, вы насыщаете организм этим важным компонентом и другими полезными микроэлементами.


Когда хочется сладкого

При постоянном желании сладкого в организме не хватает углерода. Изменить ситуацию поможет постоянное употребление порции любых фруктов. Правда, увлекаться ими тоже не стоит. В среднем порция фруктов – это 1 большой плод или 2 среднего размера.


Когда хочется соленого

Если хочется соленых продуктов, то организм страдает от нехватки хлоридов. Для того чтобы восполнить их нехватку, нужно выпить некипяченое козье молоко, съесть порцию рыбы или на постоянной основе начать приправлять салаты нерафинированной морской солью. С козьим молоком организм получит и необходимую ему порцию кальция и витаминов А, В1, В2, В12, С, D.


Когда хочется кислого

Кислых продуктов хочется в случае нехватки магния. Орехи, семечки, фрукты, бобовые и стручковые, как и в случае с шоколадом, решат эту проблему, если употреблять их регулярно.


Когда хочется жирного

Когда регулярно хочется жирной и высококалорийной пищи, значит, организм ощущает нехватку кальция. Большое его количество содержится в брокколи, сыре, кунжуте, стручковых и бобовых. Помимо кальция в брокколи содержатся омега-3-жирные кислоты, клетчатка, витамин С. А сыр и кунжут подпитают организм кальцием, белком, полинасыщенными кислотами, железом, фосфором, цинком.


Когда хочется пережаренного

Когда человек постоянно чувствует желание употреблять в пищу пережаренные продукты, то ему не хватает углеводов, которые содержатся в свежих фруктах. Постоянное их употребление снизит потребность в сильно зажаренных блюдах и обогатит организм всеми важными витаминами и микроэлементами.


Когда хочется жидкой пищи

Если вы не представляете свой день без супа и чувствуете желание есть жидкую пищу, то организм говорит о своем обезвоживании. Вам просто не хватает воды. Заведите полезную привычку пить не меньше 1,5 литра чистой воды в день.


Когда хочется твердой пищи

Желание есть только твердую пищу, как ни странно, тоже говорит о нарушении водного баланса в организме. Он настолько обезвожен, что даже не испытывает сильной потребности в воде. Вода с добавлением лимонного сока, выпиваемая регулярно, изменит ситуацию.


Когда хочется газированных напитков

Когда хочется лимонада или любой газировки, значит, у вас нехватка кальция. Сыр, брокколи, кунжут, бобовые и стручковые пополнят его запасы без вреда для здоровья. Не спешите пить "Кока-Колу".


Когда хочется кофе или чая

Любителям тонизирующих напитков чаще всего не хватает серы. Именно отсутствие этого вещества в организме отвечает за желание выпить кофе или чай. Восполнить нехватку можно клюквой, хреном, брокколи, белокочанной капустой, листовой капустой. Все эти продукты добавят вам к тому же и витаминов, и пектиновых веществ, и полезных сахаров, и клетчатки, и фолиевой кислоты, и каротина.


Когда хочется холодных напитков

Если появляется желание выпить очень холодный напиток, возможно, дело в нехватке марганца. На помощь придут грецкие орехи, миндаль, голубика. Орехи еще богаты витаминами А и С и полезными жирами. А голубика – кладезь фосфора, натрия, магния, кальция, калия и железа.


Когда хочется есть много
Если вы переедаете и ощущаете, что хочется есть больше, чем положено, то организм таким образом может говорить о недостатке триптофана и тирозина. Первый элемент можно получить из печени, сыра, ягнятины, шпината, батата, изюма. Второй – из оранжевых, зеленых, красных фруктов и специальных витаминных добавок с витамином С.


Когда хочется есть мало

Если неожиданно пропал аппетит не на фоне стресса или болезни, то это может говорить о нехватке витаминов B1 и B2. Первый витамин можно найти в орехах, семечках, бобовых, печени и субпродуктах. Второй – в индейке, курице, говядине, свинине, семечках, бобовых и стручковых.


Когда хочется льда

Если возникает желание погрызть лед, то вам не хватает железа. Это желание пропадет после порции мяса, рыбы, птицы, зелени, черешни или морской капусты.


Когда хочется алкоголь

В случае, если ощущается желание выпить, то, возможно, организм таким образом требует пополнить запасы белка. Съешьте порцию красного мяса, рыбы, орехов, семечек, морепродуктов или молочных продуктов. Кстати, морепродукты пополнят в вашем организме еще и запасы натрия, серы, калия, фосфора, йода, магния, цинка, меди, калия и марганца.

_________________
Худею с 19 января 2012 года.
Мой рост 156 см

Фото на 1-й странице
#77


Последний раз редактировалось Nastenka.ua 25 мар 2019, 15:08, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 13:15 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:59
Сообщений: 3157
Откуда: Донецкая обл
Награды: 5
за позитивность (1) Звезда форума (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Осенний забег (1)
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Дневник: Снова - здорова!
Ну что ж, завтра начну. Продукты закуплены. Морально настроена. Осталось сделать фото и замеры. Да еще наготовить мужу еды на первое время (пельмени ему на черный день в холодильнике уже припасены).

Пока стратегия будет такова:
1. Английская диета для начала.
2. Утренняя зарядка.
3. Вечером комплекс упражнений, через недельку возобновлю занятия фитнеса в спорткомплексе.
4. Антицеллюлитный массаж, обертывания.
5. Побольше воды.
6. Позитивные эмоции (депрессия - это лучший способ сорваться). :beer:

_________________
Худею с 19 января 2012 года.
Мой рост 156 см

Фото на 1-й странице
#77


Последний раз редактировалось Nastenka.ua 25 янв 2012, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 13:17 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:59
Сообщений: 3157
Откуда: Донецкая обл
Награды: 5
за позитивность (1) Звезда форума (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Осенний забег (1)
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Дневник: Снова - здорова!
С собой в это мероприятие тяну свою дочь (она в свои 13 лет больше меня), посмотрим что получится.

Вношу поправку в это сообщение, что бы никто превратно не воспринимал его и не возникало больше инциндентов. Подразумевается, что ребенок за компанию будет выполнять зарядку, и есть разрешенные продукты. Это цитата из медицинского справочника : " Всем детям, склонным к тучности, общим правилом является ограничение сахара в диете не менее чем на 50% суточной возрастной нормы, уменьшение количества хлеба также до 50% возрастной нормы, исключение кондитерских и вы печных изделий, сладостей, макаронных продуктов, каш, картофеля, винограда и бананов." Всё.

_________________
Худею с 19 января 2012 года.
Мой рост 156 см

Фото на 1-й странице
#77


Последний раз редактировалось Nastenka.ua 18 янв 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 13:22 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:45
Сообщений: 4810
Откуда: Пермский край
Награды: 11
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Детский фотоконкурс (1) Мисс Снегурочка (1) За заслуги в КАХА (1)
Гляжусь в тебя, как в зеркало (1) Минус 10 килограмм (1) Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Дневник: А мне летать охота!!!
Привет!
Что за английская диета???


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 13:26 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:59
Сообщений: 3157
Откуда: Донецкая обл
Награды: 5
за позитивность (1) Звезда форума (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Осенний забег (1)
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Дневник: Снова - здорова!
valuyta писал(а):
Привет!Что за английская диета???



Привет)) Проще в нете посмотреть. Два дня белковых, два овощных, и так 20 дней, меню вполне приемлемое, я пробовала. Обещают 10-15 кг. Извини мне сейчас некогда- малыш ждет кормежку))

_________________
Худею с 19 января 2012 года.
Мой рост 156 см

Фото на 1-й странице
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настёнкин дневник
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:26 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:22
Сообщений: 3873
Награды: 17
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Дюймовочка (1)
Мисс Улыбка (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Дневник: Стройнее, моложе, красивее... ))
Nastenka.ua писал(а):
С собой в это мероприятие тяну свою дочь (она в свои 13 лет больше меня), посмотрим что получится

Ничего хорошего из этого не получится!
Если девочка и больше вас, вовсе не отменяет ее детский возраст - она растет и формируется.
Детей на диеты не садят, а балансируют питание и строго следят за режимом приема пищи: завтрак, обед и ужин как минимум.
Никаких газировок, чипсов, хот-догов, ограничение сладостей.
Спорт, активные виды отдыха.
Извините, если резко, но зато честно.
Я бы на вашем месте вместе с дочерью пересмотрела свое питание, без всяких диет. Вместе вы сможете! И мы все вам, чем сможем, обязательно поможем!
Удачи! И благоразумия!!!

_________________
#77
Мои фото на с. 14, 23, 36, 38, 130, 131, 147, 175, 224
Мои собаки на с. 82, 237, мои цветы на с. 84


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3431 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 229  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020